Velovelo
Português Nederlands 日本語 中文
Español English čeština slovenčina
русский italiano polski norsk
français Deutsch svenska عربي
 
 página anterior
 Enviar a amigos
 Para imprimir
 ---> L’Etape Sanfloraine 2013 : Résultats du 146 km

Cl...Dos.Nom prénomCl.cat.Temps...Ecart...Moy...
1 11 LIPONNE Julien 1° Z 04:18:32 - 33,88
2 13 CHAVANON Jean-Luc 1° C 04:23:56 05:24 33,19
3 238 FULCRAND Gregory 1° B 04:28:05 09:33 32,68
4 6 JARRIER Benoît 2° Z 04:28:09 09:37 32,67
5 136 DELPECH Jean-Luc 3° Z 04:28:11 09:39 32,66
6 10 DELOLME Félix 1° A 04:30:15 11:43 32,41
7 142 THUAIRE Benoît 2° B 04:30:17 11:45 32,41
8 2 COUDERC Elie 4° Z 04:30:26 11:54 32,39
9 229 FRICKER Daniel 2° C 04:30:30 11:58 32,38
10 110 PERRIER Loic 5° Z 04:30:32 12:00 32,38
11 171 FAURE Olivier 3° C 04:30:36 12:04 32,37
12 102 GONCALVES Thomas 2° A 04:30:56 12:24 32,33
13 234 FONTANELLA Stéphane 4° C 04:34:18 15:46 31,94
14 91 MUSTIERE Pascal 5° C 04:35:24 16:52 31,81
15 56 VERDIER Marc 1° D 04:35:35 17:03 31,79
16 155 TERSIGUEL Jérôme 6° C 04:35:42 17:10 31,77
17 185 BRUNO Thomas 3° A 04:37:55 19:23 31,52
18 3 JOULIN Eric 3° B 04:39:19 20:47 31,36
19 170 MARINOZZI Ferdinando 4° B 04:42:18 23:46 31,03
20 230 ROUBERTIES Cyrille 5° B 04:45:17 26:45:00 30,71
21 190 CARTAL Marc 2° D 04:45:31 26:59:00 30,68
22 33 ROUX Pierre-Yves 3° D 04:45:55 27:23:00 30,64
23 177 LAURES Bruno 6° B 04:46:23 27:51:00 30,59
24 210 TAKENS Ronnie 7° B 04:47:17 28:45:00 30,49
25 198 KLEIN Antoine 8° B 04:48:15 29:43:00 30,39
26 9 PEREIRA DE BARROS José 7° C 04:48:18 29:46:00 30,39
27 173 BEAUME Benjamin 9° B 04:48:21 29:49:00 30,38
28 161 PONTVIANNE Didier 8° C 04:48:23 29:51:00 30,38
29 217 FREAU Denis 1° E 04:48:27 29:55:00 30,37
30 192 DAUPHIN Guy 10° B 04:48:28 29:56:00 30,37
31 92 CHABANEL Claude 1° F 04:48:31 29:59:00 30,36
32 61 MAHE Gilles 9° C 04:48:39 30:07:00 30,35
33 23 VOLTEAU Patrick 10° C 04:48:47 30:15:00 30,33
34 236 SAYSSET Karine 1° W2 04:48:49 30:17:00 30,33
35 105 MICHEL Stéphane 11° C 04:48:51 30:19:00 30,33
36 5 CRUVEILLER Bernard 12° C 04:49:07 30:35:00 30,3
37 81 MENARD Franck 13° C 04:50:09 31:37:00 30,19
38 72 ROUMEGOUS David 14° C 04:50:21 31:49:00 30,17
39 106 TAYLOR Barry 15° C 04:51:52 33:20:00 30,01
40 187 DEPLANQUE Rémi 4° A 04:52:05 33:33:00 29,99
41 41 THIERY Sylvain 5° A 04:55:47 37:15:00 29,62
42 109 BERNAUD Jean-Louis 11° B 04:56:22 37:50:00 29,56
