Velovelo
Português Nederlands 日本語 中文
Español English čeština slovenčina
русский italiano polski norsk
français Deutsch svenska عربي
 
 page précédente
 Envoyer à un ami
 Pour imprimer
 ---> La Blé d’Or 2012 : Résultats du 166 km

ClDosNom Prénom...Cl.cat.....Temps........Moy.......
1 34 DAUPHIN Guy 1° B 04h47’04 34,7
2 35 LEGOFFE Mikael 2° B 04h47’05 34,69
3 103 DENIS Jonathan 3° B 04h47’24 34,66
4 215 HERBIN Laurent 1° C 04h47’31 34,64
5 21 DULAURENT Olivier 4° B 04h47’33 34,64
6 16 LOLLIEROU Erwann 5° B 04h47’44 34,62
7 147 DELAMARE Jerome 2° C 04h49’41 34,38
8 140 BREARD Jean Charles 1° A 04h53’12 33,97
9 247 VINCENDET Eric 1° D 04h53’19 33,96
10 240 DURAND Jerome 3° C 04h53’19 33,96
11 269 MARANDEAU Benjamin 2° A 04h53’20 33,95
12 208 DUQUESNOY Eric 4° C 04h53’20 33,95
13 111 DHAUSSY Frederic 5° C 04h53’21 33,95
14 138 LE MOIGNE Vincent 6° B 04h53’22 33,95
15 36 LABUSSIERE Jean Luc 7° B 04h53’22 33,95
16 249 MOULIN Gilles 8° B 04h53’23 33,95
17 224 MONNERIE Jean Baptiste 6° C 04h53’25 33,94
18 183 PREZ Guillaume 3° A 04h53’26 33,94
19 109 PEREIRA Serge 9° B 04h53’28 33,94
20 221 POTIER Sebastien 10° B 04h53’29 33,94
21 124 DOMALAIN Francois 7° C 04h53’31 33,93
22 20 CALVARIN Philippe 8° C 04h53’32 33,93
23 40 DUTAILLY Jacques 2° D 04h53’37 33,92
24 155 SAUGEZ Benoit 11° B 04h53’45 33,91
25 93 PEIRERA DE BARROS Jose 9° C 04h53’45 33,91
26 242 BACLE Kevin 4° A 04h54’02 33,87
27 213 GAUDELET Eddie 3° D 04h56’37 33,58
28 214 LEBAS Sebastien 12° B 04h56’38 33,58
29 245 THEVENIN Laurent 10° C 04h56’40 33,57
30 11 CUZIN Alain 1° E 05h01’58 32,98
31 110 BOUCHERET Eric 4° D 05h02’07 32,97
32 262 LERMYTTE Mario 13° B 05h02’08 32,97
33 33 VAN OOSTENDE Martin 5° D 05h02’09 32,96
34 38 DELARACE Philippe 11° C 05h02’09 32,96
35 210 HANSSENS Christophe 12° C 05h02’11 32,96
36 198 FLANDRE Gilles 13° C 05h02’28 32,93
37 219 COURTEILLE Regis 14° B 05h02’34 32,92
38 237 FRANCISCO Manuel 14° C 05h02’35 32,92
39 217 AGNERAY Aurelien 15° B 05h02’50 32,89
40 30 GUIBERT Eric 15° C 05h03’20 32,84
41 122 LEQUEUX Mickael 16° C 05h03’21 32,83
42 212 MOURET Arnaud 16° B 05h03’25 32,83
43 58 RONDEAU Aurelien 17° B 05h03’25 32,83
44 222 GRAMMAIRE Benoit 17° C 05h03’26 32,82
45 231 RAYNAUD Ludovic 18° B 05h03’29 32,82
46 260 HENNEUZE Gilles 6° D 05h03’33 32,81
47 223 ELLIOT Jason 19° B 05h03’35 32,81
48 53 LEMALE Eric 7° D 05h03’37 32,8
