Velovelo
Português Nederlands 日本語 中文
Español English čeština slovenčina
русский italiano polski norsk
français Deutsch svenska عربي
 
 página anterior
 Enviar a amigos
 Para imprimir
 ---> La Jean-François Bernard 2013 : Résultats du 100 km

Cl...Dos.Nom prénomCl.cat.Temps.....Ecart...Moy...
1 550 LABUSSIERE Jean-Luc 1° B 02:51:55 - 34,9
2 597 HERBRAS Germain 1° A 02:51:57 2s 34,89
3 582 BERTRON Yann 2° A 02:52:01 6s 34,88
4 610 LINGET Mickael 1° Z 02:52:03 8s 34,87
5 568 LENOIR Patrice 1° D 02:52:05 10s 34,87
6 721 CARLET Pierre 3° A 02:52:07 12s 34,86
7 701 FOUCAUT Eric 2° B 02:52:28 33s 34,79
8 737 TEUBEN Tonny 1° C 02:54:19 02:24 34,42
9 501 GUICHARD Valery 2° C 02:54:21 02:26 34,41
10 574 MASSON Luc 4° A 02:54:24 02:29 34,4
11 540 MONTIGNON Jérémy 5° A 02:54:26 02:31 34,4
12 542 BRUN Yoann 3° B 02:54:27 02:32 34,39
13 712 CHOMME Dominique 3° C 02:54:29 02:34 34,39
14 517 TRECHOT Christophe 4° C 02:55:02 03:07 34,28
15 579 DUBAND Régis 4° B 02:55:04 03:09 34,27
16 692 DE BATTISTA Hervé 5° C 02:55:06 03:11 34,27
17 659 DROUIN Jérôme 6° C 02:55:09 03:14 34,26
18 681 DEGOIX Raphael 7° C 02:55:23 03:28 34,21
19 748 GRALL Sébastien 5° B 02:55:26 03:31 34,2
20 741 HURTAULT Aurélien 6° A 02:55:28 03:33 34,19
21 691 MOUQUET Vincent 7° A 02:55:30 03:35 34,19
22 698 TREUCHOT Lionel 8° C 02:55:32 03:37 34,18
23 543 BERCET Joel 9° C 02:55:36 03:41 34,17
24 612 BRISSON Clement 8° A 02:55:40 03:45 34,16
25 703 PAGE Dominique 2° D 02:55:42 03:47 34,15
26 704 TRUMEAU Sébastien 6° B 02:55:45 03:50 34,14
27 706 LEBEC Cédrik 7° B 02:55:48 03:53 34,13
28 667 MOREAU Florent 9° A 02:55:50 03:55 34,12
29 693 GRAILLOT Laurent 8° B 02:56:40 04:45 33,96
30 726 GICI Gérald 9° B 02:57:27 05:32 33,81
31 728 MAILLARD Quentin 10° A 02:59:42 07:47 33,39
32 743 LEROY Olivier 10° C 02:59:44 07:49 33,38
33 562 BURATO Alna 1° W1 02:59:45 07:50 33,38
34 602 SANTIA-ANDREWS Eric 3° D 03:01:34 09:39 33,05
35 687 DELEPINE Yann 10° B 03:01:36 09:41 33,04
36 727 GIZI Franck 11° B 03:01:38 09:43 33,03
37 717 GALLIOT Daniel 1° F 03:01:40 09:45 33,03
38 624 GESTRAUD Jacques 2° F 03:01:43 09:48 33,02
39 516 DURAND Michel 1° E 03:01:44 09:49 33,02
40 733 GAUTHIER GAY Cyrille 11° C 03:01:50 09:55 33
41 661 BILLING Jean-Paul 2° E 03:01:52 09:57 32,99
42 521 GARGEAU Olivier 12° C 03:01:55 10:00 32,98
43 646 VACHER Didier 4° D 03:01:58 10:03 32,97
44 622 CLAIROTTE Yannick 12° B 03:02:00 10:05 32,97
