---> -> Classements Etape 4 : Unley -> Victor Harbor
Unley -> Victor Harbor (148,5km) - moy vainqueur : 41,808 km/h
Classement de cette 4ème étape
le classement général est à la suite
le classement général par équipe est à la suite
Class .. | Doss ... | Nom Prénom | Nat ..... | Equipe .. | Temps ... |
1 |
31 |
GREIPEL André |
GER |
LTB |
3h33’07" |
2 |
35 |
ROELANDTS Jurgen |
BEL |
LTB |
’’ |
3 |
176 |
VIVIANI Elia |
ITA |
CAN |
’’ |
4 |
11 |
GERRANS Simon |
AUS |
OGE |
’’ |
5 |
133 |
HAAS Nathan |
AUS |
GRS |
’’ |
6 |
15 |
IMPEY Daryl |
RSA |
OGE |
’’ |
7 |
71 |
BOUET Maxime |
FRA |
ALM |
’’ |
8 |
54 |
TRUSOV Nikolay |
RUS |
TCS |
’’ |
9 |
116 |
ROUX Anthony |
FRA |
FDJ |
’’ |
10 |
83 |
GAVAZZI Francesco |
ITA |
AST |
’’ |
11 |
137 |
VON HOFF Steele |
AUS |
GRS |
’’ |
12 |
181 |
CANTWELL Jonathan |
AUS |
DPC |
’’ |
13 |
1 |
EVANS Cadel |
AUS |
BMC |
’’ |
14 |
141 |
BAKELANTS Jan |
BEL |
OPQ |
’’ |
15 |
151 |
GESINK Robert |
NED |
BEL |
’’ |
16 |
63 |
THOMAS Geraint |
GBR |
SKY |
’’ |
17 |
153 |
CLEMENT Stef |
NED |
BEL |
’’ |
18 |
2 |
BOOKWALTER Brent |
USA |
BMC |
’’ |
19 |
27 |
GESCHKE Simon |
GER |
GIA |
’’ |
20 |
57 |
SUTHERLAND Rory |
AUS |
TCS |
’’ |
21 |
144 |
PAUWELS Serge |
BEL |
OPQ |
’’ |
22 |
7 |
WYSS Danilo |
SUI |
BMC |
’’ |
23 |
61 |
PORTE Richie |
AUS |
SKY |
’’ |
24 |
93 |
QUEMENEUR Perrig |
FRA |
EUC |
’’ |
25 |
107 |
VORGANOV Eduard |
RUS |
KAT |
’’ |
26 |
32 |
HANSEN Adam |
AUS |
LTB |
’’ |
27 |
51 |
SÖRENSEN Nicki |
DEN |
TCS |
’’ |
28 |
46 |
DIDIER Laurent |
LUX |
TFR |
’’ |
29 |
192 |
*HAIG Jack |
AUS |
UNI |
’’ |
30 |
127 |
PLAZA MOLINA Ruben |
ESP |
MOV |
’’ |
31 |
165 |
MORI Manuele |
ITA |
LAM |
’’ |
32 |
132 |
BAUER Jack |
NZL |
GRS |
’’ |
33 |
37 |
BROECKX Stig |
BEL |
LTB |
’’ |
34 |
161 |
ULISSI Diego |
ITA |
LAM |
’’ |
35 |
136 |
FAIRLY Caleb |
USA |
GRS |
’’ |
36 |
75 |
DOMONT Axel |
FRA |
ALM |
’’ |
37 |
105 |
SILIN Egor |
RUS |
KAT |
’’ |
38 |
55 |
JUUL JENSEN Christopher |
DEN |
TCS |
’’ |
39 |
185 |
SULZBERGER Bernard |
AUS |
DPC |
’’ |
40 |
3 |
HERMANS Ben |
BEL |
BMC |
’’ |
41 |
33 |
DEBUSSCHERE Jens |
BEL |
LTB |
’’ |
42 |
72 |
BÉRARD Julien |
FRA |
ALM |
’’ |
43 |
112 |
BONNET William |
FRA |
FDJ |
