Velovelo
Português Nederlands 日本語 中文
Español English čeština slovenčina
русский italiano polski norsk
français Deutsch svenska عربي
 
 página anterior
 Enviar a amigos
 Para imprimir
 ---> La Lily Bergaud 2013 : résultats du 149 km et du 90 km

....... Résultats du 149 km ...... Résultats du 90 km à la suite .....

Cl...Dos.Nom prénomCl.cat.Temps.......Ecart...Moy...
1 58 VERNET Frederic 1° Z 04:46:50 - 33,26
2 103 DUPUIS William 2° Z 04:46:54 4s 33,25
3 40 CHADEFAUX Nicolas 3° Z 04:46:55 5s 33,25
4 87 FONFREDE François 1° A 04:52:18 05:28 32,64
5 38 CHAVANON JEAN Luc 1° C 04:53:11 06:21 32,54
6 7 MARGINIER Laurent 2° C 04:56:33 09:43 32,17
7 46 VERGNAUD Fabien 2° A 05:02:01 15:11 31,59
8 52 VERDIER Marc 1° D 05:02:20 15:30 31,55
9 62 CARTAL Marc 2° D 05:02:51 16:01 31,5
10 97 PAGES Vincent 1° B 05:04:25 17:35 31,34
11 80 DUTAILLY Jacques 3° D 05:05:03 18:13 31,27
12 99 SOUNY Stéphane 3° C 05:05:24 18:34 31,24
13 1 LE MOIGNE Vincent 2° B 05:06:34 19:44 31,12
14 57 DAYON Freederic 3° B 05:07:08 20:18 31,06
15 88 PRADEL Pierre 3° A 05:08:47 21:57 30,9
16 102 PLANCHE Quentin 4° A 05:08:51 22:01 30,89
17 77 TOPPAN Julien 4° B 05:09:33 22:43 30,82
18 8 VERWIMP Luc 4° D 05:10:19 23:29 30,74
19 85 ROUBERTIES Cyrille 5° B 05:10:25 23:35 30,73
20 93 JUILLIARD Pascal 5° D 05:11:05 24:15:00 30,67
21 34 DAMOURETTE Alexis 6° B 05:11:35 24:45:00 30,62
22 67 JONCOUX Pierre 5° A 05:15:19 28:29:00 30,26
23 100 DOUHET François 4° C 05:16:30 29:40:00 30,14
24 73 CHABANEL Claude 1° F 05:16:33 29:43:00 30,14
25 53 POT Guillaume 6° A 05:17:42 30:52:00 30,03
26 12 TUFFERY Nicolas 7° A 05:22:42 35:52:00 29,56
27 60 TEMPORELLI Karine 1° W2 05:23:07 36:17:00 29,52
28 69 BOINON Sylvain 7° B 05:23:09 36:19:00 29,52
29 91 ROUBEYRIE Julien 8° B 05:23:25 36:35:00 29,5
30 32 MICHEL Stéphane 5° C 05:24:44 37:54:00 29,38
31 56 ROCHE Jean-françois 6° D 05:25:02 38:12:00 29,35
32 3 CLER Serge 7° D 05:25:17 38:27:00 29,33
33 59 MARAGA Claude 8° D 05:25:41 38:51:00 29,29
34 21 JUDET Arnaud 6° C 05:27:30 40:40:00 29,13
35 23 VINCENT Hervé 7° C 05:27:43 40:53:00 29,11
