Velovelo
Português Nederlands 日本語 中文
Español English čeština slovenčina
русский italiano polski norsk
français Deutsch svenska عربي
 
 poprzednia strona
 Wyślij znajomemu
 Aby wydrukować
 ---> La Lily Bergaud 2012 : résultats du 149 km et du 80 km

....... Résultats du 149 km ...... Résultats du 80 km à la suite .....

Cl...Dos.Nom prénomCl.cat.Temps.......Ecart...Moy...
1 401 BALDO Nicolas 1° Z 04h29’25 35,41
2 438 CHAVANON Jean Luc 1° C 04h34’44 à 5’19 34,72
3 508 DUPUIS William 2° Z 04h37’55 8’30 34,33
4 412 DUPUIS Didier 2° C 04h38’42 9’17 34,23
5 445 RADENAC Emmanuel 1° B 04h40’14 10’49 34,04
6 462 MENARD Aurélien 1° A 04h42’26 13’01 33,78
7 352 PLANCHE Quentin 2° A 04h42’50 13’25 33,73
8 408 RICHARD Stanislas 3° C 04h43’33 14’08 33,64
9 431 VERGNAUD Fabien 3° A 04h43’46 14’21 33,62
10 458 DUTAILLY Jacques 1° D 04h43’50 14’25 33,61
11 498 FONTBONNE Yvan 2° B 04h44’47 15’22 33,5
12 432 QUEILLE Jean Louis 4° C 04h45’06 15’41 33,46
13 488 JUILLARD Pascal 2° D 04h54’19 24’54 32,41
14 485 MAINE Gilles 3° D 04h54’43 25’18 32,37
15 403 HECQUET Stéphane 4° A 04h56’05 26’40 32,22
16 450 HINSINGER Lionel 5° C 04h59’19 29’54 31,87
17 402 CHABERT Sébastien 3° Z 05h00’19 30’54 31,77
18 422 AMARTIN Kevin 5° A 05h00’23 30’58 31,76
19 417 VINCENT Hervé 6° C 05h00’32 31’07 31,74
20 435 SCARTON Jean Pierre 3° B 05h00’37 31’12 31,73
21 499 SANTIA-ANDREWS Eric 7° C 05h00’57 31’32 31,7
22 407 DELARACE Philippe 8° C 05h01’07 31’42 31,68
23 489 BOIVIN Christophe 9° C 05h01’15 31’50 31,67
24 468 HUGUET Rodolphe 10° C 05h01’21 31’56 31,66
25 418 TOMMASI Laurent 11° C 05h01’26 32’01 31,65
26 416 PINTOUT Jean Marc 6° A 05h01’56 32’31 31,6
27 444 GIROND Alexandre 7° A 05h02’10 32’45 31,57
28 410 ROUMEGOUS David 4° B 05h03’31 34’06 31,43
29 483 DEIS Christophe 8° A 05h03’47 34’22 31,4
30 469 ROUBERTIES Cyrille 5° B 05h04’29 35’04 31,33
31 437 BARBIER Philippe 12° C 05h14’04 44’39 30,38
32 456 MARTY Sébastien 6° B 05h14’10 44’45 30,37
33 452 JANY Pierre Henri 13° C 05h15’46 46’21 30,21
34 433 GEAY Eric 14° C 05h15’47 46’22 30,21
35 502 VENTENAT David 7° B 05h15’51 46’26 30,2
36 509 LANLELLE Gilles 1° E 05h19’30 50’05 29,86
37 460 PRESSOIR Gerard 2° E 05h19’34 50’09 29,85
38 451 TOURNELLE Stéphane 15° C 05h19’39 50’14 29,85
39 426 BIZIERES Michel 3° E 05h20’32 51’07 29,76
40 480 WAGNER Ludovic 9° A 05h20’57 51’32 29,72
41 419 AUBERT Jack 4° D 05h22’36 53’11 29,57
42 496 TEYSSEDOU Gilles 5° D 05h22’43 53’18 29,56
