Velovelo
Português Nederlands 日本語 中文
Español English čeština slovenčina
русский italiano polski norsk
français Deutsch svenska عربي
 
 página anterior
 Enviar a amigos
 Para imprimir
 ---> La Jalabert 2013 : Résultats La Nicolas

Imprimer ici -> votre diplôme

Cl...Dos.Prénom NomCatCl.cTemps.....Ecart...Moy...
1 111 KEVIN CHAZOTTES H 1 3h07’22’’ 32,02
2 447 JEAN YVES DONNADIEU C 1 3h07’55’’ 00’33’’ 31,93
3 499 PASCAL DUPUY C 2 ’’ ’’ ’’
4 261 JEROME LONCKE B 1 ’’ ’’ ’’
5 506 THOMAS CORATGER A 1 ’’ ’’ ’’
6 344 LIONEL EYCHENNE B 2 ’’ ’’ ’’
7 415 FRANCOIS JOOS A 2 3h07’56’’ 00’34’’ 31,93
8 177 JEAN LUC BONNET C 3 ’’ ’’ ’’
9 328 CAMILLE SOLA B 3 ’’ ’’ ’’
10 498 GUILLAUME CALLADO A 3 3h10’58’’ 03’36’’ 31,42
11 380 ANDREW PENDERY D 1 3h10’59’’ 03’37’’ 31,42
12 47 EMMANUEL COULY A 4 ’’ ’’ ’’
13 321 SEBASTIEN BOUISSIERE B 4 3h11’01’’ 03’39’’ 31,41
14 423 CORENTIN ALAUX A 5 3h11’31’’ 04’09’’ 31,33
15 396 FREDERIC LAGNEAU C 4 3h12’29’’ 05’07’’ 31,17
16 277 GAUTHIER RUIZ A 6 3h13’27’’ 06’05’’ 31,02
17 430 VINCENT LIPIN C 5 ’’ ’’ ’’
18 260 NICOLAS FERRARI A 7 3h13’49’’ 06’27’’ 30,96
19 215 DORIAN GONCALVES A 8 ’’ ’’ ’’
20 441 FREDERIC COMBALIE A 9 3h13’50’’ 06’28’’ 30,95
21 305 CHRISTOPHE PLANAS B 5 3h13’51’’ 06’29’’ 30,95
22 73 JEAN JACQUES DELCOURT B 6 3h13’52’’ 06’30’’ 30,95
23 425 XAVIER LAVAIL B 7 3h13’53’’ 06’31’’ 30,95
24 517 CONNOR REANEY A 10 3h13’54’’ 06’32’’ 30,94
25 368 PAUL SABATHE B 8 3h14’02’’ 06’40’’ 30,92
26 408 XAVIER PENOT C 6 3h14’51’’ 07’29’’ 30,79
27 94 JACQUES GROSJEAN D 2 3h14’52’’ 07’30’’ 30,79
28 290 JEAN LUC RICARD D 3 ’’ ’’ ’’
29 218 FRANCK HERNANDEZ C 7 3h16’05’’ 08’43’’ 30,60
30 108 GERARD GERMANIER H 2 ’’ ’’ ’’
31 104 FRANCOIS DUBOURDIEU D 4 3h16’09’’ 08’47’’ 30,59
32 500 JEAN PAUL AMARE D 5 3h17’33’’ 10’11’’ 30,37
33 110 JEREMY MARC A 11 ’’ ’’ ’’
34 250 ERIC PRAT A 12 3h17’39’’ 10’17’’ 30,36
35 325 ROMAIN BIAU A 13 3h17’45’’ 10’23’’ 30,34
36 87 FRANCK AMOROS A 14 ’’ ’’ ’’
37 387 JEAN MARC BEAUMONT D 6 3h19’11’’ 11’49’’ 30,12
38 300 JOAN MANUEL BACO B 9 ’’ ’’ ’’
39 446 JEAN MICHEL COURRIEU C 8 3h19’13’’ 11’51’’ 30,12
40 503 PASCAL VILARD B 10 3h19’17’’ 11’55’’ 30,11
41 514 GEOFFREY DE CARVALHO A 15 ’’ ’’ ’’
42 254 DIMITRI BANZO A 16 3h20’05’’ 12’43’’ 29,99
43 207 GAUTHIER GONNET A 17 3h20’06’’ 12’44’’ 29,99
44 169 JACQUES MILLET D 7 ’’ ’’ ’’
45 407 ANTOINE LOPEZ C 9 3h20’07’’ 12’45’’ 29,98
46 131 FRANCOIS JARGUEL B 11 3h20’08’’ 12’46’’ 29,98
47 464 LUCAS PETIT A 18 3h20’58’’ 13’36’’ 29,86
48 198 NICOLAS FGUARDIOLA B 12 ’’ ’’ ’’
49 292 JULIEN SANGUINETTI B 13 ’’ ’’ ’’
50 354 CHRISTOPHE ARMERO B 14 3h20’59’’ 13’37’’ 29,85
51 141 THIERRY VIALA D 8 3h21’00’’ 13’38’’ 29,85
52 296 FLORENCE LEGALLIC W1 1 ’’ ’’ ’’
53 376 FREDERIC AUTRIC C 10 ’’ ’’ ’’
54 154 PIERRE DIAZ C 11 3h21’46’’ 14’24’’ 29,74
55 450 JOEL LAGARDERE C 12 3h21’58’’ 14’36’’ 29,71
56 6 XAVIER DEBONNAIRE C 13 3h23’23’’ 16’01’’ 29,50
57 88 STEPHANE SAINTMACARY C 14 3h23’24’’ 16’02’’ 29,50
58 374 EMMANUEL LIEUTIER C 15 ’’ ’’ ’’
59 410 MANON SOUYRIS W1 2 ’’ ’’ ’’
60 298 FRANCK BRUGE C 16 ’’ ’’ ’’
61 125 ERIC TACHER C 17 3h23’25’’ 16’03’’ 29,50
62 49 HERVE RAULIN D 9 3h24’55’’ 17’33’’ 29,28
