Velovelo
Português Nederlands 日本語 中文
Español English čeština slovenčina
русский italiano polski norsk
français Deutsch svenska عربي
 
 página anterior
 Enviar a amigos
 Para imprimir
 ---> L’Etape Sanfloraine 2013 : Résultats du 57 km

Cl...Dos.Nom prénomCl.cat.Temps.....Ecart...Moy...
1 1009 ARNAUD Baptiste 1° K 01:49:08 - 31,34
2 1042 COUILLEZ Lilian 1° I 01:49:09 1s 31,33
3 1074 MOMBOISSE Jeremy 2° K 01:49:12 4s 31,32
4 1045 FAURE Louis 2° I 01:49:29 21s 31,24
5 1082 ROSIER Romain 3° K 01:49:56 48s 31,11
6 677 BATTUT Thierry 1° C 01:53:08 04:00 57,81
7 1060 GEMARIN Michael 2° C 01:53:27 04:19 30,15
8 1026 BARLE Thomas 1° J 01:55:34 06:26 29,59
9 1011 RAJA Morgan 4° K 01:55:34 06:26 29,59
10 1051 LIOTTIER Aymeric 2° J 01:55:40 06:32 29,57
11 1013 MONZO John 1° A 01:56:12 07:04 29,43
12 1021 PORTEFAIX Mathieu 2° A 01:57:23 08:15 29,14
13 1081 VAYSSADE Florent 1° B 01:57:37 08:29 29,08
14 1031 VANLEYNSEELE Olivier 3° A 01:57:39 08:31 29,07
15 1030 ROSIERE Lionel 4° A 01:57:48 08:40 29,03
16 1058 MOREL Jean Lucien 3° C 01:57:54 08:46 29,01
17 1032 VANLEYNSEELE Raphael 5° A 01:57:59 08:51 28,99
18 1048 POL Gaetan 3° J 01:58:45 09:37 28,8
19 1016 BONHOMME Stéphane 2° B 02:01:43 12:35 28,1
20 1018 VIARNES Quentin 6° A 02:02:03 12:55 28,02
21 1038 PRADIER Geoffroy 7° A 02:03:06 13:58 27,78
22 1077 ALBISSON Philippe 4° C 02:03:21 14:13 27,73
23 1029 CHABOT Gilles 1° E 02:05:39 16:31 27,22
24 1080 RIOM Jean Baptiste 3° B 02:06:01 16:53 27,14
25 1027 TAILLANDIER Bernard 1° D 02:07:08 18:00 26,9
26 1041 PETIT André 1° F 02:10:48 21:40 26,15
27 1007 LAFAGE David 4° B 02:12:48 23:40 25,75
28 1002 PARRET Félix 3° I 02:13:45 24:37:00 25,57
29 1005 DUTRIEUX Nicolas 5° C 02:14:00 24:52:00 25,52
30 1036 CASSAGNE Richard 8° A 02:14:14 25:06:00 25,48
31 1075 HEBRARD Loic 4° J 02:14:44 25:36:00 25,38
32 1037 PRADIER Daniel 2° D 02:14:52 25:44:00 25,36
33 1006 DUTRIEUX Helen 1° W2 02:15:17 26:09:00 25,28
34 1067 MONZO Mickael 9° A 02:15:53 26:45:00 25,17
35 1019 VIARNES Jean-Claude 3° D 02:15:55 26:47:00 25,16
36 1065 PAGES Pierre 2° E 02:15:55 26:47:00 25,16
37 1033 VANLEYNSEELE Eric 4° D 02:16:25 27:17:00 25,07
38 1072 CHACORNAC Alain 5° D 02:18:01 28:53:00 24,78
39 1014 PORTEFAIX Sébastien 6° C 02:18:39 29:31:00 24,67
40 1061 GODEAU Edwin 5° J 02:19:25 30:17:00 24,53
41 1062 DOUCET Quentin 6° J 02:19:43 30:35:00 24,48
42 1059 CHARBONNEL Alexis 4° I 02:20:09 31:01:00 24,4
43 1078 ROUX Serge 6° D 02:23:20 34:12:00 23,86
44 1003 GERAUD Pierre 5° B 02:24:28 35:20:00 23,67
45 1012 HILAK Aimée 2° W2 02:25:41 36:33:00 23,48
46 1028 CLAVERIE Bernard 3° E 02:27:13 38:05:00 23,23
47 1064 HAUSEUX Paul 10° A 02:29:48 40:40:00 22,83
48 1083 PRAT Jean Paul 7° C 02:30:03 40:55:00 22,79
49 1001 REGIMBAL David 8° C 02:30:43 41:35:00 22,69
50 1073 CHAPAT Bernard 2° F 02:31:24 42:16:00 22,59
51 1079 ROBERT Denis 7° D 02:31:51 42:43:00 22,52
52 1049 LAPIERRE Pierre 4° E 02:33:57 44:49:00 22,22
53 1040 ORLHAC Frédéric 6° B 02:34:24 45:16:00 22,15
54 1043 GUILLIN Philippe 8° D 02:34:57 45:49:00 22,07
55 1044 RANCILLAC Jean-Marc 9° D 02:34:57 45:49:00 22,07
56 1008 GUIMARD Marie-Noëlle 3° W2 02:35:11 46:03:00 22,04
57 1017 MONTOURCY Jean-François 10° D 02:35:17 46:09:00 22,02
58 1076 POLLET Bernard 3° F 02:35:42 46:34:00 21,97
59 1055 LEMOINE Charlene 1° W1 02:38:30 49:22:00 21,58
60 1057 HINAULT Martine 1° W3 02:38:39 49:31:00 21,56
61 1071 CHASSAGNOL Pascal 11° D 02:38:39 49:31:00 21,56
62 1054 SABATIER Roger 12° D 02:39:52 50:44:00 21,39
63 1066 PRADEL Laurent 9° C 02:41:44 52:36:00 21,15
64 1024 COQUILLARD Eric 13° D 02:43:22 54:14:00 20,93
65 1015 BICHON Frédéric 11° A 02:46:11 57:03:00 20,58
66 1023 LANDIER André 4° F 02:48:44 59:36:00 20,27
67 1022 MAURY Christian 5° E 02:50:52 01:01:44 20,02
68 1039 CROUZET René 5° F 02:53:41 01:04:33 19,69
69 1034 TIVEYRAT André 14° D 02:54:42 01:05:34 19,58
70 1068 BARBIER Roger 6° F 02:56:07 01:06:59 19,42
71 1050 PALIS François 1° H1 02:57:13 01:08:05 19,3
72 1070 DUVERNY Elise 2° W1 02:57:52 01:08:44 19,23
73 1069 DOVERNY Pascal 10° C 02:58:09 01:09:01 19,2
74 1052 GERVAIS Franck 11° C 02:59:38 01:10:30 19,04
75 1004 DESBORDES Pierre-Jean 12° C 03:05:25 01:16:17 18,44
76 1046 BOISSAVY Florence 3° W1 03:14:27 01:25:19 17,59
77 1047 CLEMENCON Patrice 13° C 03:14:28 01:25:20 17,59
78 1063 CRESTEL Jacqueline 2° W3 03:15:32 01:26:24 17,49
79 1010 ROUGIER Michel 7° F 03:20:37 01:31:29 17,05

Haut 









Haut  
 Área privada   Direitos de autor-Copyright: Clique aqui para ler !