Velovelo
Português Nederlands 日本語 中文
Español English čeština slovenčina
русский italiano polski norsk
français Deutsch svenska عربي
 
 Página anterior
 Enviar a un amigo
 Para imprimir
 ---> Tour de l’Ain Pro 2009 : Classement général final

Voir notre reportage -> Notre petit coup d’oeil chez les Pros du Tour de l’Ain 2009

ClasDos..Nom PrénomEquipeNat..TempsEcart..
1 15 TAARAMAE Rein COF EST 13h03’07’’
2 52 HORNER Chris AST KAZ 13h03’32’’ 25’’
3 16 MONCOUTIE David COF FRA 13h03’39’’ 32’’
4 14 MONIER Damien COF FRA 13h04’15’’ 01’08’’
5 84 CALZATI Sylvain AGR FRA 13h04’57’’ 01’50’’
6 22 DI GREGORIO Rémi FDJ FRA 13h05’37’’ 02’30’’
7 61 PERGET Mathieu GCE ESP 13h06’23’’ 03’16’’
8 1 GADRET John ALM FRA 13h06’40’’ 03’33’’
9 54 NAVARRO Daniel AST KAZ 13h06’56’’ 03’49’’
10 2 DUPONT Hubert ALM FRA 13h07’22’’ 04’15’’
11 83 BOUET Maxime AGR FRA 13h07’33’’ 04’26’’
12 44 MALACARNE Davide QST BEL 13h07’41’’ 04’34’’
13 155 MEDEREL Maxime AUB FRA 13h07’43’’ 04’36’’
14 34 LEFEVRE Laurent BBO FRA 13h07’52’’ 04’45’’
15 81 VOGONDY Nicolas AGR FRA 13h07’56’’ 04’49’’
16 36 TSCHOPP Johann BBO FRA 13h08’00’’ 04’53’’
17 76 VAN AVERMAET Greg SIL BEL 13h08’50’’ 05’43’’
18 35 ROLLAND Pierre BBO FRA 13h08’55’’ 05’48’’
19 32 GAUTIER Cyril BBO FRA 13h09’01’’ 05’54’’
20 6 TURPIN Ludovic ALM FRA 13h09’42’’ 06’35’’
21 174 GENIEZ Alexandre FRA FRA 13h09’45’’ 06’38’’
22 85 BICHOT Freddy AGR FRA 13h10’12’’ 07’05’’
23 115 KRUIJSWIJK Steven RB3 NED 13h10’35’’ 07’28’’
24 5 SONNERY Blaise ALM FRA 13h10’42’’ 07’35’’
25 183 NEPOMNYACHSHIY Yevceniy KAZ KAZ 13h11’26’’ 08’19’’
26 11 BUFFAZ Mickaël COF FRA 13h11’36’’ 08’29’’
27 166 CHALAPUD Robinson CEP COL 13h12’33’’ 09’26’’
28 145 TALABARDON Yannick BCS FRA 13h12’40’’ 09’33’’
29 101 FRANCK Mathias BMC USA 13h13’03’’ 09’56’’
30 175 SOUPE Geoffrey FRA FRA 13h13’52’’ 10’45’’
31 23 DUVAL Aurélien FDJ FRA 13h13’58’’ 10’51’’
32 131 PIVOIS Yann BSC FRA 13h14’05’’ 10’58’’
33 51 HERNANDEZ Jesus AST KAZ 13h14’31’’ 11’24’’
34 123 GUILLOU Florian RLM FRA 13h15’22’’ 12’15’’
35 45 SEELDRAEYERS Kevin QST BEL 13h15’57’’ 12’50’’
36 134 HARTMANN Nicolas BSC FRA 13h16’39’’ 13’32’’
37 64 JEANNESSON Arnold GCE ESP 13h16’45’’ 13’38’’
38 96 ELTINK Théo SKS NED 13h16’48’’ 13’41’’