63 345 CEDRIC LA CHUISA B 15 ’’ ’’ ’’
64 481 PIERRE ALEXIS MAZAGOT A 19 3h24’57’’ 17’35’’ 29,28
65 279 NICOLAS PASAMAR B 16 3h25’12’’ 17’50’’ 29,24
66 235 SIMON GARY B 17 3h25’32’’ 18’10’’ 29,19
67 445 ELIE DE CARVALHO A 20 3h25’39’’ 18’17’’ 29,18
68 480 THOMAS BRUNE A 21 3h25’53’’ 18’31’’ 29,14
69 102 JEAN FRANCOIS VERBECKE C 18 3h26’44’’ 19’22’’ 29,02
70 372 STEPHANE LOPEZ A 22 3h26’45’’ 19’23’’ 29,02
71 327 CHRISTOPHE CHAUBARD B 18 3h26’46’’ 19’24’’ 29,02
72 265 CHRISTOPHE SOENEN D 10 3h27’12’’ 19’50’’ 28,96
73 348 ALEXIS VERFAILLIE B 19 ’’ ’’ ’’
74 295 GERARD RAYNIER D 11 3h27’13’’ 19’51’’ 28,96
75 262 CHRISTIAN LONCKE D 12 ’’ ’’ ’’
76 474 CHRISTIAN CABAL C 19 3h27’14’’ 19’52’’ 28,95
77 401 JEAN-FRANCOIS BALAUDE D 13 3h28’51’’ 21’29’’ 28,73
78 205 LIONEL ARRUFFAT C 20 3h28’52’’ 21’30’’ 28,73
79 181 JOEL CHARBONNIER C 21 3h28’53’’ 21’31’’ 28,72
80 46 ERIC CHERIF BAHIA C 22 ’’ ’’ ’’
81 258 DOMINIQUE ANTUNES D 14 3h28’55’’ 21’33’’ 28,72
82 134 ERIC MARECHAL D 15 3h29’05’’ 21’43’’ 28,70
83 388 GUILLAUME GERVAIS A 23 3h29’26’’ 22’04’’ 28,65
84 522 THIBAULT SABATIER A 24 3h29’53’’ 22’31’’ 28,59
85 492 FREDERIC CAULIEN B 20 3h30’49’’ 23’27’’ 28,46
86 17 PIERRE CUBEDO E 1 ’’ ’’ ’’
87 449 JEAN MICHEL COMBE C 23 ’’ ’’ ’’
88 160 JOHAN DUPONT B 21 3h30’50’’ 23’28’’ 28,46
89 180 DOMINIQUE DOUAT D 16 ’’ ’’ ’’
90 333 GUILLAUME RUFFIE A 25 ’’ ’’ ’’
91 276 CYRIL ROUGE B 22 3h30’52’’ 23’30’’ 28,45
92 51 ANNE SENEGAS W1 3 ’’ ’’ ’’
93 57 XAVIER MONFIL D 17 3h30’53’’ 23’31’’ 28,45
94 304 JEREMY CABANES B 23 3h30’55’’ 23’33’’ 28,45
95 466 JOEL CORBIERES D 18 3h30’59’’ 23’37’’ 28,44
96 29 CHRISTOPHE ESCANDE C 24 3h31’40’’ 24’18’’ 28,35
97 393 JEAN BAPTISTE BOSCHINI A 26 3h31’51’’ 24’29’’ 28,32
98 297 MICHAEL BANZO A 27 3h31’52’’ 24’30’’ 28,32
99 411 CHRISTOPHE REVEILLERE C 25 3h31’54’’ 24’32’’ 28,32
100 175 WILLIAM SOMSON B 24 ’’ ’’ ’’
101 444 RICHARD MIRALLES C 26 3h31’55’’ 24’33’’ 28,31
102 337 JEAN PHILIPPE ANDOLFI C 27 ’’ ’’ ’’
103 171 ERIC CHELEUX D 19 ’’ ’’ ’’
104 249 JEAN MICHEL PALLA C 28 ’’ ’’ ’’
105 271 CHRISTOPHE DUPHIL C 29 3h31’56’’ 24’34’’ 28,31
106 438 BERNARD GUYOLLOT D 20 ’’ ’’ ’’
107 460 JOEL GRASSAUD D 21 3h31’57’’ 24’35’’ 28,31
108 31 ANTHONY GHEUX A 28 3h31’59’’ 24’37’’ 28,30
109 377 DAMIEN ARRAOU A 29 3h32’00’’ 24’38’’ 28,30
110 85 CHRISTIAN VENTURI D 22 ’’ ’’ ’’
111 213 FRANCOIS BUENO B 25 3h33’37’’ 26’15’’ 28,09
112 418 CHRISTOPHE EPPINGER D 23 3h33’38’’ 26’16’’ 28,09
113 382 MARCUS WELLSTEAD B 26 3h33’41’’ 26’19’’ 28,08
114 267 VINCENT MOSSER C 30 3h33’42’’ 26’20’’ 28,08
115 431 JEAN-MARIE ALIAGA D 24 3h33’43’’ 26’21’’ 28,07
116 505 JEAN-LUC CAZALS D 25 3h33’48’’ 26’26’’ 28,06
117 34 SAMUEL LETUFFE B 27 3h34’04’’ 26’42’’ 28,03
118 234 PATRICE DUCHESNE C 31 3h34’05’’ 26’43’’ 28,03
119 402 LUDOVIC GRANIER B 28 ’’ ’’ ’’
120 55 ALAIN RAVE C 32 ’’ ’’ ’’
121 468 PAUL PARENT E 2 ’’ ’’ ’’
122 341 ALBERT LABOUP F 1 3h34’06’’ 26’44’’ 28,02
123 193 EMMANUEL MARTINEZ A 30 3h34’07’’ 26’45’’ 28,02
124 443 CHRISTOPHE LASSERRE B 29 3h34’11’’ 26’49’’ 28,01
125 436 FRANCK SUET C 33 3h34’16’’ 26’54’’ 28,00
126 240 XAVIER MALBEC A 31 3h35’39’’ 28’17’’ 27,82
127 115 RODRIGUE SAINTENOY C 34 3h35’40’’ 28’18’’ 27,82
