Velovelo
Português Nederlands 日本語 中文
Español English čeština slovenčina
русский italiano polski norsk
français Deutsch svenska عربي
 
 página anterior
 Enviar a amigos
 Para imprimir
 ---> L’Etape Sanfloraine 2009 : Résultats du 151 km

ClasNom Prénom.Cat...Temps........Moy......Dip......
1. HELLING Casper B 04h37’33 32,64 OR
2. LACOSTE David A 04h38’13 32,56 OR
3. SAN FILIPPO David C 04h42’59 32,02 OR
4. COUDRE Karl C 04h43’55 31,91 OR
5. DUPUIS Didier C 04h44’04 31,89 OR
6. DRANGOWSKI Yannick A 04h44’08 31,89 OR
7. BOIVIN Christophe C 04h44’14 31,88 OR
8. ALARD Christian C 04h44’33 31,84 OR
9. BOIVIN David C 04h45’07 31,78 OR
10. VAN DE VELDE Kris B 04h48’21 31,42 OR
11. MESTADIER Pascal C 04h50’44 31,16 OR
12. MOTTET Raphael B 04h54’22 30,78 OR
13. GUERNUT PASCAL B 04h54’26 30,77 OR
14. MICHEL Stephane C 04h55’36 30,65 OR
15. LAMONTAGNE Pierre Marc D 04h55’40 30,64 OR
16. GONTHIER Julien A 04h57’15 30,48 OR
17. VANKAN Bas B 04h57’45 30,43 OR
18. MAS Guy D 04h57’56 30,41 OR
19. FOU Gildas B 04h58’01 30,4 OR
20. GRIMAULT Sebastien B 04h58’02 30,4 OR
21. DOUCET Laurent C 04h58’15 30,38 OR
22. LAURENT Cédric B 04h58’17 30,37 OR
23. ROUSTAIN Didier C 04h58’19 30,37 OR
24. ANDRE Didier C 04h58’21 30,37 OR
25. DELARACE PHILIPPE C 04h58’23 30,36 OR
26. VIAL Pascal D 04h58’24 30,36 OR
27. VERRIER Marc C 04h59’35 30,24 OR
28. SIMON Yves D 05h01’20 30,07 OR
29. BEAUMONT Jean Marc C 05h01’22 30,06 OR
30. JANY Pierre Henri C 05h01’24 30,06 OR
31. SAYSSET Karine W1 05h01’28 30,05 OR
32. DEBAENE Laurent A 05h01’29 30,05 OR
33. CASTAGNE Thierry C 05h01’32 30,05 OR
34. LORGERON Jacky D 05h01’36 30,04 OR
35. LEFEVRE Mickael B 05h01’39 30,03 OR
36. BESSIERE Jeremie A 05h01’42 30,03 OR
37. CONSTANT Sylver A 05h01’43 30,03 OR
38. VALLA Michel B 05h01’44 30,03 OR
39. MARAGA Claude D 05h01’46 30,02 OR
40. MULS Guillaume C 05h01’57 30 OR
41. JUILLARD Pascal C 05h01’59 30 OR
42. GALL Sebastien Z 05h02’02 30 OR
43. BESOMBES Philippe C 05h04’37 29,74 OR
44. GRISEL Laurent C 05h06’50 29,53 OR
45. CLEYET-MAREL Ernest D 05h08’00 29,42 OR
46. QUITTOT Sylvie W1 05h08’35 29,36 OR
47. VAN OOSTENDE Martin D 05h11’23 29,1 OR
48. FIRMIN Thierry C 05h11’27 29,09 OR
49. RENARD Frederic B 05h11’30 29,09 OR
50. PREAU Stephane C 05h11’51 29,05 OR
51. LESPAGNOL Laurent B 05h14’14 28,83 OR
52. RICHARD Michel E 05h14’46 28,78 OR
53. KRELEGER Marcel D 05h15’37 28,71 OR
54. GUTIERREZ Simon B 05h18’00 28,49 OR
55. LEJEUNE Thomas A 05h18’24 28,45 OR
56. DEFOIS Jean Louis D 05h19’19 28,37 OR
57. LEPELTIER Thierry C 05h19’29 28,36 OR
58. CHAMINAUD Damien A 05h19’30 28,36 OR
59. COURTEIX OLIVIER B 05h20’24 28,28 OR
60. NACHBAR Jean C 05h20’25 28,28 OR
61. ALEX CHRISTIAN D 05h20’27 28,27 OR
62. GOVERNATORI Serge D 05h20’28 28,27 OR
63. SCARTON Jean Pierre B 05h20’30 28,27 OR
