Velovelo
Português Nederlands 日本語 中文
Español English čeština slovenčina
русский italiano polski norsk
français Deutsch svenska عربي
 
 página anterior
 Enviar a amigos
 Para imprimir
 ---> La Pyrénéenne 2013 : Résultats du 174 km

ClasDos Prénom Nom ... Cat C.c Temps ...EcartMoy
1 175 Stijn MINNE A 1 5h19’07’’ 30,93
2 469 Jean Marx GOUDIN C 1 5h19’20’’ 00’13’’ 30,91
3 241 Nicolas MALHOUITRE A 2 5h19’21’’ 00’14’’ 30,91
4 491 Raphael TEREZ B 1 5h19’26’’ 00’19’’ 30,90
5 199 Patxi PLAZAOLA ESNAOLA A 3 5h19’32’’ 00’25’’ 30,89
6 593 Raul PORTILLO SALDAMANDO C 2 5h20’05’’ 00’58’’ 30,84
7 572 Franck MENARD B 2 5h20’10’’ 01’03’’ 30,83
8 557 Aitor PORTILLA CASTRO B 3 5h24’26’’ 05’19’’ 30,42
9 16 Nicolas MARTIN B 4 5h25’11’’ 06’04’’ 30,35
10 566 Alfredo BUSTAMENTE BUENO B 5 5h25’14’’ 06’07’’ 30,35
11 630 Sebastien PILLON A 4 5h25’39’’ 06’32’’ 30,31
12 348 Diego BOLADO PALACIO B 6 5h27’16’’ 08’09’’ 30,16
13 482 Ghyslain LAPANDERIE B 7 5h27’49’’ 08’42’’ 30,11
14 592 Bertrand COUMET A 5 5h29’12’’ 10’05’’ 29,98
15 1 Guillaume DE ALMEIDA Z 1 5h29’17’’ 10’10’’ 29,97
16 152 Juan Jesus IRIGARAY ASIN B 8 5h30’21’’ 11’14’’ 29,88
17 395 Sylvain GABORIT B 9 5h31’18’’ 12’11’’ 29,79
18 461 Francis PEREIRA 0 1 5h32’07’’ 13’00’’ 29,72
19 287 Fabien OULES A 6 5h33’28’’ 14’21’’ 29,60
20 529 Jean-Pierre BOYRIE C 3 5h33’33’’ 14’26’’ 29,59
21 634 Nicolas LOUSTAUNOU A 7 5h35’39’’ 16’32’’ 29,41
22 551 Jon RODRIGUEZ IRAZUSTA B 10 5h36’17’’ 17’10’’ 29,35
23 257 Romain QUATTRUCCI B 11 5h37’04’’ 17’57’’ 29,28
24 635 Fernando ARRANZ D 1 5h37’38’’ 18’31’’ 29,23
25 629 Bastien BONNEMAYRE A 8 5h39’04’’ 19’57’’ 29,11
26 561 Nicolas CAUBET B 12 5h39’46’’ 20’39’’ 29,05
27 632 Cedric BELLOC A 9 5h39’56’’ 20’49’’ 29,04
28 636 David TAUZIA B 13 5h40’40’’ 21’33’’ 28,97
29 614 David PRERILLAUD B 14 5h41’39’’ 22’32’’ 28,89
30 309 Pablo URIARTE ARRI C 4 5h42’08’’ 23’01’’ 28,85
31 2 Nicolas CAPOFERRI B 15 5h42’29’’ 23’22’’ 28,82
32 3 Javier GOIENETXE C 5 5h42’36’’ 23’29’’ 28,81
33 381 Fran TEJADA B 16 5h44’32’’ 25’25’’ 28,65
34 584 Ander MEABE GARCIA B 17 5h44’41’’ 25’34’’ 28,63
35 618 John CHESNE B 18 5h46’13’’ 27’06’’ 28,51
36 539 Vincent VIGNAU C 6 5h46’48’’ 27’41’’ 28,46
37 159 Marcos MENOCAL PAREJA B 19 5h47’38’’ 28’31’’ 28,39
38 445 Vincent GUENEGUES A 10 5h48’39’’ 29’32’’ 28,31
39 514 Asier HAZA DEL CERRO C 7 5h48’54’’ 29’47’’ 28,29
40 407 Claude BATTOUE B 20 5h49’12’’ 30’05’’ 28,26
41 210 Jean-Christophe MASSOUBRE B 21 5h49’39’’ 30’32’’ 28,23
42 237 Jose Pedro BAENA HUERTAS C 8 5h49’51’’ 30’44’’ 28,21
43 515 Alejandro BARRON IBARRA B 22 5h50’30’’ 31’23’’ 28,16
44 332 Guy ROUMIER C 9 5h50’33’’ 31’26’’ 28,16
45 130 Mickaël DUCHENE B 23 5h51’11’’ 32’04’’ 28,10
46 454 Jérôme BOUCHOT B 24 5h51’54’’ 32’47’’ 28,05
47 219 Jose Antonio SAN ROMAN B 25 5h51’55’’ 32’48’’ 28,05
48 282 Richard TAIT B 26 5h52’28’’ 33’21’’ 28,00
49 500 Denis PIERRAT D 2 5h53’33’’ 34’26’’ 27,92
50 576 Dirk MERTENS C 10 5h53’50’’ 34’43’’ 27,89
51 392 Raphaël PIERRON C 11 5h54’50’’ 35’43’’ 27,82
52 615 Frederic BOUBILA B 27 5h55’00’’ 35’53’’ 27,80
53 307 Borja CABERO IGUAL B 28 5h55’01’’ 35’54’’ 27,80
54 160 Alberto GARCIA CAMPO B 29 5h55’51’’ 36’44’’ 27,74
55 94 Laurent DUVERGÉ C 12 5h55’59’’ 36’52’’ 27,73
56 147 Jon ERRASTI IRANETA C 13 5h56’47’’ 37’40’’ 27,66
57 148 Enrique GONZALEZ GONZALEZ C 14 5h57’02’’ 37’55’’ 27,64
58 460 Jean-François CHABAUD C 15 5h57’21’’ 38’14’’ 27,62
59 191 Juan Antonio MORELLO SANCHEZ A 11 5h57’24’’ 38’17’’ 27,62
60 437 Maxime TONNELIER A 12 5h58’14’’ 39’07’’ 27,55
61 465 Jérôme POUCHAN C 16 5h58’51’’ 39’44’’ 27,50
