Velovelo
Português Nederlands 日本語 中文
Español English čeština slovenčina
русский italiano polski norsk
français Deutsch svenska عربي
 
 página anterior
 Enviar a amigos
 Para imprimir
 ---> La Marco Pantani 2009 : Résultats du 169 km

ClasNomPrénomCatC.cat..Temps......
1 OUGIER NICOLAS D Homme de 30 a 39 1 05 h 17 mn 55 s
2 DEMATTEIS MICULA C Homme de 18 a 29 1 05 h 18 mn 45 s
3 GUERAUD PATRICK D Homme de 30 a 39 2 05 h 18 mn 57 s
4 PRIN NICOLAS C Homme de 18 a 29 2 05 h 22 mn 33 s
5 GALLEGO MICHAEL D Homme de 30 a 39 3 05 h 24 mn 08 s
6 PODESTA MATTEO D Homme de 30 a 39 4 05 h 27 mn 21 s
7 BIBOLLET FRANCIS E Homme de 40 a 49 1 05 h 29 mn 48 s
8 OSKWAREK SYLVAIN F Homme de 50 a 59 1 05 h 31 mn 29 s
9 CHAVET PATRICK E Homme de 40 a 49 2 05 h 31 mn 54 s
10 JOUVE DAVID D Homme de 30 a 39 5 05 h 34 mn 24 s
11 SPEYBROUCK FILIP D Homme de 30 a 39 6 05 h 34 mn 52 s
12 HEFNER HEIKO E Homme de 40 a 49 3 05 h 36 mn 51 s
13 CASTIGLIONI RENAUD C Homme de 18 a 29 3 05 h 37 mn 29 s
14 BRUBALLA DAVID C Homme de 18 a 29 4 05 h 37 mn 44 s
15 LEONARD EDDY D Homme de 30 a 39 7 05 h 38 mn 20 s
16 LESUEUR RONAN C Homme de 18 a 29 5 05 h 41 mn 01 s
17 CHABERT DOMINIQUE E Homme de 40 a 49 4 05 h 47 mn 49 s
18 RUSCETTA GAEL C Homme de 18 a 29 6 05 h 49 mn 11 s
19 MALISOUX LAURENT D Homme de 30 a 39 8 05 h 49 mn 38 s
20 BOULANGUE BENOIT C Homme de 18 a 29 7 05 h 50 mn 15 s
21 BOULANGUE JEREMIE C Homme de 18 a 29 8 05 h 52 mn 32 s
22 ALARD CHRISTIAN E Homme de 40 a 49 5 05 h 54 mn 51 s
23 VAN BELLE DIRK F Homme de 50 a 59 2 05 h 55 mn 04 s
24 CLAIRET THIBAULT D Homme de 30 a 39 9 05 h 55 mn 57 s
25 PETERS JIM D Homme de 30 a 39 10 05 h 57 mn 10 s
26 SMITS SANDER D Homme de 30 a 39 11 05 h 58 mn 33 s
27 MUUSSE MICHAEL C Homme de 18 a 29 9 05 h 58 mn 45 s
28 FONTCUBERTA PIERRE C Homme de 18 a 29 10 06 h 01 mn 33 s
29 PIACENZA MAURIZIO E Homme de 40 a 49 6 06 h 01 mn 51 s
30 VOGELS WILLIAM D Homme de 30 a 39 12 06 h 02 mn 17 s
31 ANTSFELD LEONID D Homme de 30 a 39 13 06 h 02 mn 18 s
32 STOTZ PASCAL D Homme de 30 a 39 14 06 h 04 mn 10 s
33 PATUEL IAN E Homme de 40 a 49 7 06 h 04 mn 40 s
34 GISSINGER SEBASTIEN D Homme de 30 a 39 15 06 h 06 mn 17 s
35 LOURD RODOLPHE C Homme de 18 a 29 11 06 h 06 mn 20 s
36 GIORGALLA SERGE F Homme de 50 a 59 3 06 h 07 mn 30 s
37 DI FRUSCIA GERMAIN E Homme de 40 a 49 8 06 h 08 mn 13 s
38 ROBIN JACKIE F Homme de 50 a 59 4 06 h 09 mn 10 s
39 EVERETT DAVID C Homme de 18 a 29 12 06 h 15 mn 10 s
40 POITEVIN JEAN PHILIPPE D Homme de 30 a 39 16 06 h 19 mn 24 s
41 VAN OOSTENDE MARTIN F Homme de 50 a 59 5 06 h 19 mn 50 s
42 LOGAN JONATHAN C Homme de 18 a 29 13 06 h 21 mn 09 s
