Velovelo
Português Nederlands 日本語 中文
Español English čeština slovenčina
русский italiano polski norsk
français Deutsch svenska عربي
 
 página anterior
 Enviar a amigos
 Para imprimir
 ---> L’Etape Sanfloraine 2009 : Résultats du 114 km

ClasNom Prénom.Cat...Temps........Moy......Dip......
1. TAISSE Frederic B 03h21’17 33,98 OR
2. PERRIER Mickael A 03h21’19 33,98 OR
3. CARAMEL Maxime A 03h21’34 33,93 OR
4. CORNET Cedric A 03h22’58 33,7 OR
5. GALLI Jerome B 03h23’16 33,65 OR
6. TALOBRE Didier Z 03h23’17 33,65 OR
7. VERNE Florent Z 03h23’19 33,64 OR
8. DAUPHIN Guy B 03h24’01 33,53 OR
9. LABUSSIERE Jean Luc B 03h24’03 33,52 OR
10. LOCHKOUITCH Benoit B 03h24’10 33,5 OR
11. CABANTOUS Pascal C 03h24’12 33,5 OR
12. MARCHAND Pierre A 03h24’15 33,49 OR
13. TRAUCHESSEC Jean Baptiste A 03h24’19 33,48 OR
14. PEYROT Jerome A 03h24’36 33,43 OR
15. QUEILLE Jean Louis C 03h24’40 33,42 OR
16. FRANCO Cyril B 03h24’42 33,41 OR
17. PIATTI Guillaume A 03h25’28 33,29 OR
18. RENAUD Samuel A 03h25’45 33,24 OR
19. HILAIRE Rodolphe A 03h26’15 33,16 OR
20. ROZWADOWSKI Antoine B 03h26’44 33,09 OR
21. FEREYROLLES Mickael A 03h30’33 32,49 OR
22. CHARITAT Eric B 03h32’55 32,13 OR
23. SOLEILHAC Florent A 03h33’19 32,07 OR
24. LEBRETON Jerome A 03h33’27 32,04 OR
25. CLAUDEL Aurélien A 03h33’54 31,98 OR
26. MIOLANE Cedric A 03h34’31 31,89 OR
27. VERDONCKT Benjamin A 03h34’37 31,87 OR
28. LEVET Franck B 03h34’40 31,86 OR
29. NASSIVERA Boris B 03h36’02 31,66 OR
30. VAURE Eric B 03h36’04 31,66 OR
31. CHAPIGNAC Jean Paul E 03h36’47 31,55 OR
32. LEPERE Fabrice C 03h36’51 31,54 OR
33. BALAUDE Jean Francois C 03h36’52 31,54 OR
34. BILLARD Jean Louis C 03h36’54 31,54 OR
35. GRAS Eric C 03h36’57 31,53 OR
36. DASSAUD Benjamin A 03h37’02 31,52 OR
37. VEYRAC Gerard D 03h37’04 31,51 OR
38. VERMET Didier C 03h37’26 31,46 OR
39. PEYROT Eric C 03h37’42 31,42 OR
40. BISE Christophe B 03h38’02 31,37 OR
41. MARTIN Alexix C 03h38’07 31,36 OR
42. ALAUX Christian C 03h38’19 31,33 OR
43. GODEST Sebastien B 03h39’30 31,16 OR
44. GILBERT Pascal C 03h41’30 30,88 OR
45. JEANJEAN Gilles C 03h42’08 30,79 OR
46. DELPEUCH Denis C 03h42’25 30,75 OR
47. MINET Eric B 03h42’43 30,71 OR
48. GREGOIRE Thierry C 03h46’18 30,23 OR
49. HUC Yannick B 03h46’25 30,21 OR
50. BESSON Laurent B 03h46’28 30,2 OR
51. ROCHE Jeremie A 03h46’31 30,2 OR
52. JARLOT Daniel D 03h46’36 30,19 OR
53. LLOVERAS Claude C 03h47’01 30,13 OR
54. GENTHON Charles E 03h47’22 30,08 OR
55. BERNE Francois C 03h47’25 30,08 OR
56. DELIGNY Frederic B 03h47’58 30 OR
57. TREMOLET David B 03h49’11 29,85 OR
58. LANGLADE Gilles C 03h49’13 29,84 OR
59. DOUCHE Gilbert D 03h49’37 29,79 OR
60. VOLTEAU Patrick B 03h50’15 29,71 OR
61. JONCOUX Pierre A 03h50’20 29,7 OR
62. SCHNEIKERT Stéphane C 03h50’26 29,68 OR
63. SCHUTTERS Laurent B 03h50’33 29,67 OR
