Velovelo
Português Nederlands 日本語 中文
Español English čeština slovenčina
русский italiano polski norsk
français Deutsch svenska عربي
 
 page précédente
 Envoyer à un ami
 Pour imprimer
 ---> Tour des Monts Plats 2009 : Résultats du Sam 13 et Dim 14 Juin

Tour des Monts Plats 1 - 2009 : Résultats du Sam 13 Juin
La Marcel Dussault 150 km
Cl.....Dos...Nom Prénom .....CatCl.c..Temps..........Méd..
1 1 DUPUIS Didier F 1 03:52:24:1 Or
2 584 ALAURENT Jérôme D 1 04:01:33:3 Or
3 582 CONTY Mickaël D 2 04:01:35:3 Or
4 537 MAGNAUDEIX Jannick E 1 04:06:03:5 Or
5 574 BERNARD Jerôme D 3 04:06:09:7 Or
6 577 CRECHET Eric E 2 04:06:10:3 Or
7 4 FLIPPE Hervé E 3 04:06:17:2 Or
8 603 RIGOREAU David D 4 04:06:18:9 Or
9 16 SAUDEMONT Manoël D 5 04:06:33:1 Or
10 579 JARRY Philippe F 2 04:07:10:1 Or
11 30 LAURENT Fabrice F 3 04:10:14:2 Or
12 586 THEVENIN Laurent D 6 04:14:22:3 Or
13 558 DUBOIS Marc D 7 04:14:48:9 Or
14 501 LE BOLCH Loïc D 8 04:18:48:2 Or
15 13 LEMOINE Thierry F 4 04:18:49:1 Or
16 9 DORNIER Claude H 1 04:18:49:5 Or
17 567 VAUDOUR Christophe F 5 04:22:13:9 Or
18 21 TAYLOR Barry D 9 04:22:24:4 Or
19 607 MORALES Sylvian F 6 04:26:45:8 Or
20 38 RIOU Jean-François H 2 04:26:48:1 Or
21 565 LABBE Julien D 10 04:26:48:5 Or
22 34 LAMBERT Pierre I 1 04:26:48:9 Or
22 593 PROUST Jerome D 11 04:26:48:9 Or
24 511 WOHL Jean-Claude I 2 04:26:49:8 Or
25 559 VILLAIN Patrick H 3 04:29:13:3 Or
26 503 AUSSOURD David D 12 04:29:15:1 Or
27 15 DUPONT Remi I 3 04:29:16:4 Or
28 602 GORIN Bernard H 4 04:29:16:8 Or
29 27 BARBONNAIS Thierry E 4 04:29:17:8 Or
30 589 BOELENS Jean-Luc H 5 04:29:20:5 Or
31 17 DANEAU Claude F 7 04:29:22:3 Or
32 504 TEILLAUMAS Jean-Luc F 8 04:29:24:3 Or
33 507 BIAUNIER Jean-Marie F 9 04:29:25:1 Or
34 568 BEZARD Patrick F 10 04:30:13:1 Or
35 563 MARTIN Thierry F 11 04:36:38:0 Or
36 502 LE LIEVRE Philippe H 6 04:48:24:6 Or
37 554 RANZA Daniel I 4 04:48:25:1 Or
38 575 HERBERT Raphaël D 13 04:51:17:3 Argent
39 534 TARDIVEAU Daniel F 12 04:51:19:1 Or
40 529 RAMAUD Raymond I 5 04:51:56:3 Or
41 555 SALESSE Denis F 13 04:52:00:5 Or
42 31 POUJADE Jean-Claude H 7 04:52:17:2 Or
43 578 AUBRUN Philippe G 1 04:52:28:7 Or
44 560 COMPANY Jean-Marc D 14 04:52:29:4 Argent
45 531 CHALOPIN Roland I 6 04:52:49:3 Or
46 536 SIMONNET Michel H 8 04:53:12:6 Or
47 37 DICHANT Pascal E 5 04:53:12:7 Or
48 508 PETITJEAN Pierre G 2 04:59:46:9 Or
49 571 NUZERAY Jerôme D 15 05:02:44:9 Argent
50 515 CAILLAUD Jérôme D 16 05:02:46:4 Argent
51 538 BOURY Bernard I 7 05:12:32:5 Or
52 530 SOULET Bernard G 3 05:12:33:5 Or
53 545 DARCHE Alain G 4 05:13:57:2 Or
54 533 LE FLOCH Alain H 9 05:17:42:7 Or
55 556 MARIE Arnaud C 1 05:19:07:2 Argent
56 553 RODRIGUES Roméo D 17 05:19:23:5 Argent
57 580 GOIMARD Gilbert G 5 05:28:18:5 Argent
58 516 CHALOPIN Claude I 8 05:29:33:9 Or
59 525 LABROUSSE Jean-Louis G 6 05:47:16:6 Argent
60 8 BECKER Léopold Y 1 05:56:12:4 Argent
61 28 TRISTANT Gérard I 9 05:56:13:6 Argent
62 570 VERGONJANNE Bernard G 7 05:58:50:8 Argent
La George Sand 112 km
Cl.....Dos...Nom Prénom .....CatCl.c..Temps..........Méd..
