Velovelo
Português Nederlands 日本語 中文
Español English čeština slovenčina
русский italiano polski norsk
français Deutsch svenska عربي
 
 página anterior
 Enviar a amigos
 Para imprimir
 ---> Tour de l’Ain cyclosportif 2009 (Etape 3) : Résultats du 128 km

Résultats du Tour de l’Ain Cyclosportif réalisés par GSO - www.gso-sport.com

Voir -> Tour de l’Ain cyclosportif 2009 : Notre reportage sur l’étape 3

ClasDos.......NomPrénomCl.c.......Temps..Moy.....
1 n°1221 ROSILLO Florian 1AM 4:14:23 30.19
2 n°1112 CHARPIGNY Hugo 2AM 4:14:43 30.15
3 n°1142 DULAURENT Olivier 1BM 4:14:47 30.14
4 n°1224 SEIDEL Julien 3AM 4:15:33 30.05
5 n°1085 MICHAUD Yoann 4AM 4:15:43 30.03
6 n°1226 MILLAT Cyril Claude 5AM 4:16:57 29.89
7 n°1222 MORAND Boris 6AM 4:17:15 29.85
8 n°1129 JOUVE David 2BM 4:17:39 29.81
9 n°1183 HEYDENS Michel 1CM 4:18:31 29.71
10 n°1076 FOULON Harold 7AM 4:19:52 29.55
11 n°1177 FINE Nicolas 3BM 4:21:57 29.32
12 n°1212 ANDEREGG Andréas 8AM 4:21:59 29.32
13 n°1089 HILAIRE Raphael 4BM 4:22:09 29.30
14 n°1108 BABYTCHEFF Martial 2CM 4:24:54 28.99
15 n°1232 PITTEL Edwige 1GF 4:25:06 28.97
16 n°1242 RAYMOND Hugues 3CM 4:26:35 28.81
17 n°1125 GIANLUIGI Piacentini 4CM 4:27:10 28.75
18 n°1174 MAILFAIT Sébastien 5BM 4:28:05 28.65
19 n°1219 CLAVEL Sylvain 9AM 4:28:40 28.59
20 n°1106 BOUVARD Gilles 5CM 4:28:53 28.56
21 n°1166 TRAUCHESSEC Jean Baptiste 10AM 4:29:41 28.48
22 n°1233 LOPEZ Juan 6CM 4:29:59 28.45
23 n°1215 DAVID RAISON Thierry 7CM 4:32:16 28.21
24 n°1095 BINCHET Claude 6BM 4:33:39 28.07
25 n°1158 ANTOINE Eddy 7BM 4:33:57 28.04
26 n°1118 TALOBRE Didier 8CM 4:35:26 27.88
27 n°1079 LABARRE Pascal 9CM 4:36:00 27.83
28 n°1032 BOSSLER Jean François 8BM 4:37:17 27.70
29 n°1227 STOTZ Pascal 9BM 4:37:54 27.64
30 n°1132 MACHOUD Pascal 10CM 4:38:59 27.53
31 n°1189 GOYFFON Xavier 11AM 4:39:25 27.49
32 n°1192 MAGNIN Christian 11CM 4:39:59 27.43
33 n°1071 GOBIN Nicolas 10BM 4:40:11 27.41
34 n°1176 BERTHOLET Sébastien 12AM 4:40:21 27.40
35 n°1180 PERRA Henri 12CM 4:40:48 27.35
36 n°1104 MORAN Clement 13AM 4:41:34 27.28
37 n°1152 KEHOE John 13CM 4:41:35 27.28
38 n°1131 CHARVIN Pascal 14CM 4:41:50 27.25
39 n°1179 PATTINIER Manuel 15CM 4:42:43 27.17
40 n°1178 PEREIRA Jérémy 11BM 4:42:57 27.14
41 n°1127 DOUVRE Maximilien 14AM 4:43:39 27.08
42 n°1220 JACQUIN Antoine 15AM 4:44:45 26.97
43 n°1084 GIARDI François 1DM 4:45:27 26.91
44 n°1077 CERESA Jean François 16CM 4:46:23 26.82
45 n°1094 DHAUSSY Frédéric 17CM 4:47:12 26.74
46 n°1098 ARELLANO Pascal 18CM 4:47:17 26.73
47 n°1029 CALMANT Sebastien 12BM 4:47:38 26.70
48 n°1037 MARTINEAU Didier 19CM 4:47:39 26.70
49 n°1172 BRIAND Dominique 2DM 4:47:59 26.67
50 n°1102 PATOUX Christophe 13BM 4:48:27 26.63
51 n°1181 FRAISSINET Nicolas 14BM 4:48:42 26.60
52 n°1243 SOGNO Yvain 15BM 4:49:48 26.50
53 n°1105 MORAN Denis 20CM 4:50:43 26.42
54 n°1103 PINATEL Antoine 3DM 4:50:46 26.41
55 n°1024 PERRET Philippe 21CM 4:51:07 26.38