45 563 LEROY Maurice 3° E 03:02:02 10:07 32,96
46 744 DUPONT Stéphane 13° C 03:02:04 10:09 32,95
47 605 DECOMBE Christian 5° D 03:02:08 10:13 32,94
48 638 GUILLEMAUD Rémy 11° A 03:02:10 10:15 32,94
49 686 DELEPINE Georges 4° E 03:02:13 10:18 32,93
50 695 SAUGERE Julien 12° A 03:02:15 10:20 32,92
51 549 BOURASSET Lionel 14° C 03:02:17 10:22 32,92
52 720 BAL Nicolas 13° B 03:02:20 10:25 32,91
53 587 PRUGNE Thomas 13° A 03:02:22 10:27 32,9
54 653 COUILLARD Olivier 15° C 03:02:25 10:30 32,89
55 575 BAU André 16° C 03:02:28 10:33 32,88
56 611 COUTY Yann 17° C 03:02:29 10:34 32,88
57 588 BESSEYRIAS Jean-Michel 6° D 03:02:59 11:04 32,79
58 660 REUX Pierre 7° D 03:03:44 11:49 32,66
59 539 MARTIGNON Thierry 18° C 03:03:47 11:52 32,65
60 600 CHARPENTIER Hubert 19° C 03:03:50 11:55 32,64
61 615 BARBIER Philippe 20° C 03:03:52 11:57 32,63
62 723 TEVENOT Bruno 8° D 03:03:55 12:00 32,62
63 679 KEIRSSE Lionel 9° D 03:03:58 12:03 32,61
64 607 THOMAS Aurelien 14° B 03:04:00 12:05 32,61
65 618 SEGUIN Dominique 21° C 03:04:06 12:11 32,59
66 642 GRAPPIN Christian 3° F 03:04:10 12:15 32,58
67 592 AZAMBOURG Mathieu 15° B 03:07:41 15:46 31,97
68 569 TOURET Michel 5° E 03:08:35 16:40 31,82
69 613 ESTEVE Aurelien 16° B 03:08:41 16:46 31,8
70 572 LAFFAYE Bernard 6° E 03:08:53 16:58 31,77
71 608 DELVA Jackie 4° F 03:08:56 17:01 31,76
72 528 CAYROU Benjamin 17° B 03:09:00 17:05 31,75
73 735 COLLADO Nicolas 10° D 03:09:02 17:07 31,74
74 654 DUCHESNE Christophe 22° C 03:09:05 17:10 31,73
75 571 BOEUVE Gérard 7° E 03:09:07 17:12 31,73
76 609 COUTY Arthur 14° A 03:09:10 17:15 31,72
77 705 SOUPET Christophe 23° C 03:10:00 18:05 31,58
78 527 LAPALONCY David 18° B 03:10:03 18:08 31,57
79 504 POTY Henry 8° E 03:10:15 18:20 31,54
80 714 FIEVET Pascal 11° D 03:10:20 18:25 31,52
81 713 CHOUARD Christophe 12° D 03:10:24 18:29 31,51
82 734 KERAUDREN Dominique 13° D 03:10:26 18:31 31,51
83 512 CAUCHOIS Martial 14° D 03:10:28 18:33 31,5
84 630 CHARLES Bernard 15° D 03:10:30 18:35 31,5
85 736 JISSINK Marielle 2° W1 03:10:32 18:37 31,49
86 702 PARTHIOT Marine 3° W1 03:10:35 18:40 31,48
87 581 RICHARD Bernard 9° E 03:10:37 18:42 31,48
88 650 VINCHON tandem Cedric 1° H 03:10:39 18:44 31,47
89 566 DOUCHE Gilbert 10° E 03:10:45 18:50 31,45
90 547 WATKIIN Hugh 19° B 03:13:12 21:17 31,06
91 502 POURTIER Michel 5° F 03:13:31 21:36 31,01
92 558 JOUANNE Didier 6° F 03:13:32 21:37 31
