Velovelo
Português Nederlands 日本語 中文
Español English čeština slovenčina
русский italiano polski norsk
français Deutsch svenska عربي
 
 pagina precedente
 Mandare ad un amico
 Stampare articolo
 ---> La Chalette Open Tour 2010 : résultats du 85 km

Cl....Dos..Nom PrénomCat..Cl.cTemps..........Méd
1 1033 BERNU KEVIN Junior 1 02:07:52:1 Or
2 1120 NOEL SERGE E 1 02:07:53:9 Or
3 1005 CROISSANT STEPHANE E 2 02:08:24:2 Or
4 1270 PEREIRA SERGE E 3 02:08:36:5 Bronze
5 1128 MORIN CYRILLE E 4 02:10:36:5 Or
6 1218 NICAISE JEROME E 5 02:10:38:3 Argent
7 1262 GAURAT FLAVIEN Junior 2 02:10:38:6 Bronze
8 1172 WARIN YANNICK D 1 02:10:39:4 Or
9 1174 BRAGANTINI SYLVAIN E 6 02:10:39:9 Argent
10 1235 CHOLLET ALAIN G 1 02:10:40:0 Bronze
11 1176 BLAISE JULIEN D 2 02:10:40:3 Argent
12 1166 MALLARD DAVID F 1 02:10:40:7 Or
13 1175 DUPONT GREGORY D 3 02:10:41:1 Argent
14 1265 PACAS PATRICE F 2 02:10:41:6 Bronze
15 1263 CAUCHY ALEXANDRE D 4 02:10:42:2 Bronze
16 1250 DUMINY EMMANUEL E 7 02:10:42:3 Bronze
17 1117 BRAUD CHRISTOPHE E 8 02:10:43:1 Or
18 1028 TORRES PHILIPPE F 3 02:10:44:4 Or
19 1236 PASQUET OLIVIER F 4 02:10:44:5 Bronze
1032 VILBROD GEOFFREY Junior 3 02:10:44:5 Or
21 1167 CHANTEUR JOSE F 5 02:10:44:6 Or
22 1002 GILLES ROLAND G 2 02:10:44:7 Or
23 1115 MERCIER DOMINIQUE G 3 02:10:44:9 Or
24 1251 SUCAUD JEAN CLAUDE G 4 02:10:45:2 Bronze
25 1108 CHIAPPA DOMINIQUE E 9 02:10:45:5 Or
26 1188 DECOMBE DANIEL F 6 02:10:45:8 Argent
27 1138 CHABRILLANGE JEAN PIERRE F 7 02:10:45:9 Or
28 1266 DURAFOURD YVES G 5 02:10:46:2 Bronze
29 1216 LE BEUX CYRILLE E 10 02:10:46:3 Argent
30 1197 BISAULT MIGUEL F 8 02:10:47:5 Argent
1130 TAILLANDIER BERNARD G 6 02:10:47:5 Or
32 1125 PUJOL JEAN CHRISTOPHE E 11 02:10:48:3 Or
33 1229 DEMAISON CHRISTOPHE F 9 02:10:48:4 Argent
34 1261 CLEMENCE VINCENT Junior 4 02:10:48:6 Bronze
35 1027 VALOY JORIS Junior 5 02:10:48:7 Or
36 1210 LORETTE PHILIPPE G 7 02:10:48:9 Argent
37 1159 GOUGNOT-PRUDHOMME ROLAND H 1 02:10:49:7 Or
38 1161 BUTHIER LAURENT D 5 02:10:49:9 Or
39 1256 BERDOLLT JEAN FRANCOIS F 10 02:10:50:8 Bronze
40 1133 RIOLLET RAPHAEL E 12 02:10:50:9 Or
41 1135 PINCHAUD PASCAL G 8 02:10:51:8 Or
42 1249 LETELLIER BERNARD H 2 02:10:52:3 Bronze