56 n°1044 ROBIN Denis 22CM 4:51:13 26.37
57 n°1015 SERTHELON Damien 16BM 4:51:16 26.37
58 n°1081 TERRIER Philippe 23CM 4:51:44 26.33
59 n°1216 SEGURET Lionel 16AM 4:52:44 26.24
60 n°1052 PASQUER Arnaud 17BM 4:53:26 26.17
61 n°1066 RICHARD Stanislas 24CM 4:53:40 26.15
62 n°1091 GAGNIOUX Pierre 4DM 4:53:57 26.13
63 n°1053 DUMAY Bertrand 25CM 4:54:25 26.09
64 n°1205 BONNIOT Jean Baptiste 18BM 4:56:01 25.94
65 n°1157 PEGEOT Vincent 19BM 4:56:02 25.94
66 n°1128 RAMEL Patrice 26CM 4:56:33 25.90
67 n°1096 LAHUERTA Dimitri 17AM 4:58:42 25.71
68 n°1213 DUMOLLARD Christian 27CM 4:59:47 25.62
69 n°1122 BORDET Bernard 5DM 5:01:13 25.50
70 n°1039 CURT Thierry 28CM 5:01:55 25.44
71 n°1187 LACOSTE Jean Luc 29CM 5:02:11 25.42
72 n°1201 PETIBON Alain 6DM 5:02:36 25.38
73 n°1097 LANGERAK Jacco 18AM 5:02:54 25.36
74 n°1072 ORFILA Guillaume 20BM 5:03:34 25.30
75 n°1074 LAIRD Jacques 30CM 5:04:05 25.26
76 n°1155 MAZOYER Denis 21BM 5:05:21 25.15
77 n°1093 CUNEY Ygor 7DM 5:05:40 25.13
78 n°1223 GUGLIELMI Yves 8DM 5:06:29 25.06
79 n°1150 MERCIER Jean Claude 9DM 5:06:44 25.04
80 n°1235 BOURRAT Robert 31CM 5:06:48 25.03
81 n°1027 LACOMME Jean Claude 32CM 5:07:49 24.95
82 n°1206 DEWAELE Michel 10DM 5:08:08 24.92
83 n°1107 DELBOIS Eric 33CM 5:08:18 24.91
84 n°1200 BARDIN Philippe 11DM 5:08:24 24.90
85 n°1124 VAUTRIN Christian 12DM 5:08:41 24.88
86 n°1088 DESPREAUX Laurent 34CM 5:09:38 24.80
87 n°1023 BRANCHE Patrick 35CM 5:10:34 24.73
88 n°1050 LAMOUREUX Olivier 36CM 5:10:56 24.70
89 n°1195 DANGUIN Cyrille 22BM 5:11:08 24.68
90 n°1182 MASINI Marco 37CM 5:11:26 24.66
91 n°1013 DE WIT Norbert 23BM 5:11:52 24.63
92 n°1202 SALVI Maurice 1EM 5:12:03 24.61
93 n°1058 TISSANDIER Jean-Baptiste 19AM 5:12:18 24.59
94 n°1194 TEIXEIRA Ricardo 24BM 5:13:31 24.50
95 n°1007 BOTTO JeanLuc 13DM 5:13:32 24.50
96 n°1165 RIGONI Patrick 38CM 5:13:53 24.47
97 n°1170 JANUS Claude 2EM 5:13:58 24.46
98 n°1116 CHIRAT Alain 14DM 5:14:13 24.44
99 n°1241 GOLLIN Christophe 39CM 5:15:29 24.34
100 n°1234 ZALMAT Fabien 20AM 5:15:58 24.31
101 n°1218 TRAORE Didier 40CM 5:16:32 24.26
102 n°1137 BOUILLET Pierre 15DM 5:17:02 24.23
103 n°1164 GIRIN Bernard 16DM 5:17:18 24.20
104 n°1147 BALTHAZARD Jean 3EM 5:17:28 24.19
105 n°1055 SCHEIDECKER Raphael 25BM 5:17:30 24.19
106 n°1113 PONSERRE Serge 4EM 5:17:52 24.16
107 n°1043 COSTANTINO Gilles 41CM 5:17:55 24.16
108 n°1133 MAES Valérie 1FF 5:18:08 24.14
109 n°1236 GUIGNET 42CM 5:18:36 24.11
110 n°1060 LE COQUEN MICHAEL 21AM 5:18:47 24.09
111 n°1078 DENIER Philippe 43CM 5:18:53 24.08
112 n°1148 THIVENT Eric 44CM 5:18:59 24.08
113 n°1240 DIETLIN François 17DM 5:19:10 24.06
114 n°1197 UBERTO Gilles 18DM 5:19:32 24.04
115 n°1191 MOUNIER Catherine 2GF 5:19:46 24.02
116 n°1057 DUPLUS Marc 19DM 5:19:58 24.00
117 n°1210 ROUSSELET Gérard 20DM 5:20:15 23.98
118 n°1054 AUBAILLY Patrick 21DM 5:21:45 23.87
119 n°1110 EXCOFFIER Claude 22DM 5:22:36 23.81