1 11 BAILLON Bruno E 1 02:58:27:2 Or
2 5 AMARTIN Guy F 1 02:58:33:5 Or
3 36 AMARTIN Christian E 2 03:03:46:8 Or
4 23 GARRIGOU Daniel I 1 03:15:04:5 Or
5 3 CHICAUD Herve D 1 03:15:04:8 Argent
6 544 BEDU Gilles H 1 03:17:20:8 Or
7 524 AMARTIN Michel F 2 03:17:21:7 Or
8 601 CHOUARCHE Jean-Claude I 2 03:17:21:8 Or
9 32 HERMET Jean-François G 1 03:17:22:2 Or
10 608 MOURE Pascal F 3 03:17:24:6 Or
11 566 PIGOREAU Ludovic E 3 03:23:39:8 Argent
12 588 PELLISSIER Patrick H 2 03:28:13:2 Or
13 24 ADALID Franck E 4 03:30:51:8 Argent
14 594 BERGER Serge I 3 03:30:56:7 Or
15 549 MARIE Jean-Jacques E 5 03:31:00:9 Argent
16 557 SEGUIN Pascal H 3 03:31:01:5 Or
17 22 CARRAZE François I 4 03:31:04:0 Or
18 25 DUFOUR André F 4 03:31:10:5 Argent
19 610 CHAUSSE Pascal G 2 03:31:12:3 Or
20 542 BAILLON Alain I 5 03:31:17:9 Or
21 541 CHANTRAINE Joelle B 1 03:34:14:1 Or
22 2 CHARRON Guy I 6 03:34:14:8 Or
23 547 PIER Gérard I 7 03:34:15:2 Or
24 33 HAISE Michel F 5 03:34:15:4 Argent
25 546 ROCHON Hubert H 4 03:34:17:0 Or
26 573 RABATE François E 6 03:34:18:1 Argent
27 10 MARCHET Jean-Claude I 8 03:34:20:7 Or
28 520 JAMOT Denis D 2 03:35:04:3 Argent
29 14 COLLET Francis I 9 03:37:07:9 Or
30 605 LACOME Michel F 6 03:44:06:3 Argent
31 548 GUERIN Thierry F 7 03:44:07:7 Argent
32 517 PENOT Claude H 5 03:45:15:3 Argent
33 543 PINTON Christian G 3 03:45:15:9 Argent
34 600 DELORAS Daniel I 10 03:45:16:1 Or
35 591 CHAMPAGNAT Bernard H 6 03:47:04:2 Argent
36 590 GUILLEBAULT Alain H 7 03:47:07:5 Argent
37 576 DALLOT Christian G 4 03:48:23:8 Argent
38 509 GARRIGUE Jean-Michel G 5 03:48:41:7 Argent
39 522 DURRIEU Alain I 11 03:48:43:3 Or
40 29 VELLEAUD Frédéric D 3 03:49:38:8 Bronze
41 581 AUBARD Christophe D 4 03:49:39:1 Bronze
42 606 SOUDY Patrice G 6 03:53:14:6 Argent
43 506 SASSIER Frédéric F 8 03:58:03:9 Argent
44 539 BON Francis I 12 04:00:35:4 Argent
45 562 THUAIRE Michel H 8 04:01:13:1 Argent
46 561 THUAIRE Chantal B 2 04:01:13:4 Or
47 564 BOURGAUX Jean-Luc H 9 04:01:43:2 Argent
48 528 BRISSON Jean-Pierre G 7 04:05:52:1 Argent
49 592 SOULAS Michel I 13 04:06:38:9 Argent
50 26 SIVORI Lucien I 14 04:08:38:7 Argent
51 7 PORTRAIT Jean-Marc G 8 04:09:50:6 Argent
52 535 FOMPROIX Jean-Marie G 9 04:19:08:7 Bronze
53 550 BUISSON Léopold I 15 04:19:09:5 Argent
54 551 VARDELLE Daniel H 10 04:19:10:7 Argent
55 552 REJASSE Jean-Maurice G 10 04:19:11:8 Bronze
56 583 PERROT François I 16 04:19:13:4 Argent
57 604 BUISSON Jean-Noel I 17 04:21:40:3 Argent
58 572 PEPIN Roger I 18 04:22:03:1 Argent
59 526 AUMARECHAL Raymond I 19 04:26:26:3 Argent
60 532 ROUSSEAU Maurice I 20 04:29:07:9 Argent
61 527 KELLY Martin F 9 04:29:30:1 Bronze
62 595 JAVANAUD Jean-Louis H 11 04:34:57:3 Bronze
63 598 HOCHET Xavier D 5 04:39:02:5 Bronze
