Velovelo
Português Nederlands 日本語 中文
Español English čeština slovenčina
русский italiano polski norsk
français Deutsch svenska عربي
 
 página anterior
 Enviar a amigos
 Para imprimir
 ---> La Pierre Chany 2011 : résultats du 152 km

Cl...Dos.Nom PrénomCat.Temps........Moy
1 41 CHAVANON Jean Luc C 04h27’25 33,66
2 168 JOULIN Eric B 04h27’59 33,58
3 52 CHANGEA Bruno B 04h30’21 33,29
4 129 MAILFAIT Sebastien B 04h30’22 33,29
5 2 HILAIRE Raphael B 04h30’43 33,25
6 141 BOUDOT Romain B 04h30’49 33,23
7 6 WESSELS Frans C 04h30’54 33,22
8 161 PEYROT Jerome A 04h34’35 32,78
9 139 DUTAILLY Jacques D 04h36’45 32,52
10 121 VERDIER Marc C 04h36’45 32,52
11 26 DELARACE Philippe C 04h36’46 32,52
12 125 DHAUSSY Frederic C 04h36’46 32,52
13 7 DELOLME Felix A 04h36’46 32,52
14 164 CARTAL Marc D 04h36’47 32,52
15 90 MERLE Olivier C 04h38’48 32,28
16 160 PEYROT Eric C 04h38’49 32,28
17 17 DUPUIS Didier C 04h39’13 32,23
18 177 DELAIR Christophe C 04h39’14 32,23
19 66 PIGEON Jean Philippe A 04h39’14 32,23
20 169 LECLERCQ Vincent A 04h39’15 32,23
21 86 LAGIER Laurent C 04h42’22 31,87
22 157 MOULIN Didier C 04h43’58 31,69
23 54 MAZEL Pierre Henri D 04h45’57 31,47
24 143 DOUCET Laurent C 04h46’52 31,37
25 78 RIVET Guillaume C 04h47’10 31,34
26 46 BANAFOUS Michel E 04h50’18 31
27 3 LE BARON Sebastien Z 04h50’51 30,94
28 147 VALIGNAT Jean Marc B 04h51’44 30,85
29 180 DA Costa Manuel D 04h52’09 30,81
30 101 BRUHAT Thierry C 04h52’10 30,8
31 107 MOIROUX Pascal C 04h52’27 30,77
32 140 CANTIN Yannick A 04h52’27 30,77
33 10 VERDIN David C 04h53’29 30,67
34 20 CLEMENSON Yves D 04h53’50 30,63
35 29 HINSINGER Lionel C 04h53’50 30,63
36 27 BOUCHERON Richard D 04h53’59 30,61
37 80 CORREAS Liberto E 04h54’57 30,51
38 152 CLOZEL Frederic C 04h54’57 30,51
39 179 BARBAT Jean Luc D 04h55’04 30,5
40 173 SKRYPZAK Henri E 04h57’03 30,3
41 18 BOIVIN Christophe C 04h59’40 30,03
42 43 TUFFERY Nicolas A 05h00’19 29,97
43 162 KRELEGER Marcel D 05h00’24 29,96
44 32 CHIZAT Maurice E 05h00’24 29,96
45 61 BREURE Jean Caude E 05h00’26 29,96
46 128 MIOLANE Christian D 05h00’41 29,93
47 178 MISSONNIER Laurent C 05h00’42 29,93
48 176 SAPIN Patrick C 05h01’01 29,9
49 40 BESOMBES Philippe C 05h02’33 29,75
50 39 VIGIER Laurent C 05h05’37 29,45
51 113 MAINE Gilles C 05h05’37 29,45
52 112 LAGET Maxime B 05h05’37 29,45
53 35 COPIE Philippe C 05h05’39 29,45
54 137 GROEN Bob E 05h06’41 29,35
55 153 PARIS Jean Paul D 05h06’42 29,34
56 120 CHASSEPOUL Patrick D 05h07’08 29,3
57 96 GUICHARDON Serge D 05h07’50 29,24
58 181 DA Cruz Daniel C 05h09’21 29,09
59 104 MORIN Stéphane C 05h10’08 29,02
60 37 VEYRAC Gérard E 05h10’09 29,02
61 170 CHABALIER Jean Pierre D 05h10’10 29,02
62 111 FAIZANDIER Olivier C 05h10’33 28,98
63 110 CASE Rémy A 05h10’37 28,97
64 11 FEYTONS Patrick E 05h10’43 28,97
65 76 MEERPOEL Frédéric B 05h10’44 28,96
66 21 LAONET Patrick C 05h10’45 28,96
67 138 MASINI Marco C 05h10’59 28,94
68 71 VARENNE Jean Louis C 05h11’58 28,85
69 149 EXBRAYAT Didier C 05h11’58 28,85
70 23 BRAIBANT Patrick D 05h11’59 28,85
71 84 BIZIERES Michel E 05h12’02 28,84
72 154 LEGRAND Philippe D 05h12’10 28,83
73 58 MAISONNEUVE Jean E 05h15’00 28,57
74 69 CHAUTARD François C 05h16’02 28,48
75 151 RAMOUSSE Christophe C 05h16’04 28,48
76 62 CHAPELON Lucien E 05h16’28 28,44
77 163 BUNYAN Christian B 05h16’34 28,43
78 85 OLIVIER Dominique D 05h19’44 28,15
79 145 BONNY Pascal C 05h19’45 28,15
80 165 BENOIT Yves D 05h20’33 28,08
81 70 SLUSARENKO Yves D 05h20’43 28,06
82 172 DUCHAMP Alain D 05h21’17 28,01