62 523 Ludovic PROUZET B 30 5h59’01’’ 39’54’’ 27,49
63 432 Gérald SUCRET C 17 5h59’16’’ 40’09’’ 27,47
64 528 Jean-Michel SANCHEZ C 18 5h59’20’’ 40’13’’ 27,47
65 589 Vincent GAILLARD B 31 6h00’07’’ 41’00’’ 27,41
66 372 Bruno BARDE 0 2 6h00’35’’ 41’28’’ 27,37
67 242 John Martin ÖHMAN B 32 6h02’04’’ 42’57’’ 27,26
68 208 Roberto GARCIA CHAPA A 13 6h03’12’’ 44’05’’ 27,18
69 374 Jean-Marc ROLLAND D 3 6h03’19’’ 44’12’’ 27,17
70 289 Antonio Miguel GUTIERREZ ORTIZ B 33 6h03’21’’ 44’14’’ 27,16
71 416 Philippe CLEMENT D 4 6h04’17’’ 45’10’’ 27,09
72 89 Olivier HUTINET C 19 6h04’23’’ 45’16’’ 27,09
73 306 Iñaki TERREROS MONDRASON C 20 6h05’08’’ 46’01’’ 27,03
74 223 José Antonio SANCHEZ SIERRA C 21 6h05’13’’ 46’06’’ 27,03
75 132 Philippe VAN DE KERCKHOVE C 22 6h05’16’’ 46’09’’ 27,02
76 31 Ruben BERNAGIE A 14 6h05’41’’ 46’34’’ 26,99
77 627 Peter LOUBINEAUD A 15 6h05’54’’ 46’47’’ 26,97
78 30 Luc BERNAGIE D 5 6h06’16’’ 47’09’’ 26,95
79 379 Arnaud RAMOUSSE C 23 6h06’34’’ 47’27’’ 26,93
80 342 Clément BALLANGER A 16 6h06’43’’ 47’36’’ 26,91
81 440 Simon DURAND B 34 6h07’30’’ 48’23’’ 26,86
82 587 Michel DUTOUR C 24 6h08’01’’ 48’54’’ 26,82
83 547 Vincent ARZEL D 6 6h08’08’’ 49’01’’ 26,81
84 453 Michel LESCASTREYRES E 1 6h08’25’’ 49’18’’ 26,79
85 581 Guillaume LAPORTE B 35 6h08’26’’ 49’19’’ 26,79
86 220 Roland BIZIEN C 25 6h09’48’’ 50’41’’ 26,69
87 355 Samuel DUFOURD B 36 6h09’54’’ 50’47’’ 26,68
88 239 Alfredo AZPIAZU GUTIERREZ C 26 6h10’00’’ 50’53’’ 26,68
89 108 Jérôme FUMÉ C 27 6h10’51’’ 51’44’’ 26,61
90 562 Mikel AZKONA D 7 6h11’18’’ 52’11’’ 26,58
91 131 Patrick AIMAR D 8 6h11’37’’ 52’30’’ 26,56
92 283 Pieter LAGAERT A 17 6h12’03’’ 52’56’’ 26,53
93 520 Patrick BARRIEU D 9 6h12’06’’ 52’59’’ 26,53
94 486 Carlos ARGILES GOMEZ C 28 6h13’35’’ 54’28’’ 26,42
95 244 Julien LACROIX C 29 6h14’40’’ 55’33’’ 26,34
96 281 Daniel GOMEZ LLOPART B 37 6h14’48’’ 55’41’’ 26,33
97 475 Antonio CABRER VICH B 38 6h14’54’’ 55’47’’ 26,33
98 41 Cyril RAIMBAULT B 39 6h15’05’’ 55’58’’ 26,31
99 532 Garikoitz MARTIARENA ARRIZABALAGA B 40 6h15’09’’ 56’02’’ 26,31
100 429 Gérard RUMEN C 30 6h15’15’’ 56’08’’ 26,30
101 458 Gérald-Olivier ARGENTIN C 31 6h15’38’’ 56’31’’ 26,28
102 83 Anthony HURTAUD A 18 6h15’55’’ 56’48’’ 26,26
103 271 Mikael MILBERGER B 41 6h16’21’’ 57’14’’ 26,23
104 72 Laurent ESCORTELL C 32 6h17’53’’ 58’46’’ 26,12
105 409 Jorge MUNOZ ALEGRE B 42 6h18’00’’ 58’53’’ 26,11
106 590 Francis BIREMONT E 2 6h18’19’’ 59’12’’ 26,09
107 371 David PEGOT C 33 6h18’40’’ 59’33’’ 26,07
108 317 Carlos PECHARROMAN C 34 6h19’12’’ 1h00’05’’ 26,03
109 301 Dimitri RIMBERT A 19 6h19’23’’ 1h00’16’’ 26,02
110 385 Miguel DENION B 43 6h20’42’’ 1h01’35’’ 25,93
111 595 Eric SOUBABERE C 35 6h20’52’’ 1h01’45’’ 25,91
112 88 Patrice SEMELIN C 36 6h21’00’’ 1h01’53’’ 25,91
113 444 Roger GUENEGUES D 10 6h21’18’’ 1h02’11’’ 25,89
114 531 Thierry DARMAU C 37 6h21’35’’ 1h02’28’’ 25,87
115 359 Francis COURBIAN F 1 6h21’59’’ 1h02’52’’ 25,84
116 383 Ivan MARTINEZ B 44 6h22’18’’ 1h03’11’’ 25,82
117 628 Philippe LASCOUMETTES C 38 6h22’27’’ 1h03’20’’ 25,81
118 7 Thierry BARBAROU C 39 6h22’59’’ 1h03’52’’ 25,77
119 422 Fabrice FRESIL B 45 6h23’27’’ 1h04’20’’ 25,74
120 535 Jean-Marc SOARES C 40 6h23’59’’ 1h04’52’’ 25,70
121 349 Julio TORRES DOMINGUEZ C 41 6h24’17’’ 1h05’10’’ 25,68
122 28 Albert MIRO DIAZ B 46 6h24’27’’ 1h05’20’’ 25,67
123 451 Laurent COUTURET C 42 6h24’39’’ 1h05’32’’ 25,66
124 364 Anthony CELTON C 43 6h25’28’’ 1h06’21’’ 25,61
125 604 David GIL ESCUDERO C 44 6h25’36’’ 1h06’29’’ 25,60
126 637 Philippe MEGEMONT D 11 ’’ ’’ ’’
127 6 Rémi VERHOEVEN A 20 6h25’45’’ 1h06’38’’ 25,59
