Velovelo
Português Nederlands 日本語 中文
Español English čeština slovenčina
русский italiano polski norsk
français Deutsch svenska عربي
 
 page précédente
 Envoyer à un ami
 Pour imprimer
 ---> -> Classements Etape 1 : Museum of Islamic Art -> Mesaieed


Museum of Islamic Art -> Mesaieed - 97km - moy vainqueur : 44,9 km/h

Classement de cette 1ère étape
ClasDosNom PrénomNatEquipe ..Temps Ecart
1. 1 WILD Kirsten NED TEAM GIANT - SHIMANO 02h 09’ 40’’
2. 101 OLDS Shelley USA ALE CIPOLLINI 02h 09’ 48’’ + 00’ 08’’
3. 11 HOSKING Chloe AUS HITEC PRODUCTS 02h 09’ 51’’ + 00’ 11’’
4. 21 ARMITSTEAD Elizabeth GBR BOELS DOLMANS CYCLING TEAM 02h 09’ 54’’ + 00’ 14’’
5. 34 HOSKINS Melissa AUS ORICA - AIS 02h 09’ 55’’ + 00’ 15’’
6. 121 D’HOORE Jolien BEL LOTTO BELISOL LADIES 02h 09’ 56’’ + 00’ 16’’
7. 131 JEULAND Pascale FRA FRANCE 02h 09’ 56’’ + 00’ 16’’
8. 103 GUARISCHI Barbara ITA ALE CIPOLLINI 02h 09’ 56’’ + 00’ 16’’
9. 51 SLAPPENDEL Iris NED RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM 02h 09’ 56’’ + 00’ 16’’
10. 41 WORRACK Trixi GER SPECIALIZED - LULULEMON 02h 09’ 56’’ + 00’ 16’’
11. 31 JOHANSSON Emma SWE ORICA - AIS 02h 09’ 56’’ + 00’ 16’’
12. 36 SCANDOLARA Valentina ITA ORICA - AIS 02h 09’ 56’’ + 00’ 16’’
13. 23 MAJERUS Christine LUX BOELS DOLMANS CYCLING TEAM 02h 09’ 56’’ + 00’ 16’’
14. 22 KASPER Romy GER BOELS DOLMANS CYCLING TEAM 02h 09’ 56’’ + 00’ 16’’
15. 44 CROMWELL Tiffany AUS SPECIALIZED - LULULEMON 02h 09’ 56’’ + 00’ 16’’
16. 76 ZORZI Susanna ITA ASTANA BEPINK WOMENS TEAM 02h 09’ 56’’ + 00’ 16’’
17. 91 CUCINOTTA Annalisa ITA ITALY 02h 09’ 56’’ + 00’ 16’’
18. 33 GUNNEWIJK Loes NED ORICA - AIS 02h 10’ 00’’ + 00’ 20’’
19. 42 BLAAK Chantal NED SPECIALIZED - LULULEMON 02h 10’ 00’’ + 00’ 20’’
20. 4 PIETERS Amy NED TEAM GIANT - SHIMANO 02h 10’ 05’’ + 00’ 25’’
21. 84 CILVINAITE Inga LTU RUSVELO 02h 10’ 45’’ + 01’ 05’’
22. 3 MUSTONEN Sara SWE TEAM GIANT - SHIMANO 02h 10’ 49’’ + 01’ 09’’
23. 45 DELZENNE Elise FRA SPECIALIZED - LULULEMON 02h 10’ 49’’ + 01’ 09’’
24. 53 DE JONG Thalita NED RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM 02h 10’ 49’’ + 01’ 09’’
25. 133 DUTRIAUX Fiona FRA FRANCE 02h 10’ 49’’ + 01’ 09’’
26. 55 NIEWIADOMA Katarzyna POL RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM 02h 10’ 49’’ + 01’ 09’’
