Velovelo
Português Nederlands 日本語 中文
Español English čeština slovenčina
русский italiano polski norsk
français Deutsch svenska عربي
 
 página anterior
 Enviar a amigos
 Para imprimir
 ---> Courir pour la Paix 2009 : Résultats du 110 km

ClasDos...NomPrénomCat.Temps.......Moy.....Dip...
329  LAMOUREUX Eddy  02h52’45  36,82  OR
332  PERRET Mathias  02h52’47  36,81  AG
632  DELATTRE Davy  02h53’33  36,65  AG
571  MOCQUERY Patrick  02h53’37  36,63  OR
410  BOSSLER Jean-François 02h54’29  36,45  OR
527  ABBAL Jean-Sébastien 02h54’33  36,44  AG
614  FLEURY Jeffrey  02h54’35  36,43  AG
548  CHEVALLARD Loic  02h54’43  36,4  AG
334  LHENRY Thibaud  02h54’47  36,39  AG
10  439  MALOT Jean  02h54’51  36,37  OR
11  453  CHATELUS Alban  02h54’54  36,36  AG
12  331  LABUSSIERE Jean-Luc  02h54’57  36,35  OR
13  431  DAUPHIN Guy  02h55’01  36,34  OR
14  560  DOYEN Emmanuel  02h55’03  36,33  AG
15  558  HONORE Jean-Baptiste 02h55’04  36,33  AG
16  450  ROUSSON Jean  02h56’23  36,06  OR
17  502  DA COSTA Manuel  02h56’25  36,05  OR
18  347  RENAULT Philippe  02h56’28  36,04  OR
19  492  BOUDOT Jean-Baptiste  02h56’31  36,03  AG
20  579  DULARY Denis  02h56’33  36,02  OR
21  620  BERTHAUT Steve  02h56’34  36,02  AG
22  365  LEJEUNE Sylvain  02h56’36  36,01  OR
23  506  SEMIAO Jose  02h56’38  36,01  OR
24  394  UGUEN Tanguy  02h56’40  36  OR
25  609  MONTAGNE Maurice  02h56’42  35,99  OR
26  581  DURPOIX  Alain  02h56’44  35,99  OR
27  564  SERTHELON Damien  02h56’47  35,98  OR
28  488  VOURCH André  02h57’24  35,85  OR
29  611  BIANCO Dominique  02h57’25  35,85  OR
30  538  DUBREUIL Gilles  02h57’29  35,83  OR
31  412  GAYRARD Frédéric  02h57’53  35,75  OR
32  302  ARNOUX Bruno  02h57’55  35,75  OR
33  446  LEPPLA Marc  02h57’58  35,74  OR
34  456  MAURICE Franck  02h58’00  35,73  OR
35  631  ANJOUBAULT Christophe  02h58’02  35,72  OR
36  335  UVALLE Patrick  02h58’08  35,7  OR
37  534  PRAT Hervé  02h58’11  35,69  OR
38  323  BIOT Romain  02h58’13  35,69  AG
39  342  PIROUX Serge  02h58’56  35,54  OR
40  403  DURAND Michel  02h59’48  35,37  OR
41  175  TALPIN Noel  02h59’48  35,37  OR
42  176  TALPIN Frédéric  02h59’49  35,37  AG
43  546  DUPLUS Marc  03h00’16  35,28  OR
44  470  BUREAU David  03h00’18  35,27  BZ
45  613  MARCELLAUD Gérard  03h00’45  35,19  OR
46  592  TOUMAZOU Christophe  03h00’48  35,18  OR
47  493  DOUCHE Gilbert  03h00’50  35,17  OR
48  598  VIRELY William  03h00’53  35,16  BZ
49  354  MARCHANDE Pascal  03h01’55  34,96  AG
50  375  PILLOT Frédéric  03h01’58  34,95  AG
51  610  GODEST Stéphane  03h02’13  34,9  AG
52  532  GUTRIN Jean-Michel 03h05’38  34,26  OR
53  390  LOUVET Marius  03h05’42  34,25  BZ
54  341  RIVIERE Paul  03h05’45  34,24  OR
55  557  FOUILLOUX Thierry  03h05’48  34,23  OR
56  463  FOURNIER Romain  03h05’51  34,22  BZ
57  482  MICHOT Denis  03h05’54  34,21  OR
58  533  PINATEL Antoine  03h05’55  34,21  OR
59  458  RENSON Frédéric  03h06’30  34,1  AG
60  601  PERCEVAL Arnaud  03h06’32  34,1  AG
