Velovelo
Português Nederlands 日本語 中文
Español English čeština slovenčina
русский italiano polski norsk
français Deutsch svenska عربي
 
 página anterior
 Enviar a amigos
 Para imprimir
 ---> Courir pour la Paix 2009 : Résultats du 160 km

ClasDos...NomPrénomCat.Temps.......Moy.....Dip...
172  MARTIN Jean-Charles 04h21’33  35,79  AG
10  COUDRE Karl  04h23’35  35,51  OR
83  CHAVET BELLOT Patrck  04h27’28  35  OR
47  PECCATTE Florent  04h27’29  34,99  BZ
137  TEVENOT Antony  04h27’32  34,99  BZ
124  GUERNUT Pascal  04h28’05  34,91  AG
62  VIAL Pascal  04h28’07  34,91  OR
85  BUCHILLET Jean-Paul  04h28’09  34,91  OR
67  MOTTET Raphaël  04h28’10  34,9  AG
10  156  CLAIROTTE Laurent  04h28’12  34,9  AG
11  16  MAILFAIT Sébastien  04h28’15  34,89  AG
12  109  BOUDOT Romain  04h28’19  34,88  AG
13  169  MENAGER Loic  04h28’22  34,88  AG
14  12  LAMONTAGE Pierre-Marc  04h29’55  34,68  OR
15  14  LAURENT Cédric  04h30’00  34,67  BZ
16  89  PANCHOUT Daniel  04h30’04  34,66  OR
17  132  TISSANDIER Jean-Baptiste  04h30’48  34,56  BZ
18  148  NOLIUS Bernard  04h30’51  34,56  OR
19  106  BOULITEAU Franck  04h30’53  34,55  AG
20  154  CHAVANNE Claude  04h30’56  34,55  OR
21  158  CHAUY Hervé  04h30’59  34,54  OR
22  49  KALK Willy  04h31’02  34,53  BZ
23  421  De Witte Lieven  04h31’09  34,52  BZ
24  48  DROZ VINCENT Jean-Baptiste 04h31’23  34,49  BZ
25  59  CHELLY Mourad  04h33’27  34,23  BZ
26  174  DEMESY Franck  04h33’51  34,18  AG
27  15  VICHOT Frédéric  04h33’53  34,18  OR
28  98  RONDEAU Nicolas  04h33’56  34,17  BZ
29  92  GEOFFROY Benoit  04h34’03  34,15  BZ
30  97  NICOLE Pierre-Alain  04h34’06  34,15  BZ
31  90  MARY Romain  04h34’17  34,13  BZ
32  95  PASCUAL Benjamin  04h34’20  34,12  BZ
33  91  FOURRIER Julien  04h34’24  34,11  BZ
34  93  BRIGAUD Thomas  04h34’29  34,1  BZ
35  DERANGERE Jérémie  04h34’34  34,09  BZ
36  94  COULON Alexis  04h34’43  34,07  BZ
37  99  CESSOT Jonathan  04h34’44  34,07  BZ
38  84  MAILLOT Pierre  04h35’00  34,04  AG
39  54  COISY Steve  04h35’02  34,03  BZ
40  163  PELLEGRINI Pierre  04h35’10  34,02  OR
41  149  FIRMIN Thierry  04h35’16  34  AG
42  13  LESPAGNOL Laurent  04h35’59  33,92  BZ
43  50  POPLIMONT Pascal  04h36’04  33,9  AG
44  26  MORISSET Gilles  04h36’09  33,89  OR
45  DUMAY Bertrand  04h36’11  33,89  AG
46  133  PORTANIER Tomy  04h36’13  33,89  BZ
47  170  MOREL Jean-Claude 04h36’17  33,88  AG
48  120  FERRER Isabelle  W1  04h36’20  33,87  AG
49  165  CUISIN Eric  04h36’25  33,86  AG
50  166  FOULON Olivier  04h36’27  33,86  BZ
51  121  BUFFET Sylvain  04h37’00  33,79  BZ
52  56  THIMON Gilbert  04h37’03  33,78  AG
53  33  DE BAPTTISTA Hervé  04h37’12  33,77  AG
54  65  FALLET David  04h37’20  33,75  BZ
55  25  DUCREUX Robert  04h38’28  33,61  OR
56  18  BRAYE Michel  04h39’54  33,44  AG
57  42  VANSPEYBROECK Olivier  04h39’59  33,43  BZ
58  66  SIMON Yves  04h40’39  33,35  OR
59  173  BOURRIQUAND Patrick  04h44’33  32,89  AG
60  171  MONTERNOT Didier  04h44’39  32,88  OR
61  21  VOUILLON Bernard  04h45’50  32,75  AG
62  150  PATOUX Christophe  04h46’00  32,73  BZ
63  161  LORRAIN Thierry  04h46’47  32,64  BZ
64  23  MENNESSON Michel  04h46’52  32,63  AG
65  22  DE WIT Norbert  04h46’57  32,62  BZ
66  19  BIEZUS Bruno  04h47’05  32,6  BZ
67  177  QUATREHOMME Eric  04h47’08  32,6  BZ
68  152  FERRANT Sandrine  W1  04h47’11  32,59  BZ
69  11  GRISEL Laurent  04h47’17  32,58  BZ
70  63  NICOLLE François  04h47’22  32,57  AG
71  29  BIZIERES Michel  04h47’40  32,54  OR
72  110  MOURIN Frederic  04h48’13  32,48  BZ
73  34  SINOT Christian  04h48’56  32,4  AG
74  162  FINOT Jean-Luc 04h48’59  32,39  BZ