64 519 LORIN Patrick H 12 04:39:30:2 Bronze
65 505 VINCON Claude I 21 04:39:57:1 Bronze
66 597 BRUNET Nicolas E 7 04:41:18:3 Bronze
67 569 BORDEAU Alain H 13 04:41:19:4 Bronze
68 35 PERRAIN Pascal F 10 04:41:24:7 Bronze
69 596 DEBAURE Laurent F 11 04:42:33:5 Bronze
70 521 MARTIN Jacky H 14 04:42:38:2 Bronze
71 540 ANDRE Patrice G 11 04:42:53:1 Bronze
72 599 DHORDAIN Laurent D 6 04:42:58:1 Bronze
73 512 GLENISSON Jean I 22 04:49:11:3 Bronze
74 6 KUBIAK Jean-Pierre H 15 04:49:14:1 Bronze
75 513 ARTIGAUD Roger I 23 04:52:29:1 Bronze
76 518 LEPINAT André I 24 04:53:21:8 Bronze
77 514 LUINAUD André I 25 04:53:22:9 Bronze

Tour des Monts Plats 2 - 2009 : Résultats du Dim 14 Juin
La Castraise 148 km
Cl.....Dos...Nom Prénom .....CatCl.c..Temps..........Méd..
1 1018 MARONI Anthony C 1 04:07:14:0 Or
2 1093 BARON Eric D 1 04:07:15:4 Or
3 1098 FENILLE Vincent C 2 04:07:16:4 Or
4 1 DUPUIS Didier F 1 04:07:19:8 Or
5 16 SAUDEMONT Manoël D 2 04:07:23:7 Or
6 1068 BURON Michel G 1 04:07:28:2 Or
7 1055 BOIVIN Christophe E 1 04:07:52:2 Or
8 1092 GATILLON Jean-Yves E 2 04:10:29:1 Or
9 30 LAURENT Fabrice F 2 04:17:04:1 Or
10 1001 MALLASSENET Alain G 2 04:27:53:4 Or
11 4 FLIPPE Hervé E 3 04:36:48:3 Or
12 1032 BERGER Claude F 3 04:39:42:9 Or
13 1087 DAVID Thierry E 4 04:39:43:9 Or
14 1050 DUPONT Nicolas D 3 04:39:55:1 Or
15 9 DORNIER Claude H 1 04:44:51:4 Or
16 38 RIOU Jean-François H 2 04:46:28:9 Or
17 34 LAMBERT Pierre I 1 04:46:31:6 Or
18 27 BARBONNAIS Thierry E 5 04:46:32:1 Or
19 13 LEMOINE Thierry F 4 04:46:32:8 Or
20 1006 ROMBAUT Jean-Pierre I 2 04:46:33:8 Or
21 1084 BIANNIER Jean-Marie F 5 04:46:33:9 Or
22 1036 BROUARD Eric E 6 04:46:39:9 Or
23 1057 MURITZ Jacky G 3 04:46:40:4 Or
24 1015 MAVIER Jean-Luc G 4 04:47:11:9 Or
25 15 DUPONT Remi I 3 04:48:26:7 Or
26 1086 MARQUET Serge I 4 04:56:37:1 Or
27 1038 PIERRE René H 3 04:57:40:3 Or
28 17 DANEAU Claude F 6 04:57:45:2 Or
29 1034 JOURNAULT Guy F 7 04:59:50:3 Or
30 12 BREJAUD Cyrille D 4 05:00:10:4 Argent
31 37 DICHANT Pascal E 7 05:06:23:2 Argent
32 1008 REYNAUD Régis D 5 05:06:25:5 Argent
33 1035 BARTHELEMY Alain H 4 05:06:26:1 Or
34 1037 SABARD Christophe F 8 05:12:04:5 Argent
35 1051 BERTHAUD Philippe F 9 05:18:19:2 Argent
36 1074 SUCAUD Jean-Claude G 5 05:19:38:7 Or
37 1027 COUVRAT Maxime C 3 05:19:41:6 Argent
38 1048 BADAN Claude G 6 05:19:50:9 Or
39 1004 PINEAU Didier H 5 05:27:13:8 Or
40 1009 CHANTEUR José E 8 05:27:16:2 Argent
41 31 POUJADE Jean-Claude H 6 05:41:10:5 Argent
42 1016 DUPONT Philippe E 9 05:49:42:2 Argent
43 1014 FONTANGE François I 5 06:07:12:0 Argent
44 28 TRISTANT Gérard I 6 06:22:06:8 Argent
45 8 BECKER Léopold Y 1 06:22:13:3 Argent
La Christophe Favrolt 108 km
Cl.....Dos...Nom Prénom .....CatCl.c..Temps..........Méd..