61  451  DENIS Ludovic  03h06’38  34,08  AG
62  308  BALUGANI Bruno  03h06’41  34,07  OR
63  427  CHAILLOT Georges  03h06’45  34,06  OR
64  388  RABOULIN Philippe  03h06’47  34,05  OR
65  400  GENTEUR Thierry  03h06’49  34,04  OR
66  324  BLANC Sandrine  W2  03h06’57  34,02  OR
67  309  BARAULT Matthias  03h07’00  34,01  AG
68  471  ROCHARD Gérard  03h07’03  34  OR
69  362  BOBEAU Michel  03h07’05  34  OR
70  HINAULT Bernard  03h07’08  33,99  OR
71  310  BARBAT Jean-Luc  03h07’10  33,98  OR
72  511  ANNOT Christophe  03h07’24  33,94  OR
73  366  MUNSCH Christophe  03h08’02  33,82  OR
74  356  MANDRILLON Christophe  03h08’04  33,82  OR
75  526  CHARMILLON Michel  03h08’07  33,81  OR
76  594  BRUNET Gérard  03h08’27  33,75  OR
77  541  SCARCELLE Cyril  03h08’29  33,74  AG
78  504  SANFILIPPO Fabien  03h08’32  33,73  AG
79  351  VUILLIER Eric  03h09’00  33,65  OR
80  553  MARTINERIE Rémy  03h09’01  33,65  OR
81  373  CARLIER Cédric  03h09’03  33,64  AG
82  573  JOANNIER Philippe  03h09’06  33,63  AG
83  608  PETIT Edouard  03h09’58  33,48  OR
84  448  RONDOT David  03h11’01  33,3  AG
85  321  BESSE Sylvie  W2  03h12’39  33,01  OR
86  322  BESSE Philippe  03h12’43  33  OR
87  430  DEBEAUPUIS Damien  03h13’08  32,93  OR
88  505  GRAPPIN Christian  03h16’40  32,34  OR
89  454  TUBERY Jean  03h16’43  32,33  AG
90  307  BAJARD Patrick  03h16’47  32,32  OR
91  363  BOCCARD Franck  03h16’50  32,31  BZ
92  624  LENOURRY Gérald  03h16’56  32,3  BZ
93  367  DELMAS Bruno  03h17’17  32,24  BZ
94  596  GILI Gérald  03h17’57  32,13  BZ
95  338  DESBUISSON Stéphane  03h18’25  32,05  BZ
96  425  JAKOBER Christian  03h19’24  31,9  OR
97  570  LAFFAYE Bernard  03h19’25  31,89  OR
98  477  CHATAIN Luc  03h19’27  31,89  AG
99  484  CANELL Didier  03h19’30  31,88  AG
100  514  CHENAUX jean-Michel  03h19’34  31,87  OR
101  420  MARTINET Jean-Paul  03h19’35  31,87  OR
102  565  GAILLARDET Jean-François 03h19’50  31,83  OR
103  349  DE ROSSI Armando  03h20’04  31,79  OR
104  474  GAILLARD Jean-Michel  03h20’13  31,77  OR
105  567  SIRAT Abdaka  03h20’16  31,76  AG
106  539  GUYOLLET Bernard  03h20’17  31,76  OR
107  483  VINCENT Claude  03h21’21  31,59  AG
108  586  MOSSON Gerard  03h21’24  31,58  OR
109  508  CLOSE Roger  03h21’30  31,56  OR
110  507  FAORO Giovanni  03h21’32  31,56  OR
111  314  BEAU Alain  03h22’04  31,47  AG
112  432  MILLER Jean-Michel  03h22’06  31,47  OR
113  369  DOREY Mathieu  03h22’29  31,41  BZ
114  391  BREMAUD Gérald  03h22’32  31,4  BZ
115  426  MASSUT Florian  03h23’05  31,32  BZ
116  387  COLLIN Samuel  03h23’25  31,27  BZ
117  540  PREAUD Robert  03h23’37  31,24  OR
118  605  GIRARD Jean-Luc 03h23’41  31,22  OR
119  413  DELVAL Alian  03h23’42  31,22  OR
120  343  PARISET Denis  03h23’45  31,21  OR
121  499  PEGON Gérald  03h23’59  31,18  BZ
122  429  DUMONT Gervais  03h24’08  31,16  OR
123  566  GIACOMEL Gilles  03h24’50  31,05  OR
124  575  VERET Eric  03h24’53  31,04  AG
125  352  PARIS Michel  03h25’20  30,97  OR
