Velovelo
Português Nederlands 日本語 中文
Español English čeština slovenčina
русский italiano polski norsk
français Deutsch svenska عربي
 
 página anterior
 Enviar a amigos
 Para imprimir
 ---> La Jalabert 2013 : Résultats La Laurent

Imprimer ici -> votre diplôme

Cl...Dos.Prénom NomCatCl.cTemps.....Ecart...Moy...
1 1193 ROMAIN CAMPISTROUS Z 1 3h59’52’’ 34,52
2 1214 DAMIEN CAPUS Z 2 4h03’41’’ 03’49’’ 33,98
3 1093 REMI AUBERT A 1 ’’ ’’ ’’
4 1202 BENJAMIN TROUCHE Z 3 4h06’01’’ 06’09’’ 33,66
5 1190 GHYSLAIN LAPANDERIE Z 4 4h06’02’’ 06’10’’ 33,65
6 1142 BENJAMIN ZAMORA B 1 4h11’16’’ 11’24’’ 32,95
7 1207 SYLVAIN MONTANA A 2 4h11’56’’ 12’04’’ 32,87
8 1145 PATRICE PONT C 1 4h14’14’’ 14’22’’ 32,57
9 1098 ARTHUR DIDELOT A 3 4h20’43’’ 20’51’’ 31,76
10 1073 AURELIEN MENARD A 4 4h22’22’’ 22’30’’ 31,56
11 1212 JEAN PIERRE BOYRIE C 2 4h22’23’’ 22’31’’ 31,56
12 1146 YVAN HOLECK C 3 4h22’24’’ 22’32’’ 31,55
13 1229 SAMUEL BERGER C 4 4h22’26’’ 22’34’’ 31,55
14 1171 JEROME BOUCHOT B 2 4h22’45’’ 22’53’’ 31,51
15 1218 MEHDI BENHAMOUDA A 5 4h26’05’’ 26’13’’ 31,12
16 1012 DIMITRI SAINTENOY Z 5 ’’ ’’ ’’
17 1221 CHRISTOPHER KIRSIG A 6 ’’ ’’ ’’
18 1011 ROMAIN DEVILLE A 7 4h26’08’’ 26’16’’ 31,11
19 1143 RAPHAEL PIERRON C 5 ’’ ’’ ’’
20 1219 ERWAN ROSE KAGGESTAD A 8 4h27’07’’ 27’15’’ 31,00
21 1203 MATHIEU BRIDET B 3 ’’ ’’ ’’
22 1191 LIONEL RODRIGUEZ B 4 4h27’08’’ 27’16’’ 31,00
23 1188 ANDREW HARGROVES A 9 4h28’00’’ 28’08’’ 30,90
24 1136 DIMITRI LIENARD B 5 ’’ ’’ ’’
25 1241 DENIS FREAU E 1 ’’ ’’ ’’
26 1236 LUDOVIC GAWZA B 6 4h28’02’’ 28’10’’ 30,89
27 1027 PATRICK AIMAR D 1 4h30’23’’ 30’31’’ 30,62
28 1032 JEAN MARC ROLLAND D 2 ’’ ’’ ’’
29 1057 PUILIPPE CLEMENT D 3 4h31’14’’ 31’22’’ 30,53
30 1246 WILLIAM DAIX A 10 ’’ ’’ ’’
31 1161 BENOIT FERNANDEZ A 11 4h31’15’’ 31’23’’ 30,53
32 1220 JEAN MICHEL BERNICOT B 7 4h31’25’’ 31’33’’ 30,51
33 1181 FREDERIC VERGER C 6 4h31’50’’ 31’58’’ 30,46
34 1123 BRUNO COURRIAN C 7 4h33’02’’ 33’10’’ 30,33
35 1109 PATRICK LABORDE C 8 4h34’49’’ 34’57’’ 30,13
36 1076 PHILIP TREADWELL B 8 4h34’50’’ 34’58’’ 30,13