128 455 Philippe SOULEROT E 3 6h25’48’’ 1h06’41’’ 25,58
129 356 Rodolphe HUGUET C 45 6h26’09’’ 1h07’02’’ 25,56
130 560 Olivier ROQUES C 46 6h26’24’’ 1h07’17’’ 25,54
131 536 Sébastien FONTORBE C 47 6h26’37’’ 1h07’30’’ 25,53
132 81 Jean Luc VALET C 48 6h26’49’’ 1h07’42’’ 25,52
133 473 Gabriel ROMAN MIRA B 47 6h26’54’’ 1h07’47’’ 25,51
134 198 Oscar PEREZ MONCALEAN C 49 6h26’57’’ 1h07’50’’ 25,51
135 67 Hugues VENEL B 48 6h27’28’’ 1h08’21’’ 25,47
136 299 Luc RIMBERT D 12 6h27’51’’ 1h08’44’’ 25,45
137 272 Johan Nils Mikael ANDERSSON B 49 6h27’55’’ 1h08’48’’ 25,44
138 389 Christian URRUTIAGUER D 13 6h27’56’’ 1h08’49’’ 25,44
139 537 Sebastian GARCIA LANCELIN B 50 6h28’26’’ 1h09’19’’ 25,41
140 464 Gabriel LABISTE C 50 6h28’28’’ 1h09’21’’ 25,41
141 526 Nicolas BECK B 51 6h28’58’’ 1h09’51’’ 25,37
142 599 Ronan LEBOUCH C 51 6h29’37’’ 1h10’30’’ 25,33
143 552 Raymond ELIZAGARAY E 4 6h29’52’’ 1h10’45’’ 25,32
144 483 Imanol AIZPIOLEA VILORIA B 52 6h30’08’’ 1h11’01’’ 25,30
145 625 Philippe RAYNAL C 52 6h30’22’’ 1h11’15’’ 25,28
146 506 Michel PARTESANA E 5 6h30’34’’ 1h11’27’’ 25,27
147 162 Elías HERRERO CASADO B 53 6h30’35’’ 1h11’28’’ 25,27
148 387 Ricardo LANZ SAN ROMAN C 53 ’’ ’’ ’’
149 326 Cyrille LACELLE B 54 6h30’36’’ 1h11’29’’ 25,27
150 265 Luc SERVAES C 54 6h30’55’’ 1h11’48’’ 25,25
151 513 Javier AMAYA GONZALEZ B 55 6h30’56’’ 1h11’49’’ 25,25
152 35 Raphaël OESTEREICH E 6 6h31’02’’ 1h11’55’’ 25,24
153 357 Ernesto Homar TENIENTE AVILES B 56 6h31’18’’ 1h12’11’’ 25,22
154 176 Pedro SANZ HERNAMPEREZ D 14 6h31’40’’ 1h12’33’’ 25,20
155 201 Roger DUMAS F 2 6h31’43’’ 1h12’36’’ 25,20
156 400 Gilles PUECH D 15 6h31’52’’ 1h12’45’’ 25,19
157 542 Francisco J. OFICIAL A 21 6h33’09’’ 1h14’02’’ 25,10
158 368 Ramon ESCOBEDO C 55 6h33’13’’ 1h14’06’’ 25,10
159 585 Andre BASSERY F 3 6h33’26’’ 1h14’19’’ 25,09
160 100 Maarten FLIERMAN B 57 6h33’52’’ 1h14’45’’ 25,06
161 439 Aude MARTINEZ W1 1 6h34’19’’ 1h15’12’’ 25,03
162 619 Baena Mrfil DAVID C 56 6h34’22’’ 1h15’15’’ 25,03
163 153 Marc RUSIÑOL PICAÑOL A 22 6h34’43’’ 1h15’36’’ 25,01
164 205 Jose Antonio GARCIA PEREZ C 57 6h34’53’’ 1h15’46’’ 24,99
165 327 Lionel ROY C 58 6h35’21’’ 1h16’14’’ 24,97
166 27 Roch-Philippe NAULEAU B 58 6h35’37’’ 1h16’30’’ 24,95
167 318 Enrique VALLBONA CARDO B 59 6h35’39’’ 1h16’32’’ 24,95
168 516 Carlos GILCAMPENY B 60 6h35’42’’ 1h16’35’’ 24,94
169 258 Jeremy LLOYD A 23 6h35’47’’ 1h16’40’’ 24,94
170 112 Luis PLANAS CAMPA C 59 6h36’00’’ 1h16’53’’ 24,92
171 452 Pablo VALERO BARRACHINA B 61 6h36’19’’ 1h17’12’’ 24,90
172 312 Philippe DESVAUX C 60 6h36’35’’ 1h17’28’’ 24,89
173 365 Michel BARROSO B 62 6h36’56’’ 1h17’49’’ 24,87
174 564 Stephen WHYBROW D 16 6h36’58’’ 1h17’51’’ 24,86
175 222 Laurent TEYSSIER C 61 6h37’06’’ 1h17’59’’ 24,86
176 86 Laurent PIETRASIK C 62 6h37’09’’ 1h18’02’’ 24,85
177 370 Pascal PRIOUL D 17 6h38’15’’ 1h19’08’’ 24,78
178 525 Sébastien GARNIER C 63 6h38’17’’ 1h19’10’’ 24,78
179 330 Emmanuel DUNIAUD B 63 6h38’54’’ 1h19’47’’ 24,74
180 238 Jose Maria CENTENO MARIN C 64 6h39’19’’ 1h20’12’’ 24,72
181 217 Thierry JAFFRES C 65 6h39’30’’ 1h20’23’’ 24,71
182 138 Geert SNOECK D 18 6h39’39’’ 1h20’32’’ 24,70
183 633 Juan Manuel ALIAGA GOIGUES C 66 6h39’52’’ 1h20’45’’ 24,68
184 510 Dídac GONZALEZ PAREJO C 67 ’’ ’’ ’’
185 354 Fabien LATINIER B 64 6h40’11’’ 1h21’04’’ 24,66
186 502 Margreet KEETMAN W2 1 6h40’15’’ 1h21’08’’ 24,66
187 353 Jean-Michel PILLAUD B 65 6h40’16’’ 1h21’09’’ 24,66
188 626 Vincent SALAVIN C 68 6h40’25’’ 1h21’18’’ 24,65
189 52 Manuel PIERA CEBOLLA B 66 6h40’44’’ 1h21’37’’ 24,63