126  460  GRUSON Patrice  03h25’31  30,95  AG
127  635  COLLADO Nicolas  03h25’34  30,94  OR
128  604  PENZO Claudio  03h26’40  30,77  BZ
129  528  CAPY Michel  03h27’27  30,66  OR
130  473  RATIVEAU Bruno  03h27’29  30,65  AG
131  313  BAVEREL Marc  03h27’32  30,65  AG
132  377  BRUNEAU Yoann  03h28’02  30,57  AG
133  630  DECOURT Augustin  03h28’13  30,55  BZ
134  407  DUPONT Dominique  03h29’57  30,29  AG
135  433  SEGUES Alexandre  03h30’06  30,27  BZ
136  376  LARCHER Stéphane  03h31’18  30,1  BZ
137  339  LAMBERT Pierre  03h31’26  30,08  AG
138  328  MAILFAIT Michel  03h31’42  30,04  AG
139  464  CARRE christian  03h31’47  30,03  BZ
140  536  MALACARNE Didier  03h31’48  30,03  BZ
141  441  MANGINI Bruno  03h31’50  30,02  BZ
142  593  TRINQUET Roland  03h31’54  30,01  OR
143  602  BOULARD Philippe  03h32’30  29,93  AG
144  516  LAMARD Jean-Paul 03h32’32  29,92  OR
145  361  LUSQUE THIERRY  03h32’35  29,92  AG
146  576  DIDELOT René  03h33’58  29,72  OR
147  583  SUCAUD Jean-Claude 03h34’23  29,67  AG
148  438  BORTOT Gérard  03h34’29  29,65  AG
149  476  BRUN Emmanuel  03h34’32  29,65  BZ
150  449  HARDEL Audrey  W1  03h34’33  29,64  BZ
151  330  PICARD Guillaume  03h34’39  29,63  BZ
152  517  ONO Masa  03h35’14  29,55  BZ
153  383  RITTER Angelica  W2  03h35’16  29,54  BZ
154  317  Bellaire Fresnet  03h35’20  29,54  AG
155  480  GOUGNOT Roland  03h35’24  29,53  OR
156  617  LEMENTEC Christophe  03h35’30  29,51  BZ
157  547  MANDIGOUT Bernard  03h35’52  29,46  AG
158  346  DELLA BONA Aldric  03h35’57  29,45  BZ
159  389  JOURDE Thierry  03h36’01  29,44  OR
160  512  SIX Arnaud  03h36’08  29,43  BZ
161  513  MAQUET Benoit  03h36’13  29,41  BZ
162  468  COUCHOUX Pascal  03h36’18  29,4  BZ
163  478  DUCAROUGE Bruno  03h36’22  29,39  BZ
164  461  LAPEYRONIE Eric  03h36’44  29,34  AG
165  574  NICVERT Jean-Marc 03h37’24  29,25  AG
166  491  Marinozzi Ferdinando  03h37’26  29,25  BZ
167  337  FERRUCCI Jean-Pierre  03h37’29  29,24  AG
168  359  FEURTET Pierre  03h37’40  29,22  OR
169  597  BRIAND Fabien  03h38’05  29,16  BZ
170  452  RICHARD Pascal  03h38’07  29,16  BZ
171  405  NARCISSE Julien  03h38’35  29,1  BZ
172  353  MICLO Sylvie  W1  03h38’41  29,08  BZ
173  600  THIBERT Jean-Louis 03h38’44  29,08  AG
174  350  LOUËR Christophe  03h38’48  29,07  AG
175  531  SANNIER Christian  03h38’53  29,06  OR
176  442  DIOT Christian  03h39’22  28,99  AG
177  348  GAGNEPAIN Guy  03h39’58  28,91  OR
178  404  PRUDHOMME Claude  03h39’59  28,91  AG
179  518  GARROT Regis  03h40’03  28,9  AG
180  381  DUGUET Christian  03h40’19  28,87  AG
181  423  GUDEFIN Didier  03h41’32  28,71  AG
182  544  MOISSON Michel  03h42’00  28,65  OR
183  582  BURDY René  03h42’12  28,62  OR
184  529  CHARRETON Pierre  03h43’09  28,5  OR
185  590  PELTIER Yvon  03h43’17  28,48  OR
186  107  Cavarec Jacqueline  W3  03h43’22  28,47  AG
187  607  CAPELA Carlos  03h43’25  28,47  BZ
188  616  LEMOINE Laurent  03h43’27  28,46  BZ
189  408  MALATY Pascal  03h43’32  28,45  BZ