128 394 SEBASTIEN SAAB B 30 3h35’41’’ 28’19’’ 27,82
129 192 RAPHAEL MARTINEZ C 35 3h35’42’’ 28’20’’ 27,82
130 359 JEAN BAPTISTE ALBERT C 36 ’’ ’’ ’’
131 326 YVES ROQUES C 37 3h35’44’’ 28’22’’ 27,81
132 156 CHRISTIAN LOUP C 38 3h35’49’’ 28’27’’ 27,80
133 501 FREDERIC LABOUREL C 39 3h35’51’’ 28’29’’ 27,80
134 164 JEAN FRANCOIS MAS C 40 3h35’52’’ 28’30’’ 27,79
135 9 SERGE MAYRAN D 26 3h35’54’’ 28’32’’ 27,79
136 114 PHILIPPE PUJOL E 3 ’’ ’’ ’’
137 286 OLIVIER TOURNIER C 41 3h36’02’’ 28’40’’ 27,77
138 208 HERVE GONNET C 42 3h36’03’’ 28’41’’ 27,77
139 311 PIERRE-YVES MARTY C 43 3h37’13’’ 29’51’’ 27,62
140 442 STEPHANE TISON C 44 3h38’09’’ 30’47’’ 27,50
141 272 JEROME COUSINIE C 45 3h38’10’’ 30’48’’ 27,50
142 475 ELENA IVANOVA W2 1 ’’ ’’ ’’
143 360 GAELLE CACCIA W1 4 ’’ ’’ ’’
144 269 ERIC ALQUIER C 46 3h38’11’’ 30’49’’ 27,50
145 507 NICOLAS FERRARI B 31 ’’ ’’ ’’
146 486 STEPHANE GADOT D 27 ’’ ’’ ’’
147 508 PASCAL GUIBERT B 32 3h38’12’’ 30’50’’ 27,50
148 516 GILLES PALOUS C 47 ’’ ’’ ’’
149 338 KARIM AMAMOU B 33 3h38’30’’ 31’08’’ 27,46
150 179 JEAN-LUC BOUSQUET C 48 3h38’36’’ 31’14’’ 27,45
151 22 JEROME CLAVERO B 34 3h38’58’’ 31’36’’ 27,40
152 145 FABIEN TOUSTOU A 32 3h39’34’’ 32’12’’ 27,33
153 252 STEPHANE LIABAT C 49 3h40’29’’ 33’07’’ 27,21
154 322 GUY COMBES D 28 3h40’30’’ 33’08’’ 27,21
155 490 FRANCIS BROUSSET E 4 3h40’33’’ 33’11’’ 27,20
156 238 JEAN MARIE SIFFRE C 50 3h40’51’’ 33’29’’ 27,17
157 489 THIERRY JEANJEAN C 51 3h40’52’’ 33’30’’ 27,17
158 98 ALAIN TRUCHARTE C 52 ’’ ’’ ’’
159 33 DOMINIQUE BONNIN D 29 3h41’04’’ 33’42’’ 27,14
160 373 ERIC PELLEFIGUE C 53 3h41’05’’ 33’43’’ 27,14
161 221 MANFRED HEILMANN C 54 ’’ ’’ ’’
162 130 LAURENT SEBE C 55 3h41’06’’ 33’44’’ 27,14
163 336 MARCEL SECKINGER D 30 3h41’14’’ 33’52’’ 27,12
164 161 PHILIPPE SELLES C 56 3h42’27’’ 35’05’’ 26,97
165 294 ARNAUD COMBE B 35 3h43’17’’ 35’55’’ 26,87
166 183 ERIC BARTHES C 57 3h43’21’’ 35’59’’ 26,86
167 378 THIERRY CASSARO C 58 ’’ ’’ ’’
168 136 CLAUDE BALANT C 59 3h44’00’’ 36’38’’ 26,79
169 118 JEAN-CLAUDE GIMENEZ D 31 3h44’37’’ 37’15’’ 26,71
170 255 YANNICK ROBIN C 60 3h44’39’’ 37’17’’ 26,71
171 399 BERNARD ARGUEL F 2 3h44’52’’ 37’30’’ 26,68
172 459 PIERRE GELY D 32 3h45’14’’ 37’52’’ 26,64
173 347 ROLAND GARDES C 61 ’’ ’’ ’’
174 220 EMMANUEL GASSER C 62 3h45’16’’ 37’54’’ 26,64
175 12 ANTHONY RIVIERE A 33 ’’ ’’ ’’
176 473 CASANDRA ABBOTT W1 5 3h45’33’’ 38’11’’ 26,60
177 409 PHILIPPE DUHEN D 33 3h45’39’’ 38’17’’ 26,59
178 100 FREDERIC LETOMBE B 36 ’’ ’’ ’’
179 50 KEVIN PETURY H 3 3h45’51’’ 38’29’’ 26,57
180 89 RAPHAEL JULIO A 34 3h46’41’’ 39’19’’ 26,47
181 462 JOHN REANEY C 63 3h46’51’’ 39’29’’ 26,45
182 203 GUILLAUME BERNARDIN B 37 ’’ ’’ ’’
183 283 CASSIEN SAINT MACARY B 38 ’’ ’’ ’’
184 404 PATRICK SCHMITH D 34 3h46’52’’ 39’30’’ 26,45
185 75 JEAN FRANCOIS RISPAL B 39 3h46’55’’ 39’33’’ 26,44
186 113 LIBERTO AGUILAR F 3 ’’ ’’ ’’
187 14 OLIVIER SAVALLI C 64 3h47’04’’ 39’42’’ 26,42
188 302 ROBERT BARBA F 4 3h47’14’’ 39’52’’ 26,40
189 257 PHILIPPE GLEIZES C 65 3h47’27’’ 40’05’’ 26,38
190 246 CHRISTOPHE GRANGIE B 40 3h47’49’’ 40’27’’ 26,34
191 239 BRUNO JEA C 66 3h47’50’’ 40’28’’ 26,34
