Velovelo
Português Nederlands 日本語 中文
Español English čeština slovenčina
русский italiano polski norsk
français Deutsch svenska عربي
 
 page précédente
 Envoyer à un ami
 Pour imprimer
 ---> La Blé d’Or 2012 : Résultats du 95 km

ClDosNom Prénom...Cl.cat.....Temps........Moy.......
1 763 ERNOU Thomas 1° A 02h43’25 34,88
2 549 FAUCONNIER Serge 1° C 02h43’36 34,84
3 757 ROLLET Olivier 2° C 02h44’10 34,72
4 569 RENAUX Sebastien 3° C 02h44’12 34,71
5 527 LE HEN Bruno 4° C 02h44’13 34,71
6 767 SOBEZAD Laurent 5° C 02h44’13 34,71
7 599 COMPERE Serge 1° D 02h44’14 34,71
8 587 DELPIERRE Victor 2° A 02h44’15 34,7
9 628 GUILLON Laurent 6° C 02h44’15 34,7
10 689 HALLAY Denis 7° C 02h44’16 34,7
11 624 CAUCHY Alexandre 3° A 02h44’18 34,69
12 574 DELIOT Jerome 1° B 02h44’28 34,66
13 631 DUMONT Jackie 1° E 02h44’31 34,65
14 553 FLOHIMONT Regis 2° B 02h44’34 34,64
15 765 CHEVALIER Sebastien 3° B 02h44’36 34,63
16 768 NICOLAS Florestan 4° A 02h44’36 34,63
17 643 CLERGEON Christian 8° C 02h44’46 34,59
18 548 LACHLAN JENICOT Lionel 5° A 02h44’49 34,58
19 598 LAMY Benjamin 6° A 02h45’14 34,5
20 714 CHESNIER Stephane 9° C 02h45’27 34,45
21 682 GALLIOT Daniel 1° F 02h47’25 34,05
22 544 COMBRISSON Stéphane 10° C 02h48’21 33,86
23 646 VANNEAU Pascal 4° B 02h49’32 33,62
24 528 SEHAN Jean Michel 11° C 02h49’48 33,57
25 732 TEYCHENNE Laurent 12° C 02h50’57 33,34
26 652 PROVOST Bernard 2° F 02h50’59 33,34
27 703 VOURCH Andre 13° C 02h51’02 33,33
28 769 STOUT Andrew 14° C 02h51’03 33,32
29 753 LE DISEZ Dominique 2° D 02h51’06 33,31
30 504 FRIEBEL Laurent 15° C 02h51’07 33,31
31 583 POTY Henri 2° E 02h51’08 33,31
32 728 BRENNER Eric 5° B 02h51’09 33,3
33 609 KERAUDREN Dominique 3° D 02h51’09 33,3
34 729 RAYMONT Jean Pierre 16° C 02h51’10 33,3
35 561 BORNE Jean Claude 3° E 02h51’10 33,3
36 514 DUNAUD Daniel 4° D 02h51’11 33,3
37 680 TOMBOIS Philippe 17° C 02h51’17 33,28
38 709 DEMEILLERS Romain 6° B 02h51’21 33,27
39 535 NOURRY Christian 5° D 02h51’30 33,24
40 695 DELEPINE Christophe 7° B 02h51’34 33,22
41 515 RICHEBORD Nicolas 8° B 02h52’42 33,01
42 661 ITIER Olivier 18° C 02h52’44 33
43 575 MANGEANT Ludovic 19° C 02h53’17 32,89
44 782 MORAND Sylvain 7° A 02h53’40 32,82
45 534 JOURDAIN Rolland 6° D 02h56’19 32,33
46 520 DANRE Benoit 20° C 02h56’26 32,31
47 698 DEPARROIS David 9° B 02h57’22 32,14
48 579 PINCHAUD Pascal 7° D 02h57’48 32,06
49 632 BRUN Emmanuel 10° B 02h57’51 32,05
50 738 MENOU Gilles 8° D 02h57’52 32,05
51 659 HEURTAULT Eric 9° D 02h57’54 32,04
52 516 LAFFAYE Bernard 4° E 02h57’56 32,03
53 779 MASSART Frederic 8° A 02h57’57 32,03
54 739 DURAND Robert 5° E 02h57’58 32,03
55 708 DEBOURG Anthony 11° B 02h57’58 32,03
56 519 SAUSSE Thierry 21° C 02h58’00 32,02
57 780 DI NAPOLI Frederic 12° B 02h58’00 32,02
58 668 PEPIN Nicolas 22° C 02h58’03 32,01