93 593 PLIGERSDORFER Patrick 24° C 03:13:35 21:40 30,99
94 604 BOHAR Alain 16° D 03:14:09 22:14 30,9
95 722 PERRIN Pierre Jean 20° B 03:14:19 22:24 30,88
96 683 MEUBIOT Michel 25° C 03:14:23 22:28 30,87
97 578 CHAUSSARD Daniel 17° D 03:14:50 22:55 30,8
98 509 MONTIGNY Alain 2° H 03:15:20 23:25 30,72
99 552 CORTET Stéphane 26° C 03:15:22 23:27 30,71
100 535 BRINAERT Didier 11° E 03:16:58 25:03:00 30,46
101 590 DUNAUD Daniel 18° D 03:17:00 25:05:00 30,46
102 564 COUDERC Robert 19° D 03:17:06 25:11:00 30,44
103 666 GILLES Maximilien 15° A 03:17:09 25:14:00 30,43
104 580 AREVALO Daniel 12° E 03:18:19 26:24:00 30,25
105 718 PICARD Bernard 13° E 03:18:22 26:27:00 30,25
106 606 MIAS Céline 4° W1 03:18:24 26:29:00 30,24
107 645 DEROSIN Michel 20° D 03:18:27 26:32:00 30,23
108 710 MANNEVY Régis 14° E 03:18:30 26:35:00 30,23
109 711 FORET Patrick 21° D 03:18:32 26:37:00 30,22
110 729 BRUNET Gerard 22° D 03:18:35 26:40:00 30,21
111 583 ALLOT Roméo 21° B 03:18:37 26:42:00 30,21
112 707 FERREIRA Valdemar 23° D 03:18:39 26:44:00 30,2
113 536 DENIZON Alain 15° E 03:21:22 29:27:00 29,8
114 620 TRINQUET Roland 7° F 03:21:24 29:29:00 29,79
115 689 CHESTIER Robin 16° A 03:21:29 29:34:00 29,78
116 668 DEMEUZOY Alain 24° D 03:22:39 30:44:00 29,61
117 565 FRINOT Jean-Jacques 16° E 03:23:02 31:07:00 29,55
118 715 BESSE Sylvie 1° W3 03:23:06 31:11:00 29,54
119 716 BESSE Philippe 25° D 03:23:08 31:13:00 29,54
120 708 HURTAULT Patrick 26° D 03:23:11 31:16:00 29,53
121 506 FERRUCCI Jean-Pierre 27° D 03:23:13 31:18:00 29,53
122 724 BONNIN Lionel 27° C 03:23:15 31:20:00 29,52
123 680 BOURGOIN Brice 17° A 03:23:18 31:23:00 29,51
124 740 JOBLOT Thierry 28° C 03:23:20 31:25:00 29,51
125 601 MARTIN Jean-Claude 28° D 03:24:50 32:55:00 29,29
126 674 MACCA Cyrille 29° C 03:25:28 33:33:00 29,2
127 603 PRUDHAM Philippe 30° C 03:25:34 33:39:00 29,19
128 647 CAYROU Guy 17° E 03:25:37 33:42:00 29,18
129 731 RENVOYE Nicolas 18° A 03:26:08 34:13:00 29,11
130 677 LOUVET José 29° D 03:26:14 34:19:00 29,09
131 700 POINTEAU Ludovic 31° C 03:26:46 34:51:00 29,02
132 699 DESBROSSES Jean François 18° E 03:27:10 35:15:00 28,96
133 639 FERRET Vincent 19° A 03:28:38 36:43:00 28,76
134 559 DAUPHIN Christian 19° E 03:28:41 36:46:00 28,75
135 561 LORET Max 30° D 03:28:45 36:50:00 28,74
136 598 THIME Pascal 32° C 03:28:52 36:57:00 28,73
137 541 AUVITY Yannick 22° B 03:28:59 37:04:00 28,71
138 670 LEMONNIER Franck 33° C 03:29:12 37:17:00 28,68
