Velovelo
Português Nederlands 日本語 中文
Español English čeština slovenčina
русский italiano polski norsk
français Deutsch svenska عربي
 
 página anterior
 Enviar a amigos
 Para imprimir
 ---> La Bourgui 2009 : Résultats du 80 km

ClasDosNomPrénomCat/Cl. Temps...Ecart....
1 104 BENOIT GASPARD 1/C 2h45:10 00.00
2 60 CHENAVAL JEAN LUC 1/E 2h47:48 2:38.10
3 84 CERESA TIMOTHE 2/C 2h48:48 3:37.67
4 93 GACHET XAVIER 3/C 2h50:48 5:38.18
5 19 OUVRIER NEYRET GUILAIN 4/C 2h51:17 6:06.46
6 144 JAMMARON YANNIC 1/D 2h52:17 7:06.63
7 22 HALGRAIN NICOLAS 5/C 2h53:30 8:20.05
7 18 DELPUECH FRANCK 2/D 2h53:30 8:20.05
9 33 SELLIER MANUEL 6/C 2h55:33 10:23.1
10 141 SORREL STEPHANE 2/E 2h59:20 14:09.6
11 77 BIZARD SEBASTIEN 3/D 3h00:32 15:21.7
12 102 PARA GEROME 4/D 3h00:43 15:32.7
13 1 BOURGUIGNON THIERRY 3/E 3h00:55 15:45.0
14 46 VIAL JACQUES 1/F 3h01:34 16:24.0
15 47 MOREAU BENOIT 7/C 3h02:08 16:58.1
16 24 GONZALEZ TRISTAN 4/E 3h02:53 17:42.5
17 32 THOMAS JOHN 5/E 3h03:05 17:54.4
18 41 RATTO JEAN YVES 2/F 3h05:41 20:30.8
19 150 HUDRY MARCEL 6/E 3h09:11 24:00.8
20 51 FERRY ADRIEN 8/C 3h09:55 24:44.3
21 132 MARTINELLI PHILIPPE 9/C 3h10:48 25:38.2
22 35 LAUFRAY ALEXANDRE 10/C 3h13:43 28:32.5
23 26 DUCHENE YVES 7/E 3h15:14 30:03.3
24 126 SIMOND JORIS 11/C 3h15:54 30:43.3
25 124 GARDET CYRILLE 12/C 3h17:12 32:02.1
26 27 CHRISTOVAN LIONEL 5/D 3h18:09 32:58.8
27 64 DAUGUET GILLES 6/D 3h18:32 33:21.8
28 37 CARDON JULIEN 7/D 3h18:41 33:30.3
29 59 CHENAVAL CHRISTINE 1/B 3h19:16 34:05.7
30 608 GARDEZ PATRICK 8/D 3h20:19 35:08.5
31 148 SAINT GERMAIN OLIVIER 8/E 3h24:18 39:07.8
32 151 JAY JACKY 9/E 3h24:40 39:29.6
33 88 TISSOT ALBIN 9/D 3h24:50 39:40.0
34 562 TARTAVEZ EMMANUEL 10/D 3h25:13 40:02.3
35 87 AMBROSINI JEAN CHRISTOPHE 10/E 3h27:12 42:01.4
36 119 BAL BAPTISTE 11/D 3h27:31 42:20.3
37 110 JANUS CLAUDE 1/G 3h29:07 43:57.1
38 74 CHEDAL JOSEPH 11/E 3h29:45 44:35.1
39 96 JULLIEN STEPHANE 12/E 3h29:55 44:44.8
39 83 MARTOIA LAURENT 3/F 3h29:55 44:44.8
41 48 FERRERE GERARD 2/G 3h29:58 44:48.2
42 106 VILLIEN GILBERT 13/E 3h32:15 47:04.4
43 147 ARMENISE MICHEL 4/F 3h33:52 48:42.1
44 28 SOLLIER PAUL 12/D 3h33:59 48:48.3