43 98 SIMON Yves 2° E 04:56:36 38:04:00 29,53
44 86 GUERIN Mickael 12° B 04:56:36 38:04:00 29,53
45 200 GALL Sébastien 13° B 04:57:43 39:11:00 29,42
46 128 ANGELI Cédric 6° A 04:57:45 39:13:00 29,42
47 95 SOULAS Philippe 16° C 04:57:58 39:26:00 29,4
48 51 ROUSTAIN Didier 4° D 04:57:59 39:27:00 29,4
49 87 MARTINET Jean-François 14° B 04:58:19 39:47:00 29,36
50 75 THIRY Frédéric 17° C 04:58:28 39:56:00 29,35
51 130 GUERINEAU Mickael 15° B 04:58:42 40:10:00 29,33
52 73 VEYRAC Gérard 3° E 04:58:58 40:26:00 29,3
53 242 ROUX Pascal 5° D 04:59:17 40:45:00 29,27
54 158 ROUBEYRIE Julien 16° B 04:59:23 40:51:00 29,26
55 145 ROZWADOWSKI Alexandre 18° C 04:59:24 40:52:00 29,26
56 103 LASSABLIERE Michel 6° D 04:59:29 40:57:00 29,25
57 146 ROZWADOWSKI Antoine 17° B 04:59:38 41:06:00 29,24
58 65 LAIR Michael 7° A 04:59:57 41:25:00 29,2
59 42 MARTIN Christian 4° E 05:00:17 41:45:00 29,17
60 88 BICHOT Freddy 18° B 05:01:03 42:31:00 29,1
61 201 DOUCET Laurent 19° C 05:02:06 43:34:00 29
62 237 FULCRAND Guy 5° E 05:03:19 44:47:00 28,88
63 131 GAUDIN Pascal 20° C 05:06:08 47:36:00 28,61
64 220 MEERPOEL Frederic 21° C 05:06:12 47:40:00 28,61
65 112 BOURRIER Alexandre 19° B 05:06:13 47:41:00 28,61
66 120 MOIROUX Pascal 22° C 05:06:14 47:42:00 28,61
67 45 MAESFRANCX Karel 20° B 05:06:18 47:46:00 28,6
68 14 FRANCOIS Patrick 2° F 05:06:19 47:47:00 28,6
69 241 DUMONTEL Hervé 23° C 05:06:28 47:56:00 28,58
70 215 QUATREHOMME Eric 7° D 05:06:41 48:09:00 28,56
71 38 DE DOBBELEER Davy 8° A 05:07:12 48:40:00 28,52
72 44 CUBEDO Pierre 6° E 05:08:15 49:43:00 28,42
73 193 ROCHE Jean François 8° D 05:08:18 49:46:00 28,41
74 17 MAINE Gilles 3° F 05:08:29 49:57:00 28,4
75 21 CORNU Maurice 7° E 05:08:36 50:04:00 28,39
76 26 GUTTIERREZ Simon 24° C 05:09:34 51:02:00 28,3
77 127 PREAU Stéphane 9° D 05:09:45 51:13:00 28,28
78 240 LAFAGE Michael 21° B 05:09:51 51:19:00 28,27
79 246 FONTEIN Erna 1° W1 05:10:00 51:28:00 28,26
80 225 FRUIQUIERE Daniel 25° C 05:10:22 51:50:00 28,22
81 79 FERNANDES Charles 9° A 05:10:25 51:53:00 28,22
82 4 RODRIGUES Antonio 10° D 05:13:13 54:41:00 27,97
83 224 BECHAREL Nicolas 22° B 05:13:45 55:13:00 27,92
84 160 PONTVIANNE Denis 26° C 05:13:54 55:22:00 27,91
85 222 DELPEUCH Denis 11° D 05:14:26 55:54:00 27,86
86 180 SHAHMAEI Nathanaël 23° B 05:14:41 56:09:00 27,84
87 197 KLEIN Johann 24° B 05:14:48 56:16:00 27,83
88 166 FORESTIER Francis 8° E 05:15:05 56:33:00 27,8