’’ |
44 |
147 |
*VERONA QUINTANILLA Carlos |
ESP |
OPQ |
’’ |
45 |
182 |
HUCKER Robbie |
AUS |
DPC |
’’ |
46 |
104 |
KOCHETKOV Pavel |
RUS |
KAT |
’’ |
47 |
62 |
DEIGNAN Philip |
IRL |
SKY |
’’ |
48 |
177 |
WURF Cameron |
AUS |
CAN |
’’ |
49 |
187 |
LAPTHORNE Darren |
AUS |
DPC |
’’ |
50 |
41 |
SCHLECK Frank |
LUX |
TFR |
’’ |
51 |
152 |
BOBRIDGE Jack |
AUS |
BEL |
’’ |
52 |
86 |
AGNOLI Valerio |
ITA |
AST |
’’ |
53 |
134 |
DEKKER Thomas |
NED |
GRS |
’’ |
54 |
5 |
MORABITO Steve |
SUI |
BMC |
’’ |
55 |
66 |
EARLE Nathan |
AUS |
SKY |
’’ |
56 |
183 |
MEYER Travis |
AUS |
DPC |
19" |
57 |
4 |
MOINARD Amael |
FRA |
BMC |
’’ |
58 |
67 |
STANNARD Ian |
GBR |
SKY |
29" |
59 |
36 |
SIEBERG Marcel |
GER |
LTB |
39" |
60 |
14 |
HAYMAN Mathew |
AUS |
OGE |
41" |
61 |
16 |
MATTHEWS Michael |
AUS |
OGE |
52" |
62 |
17 |
*DURBRIDGE Luke |
AUS |
OGE |
56" |
63 |
131 |
DENNIS Rohan |
AUS |
GRS |
02’28" |
64 |
94 |
THURAU Bjorn |
GER |
EUC |
13’55" |
65 |
25 |
FRÖHLINGER Johannes |
GER |
GIA |
’’ |
66 |
6 |
*ZABEL Rick |
GER |
BMC |
’’ |
67 |
23 |
*ARNDT Nikias |
GER |
GIA |
’’ |
68 |
145 |
RENSHAW Mark |
AUS |
OPQ |
’’ |
69 |
154 |
BROWN Graeme |
AUS |
BEL |
’’ |
70 |
77 |
TURGOT Sébastien |
FRA |
ALM |
’’ |
71 |
117 |
SOUPE Geoffrey |
FRA |
FDJ |
’’ |
72 |
21 |
KITTEL Marcel |
GER |
GIA |
’’ |
73 |
146 |
TRENTIN Matteo |
ITA |
OPQ |
’’ |
74 |
115 |
*LECUISINIER Pierre-Henri |
FRA |
FDJ |
’’ |
75 |
47 |
*WATSON Calvin |
AUS |
TFR |
’’ |
76 |
175 |
*MOHORIC Matej |
SLO |
CAN |
’’ |
77 |
12 |
CLARKE Simon |
AUS |
OGE |
’’ |
78 |
13 |
GOSS Matthew |
AUS |
OGE |
’’ |
79 |
53 |
*VALGREN Michael |
DEN |
TCS |
’’ |
80 |
42 |
VOIGT Jens |
GER |
TFR |
’’ |
81 |
142 |
*ALAPHILIPPE Julian |
FRA |
OPQ |
’’ |
82 |
114 |
*ELISSONDE Kenny |
FRA |
FDJ |
’’ |
83 |
24 |
HUPOND Thierry |
FRA |
GIA |
’’ |
84 |
157 |
TANKINK Bram |
NED |
BEL |
’’ |
85 |
26 |
DE KORT Koen |
NED |
GIA |
’’ |
86 |
56 |
*KOLAR Michal |
SVK |
TCS |
’’ |
87 |
52 |
*MCCARTHY Jay |
AUS |
TCS |
’’ |
88 |
197 |
*LINFIELD Bradley |
AUS |
UNI |
’’ |
89 |
82 |
GRIVKO Andriy |
UKR |
AST |
’’ |
90 |
45 |
*VAN POPPEL Danny |
NED |
TFR |
’’ |
91 |
135 |
*MORTON Lachlan David |
AUS |
GRS |
’’ |
92 |
173 |