49 234 DOMINGUES Amadeu 18° C 05h03’39 32,8
50 67 POULLEAU Philippe 20° B 05h03’41 32,8
51 229 JARRY Philippe 8° D 05h03’46 32,79
52 220 LAMBERT Vincent 9° D 05h03’50 32,78
53 241 BACLE Eric 19° C 05h03’52 32,78
54 98 LACOCHE Cedric 21° B 05h03’52 32,78
55 257 ATRIDE Eric 22° B 05h03’53 32,78
56 70 PERCEVAULT Baltazar 23° B 05h03’54 32,77
57 216 PENNEC Yann 20° C 05h03’59 32,76
58 27 REYMOND Stephanie 1° W1 05h04’00 32,76
59 211 DEWAELE Wilfried 21° C 05h04’14 32,74
60 204 VILLETTE Antoine 22° C 05h04’15 32,74
61 157 SAUGER Gregory 24° B 05h04’46 32,68
62 236 ESCUAIN Sebastien 25° B 05h05’03 32,65
63 194 ROMAIN Emmanuel 23° C 05h05’12 32,63
64 186 GABRIEL Jean Marc 26° B 05h05’34 32,6
65 125 SEGARRA Jean Paul 1° F 05h05’40 32,58
66 225 SOUEL Arnaud 24° C 05h06’16 32,52
67 52 VALLADE Eric 10° D 05h12’19 31,89
68 105 BANCE Dimitri 25° C 05h12’21 31,89
69 99 NOAILLY Raoul 26° C 05h12’22 31,89
70 116 WANTZ Eugene 2° E 05h12’24 31,88
71 71 DUPUIS Alain 27° C 05h12’28 31,88
72 252 MAUNY Jean Michel 11° D 05h12’32 31,87
73 136 DE SAINT LOUP Laurent 27° B 05h12’33 31,87
74 63 RENAULT Stephane 28° B 05h12’36 31,86
75 5 MERCIER Dominique 3° E 05h12’36 31,86
76 196 LEBOUGRE Jean Michel 12° D 05h12’38 31,86
77 112 BAUMANN Herve 28° C 05h12’39 31,86
78 181 MUSQ Gregory 29° B 05h12’40 31,86
79 130 BIZIERES Michel 4° E 05h12’40 31,86
80 200 ROUILLARD Xavier 30° B 05h12’41 31,85
81 29 BAZIN Didier 13° D 05h12’42 31,85
82 39 LE POULLEN Alain 5° E 05h12’49 31,84
83 243 JOUDIOUX Fabrce 29° C 05h12’54 31,83
84 74 VARIN Wilfrid 14° D 05h13’00 31,82
85 164 LECLEUZIAT Cedric 30° C 05h13’14 31,8
86 175 MARAIS Aurelien 31° B 05h17’38 31,36
87 10 DAVID Jacques 31° C 05h18’00 31,32
88 256 CLAIRET Jean Lois 1° W2 05h18’12 31,3
89 228 CHARUEL Philippe 15° D 05h18’16 31,29
90 182 BOBEAU Michel 16° D 05h18’17 31,29
91 95 ROULOT Glenn 32° B 05h18’22 31,28
92 15 LEGUAY Xavier 32° C 05h18’31 31,27
93 4 AIZPURU Rene 6° E 05h18’32 31,27
94 28 HAMON Laurent 33° C 05h18’34 31,27
95 189 YAN Dominique 17° D 05h18’41 31,25
96 259 PENNARUN Yvan 34° C 05h18’43 31,25
97 187 LHUILLIER Geoffrey 33° B 05h18’44 31,25
98 170 CABARET Denis 18° D 05h18’46 31,25
99 233 MANDIN Leopold 35° C 05h18’49 31,24
100 25 LACOCHE Gerard 19° D 05h18’50 31,24
101 61 BAILLY Alain 36° C 05h18’50 31,24
102 173 HULOT Thierry 20° D 05h18’51 31,24
103 117 TARLET Jean Luc 37° C 05h19’21 31,19