89 178 GRANET Jean-Charles 27° C 05:15:12 56:40:00 27,79
90 71 BIZIERES Michel 4° F 05:15:32 57:00:00 27,76
91 150 MORLON Jacques 28° C 05:15:36 57:04:00 27,76
92 121 FRANCOIS HAUGRIN Jean-Philippe 10° A 05:15:42 57:10:00 27,75
93 31 SEGARRA Jean-Paul 5° F 05:16:06 57:34:00 27,71
94 126 BEAUCHENE Antoine 11° A 05:16:38 58:06:00 27,67
95 129 CANTON Alexandre 12° A 05:16:40 58:08:00 27,66
96 216 VALLET Guillaume 25° B 05:17:55 59:23:00 27,55
97 18 LIGER Didier 12° D 05:18:47 01:00:15 27,48
98 191 BENOIT Philippe 29° C 05:18:49 01:00:17 27,48
99 39 GROEN Bob 9° E 05:18:52 01:00:20 27,47
100 57 FERREIRA Alain 10° E 05:19:10 01:00:38 27,45
101 209 VAN DEN BRODE Jrene 26° B 05:21:16 01:02:44 27,27
102 163 AZAM Jérôme 30° C 05:21:18 01:02:46 27,26
103 196 VILLEROI Dany 31° C 05:21:19 01:02:47 27,26
104 179 CHASPOUL Patrick 13° D 05:21:20 01:02:48 27,26
105 28 LAMAZOU Arnaud 27° B 05:21:58 01:03:26 27,21
106 140 NOUIRA Christophe 32° C 05:22:11 01:03:39 27,19
107 85 BAILLY Stéphane 28° B 05:23:50 01:05:18 27,05
108 138 VAN DER WAL Hilco 29° B 05:24:03 01:05:31 27,03
109 232 ALAUX Christian 33° C 05:26:19 01:07:47 26,85
110 181 LEMOINE Jean-Luc 14° D 05:27:01 01:08:29 26,79
111 162 BLAYAC Claude 15° D 05:27:57 01:09:25 26,71
112 7 FEYTONS Patrick 6° F 05:28:25 01:09:53 26,67
113 153 RUSSIAS Jacques 7° F 05:28:36 01:10:04 26,66
114 132 LEBOUC Jean-Yves 8° F 05:28:47 01:10:15 26,64
115 104 MEAUD Dominique 16° D 05:29:01 01:10:29 26,62
116 211 LARCHER Jacques 11° E 05:29:13 01:10:41 26,61
117 165 DORNIER Claude 12° E 05:29:20 01:10:48 26,6
118 214 BONHOMME Eric 34° C 05:29:33 01:11:01 26,58
119 25 MATHOT Paul 30° B 05:29:51 01:11:19 26,56
120 245 DALBIN Michel 17° D 05:30:08 01:11:36 26,53
121 94 MASSET Max 18° D 05:30:26 01:11:54 26,51
122 76 LAURIERE Julien 31° B 05:30:32 01:12:00 26,5
123 43 LE CHEVALIER Gaetan 35° C 05:30:33 01:12:01 26,5
124 119 DUPOUX Philippe 19° D 05:30:33 01:12:01 26,5
125 235 ALBERI Jacques 20° D 05:30:34 01:12:02 26,5
126 143 CHARRIER Stéphane 36° C 05:31:29 01:12:57 26,43
127 118 PESENTI Christian 37° C 05:32:45 01:14:13 26,33
128 207 CRESTEL Didier 13° E 05:33:20 01:14:48 26,28
129 206 CRESTEL Joel 9° F 05:33:21 01:14:49 26,28
130 141 RIAL René 10° F 05:34:44 01:16:12 26,17
131 164 FRAISSINET Nicolas 38° C 05:34:44 01:16:12 26,17
132 77 LAFORET Jacques 39° C 05:34:57 01:16:25 26,15
133 30 LEMALE Eric 21° D 05:35:19 01:16:47 26,12