BOIVIN Guillaume |
CAN |
CAN |
’’ |
93 |
101 |
BELKOV Maxim |
RUS |
KAT |
’’ |
94 |
87 |
GUARNIERI Jacopo |
ITA |
AST |
’’ |
95 |
191 |
*EWAN Caleb |
AUS |
UNI |
’’ |
96 |
122 |
ERVITI Imanol |
ESP |
MOV |
’’ |
97 |
43 |
VAN POPPEL Boy |
NED |
TFR |
’’ |
98 |
123 |
GUTIERREZ José Ivan |
ESP |
MOV |
’’ |
99 |
126 |
MORENO Javier |
ESP |
MOV |
’’ |
100 |
124 |
LOBATO Juan Jose |
ESP |
MOV |
’’ |
101 |
44 |
FELLINE Fabio |
ITA |
TFR |
’’ |
102 |
194 |
GIACOPPO Anthony |
AUS |
UNI |
’’ |
103 |
163 |
CIMOLAI Davide |
ITA |
LAM |
’’ |
104 |
193 |
O’BRIEN Mark |
AUS |
UNI |
’’ |
105 |
155 |
FLENS Rick |
NED |
BEL |
’’ |
106 |
76 |
GAUDIN Damien |
FRA |
ALM |
’’ |
107 |
84 |
WESTRA Lieuwe |
NED |
AST |
’’ |
108 |
81 |
GASPAROTTO Enrico |
ITA |
AST |
’’ |
109 |
106 |
PORSEV Alexandr |
RUS |
KAT |
’’ |
110 |
103 |
IGNATYEV Mikhail |
RUS |
KAT |
’’ |
111 |
74 |
*DANIEL Maxime |
FRA |
ALM |
’’ |
112 |
111 |
VEIKKANEN Jussi |
FIN |
FDJ |
’’ |
113 |
113 |
COURTEILLE Arnaud |
FRA |
FDJ |
’’ |
114 |
162 |
BONO Matteo |
ITA |
LAM |
’’ |
115 |
85 |
HUFFMAN Evan |
USA |
AST |
’’ |
116 |
167 |
*WACKERMANN Luca |
ITA |
LAM |
’’ |
117 |
186 |
SULZBERGER Wesley |
AUS |
DPC |
’’ |
118 |
73 |
BONNAFOND Guillaume |
FRA |
ALM |
’’ |
119 |
172 |
*BETTIOL Alberto |
ITA |
CAN |
’’ |
120 |
164 |
FERRARI Roberto |
ITA |
LAM |
’’ |
121 |
22 |
PETERSON Thomas |
USA |
GIA |
’’ |
122 |
92 |
ARASHIRO Yukiya |
JPN |
EUC |
’’ |
123 |
95 |
REZA Kévin |
FRA |
EUC |
’’ |
124 |
174 |
KRIZEK Matthias |
AUT |
CAN |
’’ |
125 |
96 |
COUSIN Jérôme |
FRA |
EUC |
’’ |
126 |
171 |
BENNETT George |
NZL |
CAN |
’’ |
127 |
195 |
VAN DER PLOEG Neil |
AUS |
UNI |
’’ |
128 |
65 |
ROWE Luke |
GBR |
SKY |
’’ |
129 |
184 |
CLARKE William |
AUS |
DPC |
’’ |
130 |
64 |
EISEL Bernhard |
AUT |
SKY |
’’ |
131 |
196 |
*FLAKEMORE Campbell |
AUS |
UNI |
’’ |
132 |
143 |
FENN Andrew |
GBR |
OPQ |
’’ |
133 |
97 |
TULIK Angelo |
FRA |
EUC |
’’ |
134 |
102 |
*HALLER Marco |
AUT |
KAT |
’’ |
DNF |
34 |
KAISEN Olivier |
LTB |
BEL |
- |
Classement général après cette 4ème étape
Class | Doss | Nom Prénom | Nat....... | Equipe .... | Temps ........ | Ecart |
1 |
1 |
EVANS Cadel |
AUS |
BMC |
14h19’46" |
00" |
2 |
11 |