192 42 FRANCK VUAILLAT B 41 3h47’52’’ 40’30’’ 26,33
193 216 ALAIN DUFAU D 35 3h47’54’’ 40’32’’ 26,33
194 199 LAURENT COSTES D 36 3h47’55’’ 40’33’’ 26,33
195 214 LOUIS FERRIE B 42 3h48’35’’ 41’13’’ 26,25
196 453 RENE LLUIS F 5 3h48’37’’ 41’15’’ 26,24
197 335 ALAIN LOPEZ D 37 3h48’40’’ 41’18’’ 26,24
198 358 FLORIAN ALBENGE A 35 ’’ ’’ ’’
199 323 DANIEL GRIMAL D 38 3h48’42’’ 41’20’’ 26,24
200 417 JUSTINE HAVE A 36 3h49’09’’ 41’47’’ 26,18
201 143 FABRICE DUSOULIE A 37 3h50’22’’ 43’00’’ 26,05
202 72 PASCAL MENEGHETTI C 67 3h50’26’’ 43’04’’ 26,04
203 253 JEROME MAURECH B 43 3h50’36’’ 43’14’’ 26,02
204 186 BENOIT MOLINE B 44 3h50’38’’ 43’16’’ 26,02
205 318 DIDIER HERRERA C 68 3h50’43’’ 43’21’’ 26,01
206 237 JEAN-PIERRE MAUVIEUX E 5 3h50’44’’ 43’22’’ 26,00
207 48 JEAN MARC RIVES C 69 3h50’45’’ 43’23’’ 26,00
208 491 JEAN MARIE LITZINGER D 39 ’’ ’’ ’’
209 187 FABIEN DEURIEU B 45 3h50’54’’ 43’32’’ 25,99
210 93 HERVE BLOQUET E 6 ’’ ’’ ’’
211 236 ENZO OLOMBEL A 38 3h50’55’’ 43’33’’ 25,98
212 64 DOMINIQUE CLIMENT E 7 3h50’56’’ 43’34’’ 25,98
213 309 KARINE MARTY W2 2 3h50’59’’ 43’37’’ 25,98
214 77 THIERRY VALANTI D 40 ’’ ’’ ’’
215 405 DOMINIQUE LABARRE C 70 3h51’00’’ 43’38’’ 25,97
216 483 MARC FONTES D 41 3h51’02’’ 43’40’’ 25,97
217 426 ANTOINE DUCLOS A 39 3h51’03’’ 43’41’’ 25,97
218 391 MICHEL PALIS F 6 3h51’05’’ 43’43’’ 25,96
219 65 ALEXANDRE CAVAILLES C 71 3h52’53’’ 45’31’’ 25,76
220 351 JULIEN MARTY B 46 3h53’04’’ 45’42’’ 25,74
221 202 FRANCOIS GLASSER D 42 3h53’08’’ 45’46’’ 25,74
222 457 PHILIPPE CALS D 43 3h53’28’’ 46’06’’ 25,70
223 339 ERIC ACHILLI C 72 ’’ ’’ ’’
224 437 DANIEL DELCROIX D 44 3h53’51’’ 46’29’’ 25,66
225 151 SEBASTIEN CAZENOVE B 47 3h54’00’’ 46’38’’ 25,64
226 119 JACQUES LECLERC D 45 3h54’01’’ 46’39’’ 25,64
227 495 EINAT ARGON W1 6 ’’ ’’ ’’
228 70 HERVE BROUSSE D 46 ’’ ’’ ’’
229 320 LUC ROYER D 47 3h54’03’’ 46’41’’ 25,64
230 461 PIERRE REY F 7 3h54’06’’ 46’44’’ 25,63
231 66 SEBASTIEN CAVAILLES B 48 3h54’50’’ 47’28’’ 25,55
232 343 FRANCK SIGUIER A 40 3h55’04’’ 47’42’’ 25,52
233 371 STEFANO RACCAGNI C 73 3h55’06’’ 47’44’’ 25,52
234 510 JP NYNS D 48 3h55’09’’ 47’47’’ 25,52
235 41 GABRIEL SALUZZO D 49 3h55’10’’ 47’48’’ 25,51
236 217 ANTOINE LATORRE D 50 3h55’25’’ 48’03’’ 25,49
237 2 LAURENT BRU C 74 ’’ ’’ ’’
238 519 ROGER BLAQUIERE D 51 3h55’30’’ 48’08’’ 25,48
239 5 JEAN-DOMINIQUE ANE B 49 3h55’40’’ 48’18’’ 25,46
240 21 MICHEL LAVAURE E 8 3h55’41’’ 48’19’’ 25,46
241 32 JEAN MICHEL WOSTYN E 9 3h56’14’’ 48’52’’ 25,40
242 384 JEAN MICHEL FAVIER D 52 3h57’17’’ 49’55’’ 25,29
243 148 CLAUDE DIAZ C 75 3h57’18’’ 49’56’’ 25,28
244 389 VINCENT FIOLE B 50 ’’ ’’ ’’
245 266 JACQUES CASTELLA F 8 3h57’20’’ 49’58’’ 25,28
246 419 VALERIE CHAVANT W2 3 3h58’54’’ 51’32’’ 25,12
247 274 JEAN JACQUES ANDRIEU D 53 ’’ ’’ ’’
248 308 JEROME HUMBERT B 51 3h58’55’’ 51’33’’ 25,11
249 233 GUY RAINAUD D 54 ’’ ’’ ’’
250 43 SAMUEL GINESTE B 52 3h59’20’’ 51’58’’ 25,07
251 189 THIERRY DE LA TORRE C 76 ’’ ’’ ’’
252 188 JEAN LOUIS BAXELLERIE D 55 3h59’26’’ 52’04’’ 25,06
253 482 HERVE URBAIN C 77 3h59’29’’ 52’07’’ 25,05
254 139 CHARLES TRUQUET E 10 4h00’14’’ 52’52’’ 24,98
255 185 NICOLAS MASCARAS A 41 ’’ ’’ ’’