134 89 TACHER Eric 40° C 05:35:42 01:17:10 26,09
135 34 CARTIER Emmanuel 32° B 05:35:51 01:17:19 26,08
136 159 SEILLER Bruno 33° B 05:36:06 01:17:34 26,06
137 188 BOURG André 22° D 05:36:25 01:17:53 26,04
138 107 ONFRAY Patrice 23° D 05:36:28 01:17:56 26,04
139 149 CHAUX Patrick 41° C 05:36:39 01:18:07 26,02
140 169 GIRAUD Michel 24° D 05:36:53 01:18:21 26
141 90 DUCOUX Patrick 25° D 05:37:48 01:19:16 25,93
142 16 BASSERY André 11° F 05:37:51 01:19:19 25,93
143 221 MEERPOEL Stéphanie 2° W2 05:38:09 01:19:37 25,91
144 20 CLEMENT Laurent 42° C 05:38:10 01:19:38 25,9
145 22 REDONNET Thierry 26° D 05:38:31 01:19:59 25,88
146 50 GOUESBIER Henri 12° F 05:38:51 01:20:19 25,85
147 244 COUDERT Lionel 34° B 05:39:33 01:21:01 25,8
148 243 FROMENT François 43° C 05:40:02 01:21:30 25,76
149 204 BOURGEOIS Jacky 13° F 05:40:44 01:22:12 25,71
150 231 LEMPERE Lucien 44° C 05:42:04 01:23:32 25,61
151 233 COPIE Philippe 45° C 05:42:41 01:24:09 25,56
152 152 PIGNOL Bernard 27° D 05:43:59 01:25:27 25,47
153 239 DUPRE Stephane 46° C 05:45:44 01:27:12 25,34
154 117 CHARLES Patrick 47° C 05:46:09 01:27:37 25,31
155 49 LEMAITRE Alain 28° D 05:46:57 01:28:25 25,25
156 157 NOMBLOT Jean-Rémy 13° A 05:47:17 01:28:45 25,22
157 218 BONNIN Dominique 29° D 05:47:55 01:29:23 25,18
158 213 PINOT Marc 30° D 05:48:35 01:30:03 25,13
159 154 BOURGET Philippe 31° D 05:49:16 01:30:44 25,08
160 111 PEDRO Jean-Claude 14° E 05:49:55 01:31:23 25,03
161 100 PEDRO Eric 48° C 05:49:55 01:31:23 25,03
162 101 MATER Julien 49° C 05:49:59 01:31:27 25,03
163 202 FREMERY Patrick 32° D 05:50:02 01:31:30 25,03
164 184 TURQUOIS Didier 50° C 05:51:29 01:32:57 24,92
165 46 ROYET Eric 33° D 05:52:30 01:33:58 24,85
166 183 DOUNIES Jean-Pierre 34° D 05:53:38 01:35:06 24,77
167 124 BEZAUD Sébastien 35° B 05:54:07 01:35:35 24,74
168 115 SALOMON Jean 14° F 05:54:18 01:35:46 24,72
169 59 POREE Philippe 51° C 05:55:14 01:36:42 24,66
170 1 CHASSAGNOL Lionel 35° D 05:55:15 01:36:43 24,66
171 32 SALGUES Alain 36° D 05:55:19 01:36:47 24,65
172 186 AMELYNCK Marc 37° D 05:58:00 01:39:28 24,47
173 137 POIROU Sylveres 38° D 05:58:30 01:39:58 24,44
174 227 GUEURY Celine 2° W1 05:59:12 01:40:40 24,39
175 226 VICHOT Federic 39° D 05:59:13 01:40:41 24,39
176 182 SAURET Jacques 15° F 05:59:14 01:40:42 24,39
177 99 GARDES Jean-Paul 40° D 05:59:25 01:40:53 24,37
178 174 BUISSON Daniel 41° D 05:59:46 01:41:14 24,35