GERRANS Simon |
AUS |
OGE |
14h19’53" |
07" |
3 |
161 |
ULISSI Diego |
ITA |
LAM |
14h20’00" |
14" |
4 |
133 |
HAAS Nathan |
AUS |
GRS |
14h20’09" |
23" |
5 |
151 |
GESINK Robert |
NED |
BEL |
14h20’15" |
29" |
6 |
63 |
THOMAS Geraint |
GBR |
SKY |
’’ |
’’ |
7 |
15 |
IMPEY Daryl |
RSA |
OGE |
14h20’19" |
33" |
8 |
2 |
BOOKWALTER Brent |
USA |
BMC |
’’ |
’’ |
9 |
57 |
SUTHERLAND Rory |
AUS |
TCS |
’’ |
’’ |
10 |
61 |
PORTE Richie |
AUS |
SKY |
’’ |
’’ |
11 |
3 |
HERMANS Ben |
BEL |
BMC |
’’ |
’’ |
12 |
32 |
HANSEN Adam |
AUS |
LTB |
’’ |
’’ |
13 |
105 |
SILIN Egor |
RUS |
KAT |
’’ |
’’ |
14 |
116 |
ROUX Anthony |
FRA |
FDJ |
14h20’47" |
01’01" |
15 |
141 |
BAKELANTS Jan |
BEL |
OPQ |
’’ |
’’ |
16 |
46 |
DIDIER Laurent |
LUX |
TFR |
’’ |
’’ |
17 |
27 |
GESCHKE Simon |
GER |
GIA |
14h20’59" |
01’13" |
18 |
71 |
BOUET Maxime |
FRA |
ALM |
14h21’00" |
01’14" |
19 |
127 |
PLAZA MOLINA Ruben |
ESP |
MOV |
14h21’04" |
01’18" |
20 |
41 |
SCHLECK Frank |
LUX |
TFR |
’’ |
’’ |
21 |
136 |
FAIRLY Caleb |
USA |
GRS |
’’ |
’’ |
22 |
107 |
VORGANOV Eduard |
RUS |
KAT |
’’ |
’’ |
23 |
192 |
*HAIG Jack |
AUS |
UNI |
’’ |
’’ |
24 |
182 |
HUCKER Robbie |
AUS |
DPC |
’’ |
’’ |
25 |
75 |
DOMONT Axel |
FRA |
ALM |
’’ |
’’ |
26 |
37 |
BROECKX Stig |
BEL |
LTB |
14h21’38" |
01’52" |
27 |
185 |
SULZBERGER Bernard |
AUS |
DPC |
’’ |
’’ |
28 |
187 |
LAPTHORNE Darren |
AUS |
DPC |
’’ |
’’ |
29 |
177 |
WURF Cameron |
AUS |
CAN |
’’ |
’’ |
30 |
83 |
GAVAZZI Francesco |
ITA |
AST |
14h22’19" |
02’33" |
31 |
144 |
PAUWELS Serge |
BEL |
OPQ |
14h22’23" |
02’37" |
32 |
147 |
*Verona Quintanilla Carlos |
OPQ |
ESP |
’’ |
’’ |
33 |
5 |
MORABITO Steve |
SUI |
BMC |
’’ |
’’ |
34 |
62 |
DEIGNAN Philip |
IRL |
SKY |
’’ |
’’ |
35 |
55 |
JUUL JENSEN Christopher |
DEN |
TCS |
’’ |
’’ |
36 |
86 |
AGNOLI Valerio |
ITA |
AST |
’’ |
’’ |
37 |
66 |
EARLE Nathan |
AUS |
SKY |
’’ |
’’ |
38 |
35 |
ROELANDTS Jurgen |
BEL |
LTB |
14h23’15" |
03’29" |
39 |
132 |
BAUER Jack |
NZL |
GRS |
14h23’21" |
03’35" |
40 |
137 |
VON HOFF Steele |
AUS |
GRS |
14h24’13" |
04’27" |
41 |
7 |
WYSS Danilo |
SUI |
BMC |
14h24’21" |
04’35" |
42 |
4 |
MOINARD Amael |
FRA |
BMC |
14h24’40" |
04’54" |
43 |
72 |