104 59 ALIBERT Stephane 34° B 05h19’22 31,19
105 250 LEREAIN Alain 38° C 05h20’36 31,07
106 192 BAUDRY Bernard 21° D 05h20’40 31,06
107 64 TEIXIDO Jean Francois 39° C 05h20’56 31,03
108 151 BARDET Thierry 22° D 05h21’51 30,95
109 13 TASD HOMME Jean Louis 40° C 05h22’00 30,93
110 57 ALONSO Arnaud 41° C 05h23’00 30,84
111 141 GOUELLO Florian 5° A 05h23’30 30,79
112 143 MARCHAL Eric 42° C 05h24’20 30,71
113 158 RAULT Christophe 43° C 05h24’31 30,69
114 8 PROVOST Jean Francois 7° E 05h24’35 30,69
115 144 COLLIN Bertrand 35° B 05h24’35 30,69
116 263 VALLEE Stéphane 44° C 05h25’33 30,59
117 72 THEVENIN Laurent 36° B 05h28’16 30,34
118 238 BILLIARD Gérard 23° D 05h28’29 30,32
119 209 FLEURY Patrice 45° C 05h28’32 30,32
120 176 COURBOT Jean Marc 8° E 05h28’51 30,29
121 163 MASANET Adrien 6° A 05h28’52 30,29
122 139 JEGAT Michel 9° E 05h28’52 30,29
123 264 MORALES Sylvain 24° D 05h28’56 30,28
124 78 CRESPY Nicolas 46° C 05h28’57 30,28
125 24 MARTEAU Bruno 47° C 05h29’25 30,24
126 148 THOMAS Christian Jacques 25° D 05h29’40 30,21
127 145 DUVAL Thierry 26° D 05h29’43 30,21
128 267 GUILLAUME Jean Charles 48° C 05h29’44 30,21
129 254 GAUVEN Bruno 49° C 05h29’51 30,2
130 206 DUFAYEL Roger 10° E 05h29’52 30,19
131 207 DUFAYEL Jerry 37° B 05h29’55 30,19
132 266 DEGOUYS Marcel 11° E 05h30’03 30,18
133 159 DESCHAINTRE Alain 27° D 05h30’07 30,17
134 60 TARDIVEAU Daniel 28° D 05h30’07 30,17
135 26 WESSE Sandra 2° W2 05h30’08 30,17
136 255 PEREIRA Thierry 29° D 05h30’09 30,17
137 126 PARANT Andre 30° D 05h30’09 30,17
138 68 ROULLEAU Jean Claude 12° E 05h30’09 30,17
139 101 MALLET Gerard 13° E 05h30’38 30,12
140 19 COURTEILLE Gerard 31° D 05h30’48 30,11
141 188 BERGERON Lionel 50° C 05h30’50 30,11
142 230 HOSTACHY Etienne 32° D 05h31’04 30,08
143 160 GATINE Pascal 33° D 05h31’04 30,08
144 7 SAUVAGE Raphael 38° B 05h31’28 30,05
145 193 GARNIER Dominique 34° D 05h31’33 30,04
146 121 BENECHIE Laurent 51° C 05h31’36 30,04
147 169 ANNE Christophe 52° C 05h31’36 30,04
148 131 BONNIN Dominique 35° D 05h32’35 29,95
149 235 CHARRAUD Jean Patrick 36° D 05h36’19 29,61
150 132 REB Eric 53° C 05h36’22 29,61
151 179 LE HEC Pascal 7° A 05h36’30 29,6
152 244 LE DREAU Thierry 54° C 05h36’37 29,59
153 118 MONNERVILLE Emmanuel 55° C 05h37’09 29,54
154 97 DE TINGUY Emmanuel 56° C 05h37’12 29,54
155 162 PARDIJON Guillaume 57° C 05h38’30 29,42
156 251 ANTOINE Gilles 37° D 05h38’50 29,39