43 504 GARRELOU Lionel 16° C 05h24’33 55’08 29,39
44 442 BAUD Eddie 1° F 05h27’35 58’10 29,12
45 494 SAVINEL Jean Michel 8° B 05h27’54 58’29 29,09
46 486 SERRES Benoit 17° C 05h27’57 58’32 29,09
47 464 ANDERSON Peter 4° E 05h27’59 58’34 29,09
48 446 FARGE Nicolas 9° B 05h29’22 59’57 28,96
49 476 SANTER Anne Laure 1° W1 05h29’45 1h00’20 28,93
50 484 DAUDE Serge 6° D 05h30’05 1h00’40 28,9
51 466 MANSAT Fabien 10° A 05h31’39 1h02’14 28,77
52 497 CHAPEL Michel 18° C 05h36’02 1h06’37 28,39
53 474 AUBERT Pierre 7° D 05h36’06 1h06’41 28,38
54 415 NEBOUT Daniel 8° D 05h36’19 1h06’54 28,37
55 491 HAUSHALTER Jean Baptiste 11° A 05h37’47 1h08’22 28,24
56 493 TOUPENET Stéphane 19° C 05h38’43 1h09’18 28,17
57 492 ACHARD Patrice 10° B 05h38’47 1h09’22 28,16
58 507 ADANT Pierre 11° B 05h38’51 1h09’26 28,15
59 409 METAIS Philippe 9° D 05h38’52 1h09’27 28,15
60 470 HURSON Eric 20° C 05h40’00 1h10’35 28,06
61 424 RAOUL Jean Pierre 10° D 05h41’03 1h11’38 27,97
62 420 DALBIN Michel 21° C 05h41’07 1h11’42 27,97
63 463 SELINGE Serge 2° F 05h42’02 1h12’37 27,89
64 500 BORDERIE Daniel 11° D 05h44’05 1h14’40 27,73
65 473 ALBERI Jacques 12° D 05h44’28 1h15’03 27,69
66 482 SALACROUP Francis 22° C 05h45’10 1h15’45 27,64
67 481 KADZIELUWN Alain 23° C 05h47’29 1h18’04 27,45
68 459 GARRIGOU Daniel 3° F 05h48’01 1h18’36 27,41
69 453 BESOMBE André 5° E 05h48’05 1h18’40 27,41
70 427 CHANUT Guy 13° D 05h48’20 1h18’55 27,39
71 465 DEBORDE Laurent 24° C 05h48’25 1h19’00 27,38
72 405 CHARTRAIN Georges 4° F 05h48’32 1h19’07 27,37
73 510 GUIBERT Pascal 12° B 05h52’45 1h23’20 27,04
74 495 SAVINEL Guillaume 12° A 05h53’38 1h24’13 26,98
75 479 BOURG André 14° D 05h53’44 1h24’19 26,97
76 436 MONNIER Jean Luc 5° F 05h53’51 1h24’26 26,96
77 475 LE COZ Patrick 15° D 05h55’54 1h26’29 26,81
78 487 LAFAGE Michael 13° B 05h58’35 1h29’10 26,6
79 448 LAHAIE Jean Jacques 16° D 06h00’59 1h31’34 26,43
80 461 KOTKOWIAK Eddy 25° C 06h02’41 1h33’16 26,3
81 471 LEMONON Bernard 6° E 06h02’43 1h33’18 26,3
82 454 COUHERT Pascal 26° C 06h02’46 1h33’21 26,3
83 440 COUTURIER Laurent 27° C 06h03’56 1h34’31 26,21
84 455 ESPI Joseph 28° C 06h06’30 1h37’05 26,03
85 411 TARDIVEAU Daniel 17° D 06h17’32 1h48’07 25,27
86 443 DOUMERC Thierry 29° C 06h17’34 1h48’09 25,27
87 511 MORIN Alain 18° D 06h19’47 1h50’22 25,12
88 512 MORIN Alexandre 13° A 06h19’50 1h50’25 25,12
89 423 ROUSSEAU Florent 30° C 06h25’12 1h55’47 24,77
90 430 FLEURY Emmanuel 31° C 06h28’25 1h59’00 24,56