BÉRARD Julien |
FRA |
ALM |
14h25’32" |
05’46" |
44 |
165 |
MORI Manuele |
ITA |
LAM |
14h25’46" |
06’00" |
45 |
153 |
CLEMENT Stef |
NED |
BEL |
14h26’16" |
06’30" |
46 |
181 |
CANTWELL Jonathan |
AUS |
DPC |
14h26’38" |
06’52" |
47 |
104 |
KOCHETKOV Pavel |
RUS |
KAT |
’’ |
’’ |
48 |
31 |
GREIPEL André |
GER |
LTB |
14h26’39" |
06’53" |
49 |
131 |
DENNIS Rohan |
AUS |
GRS |
14h26’49" |
07’03" |
50 |
93 |
QUEMENEUR Perrig |
FRA |
EUC |
14h26’59" |
07’13" |
51 |
33 |
DEBUSSCHERE Jens |
BEL |
LTB |
’’ |
’’ |
52 |
67 |
STANNARD Ian |
GBR |
SKY |
14h27’07" |
07’21" |
53 |
36 |
SIEBERG Marcel |
GER |
LTB |
14h27’38" |
07’52" |
54 |
112 |
BONNET William |
FRA |
FDJ |
14h28’05" |
08’19" |
55 |
152 |
BOBRIDGE Jack |
AUS |
BEL |
14h29’41" |
09’55" |
56 |
176 |
VIVIANI Elia |
ITA |
CAN |
14h32’28" |
12’42" |
57 |
16 |
MATTHEWS Michael |
AUS |
OGE |
14h32’40" |
12’54" |
58 |
14 |
HAYMAN Mathew |
AUS |
OGE |
14h33’06" |
13’20" |
59 |
51 |
SÖRENSEN Nicki |
DEN |
TCS |
14h34’10" |
14’24" |
60 |
183 |
MEYER Travis |
AUS |
DPC |
’’ |
’’ |
61 |
12 |
CLARKE Simon |
AUS |
OGE |
14h34’42" |
14’56" |
62 |
114 |
*ELISSONDE Kenny |
FRA |
FDJ |
’’ |
’’ |
63 |
167 |
*WACKERMANN Luca |
ITA |
LAM |
14h34’59" |
15’13" |
64 |
171 |
BENNETT George |
NZL |
CAN |
’’ |
’’ |
65 |
126 |
MORENO Javier |
ESP |
MOV |
14h35’33" |
15’47" |
66 |
194 |
GIACOPPO Anthony |
AUS |
UNI |
’’ |
’’ |
67 |
193 |
O’BRIEN Mark |
AUS |
UNI |
’’ |
’’ |
68 |
92 |
ARASHIRO Yukiya |
JPN |
EUC |
’’ |
’’ |
69 |
54 |
TRUSOV Nikolay |
RUS |
TCS |
14h35’42" |
15’56" |
70 |
134 |
DEKKER Thomas |
NED |
GRS |
14h35’48" |
16’02" |
71 |
94 |
THURAU Bjorn |
GER |
EUC |
14h36’18" |
16’32" |
72 |
97 |
TULIK Angelo |
FRA |
EUC |
’’ |
’’ |
73 |
117 |
SOUPE Geoffrey |
FRA |
FDJ |
14h37’16" |
17’30" |
74 |
45 |
*VAN POPPEL Danny |
NED |
TFR |
14h38’16" |
18’30" |
75 |
24 |
HUPOND Thierry |
FRA |
GIA |
14h39’33" |
19’47" |
76 |
84 |
WESTRA Lieuwe |
NED |
AST |
14h39’43" |
19’57" |
77 |
6 |
*ZABEL Rick |
GER |
BMC |
’’ |
’’ |
78 |
157 |
TANKINK Bram |
NED |
BEL |
14h40’11" |
20’25" |
79 |
81 |
GASPAROTTO Enrico |
ITA |
AST |
’’ |
’’ |
80 |
142 |
*ALAPHILIPPE Julian |
FRA |
OPQ |
14h40’21" |
20’35" |
81 |
186 |