120 n°1228 RICHARD Christian 23DM 5:24:57 23.63
121 n°1005 DELORME Paul 5EM 5:25:18 23.61
122 n°1119 MAIGRET Philippe 45CM 5:27:25 23.46
123 n°1017 GENTEUR Thierry 46CM 5:28:22 23.39
124 n°1036 VITOUX Thierry 26BM 5:28:44 23.36
125 n°1134 DESFARGES Patrick 24DM 5:29:25 23.31
126 n°1123 BRUNET Pierre Maurice 47CM 5:30:12 23.26
127 n°1087 BARTHOLET Jean Marc 25DM 5:30:12 23.26
128 n°1199 ROZEC Jean Noel 48CM 5:30:41 23.22
129 n°1211 CHAVENT Jean Paul 6EM 5:30:53 23.21
130 n°1033 MICHEL Jean Yves 49CM 5:31:42 23.15
131 n°1021 DORGET Laurent 27BM 5:34:41 22.95
132 n°1203 BERT Georges 7EM 5:35:11 22.91
133 n°1099 GALLIOT Anthony 22AM 5:35:20 22.90
134 n°1143 GRINDLER Gilles 26DM 5:35:54 22.86
135 n°1109 VAUDOUX RUTH Didier 50CM 5:38:47 22.67
136 n°1082 CARAUD Daniel 8EM 5:40:36 22.55
137 n°1075 FRANCIN Olivier 28BM 5:41:00 22.52
138 n°1047 GROSS Gérard 51CM 5:41:04 22.52
139 n°1153 VISSEYRIAS Clément 23AM 5:43:59 22.33
140 n°1121 DIEN Alain 27DM 5:44:36 22.29
141 n°1011 LASLAZ Pierre 52CM 5:45:02 22.26
142 n°1080 DELEPAUT Jérôme 29BM 5:46:34 22.16
143 n°1198 CHAPUS Yvan 28DM 5:46:44 22.15
144 n°1046 CHATAIN Luc 53CM 5:46:58 22.13
145 n°1092 FRESSE Benoit 30BM 5:47:14 22.12
146 n°1025 CARTEIR Brice 29DM 5:49:17 21.99
147 n°1048 DUPLESSY Ghislain 54CM 5:49:30 21.97
148 n°1126 SADOT Iabelle 3GF 5:50:24 21.92
149 n°1056 MICHALON Hervé 31BM 5:52:18 21.80
150 n°1171 LOUVIER Jean Claude 9EM 5:52:36 21.78
151 n°1190 MOREL Pierre 10EM 5:52:41 21.78
152 n°1009 SOBOCAN Frédéric 32BM 5:53:21 21.74
153 n°1042 CHARPIER William 30DM 5:53:58 21.70
154 n°1138 DUCLOS Christian 55CM 5:54:36 21.66
155 n°1022 DELVA Jacky 11EM 5:54:43 21.65
156 n°1059 SCHAEFFER Jean-Paul 31DM 5:56:19 21.55
157 n°1040 FEUILLARD Nicolas 24AM 5:57:15 21.50
158 n°1045 BOULISSET Jacques 32DM 5:58:07 21.45
159 n°1209 MORAND Fabrice 33DM 6:01:54 21.22
160 n°1156 DREVET Gérard 56CM 6:03:16 21.14
161 n°1086 MICHEL Nicolas 57CM 6:08:11 20.86
162 n°1175 MAILFAIT Michel 34DM 6:12:11 20.64
163 n°1169 BASTIEN Frédérique 4GF 6:12:26 20.62
164 n°1051 WANTZ Jean-Charle 12EM 6:12:30 20.62
165 n°1002 BRODU Mathieu 25AM 6:15:57 20.43
166 n°1144 BECK Christian 13EM 6:17:51 20.33
167 n°1244 SOGNO Thomaz 26AM 6:20:12 20.20
168 n°1068 ROUSSELAT Gerard 14EM 6:20:37 20.18
169 n°1073 DENEVE Nicolas 33BM 6:21:06 20.15
170 n°1010 DUVINAGE JeanLuc 15EM 6:26:01 19.90
171 n°1061 PICARD Xavier 34BM 6:26:31 19.87
172 n°1041 DROUAULT Patrick 58CM 6:28:39 19.76
173 n°1245 BLANC Lionel 35BM 6:33:58 19.49
174 n°1161 MENARD Cécile 5GF 6:42:10 19.10
175 n°1018 TOFT Bjorn 27AM 6:46:00 18.92
176 n°1237 LACRAZ Jean Paul 35DM 6:48:00 18.82
177 n°1070 CERDEN Bastien 1-M 6:55:00 18.51
178 n°1186 DEBLOEM Denis 36BM 6:55:00 18.51
179 n°1067 HIELARD Benoit 37BM 7:00:00 18.29
180 n°1207 FAURE Martine 6GF 7:02:00 18.20
181 n°1163 DELOYS Christophe 38BM 7:09:00 17.90

Haut 









Haut  
 Área privada   Direitos de autor-Copyright: Clique aqui para ler !