Velovelo
Português Nederlands 日本語 中文
Español English čeština slovenčina
русский italiano polski norsk
français Deutsch svenska عربي
 
 página anterior
 Enviar a amigos
 Para imprimir
 ---> L’Arvan Villard 2009 : Résultats du 91 km

ClasNom PrénomCat ..........................C.cTemps.......Ecart..
1 GACHET Grégory D = homme 30/39 1 3h16:43.0
2 RAJAT Christophe D = homme 30/39 2 3h18:29.7 1:46.65
3 JEANJEAN Nicolas E = homme 40/49 1 3h18:33.8 1:50.76
4 CHAPPELLAZ Jean Baptiste C = homme 18/29 1 3h20:30.3 3:47.28
5 JOYEUX Julien C = homme 18/29 2 3h20:30.8 3:47.75
6 RAISON Gauthier C = homme 18/29 3 3h24:24.8 7:41.73
7 SANFILIPPO David E = homme 40/49 2 3h25:28.8 8:45.76
8 HALGRAIN Nicolas C = homme 18/29 4 3h25:52.6 9:09.53
9 CLAPPIER Eric D = homme 30/39 3 3h27:01.7 10:18.6
10 DESBRINI Cédric D = homme 30/39 4 3h30:48.1 14:05.0
11 PINEDE Christian E = homme 40/49 3 3h31:10.0 14:26.9
12 PAYANY Denis D = homme 30/39 5 3h31:48.2 15:05.1
13 BOSSAN Baptistin C = homme 18/29 5 3h32:53.4 16:10.4
14 CHAPPUIS Fabien C = homme 18/29 6 3h33:12.3 16:29.2
15 DUC GONINAZ Alexandre C = homme 18/29 7 3h34:05.9 17:22.8
16 TEPPA Olivier C = homme 18/29 8 3h34:41.6 17:58.5
17 SCHMITT Patrick E = homme 40/49 4 3h35:58.4 19:15.3
18 JAZGIER Mickael D = homme 30/39 6 3h36:28.3 19:45.2
19 ATKINSON Simon E = homme 40/49 5 3h37:13.8 20:30.8
20 JOLY POTTON Grégory C = homme 18/29 9 3h38:10.7 21:27.6
21 BOSSON Bérenger C = homme 18/29 10 3h38:50.9 22:07.8
22 SUCHET André E = homme 40/49 6 3h41:16.4 24:33.3
23 ZALMAT Fabien C = homme 18/29 11 3h42:14.8 25:31.7
24 FOROT Yves F = homme 50/59 1 3h42:20.5 25:37.4
25 DELPUECH Franck D = homme 30/39 7 3h42:32.4 25:49.3
26 CHEILLON Jérémy C = homme 18/29 12 3h42:56.6 26:13.5
27 CHAPTAL Nicolas D = homme 30/39 8 3h43:34.4 26:51.3
28 OPINEL Maxime C = homme 18/29 13 3h44:39.7 27:56.6
29 GERAUD Alain F = homme 50/59 2 3h45:33.7 28:50.6
30 MARIAUD Jérôme E = homme 40/49 7 3h47:21.5 30:38.4
31 MENU Thibault C = homme 18/29 14 3h48:08.9 31:25.9
32 PEDULLA Bruno E = homme 40/49 8 3h49:06.4 32:23.3
33 SUCHET Loic C = homme 18/29 15 3h49:07.1 32:24.0
34 BERARD Robert G = homme 60 /+ 1 3h50:08.0 33:24.9
35 CARRERE Michel E = homme 40/49 9 3h50:23.2 33:40.1
36 MARMI Xavier E = homme 40/49 10 3h50:53.2 34:10.1
37 DREUX Thierry E = homme 40/49 11 3h50:53.5 34:10.4
38 MONOD Fabrice F = homme 50/59 3 3h50:57.2 34:14.1
39 CHAUTEMPS Eric D = homme 30/39 9 3h51:57.5 35:14.4
40 BORIN Julien C = homme 18/29 16 3h52:16.5 35:33.4