59 777 SERGENT Sylvain 10° D 02h58’05 32,01
60 566 CROZAT Nicolas 13° B 02h58’06 32
61 670 CARASSINI Laurent 14° B 02h58’07 32
62 642 BERDOLLT Jean Francois 23° C 02h58’07 32
63 773 DERENNE Marc 15° B 02h58’08 32
64 746 DECOMBE Daniel 24° C 02h58’08 32
65 710 AUBRY Sylvain 25° C 02h58’09 32
66 731 MALVEAU Jean Luc 11° D 02h58’12 31,99
67 733 CORDIER Pascal 26° C 02h58’13 31,98
68 657 REY Serge 27° C 02h58’13 31,98
69 508 ANCELIN Bruno 16° B 02h58’18 31,97
70 644 AUBERT Francis 12° D 02h58’20 31,96
71 506 DECOMBE Christian 13° D 02h58’39 31,91
72 730 COURVILLE François 14° D 02h58’42 31,9
73 677 CASANO Jean Jacques 28° C 02h58’47 31,88
74 647 TROUVE Emmanuel 17° B 02h58’49 31,88
75 718 AUDIDIER Nicolas 29° C 02h58’56 31,86
76 501 RECO Andre 3° F 02h59’49 31,7
77 778 CHATELAIN Dominique 30° C 03h01’08 31,47
78 671 HENRY Yannick 18° B 03h01’44 31,36
79 573 BLANCHARD Thierry 19° B 03h01’51 31,34
80 512 BRETHEAU Pascal 15° D 03h02’49 31,18
81 719 MARTIN Franck 20° B 03h02’51 31,17
82 640 GARDAIS Philippe 31° C 03h02’57 31,16
83 577 PETIT Andre 4° F 03h02’57 31,16
84 656 AUGER Philippe 32° C 03h02’58 31,15
85 758 DESSEAUX Regis 33° C 03h03’04 31,14
86 712 JOLY Serge 16° D 03h03’04 31,14
87 589 ESTEVES Carole 1° W1 03h03’06 31,13
88 607 RIOUAL Jean Marie 17° D 03h03’08 31,12
89 735 BRAULT Jean François 21° B 03h03’24 31,08
90 687 CARANDANTE Frederic 34° C 03h03’28 31,07
91 715 BOISSEAU Samuel 22° B 03h05’00 30,81
92 617 HUON Daniel 5° F 03h05’14 30,77
93 511 DULOT Marc 35° C 03h05’58 30,65
94 759 CAUCHY Patrick 18° D 03h06’00 30,65
95 669 ACKERMANN Sylvain 9° A 03h06’00 30,65
96 605 NAZAIRE Jean Yves 36° C 03h06’04 30,63
97 560 ISAAC Christophe 37° C 03h06’18 30,6
98 751 THUILLIER Alexis 23° B 03h06’56 30,49
99 707 POUYMAYOU Gaston 19° D 03h07’43 30,36
100 755 DESLANDES Jean François 20° D 03h07’48 30,35
101 603 LECOMTE Jean Claude 6° E 03h07’59 30,32
102 673 PATA MERCI Nicolas 10° A 03h08’00 30,32
103 509 DELAPORTE Francis 6° F 03h08’01 30,32
104 653 BOLLIET Denis 7° E 03h08’06 30,3
105 784 BOTHEREAU Jean Loius 21° D 03h08’14 30,28
106 721 RALSTON Paul 22° D 03h08’14 30,28
107 550 PELOILLE Laurent 24° B 03h08’19 30,27
108 694 DELEPINE Jean Michel 25° B 03h09’35 30,07
109 533 BUKI Jerome 38° C 03h09’39 30,06
110 713 BOUCHER Arnaud 26° B 03h09’40 30,05
111 674 LEVER Benoit 11° A 03h09’46 30,04
112 625 MARECHAL Eric 39° C 03h09’49 30,03
113 745 CORMIER Thomas 27° B 03h10’05 29,99
114 648 BEAUVALLET Gilles 23° D 03h10’38 29,9
115 734 GAUTIER Pascal 40° C 03h10’40 29,9
116 564 GOUELLO Loic 24° D 03h10’42 29,89
117 744 JOBIN Thierry 41° C 03h10’45 29,88
118 690 CLARYSSE Luc 25° D 03h10’46 29,88
119 748 LELANDAIS Benoit 42° C 03h10’47 29,88
120 786 GALASSI Fabrice 26° D 03h10’56 29,85
121 612 MIDOL Eric 27° D 03h10’56 29,85