64. MIRAMONT Franck B 03h50’40 29,65 OR
65. LAFFAYE Bernard D 03h50’44 29,64 OR
66. LARCHER Sébastien B 03h51’03 29,6 OR
67. BAILLY Stéphane B 03h51’07 29,6 OR
68. MALRIC Francis C 03h51’26 29,55 OR
69. LAC Jean Michel C 03h51’34 29,54 OR
70. VERNADA Yves C 03h51’45 29,51 OR
71. DESORTIAUX Marc E 03h51’47 29,51 OR
72. MATTASOGLIO Herald D 03h52’00 29,48 OR
73. FAUCHER Patrick B 03h52’03 29,48 OR
74. SEVIN François D 03h52’28 29,42 OR
75. ROCHARD Gerard E 03h52’30 29,42 OR
76. SEPCHAT Philippe D 03h52’55 29,37 OR
77. DAUDE Serge D 03h53’04 29,35 OR
78. OUILLON Jean Bruno D 03h53’16 29,32 OR
79. DUVERT Jean Michel D 03h53’29 29,3 OR
80. ALLIER Mickael A 03h53’31 29,29 OR
81. BONNEFOY Gilles C 03h53’33 29,29 OR
82. HINAULT Bernard D 03h54’21 29,19 OR
83. DEGARABY Gilles C 03h54’22 29,19 OR
84. ROUPSARD Stephane C 03h54’23 29,18 OR
85. ALMEIDA Roger C 03h54’25 29,18 OR
86. BARBAT Jean Luc D 03h54’27 29,17 OR
87. MISSONNIER Laurent C 03h54’40 29,15 OR
88. GAULTIER Arnaud C 03h54’44 29,14 OR
89. TUFFERY Nicolas A 03h54’47 29,13 OR
90. GAVAND Andre E 03h55’10 29,09 OR
91. DELMAS Bruno A 03h55’57 28,99 OR
92. TUFFERY Thierry B 03h56’12 28,96 OR
93. MARCHAND Louis A 03h57’02 28,86 OR
94. RIOM Yves D 03h57’55 28,75 OR
95. LEBRAS Alain D 03h57’57 28,75 OR
96. POUGET Fabien A 03h58’06 28,73 OR
97. RAISON Frederic C 03h58’38 28,66 OR
98. MAGNE Pierre D 03h58’40 28,66 OR
99. WOEHREL Jacques A 03h58’44 28,65 OR
100. MICHEL Eric B 03h58’55 28,63 OR
101. CHABRY Jean Louis E 03h59’05 28,61 OR
102. PELLE Daniel D 03h59’29 28,56 OR
103. PAGES Olivier B 03h59’40 28,54 OR
104. BARBANCE Francis C 03h59’42 28,54 OR
105. CHABRIER Daniel D 03h59’47 28,53 OR
106. FALCON Pierre Yves C 03h59’53 28,51 OR
107. MIGNARD Dominique D 04h00’17 28,47 OR
108. BIGUEY Didier C 04h00’19 28,46 OR
109. FROMENT François B 04h00’21 28,46 OR
110. VIDAL Jean Marc C 04h00’33 28,43 OR
111. GLEIZES Jean Christophe C 04h00’38 28,42 OR
112. VALADIER Vincent C 04h00’40 28,42 OR
113. RUSSIAS Jacques E 04h00’49 28,4 OR
114. BONHOMME Eric C 04h01’01 28,38 OR
115. SERRE Philippe D 04h01’11 28,36 OR
116. GOUACHE Nicolas B 04h01’13 28,36 OR
117. KOMAROFF Nicolas C 04h01’15 28,35 OR
118. HAK Christel W1 04h01’18 28,35 OR
119. MAVIER Jean Luc D 04h01’19 28,34 OR
120. LEGOUPIL Francois B 04h02’10 28,25 OR
121. BENOIT Patrick C 04h03’15 28,12 OR
122. DOLE Gregory A 04h03’22 28,11 OR
123. SALETTE Alexandre D 04h03’37 28,08 OR
124. WISNIEWSKI Georges D 04h04’01 28,03 OR
125. MONDOR Thierry C 04h05’11 27,9 OR
126. PALIS Michel E 04h05’13 27,89 OR
127. HERITIER Vincent A 04h05’32 27,86 OR
128. FOIRY Michel E 04h05’39 27,84 OR
129. MORAND Fabrice D 04h06’03 27,8 OR
130. EXBRAYAT René D 04h06’17 27,77 OR
131. LAURES Bruno C 04h06’48 27,71 OR
132. DUROUX Bruno B 04h06’54 27,7 OR
