Velovelo
Português Nederlands 日本語 中文
Español English čeština slovenčina
русский italiano polski norsk
français Deutsch svenska عربي
 
 página anterior
 Enviar a amigos
 Para imprimir
 ---> La Jean-François Bernard 2013 : Résultats du 158 km

Cl...Dos.Nom prénomCl.cat.Temps.....Ecart...Moy...
1 48 BALDO Nicolas 1° Z 04:16:16 - 36,99
2 34 ACHOUR Abdelkarim 1° A 04:20:57 04:41 36,33
3 37 CHAVANON JEAN Luc 1° C 04:20:59 04:43 36,32
4 21 GEFFROY Bernard 2° C 04:21:02 04:46 36,32
5 2 DAUPHIN Guy 1° B 04:34:31 18:15 34,53
6 10 KUSS Olivier 3° C 04:34:33 18:17 34,53
7 107 LECHARPENTIER Patrick 1° D 04:34:36 18:20 34,52
8 43 VERDIER Marc 2° D 04:34:38 18:22 34,52
9 25 PEGON Mathieu 2° B 04:34:40 18:24 34,51
10 114 CLOITRE Guillaume 2° A 04:34:42 18:26 34,51
11 116 PIETRE Philippe 4° C 04:34:43 18:27 34,51
12 65 MARINOZZI Ferdinando 3° B 04:34:45 18:29 34,5
13 6 LAURENT Cedric 4° B 04:37:16 21:00 34,19
14 87 GUILLIAMS Marc 3° D 04:37:17 21:01 34,19
15 23 THIMON Gilbert 4° D 04:37:17 21:01 34,19
16 115 LESPAGNOL Laurent 5° C 04:37:20 21:04 34,18
17 51 CHENE Christophe 6° C 04:37:40 21:24 34,14
18 18 DURAND Jean-Christophe 5° B 04:37:42 21:26 34,14
19 9 CHABANEL Claude 1° F 04:37:50 21:34 34,12
20 113 CORBERY Pascal 5° D 04:38:02 21:46 34,1
21 27 LEONARD Luc 6° D 04:39:30 23:14 33,92
22 81 VINCENTZ David 7° C 04:39:36 23:20 33,91
23 82 TIMBERT Patrick 7° D 04:43:40 27:24:00 33,42
24 19 SIMON Yves 1° E 04:43:42 27:26:00 33,42
25 102 CLOSIER Aymeric 3° A 04:43:45 27:29:00 33,41
26 100 ESCUAIN Sebastien 6° B 04:43:47 27:31:00 33,41
27 45 CHABAS Vincent 7° B 04:43:48 27:32:00 33,4
28 50 MULOT Stéphane 8° C 04:45:32 29:16:00 33,2
29 89 KILMAN Alain 8° D 04:45:34 29:18:00 33,2
30 60 TORRES Philippe 9° D 04:45:37 29:21:00 33,19
31 16 DELARACE Philippe 9° C 04:45:40 29:24:00 33,19
32 88 JAMEAUX Bernard 2° E 04:45:40 29:24:00 33,19
33 11 TONNELIER Maxime 4° A 04:45:43 29:27:00 33,18
34 66 DOUET Pascal 10° C 04:45:48 29:32:00 33,17
35 40 BUFFET Sylvain 11° C 04:45:50 29:34:00 33,17
36 20 DUCREUX Robert 2° F 04:45:52 29:36:00 33,16
37 70 BUTTARD Manuel 12° C 04:45:54 29:38:00 33,16
38 112 LECOCQ Cedric 13° C 04:45:56 29:40:00 33,15
39 78 ROCHE Jean-François 10° D 04:47:43 31:27:00 32,95
40 38 RAMON Miguel 11° D 04:47:45 31:29:00 32,95
41 46 CUNEY Ygor 12° D 04:49:03 32:47:00 32,8
42 22 GOUESBIER Henri 3° F 04:49:05 32:49:00 32,79
43 95 TRASSARD Olivier 14° C 04:49:09 32:53:00 32,79
44 13 BIZIERES Michel 4° F 04:49:11 32:55:00 32,78
45 101 BARDIN Philippe 13° D 04:49:13 32:57:00 32,78
46 56 DECLOIS Jean-Claude 5° F 04:49:17 33:01:00 32,77
47 86 DI NAPOLI Frédéric 8° B 04:49:19 33:03:00 32,77
48 111 LAROUDIE Gérard 3° E 04:49:22 33:06:00 32,76
49 7 GROS Stéphanie 1° W1 04:49:26 33:10:00 32,75
50 36 HAMARD Pascal 15° C 04:49:29 33:13:00 32,75
51 29 LASSARA Alain 4° E 04:49:30 33:14:00 32,75
52 84 DEMEY Yannick 16° C 04:50:10 33:54:00 32,67
53 79 CHARUEL Philippe 14° D 04:51:56 35:40:00 32,47
54 53 NADAUD Fabien 9° B 04:52:01 35:45:00 32,46