27. 116 ROY Sarah AUS AUSTRALIA 02h 10’ 49’’ + 01’ 09’’
28. 112 GARFOOT Katrin AUS AUSTRALIA 02h 10’ 49’’ + 01’ 09’’
29. 13 KITCHEN Lauren AUS HITEC PRODUCTS 02h 10’ 49’’ + 01’ 09’’
30. 122 DE VOCHT Liesbeth BEL LOTTO BELISOL LADIES 02h 10’ 49’’ + 01’ 09’’
31. 6 SOEK Julia NED TEAM GIANT - SHIMANO 02h 10’ 49’’ + 01’ 09’’
32. 5 POLSPOEL Maaike BEL TEAM GIANT - SHIMANO 02h 10’ 49’’ + 01’ 09’’
33. 92 CECCHINI Elena ITA ITALY 02h 10’ 49’’ + 01’ 09’’
34. 35 MACLEAN Jessie AUS ORICA - AIS 02h 10’ 49’’ + 01’ 09’’
35. 81 ZABELINSKAIA Olga RUS RUSVELO 02h 10’ 49’’ + 01’ 09’’
36. 106 TAGLIAFERRO Marta ITA ALE CIPOLLINI 02h 10’ 49’’ + 01’ 09’’
37. 65 GILMORE Rochelle AUS WIGGLE HONDA 02h 10’ 49’’ + 01’ 09’’
38. 2 DE VRIES Marijn NED TEAM GIANT - SHIMANO 02h 10’ 49’’ + 01’ 09’’
39. 136 VERHOEVEN Aurore FRA FRANCE 02h 10’ 49’’ + 01’ 09’’
40. 24 PAWLOWSKA Katarzyna POL BOELS DOLMANS CYCLING TEAM 02h 10’ 49’’ + 01’ 09’’
41. 32 ELVIN Gracie AUS ORICA - AIS 02h 10’ 49’’ + 01’ 09’’
42. 63 BECKER Charlotte GER WIGGLE HONDA 02h 10’ 49’’ + 01’ 09’’
43. 61 BRONZINI Giorgia ITA WIGGLE HONDA 02h 10’ 49’’ + 01’ 09’’
44. 56 VAN DER BREGGEN Anna NED RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM 02h 10’ 49’’ + 01’ 09’’
45. 54 KNETEMANN Roxanne NED RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM 02h 10’ 49’’ + 01’ 09’’
46. 52 BRAND Lucinda NED RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM 02h 10’ 49’’ + 01’ 09’’
47. 85 KUCHINSKAIA Elena RUS RUSVELO 02h 14’ 26’’ + 04’ 46’’
48. 146 WONG Wan Yiu Jamie HKG CHINA CHONGMING-GIANT PRO CYCLING 02h 14’ 26’’ + 04’ 46’’
49. 86 ZHAPAROVA Aizan RUS RUSVELO 02h 14’ 26’’ + 04’ 46’’
50. 141 HUANG Dongyan CHN CHINA CHONGMING-GIANT PRO CYCLING 02h 14’ 26’’ + 04’ 46’’
51. 105 PAVIN Michela ITA ALE CIPOLLINI 02h 14’ 26’’ + 04’ 46’’
52. 123 ROUSSE Marion FRA LOTTO BELISOL LADIES 02h 14’ 26’’ + 04’ 46’’
53. 15 MOBERG Emilie NOR HITEC PRODUCTS 02h 14’ 26’’ + 04’ 46’’
54. 25 VAN WANROIJ Marieke NED BOELS DOLMANS CYCLING TEAM 02h 14’ 26’’ + 04’ 46’’
55. 93 CONFALONIERI Maria Giulia ITA ITALY 02h 14’ 26’’ + 04’ 46’’
56. 82 BURCHENKOVA Alexandra RUS RUSVELO 02h 14’ 26’’ + 04’ 46’’
57. 124 SODERBERG Isabelle SWE LOTTO BELISOL LADIES 02h 14’ 26’’ + 04’ 46’’
58. 143 LUO Xiaoling CHN CHINA CHONGMING-GIANT PRO CYCLING 02h 14’ 26’’ + 04’ 46’’