91 441 VALLET Marie Hélène 1° W2 06h30’45 2h01’20 24,41
92 478 DEMEUZOY Alain 19° D 06h30’46 2h01’21 24,41
93 490 GAY Jerome 14° A 06h34’01 2h04’36 24,21
94 447 LEMEUNIER Nicolas 14° B 06h34’02 2h04’37 24,21
95 501 DUPUIS Antoine 15° B 06h34’05 2h04’40 24,21
96 505 TALON Didier 32° C 06h38’34 2h09’09 23,94
97 234 GIMALAC Christophe 16° B 06h39’10 2h09’45 23,9
98 413 PINTOUT Stéphane 17° B 06h39’16 2h09’51 23,89
99 477 DELHAYE Stéphane 33° C 06h44’58 2h15’33 23,56
100 428 BARTHE FRANQUIN Isabelle 2° W1 06h46’33 2h17’08 23,47
101 429 BARTHE Jean François 18° B 06h46’37 2h17’12 23,46
102 434 JARSAILLON André 20° D 06h46’43 2h17’18 23,46
103 425 JARASSIER Francis 34° C 07h02’03 2h32’38 22,6
104 404 DINET Hervé 35° C 07h05’09 2h35’44 22,44
105 421 POUTET Pascal 36° C 07h09’43 2h40’18 22,2
106 439 PASQUET Eric 37° C 07h17’54 2h48’29 21,79

Résultats du 80 km

Cl...Dos.Nom prénomCl.cat.Temps.......Ecart...Moy...
1 378 CHASSAGNAT Benjamin 1° A 02h31’14 35,71
2 201 MATHIEU Kévin 2° A 02h31’27 à 0’13 35,66
3 381 TOPPAN Julien 3° A 02h31’32 0’18 35,64
4 367 FERREIRA Patrick 1° C 02h31’57 0’43 35,54
5 305 JONCOUX Pierre 4° A 02h31’59 0’45 35,53
6 246 VERNE Florent 2° C 02h32’12 0’58 35,48
7 203 GUITARD Raymond 3° C 02h32’20 1’06 35,45
8 266 TOUBOUL Steeve 5° A 02h32’27 1’13 35,42
9 251 DAUDE Matthieu 6° A 02h32’36 1’22 35,39
10 280 LACOSTE Jérémie 7° A 02h32’40 1’26 35,37
11 259 VELDHUIS Remco 1° B 02h32’43 1’29 35,36
12 274 JOUVE Antoine 8° A 02h32’47 1’33 35,34
13 210 LAVIGNE David 4° C 02h32’53 1’39 35,32
14 207 BRAUD Christophe 5° C 02h33’19 2’05 35,22
15 277 HERAULT Vincent 2° B 02h33’24 2’10 35,2
16 278 BESSON Laurent 6° C 02h33’30 2’16 35,18
17 345 CONDAMINE Géraud 3° B 02h33’36 2’22 35,16
18 327 FAURE Mathieu 9° A 02h33’42 2’28 35,13
19 206 LABUSSIERE Jean luc 4° B 02h33’46 2’32 35,12
20 368 PUECH Eric 7° C 02h33’56 2’42 35,08
21 348 MARTINEZ Francisco 8° C 02h34’17 3’03 35
22 302 CORVAISIER Eric 9° C 02h37’40 6’26 34,25
23 313 JAMBRINA PENALBA Jean Baptiste 5° B 02h37’48 6’34 34,22
24 353 BREUIL Cyril 6° B 02h37’55 6’41 34,2
25 269 REGNIER Vivien 10° A 02h38’02 6’48 34,17
26 281 FAGNAN Jean Marc 10° C 02h40’33 9’19 33,63
27 316 LAPALONCY David 7° B 02h42’35 11’21 33,21
28 219 DUVAL Tony 8° B 02h43’52 12’38 32,95
29 349 COUDERC Daniel 1° D 02h43’58 12’44 32,93
30 380 BREDECHE Rémi 11° A 02h44’07 12’53 32,9
31 292 OZOCH Michael 9° B 02h44’11 12’57 32,89
32 296 FAJOUX Lionel 10° B 02h44’13 12’59 32,88