55 35 STANESCO Joel 5° E 04:52:04 35:48:00 32,46
56 93 CHESTIER Alain 17° C 04:52:06 35:50:00 32,45
57 85 MASSOTE Francis 18° C 04:52:08 35:52:00 32,45
58 44 ANDRE William 19° C 04:52:10 35:54:00 32,45
59 42 PONSARD Sandrine 2° W1 04:54:31 38:15:00 32,19
60 92 CHAUX Patrick 20° C 04:54:33 38:17:00 32,18
61 26 ALBERTO Paulo 21° C 04:54:35 38:19:00 32,18
62 12 RENAUDIE Denis 15° D 04:58:15 41:59:00 31,79
63 67 MAINE Gilles 22° C 05:03:58 47:42:00 31,19
64 105 BELLIO Jean François 23° C 05:04:32 48:16:00 31,13
65 90 KILMARTIN Jane 1° W2 05:04:45 48:29:00 31,11
66 64 JANKOWSKI Marcel 6° F 05:04:47 48:31:00 31,1
67 108 LECHARPENTIER Gaelle 2° W2 05:04:50 48:34:00 31,1
68 72 BOURG André 16° D 05:04:53 48:37:00 31,09
69 98 MRKSIC Stevan 24° C 05:06:52 50:36:00 30,89
70 17 NAEGELY Guy 6° E 05:09:17 53:01:00 30,65
71 32 VAN OOST Kurt 10° B 05:09:22 53:06:00 30,64
72 30 ROEGIS Paul 17° D 05:09:24 53:08:00 30,64
73 31 DE KEZEL Rik 25° C 05:09:27 53:11:00 30,63
74 94 PICARD Guillaume 5° A 05:09:30 53:14:00 30,63
75 73 DE JONGE Michel 26° C 05:14:34 58:18:00 30,14
76 24 GOUSSOT Cyril 27° C 05:19:28 01:03:12 29,67
77 52 RIAL René 7° F 05:22:04 01:05:48 29,43
78 28 CHARTRAIN Georges 8° F 05:22:06 01:05:50 29,43
79 59 DORNIER Claude 7° E 05:22:14 01:05:58 29,42
80 8 VIDALIE Michel 8° E 05:24:21 01:08:05 29,23
81 75 BLOM Frans 9° F 05:26:15 01:09:59 29,06
82 74 VAN ROOIJEN Rieks 18° D 05:27:15 01:10:59 28,97
83 5 MAURICE Michel 19° D 05:28:26 01:12:10 28,86
84 97 CONFOLENS Luc 20° D 05:33:20 01:17:04 28,44
85 96 SIGNORET Jean 10° F 05:33:24 01:17:08 28,43
86 54 MEERPOEL Frédéric 28° C 05:34:00 01:17:44 28,38
87 55 MEERPOEL Stéphanie 3° W2 05:34:02 01:17:46 28,38
88 47 VERNIER Patrice 21° D 05:36:25 01:20:09 28,18
89 76 LE BOUEDEC Jean-Paul 22° D 05:37:00 01:20:44 28,13
90 57 GERMES Fabrice 29° C 05:41:35 01:25:19 27,75
91 68 DROUIN Gérard Tandem 1° T 05:41:41 01:25:25 27,74
92 14 CHARRETON Pierre 9° E 05:41:48 01:25:32 27,74
93 110 FORTAT Florent 11° B 05:41:49 01:25:33 27,73
94 91 BETIS Olivier 30° C 05:49:45 01:33:29 27,11
95 1 PORCHER Yves 11° F 05:53:07 01:36:51 26,85
96 83 CLIVET Frédéric 12° B 05:55:02 01:38:46 26,7
97 49 JACQUOT Jean-Marc 23° D 05:55:58 01:39:42 26,63
98 63 MASSAS Eric 31° C 05:58:31 01:42:15 26,44
99 58 CIZEAU Pierre 12° F 05:59:03 01:42:47 26,4
100 41 JABY Eric 24° D 05:59:04 01:42:48 26,4
101 77 ROCHE Cathy 1° W3 06:00:27 01:44:11 26,3
102 80 BARTAU Didier 25° D 06:06:41 01:50:25 25,85
103 3 FITAMEN Denis 32° C 06:07:20 01:51:04 25,81
104 15 JEANNET Jean-Pierre 26° D 06:07:55 01:51:39 25,77
105 39 ANGELINIADIS Catherine 2° W3 06:17:01 02:00:45 25,14
106 99 FERROUILLET Michel 13° F 06:24:13 02:07:57 24,67
107 103 DEBRY Didier 27° D 06:30:50 02:14:34 24,26
108 33 SERCU Lieven 13° B 06:31:42 02:15:26 24,2
109 71 GRAVOUIL Michel 28° D 07:00:14 02:43:58 22,56
110 62 SALLIN Michel 10° E 07:00:45 02:44:29 22,53

Haut 









Haut  
 Área privada   Direitos de autor-Copyright: Clique aqui para ler !