Velovelo
Português Nederlands 日本語 中文
Español English čeština slovenčina
русский italiano polski norsk
français Deutsch svenska عربي
 
 page précédente
 Envoyer à un ami
 Pour imprimer
 ---> Les Routes du Ventoux 2012 : Résultats du 84 km

ClDosNomPrénomCatTemps..
1 273 AERTS Brice D 2h28mn15s
2 259 PARAT Jerome D 2h32mn40s
3 212 CALMANT Sébastien D 2h32mn48s
4 278 FERAUD Nicolas C 2h32mn50s
5 228 PRAX Guilhem C 2h36mn25s
6 292 PERON Sébastien E 2h36mn36s
7 265 ROUSSE Denis E(T) 2h36mn37s
8 275 BARBOSA José E 2h36mn38s
9 293 CAMILLIERI Stephane D 2h38mn56s
10 217 MENICHINI Joel D 2h38mn57s
11 272 BERTONE Roman C 2h41mn09s
12 281 FIORITO Bruno E 2h41mn10s
13 263 ASSAUD Bernard F 2h41mn11s
14 261 BEAUMOND Philippe F 2h42mn42s
15 223 FARAMA Benoit E 2h42mn46s
16 254 LEDUC Philippe E 2h44mn54s
17 247 LABERTRANDIE Mathieu C 2h44mn59s
18 253 MANDERON Pascal C 2h45mn30s
19 220 DERBEZ Jerome D 2h45mn35s
20 291 AUFFAN Jessy D 2h45mn36s
21 236 BOUVIER Bernard F 2h45mn36s
22 280 SANTUCCI Christophe D 2h45mn37s
23 251 SCRIMA Olivier E 2h45mn38s
24 249 MEIGNIER Guillaume E 2h50mn10s
25 242 GARCIA José G 2h50mn11s
26 300 DELAUZUN Bruno E 2h52mn30s
27 279 FERAUD Pierre C 2h52mn39s
28 89 LIGNON Romain C 2h54mn54s
29 225 BILLIOUD Philippe G 2h55mn31s
30 71 GARCIA Jacques E 2h55mn41s
31 227 DAVID Patrick F 2h55mn44s
32 221 PINONCELY Jean-François G 2h55mn48s
33 200 WILMART Bruno E 2h56mn11s
34 237 FABRE Thierry E 2h56mn20s
35 239 LIMONGI Jean-marc D 2h57mn06s
36 262 GLANDER Jean-Marc F 2h58mn40s
37 241 ROUSSET Jean-christophe E 2h59mn18s
38 211 MAILLY Frédéric F 2h59mn42s
39 224 BASSI Laurent D 2h59mn45s
40 91 COUSINA Mathieu C 3h00mn00s
41 269 AVIGNON Olivier E 3h00mn27s
42 295 PARATTE Franck D 3h00mn48s
43 100 CARMIER Laurent E 3h02mn57s
44 250 FRULLINO Claude E 3h03mn03s
45 222 SIFFRE Jean marie E 3h03mn05s
46 266 BLAIZE Olivier E 3h03mn07s
47 87 ALBOUI Didier E 3h06mn28s
48 60 BEAUME Eric E 3h06mn36s
49 301 MARTHRESSCHE Christopher D 3h06mn37s
50 10 GRAND Frederic D 3h06mn38s
51 18 LAUZE Yves G 3h06mn40s
52 7 CHILLET Christian F 3h06mn42s
53 298 ARLAUD Alain E 3h06mn44s
54 203 LEROY Cyrille E 3h08mn37s
55 245 KALS Betty A 3h08mn40s
56 246 COUDENE Sebastien D 3h08mn42s
57 271 DINSENMEYER Samuel D 3h09mn00s
58 202 DESAUGE Eric F 3h09mn05s
59 260 MEYER Fabien D 3h09mn44s
60 276 LEVEL Bruno E 3h10mn00s
61 67 PEREZ Patrick D 3h10mn03s
62 229 PRIVAT Eric D 3h10mn05s
63 24 arguel Bernard G 3h10mn07s
64 282 MINAUD Stephen F 3h10mn09s
65 61 SINI Jean-Marie G 3h10mn10s
66 290 CASTILLON Jerome D 3h10mn11s
67 210 BARBA Robert G 3h10mn12s
68 233 PETRICOUL Jean-luc F 3h10mn13s
69 256 NAZON Jerome D 3h13mn45s
70 255 EGEA Michel F 3h14mn25s
71 244 RAFE Regis E 3h14mn35s
72 248 DEWITTE Laure A 3h14mn40s
73 289 MINAUD Christopher C 3h15mn00s
74 232 CASTELLANOS Cyril E 3h15mn05s
75 285 MOUSSOUTÉGUY Léa A 3h15mn41s
76 207 MILLER Thomas F 3h15mn59s
77 201 AUZAS Hervé E 3h17mn22s
78 70 METIVIER Daniel G 3h17mn25s
79 81 COPETTI Christian E 3h17mn42s
80 238 MUSSET Bernard G 3h17mn50s
81 230 BLANC Sebastien D 3h18mn07s
82 296 ROUX Adeline A 3h18mn19s
83 46 AGUILAR Manuel F 3h19mn10s
84 218 SEVE Rene G 3h20mn07s
85 243 AUBERT Patrice F 3h20mn15s
86 287 SCHNEIDER Didier E 3h20mn18s
87 286 GUITTON Pascal E 3h20mn19s
88 234 JAUFFRET Maurice F 3h20mn20s
89 284 GUEURY Celine A 3h20mn24s
90 299 GERBERUN Olivier E 3h20mn29s
91 268 FORJAT Franck E 3h21mn35s
92 240 LEVROT Christian F 3h25mn07s
93 40 GUMILAR BRUNO F 3h25mn09s
94 264 LEGER Jean-claude G 3h25mn11s
95 206 DESORME Michael D 3h25mn15s
96 205 SEYARET Jacques F 3h25mn16s
97 3 CARPENTRAS Serge E 3h26mn30s
98 257 COURBET François F 3h29mn00s
99 288 ROCHER Patrice E 3h30mn18s
100 214 BENSA Andre G 3h30mn20s
101 6 VALDEYRON Stephan E 3h34mn50s
102 267 TRABAUD Olivier E 3h35mn30s
103 252 GALANO Marc D 3h35mn37s
104 1 MOUTON Dominique F 3h36mn33s
105 77 MALLET Stephane E 3h36mn50s
106 209 GAFFET Jean-Claude G 3h39mn42s
107 235 LABARRE Dominique E 3h39mn51s
108 277 PORCHER Cyrille E 3h39mn53s
109 219 CHOVIN Christophe D 3h44mn04s
110 297 ANSELMINO Pierre G 3h44mn31s
111 204 PONCET Pascal F 3h46mn23s
112 213 RACODON Daniéle B 3h58mn13s
113 215 RAVERA Richard F 4h04mn07s
114 231 VACHET Jacques G 4h09mn55s
115 226 VANDEWALLE Michel G 4h14mn21s
116 216 FRONTIL Fabien F 4h33mn50s

Haut 









Haut  
 Espace privé   Droits d’auteur-Copyright: Cliquez ici pour lire !