36 68 MARTY Sébastien 9° B 05:28:51 42:01:00 29,01
37 98 TOURNELLE Stéphane 8° C 05:29:51 43:01:00 28,92
38 36 MARGUIN Eric 8° A 05:30:26 43:36:00 28,87
39 35 DELARACE Philippe 9° C 05:31:14 44:24:00 28,8
40 90 DACRUZ Daniel 10° C 05:34:34 47:44:00 28,51
41 28 COMBRET Louis 2° F 05:35:16 48:26:00 28,45
42 41 TOUPENET Stéphane 11° C 05:35:26 48:36:00 28,44
43 89 BORDERIE Daniel 9° D 05:35:39 48:49:00 28,42
44 96 BAILLY Stéphane 12° C 05:36:04 49:14:00 28,39
45 86 BECHAREL Nicolas 10° B 05:45:02 58:12:00 27,65
46 45 ROUSSEAU Sébastien 13° C 05:48:52 01:02:02 27,35
47 83 LAFAGE Michael 11° B 05:49:00 01:02:10 27,34
48 71 GOUESBIER Henri 3° F 05:49:17 01:02:27 27,31
49 20 LASSARA Alain 1° E 05:50:57 01:04:07 27,18
50 43 VIGIER Laurent 14° C 05:51:49 01:04:59 27,12
51 29 LUCAND Bruno 10° D 05:52:52 01:06:02 27,04
52 61 NIN Edgard 11° D 05:53:52 01:07:02 26,96
53 42 BAUD Eddie 4° F 05:54:33 01:07:43 26,91
54 27 CORDEAU Gauthier 9° A 05:54:40 01:07:50 26,9
55 31 BOURG André 12° D 05:54:52 01:08:02 26,88
56 95 BAILLY Laurent 15° C 05:54:59 01:08:09 26,87
57 5 FEYTONS Patrick 5° F 05:56:03 01:09:13 26,79
58 37 DALBIN Michel 13° D 05:56:32 01:09:42 26,76
59 33 JEAN Fabrice 12° B 05:58:24 01:11:34 26,62
60 82 FRUIQUIERE Daniel 16° C 06:00:35 01:13:45 26,46
61 16 PINTOUT JEAN Marc 10° A 06:01:46 01:14:56 26,37
62 78 BOOT Gerard 14° D 06:03:15 01:16:25 26,26
63 66 SELINGE Serge 6° F 06:03:52 01:17:02 26,22
64 79 COPIE Philippe 17° C 06:08:57 01:22:07 25,86
65 19 CHARTRAIN Georges 7° F 06:11:55 01:25:05 25,65
66 64 FARGES Tony 18° C 06:12:30 01:25:40 25,61
67 49 DROUAULT Patrick 8° F 06:14:18 01:27:28 25,49
68 72 PORCHER Yves 9° F 06:15:36 01:28:46 25,4
69 4 DARTEYRE Laurent 19° C 06:15:40 01:28:50 25,39
70 13 REYROLLE Philippe 15° D 06:15:48 01:28:58 25,39
71 14 MIOLANE Christian 16° D 06:15:50 01:29:00 25,38
72 30 MONIER Daniel 2° E 06:15:51 01:29:01 25,38
73 92 DUPRE Stéphane 20° C 06:16:02 01:29:12 25,37
74 55 ENAUD Philippe 17° D 06:19:44 01:32:54 25,12

Résultats du 90 km

Cl...Dos.Nom prénomCl.cat.Temps.......Ecart...Moy...