133. TOPPAN Julien A 04h07’12 27,67 OR
134. COMBERNOUX Olivier B 04h07’13 27,67 OR
135. RIGAL Julien A 04h07’24 27,65 OR
136. DEVERECI Michel D 04h07’28 27,64 OR
137. ROUGIER Patrice C 04h07’35 27,63 OR
138. CARCAUZON Guy D 04h07’53 27,59 OR
139. COUPAT Jean Claude E 04h07’57 27,59 OR
140. ROBERT Vincent C 04h07’59 27,58 OR
141. FERRANDIS Jerome C 04h08’24 27,54 OR
142. CARAMEL Alain C 04h08’43 27,5 OR
143. MONTANE Alain C 04h08’55 27,48 OR
144. CLATOT Florian B 04h09’27 27,42 OR
145. RASCALOU Frederic B 04h09’29 27,42 OR
146. DUMONT Franck B 04h09’34 27,41 OR
147. JOURDOIS Ludovic C 04h09’47 27,38 OR
148. FERNANDEZ Luis C 04h10’03 27,35 OR
149. JUGENS Michel D 04h11’14 27,23 OR
150. AUZELOUX Jerome B 04h11’39 27,18 AG
151. MECHIN Jean Luc C 04h11’42 27,18 OR
152. FAUGERE Sebastien A 04h11’58 27,15 AG
153. PERAT Florent B 04h12’00 27,14 AG
154. PIREYRE Jean Claude D 04h12’17 27,11 OR
155. MEYNIEL René E 04h12’33 27,08 OR
156. RAISON Arthur A 04h12’35 27,08 AG
157. LEMAY Jean Christophe C 04h12’44 27,06 OR
158. BELIN Michel D 04h12’55 27,04 OR
159. GUILLOT Jean Michel D 04h13’13 27,01 OR
160. HALLEY Francis D 04h13’44 26,96 OR
161. FAURE Claude E 04h13’47 26,95 OR
162. PREBET Philippe C 04h14’00 26,93 OR
163. DELMAS Christian D 04h14’16 26,9 OR
164. MARTIN Gilles D 04h14’27 26,88 OR
165. BOURG Lionel B 04h14’30 26,88 AG
166. SABUT Jean Paul D 04h14’44 26,85 OR
167. DEJOU Alain C 04h14’52 26,84 AG
168. AUDIN Thierry B 04h14’57 26,83 AG
169. BOYER Louis E 04h15’02 26,82 OR
170. BAILLIER Jean Hugues D 04h15’10 26,81 OR
171. RIEUTORT Gaetan A 04h15’45 26,74 AG
172. CHANTELOUP Willy B 04h16’18 26,69 AG
173. HOUDEBINE Rene E 04h17’23 26,58 OR
174. RTOCHESSEC Patrice C 04h17’37 26,55 AG
175. SAINT-JEAN Michel C 04h18’07 26,5 AG
176. DELZANGLE Bernard D 04h18’11 26,49 OR
177. LE HENAFF Dominique B 04h18’52 26,42 AG
178. BAFFELEUF Lucien E 04h18’54 26,42 OR
179. BRUN André D 04h19’11 26,39 OR
180. GOMBERT Philippe C 04h19’46 26,33 AG
181. LARY Christian D 04h19’49 26,33 OR
182. HAUSEUX Maxime A 04h19’51 26,32 AG
183. PERIE Jean E 04h20’00 26,31 OR
184. MESNY Christophe D 04h20’02 26,3 OR
185. DELORT Laurent C 04h20’04 26,3 AG
186. LAMIGE Michel D 04h20’10 26,29 OR
187. FOURNIER Franck A 04h20’13 26,29 AG
188. DUFFOUR Claude D 04h20’15 26,28 OR
189. BARDET Alain E 04h20’18 26,28 OR
190. MANEVAL Guy C 04h21’07 26,2 AG
191. TOURAILLE Alain D 04h21’12 26,19 OR
192. MAHE Yves D 04h21’49 26,13 OR
193. LAMARD Jean Paul E 04h22’05 26,1 OR
194. GAILLARD Gilbert D 04h22’18 26,08 OR
195. LAVIGNE Jean E 04h23’44 25,94 OR
196. LEMOUZY Pierre D 04h23’52 25,92 OR
197. GALLIEN Marie W2 04h24’23 25,87 OR
198. SANNIER Jean Louis E 04h24’27 25,87 OR
199. DOUSSOULIN Jean Paul C 04h24’28 25,86 AG
200. MORLET Pascal C 04h24’33 25,86 AG
201. PEYROU Patrick C 04h24’34 25,85 AG