43 PESANDO GILLES E Homme de 40 a 49 9 06 h 22 mn 37 s
44 LOZANO JEAN MARC E Homme de 40 a 49 10 06 h 24 mn 31 s
45 MARAGA CLAUDE F Homme de 50 a 59 6 06 h 27 mn 17 s
46 HERCKEL DOMINIQUE G1 Homme de 60 66 1 06 h 28 mn 08 s
47 CHAPIGNAC JEAN PAUL G1 Homme de 60 66 2 06 h 28 mn 33 s
48 COURTEIX OLIVIER D Homme de 30 a 39 17 06 h 29 mn 45 s
49 PERRA HENRI E Homme de 40 a 49 11 06 h 29 mn 57 s
50 BOUT BENOIT E Homme de 40 a 49 12 06 h 30 mn 29 s
51 TETAZ OLIVIER E Homme de 40 a 49 13 06 h 31 mn 46 s
52 CLEMENT LAURENT E Homme de 40 a 49 14 06 h 32 mn 17 s
53 ARRIGHI ALDO E Homme de 40 a 49 15 06 h 32 mn 30 s
54 VIALADE THIBAULT C Homme de 18 a 29 14 06 h 33 mn 05 s
55 GARY ALAIN G1 Homme de 60 66 3 06 h 33 mn 07 s
56 PROUST JEROME D Homme de 30 a 39 18 06 h 34 mn 08 s
57 STANESCO JOEL F Homme de 50 a 59 7 06 h 34 mn 50 s
58 ODIENNE FRANCK C Homme de 18 a 29 15 06 h 34 mn 50 s
59 GULLON GILLES E Homme de 40 a 49 16 06 h 34 mn 51 s
60 L ?RAILL ? JEREMY C Homme de 18 a 29 16 06 h 39 mn 01 s
61 KRUST REGIS C Homme de 18 a 29 17 06 h 43 mn 04 s
62 BECCO DENIS F Homme de 50 a 59 8 06 h 43 mn 18 s
63 VAN LOKEREN JOHAN E Homme de 40 a 49 17 06 h 43 mn 22 s
64 HUYGHE BERNARD G1 Homme de 60 66 4 06 h 44 mn 25 s
65 FARA ANDREA E Homme de 40 a 49 18 06 h 45 mn 54 s
66 ROUAULT PASCAL E Homme de 40 a 49 19 06 h 46 mn 16 s
67 GAMARRA ALESSANDRO D Homme de 30 a 39 19 06 h 47 mn 44 s
68 GROEN BOB G1 Homme de 60 66 5 06 h 51 mn 23 s
69 CHABERT THIERRY E Homme de 40 a 49 20 06 h 52 mn 21 s
70 BRASSELET MARC G1 Homme de 60 66 6 06 h 53 mn 39 s
71 HEMMINGS PHILIP E Homme de 40 a 49 21 06 h 55 mn 45 s
72 COTTRET SYLVAIN D Homme de 30 a 39 20 06 h 56 mn 16 s
73 BARBIER PHILIPPE E Homme de 40 a 49 22 06 h 57 mn 20 s
74 NOBLE BRYAN E Homme de 40 a 49 23 06 h 57 mn 36 s
75 RIVERDITI CLAUDIO F Homme de 50 a 59 9 06 h 58 mn 43 s
76 SZNURKOWSKI MACIEJ ADAM C Homme de 18 a 29 18 06 h 59 mn 50 s
77 NAEGELY GUY F Homme de 50 a 59 10 07 h 01 mn 25 s
78 DOHERTY NICHOLAS D Homme de 30 a 39 21 07 h 02 mn 26 s
79 CORGIER EMMANUEL E Homme de 40 a 49 24 07 h 04 mn 30 s
80 KUSTER EVERT F Homme de 50 a 59 11 07 h 06 mn 27 s
81 AERTS FRANK E Homme de 40 a 49 25 07 h 10 mn 19 s
82 GERTOSIO MICHEL E Homme de 40 a 49 26 07 h 10 mn 55 s
83 WILLINK GEIR E Homme de 40 a 49 27 07 h 13 mn 49 s
84 YONNET ROBERT F Homme de 50 a 59 12 07 h 14 mn 00 s
85 NICOLE LAURENT D Homme de 30 a 39 22 07 h 14 mn 01 s
86 ELORGA RAMUNTXO D Homme de 30 a 39 23 07 h 15 mn 51 s
87 MONTIGNY ALAIN I Handisport 1 07 h 19 mn 26 s
88 TE BOEKHORST WANDER D Homme de 30 a 39 24 07 h 20 mn 41 s