37 1148 REMY CAUQUIL D 4 4h34’59’’ 35’07’’ 30,11
38 1227 SAID EVENO A 12 4h35’55’’ 36’03’’ 30,01
39 1178 CHARLES VIALETTES A 13 ’’ ’’ ’’
40 1004 LIVIA REVEILLAS W1 1 4h35’57’’ 36’05’’ 30,01
41 1234 JOCELIN SABOT B 9 4h37’37’’ 37’45’’ 29,83
42 1208 BAPTISTE TRACA A 14 4h37’48’’ 37’56’’ 29,81
43 1103 CHRISTOPHE LE GALLIC C 9 ’’ ’’ ’’
44 1222 NICOLAS DAL MAS B 10 ’’ ’’ ’’
45 1166 PATRICK VIDAL B 11 4h37’49’’ 37’57’’ 29,80
46 1184 STEPHANE DANJOU C 10 4h39’31’’ 39’39’’ 29,62
47 1129 YVON BLANC E 2 4h40’13’’ 40’21’’ 29,55
48 1112 JEAN-PIERRE JULIEN C 11 4h40’14’’ 40’22’’ 29,55
49 1244 DAMIEN JUAN B 12 ’’ ’’ ’’
50 1180 THIERRY VERGER D 5 ’’ ’’ ’’
51 1256 LOIC DUFFAUT A 15 4h40’20’’ 40’28’’ 29,54
52 1176 AXEL CROCHARD A 16 4h40’30’’ 40’38’’ 29,52
53 1217 YASSINE BENHAMOUDA A 17 4h40’54’’ 41’02’’ 29,48
54 1260 ERWAN CORNILLET E 3 ’’ ’’ ’’
55 1047 JEROME BOUSQUET C 12 4h42’19’’ 42’27’’ 29,33
56 1059 PATRICK BLANCHARD D 6 ’’ ’’ ’’
57 1158 PATRICK BARRIEU D 7 4h42’20’’ 42’28’’ 29,33
58 1248 JEAN MICHEL LAFORGUE C 13 4h42’31’’ 42’39’’ 29,31
59 1003 NICOLAS JALABERT C 14 4h42’37’’ 42’45’’ 29,30
60 1124 PASCAL CABAMTOU C 15 4h42’38’’ 42’46’’ 29,30
61 1249 FABRICE ROCHET C 16 4h42’46’’ 42’54’’ 29,28
62 1168 STEVE BOUBEE B 13 4h44’20’’ 44’28’’ 29,12
63 1077 LIONEL LAURENT C 17 ’’ ’’ ’’
64 1170 JEROME AZAM C 18 ’’ ’’ ’’
65 1226 GUILLAUME GALLES B 14 4h45’18’’ 45’26’’ 29,02
66 1258 WOJCIZCH FIJOLEK C 19 4h46’03’’ 46’11’’ 28,95
67 1046 ERIC DELEPIERRE C 20 ’’ ’’ ’’
68 1086 SEBASTIEN VAISSIERE A 18 4h46’08’’ 46’16’’ 28,94
69 1194 BENOIT LAFORGUE C 21 4h47’23’’ 47’31’’ 28,81
70 1198 DOMINIQUE NADAUD E 4 4h47’26’’ 47’34’’ 28,81
71 1022 CEDRIC YVON B 15 4h49’43’’ 49’51’’ 28,58
72 1201 CHRISTOPHE SIMON C 22 4h49’46’’ 49’54’’ 28,57
73 1172 DIDIER SERVANT C 23 4h50’20’’ 50’28’’ 28,52
74 1255 JOE RASS A 19 4h51’01’’ 51’09’’ 28,45
75 1082 PATRICK BLANC C 24 4h51’15’’ 51’23’’ 28,43
76 1089 YOANN MORVAN B 16 4h51’16’’ 51’24’’ 28,43
77 1048 DIDIER PLET C 25 4h51’42’’ 51’50’’ 28,39