39 105 STALDER Florian BMC USA 13h16’49’’ 13’42’’
40 13 EL FARES Julien COF FRA 13h17’01’’ 13’54’’
41 42 CATALDO Dario QST BEL 13h17’04’’ 13’57’’
42 4 LOUBET Julien ALM FRA 13h17’27’’ 14’20’’
43 156 MOMBAERTS Yohan AUB FRA 13h18’46’’ 15’39’’
44 152 GALLOPIN Tony AUB FRA 13h18’49’’ 15’42’’
45 171 VICHOT Arthur FRA FRA 13h19’18’’ 16’11’’
46 112 FUCHS Serguei RB3 NED 13h19’22’’ 16’15’’
47 113 VAN GARDEREN Tejay RB3 NED 13h19’23’’ 16’16’’
48 25 LEVARLET Guillaume FDJ FRA 13h20’36’’ 17’29’’
49 21 COPPEL Jérôme FDJ FRA 13h21’10’’ 18’03’’
50 133 DURET Sébastien BSC FRA 13h21’31’’ 18’24’’
51 124 LARPE Mickaël RLM FRA 13h22’20’’ 19’13’’
52 163 CANO Alex CEP COL 13h22’58’’ 19’51’’
53 31 JEROME Vincent BBO FRA 13h23’34’’ 20’27’’
54 24 JOLY Sébastien FDJ FRA 13h24’21’’ 21’14’’
55 146 SIMON Julien BCS FRA 13h26’40’’ 23’33’’
56 184 FOFONOV Dimitriv KAZ KAZ 13h26’50’’ 23’43’’
57 92 GOESINNEN Floris SKS NED 13h27’34’’ 24’27’’
58 26 DAUGA Vincent FDJ FRA 13h27’39’’ 24’32’’
59 122 DELROT Bastien RLM FRA 13h27’46’’ 24’39’’
60 114 SINKELDAM Ramon RB3 NED 13h27’49’’ 24’42’’
61 116 RABOU Thomas RB3 NED 13h27’52’’ 24’45’’
62 162 MARENTES Wilson CEP COL 13h29’08’’ 26’01’’
63 153 LEMARCHAND Romain AUB FRA 13h29’16’’ 26’09’’
64 172 PINOT Thibault FRA FRA 13h29’19’’ 26’12’’
65 3 BONNAFOND Guillaume ALM FRA 13h29’50’’ 26’43’’
66 176 HARDY Romain FRA FRA 13h30’33’’ 27’26’’
67 63 DRUJON Mathieu GCE ESP 13h32’40’’ 29’33’’
68 86 CUSIN Rémi AGR FRA 13h33’05’’ 29’58’’
69 135 JEGOU Lilian BSC FRA 13h34’01’’ 30’54’’
70 144 JEANDESBOZ Fabrice BCS FRA 13h34’08’’ 31’01’’
71 103 WYSS Danilo BMC USA 13h34’20’’ 31’13’’
72 173 BAGOT Yoann FRA FRA 13h34’28’’ 31’21’’
73 104 KOHLER Martin BMC USA 13h35’31’’ 32’24’’
74 12 DEMARET Jean-Eudes COF FRA 13h35’59’’ 32’52’’
75 93 CUVERS Roy SKS NED 13h36’12’’ 33’05’’
76 141 BESSY Cyril BCS FRA 13h36’15’’ 33’08’’
77 91 DOCKER Mitchell SKS NED 13h36’16’’ 33’09’’
78 154 MAZET Julien AUB FRA 13h36’46’’ 33’39’’
79 33 HUREL Tony BBO FRA 13h39’02’’ 35’55’’
80 186 SLADKOV Yevgeniv KAZ KAZ 13h42’14’’ 39’07’’
81 71 AERTS Mario SIL BEL 13h48’40’’ 45’33’’

Haut 









Haut  
 Espacio privado   Derechos de autor-Copyright : haga clic ici para leer !