139 684 BERNARD Olivier 34° C 03:30:21 38:26:00 28,52
140 596 DUBOST Martial 20° A 03:30:36 38:41:00 28,49
141 537 CHABUEL Jean-Marie 31° D 03:30:42 38:47:00 28,48
142 629 POORT Michelle 1° W2 03:30:45 38:50:00 28,47
143 545 CHAUSSARD Michel 32° D 03:30:47 38:52:00 28,47
144 634 KOOL Raymond 35° C 03:30:51 38:56:00 28,46
145 614 ESTEVE Carole 5° W1 03:32:44 40:49:00 28,2
146 586 CECCHELRO Roland 8° F 03:33:38 41:43:00 28,09
147 685 GARDE Christian 33° D 03:33:42 41:47:00 28,08
148 585 NICVERT Jean-Marc 20° E 03:33:45 41:50:00 28,07
149 644 LARDELLIER Armand 9° F 03:33:46 41:51:00 28,07
150 697 MAILLOT Dominique 21° E 03:33:49 41:54:00 28,06
151 665 GRATIOT Eric 34° D 03:33:51 41:56:00 28,06
152 657 MEHL Matthieu 21° A 03:33:53 41:58:00 28,05
153 669 MARTEAU Laura 6° W1 03:33:55 42:00:00 28,05
154 576 GAUTHIER Bruno 35° D 03:33:58 42:03:00 28,04
155 725 CHAUMET Jean Claude 36° C 03:34:03 42:08:00 28,03
156 672 DARDAILLON Bertrand 23° B 03:36:25 44:30:00 27,72
157 595 COLLIN Frédéric 22° A 03:36:29 44:34:00 27,72
158 747 LARDROT Eric 37° C 03:36:31 44:36:00 27,71
159 518 DESBIENDRAS Didier 36° D 03:36:35 44:40:00 27,7
160 556 RASO Reine 1° W4 03:36:38 44:43:00 27,7
161 676 RENAULT Emile 22° E 03:37:23 45:28:00 27,6
162 746 LARDROT Valérie 2° W2 03:37:26 45:31:00 27,59
163 658 MEHL Jean-Luc 23° E 03:38:00 46:05:00 27,52
164 688 LAUMAIN Serge 24° E 03:38:04 46:09:00 27,51
165 625 DE ROSSI Armando 10° F 03:38:08 46:13:00 27,51
166 529 GUICHARD Patrice 37° D 03:39:31 47:36:00 27,33
167 678 KOPEC Julien 24° B 03:39:38 47:43:00 27,32
168 673 DESPROGES Dom 25° E 03:41:30 49:35:00 27,09
169 719 PICARD Odette 2° W3 03:41:34 49:39:00 27,08
170 739 JACQUES Fabien 38° C 03:43:25 51:30:00 26,86
171 594 BALDO Daniel 26° E 03:44:09 52:14:00 26,77
172 636 VAN DER VACK Jos 27° E 03:44:13 52:18:00 26,76
173 567 SICOLO Jean-René 28° E 03:44:17 52:22:00 26,75
174 730 MADET Corinne 3° W3 03:44:46 52:51:00 26,69
175 675 SAUVAGEOT Eric 39° C 03:46:11 54:16:00 26,53
176 584 CUNEY ANNE Fleur 3° W2 03:46:51 54:56:00 26,45
177 508 SOUCOURS Eric 40° C 03:47:03 55:08:00 26,43
178 682 BERNARD Johann 25° B 03:47:10 55:15:00 26,41
179 694 PETIT Philippe 38° D 03:47:14 55:19:00 26,4
180 616 BOUDOT Patrice 39° D 03:47:17 55:22:00 26,4
181 617 BOUDOT Nathalie 4° W2 03:47:21 55:26:00 26,39
182 532 DRU Alain 40° D 03:48:15 56:20:00 26,29
183 641 LAMBERT Mickael 26° B 03:49:07 57:12:00 26,19