190 363 Jean Claude EVEILLARD D 19 6h41’02’’ 1h21’55’’ 24,61
191 519 Marc BOUE C 69 6h41’36’’ 1h22’29’’ 24,58
192 352 Jean-Michel LAFORGUE C 70 6h41’39’’ 1h22’32’’ 24,57
193 612 Patrice VICINELLI D 20 6h42’01’’ 1h22’54’’ 24,55
194 273 Daniel CARNEIRO D 21 6h42’05’’ 1h22’58’’ 24,55
195 530 Pierre BARROUD D 22 6h42’11’’ 1h23’04’’ 24,54
196 240 Laurent BOUCHER C 71 6h42’50’’ 1h23’43’’ 24,50
197 135 Stephan VAN HARLINGER C 72 6h43’46’’ 1h24’39’’ 24,44
198 438 Stéphane COUARRAZE C 73 6h44’02’’ 1h24’55’’ 24,43
199 51 Pancracio PIERA PEIRO B 67 6h44’04’’ 1h24’57’’ 24,43
200 511 Damien DAYDE B 68 6h44’06’’ 1h24’59’’ 24,42
201 419 Sébastien THER C 74 6h44’25’’ 1h25’18’’ 24,41
202 270 François SEGUE D 23 6h45’12’’ 1h26’05’’ 24,36
203 382 Philip TREADWELL B 69 6h45’15’’ 1h26’08’’ 24,36
204 285 Valentin MOULENE A 24 6h45’25’’ 1h26’18’’ 24,35
205 275 Juan Francisco MORENO TERRON D 24 6h45’36’’ 1h26’29’’ 24,33
206 231 Jose Antonio LOPEZ BENAVIDES D 25 6h45’37’’ 1h26’30’’ 24,33
207 124 Raul GALLARDO RAMIREZ B 70 6h46’07’’ 1h27’00’’ 24,30
208 188 Crescencio RAMOS LOSA D 26 6h46’10’’ 1h27’03’’ 24,30
209 107 Floris DAAN B 71 6h46’20’’ 1h27’13’’ 24,29
210 182 José Antonio MARTINEZ B 72 6h46’31’’ 1h27’24’’ 24,28
211 187 Jason PAINTON B 73 6h46’45’’ 1h27’38’’ 24,27
212 117 Jose Salvador ASINS RUIZ C 75 6h47’21’’ 1h28’14’’ 24,23
213 118 Raul SANCHO SEBASTIA B 74 ’’ ’’ ’’
214 457 Marc LAGRANGE D 27 6h47’26’’ 1h28’19’’ 24,22
215 209 Samuel PINERA DIEGO B 75 6h47’37’’ 1h28’30’’ 24,21
216 423 Miguel ROYO TORRECILLAS B 76 6h48’02’’ 1h28’55’’ 24,19
217 337 Juan Alberto BENAVENT RICO C 76 6h48’05’’ 1h28’58’’ 24,19
218 156 Francisco LAJUSTICIA D 28 6h48’35’’ 1h29’28’’ 24,16
219 263 Nicolas GIRAUD B 77 6h49’03’’ 1h29’56’’ 24,13
220 18 Franck CENTLIVRE A 25 6h49’38’’ 1h30’31’’ 24,09
221 418 Claude LAVIGNE E 7 6h49’58’’ 1h30’51’’ 24,08
222 252 Jean-Christophe PINAUD C 77 6h50’06’’ 1h30’59’’ 24,07
223 166 William VAN ES C 78 6h50’55’’ 1h31’48’’ 24,02
224 470 Yannick NICOLLE C 79 6h51’15’’ 1h32’08’’ 24,00
225 207 Francisco Javier MARTINEZ DIAZ C 80 6h51’28’’ 1h32’21’’ 23,99
226 300 Christian ZININO C 81 6h51’30’’ 1h32’23’’ 23,99
227 84 Laurent BRIED C 82 6h51’31’’ 1h32’24’’ 23,98
228 333 Jorge ADELL SOSPEDRA B 78 6h51’49’’ 1h32’42’’ 23,97
229 228 Ruben MARTIN BAO B 79 ’’ ’’ ’’
230 286 Michel LUQUET D 29 6h52’03’’ 1h32’56’’ 23,95
231 189 José Enrique SOLSONA BOU D 30 6h52’12’’ 1h33’05’’ 23,94
232 610 Claude LEMOSY E 8 6h52’13’’ 1h33’06’’ 23,94
233 497 Emile ARBES F 4 6h52’19’’ 1h33’12’’ 23,94
234 58 David DE REU A 26 6h52’28’’ 1h33’21’’ 23,93
235 594 Alain CULLET D 31 6h52’41’’ 1h33’34’’ 23,92
236 620 Antonio CANIZARES MONZANO C 83 6h52’48’’ 1h33’41’’ 23,91
237 377 David DELATOUCHE B 80 6h54’02’’ 1h34’55’’ 23,84
238 102 Jaap TOLK B 81 6h55’03’’ 1h35’56’’ 23,78
239 436 Laurent VIAND C 84 6h55’29’’ 1h36’22’’ 23,76
240 431 Jordi PONS PRATS B 82 6h55’53’’ 1h36’46’’ 23,73
241 617 Laurent MONJALET C 85 6h55’58’’ 1h36’51’’ 23,73
242 509 Laurent DELIEGE C 86 6h56’20’’ 1h37’13’’ 23,71
243 75 Xavier GRANET C 87 6h56’49’’ 1h37’42’’ 23,68
244 540 Miguel Angel LEDESMA B 83 6h57’13’’ 1h38’06’’ 23,66
245 414 Thierry RENAULT C 88 6h57’51’’ 1h38’44’’ 23,62
246 362 Sébastien BERNE C 89 6h59’04’’ 1h39’57’’ 23,55
247 78 Siméon GARCIA C 90 6h59’18’’ 1h40’11’’ 23,54
248 47 Eric LIMOZIN B 84 6h59’25’’ 1h40’18’’ 23,53
249 224 Franciscus ERNST B 85 6h59’43’’ 1h40’36’’ 23,52
250 471 Franck MALRIC C 91 6h59’49’’ 1h40’42’’ 23,51
251 218 Thomas DEDIEU B 86 7h00’21’’ 1h41’14’’ 23,48
252 146 Ralf DE BRUIN B 87 7h00’28’’ 1h41’21’’ 23,47