64. CHAPEL Daniel D 05h20’31 28,27 OR
65. BETTINI Gerard E 05h20’33 28,26 OR
66. GROEN Bob E 05h20’49 28,24 OR
67. FOUGERIT Benoit Z 05h22’48 28,07 OR
68. GAUDIN PASCAL B 05h22’50 28,06 OR
69. AME Philippe C 05h22’54 28,06 OR
70. VALADAS CHARLES B 05h22’56 28,06 OR
71. CHASPOUL PATRICK D 05h24’06 27,95 OR
72. THIRY Frederic B 05h24’12 27,95 OR
73. JAMMET Claude D 05h24’44 27,9 OR
74. CARRIERE Bernard C 05h25’43 27,82 OR
75. MARCO Masini C 05h26’02 27,79 OR
76. MIOLANE Christian D 05h26’26 27,75 OR
77. LEMAIRE Jean Yves D 05h26’30 27,75 OR
78. DEBUS Armand E 05h26’31 27,75 OR
79. DISSELHORST Thomas A 05h28’01 27,62 OR
80. LACARIN PASCAL C 05h31’10 27,36 OR
81. BARBIER Philippe C 05h31’41 27,32 OR
82. KLEIN Johann B 05h31’43 27,31 OR
83. PETER Gerard D 05h32’16 27,27 OR
84. BOUDES FREDERIC C 05h32’23 27,26 OR
85. GUEGAN Gilles C 05h32’41 27,23 OR
86. KIEFFER WILLIAM B 05h33’44 27,15 OR
87. CROSNIER CYRIL A 05h33’48 27,14 OR
88. WILKINSON David C 05h33’50 27,14 OR
89. BIZIERES Michel E 05h33’55 27,13 OR
90. GENITONI Olivier C 05h34’45 27,06 OR
91. GIBSON Paul C 05h34’51 27,06 OR
92. VIALARD Emanuel A 05h35’07 27,04 OR
93. WIGGERS Tom C 05h36’23 26,93 OR
94. VELDHUIS Berrie C 05h36’30 26,92 OR
95. CLEMENT Laurent C 05h36’42 26,91 OR
96. PESENTI Isabelle W2 05h38’51 26,74 OR
97. PESENTI Christian C 05h38’52 26,74 OR
98. AUSSOURD David B 05h39’00 26,73 AG
99. BRAIBANT Patrick D 05h39’52 26,66 OR
100. ROUGERIE ALAIN E 05h39’54 26,65 OR
101. LEPAGNEZ Henri D 05h40’06 26,64 OR
102. DUPOUX Philippe C 05h40’08 26,64 OR
103. GITTON Guy E 05h40’24 26,62 OR
104. CHAPUT Christelle W1 05h40’26 26,61 OR
105. BIAUNIER Jean Marie C 05h40’29 26,61 OR
106. GHINI Georges E 05h40’30 26,61 OR
107. ROCHAS Stephane C 05h40’47 26,59 OR
108. ELORGA Ramuntxo B 05h41’10 26,56 AG
109. ORAIN Philippe D 05h41’41 26,52 OR
110. LIVEBARDON Christian E 05h42’22 26,46 OR
111. POURTIER Michel E 05h42’41 26,44 OR
112. FILHOL Gilles C 05h42’43 26,44 OR
113. WOHL Jean Claude E 05h42’48 26,43 OR
114. TECLES Bernard C 05h43’25 26,38 AG
115. SANTER Anne Pauline W1 05h48’01 26,03 OR
116. MARONNE Richard C 05h48’03 26,03 AG
117. BISSARDON Pierre D 05h49’01 25,96 OR
118. SEVESTRE Dominique C 05h49’10 25,95 AG
119. NEBOUT Daniel D 05h49’57 25,89 OR
120. RAOUL JEAN-PIERRE C 05h50’01 25,88 AG
121. ROSELIER Jacky D 05h54’29 25,56 OR
122. BOUCHET Yves D 05h55’07 25,51 OR
123. GAUTIER Karim B 05h55’38 25,48 AG
124. BEMERS Patrick D 05h55’42 25,47 AG
125. CASTEL Pierre E 05h55’45 25,47 OR
126. FOURNIER Vincent B 05h57’33 25,34 AG
127. DUCOULOMBIER Bertrand D 05h57’49 25,32 AG
128. LEBEAUPIN Sophie W2 05h57’50 25,32 OR
129. GRILLON Fabrice D 05h58’37 25,26 AG
130. GALLION Christian E 05h58’38 25,26 OR
131. LUCAND Bruno C 05h59’44 25,19 AG
132. LARCHER Jacques E 06h00’36 25,12 OR
