Velovelo
Português Nederlands 日本語 中文
Español English čeština slovenčina
русский italiano polski norsk
français Deutsch svenska عربي
 
 pagina precedente
 Mandare ad un amico
 Stampare articolo
 ---> Les Trois Cols 2012 : Résultats du 150 km

ClassDos...NomPrénomCatC.c.Temps.. Ecart .
1 4 DEVECCHI DAVID D 1 4:14:17 0:00:00
2 280 MONCORGE PIERRE C 1 4:19:27 0:05:10
3 10 CHANGEAT BRUNO D 2 4:19:27 0:05:10
4 13 CHAVANON JEAN LUC E 1 4:19:27 0:05:10
5 16 LUMINET BENOIT D 3 4:19:28 0:05:11
6 23 MANNEQUIN MAXIME C 2 4:19:29 0:05:12
7 8 BONNEFOY CEDRIC C 3 4:19:29 0:05:12
8 5 PESSEY JEAN-FRANCIS C 4 4:19:42 0:05:25
9 18 CHAVENT ROLAND E 2 4:19:43 0:05:26
10 2 OUGIER NICOLAS D 4 4:22:03 0:07:46
11 236 MARCON LAURENT D 5 4:22:04 0:07:47
12 26 TRAUCHESSEC JEAN-BAPTISTE C 5 4:22:04 0:07:47
13 1 BERARD MICKAEL C 6 4:22:04 0:07:47
14 71 GONTERO ROBIN C 7 4:22:04 0:07:47
15 67 DELOLME FELIX C 8 4:22:23 0:08:06
16 79 COLLIARD DOMINIQUE D 6 4:22:26 0:08:09
17 15 BAUDIN RAPHAEL D 7 4:22:26 0:08:09
18 75 RICHARD CEDRIC D 8 4:22:36 0:08:19
19 183 FRICKER DANIEL E 3 4:25:38 0:11:21
20 21 SAUZET HERVE D 9 4:25:38 0:11:21
21 187 BORRION REMI E 4 4:25:44 0:11:27
22 24 FINE NICOLAS D 10 4:25:49 0:11:32
23 20 ROCHAIX BRUNO D 11 4:25:50 0:11:33
24 82 CHAPUIS SEBASTIEN D 12 4:25:50 0:11:33
25 245 BOSSLER JEAN FRANCOIS D 13 4:25:50 0:11:33
26 50 COUDRIOU THIBAUD C 9 4:25:50 0:11:33
27 22 BINCHET CLAUDE D 14 4:25:50 0:11:33
28 85 LUCAS JACQUES F 1 4:25:58 0:11:41
29 203 CHARLES GUILLAUME D 15 4:25:58 0:11:41
30 241 GIRAUD CHRISTIAN F 2 4:25:58 0:11:41
31 114 LUTZ YANNICK D 16 4:26:06 0:11:49
32 19 RAYBAUD NICOLAS C 10 4:26:07 0:11:50
33 7 GUILLERMAIN JEAN REMI D 17 4:26:30 0:12:13
34 77 SALMON JEAN-YVES F 3 4:34:33 0:20:16
35 180 FOUGEROUSE LUC F 4 4:34:33 0:20:16
36 166 LINOSSIER FABIEN E 5 4:34:34 0:20:17
37 176 GALLAY SAMUEL C 11 4:34:34 0:20:17
38 3 BRIAND DOMINIQUE F 5 4:34:36 0:20:19
39 84 BEATTIE DAVE E 6 4:34:38 0:20:21
40 113 HUDRY JEAN-MARIE D 18 4:34:44 0:20:27
41 234 COLLARD CHRISTOPHE E 7 4:34:44 0:20:27
42 163 LOGUT JEREMIE C 12 4:34:45 0:20:28
43 147 CHEILLON JEREMY C 13 4:34:45 0:20:28
44 119 SERTHELON DAMIEN D 19 4:34:45 0:20:28
45 33 BARTLEMA MENNO F 6 4:34:45 0:20:28
46 272 DOLCI ADRIANO C 14 4:34:46 0:20:29
47 47 PATTINIER MANUEL F 7 4:34:46 0:20:29
48 181 BONNEVILLE BLAISE C 15 4:34:58 0:20:41
49 253 RULLIERE DAVID D 20 4:35:20 0:21:03