78 1163 PATRICK CAVAILLES D 8 4h52’23’’ 52’31’’ 28,32
79 1210 ERIC GEAY C 26 4h52’28’’ 52’36’’ 28,31
80 1182 JEAN MARC JANSOU C 27 4h53’19’’ 53’27’’ 28,23
81 1041 GILLES PUECH D 9 ’’ ’’ ’’
82 1071 ALAIN HELLEBOIS C 28 4h53’42’’ 53’50’’ 28,19
83 1063 CHRISTIAN BARBAZA B 17 ’’ ’’ ’’
84 1015 ALAIN GAFFARD D 10 4h53’45’’ 53’53’’ 28,19
85 1151 CLAUDE BLAYAC D 11 4h53’46’’ 53’54’’ 28,19
86 1179 PHILIPPE BIZIEN C 29 4h55’06’’ 55’14’’ 28,06
87 1050 PASCAL BERAUD D 12 4h55’37’’ 55’45’’ 28,01
88 1029 YANNICK BLANCHARD D 13 4h55’38’’ 55’46’’ 28,01
89 1174 JEROME PEYRE B 18 4h55’46’’ 55’54’’ 28,00
90 1064 JEAN JACQUES MARET D 14 4h57’11’’ 57’19’’ 27,86
91 1061 ALAIN PROVENSOL E 5 4h57’41’’ 57’49’’ 27,81
92 1254 FRANCOIS SACAZE B 19 4h58’28’’ 58’36’’ 27,74
93 1020 RAFA NAVARRO C 30 4h58’29’’ 58’37’’ 27,74
94 1149 RICHARD GARCIA B 20 4h59’01’’ 59’09’’ 27,69
95 1245 FRANCOIS BERBIE E 6 4h59’03’’ 59’11’’ 27,69
96 1056 LAURENT BOUCHER C 31 4h59’58’’ 1h00’06’’ 27,60
97 1199 JOEL PERSAULT E 7 ’’ ’’ ’’
98 1237 CEDRIC LOSEGO B 21 5h00’12’’ 1h00’20’’ 27,58
99 1053 MARC PIMIENTA FINET D 15 ’’ ’’ ’’
100 1052 SOPHIE DUSAUTOIR W2 1 5h00’15’’ 1h00’23’’ 27,58
101 1055 AGUSTI GUIMERA C 32 5h00’16’’ 1h00’24’’ 27,58
102 1054 JOAN MUNNE CANAL C 33 ’’ ’’ ’’
103 1010 ALAIN FERRER E 8 ’’ ’’ ’’
104 1013 JEROME DEAN D 16 5h00’44’’ 1h00’52’’ 27,53
105 1250 ALAIN CULLET D 17 5h01’44’’ 1h01’52’’ 27,44
106 1240 MIKAEL DEVILLIERS B 22 ’’ ’’ ’’
107 1205 GILLES DUTHOIT D 18 ’’ ’’ ’’
108 1068 GERALD BEDEL F 1 5h03’11’’ 1h03’19’’ 27,31
109 1069 JEAN FRANCOIS GUIZARD C 34 5h04’09’’ 1h04’17’’ 27,22
110 1233 FRANCIS ARRAOU D 19 5h04’10’’ 1h04’18’’ 27,22
111 1006 PATRICK LATORRE C 35 5h05’45’’ 1h05’53’’ 27,08
112 1125 MARGREET KEETMAN W2 2 5h06’41’’ 1h06’49’’ 27,00
113 1209 PHILIPPE ENAUD D 20 ’’ ’’ ’’
114 1141 ERIC CHAUVINEAU C 36 5h06’57’’ 1h07’05’’ 26,98
115 1044 JOEY RITTIE A 20 5h07’21’’ 1h07’29’’ 26,94
116 1096 CLAUDE LAVIGNE E 9 ’’ ’’ ’’
117 1074 JOEL CAZAENTRE D 21 ’’ ’’ ’’
118 1018 THOMAS BARRAUD C 37 5h07’26’’ 1h07’34’’ 26,93