202. GAY Chistophe B 04h25’47 25,74 AG
203. CHARRADE Patrick C 04h26’11 25,7 AG
204. LAIRIS Jean Philippe C 04h26’34 25,66 AG
205. VICTOR Jean Luc D 04h26’36 25,66 OR
206. VEYROND Gilbert D 04h27’17 25,59 AG
207. SEGOND Laurent B 04h27’49 25,54 AG
208. PERAT Daniel E 04h27’57 25,53 AG
209. CHEVALIER Yannick B 04h27’59 25,52 AG
210. BARBEREAU Serge E 04h28’02 25,52 AG
211. MIALHE Laurent B 04h28’10 25,51 AG
212. SAY Dominique D 04h28’12 25,5 AG
213. LE MANOUR Claude D 04h28’19 25,49 AG
214. VALIERGUES Henri E 04h28’34 25,47 AG
215. CRAUSER Michal C 04h28’36 25,47 AG
216. IMBERT Laurent B 04h29’26 25,39 AG
217. MOULIN Maurice D 04h29’28 25,38 AG
218. RIGAL Alain E 04h29’32 25,38 AG
219. HERBLIN Patrick D 04h29’35 25,37 AG
220. GENESTE Jean Louis C 04h29’42 25,36 AG
221. GAUDIO Jean C 04h29’59 25,33 AG
222. TAILLEUR Eric C 04h30’02 25,33 AG
223. DOLE Jany D 04h30’33 25,28 AG
224. CHEVALIER Jacques E 04h31’24 25,2 AG
225. CHANTEUR Jose C 04h31’27 25,2 AG
226. FONTLUP Daniel D 04h31’46 25,17 AG
227. ROUX Pierre E 04h32’22 25,11 AG
228. NORE Christian D 04h32’24 25,11 AG
229. SURE Michel E 04h32’27 25,11 AG
230. AZEMA Jean Christophe C 04h32’39 25,09 AG
231. FOULET Francis B 04h32’46 25,08 AG
232. RIGAUD Remy E 04h33’14 25,03 AG
233. DUFOUR David B 04h33’26 25,02 AG
234. ROUCHY Christian C 04h33’27 25,01 AG
235. CARRIER Robert E 04h33’41 24,99 AG
236. ROMERO Daniel E 04h34’00 24,96 AG
237. LEGROS Jean Louis D 04h34’03 24,96 AG
238. ROCHES Jean Pierre D 04h34’07 24,95 AG
239. PIGAL Didier C 04h34’48 24,89 AG
240. BOULET Philippe C 04h34’51 24,89 AG
241. LAILLET Philippe D 04h35’17 24,85 AG
242. DELAGE Didier D 04h36’23 24,75 AG
243. BARBET Julien B 04h37’09 24,68 AG
244. MESSAGER Laurent C 04h37’11 24,68 AG
245. EYROLLES Marc E 04h37’23 24,66 AG
246. CROZET Pascal C 04h37’29 24,65 AG
247. PIGAL Philippe C 04h37’37 24,64 AG
248. SUCAUD Jean Claude D 04h39’12 24,5 AG
249. TRANI Antoine E 04h39’22 24,48 AG
250. DONNAT Nicolas B 04h41’35 24,29 AG
251. ESTIQUE Christophe C 04h42’37 24,2 AG
252. CHOUDY Lionel E 04h43’41 24,11 AG
253. PINQUIE Philippe D 04h44’10 24,07 AG
254. ROMEU Olivier C 04h44’42 24,03 AG
255. FERRUCCI Jean Pierre D 04h45’24 23,97 AG
256. VILLATTE Jean Paul E 04h46’22 23,89 AG
257. MALLET André C 04h46’51 23,85 AG
258. BLONDEAU Patrick D 04h47’17 23,81 AG
259. GATIGNOL Serge C 04h47’23 23,8 AG
260. COMBES Emmanuel C 04h47’46 23,77 AG
261. JARRY Romain C 04h47’48 23,77 AG
262. GATIMEL Jean Pierre E 04h47’49 23,77 AG
263. LE GOFF Franck B 04h47’53 23,76 AG
264. JULIEN Eric C 04h47’55 23,76 AG
265. PERENES Frederic B 04h47’56 23,76 AG
266. AHON Didier C 04h48’02 23,75 AG
267. ALBARET Christine W2 04h48’33 23,7 OR
268. LEVET David B 04h48’35 23,7 AG
269. ECHALIER Jean Luc E 04h48’37 23,7 AG
270. TRANCHAND Andre C 04h48’39 23,7 AG