253 310 Bruno GAULTIER C 92 7h01’56’’ 1h42’49’’ 23,39
254 397 Cyrille DOUSSET B 88 7h01’57’’ 1h42’50’’ 23,39
255 308 Rafa GALILEA AYO C 93 7h01’59’’ 1h42’52’’ 23,39
256 480 Jaime MONTANA CASANOVAS D 32 7h02’13’’ 1h43’06’’ 23,38
257 567 Carl MCGURK D 33 7h02’14’’ 1h43’07’’ 23,38
258 425 Javier ESTALAYO C 94 7h02’24’’ 1h43’17’’ 23,37
259 378 Mathieu LABADIE C 95 7h02’29’’ 1h43’22’’ 23,36
260 427 Patrice MONTEILS E 9 7h02’42’’ 1h43’35’’ 23,35
261 441 Laurent DOUAILIN C 96 7h03’02’’ 1h43’55’’ 23,33
262 565 Josep MORAGAS ROIG C 97 7h03’11’’ 1h44’04’’ 23,32
263 596 Bruno SOUCHET C 98 7h03’38’’ 1h44’31’’ 23,30
264 164 Daniel QUEJIDO MARTINEZ B 89 7h03’40’’ 1h44’33’’ 23,30
265 145 Sander SCHEERDERS B 90 7h03’55’’ 1h44’48’’ 23,28
266 433 Juan Ignacio SILVERO NIETO B 91 ’’ ’’ ’’
267 12 Marc JUNCA LAPLACE D 34 7h04’48’’ 1h45’41’’ 23,23
268 410 Victor BENITO HERMOSILLA B 92 7h04’58’’ 1h45’51’’ 23,23
269 424 Vicente CAMPOS ROZALEN B 93 7h05’02’’ 1h45’55’’ 23,22
270 302 Renaud VIGNES C 99 7h05’19’’ 1h46’12’’ 23,21
271 71 Fabien BAZOT C 100 7h05’54’’ 1h46’47’’ 23,17
272 426 Michael EVANS D 35 7h06’11’’ 1h47’04’’ 23,16
273 49 Xavier COTS JULIAN B 94 7h06’28’’ 1h47’21’’ 23,14
274 294 Stéphane LALBIN C 101 7h06’51’’ 1h47’44’’ 23,12
275 120 Francisco Ramon ESCRIG MANUEL E 10 7h06’56’’ 1h47’49’’ 23,12
276 13 Jacques LAFORET C 102 7h07’23’’ 1h48’16’’ 23,09
277 268 Didier CHIRON D 36 7h07’26’’ 1h48’19’’ 23,09
278 249 Alberto SAENZ PELLEJERO C 103 7h07’31’’ 1h48’24’’ 23,09
279 292 Antonio MUNOZ PASTOR B 95 7h07’58’’ 1h48’51’’ 23,06
280 154 Pere ROSSINYOL MONISTROL D 37 7h08’00’’ 1h48’53’’ 23,06
281 39 Stéphane NONNOTTE C 104 7h08’01’’ 1h48’54’’ 23,06
282 603 Nicolas SEVERIN A 27 7h08’05’’ 1h48’58’’ 23,06
283 611 Pascal SCHWARTZMAN C 105 7h08’06’’ 1h48’59’’ 23,06
284 260 David MARTINEZ B 96 7h08’21’’ 1h49’14’’ 23,04
285 524 Yves DATCHARRY F 5 7h08’42’’ 1h49’35’’ 23,02
286 605 Serge POURAILLY D 38 7h09’09’’ 1h50’02’’ 23,00
287 336 Jordi GARCIA GARCIA B 97 7h09’16’’ 1h50’09’’ 22,99
288 621 Daniel LASSERRE E 11 7h09’17’’ 1h50’10’’ 22,99
289 21 Dominique MEAUD D 39 7h09’33’’ 1h50’26’’ 22,98
290 623 Dick ADMIRAAL C 106 7h09’37’’ 1h50’30’’ 22,97
291 236 Rafael GOMEZ OSORIO D 40 7h10’19’’ 1h51’12’’ 22,94
292 232 Jorge MEDINA GOMEZ C 107 7h10’25’’ 1h51’18’’ 22,93
293 544 Ludovic JIMENEZ B 98 7h10’31’’ 1h51’24’’ 22,93
294 467 Robert ILUNZE C 108 7h10’40’’ 1h51’33’’ 22,92
295 247 Joaquin ESPINOSA MOLIAS D 41 7h11’03’’ 1h51’56’’ 22,90
296 331 Laurent GUIRAUD C 109 7h11’08’’ 1h52’01’’ 22,89
297 462 Gilles HUTTIN D 42 7h11’16’’ 1h52’09’’ 22,89
298 8 Christophe ARNAULT C 110 ’’ ’’ ’’
299 278 Patrick BREL D 43 7h11’31’’ 1h52’24’’ 22,87
300 569 Juan Carlos HUGUET FUMADO C 111 7h11’41’’ 1h52’34’’ 22,86
301 68 Guy NOGUES E 12 7h11’45’’ 1h52’38’’ 22,86
302 96 Christophe LOBRE C 112 7h11’50’’ 1h52’43’’ 22,86
303 77 Jean-Luc BARDIN C 113 7h12’20’’ 1h53’13’’ 22,83
304 314 Blaise OHAYON C 114 7h12’24’’ 1h53’17’’ 22,83
305 554 Eric BERNADAC C 115 7h12’26’’ 1h53’19’’ 22,82
306 82 Dominique BERLAND D 44 7h12’30’’ 1h53’23’’ 22,82
307 221 Manuel CEREZO FERNANDEZ C 116 7h13’16’’ 1h54’09’’ 22,78
308 580 Fabrice JARAGOYHEN B 99 7h14’06’’ 1h54’59’’ 22,74
309 53 Juan Antonio MARTINEZ RODRIGUEZ B 100 7h14’10’’ 1h55’03’’ 22,73
310 196 Tim WEBB D 45 7h14’11’’ 1h55’04’’ 22,73
311 403 Pedro POSTIGO DELGADO C 117 7h14’12’’ 1h55’05’’ 22,73
312 446 Francis LOPEZ E 13 7h14’48’’ 1h55’41’’ 22,70
313 64 Fabien CAVAILLE B 101 7h14’56’’ 1h55’49’’ 22,69
314 411 Antonio CARRERO LERIDA B 102 7h15’44’’ 1h56’37’’ 22,65
315 579 Julien GUIBAL A 28 7h16’00’’ 1h56’53’’ 22,64