256 147 MICHEL CANTON E 11 4h00’18’’ 52’56’’ 24,97
257 190 SERGE BOUYSSOU C 78 4h00’27’’ 53’05’’ 24,95
258 137 DIDIER BASTRILLES D 56 4h00’29’’ 53’07’’ 24,95
259 502 SERGE VIDAL D 57 ’’ ’’ ’’
260 150 BERNARD DEMANGE F 9 4h00’33’’ 53’11’’ 24,94
261 493 MARC CAMBOULIVES C 79 4h01’10’’ 53’48’’ 24,88
262 463 STEPHANE DE ALMEIDA DIAS A 42 4h01’40’’ 54’18’’ 24,83
263 353 DAMIEN HORTAL B 53 4h01’46’’ 54’24’’ 24,82
264 398 ALEXANDRE ROUANET A 43 4h01’48’’ 54’26’’ 24,81
265 69 GUY MORENO E 12 4h02’27’’ 55’05’’ 24,75
266 307 JEAN CLAUDE BELLIERE D 58 4h02’32’’ 55’10’’ 24,74
267 138 SEBASTIEN MARCHAND B 54 4h03’10’’ 55’48’’ 24,67
268 232 LOIC MARTINEZ A 44 4h03’16’’ 55’54’’ 24,66
269 428 ROLAND GENEVOIS C 80 4h03’20’’ 55’58’’ 24,66
270 472 ROBERT BALDI C 81 4h03’42’’ 56’20’’ 24,62
271 381 ANDRE YVORRA C 82 4h03’47’’ 56’25’’ 24,61
272 435 BRUNO BENOSA D 59 4h03’49’’ 56’27’’ 24,61
273 140 JEAN-PIERRE LOUP C 83 4h03’51’’ 56’29’’ 24,61
274 390 LIONEL AIT - KHEDACHE C 84 4h04’30’’ 57’08’’ 24,54
275 167 DIDIER ROUX D 60 4h04’40’’ 57’18’’ 24,52
276 231 CYRIL PASTOR C 85 4h05’28’’ 58’06’’ 24,44
277 230 JOSE LLOPIS C 86 ’’ ’’ ’’
278 454 DIDIER CASTE D 61 ’’ ’’ ’’
279 452 THIERRY THAUVIN C 87 4h05’30’’ 58’08’’ 24,44
280 259 FRANCOIS CONTE E 13 4h05’36’’ 58’14’’ 24,43
281 7 JEAN-MARIE AIGOUY E 14 4h06’16’’ 58’54’’ 24,36
282 191 SERGE CAPUTO E 15 4h06’18’’ 58’56’’ 24,36
283 433 ANDRE AZEMA E 16 4h06’20’’ 58’58’’ 24,36
284 165 ABDERRAHIM DJEBLI C 88 ’’ ’’ ’’
285 197 FRANCK NONY C 89 4h07’19’’ 59’57’’ 24,26
286 23 DOMINIQUE SAINTENOY D 62 4h07’21’’ 59’59’’ 24,26
287 56 DAVID DURAND B 55 ’’ ’’ ’’
288 520 XAVIER AFFRE C 90 4h08’02’’ 1h00’40’’ 24,19
289 518 JEAN-CLAUDE AFFRE F 10 ’’ ’’ ’’
290 39 GREGORY BARBAGELATA B 56 4h08’03’’ 1h00’41’’ 24,19
291 440 BENJAMIN RABINEAU B 57 4h08’12’’ 1h00’50’’ 24,17
292 212 FABRICE AZAN C 91 4h08’54’’ 1h01’32’’ 24,11
293 68 JULIEN CAULIER B 58 4h09’03’’ 1h01’41’’ 24,09
294 95 ALVARO CHAVES D 63 4h09’04’’ 1h01’42’’ 24,09
295 3 JORDAN TRUGUET A 45 4h09’10’’ 1h01’48’’ 24,08
296 496 KHAW MICHAEL D 64 4h09’48’’ 1h02’26’’ 24,02
297 287 ALAIN GLAT C 92 4h10’03’’ 1h02’41’’ 24,00
298 38 JEAN PHILIPPE COUZINIE B 59 4h10’24’’ 1h03’02’’ 23,96
299 86 MARCEL AMOROS E 17 4h10’25’’ 1h03’03’’ 23,96
300 375 BERTRAND PETILLON D 65 ’’ ’’ ’’
301 67 MICHEL LAPEYRE D 66 4h10’26’’ 1h03’04’’ 23,96
302 386 AIMEE HILAK W2 4 4h10’43’’ 1h03’21’’ 23,93
303 45 JEAN MARC POUSTOMIS D 67 4h10’49’’ 1h03’27’’ 23,92
304 346 MICHEL MARTINEZ D 68 4h11’16’’ 1h03’54’’ 23,88
305 99 YVES FREMONT D 69 4h11’25’’ 1h04’03’’ 23,86
306 101 MICHEL QUADPEERDS F 11 ’’ ’’ ’’
307 90 JEAN MARC JULIO D 70 4h12’13’’ 1h04’51’’ 23,79
308 91 CHRISTOPHE JULIO C 93 ’’ ’’ ’’
309 424 DANIEL VIDAL D 71 4h12’21’’ 1h04’59’’ 23,78
310 319 PATRICE BERGER B 60 4h12’36’’ 1h05’14’’ 23,75
311 314 JEREMY RAMOS A 46 4h12’43’’ 1h05’21’’ 23,74
312 497 STEPHANE BOYRIE C 94 4h13’29’’ 1h06’07’’ 23,67
313 448 FREDERIC GOASMAT B 61 4h13’48’’ 1h06’26’’ 23,64
314 11 RENE CROUX F 12 4h13’49’’ 1h06’27’’ 23,64
315 60 CHRISTIAN VENDIS E 18 4h13’53’’ 1h06’31’’ 23,63
316 146 MARCEL GARRIGUE B 62 4h13’54’’ 1h06’32’’ 23,63
317 242 PHILIPPE SABATIE C 95 4h13’57’’ 1h06’35’’ 23,63