119 1160 BERNARD FERNANDEZ D 22 5h07’34’’ 1h07’42’’ 26,92
120 1115 LAURENT GARRIGUES C 38 5h09’07’’ 1h09’15’’ 26,79
121 1088 YANICK MERTEN B 23 ’’ ’’ ’’
122 1025 VICTOR DREGAS E 10 ’’ ’’ ’’
123 1014 PHILIPPE LABRUGERE D 23 5h09’08’’ 1h09’16’’ 26,78
124 1231 JULIEN GUIBAL A 21 5h09’19’’ 1h09’27’’ 26,77
125 1243 LAURENT PIETRASIK C 39 5h09’20’’ 1h09’28’’ 26,77
126 1121 PATRICK PELISSOU D 24 5h09’28’’ 1h09’36’’ 26,76
127 1005 DAMEIN LE POMMELEC A 22 5h09’57’’ 1h10’05’’ 26,71
128 1150 ERIC LAUR D 25 5h10’56’’ 1h11’04’’ 26,63
129 1224 PHILIPPE SORIANO D 26 5h11’00’’ 1h11’08’’ 26,62
130 1242 SIMEON GARCIA C 40 ’’ ’’ ’’
131 1126 FRANCK DELRIEU C 41 ’’ ’’ ’’
132 1223 DOMINIQUE ROUSSILLE D 27 5h11’07’’ 1h11’15’’ 26,61
133 1157 DAVID PICHEVIN B 24 5h13’20’’ 1h13’28’’ 26,43
134 1154 OLIVIER LAMOUREUX C 42 5h13’21’’ 1h13’29’’ 26,42
135 1156 SEBASTIEN AUTHIER B 25 ’’ ’’ ’’
136 1031 BRUNO PELAUT C 43 5h13’22’’ 1h13’30’’ 26,42
137 1155 CYRIL AUTHIER B 26 ’’ ’’ ’’
138 1104 PATRICK BEL C 44 5h13’23’’ 1h13’31’’ 26,42
139 1251 CLAUDE AZEMAR D 28 ’’ ’’ ’’
140 1042 MAURICE CHABOT D 29 5h13’24’’ 1h13’32’’ 26,42
141 1135 LARA FAIVRE W2 3 5h13’26’’ 1h13’34’’ 26,42
142 1257 PHILIPPE GACHE D 30 5h13’27’’ 1h13’35’’ 26,42
143 1169 JEAN-LUC TERRAUBE E 11 5h13’31’’ 1h13’39’’ 26,41
144 1192 MICHEL TOULOUSE C 45 5h13’38’’ 1h13’46’’ 26,40
145 1034 THIERRY DESCATOIRE C 46 5h14’24’’ 1h14’32’’ 26,34
146 1040 PIERRE BASSAT D 31 5h14’25’’ 1h14’33’’ 26,33
147 1130 YVAN CALVET E 12 5h14’26’’ 1h14’34’’ 26,33
148 1108 THIERRY RENAULT C 47 5h18’02’’ 1h18’10’’ 26,04
149 1197 SYLVAIN CAYROU C 48 5h18’04’’ 1h18’12’’ 26,03
150 1110 JEAN-MARY NICOLLE F 2 5h18’05’’ 1h18’13’’ 26,03
151 1204 JEAN LUC TICHIT D 32 5h19’57’’ 1h20’05’’ 25,88
152 1120 PATRICK CALVET D 33 5h22’19’’ 1h22’27’’ 25,69
153 1079 SYLVAIN BADOSA E 13 5h22’36’’ 1h22’44’’ 25,67
154 1083 ARMAND DEBUS F 3 5h23’11’’ 1h23’19’’ 25,62
155 1030 BRUNO BESSON D 34 5h23’12’’ 1h23’20’’ 25,62
156 1091 DOMINIQUE LEVENEZ C 49 5h23’18’’ 1h23’26’’ 25,61