50 157 LEBLANC JEAN LUC E 8 4:36:20 0:22:03
51 48 COLIN HERVE E 9 4:36:21 0:22:04
52 220 OSSEDAT JEROME D 21 4:36:21 0:22:04
53 130 JANUEL FRANCK C 16 4:37:47 0:23:30
54 239 DEBIZE ROGER F 8 4:38:08 0:23:51
55 121 CHARRE PASCAL D 22 4:38:28 0:24:11
56 83 ARTHAUD SEBASTIEN D 23 4:39:20 0:25:03
57 267 PETITJEAN PHILIPPE D 24 4:39:20 0:25:03
58 252 MANZANINI ARNAUD D 25 4:39:20 0:25:03
59 125 BRUNAND MAXIME D 26 4:39:21 0:25:04
60 158 POILPRÉ OLIVIER D 27 4:39:22 0:25:05
61 97 BORDAZ JEAN-CLAUDE D 28 4:39:22 0:25:05
62 148 DAVID-RAISON THIERRY F 9 4:39:24 0:25:07
63 62 DROP FREDERIC D 29 4:39:51 0:25:34
64 74 QUINTILLA LOPEZ JOSE D 30 4:40:11 0:25:54
65 185 RODESCHINI VINCENT D 31 4:43:03 0:28:46
66 57 FIL BERTRAND C 17 4:43:30 0:29:13
67 269 VERGNE NICOLAS F 10 4:43:31 0:29:14
68 14 JANDARD NICOLAS D 32 4:43:31 0:29:14
69 106 MARCONNET PATRICE D 33 4:43:32 0:29:15
70 42 BOUTIGNY DAVID E 10 4:44:25 0:30:08
71 6 LANCELOT MICHEL F 11 4:44:25 0:30:08
72 149 OSTIAN JEAN D 34 4:45:01 0:30:44
73 12 OSTIAN FREDERIC D 35 4:45:01 0:30:44
74 134 BOUSSANT CHRISTIAN G 1 4:46:00 0:31:43
75 165 LAMOUROUX HERVE E 11 4:46:02 0:31:45
76 90 BORDIEC LIONEL D 36 4:46:02 0:31:45
77 270 PONTON PATRICE E 12 4:46:03 0:31:46
78 154 FINET OLIVIER C 18 4:46:25 0:32:08
79 215 CHEVILLARD PHILIPPE E 13 4:46:53 0:32:36
80 278 BRUBALLA DAVID D 37 4:46:56 0:32:39
81 142 VILLAIN STEPHANE E 14 4:48:11 0:33:54
82 282 FONTANEL LOIC C 19 4:48:22 0:34:05
83 265 ESTIVAL JACQUES E 15 4:48:24 0:34:07
84 99 CELLIER JEAN-PIERRE F 12 4:50:59 0:36:42
85 52 LEHERLE VINCENT D 38 4:50:59 0:36:42
86 211 NORTIER JEAN-MICHEL E 16 4:51:00 0:36:43
87 263 VALLET GUILLAUME D 39 4:51:11 0:36:54
88 259 DARGET LACOSTE CLAUDE E 17 4:51:11 0:36:54
89 264 VIGIER LAURENT E 18 4:51:11 0:36:54
90 198 SANDOZ DIDIER E 19 4:51:12 0:36:55
91 221 TOURNIER JEAN CLAUDE F 13 4:51:13 0:36:56
92 91 DUPUY THIERRY E 20 4:51:14 0:36:57
93 171 RICHARD YANN D 40 4:51:14 0:36:57
94 182 HALOUZE JEAN-FRANCOIS D 41 4:51:14 0:36:57
95 195 ROBIN BERTRAND D 42 4:51:20 0:37:03
96 145 LECLAINCHE PHILIPPE E 21 4:53:31 0:39:14
97 218 ROUMEAS OLIVIER D 43 4:53:37 0:39:20
98 73 MISMETTI PATRICK F 14 4:53:40 0:39:23
99 115 LESPAGNOL LAURENT E 22 4:53:41 0:39:24
100 172 VERROT PATRICK E 23 4:53:42 0:39:25
101 76 VINCENT HERVE E 24 4:53:43 0:39:26
102 233 BIESUZ BRUNO F 15 4:53:44 0:39:27
103 240 VESTU MARC E 25 4:53:44 0:39:27