318 315 FABIEN HYZY C 96 ’’ ’’ ’’
319 153 STEPHANE CAYRAT B 63 ’’ ’’ ’’
320 166 LAURENT VIDAL D 72 4h13’58’’ 1h06’36’’ 23,63
321 123 YANNICK RAIMBAUX C 97 4h13’59’’ 1h06’37’’ 23,62
322 200 DANIELLE BARBARO C 98 4h14’05’’ 1h06’43’’ 23,61
323 476 MOHAMED BEN ABDESLEM E 19 4h14’10’’ 1h06’48’’ 23,61
324 268 JORDAN DEGRE B 64 4h14’30’’ 1h07’08’’ 23,58
325 174 ROBERT PUIG D 73 4h14’37’’ 1h07’15’’ 23,56
326 469 MARCEL LIPKE D 74 4h14’44’’ 1h07’22’’ 23,55
327 330 FREDERIC DOS SANTOS B 65 4h15’47’’ 1h08’25’’ 23,46
328 379 DENIS SIRAC D 75 4h15’52’’ 1h08’30’’ 23,45
329 206 JEAN MARC CAMP E 20 4h15’58’’ 1h08’36’’ 23,44
330 59 PHILIPPE SOLER C 99 4h16’13’’ 1h08’51’’ 23,42
331 219 PATRICK SADOURNY C 100 4h16’55’’ 1h09’33’’ 23,35
332 334 ROBERT MASLEN E 21 4h17’03’’ 1h09’41’’ 23,34
333 478 CHRISTIAN LAMARQUE D 76 4h17’15’’ 1h09’53’’ 23,32
334 83 PASCAL GILLION C 101 4h17’18’’ 1h09’56’’ 23,32
335 229 LAURENT BONNET D 77 4h17’21’’ 1h09’59’’ 23,31
336 350 FRANCIS RUBIO D 78 4h17’44’’ 1h10’22’’ 23,28
337 152 PHILIPPE REYNAUD C 102 4h18’34’’ 1h11’12’’ 23,20
338 204 CHRISTIAN FLEMIN C 103 4h18’37’’ 1h11’15’’ 23,20
339 247 JEAN-MARIE CARAYOL D 79 4h18’46’’ 1h11’24’’ 23,19
340 427 CLAUDE - ISABELLE GERNEVOIS - DUCLOS W3 1 4h19’23’’ 1h12’01’’ 23,13
341 429 FRANCIS PEREIRA C 104 4h19’24’’ 1h12’02’’ 23,13
342 439 GERARD SAVOUE D 80 4h19’47’’ 1h12’25’’ 23,10
343 157 GUY BOYER F 13 4h19’57’’ 1h12’35’’ 23,08
344 313 FRANCIS SCRIBE F 14 4h20’27’’ 1h13’05’’ 23,04
345 511 HERVE LYAUTEY E 22 4h20’28’’ 1h13’06’’ 23,04
346 512 GUY THOMAS D 81 4h20’29’’ 1h13’07’’ 23,03
347 421 SAUVEUR MARTINEZ C 105 4h21’07’’ 1h13’45’’ 22,98
348 422 THIBAUT VASSAL B 66 4h21’09’’ 1h13’47’’ 22,98
349 451 CHRISTOPHE SMITH D 82 4h21’36’’ 1h14’14’’ 22,94
350 397 JEAN JACQUES GRANARA D 83 4h21’44’’ 1h14’22’’ 22,92
351 62 PIERRE REYNES C 106 4h22’51’’ 1h15’29’’ 22,83
352 196 REGIS TOULOUSE E 23 4h23’19’’ 1h15’57’’ 22,79
353 479 PATRICE LAVIGNE E 24 4h23’23’’ 1h16’01’’ 22,78
354 385 GERARD PRADAL D 84 4h23’32’’ 1h16’10’’ 22,77
355 465 PAUL MOULIN F 15 ’’ ’’ ’’
356 488 ALBERT RICHARD F 16 4h23’34’’ 1h16’12’’ 22,76
357 30 KEVIN GHEUX A 47 4h24’41’’ 1h17’19’’ 22,67
358 222 BENOIT SEZNEC B 67 4h24’49’’ 1h17’27’’ 22,66
359 281 DOMINIQUE LETOURNEUR E 25 4h25’14’’ 1h17’52’’ 22,62
360 355 FABRICE RASCOL B 68 4h25’30’’ 1h18’08’’ 22,60
361 291 MICHEL TREMBLAY F 17 4h25’46’’ 1h18’24’’ 22,58
362 414 NADEGE MANDART W1 7 4h26’38’’ 1h19’16’’ 22,50
363 413 ANTHONY MORENO B 69 ’’ ’’ ’’
364 477 LAURIANE BURGER W1 8 4h26’43’’ 1h19’21’’ 22,50
365 176 CLAUDE SOMSON E 26 4h27’34’’ 1h20’12’’ 22,42
366 155 DAVID PETITJEAN C 107 ’’ ’’ ’’
367 288 JULIEN DOMINGUEZ D 85 4h27’55’’ 1h20’33’’ 22,40
368 53 CLAUDE HOYEZ C 108 4h28’04’’ 1h20’42’’ 22,38
369 133 GEORGES LORENTE D 86 4h28’15’’ 1h20’53’’ 22,37
370 369 BERNARD DANIELCZYK F 18 4h28’21’’ 1h20’59’’ 22,36
371 74 CHRISTOPHE VALLE C 109 4h28’41’’ 1h21’19’’ 22,33
372 97 PIERRE LAFLOU F 19 ’’ ’’ ’’
373 35 SERGE BILHERAN E 27 4h28’42’’ 1h21’20’’ 22,33
374 280 RENE SAN NICOLAS F 20 ’’ ’’ ’’
375 63 JEAN PIERRE GAUTHIER F 21 ’’ ’’ ’’
376 332 JACQUELINE HARDMAN W3 2 4h28’44’’ 1h21’22’’ 22,33