59. 43 BRENNAUER Lisa GER SPECIALIZED - LULULEMON 02h 14’ 26’’ + 04’ 46’’
60. 16 THORSEN Thea NOR HITEC PRODUCTS 02h 14’ 26’’ + 04’ 46’’
61. 104 JASINSKA Malgorzata POL ALE CIPOLLINI 02h 14’ 26’’ + 04’ 46’’
62. 134 FOURNIER Roxane FRA FRANCE 02h 14’ 26’’ + 04’ 46’’
63. 64 FAHLIN Emilia SWE WIGGLE HONDA 02h 14’ 26’’ + 04’ 46’’
64. 111 MC CONVILLE Chloe AUS AUSTRALIA 02h 14’ 26’’ + 04’ 46’’
65. 66 MULLENS Peta AUS WIGGLE HONDA 02h 14’ 26’’ + 04’ 46’’
66. 72 ALGISI Alice ITA ASTANA BEPINK WOMENS TEAM 02h 14’ 26’’ + 04’ 46’’
67. 135 RIBEROT Fanny FRA FRANCE 02h 14’ 26’’ + 04’ 46’’
68. 114 MUNDY Jessica AUS AUSTRALIA 02h 14’ 26’’ + 04’ 46’’
69. 113 LOBIGS Louisa AUS AUSTRALIA 02h 14’ 26’’ + 04’ 46’’
70. 62 BARTELLONI Béatrice ITA WIGGLE HONDA 02h 14’ 26’’ + 04’ 46’’
71. 144 SONG Ni Man CHN CHINA CHONGMING-GIANT PRO CYCLING 02h 14’ 26’’ + 04’ 46’’
72. 71 FRAPPORTI Simona ITA ASTANA BEPINK WOMENS TEAM 02h 14’ 26’’ + 04’ 46’’
73. 75 STRICKER Anna Maria Zita ITA ASTANA BEPINK WOMENS TEAM 02h 14’ 26’’ + 04’ 46’’
74. 115 ROPER Emily AUS AUSTRALIA 02h 14’ 26’’ + 04’ 46’’
75. 83 CHULKOVA Anastasia RUS RUSVELO 02h 14’ 26’’ + 04’ 46’’
76. 132 BIANNIC Aude FRA FRANCE 02h 14’ 26’’ + 04’ 46’’
77. 12 CORDON Audrey FRA HITEC PRODUCTS 02h 14’ 26’’ + 04’ 46’’
78. 142 LIANG Hong Yu CHN CHINA CHONGMING-GIANT PRO CYCLING 02h 14’ 26’’ + 04’ 46’’
79. 74 COVRIG Maeia ITA ASTANA BEPINK WOMENS TEAM 02h 14’ 26’’ + 04’ 46’’
80. 96 VANNUCCI Chiara ITA ITALY 02h 14’ 26’’ + 04’ 46’’
81. 73 AMIALIUSIK Alena BLR ASTANA BEPINK WOMENS TEAM 02h 14’ 26’’ + 04’ 46’’
82. 126 VEKEMANS Anisha BEL LOTTO BELISOL LADIES 02h 14’ 26’’ + 04’ 46’’
83. 125 VAN SEVEREN Celine BEL LOTTO BELISOL LADIES 02h 14’ 26’’ + 04’ 46’’
84. 95 FIDANZA Arianna ITA ITALY 02h 15’ 39’’ + 05’ 59’’
85. 94 CRETTI Claudia ITA ITALY 02h 15’ 39’’ + 05’ 59’’
86. 145 TIAN Yuan Yuan CHN CHINA CHONGMING-GIANT PRO CYCLING 02h 16’ 22’’ + 06’ 42’’
87. 14 LIMA Tone Hatteland NOR HITEC PRODUCTS 02h 16’ 30’’ + 06’ 50’’
88. 102 BERLATO Elena ITA ALE CIPOLLINI 02h 21’ 09’’ + 11’ 29’’

...........................…….....…....... Photo © ASO / B. Bade …........……...............................


Suite / Following -> Etape 2 (Mer 5 Fév) : Al Zubara -> Madinat Al Shamal (112,5km)

Haut 









Haut  
 Espace privé   Droits d’auteur-Copyright: Cliquez ici pour lire !