190  401  MALATY Céline  W1  03h43’39  28,44  BZ
191  556  POTIER Joel  03h43’42  28,43  AG
192  584  BOULAY Frédéric  03h44’12  28,37  BZ
193  550  SCIARANI Gérard  03h44’17  28,36  AG
194  500  MAGNAN Michel  03h44’46  28,3  OR
195  336  OZIOL Philippe  03h47’01  28,02  BZ
196  393  BOUDOT DOMINIQUE  03h47’12  27,99  BZ
197  303  AUGUSTE Thierry  03h47’48  27,92  BZ
198  606  SAVIN Christian  03h48’05  27,88  AG
199  569  ROUX Roland  03h48’19  27,86  AG
200  479  GAITEY Jean-François  03h48’34  27,83  AG
201  344  PRUDENT Marcel  03h48’49  27,8  AG
202  625  BORNE Fabien  03h48’53  27,79  BZ
203  543  GIRARDOT André  03h49’39  27,69  AG
204  490  MALCOIFFE Frédéric  03h50’10  27,63  BZ
205  519  CORGUILLET Patricik  03h50’11  27,63  AG
206  368  GAGNEPAIN Benjamin  03h51’07  27,52  BZ
207  364  GROSSMANN René  03h51’10  27,51  AG
208  419  Cardoso Lopes José  03h51’21  27,49  BZ
209  510  MIMEUR Valentin  03h51’24  27,48  BZ
210  306  BADEY Cédric  03h51’30  27,47  BZ
211  572  BOURGOIN Bernard  03h52’14  27,39  AG
212  520  LEGROS Marc  03h52’40  27,34  AG
213  422  GENSON Jean-Denis  03h53’41  27,22  BZ
214  355  PRADIER Alain  03h54’10  27,16  AG
215  496  DENUIT Aline  W1  03h54’26  27,13  BZ
216  603  MANIERE Richard  03h54’30  27,12  BZ
217  595  MADET Corinne  W2  03h55’11  27,04  BZ
218  559  NICOLAS Jean-Pierre 03h55’18  27,03  AG
219  385  FLAJOLLET Jean-François  03h55’34  27  BZ
220  633  PILLOT Corinne  W2  03h55’39  26,99  BZ
221  487  SULLIVAN Terry  03h55’45  26,98  AG
222  475  PROVINS Michel  03h56’18  26,91  BZ
223  459  PEARCY Martin  03h56’24  26,9  BZ
224  626  BORNE Jean-Claude 03h57’46  26,75  AG
225  372  GRUSON Olivier  03h59’21  26,57  BZ
226  316  BEIS Jean-Noel  04h00’33  26,44  BZ
227  444  LAPOSTOLLE Chantal  W2  04h00’36  26,43  BZ
228  629  DECOURT Pascal  04h00’45  26,42  BZ
229  395  GANNE Jacques  04h00’48  26,41  BZ
230  486  NOUVEAU Jean-Louis  04h00’57  26,4  BZ
231  414  GOUDEAU Gérald  04h00’58  26,39  BZ
232  325  BLANC Pierre  04h01’38  26,32  BZ
233  485  Cardenas Campoy José  04h02’05  26,27  BZ
234  315  BECAM Sylvianne  W3  04h02’08  26,27  BZ
235  525  BECAM Jean-Yves  04h02’10  26,26  BZ
236  379  GAUDIN Hubert  04h02’14  26,26  BZ
237  549  DROUMIN Yves  04h02’21  26,24  BZ
238  503  MEURIOT François  04h02’30  26,23  BZ
239  320  BERTHAUD Marc  04h02’43  26,2  BZ
240  551  MEI Thomas  04h02’55  26,18  BZ
241  554  CUBY Yannick  04h03’05  26,16  BZ
242  555  MAIREY Nicolas  04h03’10  26,15  BZ
243  552  BOYAUX Sébastien  04h03’16  26,14  BZ
244  537  GONZALEZ Joseph  04h06’02  25,85  BZ
245  472  MOUILLON Michel  04h06’40  25,78  BZ
246  437  LECLERC Sébastien  04h08’14  25,62  BZ
247  NEUGNOT Michel  04h08’36  25,58  BZ
248  PATRIAT Francois  04h08’42  25,57  BZ
249  415  LAPOSTOLLE Jacques  04h08’45  25,57  BZ
250  374  BONNEL Jean-Claude  04h08’49  25,56  BZ
251  406  CADET Francis  04h08’51  25,56  BZ
252  397  GRIMPRET Dominique  04h09’00  25,54  BZ
253  333  ROMANZINI Véronique  W3  04h09’03  25,54  BZ