377 331 PETER HARDMAN E 28 ’’ ’’ ’’
378 278 YVES GAZANIOL F 22 4h28’45’’ 1h21’23’’ 22,33
379 162 THIBAULT LAFAGE A 48 4h29’01’’ 1h21’39’’ 22,30
380 112 JACQUES BARTHES D 87 4h31’55’’ 1h24’33’’ 22,07
381 27 MICHEL CANTALOU F 23 4h32’02’’ 1h24’40’’ 22,06
382 299 ERIC FELTRIN C 110 4h32’08’’ 1h24’46’’ 22,05
383 303 ALAIN BULIT E 29 4h32’09’’ 1h24’47’’ 22,05
384 172 MICHEL DASSIEU D 88 4h32’16’’ 1h24’54’’ 22,04
385 395 DIDIER RASCLE D 89 4h32’32’’ 1h25’10’’ 22,02
386 352 FRANCK MARCHAND A 49 4h33’14’’ 1h25’52’’ 21,96
387 124 SERGE DIOGO D 90 4h33’16’’ 1h25’54’’ 21,96
388 365 GERALD ROGNON D 91 ’’ ’’ ’’
389 71 PASCAL BORDES E 30 ’’ ’’ ’’
390 78 FRANCOIS WILLI D 92 4h33’29’’ 1h26’07’’ 21,94
391 194 ALAIN GEORGY B 70 4h33’31’’ 1h26’09’’ 21,94
392 168 MICHEL PERRAUD E 31 4h33’52’’ 1h26’30’’ 21,91
393 128 JACQUES FOUET D 93 4h34’38’’ 1h27’16’’ 21,85
394 383 FREDERIC PEREZ B 71 4h35’25’’ 1h28’03’’ 21,79
395 432 CHRISTIAN BANQUET D 94 4h35’34’’ 1h28’12’’ 21,77
396 494 THIERRY BELLEGANTE C 111 4h36’27’’ 1h29’05’’ 21,70
397 471 ALAIN VAUVELLE D 95 4h36’35’’ 1h29’13’’ 21,69
398 467 LAURENT JALABERT C 112 4h36’39’’ 1h29’17’’ 21,69
399 301 MATHIEU PHILIPPE A 50 4h36’58’’ 1h29’36’’ 21,66
400 52 CHRISTIAN MUHR D 96 4h38’06’’ 1h30’44’’ 21,57
401 13 XAVIER PERILLAUD B 72 4h38’33’’ 1h31’11’’ 21,54
402 1 YVAN VERGNES D 97 4h38’34’’ 1h31’12’’ 21,54
403 329 PATRICK SOLA E 32 4h39’30’’ 1h32’08’’ 21,47
404 121 PATRICK VIDAMO D 98 ’’ ’’ ’’
405 244 JACQUES DARBAS E 33 4h40’42’’ 1h33’20’’ 21,38
406 470 JEAN BRUNOL E 34 4h40’58’’ 1h33’36’’ 21,35
407 135 ROMAIN GASPARINI A 51 4h41’08’’ 1h33’46’’ 21,34
408 406 JEAN PIERRE SANCHO E 35 4h42’32’’ 1h35’10’’ 21,24
409 366 SEBASTIEN FARENC C 113 4h43’04’’ 1h35’42’’ 21,20
410 184 JEAN REYNES E 36 4h43’12’’ 1h35’50’’ 21,19
411 61 JACQUELINE BESSON W3 3 4h43’21’’ 1h35’59’’ 21,18
412 245 ALINE PELISSOU W3 4 4h43’22’’ 1h36’00’’ 21,17
413 243 ALAIN DEMAN D 99 ’’ ’’ ’’
414 263 PATRICE FERRE C 114 4h43’47’’ 1h36’25’’ 21,14
415 103 DIDIER CAMUS D 100 4h44’12’’ 1h36’50’’ 21,11
416 293 DANIELLE RUBIO E 37 4h44’50’’ 1h37’28’’ 21,06
417 289 GILBERT WACH F 24 4h45’07’’ 1h37’45’’ 21,04
418 285 CHRISTIAN AOUTIN F 25 4h45’09’’ 1h37’47’’ 21,04
419 324 JOSIANE COTTES W3 5 4h45’51’’ 1h38’29’’ 20,99
420 400 PHILIPPE FOLLIOT D 101 4h46’02’’ 1h38’40’’ 20,98
421 122 ADOLPHE ALESINA F 26 4h47’20’’ 1h39’58’’ 20,88
422 129 YVES ESCUDIER D 102 4h48’16’’ 1h40’54’’ 20,81
423 10 MARC ESCATO D 103 4h48’34’’ 1h41’12’’ 20,79
424 37 JEAN PIERRE MOUQUET E 38 4h49’00’’ 1h41’38’’ 20,76
425 36 GEORGES TOUGNE D 104 4h49’01’’ 1h41’39’’ 20,76
426 54 JEAN MARIE COMAS F 27 4h49’05’’ 1h41’43’’ 20,76
427 270 MARC DEL FABBRO D 105 4h49’29’’ 1h42’07’’ 20,73
428 370 DIDIER MIQUEU B 73 4h51’49’’ 1h44’27’’ 20,56
429 18 JOSE LUCAS D 106 4h52’34’’ 1h45’12’’ 20,51
430 82 YOHANN CASTETS B 74 4h52’35’’ 1h45’13’’ 20,51
431 81 PAUL BARROS B 75 ’’ ’’ ’’
432 392 HENRI COSTASECA F 28 4h53’22’’ 1h46’00’’ 20,45
433 416 CORINNE PUJALTE W3 6 4h53’34’’ 1h46’12’’ 20,44
434 349 NEIL CHADWICK E 39 4h54’27’’ 1h47’05’’ 20,38
435 513 JULIE LAFON W1 9 4h56’57’’ 1h49’35’’ 20,21
436 182 NICOLAS PLOMION B 76 5h00’26’’ 1h53’04’’ 19,97