33 276 RIOM Dominique 11° B 02h44’23 13’09 32,85
34 271 QUINTARD Johan 12° B 02h44’31 13’17 32,82
35 272 PRADALIER Francis 2° D 02h44’37 13’23 32,8
36 321 DELPEUCH Denis 11° C 02h44’59 13’45 32,73
37 334 ASSELAIN Tony 13° B 02h46’21 15’07 32,46
38 204 MAGNE Pierre 1° E 02h47’11 15’57 32,3
39 372 DUCROS Eric 14° B 02h47’18 16’04 32,28
40 376 KINOTT Erwin 12° C 02h47’28 16’14 32,25
41 264 GENTEUR Thierry 3° D 02h48’20 17’06 32,08
42 328 FONTANEL Jean Paul 4° D 02h49’03 17’49 31,94
43 326 BARBANCE Francis 5° D 02h49’07 17’53 31,93
44 346 DUMAS Félix 15° B 02h49’18 18’04 31,9
45 256 ALAZARD Michel 2° E 02h49’23 18’09 31,88
46 216 LAFFAYE Bernard 3° E 02h49’25 18’11 31,87
47 248 POTY Henry 4° E 02h49’30 18’16 31,86
48 315 DRUESNE David 16° B 02h49’31 18’17 31,86
49 311 EVANO Benoit 13° C 02h49’37 18’23 31,84
50 230 CHEYMOL Quentin 12° A 02h49’39 18’25 31,83
51 279 PLANCHE Pascal 14° C 02h49’45 18’31 31,81
52 360 MOREL Jean Lucien 15° C 02h49’59 18’45 31,77
53 320 LOUBIERES Eric 16° C 02h50’04 18’50 31,75
54 288 FLOURET Rémi 5° E 02h50’14 19’00 31,72
55 374 MERIADE Laurent 17° C 02h50’16 19’02 31,71
56 261 CARTEAU Didier 6° D 02h50’51 19’37 31,61
57 245 MAGUERRE Geoffroy 13° A 02h51’03 19’49 31,57
58 310 EUZENOT Hervé 18° C 02h51’13 19’59 31,54
59 285 BERARD Robert 1° F 02h53’13 21’59 31,17
60 369 BORIES Régis 19° C 02h53’41 22’27 31,09
61 221 DOUCHE Gilbert 6° E 02h53’45 22’31 31,08
62 319 NICOL Philippe 7° D 02h53’50 22’36 31,06
63 202 CHARBONNEL Olivier 20° C 02h53’54 22’40 31,05
64 262 TAILLANDIER Bernard 8° D 02h54’27 23’13 30,95
65 370 LEBAYLE Philippe 21° C 02h54’34 23’20 30,93
66 275 DALLET Remy 17° B 02h57’28 26’14 30,43
67 317 LEMPERE Lucien 22° C 02h57’34 26’20 30,41
68 291 JEAN Daniel 7° E 02h57’50 26’36 30,37
69 250 AMARTIN Michel 9° D 02h58’50 27’36 30,2
70 270 SABUT Jean Paul 8° E 02h59’05 27’51 30,15
71 244 DOVAT Dominique 23° C 02h59’17 28’03 30,12
72 304 BONNIN Dominique 10° D 02h59’23 28’09 30,1
73 209 TREPS Willy 24° C 02h59’33 28’19 30,08
74 232 CONSTANT Jean René 9° E 02h59’49 28’35 30,03
75 318 CHASSANG Sébastien 18° B 03h00’16 29’02 29,96
76 284 CHAVANON Veronique 1° W3 03h03’42 32’28 29,4
77 329 DEJOU Alain 25° C 03h03’45 32’31 29,39
78 220 DUNAUD Daniel 11° D 03h03’59 32’45 29,35
79 223 BARRES Louis 10° E 03h04’27 33’13 29,28
80 267 TOUBOUL Serge 26° C 03h04’52 33’38 29,21
81 242 RENAULT Didier 12° D 03h04’58 33’44 29,19