SULZBERGER Wesley |
AUS |
DPC |
’’ |
’’ |
82 |
17 |
*DURBRIDGE Luke |
AUS |
OGE |
14h41’09" |
21’23" |
83 |
47 |
*WATSON Calvin |
AUS |
TFR |
14h41’17" |
21’31" |
84 |
197 |
*LINFIELD Bradley |
AUS |
UNI |
’’ |
’’ |
85 |
175 |
*MOHORIC Matej |
SLO |
CAN |
14h42’00" |
22’14" |
86 |
173 |
BOIVIN Guillaume |
CAN |
CAN |
’’ |
’’ |
87 |
113 |
COURTEILLE Arnaud |
FRA |
FDJ |
’’ |
’’ |
88 |
44 |
FELLINE Fabio |
ITA |
TFR |
14h42’05" |
22’19" |
89 |
26 |
DE KORT Koen |
NED |
GIA |
’’ |
’’ |
90 |
123 |
GUTIERREZ José Ivan |
ESP |
MOV |
14h42’09" |
22’23" |
91 |
122 |
ERVITI Imanol |
ESP |
MOV |
’’ |
’’ |
92 |
135 |
*MORTON Lachlan David |
AUS |
GRS |
14h42’16" |
22’30" |
93 |
145 |
RENSHAW Mark |
AUS |
OPQ |
14h42’38" |
22’52" |
94 |
111 |
VEIKKANEN Jussi |
FIN |
FDJ |
’’ |
’’ |
95 |
82 |
GRIVKO Andriy |
UKR |
AST |
14h42’48" |
23’02" |
96 |
23 |
*ARNDT Nikias |
GER |
GIA |
14h43’11" |
23’25" |
97 |
191 |
*EWAN Caleb |
AUS |
UNI |
’’ |
’’ |
98 |
85 |
HUFFMAN Evan |
USA |
AST |
14h43’36" |
23’50" |
99 |
53 |
*VALGREN Michael |
DEN |
TCS |
14h43’46" |
24’00" |
100 |
56 |
*KOLAR Michal |
SVK |
TCS |
14h44’43" |
24’57" |
101 |
25 |
FRÖHLINGER Johannes |
GER |
GIA |
14h44’47" |
25’01" |
102 |
95 |
REZA Kévin |
FRA |
EUC |
14h45’20" |
25’34" |
103 |
115 |
*LECUISINIER Pierre-Henri |
FRA |
FDJ |
14h45’43" |
25’57" |
104 |
42 |
VOIGT Jens |
GER |
TFR |
14h46’48" |
27’02" |
105 |
174 |
KRIZEK Matthias |
AUT |
CAN |
14h47’32" |
27’46" |
106 |
124 |
LOBATO Juan Jose |
ESP |
MOV |
14h47’45" |
27’59" |
107 |
146 |
TRENTIN Matteo |
ITA |
OPQ |
14h48’00" |
28’14" |
108 |
73 |
BONNAFOND Guillaume |
FRA |
ALM |
’’ |
’’ |
109 |
103 |
IGNATYEV Mikhail |
RUS |
KAT |
14h48’03" |
28’17" |
110 |
43 |
VAN POPPEL Boy |
NED |
TFR |
14h48’16" |
28’30" |
111 |
106 |
PORSEV Alexandr |
RUS |
KAT |
14h48’54" |
29’08" |
112 |
172 |
*BETTIOL Alberto |
ITA |
CAN |
14h48’58" |
29’12" |
113 |
65 |
ROWE Luke |
GBR |
SKY |
’’ |
’’ |
114 |
101 |
BELKOV Maxim |
RUS |
KAT |
14h49’05" |
29’19" |
115 |
52 |
*MCCARTHY Jay |
AUS |
TCS |
14h49’16" |
29’30" |
116 |
102 |
*HALLER Marco |
AUT |
KAT |
14h49’36" |
29’50" |
117 |
77 |
TURGOT Sébastien |
FRA |
ALM |
14h51’07" |
31’21" |
118 |
143 |
FENN Andrew |