184 640 LEJAILLE Patrick 41° C 03:49:09 57:14:00 26,18
185 599 PERRICHON Fabrice 42° C 03:49:19 57:24:00 26,16
186 648 ESCOFFIER Armand 43° C 03:51:18 59:23:00 25,94
187 631 DE HANN Wim 11° F 03:52:22 01:00:27 25,82
188 643 VAN REENEN Claude 29° E 03:52:24 01:00:29 25,82
189 522 TOHEN Lex 41° D 03:52:59 01:01:04 25,75
190 749 BOULIN Gerard 12° F 03:53:06 01:01:11 25,74
191 533 CODANI Christophe 42° D 03:53:15 01:01:20 25,72
192 742 LADURELLE Alain 30° E 03:53:18 01:01:23 25,72
193 628 KORAL Jérôme 27° B 03:58:10 01:06:15 25,19
194 709 ANNE Olivier 44° C 03:58:57 01:07:02 25,11
195 637 BREEK Ries 43° D 03:59:01 01:07:06 25,1
196 632 ZWART Louise 2° W4 03:59:04 01:07:09 25,1
197 745 DE RIDDER Marja 3° W4 03:59:07 01:07:12 25,09
198 633 VAN GRIENSUEN François 31° E 03:59:09 01:07:14 25,09
199 627 KORAL Pascal 45° C 03:59:14 01:07:19 25,08
200 573 MARCELLAUD Heddy 7° W1 03:59:43 01:07:48 25,03
201 671 ABDELLOU Fred 46° C 04:00:43 01:08:48 24,93
202 664 PETITRENAUD Didier 44° D 04:02:56 01:11:01 24,7
203 662 VERGER Jean-Pierre 13° F 04:03:01 01:11:06 24,69
204 663 MARTIN Bernard 32° E 04:03:04 01:11:09 24,68
205 655 CARPIEN Laurent 47° C 04:05:52 01:13:57 24,4
206 530 DARD Delphine 8° W1 04:05:59 01:14:04 24,39
207 623 GOSSEAUME Jean 45° D 04:07:00 01:15:05 24,29
208 656 GUIMIOT Yvon 46° D 04:09:11 01:17:16 24,08
209 591 VAN DEN ENDE Jacques 33° E 04:10:46 01:18:51 23,93
210 626 DARRET Sylvain 48° C 04:11:16 01:19:21 23,88
211 690 CHESTIER Sophie 5° W2 04:14:22 01:22:27 23,59
212 519 VENANT David 28° B 04:16:48 01:24:53 23,36
213 553 PROVOST Christian 34° E 04:17:11 01:25:16 23,33
214 551 GIDOIN Joêl 14° F 04:19:31 01:27:36 23,12
215 738 SADIER Alain 15° F 04:25:41 01:33:46 22,58
216 619 JANKOWSKI Danielle 4° W4 04:26:05 01:34:10 22,55
217 510 DEDIANNE Alain 47° D 04:26:13 01:34:18 22,54
218 526 WILLIAMS Peter 49° C 04:30:09 01:38:14 22,21
219 524 LEE Clive 29° B 04:30:24 01:38:29 22,19
220 525 BROWN Peter 35° E 04:30:28 01:38:33 22,18
221 557 GRILLET Dominique 48° D 04:30:33 01:38:38 22,18
222 544 GUERIN Alain 50° C 04:34:16 01:42:21 21,88
223 635 VAN DER RIET Nic 36° E 04:38:50 01:46:55 21,52
224 554 LEFEVRE Valentin 23° A 04:46:52 01:54:57 20,92
225 555 LEFEVRE Pascal 49° D 04:47:00 01:55:05 20,91
226 548 WATKIN Ray 16° F 04:52:38 02:00:43 20,5

Haut 









Haut  
 Área privada   Direitos de autor-Copyright: Clique aqui para ler !