82 339 OUSTRY Guillaume 14° A 03h05’05 33’51 29,18
83 340 VEYRINES Maxime 15° A 03h05’10 33’56 29,16
84 263 PRATOUSSY Laurent 27° C 03h05’17 34’03 29,14
85 241 YHUEL Christophe 19° B 03h06’05 34’51 29,02
86 237 ESCARBASSIERE Fabrice 20° B 03h08’01 36’47 28,72
87 337 GUILLIEN Cyril 28° C 03h08’07 36’53 28,71
88 299 PARMENTIER Gerard 13° D 03h08’10 36’56 28,7
89 355 VERGNE Christophe 21° B 03h08’12 36’58 28,69
90 323 JOLLY Jean Pierre 11° E 03h08’55 37’41 28,58
91 301 CORVAISIER Catherine 1° W2 03h09’05 37’51 28,56
92 341 EXTREMS William 22° B 03h09’13 37’59 28,54
93 295 PETIT André 2° F 03h09’18 38’04 28,53
94 298 LEMMET Alexis 16° A 03h10’22 39’08 28,37
95 222 LEVASSEUR Jean Pierre 14° D 03h10’24 39’10 28,36
96 330 FLORENT François 3° F 03h10’35 39’21 28,33
97 361 GOMEZ Marcel 4° F 03h10’37 39’23 28,33
98 306 PALIS Michel 12° E 03h10’49 39’35 28,3
99 371 RAMADE Gérard 15° D 03h14’20 43’06 27,79
100 260 BOUTENKO Jean Michel 16° D 03h15’19 44’05 27,65
101 356 MENISSIER Jean Pierre 13° E 03h15’28 44’14 27,63
102 225 VALIERGUES Henri 5° F 03h15’42 44’28 27,59
103 324 MONMINOUX Michel 17° D 03h16’17 45’03 27,51
104 268 LEGUAY Laurent 23° B 03h16’22 45’08 27,5
105 359 MEYNIEL René 14° E 03h17’26 46’12 27,35
106 224 FAURE Bernadette 2° W3 03h18’15 47’01 27,24
107 218 GAZZOLA Jean pierre 15° E 03h18’19 47’05 27,23
108 322 LEGROS Jean Louis 16° E 03h18’25 47’11 27,22
109 294 SOL Christian 17° E 03h18’35 47’21 27,19
110 354 GUICHARD Eric 29° C 03h19’39 48’25 27,05
111 249 DUBOIS Olivier 24° B 03h20’02 48’48 27
112 286 ASSADET Alain 30° C 03h20’12 48’58 26,97
113 375 BOREL René 18° D 03h22’24 51’10 26,68
114 229 DUPINET Daniel 18° E 03h22’33 51’19 26,66
115 347 PORTES Michel 19° D 03h22’47 51’33 26,63
116 211 PANNIER René 6° F 03h23’56 52’42 26,48
117 307 SATIAT Arnaud 31° C 03h25’18 54’04 26,3
118 254 KIRSCH François 32° C 03h26’01 54’47 26,21
119 373 BALDO Daniel 19° E 03h26’04 54’50 26,21
120 350 FABRE Florent 33° C 03h26’18 55’04 26,18
121 236 BRUN André 20° D 03h26’22 55’08 26,17
122 290 WADHAM Nicole 3° W3 03h26’37 55’23 26,14
123 357 FLOTTE Jonathan 17° A 03h27’33 56’19 26,02
124 312 FAURE André 7° F 03h27’45 56’31 25,99
125 205 VANHOUTTE Pascal 21° D 03h28’10 56’56 25,94
126 217 LAYGUE Jocelyne 2° W2 03h29’39 58’25 25,76
127 333 FERRANDON René 20° E 03h30’15 59’01 25,68
128 257 LOURS Michel 22° D 03h31’00 59’46 25,59
129 332 FERRI André 8° F 03h32’04 1h00’50 25,46
130 331 BOISSELOT Pierre 9° F 03h32’09 1h00’55 25,45
