Velovelo
Português Nederlands 日本語 中文
Español English čeština slovenčina
русский italiano polski norsk
français Deutsch svenska عربي
 
 vorige pagina
 Stuur naar een vriend
 Print dit artikel
 ---> Les Routes du Ventoux 2009 : Résultats du 101 km

Nous nous excusons de ce petit retard à la publication de ces résultats, il est dû à la préparation (déplacement pour visas) de notre reportage en Chine durant ce mois d’Octobre ...

ClassDos.... NomPrénom ... Cat. C.cTemps...
1 218 JEANJEAN Nicolas E 1 3:17:59
2 230 DELAYGUE Jordan C 1 3:19:38
3 227 GRANGER Jérôme D 1 3:22:06
4 309 BEAUNY Etienne C 2 3:22:07
5 222 D’AMICO Mario F 1 3:22:08
6 420 BARSOTTI Anthony C 3 3:22:09
7 278 D’ANGIO Gérard E 2 3:22:10
8 229 FIORITO Bruno E 3 3:22:11
9 247 BERTEMES Serge D 2 3:22:25
10 210 CORREAS Liberto F 2 3:24:35
11 219 ROTA Hervé D 3 3:24:35
12 386 SPITZ Jean-Christophe D 4 3:24:50
13 208 FREAU Denis F 3 3:24:53
14 333 NENZI Jacques E 4 3:26:29
15 412 NIN Gérard G 1 3:26:30
16 203 FATTORE Raymond F 4 3:26:31
17 363 BRAND Joachim E 5 3:26:32
18 407 ESCANEZ Philippe D 5 3:26:33
19 201 OURNIER Pierre C 4 3:26:34
20 329 BEAUMOND Philippe F 5 3:26:35
21 202 GAILLARDON Goeffrey C 5 3:26:36
22 213 DE SAINT JEAN Magda B 1 3:26:37
23 276 FERRY Jean-François E 6 3:26:38
24 300 FAVELL Alan F 6 3:32:06
25 399 CAMARENA José D 6 3:32:22
26 374 LAZARETH Franck E 7 3:34:47
27 402 FOROT Yves F 7 3:34:58
28 383 ARMANDO Fabrizio D 7 3:34:59
29 290 PELAQUIE Thibault C 6 3:35:00
30 261 FARAMA Benoit D 8 3:37:05
31 280 RAVIART Olivier E 8 3:37:06
32 389 CAILLAT Jérôme D 9 3:37:15
33 328 ZANNETTACI Bruno E 9 3:37:16
34 429 WADDAMS Matthen E 10 3:37:17
35 421 BEAUME Alain E 11 3:37:18
36 348 ALLERME Eric E 12 3:37:19
37 378 FERNANDEZ Guillaume C 7 3:40:39
38 204 CHAMPIGNAC Jean-Paul G 2 3:41:25
39 410 SCHEFFER Philippe F 8 3:41:49
40 283 MULLER Eric F 9 3:42:35
41 250 GRUEL Franck D 10 3:42:36
42 376 SENECHAUT Charles-Heny D 11 3:42:38
43 301 CAROSSI Jean-Sébastien E 13 3:44:18
44 385 SINOT Christian F 10 3:44:19
45 248 BEGUIN Jean-Philippe D 12 3:44:20
46 365 LALOUX Guy G 3 3:44:21
47 380 EXCOFFIER Claude F 11 3:44:22
48 228 BORNOT Manuel E 14 3:44:23
49 409 MELLADO Frédéric D 13 3:44:24
50 344 CHASSAGNE Philippe F 12 3:45:53
51 408 DOMENGE Michel E 15 3:45:54
52 271 GALLO Christian E 16 3:45:55
53 315 MADRIERES Philippe E 17 3:46:01
54 322 DREMIERE Yann E 18 3:46:03
55 427 LE CAM Sylvain E 19 3:46:04