43 1029 LE CAZ LAURENT I 1 02:10:53:4 Or
44 1018 LEROUGE PATRICK G 9 02:10:53:9 Or
45 1118 PASQUIER GUY G 10 02:10:54:2 Or
46 1001 CARCERONI CLAUDIA B 1 02:10:57:0 Or
47 1254 METAYER MARC F 11 02:10:57:2 Bronze
48 1267 GUILLEMET GILLES G 11 02:11:02:2 Bronze
49 1214 LEMAITRE LAURENT E 13 02:11:04:5 Argent
50 1226 MORAUX YANNICK E 14 02:11:05:4 Argent
51 1245 MESNY CHRISTOPHE G 12 02:11:06:5 Bronze
52 1213 MACHIN JEAN PHILIPPE F 12 02:11:13:7 Argent
53 1146 BEDU JOEL G 13 02:11:18:5 Or
54 306 LOUVET EMMANUEL F 13 02:15:29:5 Or
55 1247 GROMET JEAN CHRISTOPHE E 15 02:16:57:4 Bronze
56 1182 DELEPINE JEAN MICHEL D 6 02:21:45:7 Argent
57 1207 PICHOT ANDRE H 3 02:21:47:7 Argent
58 1212 BOUTENKO JEAN MICHEL G 14 02:21:47:9 Argent
59 1132 BONDEUX ARNAUD D 7 02:21:48:0 Or
60 1010 SEGUIN ANTHONY E 16 02:21:48:6 Or
61 1112 BARBAT BRUNO F 14 02:21:48:8 Or
62 1219 DEBOURG ANTHONY D 8 02:21:49:3 Argent
63 1109 VINCENT OLIVIER F 15 02:21:49:4 Or
64 1203 KERBRAT DOMINIQUE G 15 02:21:49:9 Or
65 1122 DUMONT PHILIPPE F 16 02:21:50:0 Or
66 1252 PANZO BRUNO G 16 02:21:50:6 Bronze
67 1022 CHEVALLEREAU FRANCIS F 17 02:21:50:9 Or
68 1020 LABONNETTE PIERRE E 17 02:21:51:1 Or
69 1023 GODIN MAURICE H 4 02:21:51:4 Or
70 1110 DOUBRE THIERRY F 18 02:21:51:8 Or
71 1168 FONTAINE THIERRY F 19 02:21:51:9 Or
72 1260 COURTEILLE MURIEL A 1 02:21:52:2 Bronze
73 1158 GAZZOLA JEAN PIERRE G 17 02:21:52:4 Or
74 1180 SAUNIER CHRISTIAN H 5 02:21:53:1 Argent
75 1157 GASNIER DIDIER G 18 02:21:53:3 Or
76 1164 DUPONT JEAN PIERRE F 20 02:21:53:7 Or
77 1217 BOROT NATHALIE B 2 02:21:54:3 Argent
78 1102 LIJOUR LYDIE B 3 02:21:54:4 Or
79 1225 VERSTUYFT ARNAUD E 18 02:21:54:7 Argent
80 1209 CHOUDY LIONEL H 6 02:21:55:2 Argent
81 1239 RENODON ERIC F 21 02:21:55:3 Bronze
82 1156 LANDOIS LAURENT E 19 02:21:55:9 Or
83 1269 GOODBODY JAMES E 20 02:21:56:3 Bronze
84 1151 LEGRAND ALAIN F 22 02:21:57:1 Or
85 1221 LORIAU PASCAL G 19 02:21:57:3 Argent
86 1211 HABY DANIEL F 23 02:21:57:6 Argent
87 1026 LE FLOC’H MICHAEL F 24 02:22:13:9 Or
88 1220 DABEL JAMES G 20 02:22:21:5 Argent
89 1232 FEUILLAT FRANCK F 25 02:22:53:8 Bronze
90 1165 WILSON DAVID F 26 02:23:54:9 Or
91 1127 BRETHEAU PASCAL G 21 02:26:18:9 Or