437 224 PATRICK CORBI C 115 5h00’49’’ 1h53’27’’ 19,95
438 178 NIEVES GONZALEZ W2 5 5h00’50’’ 1h53’28’’ 19,94
439 211 OLIVIER JOUBERT B 77 5h00’54’’ 1h53’32’’ 19,94
440 357 GAEL JACQUET B 78 ’’ ’’ ’’
441 356 MIKAEL BEAUVILAIN A 52 5h00’57’’ 1h53’35’’ 19,94
442 484 ROBERT VIGUIER F 29 5h01’31’’ 1h54’09’’ 19,90
443 275 JEROME BARTHES C 116 5h02’04’’ 1h54’42’’ 19,86
444 456 STEPHANE BONINI C 117 5h02’27’’ 1h55’05’’ 19,84
445 367 FREDERIC MARTY B 79 5h04’03’’ 1h56’41’’ 19,73
446 364 DAVID ALFOS C 118 ’’ ’’ ’’
447 149 YVES GABENS F 30 5h04’12’’ 1h56’50’’ 19,72
448 515 CHRISTOPHER LAWTON E 40 5h04’28’’ 1h57’06’’ 19,71
449 256 JEAN PAUL COMBES E 41 5h07’16’’ 1h59’54’’ 19,53
450 282 CLAUDE MARTIN E 42 5h07’17’’ 1h59’55’’ 19,53
451 4 LAURENT CHAPUIS D 107 ’’ ’’ ’’
452 340 ERIC BAWEJSKI D 108 5h10’11’’ 2h02’49’’ 19,34
453 126 YVAN BALLOCHI D 109 5h10’13’’ 2h02’51’’ 19,34
454 132 ANTOINE VENEKAS D 110 ’’ ’’ ’’
455 76 JEAN PIERRE DAMAS D 111 5h11’59’’ 2h04’37’’ 19,23
456 105 ADELAIDE LOPEZ W3 7 5h12’15’’ 2h04’53’’ 19,22
457 504 MICHEL REY F 31 5h13’03’’ 2h05’41’’ 19,17
458 273 ALAIN BELLOC D 112 5h13’06’’ 2h05’44’’ 19,16
459 412 GERARD BOUCABEILLE E 43 5h13’39’’ 2h06’17’’ 19,13
460 363 JEAN CLAUDE SERIES F 32 5h13’52’’ 2h06’30’’ 19,12
461 210 CHRISTINE MATHIEU W3 8 5h14’46’’ 2h07’24’’ 19,06
462 455 MARCEL PELAT F 33 5h14’57’’ 2h07’35’’ 19,05
463 16 FRANCIS NOTTEZ D 113 5h15’03’’ 2h07’41’’ 19,04
464 15 MARIE-CHRISTINE NOTTEZ W3 9 5h15’05’’ 2h07’43’’ 19,04
465 106 ALAIN PASTRE C 119 5h17’00’’ 2h09’38’’ 18,93
466 317 JACQUES FARENC F 34 5h19’13’’ 2h11’51’’ 18,80
467 201 PHILIPPE REBUFFEL C 120 5h19’55’’ 2h12’33’’ 18,75
468 485 GERARD COCE D 114 5h22’01’’ 2h14’39’’ 18,63
469 84 MAURICE BIECHE E 44 5h23’33’’ 2h16’11’’ 18,54
470 158 GERARD MARCHAND E 45 5h26’11’’ 2h18’49’’ 18,39
471 144 JEAN PIERRE TOUSTOU D 115 5h26’35’’ 2h19’13’’ 18,37
472 361 BENOIT COUTANCEAU A 53 5h28’15’’ 2h20’53’’ 18,28
473 40 FERNAND BAUTISTA F 35 5h28’28’’ 2h21’06’’ 18,27
474 19 JACQUES PASTRES D 116 5h29’06’’ 2h21’44’’ 18,23
475 509 ALBERT KASDORF C 121 5h30’37’’ 2h23’15’’ 18,15
476 127 FRANCIS SKOPINSKI E 46 ’’ ’’ ’’
477 28 ROBERT MARTINEZ E 47 ’’ ’’ ’’
478 107 GILBERT PAGES E 48 5h30’41’’ 2h23’19’’ 18,14
479 20 PAUL ESCALIER F 36 ’’ ’’ ’’
480 312 NICOLAS COUTTET B 80 5h32’57’’ 2h25’35’’ 18,02
481 306 MICAEL MARTIN DIT NEUVILLE B 81 ’’ ’’ ’’
482 228 JEAN-PIERRE DELALANDE F 37 5h36’27’’ 2h29’05’’ 17,83
483 173 PHILIPPE FRULEUX C 122 5h37’41’’ 2h30’19’’ 17,77
484 80 MICHEL LEGENDRE F 38 5h44’25’’ 2h37’03’’ 17,42
485 264 CHRISTOPHE FERRE C 123 5h46’09’’ 2h38’47’’ 17,33
486 142 JEAN-LUC VIGNAU D 117 5h48’34’’ 2h41’12’’ 17,21
487 248 JOSEPH FORMISANO D 118 5h50’15’’ 2h42’53’’ 17,13
488 225 CLAUDE LANGEARD F 39 ’’ ’’ ’’
489 226 GERARD CASSANY E 49 5h50’18’’ 2h42’56’’ 17,13
490 116 SAMIR LARA A 54 5h54’54’’ 2h47’32’’ 16,91
491 487 PIERRE PECHARMAN D 119 5h55’57’’ 2h48’35’’ 16,86
492 117 JESUS ALONSO E 50 5h58’18’’ 2h50’56’’ 16,75
493 25 DANIELLE BERNARDIN W3 10 5h59’38’’ 2h52’16’’ 16,68
494 420 ARNAUD EXPERT F 40 6h02’48’’ 2h55’26’’ 16,54

Haut 









Haut  
 Área privada   Direitos de autor-Copyright: Clique aqui para ler !