316 74 Laurent LARUADE C 118 7h17’00’’ 1h57’53’’ 22,59
317 44 Frédéric MORANGE B 103 7h17’16’’ 1h58’09’’ 22,57
318 346 Miquel JORDA PIQUERAS C 119 7h17’18’’ 1h58’11’’ 22,57
319 46 Pascal DENIS D 46 7h17’24’’ 1h58’17’’ 22,57
320 388 Jesus SANCHIS ALABAU C 120 ’’ ’’ ’’
321 412 Patrick BOUILLAC E 14 7h17’25’’ 1h58’18’’ 22,56
322 277 Jose Francisco DIAZ GAYUBO C 121 7h17’35’’ 1h58’28’’ 22,56
323 456 Jean-Marc CAMUS D 47 7h17’55’’ 1h58’48’’ 22,54
324 459 Christian BARRES E 15 7h18’19’’ 1h59’12’’ 22,52
325 163 Urko GUTIERREZ B 104 7h18’29’’ 1h59’22’’ 22,51
326 216 Roeland VAN DEN HEUVEL B 105 7h18’31’’ 1h59’24’’ 22,51
327 398 Laurent ASTIER C 122 7h18’42’’ 1h59’35’’ 22,50
328 541 Xavier MARIE C 123 7h20’03’’ 2h00’56’’ 22,43
329 556 Charles VAN PRAET A 29 7h20’38’’ 2h01’31’’ 22,40
330 443 Alain-Joseph BORDE E 16 7h20’47’’ 2h01’40’’ 22,39
331 99 Sven AKKERMAN B 106 7h20’52’’ 2h01’45’’ 22,39
332 390 Xavier ODENA C 124 7h21’08’’ 2h02’01’’ 22,37
333 119 Enrique DONAT ORIÑANA C 125 7h21’36’’ 2h02’29’’ 22,35
334 123 Vicent PIERA GOMEZ B 107 7h21’53’’ 2h02’46’’ 22,34
335 179 Javier VILLANUEVA SERON F 6 7h22’26’’ 2h03’19’’ 22,31
336 394 Fabien LABAT C 126 7h22’28’’ 2h03’21’’ 22,31
337 105 Floris JANSEN A 30 7h22’55’’ 2h03’48’’ 22,28
338 25 Jordi CIVICO ROCABERT B 108 7h23’08’’ 2h04’01’’ 22,27
339 248 Javier GONZALEZ MILLAN C 127 7h23’34’’ 2h04’27’’ 22,25
340 428 Francis MOTA D 48 7h23’41’’ 2h04’34’’ 22,25
341 155 Ricard AMORES LOPEZ B 109 7h23’53’’ 2h04’46’’ 22,24
342 555 Florian GUICHE A 31 7h24’06’’ 2h04’59’’ 22,22
343 214 Nicolas MANET B 110 7h24’10’’ 2h05’03’’ 22,22
344 115 Enrique DOMENECH MARTINEZ C 128 7h24’54’’ 2h05’47’’ 22,18
345 165 Robert DEKKER D 49 7h25’00’’ 2h05’53’’ 22,18
346 335 Jean-Luc LABUSSIERE D 50 7h25’02’’ 2h05’55’’ 22,18
347 434 Nicolas PALMERO B 111 7h25’10’’ 2h06’03’’ 22,17
348 481 Robert ATANET D 51 7h25’19’’ 2h06’12’’ 22,16
349 613 Jose MORIERES D 52 7h25’48’’ 2h06’41’’ 22,14
350 79 Alexis JOVELET B 112 7h25’53’’ 2h06’46’’ 22,14
351 622 Begnat BERRIEX B 113 7h25’59’’ 2h06’52’’ 22,13
352 319 Gonzalo RAMIREZ GARCIA D 53 ’’ ’’ ’’
353 602 Gerald ALLARD E 17 7h26’02’’ 2h06’55’’ 22,13
354 70 Jérôme DARRAILLAN C 129 7h26’11’’ 2h07’04’’ 22,12
355 559 Julián MARTIN-ARAGON C 130 7h26’18’’ 2h07’11’’ 22,12
356 522 Pascal DUBREUIL C 131 7h26’29’’ 2h07’22’’ 22,11
357 192 José Antonio LACOMBA RIOS B 114 7h26’43’’ 2h07’36’’ 22,09
358 233 Carlos MIRALLES ROBLES B 115 7h26’44’’ 2h07’37’’ 22,09
359 24 Sergio LUQUE SALIDO B 116 7h26’52’’ 2h07’45’’ 22,09
360 499 Christian PENOT D 54 7h27’13’’ 2h08’06’’ 22,07
361 9 Christian BRISARD C 132 7h27’16’’ 2h08’09’’ 22,07
362 26 Alberto CARRILLO GONZALEZ C 133 7h27’22’’ 2h08’15’’ 22,06
363 103 Peter FLIERMAN A 32 7h27’25’’ 2h08’18’’ 22,06
364 321 Lee KING C 134 7h27’53’’ 2h08’46’’ 22,04
365 63 Jean DOMINGUEZ C 135 7h28’08’’ 2h09’01’’ 22,02
366 62 Franck PENEAU C 136 ’’ ’’ ’’
367 447 Jean-Pierre SANSOULET E 18 7h28’51’’ 2h09’44’’ 21,99
368 178 Ivan LOPEZ GIL B 117 7h28’53’’ 2h09’46’’ 21,99
369 574 Pierre GOUZENES C 137 7h29’54’’ 2h10’47’’ 21,94
370 324 Miguel SALUDAS PASTOR B 118 7h30’18’’ 2h11’11’’ 21,92
371 98 Laurent DUFRECHE C 138 7h30’35’’ 2h11’28’’ 21,90
372 139 Guillermo PALOMO GUTIERREZ C 139 7h31’03’’ 2h11’56’’ 21,88
373 575 Guillaume CAZENAVE A 33 7h31’13’’ 2h12’06’’ 21,87
374 607 Andries RUESINK D 55 7h31’22’’ 2h12’15’’ 21,87
375 150 Remco BRESSER B 119 7h31’28’’ 2h12’21’’ 21,86
376 543 Pierre François DUPIN C 140 7h31’32’’ 2h12’25’’ 21,86
377 315 Elisabeth WADE W1 2 7h31’41’’ 2h12’34’’ 21,85
378 141 Gaëtan FRANZON A 34 ’’ ’’ ’’