1 1064 DUTREILLY Teddy C 1 02:48:30:4 Or
2 1089 MONGION Eric D 1 02:48:38:7 Or
3 1063 PETITJEAN Cédric D 2 02:48:40:0 Or
4 1097 CARDIS Alain F 1 02:50:32:6 Or
5 1070 REMOND Sébastien D 3 02:50:52:2 Or
6 11 BAILLON Bruno E 1 02:50:57:9 Or
7 1080 MARGUERITAT Patrice F 2 02:51:25:9 Or
8 36 AMARTIN Christian E 2 02:52:30:4 Or
9 1059 MARGUERITAT Yannick D 4 02:52:46:9 Or
10 1028 FAUCHER Patrick E 3 02:53:05:8 Or
11 3 CHICAUD Herve D 5 02:53:29:4 Or
12 5 AMARTIN Guy F 3 02:53:33:3 Or
13 1094 MAVIER Sylvain C 2 02:54:45:9 Or
14 1033 COUERY Pascal E 4 02:55:04:4 Or
15 1083 ALLONCLE David D 6 02:55:16:4 Or
16 1054 BRULON Guy H 1 02:55:17:2 Or
17 1056 MARCHET Yann D 7 03:00:05:4 Or
18 1062 DANCOINE Jerôme E 5 03:00:07:6 Or
19 1031 BOURLIAUD Dominique F 4 03:00:15:4 Or
20 1058 JEAMBUT Jean-Michel F 5 03:00:21:8 Or
21 32 HERMET Jean-François G 1 03:03:14:1 Or
22 1013 VERDY Vincent F 6 03:06:20:7 Or
23 1019 JANVOIE Pascal F 7 03:06:40:9 Or
24 23 GARRIGOU Daniel I 1 03:07:33:9 Or
25 1075 PICAUDON Dominique H 2 03:07:34:1 Or
26 1052 CONTARIN Stéphane E 6 03:07:35:2 Or
27 1090 BERGER Serge I 2 03:07:35:7 Or
28 1102 DAUDON Patrice E 7 03:07:37:1 Or
29 14 COLLET Francis I 3 03:07:38:2 Or
30 1026 GEORGES Christophe C 3 03:07:38:6 Or
31 1021 RANDA Jean-Louis I 4 03:07:40:3 Or
32 1022 DANET Hervé F 8 03:07:42:5 Or
33 1012 GAUTHIER Bruno G 2 03:07:52:5 Or
34 1099 BONNIN Remi F 9 03:08:04:6 Or
35 1030 FAUCHER Damien D 8 03:11:12:4 Or
36 1061 CAMPS Bruno F 10 03:17:06:9 Or
37 1049 PIERRY Joel E 8 03:17:08:5 Or
38 1060 JALLERAT Nicolas D 9 03:17:10:2 Argent
39 24 ADALID Franck E 9 03:17:17:4 Or
40 22 CARRAZE François I 5 03:17:32:7 Or
41 1044 GALLERAND Daniel I 6 03:17:39:4 Or
42 29 VELLEAUD Frédéric D 10 03:17:40:6 Argent
43 1024 LEBRUN Jean-Luc G 3 03:17:46:1 Or
44 1069 BAEZA Antoine H 3 03:17:46:2 Or
45 1017 CONTARIN Mireille B 1 03:17:48:8 Or
46 1039 CHAUVET Alain G 4 03:17:49:5 Or
47 1029 SERISIER Alain H 4 03:17:52:1 Or
48 1025 LEBRUN Guillaume C 4 03:17:57:7 Argent
49 25 DUFOUR André F 11 03:20:10:8 Or
50 1072 PICKART Yoann C 5 03:21:10:3 Argent
51 1020 PASQUET Jean-Pierre F 12 03:23:52:5 Or
52 1040 GOIS David E 10 03:23:56:0 Argent
53 33 HAISE Michel F 13 03:31:59:3 Argent
54 1042 DELOURME Philippe E 11 03:32:00:6 Argent
55 1066 DELAGE Didier G 5 03:32:18:1 Or
56 1065 ROUSSEAU Florent E 12 03:32:19:1 Argent
57 1003 CECCALDI Georges H 5 03:36:25:9 Or