83 60 NEBOUT Daniel D 05h21’18 28,01
84 171 LEMAIRE Jean Yves E 05h21’19 28,01
85 53 BONHOMME Eric C 05h21’19 28,01
86 89 GALLOT Henri D 05h22’07 27,94
87 25 MATHIEU Thierry C 05h22’07 27,94
88 130 LANCELLE Gilles E 05h22’41 27,89
89 68 MAURIN Yannick B 05h22’43 27,89
90 134 JAUDAUX Eric D 05h22’49 27,88
91 116 SEREIN Gilles D 05h22’57 27,87
92 38 COLLIN Bertrand B 05h23’02 27,86
93 174 BOURRET Jean Jacques C 05h23’34 27,81
94 75 MEERPOEL Stéphanie W1 05h23’35 27,81
95 150 FAURE Patrick E 05h23’36 27,81
96 135 BARTHE-FRANQUIN Isabelle W1 05h24’17 27,75
97 103 LILLO Cyrille B 05h24’17 27,75
98 123 NICOL Serge D 05h24’20 27,75
99 136 BARTHE Jean François B 05h24’24 27,74
100 83 BREUILLY Yvan E 05h24’49 27,71
101 64 DUJARDIN Michel D 05h24’50 27,71
102 99 CHIRAT Alain D 05h24’54 27,7
103 144 DUCCAUT Yves C 05h24’58 27,7
104 97 QUIRION Yann C 05h30’33 27,23
105 22 LAONET René C 05h31’17 27,17
106 109 ROUGERIE Alain E 05h31’17 27,17
107 9 MONTIGNY Alain H 05h31’52 27,12
108 44 MONTAVIT Georges D 05h31’53 27,12
109 77 GOMEZ Marcel E 05h32’15 27,09
110 88 PAGES Eric D 05h32’16 27,09
111 56 MARGUIN Eric A 05h33’28 26,99
112 73 BENOIT Philippe C 05h33’31 26,99
113 50 HENROTTE Philippe B 05h34’02 26,94
114 117 TALLUTO Alain D 05h34’03 26,94
115 95 PICARD Dominique D 05h34’40 26,89
116 24 FOUETILLOU Francis E 05h34’40 26,89
117 30 ROCHE Caty W3 05h35’31 26,82
118 118 METAIS Philippe D 05h35’31 26,82
119 31 ROCHE Jean François D 05h35’32 26,82
120 28 BERTRAND David C 05h39’42 26,49
121 100 FOURNIER Jêrome C 05h40’58 26,4
122 36 MAILLARD Alain D 05h41’41 26,34
123 94 MONIER Daniel D 05h42’29 26,28
124 12 BROUILLER Marcel D 05h45’10 26,07
125 8 FAURE Bernadette W3 05h45’11 26,07
126 166 PEUVEL Gerard D 05h45’12 26,07
127 127 BARDET Alain E 05h45’50 26,02
128 156 MICHALON André D 05h47’30 25,9
129 114 GOUGUET Bernard D 05h50’26 25,68
130 4 DESFORGES Didier D 05h50’26 25,68
131 55 JACQUEMIN Laurent B 05h51’49 25,58
132 16 FOIRY Michel E 05h54’28 25,39
133 87 MONPLOT Thierry C 05h56’03 25,28
134 82 LAVELATTE Jean Caude E 05h56’03 25,28
135 167 RECIPON Raymond D 05h57’49 25,15
136 34 LEJEUNE Eric C 05h59’27 25,04
137 124 BARTHOLOME Bernard E 05h59’51 25,01
138 65 MUNTANER Pierre D 05h59’53 25,01
139 57 LEBAUPIN Michel D 06h00’45 24,95
140 48 FAURE Jean Paul E 06h00’46 24,95
141 47 DA SILVA Adolfo D 06h00’47 24,95
142 49 GUYONNET Paul E 06h00’48 24,94
143 14 BALDINI Michel D 06h01’12 24,92
144 132 REZE James B 06h02’04 24,86
145 72 VIVIEN Serge C 06h04’20 24,7
146 131 DELPIERRE Christian D 06h04’23 24,7
147 33 SABOT Gilbert D 06h06’41 24,54
148 63 SUCHIER Gérard E 06h08’47 24,4
149 146 GIBAUD André D 06h08’50 24,4
150 81 BARBEREAU Serge E 06h15’40 23,96
151 158 CHAZAUD Guy E 06h15’42 23,96
152 122 VALLADE Franck C 06h15’43 23,95
153 105 TARDIVEAU Daniel D 06h16’36 23,9
154 133 LARY Christian D 06h16’52 23,88
155 148 OLLIER Sylvain B 06h16’53 23,88
156 102 VOLTA Frédéric D 06h20’34 23,65
157 74 MOULIN Maurice D 06h20’34 23,65
158 159 DURVILLE Alain D 06h23’19 23,48
159 115 LAURENT Daniel C 06h29’46 23,09
160 79 DELAGE Didier D 06h30’30 23,05
161 93 DAUGE Jean Pierre E 06h31’24 22,99
162 91 CHARBONNIER Guy E 06h31’27 22,99
163 92 RIGAUD Rémy E 06h31’28 22,99
164 51 RONDY Jack D 06h31’28 22,99
165 98 GOURIN Didier D 06h36’02 22,73
166 19 FONTANELLA Stéphane C 06h40’34 22,47
167 175 RICHARD Philippe C 07h31’19 19,94

Haut 









Haut  
 Área privada   Direitos de autor-Copyright: Clique aqui para ler !