104 173 GRISEL LAURENT E 26 4:53:46 0:39:29
105 204 CHEVENEY J PASCAL E 27 4:53:46 0:39:29
106 78 CLEMENSON YVES F 16 4:53:47 0:39:30
107 274 OPINEL MAXIME C 20 4:53:48 0:39:31
108 161 JACOUT PIERRE F 17 4:53:54 0:39:37
109 100 DURANTON ERIC F 18 4:53:59 0:39:42
110 189 OTT JULIEN C 21 4:53:59 0:39:42
111 256 ECHALLIER FABRICE D 44 4:54:00 0:39:43
112 291 BOINON SYLVAIN D 45 4:54:29 0:40:12
113 177 DOCQUOIS FRANCK E 28 4:57:04 0:42:47
114 242 FARGE JONATHAN C 22 4:57:10 0:42:53
115 159 SIMEON ERICK F 19 4:57:10 0:42:53
116 175 PELLICIER RICHARD E 29 4:57:11 0:42:54
117 59 DUFOUR CHRISTIAN F 20 4:57:17 0:43:00
118 184 ROUQUIER STEPHANE D 46 4:57:18 0:43:01
119 31 BERNAGAUD CYRILLE D 47 4:57:18 0:43:01
120 167 WEBER PASCAL F 21 4:57:19 0:43:02
121 212 JAMET THIERRY E 30 4:57:19 0:43:02
122 247 NOE PIERRE D 48 4:57:20 0:43:03
123 110 MOURIN FREDERIC D 49 4:57:21 0:43:04
124 137 LOURS HERVE E 31 4:57:21 0:43:04
125 277 AUDFRAY PIERRE G 2 4:57:21 0:43:04
126 105 LOZE YVES G 3 4:57:22 0:43:05
127 179 DÉCHENAUX BERNARD F 22 4:57:22 0:43:05
128 143 PEREIRA DA CRUZ LUDOVIC D 50 4:57:22 0:43:05
129 102 GUICHART JEAN-PIERRE E 32 4:57:27 0:43:10
130 81 NOEL SERGE F 23 4:57:32 0:43:15
131 63 MOTTET RAPHAEL D 51 4:57:34 0:43:17
132 93 BAJARD CHRISTIAN F 24 4:57:48 0:43:31
133 87 COUSIN LAURENT E 33 4:57:50 0:43:33
134 191 REBOUL VINCENT E 34 4:57:51 0:43:34
135 118 BLANC SEBASTIEN D 52 4:58:33 0:44:16
136 152 BLANC BENJAMIN C 23 4:58:33 0:44:16
137 279 STOTZ PASCAL E 35 4:58:39 0:44:22
138 237 MAISSE BRUNO E 36 5:01:30 0:47:13
139 281 DONAZZOLO ANTHONY D 53 5:02:50 0:48:33
140 139 GALLOT JEROME F 25 5:02:53 0:48:36
141 219 FRAISSE PATRICK F 26 5:06:41 0:52:24
142 64 BONNEAU RICHARD F 27 5:07:36 0:53:19
143 27 CHAVANON JACQUES G 4 5:08:30 0:54:13
144 287 PLETRE PHILIPPE E 37 5:08:32 0:54:15
145 146 FARRUGIO JEAN-PIERRE F 28 5:08:32 0:54:15
146 258 GUICHARDON SERGE F 29 5:08:34 0:54:17
147 200 SERGENT SYLVAIN F 30 5:09:33 0:55:16
148 188 TROGNEUX FREDERIC E 38 5:09:33 0:55:16
149 289 PICQUIER ALEXANDRE D 54 5:09:35 0:55:18
150 244 BERTHET ERIC E 39 5:09:51 0:55:34
151 194 HIOLIN XAVIER E 40 5:11:16 0:56:59
152 35 PRADEILLES OLIVIER E 41 5:11:19 0:57:02
153 174 HARROP CHRIS F 31 5:11:32 0:57:15
154 112 CHANTRE VINCENT D 55 5:11:45 0:57:28
155 186 NATIVEL PASCAL E 42 5:12:20 0:58:03
156 131 KAMARAD LIONEL E 43 5:12:20 0:58:03
