Velovelo
Português Nederlands 日本語 中文
Español English čeština slovenčina
русский italiano polski norsk
français Deutsch svenska عربي
 
 page précédente
 Envoyer à un ami
 Pour imprimer
 ---> La Beaume Drobie 2012 : Résultats du 135 km

Cl.....Nom prénom......Club ............Temps........
1 GENTHON Lionel BAC 01 04h08’29
2 CHAVANON Jean-Luc CHAMROUSSE TEAM CYCLOSPORT 04h08’30
3 CHEYTION Antony AUBENAS U.C. 04h08’31
4 LOMBARDO Alexandre Farnese Vini/Team Stabbia OCP 04h09’42
5 ANDRE Raphaël UC AUBENAS 04h10’43
6 LINOSSIER Fabien Loire Forez CC 04h10’44
7 JAVOS Luc AMICALE VELOCLUB AIX 04h10’45
8 DESCHAMPS Olivier CAVAILLON VELOROC 04h12’41
9 FINE Nicolas CHAMROUSSE TEAM CYCLOSPORT 04h12’41
10 SALOMON Marcel NAVARRENX Les mollets futés 04h14’33
11 SEGURET Lionel SARRAS-OZON A.L. 04h15’14
12 ROUMIER Xavier CCRP 04h15’58
13 BONHOMME Frédéric VC PONT SAINT ESPRIT 04h17’12
14 GUERIN Frédéric Les TOURETTES A.C.Tourettoise 04h17’33
15 DAVID Guillaume OISANS U.C. 04h17’33
16 ROCHEDY Philippe Romanais Péageois 04h17’34
17 PAPA Jerry ROMANS 04h17’47
18 BOUYSSOU Cédric Pernes les Fontaines V.C. Pernois 04h18’26
19 HERNANDEZ Gilles PORT DE BOUC V.C. 04h20’24
20 MERCHAT Fabien COUX CS Couxois 04h21’42
21 COLLARD Christophe LOIRE FOREZ CYCLOSPORT 04h25’21
22 GRANGEON Walter CCRP ROMANS 04h25’31
23 ROSTRAING-TROUX Christophe TEAM JARRIE CHAMP 04h26’18
24 DUQUENNE Bruno VSC VAISON 04h27’02
25 MERLE Olivier SH FONTANOIS 04h27’07
26 CALDERON Ghislain LEDENON Vélo LEDENON 04h29’25
27 MALEYSSON Serge LOIRE FOREZ CYCLOSPORT 04h29’25
28 VINCENT Hervé MONISTROL S/LOIRE 04h29’27
29 ASSAUD Bernard RISOUL SCOTT VELO 101 04h29’30
30 JOULIN Eric COMITE LORRAINE 04h31’57
31 DESPLANCHES Frédéric CHAMROUSSE TEAM CYCLOSPORT 04h32’30
32 CROUZOULON Raoul VELO CLUB DU VELAY 04h34’00
33 CAPELLE Luc roussillon CC 04h34’01
34 SOBOUL Laurent AUBENAS U.C. 04h34’01
35 SERRET Ludovic ESPRIT VELO SPORT 34 04h34’19
36 QUINTANA Jérôme COUX CS Couxois 04h36’31
37 CROS Jérémy U.S.C.V. 04h36’32
38 RAFFIN Didier AVCA AIX EN PROVENCE 04h36’34
39 FILAIRE Richard Cyclo Club Roussillonnais 04h37’22
40 DARGET LACOSTE Claude LOIRE FOREZ CYCLOSPORT 04h38’03
41 FOUGEROUSE Luc LOIRE FOREZ CYCLOSPORT 04h39’33
42 BARA David TEAM JARRIE CHAMP 04h40’08
43 CHAPUIS Jean-Pierre VELO CLUB BRIGNAIS 04h40’09
44 DUFOUR Christian TAIN/TOURNON FRIOL CLUB 04h40’19
45 VERROT Patrick 04h40’19
46 VEYRAC Gérard VELO CLUB DU VELAY 04h40’44
47 GIRARDOT Eric CHAMROUSSE TEAM CYCLOSPORT 04h41’36
48 DUPIN Didier COUX CS Couxois 04h43’25
49 MARCONNET Patrice LYON VAISE A.C. 04h43’33
50 ANDRE Nicolas COUX CS Couxois 04h44’26
51 DEFOIS Jean-Louis SH FONTANNOIS 04h45’40
52 PERES Patrick Pernes les Fontaines V.C. Pernois 04h47’17
53 AUBERT Laurent BRIGNAIS VELOCLUB 04h47’53
54 REINAUDO Christian RIVES U.C. 04h50’13
55 HERNANDEZ Jean-Pierre Cyclo Club Roussillonnais 04h50’20