75  142  DORIER Eric  04h49’31  32,33  BZ
76  140  GENTET Pascal  04h49’32  32,33  BZ
77  75  TORTOCHAUX Bernard  04h49’37  32,32  OR
78  143  PROST Christophe  04h49’41  32,31  BZ
79  128  ALCON Stéphane  04h52’39  31,98  BZ
80  144  ROUSSELET Denis  04h53’17  31,91  AG
81  136  DECLOIS Jean-Claude  04h53’23  31,9  OR
82  108  Stievenard Philippe  04h53’28  31,89  BZ
83  20  BACZYNSKY Pascal  04h53’32  31,89  AG
84  153  RICHALET Michel  04h53’39  31,87  OR
85  55  BARBIER Philippe  04h53’41  31,87  BZ
86  104  GOUJON Gérard  04h54’22  31,8  AG
87  117  ROLIN Damien  04h54’37  31,77  BZ
88  126  DUCET Cyril  04h58’28  31,36  BZ
89  112  BOURGEOT Matthieu  04h59’02  31,3  BZ
90  71  LARTAUD Pierre  04h59’15  31,28  BZ
91  72  ROBERT Lionel  04h59’17  31,27  BZ
92  122  DUPAQUIER Roland  05h02’14  30,97  AG
93  57  BERNARD Cyril  05h02’16  30,97  BZ
94  178  CHEVALLIER Sébastien  05h02’23  30,95  BZ
95  138  GONNET Thierry  05h02’53  30,9  BZ
96  82  DESOUTTER Thierry  05h02’55  30,9  AG
97  147  BOURGEOIS Jacky  05h02’59  30,89  AG
98  102  BLAIN Jean-Pascal  05h03’48  30,81  BZ
99  51  ORY Dominique  05h03’51  30,8  BZ
100  135  SCHAFFER Jean-Paul 05h05’33  30,63  BZ
101  24  CHARBONNIER Claude  05h05’36  30,63  AG
102  37  VAMBAIRGUE Jean-Luc  05h05’41  30,62  BZ
103  129  FRANZ Brigitte  W3  05h05’45  30,61  AG
104  127  Seyns Pieter  05h05’53  30,6  BZ
105  130  FRANZ Gilbert  05h07’10  30,47  BZ
106  53  FONVIEILLE Henri  05h08’32  30,34  BZ
107  88  CHOQUEL Thierry  05h08’37  30,33  BZ
108  145  COUTURIER Laurent  05h08’41  30,32  BZ
109  61  PESCHETEAU Rémi  05h08’44  30,32  BZ
110  111  BOURHOVEN Cedric  05h08’46  30,31  BZ
111  125  ALBERT Michel  05h11’45  30,02  BZ
112  38  LEGER Jean-Luc  05h12’50  29,92  BZ
113  116  FLEURY Franck  05h13’43  29,84  BZ
114  115  MONNET Corinne  W2  05h13’47  29,83  BZ
115  114  OBERT Christophe  05h13’49  29,83  BZ
116  141  SIMONOT Vincent  05h13’54  29,82  BZ
117  577  GARCIA Alain  05h16’57  29,53  BZ
118  118  BRUNEAU Martin  05h17’24  29,49  BZ
119  155  GACHOT Pascal  05h19’39  29,28  BZ
120  46  RASQUIN Thierry  05h23’25  28,94  BZ
121  623  ROGGE Elke  W1  05h26’08  28,7  BZ
122  74  LAGRANGE Eric  05h28’38  28,48  BZ
123  105  MOREAU Philippe  05h29’15  28,43  BZ
124  146  BOUHET Philippe  05h32’02  28,19  BZ
125  131  DUFOURD Denis  05h32’04  28,19  BZ
126  159  FERROUILLET Michel  05h33’45  28,04  BZ
127  134  MOULIN Roger  05h33’48  28,04  BZ
128  167  PINTO José  05h35’05  27,93  BZ
129  58  MONJOT Henri  05h40’00  27,53  BZ
130  168  LEMOULE Christian  05h41’42  27,39  BZ
131  60  BADIE Jacques  05h43’08  27,28  BZ
132  52  EFFERTZ Alexandre  05h45’02  27,13  BZ
133  44  RANSON Isabelle  W2  05h46’02  27,05  BZ
134  32  VALLEZ Francis  05h46’05  27,05  BZ
135  31  POUJADE Jean-Claude  05h46’08  27,04  BZ
136  164  LENOIR Christian  05h50’15  26,72  BZ
137  43  WAWRZYNIAK Stéphane  05h50’18  26,72  BZ
138  81  GROSKOPH Stéphane  05h50’22  26,71  BZ
139  78  LARDY Antoinette  W2  05h53’23  26,49  BZ
140  77  RIPAULT André  05h53’28  26,48  BZ
141  64  ANGELINIADIS Catherine  W3  05h53’40  26,47  BZ
142  36  FEBVAY Francois  05h54’10  26,43  BZ
143  68  BASSARD David  05h55’09  26,36  BZ
144  123  SEVRE Philippe  05h56’19  26,27  BZ
145  80  CARRE Michel  05h58’36  26,1  BZ
146  70  CERVERA Michel  05h58’59  26,07  BZ
147  69  CARETTI Patrice  05h59’51  26,01  BZ
148  103  LOUVIER Jean-Claude  06h01’23  25,9  BZ
149  45  MONIN Christian  7h06  21,97  BZ

Haut 









Haut  
 Área privada   Direitos de autor-Copyright: Clique aqui para ler !