122 635 TANNOUS Teddy 43° C 03h11’00 29,84
123 578 BOUTENKO Jean Michel 28° D 03h11’00 29,84
124 717 GUILLOUARD David 44° C 03h11’06 29,83
125 688 GILLET Joel 29° D 03h11’08 29,82
126 766 AUPETIT Jean Marie 30° D 03h11’09 29,82
127 634 GUENY Gilles 7° F 03h11’11 29,81
128 629 CAUCHY Marc 31° D 03h11’20 29,79
129 621 BLEUZE Henri 32° D 03h11’21 29,79
130 701 LAFONTAINE Romain 28° B 03h11’34 29,75
131 602 PANNIER Rene 8° F 03h11’51 29,71
132 774 ASSELIN Remi 33° D 03h12’06 29,67
133 638 DUPUIS Alain 34° D 03h12’12 29,66
134 618 SAUZON Jean Luc 35° D 03h12’23 29,63
135 563 CALLET Hubert 8° E 03h12’55 29,55
136 615 MINAROLI Stephane 45° C 03h14’12 29,35
137 764 ROULIER Patrice 29° B 03h14’15 29,34
138 567 FRANCOIS Eric 46° C 03h14’37 29,29
139 696 GOUX Pierre Michel 36° D 03h16’06 29,07
140 736 PROVOST Philippe 37° D 03h16’19 29,03
141 540 BEZAULT Stephane 47° C 03h17’19 28,89
142 654 BIBARD Jean Marcel 9° E 03h18’38 28,7
143 655 BIBARD Laurent 30° B 03h18’38 28,7
144 552 RENSON Frederic 31° B 03h19’55 28,51
145 551 RENSON Freddy 10° E 03h19’55 28,51
146 616 LEBRUN Daniel 9° F 03h20’28 28,43
147 651 PICART Philippe 38° D 03h20’29 28,43
148 601 STEPHAN Patrick 48° C 03h20’46 28,39
149 622 FLANT Pierre 10° F 03h20’47 28,39
150 675 ROME Jean Francois 11° E 03h21’03 28,35
151 521 BENEVAUT Frederic 49° C 03h21’05 28,35
152 554 GALLIER Jean Claude 12° E 03h21’08 28,34
153 742 VOET Jeremy 12° A 03h21’11 28,33
154 639 CHOUDY Lionel 11° F 03h21’12 28,33
155 526 RENAULT Carole 2° W1 03h21’19 28,31
156 610 HALLAY Michel 13° E 03h21’21 28,31
157 683 LEROUX Richard 39° D 03h21’23 28,3
158 705 OLMINI Francois 12° F 03h21’23 28,3
159 737 GASPARD Christophe 50° C 03h21’27 28,29
160 626 DEBIAIS Jany 40° D 03h21’28 28,29
161 771 NORET Fabrice 41° D 03h21’28 28,29
162 752 CHAUVET Guy 14° E 03h21’31 28,29
163 545 VOET Cynthia 1° W2 03h21’35 28,28
164 741 VOET Therry 51° C 03h21’35 28,28
165 537 GANEM Marc 42° D 03h21’37 28,27
166 788 PIERRE David 52° C 03h21’38 28,27
167 565 DELSAUX Didier 43° D 03h21’38 28,27
168 750 FORET Philippe 53° C 03h21’40 28,26
169 572 TEMPLIER Philippe 44° D 03h21’43 28,26
170 530 GUILLARD Annaick 2° W2 03h21’43 28,26
171 611 BRANCHEREAU Jean Michel 45° D 03h21’43 28,26
172 686 GOULETTE Thierry 54° C 03h21’45 28,25
173 743 DUPUIS Patrick 55° C 03h21’47 28,25
174 749 PUCHOT Claude 46° D 03h21’49 28,24
175 645 BAUDOIN Jean Marc 15° E 03h21’55 28,23
176 568 RAVENEL Cedric 32° B 03h21’59 28,22
177 711 BAUMELOU Jean Marie 56° C 03h22’00 28,22
178 697 LEBERT Franck 57° C 03h22’05 28,21
179 702 PRIOU Jean Jacques 47° D 03h22’07 28,2
180 510 DUREK Jean Claude 48° D 03h22’59 28,08
181 692 LEPRINCE Michael 33° B 03h23’01 28,08
182 723 TOURAILLE Alain 16° E 03h24’08 27,92
183 518 CARRIGNON Patrick 34° B 03h26’03 27,66