379 50 Enaut ZURIARRAIN B 120 7h32’03’’ 2h12’56’’ 21,83
380 339 Jorge MONTOLIO GARCIA B 121 7h32’53’’ 2h13’46’’ 21,79
381 180 Javier VILLANUEVA VALLEJO B 122 7h33’06’’ 2h13’59’’ 21,78
382 323 Alain LAPEYRE D 56 7h33’14’’ 2h14’07’’ 21,78
383 65 Jean Marc MEVEL C 141 7h33’19’’ 2h14’12’’ 21,77
384 85 David BAUDEMONT B 123 7h33’41’’ 2h14’34’’ 21,76
385 128 Peter BOSSELAAR D 57 7h34’03’’ 2h14’56’’ 21,74
386 288 Joost VAN OOSTROM C 142 ’’ ’’ ’’
387 250 Alain GARAUD C 143 7h34’20’’ 2h15’13’’ 21,72
388 313 Thierry FRADIN D 58 7h34’39’’ 2h15’32’’ 21,71
389 267 Jacques BADIE D 59 7h34’48’’ 2h15’41’’ 21,70
390 435 Philippe CANLER D 60 7h36’08’’ 2h17’01’’ 21,64
391 521 Charly DAURIAC B 124 ’’ ’’ ’’
392 29 Josep m PUIG BELL LLOCH D 61 7h36’16’’ 2h17’09’’ 21,63
393 393 Philippe VOUILLON C 144 7h36’37’’ 2h17’30’’ 21,62
394 200 Patrick GONDEK D 62 7h36’52’’ 2h17’45’’ 21,60
395 334 Héctor MOYA FERRI A 35 7h38’10’’ 2h19’03’’ 21,54
396 386 Xabier IRAZOKI BERTIZ A 36 7h38’20’’ 2h19’13’’ 21,53
397 573 Joseba CANCELA B 125 7h38’21’’ 2h19’14’’ 21,53
398 588 Laurent MONTAMAT C 145 7h39’02’’ 2h19’55’’ 21,50
399 43 Romain TRICAN B 126 7h39’26’’ 2h20’19’’ 21,48
400 37 Bertrand SERANI D 63 7h40’00’’ 2h20’53’’ 21,46
401 311 Olivier BABIN B 127 7h40’03’’ 2h20’56’’ 21,45
402 478 Mariano RIEGO CUEVA C 146 7h40’57’’ 2h21’50’’ 21,41
403 624 Clemens BERNTSEN D 64 7h41’01’’ 2h21’54’’ 21,41
404 466 Yves HOURCADE D 65 7h41’37’’ 2h22’30’’ 21,38
405 341 Stéphane MOUNIER B 128 7h41’53’’ 2h22’46’’ 21,37
406 578 Alain PELLENNEC C 147 7h42’26’’ 2h23’19’’ 21,34
407 45 Jean Claude ROULLEAU E 19 7h42’35’’ 2h23’28’’ 21,34
408 93 Jacques BERNARD F 7 7h42’58’’ 2h23’51’’ 21,32
409 168 Bert WITKAMP D 66 7h43’15’’ 2h24’08’’ 21,31
410 111 Luis LOPEZ CASTRO D 67 7h43’56’’ 2h24’49’’ 21,27
411 203 Israel CANO LOPEZ B 129 7h43’58’’ 2h24’51’’ 21,27
412 57 Olivier IGOS A 37 7h45’10’’ 2h26’03’’ 21,22
413 229 Pol GUILLAMET CASANOVA A 38 7h45’13’’ 2h26’06’’ 21,22
414 97 Jean-Louis DAUBA F 8 7h45’22’’ 2h26’15’’ 21,21
415 183 Chorche SOTERAS FERRANDEZ B 130 7h45’33’’ 2h26’26’’ 21,20
416 259 Fernando MARTINEZ MARTINEZ C 148 7h45’58’’ 2h26’51’’ 21,18
417 367 Iñaki ALMANDOZ B 131 7h46’05’’ 2h26’58’’ 21,18
418 495 Cyrille POINT C 149 7h46’48’’ 2h27’41’’ 21,14
419 226 Jean-Jacques BALLON D 68 7h46’51’’ 2h27’44’’ 21,14
420 468 Gérard DEPREZ E 20 7h46’53’’ 2h27’46’’ 21,14
421 507 Manuel FERNANDEZ FERNANDEZ B 132 7h46’58’’ 2h27’51’’ 21,14
422 322 Arkaitz BEREZIARTUA BIAIN B 133 7h48’00’’ 2h28’53’’ 21,09
423 33 Josep maria BRUFAU PUIG C 150 7h48’32’’ 2h29’25’’ 21,07
424 316 Jean-Claude GALLO D 69 7h49’03’’ 2h29’56’’ 21,04
425 227 Jordi MEMBRIVES BARNIOL A 39 7h49’10’’ 2h30’03’’ 21,04
426 110 Antonio MORENO MORENO D 70 7h50’39’’ 2h31’32’’ 20,97
427 177 Miguel PEREZ MERCHAN D 71 7h50’42’’ 2h31’35’’ 20,97
428 493 Anthony SMITH C 151 7h50’43’’ 2h31’36’’ ’’
429 527 Philippe BIRMES C 152 7h51’08’’ 2h32’01’’ 20,95
430 202 Fabien DEJEAN B 134 7h51’11’’ 2h32’04’’ 20,95
431 402 Mikel MARCOS B 135 7h51’16’’ 2h32’09’’ 20,94
432 243 Bernard HUSSON C 153 7h52’17’’ 2h33’10’’ 20,90
433 245 Fabrice TOURATON C 154 7h52’18’’ 2h33’11’’ 20,90
434 290 Mickaël THOBIE A 40 7h52’19’’ 2h33’12’’ 20,90
435 291 Bernard VIDEIRA D 72 7h53’03’’ 2h33’56’’ 20,86
436 11 Jean Louis RENAUDIN D 73 7h53’54’’ 2h34’47’’ 20,83
437 442 Christophe BERGALET C 155 7h53’56’’ 2h34’49’’ 20,83
438 401 Claude CAYRE E 21 7h53’57’’ 2h34’50’’ 20,82
439 73 Vincent LOUBERE C 156 7h53’59’’ 2h34’52’’ 20,82
440 56 Mario Luis ARNAL MUR B 136 7h54’43’’ 2h35’36’’ 20,79