157 223 JAUDAUX ERIC F 32 5:12:21 0:58:04
158 126 CHAPIGNAC JEAN-PAUL G 5 5:12:21 0:58:04
159 193 MARTIN XAVIER E 44 5:12:21 0:58:04
160 249 BOURGEOIS JACKY G 6 5:12:21 0:58:04
161 243 BADJI SAID G 7 5:12:29 0:58:12
162 160 RAMSEYER ALAIN E 45 5:12:29 0:58:12
163 192 FLEURIER MARC F 33 5:12:32 0:58:15
164 266 VALENTIN JEAN MARC E 46 5:12:55 0:58:38
165 202 STAELENS BERENGERE A 1 5:14:24 1:00:07
166 144 BRILLAULT DAVID E 47 5:14:24 1:00:07
167 231 FERRERO DOMINIQUE F 34 5:14:25 1:00:08
168 69 BELLUT MAXIME F 35 5:14:25 1:00:08
169 214 PONCET SEBASTIEN D 56 5:14:27 1:00:10
170 117 BAUD ALEXANDRE D 57 5:14:35 1:00:18
171 257 FAURE EDMOND F 36 5:14:40 1:00:23
172 54 BECAM JEAN-YVES F 37 5:14:45 1:00:28
173 41 PEPINO SAMUEL E 48 5:14:45 1:00:28
174 153 MANIN LIONEL D 58 5:14:51 1:00:34
175 201 COINON JEAN-PIERRE F 38 5:14:56 1:00:39
176 103 LAMOTTE CHRISTOPHE E 49 5:16:36 1:02:19
177 104 LANQUETIN JEAN-MICHEL F 39 5:17:29 1:03:12
178 111 CHANTRE THIERRY C 24 5:18:02 1:03:45
179 72 MARRON GUY F 40 5:18:04 1:03:47
180 140 COURTEIX OLIVIER D 59 5:18:05 1:03:48
181 129 HENNEUZE GILLES E 50 5:18:09 1:03:52
182 109 TRIOLO PHILIPPE F 41 5:21:14 1:06:57
183 107 MEILLE BRUNO F 42 5:21:15 1:06:58
184 197 BONNAVENT CHRISTOPHE E 51 5:21:15 1:06:58
185 226 MURTIN ERIC F 43 5:21:16 1:06:59
186 284 DERENSY SEBASTIEN E 52 5:21:17 1:07:00
187 260 FRONTEAU JEAN MARIE E 53 5:21:24 1:07:07
188 122 CORDIER VINCENT D 60 5:22:35 1:08:18
189 150 LACROIX JEROME D 61 5:23:30 1:09:13
190 261 GRAND FREDERIC D 62 5:24:03 1:09:46
191 34 CHAGOUNOFF MAGALIE B 1 5:24:22 1:10:05
192 123 ENAUD PHILIPPE E 54 5:25:12 1:10:55
193 101 FEUILLET JACQUES G 8 5:26:38 1:12:21
194 273 DE BERNADO CECILE A 2 5:26:59 1:12:42
195 216 DUCLAUT YVES E 55 5:26:59 1:12:42
196 94 BALAIN PHILIPPE E 56 5:26:59 1:12:42
197 170 ROBERT LUC E 57 5:27:00 1:12:43
198 98 BRESSON ETIENNE F 44 5:27:16 1:12:59
199 138 RICHARD CHRISTIAN F 45 5:29:01 1:14:44
200 132 FOUR JEAN NOEL F 46 5:29:16 1:14:59
201 108 RAOUL JEAN-PIERRE E 58 5:30:16 1:15:59
202 235 MAYAUD PHILIPPE F 47 5:30:22 1:16:05
203 40 BERTRAND DAVID E 59 5:30:38 1:16:21
204 262 VERICEL MICHEL F 48 5:30:48 1:16:31
205 286 LANCON PATRICK F 49 5:30:48 1:16:31
206 65 CARON FREDERIC E 60 5:32:41 1:18:24
207 124 BARRY JULIEN D 63 5:32:49 1:18:32
208 232 HERNANDEZ J PIERRE F 50 5:32:55 1:18:38
209 80 CAILLAUD JEROME D 64 5:33:31 1:19:14
210 162 MOISAND AURELIEN C 25 5:36:47 1:22:30