92 1155 LE GOFF PHILIPPE F 27 02:26:19:8 Or
93 1185 HUON DANIEL H 7 02:26:20:4 Argent
94 1148 DELORAS DANIEL H 8 02:26:20:5 Or
95 1193 PROVENT GERARD G 22 02:26:20:6 Argent
96 1191 GUERARD ERIC F 28 02:26:21:0 Argent
97 1240 HERVE JOSEPH G 23 02:26:21:2 Bronze
98 1184 MINAROLI STEPHANE E 21 02:26:21:6 Argent
99 1190 CHANTRAINE JOELLE B 4 02:26:21:7 Argent
100 1141 CARVAJAL VALERIE B 5 02:26:21:8 Or
101 1154 VANHOUTTE PASCAL G 24 02:26:22:4 Or
102 1223 FAVEREAU GERARD G 25 02:26:22:5 Argent
1200 GUERIN JEAN FRANCOIS H 9 02:26:22:5 Argent
104 1149 DAMANGE JEAN PIERRE G 26 02:26:23:1 Or
105 1264 CAUCHY MARC G 27 02:26:24:9 Bronze
106 1104 LE FLOC’H JEAN PAUL F 29 02:26:25:4 Or
107 1011 CRAMAREGEAS ALAIN F 30 02:26:28:9 Or
108 1192 POIGNIE ALAIN G 28 02:26:35:6 Argent
109 1186 COTTRELLE SERGE H 10 02:26:37:6 Argent
110 1153 BOURDONCLE ALAIN G 29 02:26:38:9 Or
274 RODON HUBERT F 31 02:26:38:9 Or
112 1227 BARDIN CHRISTIAN G 30 02:27:09:4 Argent
113 1144 VERON ALAIN G 31 02:27:43:9 Or
114 1208 DELAFRESNAYE CLAUDE H 11 02:28:08:0 Argent
115 151 LEMAITRE RICHARD H 12 02:30:23:1 Or
116 1181 DELEPINE JEAN PAUL G 32 02:32:41:0 Argent
117 58 BONNETEA LUC F 32 02:32:47:2 Or
118 1259 GIDAIN JOEL H 13 02:33:38:8 Bronze
119 1241 LEGROUX PIERRICK F 33 02:33:39:7 Or
120 1195 GERMOND ODILE C 1 02:33:39:9 Argent
121 1198 FOUCHER BRIGITTE C 2 02:33:40:2 Argent
122 1024 CHAPAT JEAN PIERRE H 14 02:33:41:8 Or
123 1111 BARBAT BENOIT F 34 02:33:42:4 Or
124 1163 GUILLAUME CHRISTOPHE E 22 02:33:43:4 Or
125 1008 CAVRIL STEPHANE F 35 02:33:47:1 Or
126 1003 LOPEZ MARCEL G 33 02:34:30:3 Or
127 1202 GADEAU DANY F 36 02:34:30:9 Argent
128 1124 JOYAS-SANCHEZ TONY G 34 02:34:31:7 Or
129 1169 CONAN FRANCK E 23 02:34:33:5 Or
130 1268 GRATTEPANCHE DENIS F 37 02:34:36:2 Bronze
131 1206 MOUREAUX CHRISTIAN F 38 02:34:41:2 Argent
132 1196 CHEVALIER CATHERINE B 6 02:34:46:5 Argent
133 327 CHAPALAIN JACQUES F 39 02:36:25:2 Or
134 1021 TASSIN YVES H 15 02:37:06:2 Or
135 1238 POUJADE CHRISTELLE B 7 02:37:07:4 Or
136 1179 AUBARBIER ALAIN H 16 02:37:07:5 Argent
1258 JACQUES CELINE B 8 02:37:07:5 Bronze
138 1243 THUILLIER GUY H 17 02:37:08:4 Bronze
139 1013 CHAILLY JOEL H 18 02:37:08:7 Or