157 94 MARTIN Xavier 58° C 05h38’51 29,39
158 167 CORBERY Pascal 38° D 05h47’41 28,65
159 184 ROUSSEAU Thierry 39° D 05h49’37 28,49
160 106 SENECAL Gerard 40° D 05h50’02 28,45
161 17 CAILLOT Raymond 14° E 05h53’39 28,16
162 146 BRIC Moise 41° D 05h53’41 28,16
163 199 MONNIER Jean Luc 2° F 05h53’48 28,15
164 22 LECOMTE Jean Marc 59° C 05h53’51 28,15
165 165 GOAPPER Rene 42° D 05h53’51 28,15
166 127 ELLIOT Ian 15° E 05h53’52 28,15
167 73 CORONADO Jean Pierre 43° D 05h54’05 28,13
168 150 SANTIDRIAN Michel 16° E 05h54’07 28,13
169 180 TOQUEBOEUF Julien 39° B 05h54’10 28,12
170 108 HUBERT Franck 60° C 05h54’21 28,11
171 172 CHEMINET Joel 44° D 05h54’21 28,11
172 77 BROUILLER Marcel 45° D 05h54’25 28,1
173 258 GOUTIERE Fabrice 61° C 05h54’28 28,1
174 205 BIGOT Karl 62° C 05h58’11 27,81
175 107 DAL ZOTTO David 63° C 05h59’32 27,7
176 239 COLANGE Philippe 46° D 05h59’32 27,7
177 227 NICOLI Serge 64° C 06h00’22 27,64
178 100 VALLEE Sebastien 65° C 06h03’48 27,38
179 265 GUILLOUZO Christophe 66° C 06h04’02 27,36
180 37 GRIVOT Olivier 47° D 06h04’19 27,34
181 75 GUERRY Thierry 67° C 06h04’46 27,31
182 102 TREMOUILLES Gilles 48° D 06h05’54 27,22
183 261 SANDERS Kurt 40° B 06h06’08 27,2
184 156 FOUQUET Bruno 68° C 06h06’32 27,17
185 195 VALLEE Guy 49° D 06h06’41 27,16
186 226 PREVOST Herve 41° B 06h07’14 27,12
187 185 DOPAZO Celzo 17° E 06h07’49 27,08
188 171 SANNIER Jean Louis 18° E 06h09’09 26,98
189 18 MAROTEL Jean Louis 50° D 06h09’13 26,98
190 135 BREUILLY Yvan 19° E 06h09’15 26,97
191 271 NICOLAS Alain 51° D 06h16’11 26,48
192 270 RICHARD Christian 69° C 06h17’02 26,42
193 178 FILATRE Eric 70° C 06h29’27 25,57
194 137 BOURGEOIS René Claude 71° C 06h29’41 25,56
195 104 BOUCHET Dominique 20° E 06h34’07 25,27
196 177 LECANU Edmond 72° C 06h34’12 25,27
197 142 CARADEUC Thierry 73° C 06h41’49 24,79
198 6 PORCHER Yves 3° F 06h42’03 24,77
199 190 DESCARPENTRIES Renaud 74° C 06h45’18 24,57
200 115 PARAT Emmanuel 52° D 06h45’18 24,57
201 113 ALVES Michel 75° C 06h45’21 24,57
202 201 LAMPRE JEAN Pierre 76° C 06h45’25 24,57
203 149 GRANDET Gerard 53° D 06h45’25 24,57
204 152 MASSUARD Thierry 77° C 06h49’27 24,33
205 129 GRATTEPANCHE Denis 78° C 06h53’20 24,1
206 197 PURIERE Alain 21° E 06h58’14 23,81
207 153 LATOUR Yves 4° F 07h10’14 23,15

Haut 









Haut  
 Espace privé   Droits d’auteur-Copyright: Cliquez ici pour lire !