41 DI SANTE Alfred E = homme 40/49 12 3h52:36.9 35:53.8
42 ANTOINE Jean Christophe E = homme 40/49 13 3h53:08.6 36:25.5
43 DELESSERT Guy F = homme 50/59 4 3h53:52.1 37:09.0
44 DAGUET Denis D = homme 30/39 10 3h53:58.4 37:15.3
45 WILLIATE Henry F = homme 50/59 5 3h54:10.1 37:27.0
46 NOSTRON Pierre F = homme 50/59 6 3h54:50.2 38:07.1
47 LESAGE Philippe E = homme 40/49 14 3h56:01.4 39:18.3
48 CALDENHOVEN Juergen E = homme 40/49 15 3h56:26.4 39:43.3
49 CHARVIN René F = homme 50/59 7 3h57:05.8 40:22.7
50 GIRARD Hervé E = homme 40/49 16 3h57:20.5 40:37.4
51 CASAGRANDE Armand F = homme 50/59 8 3h57:33.2 40:50.1
52 DABONNEVILLE Félix C = homme 18/29 17 3h58:26.9 41:43.8
53 TROCCAZ Daniel E = homme 40/49 17 3h58:29.3 41:46.2
54 SAILLARD Raphaël D = homme 30/39 11 3h59:10.2 42:27.1
55 BORLET Alain F = homme 50/59 9 3h59:48.2 43:05.1
56 THOMASSET Yves E = homme 40/49 18 4h00:22.8 43:39.7
57 PREAU Stéphane E = homme 40/49 19 4h00:55.0 44:11.9
58 BERNARD Noel F = homme 50/59 10 4h02:21.7 45:38.6
59 VAN ZANTEN Jean Luc D = homme 30/39 12 4h02:44.7 46:01.6
60 SAILLARD Georges F = homme 50/59 11 4h02:58.4 46:15.3
61 CRUPEAUX Eric E = homme 40/49 20 4h04:07.6 47:24.5
62 BUISSON Yannick D = homme 30/39 13 4h04:16.9 47:33.8
63 MARTINELLI Philippe C = homme 18/29 18 4h04:48.5 48:05.4
64 BOUTTAZ Olivier E = homme 40/49 21 4h05:24.8 48:41.7
65 MERLOZ David E = homme 40/49 22 4h06:11.1 49:28.0
66 VALETTE Marion A = dame 18/39 1 4h06:52.8 50:09.7
67 JOSEPHINE Patrice E = homme 40/49 23 4h09:00.9 52:17.8
68 BIDEAU J-Pierre G = homme 60 /+ 2 4h09:04.8 52:21.7
69 CHATELET Vincent C = homme 18/29 19 4h09:29.9 52:46.8
70 ROUX Julien C = homme 18/29 20 4h09:51.7 53:08.6
71 SUCHET Guy E = homme 40/49 24 4h10:17.3 53:34.2
72 PIQUET Christophe E = homme 40/49 25 4h11:01.1 54:18.0
73 REVIL Stéphane D = homme 30/39 14 4h11:44.5 55:01.4
74 CHARLEMAGNE Claude G = homme 60 /+ 3 4h12:03.6 55:20.5
75 BELLLEMIN Eric E = homme 40/49 26 4h12:16.9 55:33.8
76 BASCONTE Frédéric D = homme 30/39 15 4h12:57.5 56:14.4
77 DAMETTO Jean Pierre G = homme 60 /+ 4 4h13:24.9 56:41.8
78 FERRERE Gérard G = homme 60 /+ 5 4h14:02.1 57:19.0
79 DUCHENE Yves 4h15:56.9 59:13.8
80 ROUX Pascal E = homme 40/49 27 4h16:31.6 59:48.5
81 MACIEL Noel D = homme 30/39 16 4h16:34.1 59:51.0
82 MEDICI Pascal E = homme 40/49 28 4h17:45.5 1h01:02
83 MARTOIA Laurent F = homme 50/59 12 4h19:44.7 1h03:01
84 BOIS Jean Luc F = homme 50/59 13 4h20:24.1 1h03:41
85 SCHWANDER Jean E = homme 40/49 29 4h20:27.7 1h03:44
86 CHENAL Pierre F = homme 50/59 14 4h20:47.2 1h04:04