58 2 CHARRON Guy I 7 03:37:41:9 Or
59 1053 RABIER Jean-Claude G 6 03:37:47:3 Or
60 1046 LAMRAOUI Mohamed G 7 03:38:01:4 Or
61 10 MARCHET Jean-Claude I 8 03:38:05:3 Or
62 1095 PETITJEAN Pierre G 8 03:38:10:8 Or
63 1041 MAROT Emmanuel H 6 03:38:12:5 Or
64 1071 ROBERT Benoit D 11 03:39:12:8 Argent
65 1043 MICHAUD Alain I 9 03:43:17:8 Or
66 1045 CAILLON Pascal F 14 03:44:45:1 Argent
67 1091 NICOULAUD Serge G 9 03:44:45:3 Argent
68 1096 GOIMARD Gilbert G 10 03:50:57:3 Argent
69 1047 BONNIN Christian F 15 03:51:04:2 Argent
70 1010 LAVARENNE Guy H 7 03:54:35:2 Argent
71 1023 PACAUD Michel I 10 03:54:35:4 Argent
72 1085 LUBIN Patrice H 8 04:02:48:0 Argent
73 1088 AMELIN Robert H 9 04:05:16:2 Argent
74 26 SIVORI Lucien I 11 04:08:27:9 Argent
75 1011 BOYER Xavier G 11 04:11:21:3 Argent
76 35 PERRAIN Pascal F 16 04:31:35:9 Bronze
77 1103 MARDELLE Philippe G 12 06:21:35:6 Bronze

Résultat du Grand Trophée
Cl.....Dos...Nom Prénom .....CatCl.c..Temps..........Méd..
1 1 DUPUIS Didier F 1 07:59:43:9 Or
2 16 SAUDEMONT Manoël D 1 08:13:56:8 Or
3 30 LAURENT Fabrice F 2 08:27:18:3 Or
4 4 FLIPPE Hervé E 1 08:43:05:5 Or
5 9 DORNIER Claude H 1 09:03:40:9 Or
6 13 LEMOINE Thierry F 3 09:05:21:9 Or
7 38 RIOU Jean-François H 2 09:13:17:0 Or
8 34 LAMBERT Pierre I 1 09:13:20:5 Or
9 27 BARBONNAIS Thierry E 2 09:15:49:9 Or
10 15 DUPONT Remi I 2 09:17:43:1 Or
11 17 DANEAU Claude F 4 09:27:07:5 Or
12 37 DICHANT Pascal E 3 09:59:35:9 Argent
13 31 POUJADE Jean-Claude H 3 10:33:27:7 Or
14 28 TRISTANT Gérard I 3 12:18:20:4 Argent
15 8 BECKER Léopold Y 1 12:18:25:7 Argent
Résultat du Petit Trophée
Cl.....Dos...Nom Prénom .....CatCl.c..Temps..........Méd..
1 11 BAILLON Bruno E 1 05:49:25:1 Or
2 5 AMARTIN Guy F 1 05:52:06:8 Or
3 36 AMARTIN Christian E 2 05:56:20:6 Or
4 3 CHICAUD Herve D 1 06:08:34:2 Or
5 32 HERMET Jean-François G 1 06:20:36:3 Or
6 23 GARRIGOU Daniel I 1 06:22:38:4 Or
7 14 COLLET Francis I 2 06:44:46:1 Or
8 24 ADALID Franck E 3 06:48:09:2 Argent
9 22 CARRAZE François I 3 06:48:36:7 Or
10 25 DUFOUR André F 2 06:51:21:3 Or
11 33 HAISE Michel F 3 07:06:14:7 Argent
12 29 VELLEAUD Frédéric D 2 07:07:19:4 Argent
13 2 CHARRON Guy I 4 07:11:56:7 Or
14 10 MARCHET Jean-Claude I 5 07:12:26:0 Or
15 26 SIVORI Lucien I 6 08:17:06:6 Argent
16 35 PERRAIN Pascal F 4 09:13:00:6 Bronze

Haut 









Haut  
 Espace privé   Droits d’auteur-Copyright: Cliquez ici pour lire !