56 BOYER Serge MAUGIO V.C. 04h50’33
57 ROGIER Dominique RUOMS Cyclisme Organisation 04h51’20
58 COULAUD Bruno AL SARRAS OZON 04h51’21
59 MAILLY Frédéric Pernes les Fontaines V.C. Pernois 04h51’22
60 PEJOT Jérome coux CS Couxois 04h52’43
61 MANSUY Hervé BONNEVILLE 04h53’08
62 DUVERT Jean-Michel CYCLO RANDONNEUR DES BOUTIERES 04h53’23
63 KINDER Frédéric CHAMROUSSE TEAM CYCLOSPORT 04h56’23
64 MULLET Guillaume CHAMROUSSE TEAM CYCLOSPORT 04h56’23
65 LAFFONT Christian LA VOULTE Cyclo Sportif 04h58’11
66 CHAPIGNAC Jean-Paul SARRAS-OZON A.L. 04h58’25
67 BELLUT Maxime JONAGE (ES Jonage Cyclo) 05h03’03
68 COUDENE Sébastien USCV VAISON LA ROMAINE 05h03’31
69 BOUDOT Christophe VELO CLUB MENDE 05h04’13
70 KALS Betty VAISON LA ROMAINE USCV 05h04’30
71 FRANDEMICHE Yvan CS COUXOIS 05h07’09
72 SALINAS Patrick LA VOULTE Cyclo Sportif 05h07’10
73 PONCET Sébastien VELO SPORT JONCYNOIS 05h07’15
74 BARBIER Philippe Vélà Sport Joncynois 05h07’15
75 CHAVANON Véronique CHAMROUSSE TEAM CYCLOSPORT 05h07’18
76 PIROIR Franck N.L. 05h08’11
77 GRANJON DE LEPINEY Bruno Pernes les Fontaines V.C. Pernois 05h08’44
78 FERRERO Dominique LOIRE FOREZ CYCLOSPORT 05h09’34
79 PLASSERAUD Eric PRIVAS TRI07 05h09’45
80 CRESPO Denis VELO CLUB LES ANGLES 05h11’50
81 CHATAIN Luc St Rambert d’Albon V.C. 05h12’09
82 BRUNEL Morgan AS RAIDMELOX 05h12’32
83 HANNOTIN Jean-Pierre BAGNEUX 05h13’33
84 DEMENEZES Er’ic Grand QUEVILLY Ste LUCIE Cyclisme 05h13’53
85 POIROT Thierry CASTRIES C.C. 05h15’56
86 ALLEGRE Michel CASTRIES C.C. 05h16’20
87 ROCHE Cathy VALREAS V.C. 05h17’31
88 ROCHE Jean-François VALREAS V.C. 05h17’32
89 CHAPAL Vincent TEYRAN Bike 34 05h20’11
90 WINTRICH Stéphane St Rambert d’Albon V.C. 05h20’58
91 RUIZ Alain PONT ST ESPRIT V.C. 05h21’10
92 BACHELARD Eric SAINT JAMES VELO CLUB MONTELIMAR 05h21’34
93 YVER Claude USC BERG ET COIRON 05h23’04
94 MOLLE Alain CYCLO RANDONNEUR SAINT CHAMOND 05h25’02
95 MARGUIER Bruno MONTFAVET C.V.C. 05h25’03
96 RIGNOL Jean_Yves 05h25’51
97 LECOSSOIS Marc SAINT ETIENNE BMX 05h27’23
98 ROUGIER Yannick CLAPIERS AC 05h29’23
99 SUDRES Alain CLAPIERS AC 05h29’23
100 GINER Gilles CLAPIERS AC 05h29’23
101 DELARBRE Jean VELO CLUB SALLINDRES 05h29’59
102 FAURE Gilles CRB LE CHEYLARD 05h30’06
103 MARZE Denis MONTELIMAR SJVC 05h36’49
104 VIVAT Frédérick COUX CS Couxois 05h36’49
105 THIEULE Bernard TEYRAN BIKE 34 05h36’49
106 BARRE Pierre VENDARGUES C.C. 05h38’05
107 GAILLARD Jean-Claude RHONE ALPES CYCLISME 05h41’38
108 DELARBRE Patricia VELO CLUB SALLINDRES 05h43’13
109 OZIOL Bernard AS BREVANNAISE 94 05h43’18
110 LAURES Bruno Conseil Génèral Gard 05h44’09
111 FAJARDIE Thierry cyclo team 69 05h46’09
112 ROCHEDY Thierry BOURG les VALENCE 05h46’33
113 CASSEL Gérard TEAM DES COSTES 05h50’43
114 BOLOTNIKOV Dimitriy L E PUY EN VELAY TRIATHLON 05h53’19

Haut 









Haut  
 Espace privé   Droits d’auteur-Copyright: Cliquez ici pour lire !