157 1117 YANNICK BOUET B 27 5h24’08’’ 1h24’16’’ 25,55
158 1009 PATRICK LOUER C 50 ’’ ’’ ’’
159 1173 ALAIN UCEDA C 51 5h24’46’’ 1h24’54’’ 25,50
160 1087 MATHIEU BLONDIAU B 28 5h25’35’’ 1h25’43’’ 25,43
161 1134 ADRIEN PICAREL D 35 5h26’46’’ 1h26’54’’ 25,34
162 1211 JACQUES MAT E 14 5h26’49’’ 1h26’57’’ 25,34
163 1060 JACQUES CHAMPARNAUD E 15 ’’ ’’ ’’
164 1033 LAURENT MARC BLAUTEAU C 52 5h26’50’’ 1h26’58’’ 25,33
165 1164 HERVE TIXADOR C 53 5h27’35’’ 1h27’43’’ 25,28
166 1238 JEAN FRANCOIS BRETOU C 54 5h27’36’’ 1h27’44’’ 25,27
167 1023 JEAN LOUIS BRUNET C 55 5h28’46’’ 1h28’54’’ 25,19
168 1252 DENIS GALINDO D 36 5h29’18’’ 1h29’26’’ 25,14
169 1081 SOPHIE MERLIN W2 4 5h31’41’’ 1h31’49’’ 24,96
170 1111 PATRICK BRETONNEAU D 37 5h32’00’’ 1h32’08’’ 24,94
171 1196 PHILIPPE CARAYOL D 38 ’’ ’’ ’’
172 1102 CHRISTIAN VIRAC F 4 5h32’01’’ 1h32’09’’ 24,94
173 1140 FRANCOIS GRANET D 39 ’’ ’’ ’’
174 1187 CHRISTOPHER REMNANT D 40 5h32’02’’ 1h32’10’’ 24,94
175 1144 PIERRE SACAREAU D 41 5h32’04’’ 1h32’12’’ 24,93
176 1228 FRANCK EVENO C 56 5h32’07’’ 1h32’15’’ 24,93
177 1107 FREDERIC DERUSCHI D 42 5h32’26’’ 1h32’34’’ 24,91
178 1183 MICHEL MARRE F 5 5h32’38’’ 1h32’46’’ 24,89
179 1127 MAX BEDRINES F 6 5h32’39’’ 1h32’47’’ 24,89
180 1078 CLAUDE ARTAUD E 16 5h33’54’’ 1h34’02’’ 24,80
181 1065 VALERIE MARET W2 5 5h37’03’’ 1h37’11’’ 24,57
182 1045 JACQUES POIROT D 43 5h39’47’’ 1h39’55’’ 24,37
183 1159 PIERRE CHARCOSSET C 57 5h39’57’’ 1h40’05’’ 24,36
184 1101 CYRIL GERODOLLE A 23 5h41’11’’ 1h41’19’’ 24,27
185 1131 BERNARD CANNAC C 58 5h41’13’’ 1h41’21’’ 24,27
186 1092 PHILIPPE BERTHIER D 44 5h41’14’’ 1h41’22’’ 24,26
187 1167 MARC MERIGNEUX F 7 5h41’15’’ 1h41’23’’ 24,26
188 1090 CLAUDE CASTELLE F 8 5h41’16’’ 1h41’24’’ 24,26
189 1001 JEAN-LOUIS CHOMBART C 59 ’’ ’’ ’’
190 1139 JEAN CLAUDE CHAMPARNAUD F 9 5h41’17’’ 1h41’25’’ 24,26
191 1008 CHRISTIAN VALADE D 45 5h41’18’’ 1h41’26’’ 24,26
192 1116 JEAN ROGER BAQUE E 17 5h43’06’’ 1h43’14’’ 24,13
193 1051 SERGE LEROUGE B 29 5h44’54’’ 1h45’02’’ 24,01
194 1080 GILLES FILHOL D 46 5h44’55’’ 1h45’03’’ 24,01
