Velovelo
Português Nederlands 日本語 中文
Español English čeština slovenčina
русский italiano polski norsk
français Deutsch svenska عربي
 
 Página anterior
 Enviar a un amigo
 Para imprimir
 ---> A travers les Vignobles de Plaimont 2012 : résultats du 100 km

ClasDos...Nom PrénomCat.Temps.........Moy.........
1 580 PESSIN Jerome A 02h31’33 37 611
2 474 SZEWE Patrick A 02h31’46 37 557
3 560 DALLIES Cyril A 02h31’54 37 524
4 505 PERUSIN Benjamin A 02h34’08 36 980
5 596 LAPANDERIE Ghyslain A 02h34’13 36 960
6 468 RAYA Pierre H 02h34’25 36 913
7 593 DE CARVALHO Geoffroy A 02h34’27 36 905
8 437 MAINE Gilles I 02h34’40 36 853
9 578 CAYRE Patrick A 02h34’54 36 797
10 590 CREPILIERE Jeremy H 02h35’00 36 774
11 571 SANCEY Laurent A 02h35’00 36 774
12 574 BAQUE Franck G 02h35’00 36 774
13 417 FAVEREAU Jean Jacques A 02h35’15 36 714
14 548 LESSMANN Pascal I 02h35’15 36 714
15 482 RENOUX Julien A 02h35’15 36 714
16 530 LANES Philippe A 02h35’15 36 714
17 576 CAZALA David A 02h35’15 36 714
18 414 COURTADE Yoan A 02h35’15 36 714
19 569 FERRI Mathieu A 02h35’15 36 714
20 534 FANDOS Yvon A 02h35’15 36 714
21 426 NARDO Nicolas H 02h35’15 36 714
22 464 BOKHANOWSKY Thibault G 02h35’15 36 714
23 599 DAUNE Sebastien A 02h35’15 36 714
24 515 DARBO Christophe A 02h35’15 36 714
25 418 CAUMONT Pascal A 02h35’45 36 597
26 566 BLANC Damien A 02h35’47 36 589
27 570 DARRAILLANS Fabien A 02h36’00 36 538
28 565 GABASTON Remy A 02h36’05 36 518
29 556 COLLIER Hugo A 02h36’13 36 487
30 504 CASTAIGNS Jean Claude I 02h37’07 36 278
31 507 MARTINEZ Dominique I 02h37’30 36 190
32 517 CABARRY Philippe I 02h38’46 35 901
33 595 MICHEL Julien A 02h38’54 35 871
34 463 CASTELLARNAU Florent G 02h39’00 35 849
35 586 KOCH Christian A 02h39’20 35 774
36 544 FILLEAU Clement A 02h39’20 35 774
37 581 LOPEZ Eric I 02h39’20 35 774
38 425 GILLIS Guillaume G 02h39’50 35 662
39 454 VIROLEAU Pierre G 02h39’50 35 662
40 511 ARMIRAIL Bruno F 02h40’20 35 550
41 567 DUPRAT Laurent A 02h40’20 35 550
42 486 DAUBRIAC Jean Michel H 02h40’20 35 550
43 513 LALANNE Sebastien A 02h40’20 35 550
44 485 CASTERAN Damien A 02h40’34 35 499
45 471 GAUX Sebastien G 02h40’40 35 477
46 421 CHARRON Philippe J 02h40’50 35 440
47 502 DUTOUR Michel I 02h41’05 35 385
48 597 DUFFAUT Loic A 02h41’05 35 385
49 521 BANZO Dimitri A 02h41’05 35 385
50 500 LOPEZ Alexandre G 02h41’05 35 385
51 552 PADOVAN Tony G 02h42’04 35 170
52 532 COUTINHO Philippe A 02h42’37 35 051
53 497 ZELMAT Lionel A 02h43’20 34 897
54 509 SIE Christian J 02h43’26 34 876
55 444 CLEMENTE Jean Marc I 02h43’26 34 876
56 416 MONCOUCUT Jean Louis J 02h43’26 34 876
57 499 DEGEORGE Pierre H 02h43’26 34 876
58 540 DHINNIN / Boussard N 02h43’26 34 876