56 375 LEGUELLEC Cédric E 20 3:46:33
57 252 CHIESA Jean F 13 3:46:34
58 308 QUATRESOLS Nicolas D 14 3:46:35
59 263 BRUN Laurent D 15 3:46:36
60 306 VINH MAU Thierry E 21 3:49:27
61 366 ZUCCALLI Jacques G 4 3:50:59
62 326 BERNE François E 22 3:51:14
63 417 MARAN Bernard E 23 3:51:15
64 414 RIGAUD Robert G 5 3:51:22
65 323 CABROL Lionel E 24 3:51:23
66 422 BEAUME Eric E 25 3:51:24
67 291 SERVOZ Philippe E 26 3:51:25
68 360 EPINAT Jacques E 27 3:51:26
69 411 LAGUNA Raymonde B 2 3:51:27
70 431 ASTIC Nicolas C 8 3:51:28
71 382 REVELLI Marco D 16 3:51:29
72 209 GIL Mickaël D 17 3:51:30
73 426 COADU Robin E 28 3:53:47
74 361 VERDIER Sébastien C 9 3:54:21
75 336 COSTABEL Frédéric D 18 3:54:22
76 403 CABANTOUS Daniel G 6 3:54:23
77 387 MAURISSON Julien C 10 3:54:46
78 418 BOULOT Marc E 29 3:55:25
79 424 BASSO Jean-Michel E 30 3:56:51
80 307 VINH MAU Eddy C 11 3:57:40
81 404 BARDE Jean-Charles G 7 3:57:45
82 372 CATEL Christian G 8 3:57:46
83 269 ROLLAND Jean-Luc D 19 3:57:47
84 225 DELAGRANGRE Antoine F 14 3:57:48
85 353 HALLAL Ahmed E 31 3:57:49
86 342 NICOLLE Jean-Mary G 9 3:57:50
87 260 EGIO Vincent E 32 3:57:51
88 379 PETHOUD Christophe E 33 3:58:43
89 275 STEPHENS Chris D 20 4:01:20
90 406 FERNANDES Luis D 21 4:01:21
91 296 SANCHEZ emmanuel F 15 4:01:30
92 267 GUILLEN Lionel E 34 4:01:31
93 305 GIORDANA Gérard E 35 4:01:32
94 251 ADAM Philippe E 36 4:01:33
95 259 LIZARRALDE Jean Claude F 16 4:01:34
96 281 FALCON Pierre-Yves E 37 4:01:35
97 292 MARIANINI Gilbert E 38 4:01:36
98 287 PALHIER Raphaël D 22 4:01:37
99 295 TEYSSIER Robert G 10 4:01:38
100 270 BENSET Loic D 23 4:01:48
101 206 AYME Stéphanie A 1 4:01:49
102 397 MOUNIER Christian D 24 4:01:50
103 244 CALDERON Ghislain D 25 4:01:51
104 356 LACOFFRETTE David D 26 4:01:52
105 288 GEELEN Eric E 39 4:03:51
106 392 BURGER Vicent D 27 4:04:04
107 432 PETIT Jérôme D 28 4:06:52
108 304 DEVILLERS Gauthier C 12 4:06:57
109 390 RIGOUT Dominique D 29 4:07:18
110 265 LAIRIS Jean-Philippe E 40 4:07:28
111 299 BERNICOT Jean-Michel D 30 4:07:57
112 317 BONNEFOI Jérôme D 31 4:08:45
113 357 BAFFELEUF Lucien G 11 4:11:33
114 394 BACCHI Gilles F 17 4:11:34
115 367 DUFFOUR Claude F 18 4:11:35
116 262 RICHARD Robert F 19 4:12:20
117 381 JEGADEN Jean G 12 4:12:21
118 249 ADAM Anne B 3 4:12:22
119 293 GIORDANI Philippe F 20 4:12:23
120 294 SILVE-VERCUEIL Fabienne B 4 4:12:24
121 388 FAURE Cédric C 13 4:12:25
122 334 RICHARD Jean-Bernard C 14 4:14:29