184 582 SABLON Patrice 49° D 03h27’50 27,43
185 756 CAHUZAC Guy 17° E 03h31’05 27
186 725 VERON Alain 50° D 03h31’18 26,98
187 676 BAGOT Frederic 58° C 03h31’20 26,97
188 724 MARECHAL Eric 51° D 03h32’00 26,89
189 584 NICOLAS Nadine 3° W2 03h32’32 26,82
190 585 MARCARINI Gianni 59° C 03h32’35 26,81
191 720 NOURRIT Philippe 52° D 03h33’35 26,69
192 691 RAVET Jacky 18° E 03h34’18 26,6
193 681 JARRY Claude 53° D 03h36’48 26,29
194 590 LAFON Jerôme 60° C 03h36’57 26,27
195 762 GOODBODY James 35° B 03h37’05 26,26
196 517 KOHN Birgit 1° W3 03h37’28 26,21
197 543 VAUTELIN Michel 19° E 03h38’21 26,1
198 641 DUBOT Jeudi 61° C 03h38’48 26,05
199 770 POMES Jean Marie 54° D 03h38’53 26,04
200 559 VIOLETTE Patrick 62° C 03h39’58 25,91
201 785 HUOT Roland 55° D 03h41’47 25,7
202 679 BERNAERT Patrick 20° E 03h43’14 25,53
203 665 GORON Gilles 13° A 03h43’15 25,53
204 781 LE DOZE François 63° C 03h43’36 25,49
205 783 CHAMPION Dominique 64° C 03h43’38 25,49
206 503 FREVAL Christophe 65° C 03h43’41 25,48
207 706 ANSANAY Didier 56° D 03h44’43 25,37
208 716 FABRE Michel 57° D 03h44’58 25,34
209 772 DEVEZ Michel 58° D 03h45’01 25,33
210 620 VALADE Gilles 59° D 03h45’24 25,29
211 747 CAMIER Jean Sylvain 36° B 03h45’25 25,29
212 588 POMMIER Claudine 2° W3 03h46’01 25,22
213 699 WACH Gilbert 13° F 03h48’03 24,99
214 666 POIGNARD David 37° B 03h51’01 24,67
215 547 GABORIAU Jean Pierre 14° F 03h51’33 24,62
216 775 CONGY Jean Pascal 66° C 03h51’48 24,59
217 667 CASCUA Stephane 67° C 03h52’12 24,55
218 555 VINCENT Patrick 60° D 03h53’09 24,45
219 531 OLLIVIER Herve 68° C 03h53’52 24,37
220 608 RAIMBAULT Alain 69° C 03h55’03 24,25
221 663 LECLAINCHE Arnaud 38° B 03h55’19 24,22
222 664 LOUP Emmanuel 39° B 03h55’34 24,2
223 536 JUGON Corinne 4° W2 03h55’38 24,19
224 623 LAGOUTTE Alain 21° E 03h55’38 24,19
225 576 DELORAS Daniel 15° F 03h55’39 24,19
226 542 BEZAULT Laurent 70° C 03h55’44 24,18
227 761 DUBECQ Damien 40° B 03h55’47 24,17
228 760 NORMAND Aurélien 41° B 03h55’47 24,17
229 604 GHIATI Medhi 42° B 03h58’17 23,92
230 529 BAETE Didier 61° D 03h59’37 23,79
231 513 POUSSARD Jacques 62° D 03h59’59 23,75
232 637 LE FLOCH Yann Lukaz 63° D 04h00’38 23,69
233 558 BAUER Gerard 22° E 04h00’40 23,68
234 633 LINSART Joel 64° D 04h02’02 23,55
235 630 MAULAVE Arsene 16° F 04h04’54 23,27
236 776 RUGGERT Primo 65° D 04h05’46 23,19
237 586 LUBINEAU Sylvie 3° W3 04h08’43 22,92
238 541 VERVAEKE Thierry 71° C 04h08’43 22,92
239 787 LIDOUFF Thierry 66° D 04h09’36 22,84
240 613 GHERBI Karim 72° C 04h11’24 22,67
241 662 HEULINE Hugo 73° C 04h12’58 22,53
242 538 POIRIER Solene 3° W1 04h13’15 22,51
243 539 DUGOUCHET MarieChristine 5° W2 04h13’15 22,51
244 614 NIDHSAIN Nordine 74° C 04h13’33 22,48

Haut 









Haut  
 Espace privé   Droits d’auteur-Copyright: Cliquez ici pour lire !