59 431 ROQUES Jean Paul J 02h43’45 34 809
60 465 LACADEE Frederic I 02h43’45 34 809
61 436 OILLARBURU Jean Marie F 02h43’45 34 809
62 512 CAZAUX Bernard A 02h43’45 34 809
63 429 PARTENSANA Michel K 02h44’10 34 720
64 457 CARON Frederic I 02h44’10 34 720
65 435 HARGAIN Jean F 02h46’38 34 206
66 424 DURAND Simon  H 02h47’10 34 097
67 516 BEZIAT Laurent A 02h47’12 34 090
68 478 DUPUG Michel A 02h47’30 34 029
69 410 ELISSALDE Johan A 02h48’30 33 827
70 600 MORELLO Clement A 02h48’35 33 811
71 413 SOURBADERE Joel A 02h48’42 33 787
72 491 CHARRIER Nicolas H 02h52’00 33 139
73 488 LAMARE Thierry I 02h52’10 33 107
74 466 LAPORTE Guillaume H 02h52’28 33 049
75 433 GUIRLE Arnaud A 02h52’39 33 014
76 519 BANZO Michel A 02h53’24 32 871
77 440 MOTA Francis J 02h54’49 32 605
78 490 DESPLATS Michel J 02h55’04 32 559
79 489 MOREL Alain J 02h55’04 32 559
80 518 AIROLDI Laurent I 02h55’57 32 395
81 508 DANDINE Jerome H 02h56’33 32 285
82 407 WARREN Tim J 02h56’50 32 233
83 564 BLANDIE Dominique I 02h58’04 32 010
84 501 ROULLEAU Abien G 02h58’09 31 995
85 559 MAZEAU Christian H 02h58’30 31 932
86 550 CASANNOVA Christophe H 02h58’50 31 873
87 428 LAUREAU Robert J 03h00’04 31 654
88 438 NARDO Maxime G 03h00’12 31 631
89 438 NARDO Maxime G 03h00’12 31 631
90 409 COULY Emmanuel G 03h01’06 31 474
91 411 CASTEX Patrick I 03h02’12 31 284
92 459 LAMANDE Patrick J 03h02’17 31,27
93 406 POIRIER Sulian H 03h02’29 31 235
94 430 MOURIN Camille K 03h02’32 31 227
95 506 GAYCHET Robert A 03h02’46 31 187
96 573 CUSSON Jerome I 03h02’58 31 153
97 458 MEURANT Istria Fabien G 03h05’52 30 667
98 458 MEURANT Istria Fabien G 03h05’52 30 667
99 575 BARRAT Merry G 03h06’22 30 584
100 538 BORDE Alain Joseph K 03h07’34 30 389
101 452 PINA Jean Claude J 03h07’34 30 389
102 476 LEONARD Eric J 03h11’52 29 708
103 583 JARAGOYHEN Christophe A 03h12’18 29 641
104 453 CHANKUI Eddy H 03h14’02 29 376
105 439 DERREZ Philippe K 03h16’32 29 002
106 443 ANTONIAZZI Eric I 03h16’52 28 953
107 472 ABADIE Henri L 03h18’02 28 783
108 403 CHARRIAU Christophe I 03h18’16 28 749
109 520 EVANS Mickael J 03h18’52 28 662
110 523 JOURDE Thierry L 03h21’12 28 330
111 523 JOURDE Thierry L 03h21’12 28 330
112 487 DEPREZ Gerard K 03h21’28 28 292
113 545 DUTROU Romain H 03h24’28 27 877
114 479 BARCACY Thierry I 03h35’36 26 437
115 587 PELLENNEC Alain I 03h35’36 26 437
116 415 BORDIER Gerard L 03h41’36 25 722
117 592 BERTOLIMI Christian K 03h41’42 25 710
568 MORIN Julien A Disqualifié
496 BRIEZ Julien H Disqualifié
484 CABOT Guillaume G Disqualifié
460 POPLINEAU Patrice J Disqualifié

Haut 









Haut  
 Espacio privado   Derechos de autor-Copyright : haga clic ici para leer !