1 353 FERREIRA Patrick 1° C 02:35:58 - 34,62
2 243 VAYNE Wilfrid 1° B 02:36:13 15s 34,57
3 272 RANDON Philippe 1° D 02:36:17 19s 34,55
4 249 CASE Remi 1° A 02:37:09 01:11 34,36
5 222 LAVIGNE David 2° C 02:37:12 01:14 34,35
6 264 FAGNAN Jean marc 3° C 02:37:16 01:18 34,34
7 250 VERTADIER Eric 4° C 02:37:18 01:20 34,33
8 232 DELPEUCH Thibault 2° A 02:38:53 02:55 33,99
9 332 GREGOIRE Thierry 5° C 02:39:56 03:58 33,76
10 217 MARCHAND Christophe 6° C 02:40:00 04:02 33,75
11 228 FARGUES Thierry 2° D 02:40:03 04:05 33,74
12 203 DUVAL Tony 2° B 02:40:07 04:09 33,73
13 285 BESSON Laurent 7° C 02:40:21 04:23 33,68
14 339 SANTIA ANDREWS Eric 3° D 02:40:32 04:34 33,64
15 259 MARTINEZ Francisco 4° D 02:40:36 04:38 33,62
16 212 DUCROS Eric 3° B 02:40:44 04:46 33,6
17 256 DASSAUD Benjamin 3° A 02:41:42 05:44 33,4
18 321 TISSANDIER Richard 5° D 02:41:55 05:57 33,35
19 208 LAPALONCY David 4° B 02:41:59 06:01 33,34
20 253 BERCET Joel 8° C 02:43:42 07:44 32,99
21 340 CONDAMINE Gerard 5° B 02:44:14 08:16 32,88
22 254 DRIGEARD Jacques 6° D 02:44:21 08:23 32,86
23 260 COUDERC Daniel 7° D 02:44:34 08:36 32,81
24 235 MAGNE Pierre 1° E 02:44:37 08:39 32,8
25 263 COMBE JEAN Michel 9° C 02:44:41 08:43 32,79
26 331 BERTHUIT Damien 4° A 02:44:46 08:48 32,77
27 219 ALAZARD Michel 2° E 02:44:51 08:53 32,76
28 326 EVANO Benoit 10° C 02:45:08 09:10 32,7
29 327 EUZENOT Hervé 11° C 02:45:43 09:45 32,59
30 294 ESCARBASSIERE Fabrice 6° B 02:45:51 09:53 32,56
31 343 DUSSOUCHAUD Jean Paul 3° E 02:45:59 10:01 32,53
32 322 KINDT Erwin 12° C 02:46:12 10:14 32,49
33 299 MASSART Nicolas 13° C 02:46:26 10:28 32,45
34 303 DELPEUCH Denis 8° D 02:47:18 11:20 32,28
35 214 CHEYMOL Quentin 5° A 02:47:33 11:35 32,23
36 348 DURIEZ Pierre 14° C 02:47:39 11:41 32,21
37 261 CANTOURNET Bernard 9° D 02:48:14 12:16 32,1
38 229 DOUCHE Gilbert 4° E 02:49:35 13:37 31,84
39 289 CORMIER Thomas 7° B 02:53:38 17:40 31,1
40 300 POTY Henry 5° E 02:53:51 17:53 31,06
41 278 DOUAT Dominique 10° D 02:54:26 18:28 30,96
42 290 NICOL Philippe 11° D 02:54:35 18:37 30,93
43 244 RIOM Dominique 8° B 02:54:43 18:45 30,91
44 233 FORESTIER Jean François 15° C 02:55:52 19:54 30,71
45 271 DEMESY Jean Marie 6° E 02:56:46 20:48 30,55
46 224 LAFFAYE Bernard 7° E 02:57:21 21:23 30,45
47 262 GRIFFOUL Philippe 12° D 02:57:39 21:41 30,4
48 335 MECHIN Jean Luc 16° C 02:57:52 21:54 30,36
49 240 CARTEAU Didier 13° D 02:57:53 21:55 30,36
50 347 SEREC Christophe 17° C 02:57:56 21:58 30,35
51 274 BORNE Jean Claude 8° E 02:58:01 22:03 30,33
52 310 CRATADOUX Claude 14° D 02:58:07 22:09 30,32