211 283 GAUTIER JEAN RENE F 51 5:38:01 1:23:44
212 238 BOUCHUT PIERRE F 52 5:38:11 1:23:54
213 190 SUPTIL FRANCOIS F 53 5:40:33 1:26:16
214 168 CURMI ADRIEN C 26 5:40:33 1:26:16
215 116 VERWEIJMEREN DONALD F 54 5:40:48 1:26:31
216 196 MATHIEU BERNARD F 55 5:40:51 1:26:34
217 53 SESSA CARMINE E 61 5:41:00 1:26:43
218 58 CRESPY NICOLAS E 62 5:41:23 1:27:06
219 178 BOSC RICHARD E 63 5:41:25 1:27:08
220 156 GUCHER RAPHAEL G 9 5:41:56 1:27:39
221 39 ADELINE BRUNO D 65 5:42:34 1:28:17
222 89 RICHARD LUC E 64 5:42:54 1:28:37
223 96 BLANC MICHEL E 65 5:43:03 1:28:46
224 224 TRONEL GUY F 56 5:43:12 1:28:55
225 217 MORO LUCIANO G 10 5:43:14 1:28:57
226 290 COTTANCIN PHILIPPE F 57 5:44:19 1:30:02
227 206 PICHAUD YVES G 11 5:45:01 1:30:44
228 86 BARON ARNAUD D 66 5:46:20 1:32:03
229 55 CHOVIN CHRISTOPHE D 67 5:47:29 1:33:12
230 135 LONGEVAL DAVID D 68 5:48:40 1:34:23
231 49 THEVENIEAU GILLES F 58 5:49:39 1:35:22
232 285 HERBELIN PHILIPPE E 66 5:49:47 1:35:30
233 45 ANDRE JACQUES G 12 5:52:36 1:38:19
234 155 BELLABOUVIER CHRISTOPHE D 69 5:52:37 1:38:20
235 169 LOCATELLI ERIC E 67 5:53:48 1:39:31
236 95 BARBERET DANIEL F 59 5:53:49 1:39:32
237 38 VINCENT MARC G 13 5:53:50 1:39:33
238 288 DE FRAMOND YANN E 68 5:54:22 1:40:05
239 250 ROSA JEAN PIERRE G 14 5:54:41 1:40:24
240 276 FROMENT LUDOVIC D 70 5:54:43 1:40:26
241 56 THUREAU GISELE B 2 5:54:59 1:40:42
242 251 NIVOV ALAIN F 60 5:55:55 1:41:38
243 88 HUSSON CYRILLE D 71 5:56:32 1:42:15
244 92 SAINTIER LUC G 15 5:57:09 1:42:52
245 255 PIERI FRANCESCO D 72 5:59:18 1:45:01
246 268 FLECHET REGIS E 69 6:03:55 1:49:38
247 164 ROUSSEAU CHRISTINE B 3 6:08:13 1:53:56
248 213 CHAZOTTIER PHILIPPE F 61 6:08:14 1:53:57
249 254 BERBINEAU ANTOINE E 70 6:12:19 1:58:02
250 246 DESCHAMP OLIVIER E 71 6:13:14 1:58:57
251 275 BOTTON FRANCK E 72 6:16:18 2:02:01
252 44 PAUTRAT LAURENT E 73 6:17:45 2:03:28
253 207 DUHEM PASCAL F 62 6:17:45 2:03:28
254 222 RABUT PHILIPPE F 63 6:25:26 2:11:09
255 230 HERZBERG GUILLAUME F 64 6:26:25 2:12:08
256 292 FLACHER SEBASTIEN D 73 6:36:53 2:22:36
257 127 GIMEL MARCEL G 16 6:45:54 2:31:37
258 36 DAUVIER MATHILDE B 4 6:50:12 2:35:55
259 37 JARDIN REGIS E 74 6:50:15 2:35:58
260 199 SAINT-GERMES ARNAUD C 27 6:51:22 2:37:05
261 225 DUCHAINE THIERRY E 75 6:51:23 2:37:06

Haut 









Haut  
 Area riservata   Diritti di autore-Copyright: Cliccate qui per leggere !