254  634  VIGOT Serge  04h09’07  25,53  BZ
255  402  CADENNES Jean-Baptiste  04h09’11  25,52  BZ
256  521  SAUGET Jean-Pierre 04h09’23  25,5  BZ
257  561  PAILLOUX François  04h09’28  25,49  BZ
258  495  GRAHAM Colin  04h09’42  25,47  BZ
259  424  CHAFIOTTE Stéphane  04h09’45  25,47  BZ
260  LEVY DIDIER  04h10’22  25,4  BZ
261  416  DARD Serge  04h10’25  25,4  BZ
262  618  PICARD Jean-Paul 04h11’44  25,26  BZ
263  312  BAUDION Jean-Jaques  04h12’03  25,23  BZ
264  578  CHEVALIER Sebastien  04h12’46  25,16  BZ
265  360  HUOT Roland  04h14’11  25,02  BZ
266  522  CAUCHY Marc  04h15’26  24,9  BZ
267  523  GUILLERMET Gilles  04h15’32  24,89  BZ
268  524  GUILLON Laurent  04h15’34  24,89  BZ
269  445  BRIVET Daniel  04h15’55  24,85  BZ
270  455  DEGUIN Gaylord  04h16’00  24,84  BZ
271  489  DOUDIN Marc  04h16’15  24,82  BZ
272  509  MALHERBET Daniel  04h20’24  24,42  BZ
273  462  OLMINI Francois  04h20’44  24,39  BZ
274  563  SERTHELON Bernard  04h21’45  24,3  BZ
275  428  DURUPT Claude  04h22’35  24,22  BZ
276  587  PAUTOT Christophe  04h22’36  24,22  BZ
277  371  DRESCHER Alain  04h23’27  24,14  BZ
278  535  GARRIOT Bernard  04h23’51  24,1  BZ
279  378  NICOLLE Bernard  04h24’34  24,04  BZ
280  636  VOGOT Gerard  04h25’02  24  BZ
281  599  NICOLLE Alain  04h26’45  23,84  BZ
282  311  BARBIER Roger  04h28’06  23,72  BZ
283  443  WAGNER-DUCET Carine  W1  04h28’25  23,69  BZ
284  357  PERRET Pierre  04h29’48  23,57  BZ
285  457  JOLY jean-françois  04h30’34  23,51  BZ
286  619  FRAICHARD Jean-Luc 04h31’34  23,42  BZ
287  436  COLLIN Daniel  04h31’35  23,42  BZ
288  440  MORTET Thierry  04h33’52  23,22  BZ
289  392  SAULNIER Lionel  04h33’55  23,22  BZ
290  345  DENUIT Sébastien  04h34’56  23,13  BZ
291  612  VINCI Mattieu  04h36’18  23,02  BZ
292  562  SIRE Luc  04h39’26  22,76  BZ
293  498  GORMOTTE Sébastien  04h39’46  22,73  BZ
294  340  BRUNEAU Gilles  04h39’52  22,73  BZ
295  621  JACOB Gerard  04h40’47  22,65  BZ
296  326  BLIBNY Patrick  04h41’11  22,62  BZ
297  327  BLIGNY Jules  04h41’22  22,6  BZ
298  411  MILLOIR Bernard  04h43’19  22,45  BZ
299  305  Babonnet Damien  04h43’23  22,44  BZ
300  530  BABONNET Raymond  04h43’26  22,44  BZ
301  435  MENAGER Patrick  04h46’46  22,18  BZ
302  501  CROST Dominique  W2  04h47’20  22,13  BZ
303  SATA Mike  04h47’25  22,13  BZ
304  318  BERNARD Guillaume  04h49’06  22  BZ
305  591  BIGEARD Jean-Claude 04h52’15  21,76  BZ
306  398  MOULIN Louis  04h54’11  21,62  BZ
307  515  CHIPOT William  04h56’41  21,44  BZ
308  382  FAVIER Jean-Pierre  04h57’36  21,37  BZ
309  358  LAVACHE Véronique  W2  04h58’23  21,31  BZ
310  494  FRANCOIS Jean-Luc 05h00’26  21,17  BZ
311  545  RENARD Stéphane  05h00’50  21,14  BZ
312  542  THEVIOT Jerome  05h01’53  21,07  BZ
313  622  DLFORCHE Maarten  05h09’04  20,58  BZ
314  481  MACE Gérard  05h09’17  20,56  BZ
315  469  NONG Jean-Claude  05h12’02  20,38  BZ

Haut 









Haut  
 Área privada   Direitos de autor-Copyright: Clique aqui para ler !