179 247 KLENKLEN Stéphane 52° C 06:02:55 01:44:23 24,14
180 83 PEZET Jacques 15° E 06:05:25 01:46:53 23,97
181 12 HOURUGOU Thierry 36° B 06:07:37 01:49:05 23,83
182 29 BADIE Jacques 42° D 06:08:30 01:49:58 23,77
183 96 MASY Philippe 43° D 06:09:17 01:50:45 23,72
184 27 LODIN Denis 53° C 06:11:38 01:53:06 23,57
185 125 DEWILDE François 54° C 06:12:19 01:53:47 23,53
186 48 ESPI Joseph 44° D 06:12:23 01:53:51 23,52
187 54 RANSON Isabelle 3° W2 06:16:38 01:58:06 23,26
188 147 DECOUARD Victor 14° A 06:18:10 01:59:38 23,16
189 148 WITTE Sina 3° W1 06:18:10 01:59:38 23,16
190 199 KLEIN Gilles 16° E 06:18:17 01:59:45 23,16
191 15 MOURIN Camille 17° E 06:19:17 02:00:45 23,1
192 135 JAUSSI Emile 15° A 06:22:55 02:04:23 22,88
193 134 JAUSSI Etienne 16° A 06:22:57 02:04:25 22,88
194 133 JAUSSI Thierry 55° C 06:22:59 02:04:27 22,87
195 168 GUERIN Jean-Loup 45° D 06:23:18 02:04:46 22,85
196 37 DE DOBBELEER Jordy 17° A 06:26:49 02:08:17 22,65
197 47 COUDERT Max 18° E 06:28:40 02:10:08 22,54
198 82 GUITTARD Franck 56° C 06:29:47 02:11:15 22,47
199 176 BEAUME Michel 46° D 06:30:11 02:11:39 22,45
200 139 PORCHER Yves 16° F 06:30:25 02:11:53 22,44
201 58 GAIMEL Jean-Pierre 17° F 06:30:47 02:12:15 22,42
202 223 RAMSHORN Klaus 19° E 06:31:21 02:12:49 22,38
203 63 MONZ Christian 57° C 06:31:24 02:12:52 22,38
204 151 GESLAND David 58° C 06:34:36 02:16:04 22,2
205 19 SAINT LEGER Thierry 47° D 06:39:41 02:21:09 21,92
206 248 MARCHADIER Xavier 59° C 06:43:24 02:24:52 21,72
207 93 THOMAS Tony 37° B 06:45:07 02:26:35 21,62
208 97 BECHADE Raymond 20° E 06:45:26 02:26:54 21,61
209 53 POUTET Pascal 60° C 06:45:59 02:27:27 21,58
210 52 FEYFANT Yves 21° E 06:46:08 02:27:36 21,57
211 167 OLLIER Patrice 48° D 06:46:24 02:27:52 21,56
212 144 ALLEGRE Rémy 18° F 06:47:41 02:29:09 21,49
213 156 ROUCHIER Philippe 49° D 06:53:17 02:34:45 21,2
214 194 LE BOUEDEC Jean Paul 50° D 06:53:56 02:35:24 21,16
215 212 COULOMBE Guy 51° D 06:55:44 02:37:12 21,07
216 68 ZANKO Antoine 19° F 07:03:22 02:44:50 20,69
217 70 JO Uyttenhove 18° A 07:04:58 02:46:26 20,61
218 35 DE DOBBELEER Jurgen 38° B 07:05:02 02:46:30 20,61
219 64 LANCKMANS Pieter 19° A 07:14:03 02:55:31 20,18
220 78 DUBOT Denis 61° C 07:15:16 02:56:44 20,13
221 203 DETEIX Michel 20° F 07:32:39 03:14:07 19,35
222 189 FLORIS Jean Pierre 21° F 07:43:55 03:25:23 18,88

Haut 









Haut  
 Área privada   Direitos de autor-Copyright: Clique aqui para ler !