123 285 BESSONE Stéphane E 41 4:16:28
124 347 GARCIA Andres F 21 4:16:29
125 277 DUCASTEL Quentin C 15 4:16:44
126 396 GAUTHIER Christian F 22 4:16:45
127 395 BOETTI Maurice G 13 4:16:46
128 364 BLAIZE Olivier E 42 4:16:47
129 352 RAVOUX Fabrice E 43 4:20:01
130 314 ROUGIER Yannick D 32 4:20:05
131 359 RESCHKE Jean-Grégoire E 44 4:20:37
132 335 CHIAPELLO Philippe E 45 4:20:40
133 340 REBOUL Thierry E 46 4:20:58
134 321 BERTRAND Hugo E 47 4:20:59
135 311 BUCHER Laurent D 33 4:24:07
136 316 FAURE Christian F 23 4:24:39
137 346 RIOU Jean-Yves G 14 4:24:40
138 319 PERICHON Benoit C 16 4:24:50
139 369 DELBART Charles C 17 4:25:22
140 370 DELBART Patrick E 48 4:25:23
141 423 TORMOS Claude D 34 4:25:32
142 419 CABAURRO Stephan E 49 4:25:33
143 313 MCDERMOTT Carol F 24 4:26:18
144 273 CARRION Jabier D 35 4:26:19
145 400 EYMAR Philippe E 50 4:26:39
146 368 FALCONNIER René G 15 4:28:27
147 257 GRACE Robert F 25 4:29:45
148 242 SUPLIT Michel F 26 4:31:57
149 391 CATELAN Jean-Jacques G 16 4:31:58
150 282 SANTIAGO Antoine F 27 4:32:28
151 345 PHILIP Bernard F 28 4:32:32
152 355 CAMBRIEL Serge F 29 4:33:45
153 349 CARRADORE Anthony C 18 4:34:16
154 384 BAY Michel G 17 4:34:49
155 373 BEN Abdeslem G 18 4:37:41
156 289 GLAVIEUX Thomas C 19 4:37:42
157 266 CHOBRIAT Sylvain C 20 4:37:43
158 343 OLIVE Dominique F 30 4:38:23
159 303 TILLOL emmanuel C 21 4:39:24
160 302 ROUX Adeline A 2 4:39:25
161 428 GONZALEZ Alain E 51 4:40:34
162 393 BACCHI Bruno F 31 4:42:07
163 415 FORT Gilbert F 32 4:44:09
164 377 BOURDA Olivier D 36 4:50:30
165 354 BRINGUIER Charles F 33 4:51:08
166 297 FRACCHIOLLA Robert D 37 4:55:15
167 331 LABERTRANDE Paul G 19 4:55:48
168 268 MAURICE Jean-Luc E 52 4:58:52
169 341 BAEZA Antoine F 34 5:06:48
170 338 MOUCHIROUD Alain E 53 5:08:54
171 241 PAZZOTTU Rémy D 38 5:10:45
172 246 LENOIR Christian F 35 5:15:07
173 327 FREZE Frédéric D 39 5:19:05
174 337 HAUDOIRE Emmanuel G 20 5:19:15
175 272 BIRONIEN Christophe D 40 5:19:24
176 286 BLACKBURN Neil E 54 5:22:03
177 430 BONIONE André G 21 5:22:59
178 284 DECLOUX Nathalie B 5 5:23:00
179 320 CALAS Pierre E 55 5:23:45
180 279 JEANNIN Paul E 56 5:23:46
181 274 HALLAL Hossine E 57 5:25:15
182 243 CAPENHURST Martyn G 22 5:26:15
183 405 LUCIANI Michel F 36 5:33:25
184 350 NOMEL Tommy C 22 5:59:54
185 351 ALCARAZ Virginie A 3 5:59:55

Haut 









Haut  
 Privé-site   Auteursrecht-Copyright : klik hier om te lezen !