53 255 GENTEUR Thierry 15° D 02:58:46 22:48 30,21
54 297 MAURIOS Jean jacques 9° E 03:00:17 24:19:00 29,95
55 270 FOUCAULT Gilles 10° E 03:00:56 24:58:00 29,85
56 257 CHABRY JEAN Louis 1° F 03:01:20 25:22:00 29,78
57 342 VERGNE Christophe 9° B 03:01:22 25:24:00 29,77
58 311 VERBERIE Philippe 18° C 03:01:49 25:51:00 29,7
59 258 RIEU Valentin 6° A 03:01:57 25:59:00 29,68
60 266 FAJOUX Lionel 10° B 03:02:04 26:06:00 29,66
61 315 MANZAGOL Patrick 19° C 03:02:05 26:07:00 29,66
62 226 TREPSAT Georges 11° E 03:02:18 26:20:00 29,62
63 317 LAYGUE Jocelyne 1° W2 03:02:23 26:25:00 29,61
64 275 ANDERSON Peter 12° E 03:02:44 26:46:00 29,55
65 338 AUSSET Jean 7° A 03:03:48 27:50:00 29,38
66 265 GUILMARD Fabien 11° B 03:05:38 29:40:00 29,09
67 207 CORTES Michel 2° F 03:05:49 29:51:00 29,06
68 223 CHEMINET Joël 13° E 03:05:53 29:55:00 29,05
69 286 ANDRE Alain 16° D 03:05:56 29:58:00 29,04
70 309 LHERITIER Regis 17° D 03:06:00 30:02:00 29,03
71 323 GUILLIEN Cyril 18° D 03:06:03 30:05:00 29,02
72 201 GOMEZ Marcel 3° F 03:06:05 30:07:00 29,02
73 251 SABUT Jean-Paul 14° E 03:06:16 30:18:00 28,99
74 239 PROVOST Bernard 4° F 03:06:27 30:29:00 28,96
75 316 FLORET François 5° F 03:07:24 31:26:00 28,82
76 277 MOUSSET Bernard 15° E 03:07:48 31:50:00 28,75
77 306 MENISSIER Jean Pierre 16° E 03:08:14 32:16:00 28,69
78 307 CHABONNEL André 6° F 03:08:17 32:19:00 28,68
79 241 BONIN Guillaume 20° C 03:08:19 32:21:00 28,68
80 230 BOREL René 17° E 03:08:27 32:29:00 28,65
81 337 COMBE François Damien 12° B 03:09:36 33:38:00 28,48
82 220 MEYNIEL René 7° F 03:10:02 34:04:00 28,42
83 319 TOURLAN Sebastien 8° A 03:10:58 35:00:00 28,28
84 204 MONTIGNY Alain 1° H2 03:12:07 36:09:00 28,11
85 333 BESSE Bernard 19° D 03:13:05 37:07:00 27,97
86 336 MICHEL Franck 21° C 03:14:20 38:22:00 27,79
87 293 FREYTET Jean-Paul 8° F 03:14:35 38:37:00 27,75
88 320 BAFFELEUF Lucien 9° F 03:14:51 38:53:00 27,71
89 292 PALIS Michel 10° F 03:14:56 38:58:00 27,7
90 324 GAUT Florence 2° W2 03:15:48 39:50:00 27,58
91 313 COUPAT Jean Claude 11° F 03:16:25 40:27:00 27,49
92 330 BERTHON Roland 18° E 03:16:40 40:42:00 27,46
93 213 SOLER Philippe 22° C 03:16:49 40:51:00 27,44
94 291 GARNIER Emmanuel 23° C 03:17:00 41:02:00 27,41
95 304 MONMINOUX Michel 20° D 03:17:02 41:04:00 27,41
96 334 PINAUD Nicolas 13° B 03:18:11 42:13:00 27,25
97 308 JOLLY Jean Pierre 19° E 03:19:20 43:22:00 27,09
98 210 BRUN André 21° D 03:19:43 43:45:00 27,04
99 215 GAZZOLA JEAN Pierre 20° E 03:22:19 46:21:00 26,69
100 351 MARCHAND Daniel 21° E 03:22:52 46:54:00 26,62