GBR |
OPQ |
14h52’21" |
32’35" |
119 |
64 |
EISEL Bernhard |
AUT |
SKY |
14h53’52" |
34’06" |
120 |
22 |
PETERSON Thomas |
USA |
GIA |
’’ |
’’ |
121 |
76 |
GAUDIN Damien |
FRA |
ALM |
14h54’00" |
34’14" |
122 |
21 |
KITTEL Marcel |
GER |
GIA |
14h54’52" |
35’06" |
123 |
155 |
FLENS Rick |
NED |
BEL |
’’ |
’’ |
124 |
162 |
BONO Matteo |
ITA |
LAM |
14h56’03" |
36’17" |
125 |
164 |
FERRARI Roberto |
ITA |
LAM |
’’ |
’’ |
126 |
87 |
GUARNIERI Jacopo |
ITA |
AST |
14h57’26" |
37’40" |
127 |
96 |
COUSIN Jérôme |
FRA |
EUC |
14h58’35" |
38’49" |
128 |
184 |
CLARKE William |
AUS |
DPC |
14h59’45" |
39’59" |
129 |
163 |
CIMOLAI Davide |
ITA |
LAM |
15h00’02" |
40’16" |
130 |
13 |
GOSS Matthew |
AUS |
OGE |
15h01’33" |
41’47" |
131 |
195 |
VAN DER PLOEG Neil |
AUS |
UNI |
15h08’28" |
48’42" |
132 |
154 |
BROWN Graeme |
AUS |
BEL |
15h08’33" |
48’47" |
133 |
74 |
*DANIEL Maxime |
FRA |
ALM |
15h11’40" |
51’54" |
134 |
196 |
*FLAKEMORE Campbell |
AUS |
UNI |
15h13’19" |
53’33" |
Classement général par équipe après cette 4ème étape
Class | Equipe | Temps........ | Ecart ... |
1 |
BMC Racing Team |
43h00’38" |
00" |
|
|
|
|
2 |
Orica GreenEDGE |
43h02’02" |
01’24" |
|
|
|
|
3 |
Garmin-Sharp |
43h02’23" |
01’45" |
|
|
|
|
4 |
Team Sky |
43h02’57" |
02’19" |
|
|
|
|
5 |
Drapac Cycling |
43h04’20" |
03’42" |
|
|
|
|
6 |
Lotto-Belisol Team |
43h05’14" |
04’36" |
|
|
|
|
7 |
Omega Pharma-QuickStep |
43h05’33" |
04’55" |
|
|
|
|
8 |
Tinkoff-Saxo |
43h06’03" |
05’25" |
|
|
|
|
9 |
AG2R La Mondiale |
43h07’36" |
06’58" |
|
|
|
|
10 |
Katusha Team |
43h08’01" |
07’23" |
|
|
|
|
11 |
Belkin Pro Cycling Team |
43h08’54" |
08’16" |
|
|
|
|
12 |
FDJ.fr |
43h16’33" |
15’55" |
|
|
|
|
13 |
Lampre-Merida |
43h18’39" |
18’01" |
|
|
|
|
14 |
Trek Factory Racing |
43h19’15" |
18’37" |
|
|
|
|
15 |
Astana Pro Team |
43h21’00" |
20’22" |
|
|
|
|
16 |
Cannondale |
43h24’42" |
24’04" |
|
|
|
|
17 |
UniSA-Australia |
43h32’10" |
31’32" |
|
|
|
|
18 |
Team Europcar |
43h34’14" |
33’36" |
|
|
|
|
19 |
Movistar Team |
43h34’53" |
34’15" |
|
|
|
|
20 |
Team Giant-Shimano |
43h41’06" |
40’28" |
Suite / Following -> Etape 5 (Sam 25 Jan) : McLaren Vale -> Willunga Hill (151.5km)
|