133. GOBIN Alain D 06h02’09 25,02 AG
134. PLAUT Catherine W2 06h02’14 25,01 OR
135. MATHON Jean Louis D 06h02’35 24,99 AG
136. GATINE Pascal D 06h02’37 24,99 AG
137. BONNIN Dominique C 06h02’41 24,98 AG
138. DALLOT Daniel D 06h02’44 24,98 AG
139. SAINT-ANTOINE CHRISTIAN D 06h03’23 24,93 AG
140. METAIS Philippe C 06h06’29 24,72 AG
141. MACAGNINO Patrick C 06h06’52 24,7 AG
142. PARDON Arnaud B 06h06’53 24,69 AG
143. HERVIEU Jean Pierre C 06h06’58 24,69 AG
144. FARJOU Georges E 06h08’48 24,57 OR
145. JACQUEMOT Pierre C 06h09’21 24,53 AG
146. VIVIER Francis E 06h12’17 24,34 OR
147. PICARD Dominique D 06h12’46 24,3 AG
148. COGNEE Ludovic B 06h12’59 24,29 AG
149. BADIE Jacques C 06h13’16 24,27 AG
150. CHASTEL ALAIN E 06h13’20 24,27 OR
151. BERTHELOT Joel D 06h14’42 24,18 AG
152. TOURNEREAU Claude D 06h14’48 24,17 AG
153. MUNTANER Pierre D 06h15’24 24,13 AG
154. PUECHBERTY Philippe C 06h15’30 24,13 AG
155. EGLER Jean Marc D 06h16’07 24,09 AG
156. HENROTTE Philippe B 06h17’21 24,01 AG
157. MOURIN Camille D 06h18’12 23,96 AG
158. SAURET JACQUES E 06h19’22 23,88 AG
159. GOUGUEX Bernard C 06h19’24 23,88 AG
160. DUCHESNE Cyrille A 06h19’55 23,85 AG
161. MARCAUD Gilles D 06h21’12 23,77 AG
162. POINT Cyrille B 06h22’09 23,71 AG
163. MONJOT Henri E 06h24’46 23,55 AG
164. FERRAN Jean Claude E 06h24’47 23,55 AG
165. RUSCASSIE René E 06h30’32 23,2 AG
166. HORNER-HAZEL Richard E 06h31’07 23,16 AG
167. LARDY Antoinette W2 06h32’17 23,1 OR
168. PETIT Cecile W2 06h32’20 23,09 OR
169. ADELINE Bruno B 06h33’53 23 AG
170. SUAREZ Bruno B 06h36’08 22,87 AG
171. BESSET Jean Sebastien C 06h42’32 22,51 AG
172. RANSON Isabelle W2 06h42’52 22,49 AG
173. DISSELHORST Paul D 06h43’22 22,46 AG
174. KOLKMAN Jos D 06h43’27 22,46 AG
175. HORSTMAN Guerrit D 06h43’45 22,44 AG
176. RIPAULT Andre E 06h47’13 22,25 AG
177. BARDI BERNARD E 06h49’30 22,12 AG
178. GOURIN DIDIER C 06h50’41 22,06 BZ
179. PERILLAUD Xavier B 06h51’46 22 BZ
180. BRETAUD Bernard E 06h54’17 21,87 AG
181. DUPONT Nicolas B 07h00’52 21,53 BZ
182. POUJADE Jean Claude E 07h01’53 21,48 AG
183. EFFERTZ Alexandre A 07h03’36 21,39 BZ
184. DUPONT Christophe B 07h03’59 21,37 BZ
185. ODRY Bertrand D 07h04’14 21,36 BZ
186. DEFAY Gilbert D 07h04’48 21,33 BZ
187. BAIN Eric C 07h07’23 21,2 BZ
188. LACAS Claude E 07h07’25 21,2 AG
189. VIBERT Emile E 07h11’47 20,98 AG
190. CHIDAINE Veronique W2 07h12’05 20,97 AG
191. FAUGEROLLES Sophie W1 07h12’07 20,97 BZ
192. JEAN Michel D 07h12’08 20,97 BZ
193. COLLOMBAT Gerard E 07h12’22 20,95 AG
194. GUERIN Hervé C 07h21’06 20,54 BZ
195. GELET Jean Louis D 07h26’44 20,28 BZ
196. CISZOWSKI Jacky D 07h26’47 20,28 BZ
197. MAHE MARTIN Florence W2 07h43’13 19,56 BZ
198. THIBODOT Philippe D 07h43’16 19,56 BZ

Haut 









Haut  
 Área privada   Direitos de autor-Copyright: Clique aqui para ler !