131 226 VALIERGUES Marie Laure 3° W2 03h32’41 1h01’27 25,39
132 227 VALIERGUES Eric 34° C 03h32’43 1h01’29 25,39
133 342 MOULY Cedric 25° B 03h32’52 1h01’38 25,37
134 338 DA Costa Arlindo 35° C 03h34’05 1h02’51 25,22
135 287 MINIER Hervé 23° D 03h37’05 1h05’51 24,88
136 358 BESSAT Rémy 18° A 03h37’41 1h06’27 24,81
137 265 GAYRAUD Guy 24° D 03h38’02 1h06’48 24,77
138 303 BORNE Christophe 26° B 03h38’06 1h06’52 24,76
139 293 GARNIER Emmanuel 36° C 03h38’45 1h07’31 24,69
140 366 JOB Jean Claude 25° D 03h38’58 1h07’44 24,66
141 365 JOB Daniel 26° D 03h39’02 1h07’48 24,65
142 336 DE SEVERAC Daniel 27° D 03h40’15 1h09’01 24,52
143 362 JULIEN Eric 37° C 03h41’14 1h10’00 24,41
144 351 MALLET Louis 38° C 03h41’20 1h10’06 24,4
145 212 LANNEVERE Henri 21° E 03h41’30 1h10’16 24,38
146 314 BORGUE Norbert 28° D 03h42’59 1h11’45 24,22
147 344 ANDRIEU Philippe 10° F 03h45’22 1h14’08 23,96
148 343 MAURY Guino 22° E 03h45’25 1h14’11 23,96
149 243 DEMANGE Bernard 11° F 03h45’36 1h14’22 23,94
150 255 MOMBELET Jacques 12° F 03h45’53 1h14’39 23,91
151 252 LAPIERRE Pierre 23° E 03h45’56 1h14’42 23,9
152 335 PRADELLE Bernard 24° E 03h46’46 1h15’32 23,81
153 273 HAUDIQUER Guillaume 27° B 03h48’34 1h17’20 23,63
154 235 DAUPHINOT Daniel 13° F 03h51’27 1h20’13 23,33
155 215 DROUET Thierry 29° D 03h52’13 1h20’59 23,25
156 253 GEAY André 14° F 03h52’39 1h21’25 23,21
157 238 MONLOUBOU Marie Ange 4° W2 03h52’57 1h21’43 23,18
158 239 DUBOIS Philippe 39° C 03h52’59 1h21’45 23,18
159 309 HUPPENOIRE Patrick 30° D 03h53’40 1h22’26 23,11
160 308 HUPPENOIRE Yohan 19° A 03h53’45 1h22’31 23,1
161 325 PONTON Daniel 15° F 03h54’06 1h22’52 23,07
162 283 BASSET René 16° F 03h57’03 1h25’49 22,78
163 240 KOJROWICK Jean Pierre 31° D 04h06’23 1h35’09 21,92
164 364 PICARD Christian 17° F 04h08’53 1h37’39 21,7
165 363 FOURNIAL Claude 18° F 04h08’55 1h37’41 21,69
166 231 BARRIERE Jean Claude 25° E 04h10’35 1h39’21 21,55
167 247 TOURNAIRE Raymond 1° H 04h15’11 1h43’57 21,16
168 377 METAIS Pascale 1° W1 04h15’20 1h44’06 21,15
169 379 GRIMAL Guy 19° F 04h15’23 1h44’09 21,14
170 282 BASSET Bernard 20° F 04h17’23 1h46’09 20,98
171 300 MEYDIEU Martial 40° C 04h18’36 1h47’22 20,88
172 213 DURAND Gerard 21° F 04h18’38 1h47’24 20,88
173 233 LARCON Françoise 4° W3 04h26’18 1h55’04 20,28
174 258 BANCAREL Charles 22° F 04h39’01 2h07’47 19,35

Na górę 









Na górę  
 Strefa prywatna   Prawa autorskie-Copyright: Ciśnijcie tu żeby przeczytać!