101 281 BOYER Alain 22° E 03:23:04 47:06:00 26,59
102 328 TESTARD Guy 24° C 03:23:29 47:31:00 26,54
103 211 DEPRAETERE Eric 22° D 03:23:43 47:45:00 26,51
104 280 MABIRE Michel 23° E 03:23:48 47:50:00 26,5
105 352 CRISPET Daniel 24° E 03:23:53 47:55:00 26,49
106 205 MORIS Marielle 3° W2 03:24:46 48:48:00 26,37
107 206 MORIS Pascal 23° D 03:24:49 48:51:00 26,37
108 312 CONSTANTIN Jacques 12° F 03:24:55 48:57:00 26,35
109 287 VALIERGUES henri 13° F 03:25:04 49:06:00 26,33
110 216 COULAS Antoine 14° F 03:29:14 53:16:00 25,81
111 279 SOL Christian 25° E 03:31:55 55:57:00 25,48
112 302 BERAGNE Didier 26° E 03:33:13 57:15:00 25,33
113 26 KIRSCH François 25° C 03:33:20 57:22:00 25,31
114 248 BAUBET Denis 15° F 03:33:24 57:26:00 25,3
115 276 WADHAM Nicole 1° W3 03:33:35 57:37:00 25,28
116 345 LACHEVRE Jerome 26° C 03:36:40 01:00:42 24,92
117 350 BALDO Daniel 27° E 03:37:23 01:01:25 24,84
118 267 CHADEFAUX Jean Baptiste 24° D 03:40:34 01:04:36 24,48
119 2 LAURENSON Philippe 28° E 03:40:57 01:04:59 24,44
120 252 MONDORY Michel 16° F 03:41:36 01:05:38 24,37
121 237 AUCLAIR JEAN Pierre 25° D 03:41:58 01:06:00 24,33
122 269 MIERMONT Jean Baptiste 29° E 03:42:20 01:06:22 24,29
123 341 VOLDOIRE André 26° D 03:43:06 01:07:08 24,2
124 329 BALDET Daniel 27° D 03:43:26 01:07:28 24,17
125 305 CHAPAT Bernard 17° F 03:44:19 01:08:21 24,07
126 202 MIOLANE Pascale 2° W3 03:45:57 01:09:59 23,9
127 296 FAURE Andre 18° F 03:47:18 01:11:20 23,76
128 325 COYCO Nicolas 27° C 03:47:51 01:11:53 23,7
129 282 LAPIERRE Pierre 30° E 03:52:10 01:16:12 23,26
130 346 WOLFS Thierry 28° C 03:57:24 01:21:26 22,75
131 221 COURTIAL Michel 28° D 03:58:18 01:22:20 22,66
132 314 COUPAT Pierre 29° C 04:00:48 01:24:50 22,43
133 238 LANNEVERRE Henri 31° E 04:01:19 01:25:21 22,38
134 236 AUCLAIR Françoise 3° W3 04:06:44 01:30:46 21,89
135 295 LESCURE Christophe 30° C 04:07:10 01:31:12 21,85
136 209 TOURNAIRE Raymond 2° H2 04:07:48 01:31:50 21,79
137 218 MAURY Christian 32° E 04:08:07 01:32:09 21,76
138 284 BERTHET Dominique 29° D 04:08:20 01:32:22 21,74
139 288 GUFFROY JEROME 30° D 04:14:50 01:38:52 21,19
140 246 DEVAUD JEAN Louis 31° D 04:16:02 01:40:04 21,09
141 245 GOURSEAUD Annette 4° W2 04:16:28 01:40:30 21,06
142 227 ARTIVAUX Alain 33° E 04:21:43 01:45:45 20,63
143 242 DUBEC Daniel 31° C 04:26:43 01:50:45 20,25
144 273 LE MOIGNE Delphine 1° W1 04:40:04 02:04:06 19,28
145 301 BANCAREL Charles 19° F 04:46:30 02:10:32 18,85

Haut 









Haut  
 Área privada   Direitos de autor-Copyright: Clique aqui para ler !