195 1232 ERIC HURSON C 60 ’’ ’’ ’’
196 1113 ALAIN LANZETTO E 18 5h44’56’’ 1h45’04’’ 24,00
197 1017 JEAN MARC PRIEUX D 47 5h48’26’’ 1h48’34’’ 23,76
198 1095 YVES DATCHARRY F 10 5h49’46’’ 1h49’54’’ 23,67
199 1075 JEAN PAUL MAILLIER D 48 5h49’47’’ 1h49’55’’ 23,67
200 1058 CHRISTOPHE CAUMETTE C 61 5h50’22’’ 1h50’30’’ 23,63
201 1067 CHRISTIAN LALASSERRE D 49 5h51’17’’ 1h51’25’’ 23,57
202 1185 BERNARD PAUL E 19 5h51’28’’ 1h51’36’’ 23,56
203 1259 ERIC THURSCH E 20 ’’ ’’ ’’
204 1037 ERIC DINTRAT B 30 ’’ ’’ ’’
205 1128 JEAN LOUIS SANNIER E 21 5h52’03’’ 1h52’11’’ 23,52
206 1043 JEAN PIERRE RITTIE C 62 5h53’11’’ 1h53’19’’ 23,44
207 1094 PIERRE AUBERT C 63 5h53’18’’ 1h53’26’’ 23,44
208 1195 JEAN PIERRE VAQUIE D 50 5h55’30’’ 1h55’38’’ 23,29
209 1028 CLAUDE PAWLOWSKI C 64 6h02’53’’ 2h03’01’’ 22,82
210 1036 CHRISTOPHE TRANAIN C 65 6h02’54’’ 2h03’02’’ 22,82
211 1002 PIERRE BASSERES E 22 6h02’58’’ 2h03’06’’ 22,81
212 1026 JOEL MARTIN E 23 6h03’53’’ 2h04’01’’ 22,75
213 1162 PHILIPPE DERREZ E 24 6h05’15’’ 2h05’23’’ 22,67
214 1119 MARC OZENNE D 51 6h06’01’’ 2h06’09’’ 22,62
215 1118 ROLAND OZENNE F 11 6h06’02’’ 2h06’10’’ 22,62
216 1049 PATRICK PETIT D 52 6h06’11’’ 2h06’19’’ 22,61
217 1239 GERARD FOUQUET E 25 6h11’56’’ 2h12’04’’ 22,26
218 1035 SERGE CAMBRIEL D 53 6h15’00’’ 2h15’08’’ 22,08
219 1215 CHRISTOPHE PEYTUREAU C 66 6h16’14’’ 2h16’22’’ 22,01
220 1153 PHILIPPE NOEL C 67 6h16’19’’ 2h16’27’’ 22,00
221 1152 SERGE AUTHIER D 54 6h18’26’’ 2h18’34’’ 21,88
222 1138 GUY BUIS E 26 6h20’41’’ 2h20’49’’ 21,75
223 1039 GILBERT PALLAS E 27 6h24’16’’ 2h24’24’’ 21,55
224 1066 RENE NURI F 12 6h24’52’’ 2h25’00’’ 21,51
225 1019 CHRISTIAN LOPEZ E 28 6h28’04’’ 2h28’12’’ 21,34
226 1137 RICARDO CALERA E 29 6h28’30’’ 2h28’38’’ 21,31
227 1016 MIGUEL VERCLEYEN B 31 6h40’03’’ 2h40’11’’ 20,70
228 1106 WIM BOON B 32 ’’ ’’ ’’
229 1133 CHRISTIAN OURY C 68 6h45’03’’ 2h45’11’’ 20,44
230 1100 BERNARD VAUFREY F 13 6h58’25’’ 2h58’33’’ 19,79

Haut 









Haut  
 Área privada   Direitos de autor-Copyright: Clique aqui para ler !