89 BIANCO EMMANUEL D Homme de 30 a 39 25 07 h 21 mn 07 s
90 BAKKER ERIK C Homme de 18 a 29 19 07 h 21 mn 20 s
91 PELLET BENJAMIN C Homme de 18 a 29 20 07 h 22 mn 27 s
92 DARMAILLACQ STEPHANE E Homme de 40 a 49 28 07 h 25 mn 46 s
93 THOMAS PASCUAL E Homme de 40 a 49 29 07 h 31 mn 58 s
94 CADO SAMUEL C Homme de 18 a 29 21 07 h 32 mn 32 s
95 JOURDOIS LUDOVIC E Homme de 40 a 49 30 07 h 33 mn 12 s
96 VAN DER WAL RONALD E Homme de 40 a 49 31 07 h 36 mn 39 s
97 MARQUIS JEAN G1 Homme de 60 66 7 07 h 39 mn 30 s
98 AMBU FREDERIC E Homme de 40 a 49 32 07 h 40 mn 47 s
99 RUEDIN XAVIER E Homme de 40 a 49 33 07 h 42 mn 06 s
100 GIANNECCHINI NICOLETTA AB Femme de 35 49 1 07 h 43 mn 55 s
101 BROWN SACHA E Homme de 40 a 49 34 07 h 44 mn 00 s
102 GEAY RENE F Homme de 50 a 59 13 07 h 44 mn 34 s
103 DE JONG PIET E Homme de 40 a 49 35 07 h 53 mn 35 s
104 PITTARELLO JEAN PAUL F Homme de 50 a 59 14 07 h 54 mn 12 s
105 GRAZZIANO ROBERT F Homme de 50 a 59 15 07 h 56 mn 34 s
106 HOBBS LIONEL F Homme de 50 a 59 16 07 h 57 mn 17 s
107 WOODING ANDREW C Homme de 18 a 29 22 07 h 59 mn 19 s
108 JENOT EMILE G2 Homme de 67 ans 1 07 h 59 mn 57 s
109 SALMON CORENTIN C Homme de 18 a 29 23 08 h 01 mn 24 s
110 MARTIN YVES E Homme de 40 a 49 36 08 h 03 mn 35 s
111 BOUSCARLE PHILIP F Homme de 50 a 59 17 08 h 06 mn 47 s
112 LUNARDELLI DANIEL F Homme de 50 a 59 18 08 h 07 mn 27 s
113 SCHNEIDER PATRICK E Homme de 40 a 49 37 08 h 07 mn 38 s
114 GARNODIER VERONIQUE AB Femme de 35 49 2 08 h 10 mn 34 s
115 BERTHAUD PHILIPPE E Homme de 40 a 49 38 08 h 11 mn 54 s
116 BERRUX ALAIN G1 Homme de 60 66 8 08 h 12 mn 07 s
117 SAUVE STEPHANE D Homme de 30 a 39 26 08 h 14 mn 14 s
119 BLANC LIONEL D Homme de 30 a 39 27 08 h 22 mn 54 s
120 RACINE PHILIPPE F Homme de 50 a 59 19 08 h 24 mn 24 s
121 DEMEUZOY ALAIN E Homme de 40 a 49 39 08 h 26 mn 01 s
122 ROUX CHRISTIANE B Femme de 50 ans 1 08 h 27 mn 28 s
123 BRERA MARCO D Homme de 30 a 39 28 08 h 42 mn 15 s
124 ALBANESE FABIO D Homme de 30 a 39 29 08 h 42 mn 18 s
125 SIONNET CHRISTIAN F Homme de 50 a 59 20 08 h 44 mn 59 s
126 BOURSET JACQUES F Homme de 50 a 59 21 08 h 46 mn 07 s
127 WILLIAMS JOHN D Homme de 30 a 39 30 08 h 52 mn 04 s
128 CHARTIER GILLES E Homme de 40 a 49 40 08 h 58 mn 18 s
129 MOLLER MADS PETER E Homme de 40 a 49 41 09 h 02 mn 06 s
130 RICHARDSON PETER E Homme de 40 a 49 42 09 h 04 mn 46 s
131 HAETTICH CHRISTIAN I Handisport 2 09 h 12 mn 54 s
132 QUICK BARRY G1 Homme de 60 66 9 09 h 20 mn 12 s
133 DESPLANTES HERVE D Homme de 30 a 39 31 09 h 30 mn 28 s

Haut 









Haut  
 Área privada   Direitos de autor-Copyright: Clique aqui para ler !