140 1228 LANDRAGIN JEAN CLAUDE G 35 02:37:09:1 Argent
141 1237 MORNET ALAIN G 36 02:37:09:9 Bronze
142 1187 GOACOLOU CHRISTOPHE F 40 02:37:10:2 Argent
143 1204 GERGAUD JEAN PIERRE H 19 02:37:13:3 Or
144 1173 WARIN YONNEL G 37 02:37:13:5 Argent
145 1105 FORCE GERARD G 38 02:38:31:3 Or
146 1230 MAZOYER FRANK E 24 02:39:24:5 Argent
147 1016 JULLY FRANCOIS H 20 02:42:24:3 Or
148 1009 FOURNIER MARCEL H 21 02:42:24:4 Or
149 1248 LEMANE BERNARD H 22 02:42:24:5 Bronze
1017 BOUHOUR JEAN YVES G 39 02:42:24:5 Or
151 1255 MOREAU JEAN LOUIS H 23 02:42:24:6 Bronze
152 1119 MONNEREAU CLAUDE H 24 02:42:24:8 Or
153 1178 REB FRANCOISE C 3 02:42:26:0 Argent
154 1012 RENAUD LUC G 40 02:42:29:5 Or
155 1025 VILLETTE CLAUDE G 41 02:42:29:6 Or
156 1201 MARCHADIER CLAUDINE C 4 02:42:32:3 Argent
157 1189 LE DISEZ JEAN LUC F 41 02:42:33:8 Argent
158 1101 PANSART MARYLISE B 9 02:42:34:9 Or
159 1231 RUFFINI SYLVAIN H 25 02:42:41:4 Bronze
160 1177 GUEZENNEC LOUIS H 26 02:42:47:4 Argent
161 1183 LEBRUN DANIEL H 27 02:43:10:1 Argent
162 1015 JAVELLE JOEL G 42 02:43:26:8 Or
163 1143 ANGUENOT MICHEL H 28 02:44:00:4 Or
164 1246 CRESPIN FLORIAN G 43 02:44:41:3 Bronze
165 1103 RUGGERI PRIMO G 44 02:44:46:1 Or
166 1006 LIDOLFF THIERRY G 45 02:44:46:5 Or
167 1257 DJARAD SAID G 46 02:45:02:7 Bronze
168 1233 SANCHEZ PATRICK G 47 02:45:02:8 Bronze
169 1131 GRILLET DOMINIQUE G 48 02:45:09:0 Or
170 1234 DENISE WILLIAM F 42 02:45:11:5 Bronze
171 273 BREFFY MICHEL H 29 02:46:11:8 Or
172 1140 LABARD JEAN CLAUDE H 30 02:47:41:2 Or
173 1205 BERGAMO VINCENT E 25 02:48:30:0 Argent
174 1126 ORUS PHILIPPE G 49 02:49:50:9 Or
175 1244 PLANCHENAULT JEAN PIERRE H 31 02:49:52:4 Bronze
176 1034 BOISSEAU FLORIAN D 9 02:51:00:2 Or
177 1129 DELAREUX PASCAL F 43 02:51:02:0 Or
178 1253 BILLARD GERARD H 32 03:00:28:9 Bronze
179 1242 BONNEAU GERARD H 33 03:01:25:7 Bronze
180 254 ROCHER DENIS G 50 03:04:57:2 Or
181 1222 RABACHE LUCIEN G 51 03:09:10:1 Argent
182 1030 TUR RICHARD F 44 03:13:40:3 Or
183 1147 BEDU JEREMY D 10 03:13:41:9 Or
184 1007 DARBIER JEAN MARIE H 34 03:13:42:2 Or
185 1199 DELVAL JEAN I 2 03:19:36:1 Argent

Haut 









Haut  
 Area riservata   Diritti di autore-Copyright: Cliccate qui per leggere !