45 139 CARDOT SEBASTIEN 13/D 3h34:13 49:03.2
46 31 CASSOULET JOCELYNE 2/B 3h34:43 49:32.8
47 526 CASSOULET MICHEL 5/F 3h34:44 49:33.9
48 25 LASLAZ PIERRE 14/E 3h34:58 49:48.0
49 34 VILLARD MANUEL 14/D 3h36:18 51:08.1
50 45 VIAL PATRICE 13/C 3h37:27 52:16.9
51 134 NICOLAS GUILLAUME 14/C 3h38:31 53:20.4
52 112 FAVRE EMILIE 1/A 3h39:27 54:16.9
53 72 VALLIER ANDRE 3/G 3h40:43 55:32.8
54 138 LOUVEL CHRISTINE 3/B 3h40:59 55:48.3
55 137 LOUVEL ERIC 6/F 3h41:00 55:49.6
56 129 BONTOUX FREDERIC 15/D 3h41:07 55:56.5
57 131 GRANGER RUBERT 4/G 3h45:28 1h00:17
58 145 DEBARD VERONIQUE 4/B 3h46:17 1h01:06
59 130 GUYOLLOT BERNARD 7/F 3h47:10 1h02:00
60 30 PAQUELET JEROME 16/D 3h48:14 1h03:03
61 635 LOMBARD BRUNO 17/D 3h52:50 1h07:39
62 636 MALENGREAUX JEAN LOUIS 8/F 3h52:51 1h07:40
63 109 HOUHOU SAMUEL 15/E 3h53:12 1h08:02
64 94 BIGUET MARCEL 9/F 3h53:46 1h08:35
65 146 SALLUZZO PIERRE 10/F 3h54:14 1h09:03
65 82 BOUVIER LIONEL 16/E 3h54:14 1h09:03
67 68 SIMONATO FRANCOISE 5/B 3h58:06 1h12:55
68 23 ROUX VOLLON CHRISTINE 6/B 3h59:50 1h14:40
69 80 BOUFFAR ROUPE YANNICK 18/D 4h01:08 1h15:58
70 117 FUCHS SAM 19/D 4h02:20 1h17:09
71 617 GONCALVES DANIEL 5/G 4h03:24 1h18:14
72 90 LACROIX MAX 11/F 4h04:51 1h19:40
73 121 LEGRAND JULIEN 15/C 4h05:56 1h20:45
74 105 DELARBRE PATRICIA 7/B 4h06:11 1h21:00
75 85 VERINE PHILIPPE 17/E 4h06:17 1h21:06
76 20 JAY REGIS 12/F 4h06:53 1h21:42
77 57 LOISEAU JACKY 13/F 4h10:43 1h25:32
78 101 MAQUET BENOIT 16/C 4h12:07 1h26:56
79 95 MOLLIER CHRISTIAN 14/F 4h15:39 1h30:28
80 113 MASSIN JACKY 6/G 4h15:42 1h30:31
81 89 GOUTILLE MARC 18/E 4h17:10 1h31:59
82 135 NICOLAS HERVE 15/F 4h19:49 1h34:38
83 100 SIX ARNAUD 17/C 4h20:49 1h35:38
84 122 LACROIX DIDIER 16/F 4h29:02 1h43:51
85 107 LAUGIER JEAN PASCAL 19/E 4h29:11 1h44:00
86 42 GACHET ALAIN 17/F 4h33:52 1h48:41
87 108 THOMAS CAROLYN 8/B 4h35:56 1h50:45
88 70 GALLOIS JEAN LUC 18/F 4h38:43 1h53:32
88 69 DOQUET MICHEL 7/G 4h38:43 1h53:32
90 76 CARTEL HUBERT 19/F 4h55:58 2h10:47
91 55 MAIZOUE JULIA 2/A 5h09:04 2h23:53
92 21 PORTAZ JOCELYNE 9/B 5h09:27 2h24:16

Haut 









Haut  
 Área privada   Direitos de autor-Copyright: Clique aqui para ler !