87 SABATIER Michel E = homme 40/49 30 4h22:45.2 1h06:02
88 TURON David D = homme 30/39 17 4h23:03.6 1h06:20
89 MILLINER Sébastien C = homme 18/29 21 4h24:14.8 1h07:31
90 DAGLI Ozlem D = homme 30/39 18 4h24:55.8 1h08:12
91 GHERARDI Joseph F = homme 50/59 15 4h24:56.6 1h08:13
92 CHEVASSU Regis E = homme 40/49 31 4h25:08.0 1h08:24
93 MESIERES François C = homme 18/29 22 4h25:20.2 1h08:37
94 FERRAZZOLI Vincent D = homme 30/39 19 4h25:29.8 1h08:46
95 BALTHAZARD Jean G = homme 60 /+ 6 4h25:43.6 1h09:00
96 BUISSON Grégory C = homme 18/29 23 4h26:13.0 1h09:29
97 BOEHN Frank E = homme 40/49 32 4h26:13.8 1h09:30
98 DALLA COSTA Fabrice D = homme 30/39 20 4h26:43.6 1h10:00
99 KAHIA Karim D = homme 30/39 21 4h27:23.2 1h10:40
100 PASSAQUAY Jean Luc E = homme 40/49 33 4h27:24.6 1h10:41
101 SUCHET Clément C = homme 18/29 24 4h27:37.2 1h10:54
102 CONTI Romain C = homme 18/29 25 4h28:30.3 1h11:47
103 TALLARON Yves F = homme 50/59 16 4h28:33.5 1h11:50
104 BINGERT Raphaël D = homme 30/39 22 4h29:52.5 1h13:09
105 MOUCHET Maxime C = homme 18/29 26 4h32:49.7 1h16:06
106 BRAUD Jean François D = homme 30/39 23 4h33:39.9 1h16:56
107 LELANDAIS Pascal E = homme 40/49 34 4h33:42.3 1h16:59
108 PERRET Monique B = dame 40 /+ 1 4h33:47.8 1h17:04
109 SIMON Gérard E = homme 40/49 35 4h35:20.2 1h18:37
110 MARTIN COCHER Jean Lou F = homme 50/59 17 4h35:46.4 1h19:03
111 LELONG Bruno E = homme 40/49 36 4h35:52.5 1h19:09
112 LHUILLIER Geoffrey D = homme 30/39 24 4h35:56.8 1h19:13
113 ROUSSEAU Christine B = dame 40 /+ 2 4h36:02.3 1h19:19
114 MOREAU Jocelyn D = homme 30/39 25 4h37:53.4 1h21:10
115 BOUVARD Pascale A = dame 18/39 2 4h38:13.5 1h21:30
116 MARTINET Gérard F = homme 50/59 18 4h39:30.2 1h22:47
117 MOINE Dominique G = homme 60 /+ 7 4h39:37.0 1h22:53
118 VENTO Louis G = homme 60 /+ 8 4h39:53.3 1h23:10
119 SUSCILLON Lionel E = homme 40/49 37 4h40:43.3 1h24:00
120 PUGEAT Florent D = homme 30/39 26 4h41:01.0 1h24:17
121 BOISLARD Guy G = homme 60 /+ 9 4h41:15.4 1h24:32
122 ARMAND Pierre E = homme 40/49 38 4h41:42.4 1h24:59
123 TOUTAIN Gilles E = homme 40/49 39 4h41:44.8 1h25:01
124 HONDET Jean Luc E = homme 40/49 40 4h42:18.5 1h25:35
125 BRUEL Jean Louis F = homme 50/59 19 4h42:31.3 1h25:48
126 GOVAERTS Johan F = homme 50/59 20 4h46:46.7 1h30:03
127 GENDRON Antoine D = homme 30/39 27 4h47:42.8 1h30:59
128 COCHET Michelle B = dame 40 /+ 3 4h48:29.2 1h31:46
129 ROSSIGNOL Bernard E = homme 40/49 41 4h48:30.0 1h31:46
130 DAL GOBBO Philippe D = homme 30/39 28 4h49:44.4 1h33:01