441 582 Jordi SAMPERA ACOSTA C 157 7h55’07’’ 2h36’00’’ 20,77
442 344 Alfonso CANDELAS C 158 7h55’21’’ 2h36’14’’ 20,76
443 122 Jose Luis MARTIN RODRIGUEZ C 159 7h55’52’’ 2h36’45’’ 20,74
444 48 Alberto LOMBAR ISERTE C 160 7h56’00’’ 2h36’53’’ 20,74
445 517 Manuel COBO LAVIN C 161 7h56’39’’ 2h37’32’’ 20,71
446 508 Alain BERRO C 162 7h56’41’’ 2h37’34’’ 20,71
447 358 Marcial DOBLADO REGAÑO B 137 7h57’35’’ 2h38’28’’ 20,67
448 127 Andreas STAAKS B 138 7h58’13’’ 2h39’06’’ 20,64
449 406 Jacques DALTO F 9 7h59’19’’ 2h40’12’’ 20,59
450 608 Viceng CATAFAL VILA C 163 7h59’25’’ 2h40’18’’ 20,59
451 206 Pawel SZCZEPAN KOLACZ C 164 7h59’40’’ 2h40’33’’ 20,58
452 484 Moises MORENO GAZOLA B 139 8h00’13’’ 2h41’06’’ 20,55
453 90 Denis PACOT B 140 8h00’16’’ 2h41’09’’ 20,55
454 396 Jesus GARCIA COLLADO C 165 8h01’09’’ 2h42’02’’ 20,51
455 60 Sander VAN LAERE A 41 8h01’18’’ 2h42’11’’ 20,51
456 448 Marc JAUD D 74 8h01’29’’ 2h42’22’’ 20,50
457 194 Pere VILADOMS C 166 8h01’32’’ 2h42’25’’ 20,50
458 413 François GRANET D 75 8h02’07’’ 2h43’00’’ 20,47
459 597 Christophe GUGLIELMINI C 167 8h02’10’’ 2h43’03’’ 20,47
460 157 Manuel RAPOSO GARCIA B 141 8h02’35’’ 2h43’28’’ 20,45
461 133 Maarten DE REU B 142 8h02’42’’ 2h43’35’’ 20,45
462 320 Julio Javier GUTIERREZ FERNANDEZ C 168 8h02’46’’ 2h43’39’’ 20,44
463 340 Rafael PELLICER VILA C 169 8h02’52’’ 2h43’45’’ 20,44
464 92 Jean-Jacques RAGANNEAU C 170 8h03’54’’ 2h44’47’’ 20,40
465 534 Christophe ARRIVE C 171 8h04’39’’ 2h45’32’’ 20,37
466 375 Francisco José REBOLLIDA VALERO C 172 8h04’51’’ 2h45’44’’ 20,36
467 430 José Luis REULA LLOPIS D 76 8h04’54’’ 2h45’47’’ 20,35
468 598 Celestino CAPELL ARQUES D 77 8h04’58’’ 2h45’51’’ 20,35
469 69 Philippe LALOUBERE C 173 8h05’12’’ 2h46’05’’ 20,34
470 479 Toni DE GREGORIO C 174 8h07’20’’ 2h48’13’’ 20,25
471 328 Sophie FAURE W2 2 8h08’00’’ 2h48’53’’ 20,23
472 114 Josepantoni DOMENECH MARTINEZ C 175 8h08’16’’ 2h49’09’’ 20,21
473 404 Bart SELBECK A 42 8h08’49’’ 2h49’42’’ 20,19
474 384 Javier SOLSONA MONZONIS C 176 8h08’52’’ 2h49’45’’ 20,19
475 59 Reiner WUDTKE D 78 8h10’27’’ 2h51’20’’ 20,12
476 546 David BERZOSA ARENAS A 43 8h10’43’’ 2h51’36’’ 20,11
477 568 Ricardo REBULL BAILACH D 79 8h10’58’’ 2h51’51’’ 20,10
478 151 Alexandre GALLAS B 143 8h11’00’’ 2h51’53’’ 20,10
479 40 Rodolphe RICHER D 80 8h11’57’’ 2h52’50’’ 20,06
480 391 Stéphane DEVOUGE D 81 8h12’13’’ 2h53’06’’ 20,05
481 571 Enrique SIERRA SALGADO C 177 8h12’23’’ 2h53’16’’ 20,05
482 266 Rafael SAN MARTIN MADINA B 144 8h13’45’’ 2h54’38’’ 19,99
483 421 Miguel MALDONADO B 145 8h14’44’’ 2h55’37’’ 19,95
484 553 Hervé BLAYOT B 146 8h15’10’’ 2h56’03’’ 19,93
485 167 Bruno ANZOLA C 178 8h17’18’’ 2h58’11’’ 19,85
486 186 Pierre LACANAL B 147 8h19’44’’ 3h00’37’’ 19,75
487 463 Thierry KUNTZ D 82 8h21’17’’ 3h02’10’’ 19,69
488 616 Francis CLAVEL D 83 8h21’51’’ 3h02’44’’ 19,67
489 549 Jean-Claude GUICHE D 84 8h21’52’’ 3h02’45’’ 19,67
490 538 Juan Bautista RODRIGUEZ GOMEZ D 85 8h25’49’’ 3h06’42’’ 19,51
491 501 Patrick PEDUCASSE C 179 8h26’59’’ 3h07’52’’ 19,47
492 212 Antonio BERTOLIN SORANDO B 148 8h27’16’’ 3h08’09’’ 19,46
493 415 Carlos ALBAGA RAMIRO C 180 8h28’22’’ 3h09’15’’ 19,42
494 276 Franck DELFORGE C 181 8h29’02’’ 3h09’55’’ 19,39
495 230 Albert TURBINA BAGUENA A 44 8h29’29’’ 3h10’22’’ 19,37
496 297 Sergio GOMEZ GUTIERREZ B 149 8h30’23’’ 3h11’16’’ 19,34
497 76 Alexandre LEFEBVRE C 182 8h30’24’’ 3h11’17’’ 19,34
498 474 Fernand JOFRE F 10 8h30’27’’ 3h11’20’’ 19,34
499 563 Manuel COSTA LAFARGA F 11 8h32’23’’ 3h13’16’’ 19,26

Haut 









Haut  
 Área privada   Direitos de autor-Copyright: Clique aqui para ler !