271. BORDEL Robert D 04h48’41 23,69 AG
272. DETEIX Michel E 04h49’49 23,6 AG
273. MAURY Christian D 04h50’15 23,57 AG
274. LEPELLETIER Gerard E 04h52’16 23,4 AG
275. GARDES Jean Pierre D 04h52’18 23,4 AG
276. CHASSANG Sebastien A 04h52’21 23,4 AG
277. DESAUBRY Bruno C 04h52’50 23,36 AG
278. LUGAGNE Jacques D 04h55’00 23,19 AG
279. MARGOTAT David B 04h56’19 23,08 AG
280. MARCHADIER Xavier C 04h56’54 23,04 AG
281. BALDET Daniel C 04h57’18 23,01 AG
282. LANDIER Andre E 04h57’50 22,97 AG
283. JOULIA CLAUDE E 04h58’04 22,95 AG
284. PITOT Marc D 04h59’30 22,84 AG
285. ROLLAND Christophe C 04h59’32 22,84 AG
286. TESTAUX Bernard E 04h59’42 22,82 AG
287. BURLAT Jean Yves D 05h00’47 22,74 AG
288. RAMDANI Malika W1 05h01’13 22,71 AG
289. ESCARIO Claude D 05h01’14 22,71 AG
290. ROUSSEL Alain C 05h01’17 22,7 AG
291. FLORET Claire W1 05h01’33 22,68 AG
292. ISTIL Mathieu B 05h01’37 22,68 BZ
293. VINCENT Marc E 05h02’35 22,61 AG
294. WADHAM Nicola W2 05h03’26 22,54 OR
295. AYME Michel D 05h03’37 22,53 AG
296. GHINI Didier C 05h07’03 22,28 BZ
297. JOB Jean Claude D 05h07’36 22,24 AG
298. TURC Maurice D 05h07’57 22,21 AG
299. BERTRAND Hugo C 05h07’58 22,21 BZ
300. CHARDENOUX Philippe C 05h08’17 22,19 BZ
301. CHEMARIN Philippe C 05h08’37 22,16 BZ
302. GUBERT Francis D 05h09’43 22,08 AG
303. BAZARD Jennifer W1 05h10’46 22,01 AG
304. FILLEY Christophe D 05h11’21 21,97 AG
305. COMBETTE René E 05h12’52 21,86 AG
306. COURTIAL Michel D 05h12’54 21,86 AG
307. FABRE Christian D 05h13’11 21,84 AG
308. RAULY Philippe C 05h14’24 21,76 BZ
309. LEFEVRE Pascal D 05h14’55 21,72 AG
310. AUSSINE Serge E 05h15’44 21,66 AG
311. VIEILLEDENT Jean Pierre B 05h15’51 21,66 BZ
312. BOULANGER Samuel B 05h18’27 21,48 BZ
313. SOUIL Alain D 05h20’01 21,37 BZ
314. BOUTEILLE Jean E 05h20’26 21,35 BZ
315. ROULLAC Pascal C 05h21’15 21,29 BZ
316. CROUZET Rene E 05h21’48 21,26 BZ
317. BERTUIT Didier C 05h22’20 21,22 BZ
318. PELAT Marcel E 05h24’35 21,07 BZ
319. SOUMAN Jean Louis E 05h24’52 21,05 BZ
320. SORIN Gilles C 05h24’59 21,05 BZ
321. LHERM Jacky E 05h27’43 20,87 BZ
322. ALLEYRANGUE Jean Claude E 05h30’14 20,71 BZ
323. RIEUTORT Alain D 05h30’16 20,71 BZ
324. LACROZE Marcel E 05h31’14 20,65 BZ
325. BUFFIERES Jean François C 05h32’46 20,55 BZ
326. GUILLON Roger E 05h36’34 20,32 BZ
327. PAGE Peter D 05h37’39 20,26 BZ
328. BUCKMASTER Timothy D 05h37’42 20,25 BZ
329. COLOMBET Daniel D 05h40’10 20,11 BZ
330. GAILLARD Pierre E 05h45’01 19,83 BZ
331. MEALLET Paul E 05h45’27 19,8 BZ
332. BURTIN Jean Marie E 05h46’24 19,75 BZ
333. VIDAL Henri C 05h51’55 19,44 BZ
334. LACAN Dominique C 06h01’38 18,91 BZ
335. GAGNADRE Pascal B 06h20’42 17,97 BZ
336. FARJOU Patrick E 06h26’59 17,68 BZ

Haut 









Haut  
 Área privada   Direitos de autor-Copyright: Clique aqui para ler !