131 FAURE Rémy G = homme 60 /+ 10 4h49:57.0 1h33:13
132 GOUILLON Christian F = homme 50/59 21 4h51:58.7 1h35:15
133 PARIS Frédéric F = homme 50/59 22 4h52:55.2 1h36:12
134 FAURE Martine B = dame 40 /+ 4 4h52:56.5 1h36:13
135 DAGORN Jacques Yves C = homme 18/29 27 4h53:29.4 1h36:46
136 VALETTE Serge F = homme 50/59 23 4h54:02.1 1h37:19
137 MIOLIN Eric E = homme 40/49 42 4h55:44.0 1h39:00
138 LESAGE bernard G = homme 60 /+ 11 4h56:06.9 1h39:23
139 BIANCHERI Nathalie A = dame 18/39 3 4h56:40.3 1h39:57
140 BUIROD Claude E = homme 40/49 43 4h59:10.6 1h42:27
141 VERLEYE Thierry E = homme 40/49 44 5h00:51.6 1h44:08
142 ANSELMINO Pierre G = homme 60 /+ 12 5h00:55.8 1h44:12
143 PERIE Jean G = homme 60 /+ 13 5h02:22.3 1h45:39
144 BOUZON Lionel D = homme 30/39 29 5h06:32.3 1h49:49
145 CONDEMINE Fabien D = homme 30/39 30 5h06:32.9 1h49:49
146 MARTIN Frédéric E = homme 40/49 45 5h10:33.2 1h53:50
147 MURAZ DULAURIER Hervé F = homme 50/59 24 5h11:10.5 1h54:27
148 CHEDAL ANGLAY Joseph F = homme 50/59 25 5h12:33.3 1h55:50
149 CASTEX Jean Louis G = homme 60 /+ 14 5h13:34.6 1h56:51
150 TACHE Muriel A = dame 18/39 4 5h13:37.8 1h56:54
151 SOKOLOWSKI Philippe E = homme 40/49 46 5h14:30.9 1h57:47
152 BERGER Yves G = homme 60 /+ 15 5h16:31.2 1h59:48
153 DEMIERRE Dominique F = homme 50/59 26 5h22:33.7 2h05:50
154 IRVINE Stephen E = homme 40/49 47 5h26:54.3 2h10:11
155 BREZIAT Bernard F = homme 50/59 27 5h29:03.7 2h12:20
156 REBILLARD Jean Yves G = homme 60 /+ 16 5h31:02.9 2h14:19
157 KENNEDY Simon D = homme 30/39 31 5h31:45.3 2h15:02
158 KENNEDY Calvin G = homme 60 /+ 17 5h31:48.1 2h15:05
159 GIROUX Claude F = homme 50/59 28 5h37:13.1 2h20:30
160 VEAU Jean Michel D = homme 30/39 32 5h38:35.8 2h21:52
161 MAXWELL Andrew E = homme 40/49 48 5h47:20.2 2h30:37
162 BOISSON Gilles F = homme 50/59 29 5h48:06.8 2h31:23
163 MAYOUSSE Gilles F = homme 50/59 30 5h50:54.4 2h34:11
164 FAVRE BONTE Patrick F = homme 50/59 31 5h52:25.3 2h35:42
165 DOAN François F = homme 50/59 32 5h55:01.4 2h38:18
166 MATHIEU Bertrand D = homme 30/39 33 5h56:48.8 2h40:05
167 HOCHART Maria Concetta B = dame 40 /+ 5 6h04:41.7 2h47:58
168 GUILLOBEZ Bernadette B = dame 40 /+ 6 6h13:54.3 2h57:11
169 GUENARD Christian F = homme 50/59 33 6h14:29.5 2h57:46
170 BARDIN Pierrick D = homme 30/39 34 6h42:42.8 3h25:59
171 PIGEAU Claude G = homme 60 /+ 18 6h44:16.8 3h27:33
172 CHAVERIAT Paul G = homme 60 /+ 19 7h45:18.4 4h28:35

Haut 









Haut  
 Área privada   Direitos de autor-Copyright: Clique aqui para ler !