Velovelo
Português Nederlands 日本語 中文
Español English čeština slovenčina
русский italiano polski norsk
français Deutsch svenska عربي
 
 poprzednia strona
 Wyślij znajomemu
 Aby wydrukować
 ---> -> Classements Etape 2 : Al Zubara -> Madinat Al Shamal


Al Zubara -> Madinat Al Shamal - 112,5km - moy vainqueur : 38,9 km/h

Classement de cette 2ème étape
le classement général est à la suite
ClasDosNom PrénomNatEquipe ..Temps Ecart
1. 4 PIETERS Amy NED TEAM GIANT - SHIMANO 02h 53’ 33’’
2. 56 VAN DER BREGGEN Anna NED RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM 02h 53’ 36’’ + 00’ 03’’
3. 63 BECKER Charlotte GER WIGGLE HONDA 02h 53’ 36’’ + 00’ 03’’
4. 84 CILVINAITE Inga LTU RUSVELO 02h 53’ 39’’ + 00’ 06’’
5. 1 WILD Kirsten NED TEAM GIANT - SHIMANO 02h 54’ 00’’ + 00’ 27’’
6. 11 HOSKING Chloe AUS HITEC PRODUCTS 02h 54’ 00’’ + 00’ 27’’
7. 31 JOHANSSON Emma SWE ORICA - AIS 02h 54’ 00’’ + 00’ 27’’
8. 81 ZABELINSKAIA Olga RUS RUSVELO 02h 54’ 00’’ + 00’ 27’’
9. 121 D’HOORE Jolien BEL LOTTO BELISOL LADIES 02h 54’ 04’’ + 00’ 31’’
10. 34 HOSKINS Melissa AUS ORICA - AIS 02h 54’ 04’’ + 00’ 31’’
11. 36 SCANDOLARA Valentina ITA ORICA - AIS 02h 54’ 10’’ + 00’ 37’’
12. 23 MAJERUS Christine LUX BOELS DOLMANS CYCLING TEAM 02h 54’ 10’’ + 00’ 37’’
13. 51 SLAPPENDEL Iris NED RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM 02h 54’ 10’’ + 00’ 37’’
14. 92 CECCHINI Elena ITA ITALY 02h 54’ 10’’ + 00’ 37’’
15. 41 WORRACK Trixi GER SPECIALIZED - LULULEMON 02h 54’ 10’’ + 00’ 37’’
16. 61 BRONZINI Giorgia ITA WIGGLE HONDA 02h 54’ 10’’ + 00’ 37’’
17. 13 KITCHEN Lauren AUS HITEC PRODUCTS 02h 54’ 10’’ + 00’ 37’’
18. 44 CROMWELL Tiffany AUS SPECIALIZED - LULULEMON 02h 54’ 21’’ + 00’ 48’’
19. 122 DE VOCHT Liesbeth BEL LOTTO BELISOL LADIES 02h 54’ 32’’ + 00’ 59’’
20. 6 SOEK Julia NED TEAM GIANT - SHIMANO 02h 54’ 32’’ + 00’ 59’’
21. 3 MUSTONEN Sara SWE TEAM GIANT - SHIMANO 02h 55’ 01’’ + 01’ 28’’
22. 83 CHULKOVA Anastasia RUS RUSVELO 03h 04’ 23’’ + 10’ 50’’
23. 86 ZHAPAROVA Aizan RUS RUSVELO 03h 04’ 25’’ + 10’ 52’’
24. 142 LIANG Hong Yu CHN CHINA CHONGMING-GIANT PRO CYCLING 03h 04’ 25’’ + 10’ 52’’
25. 12 CORDON Audrey FRA HITEC PRODUCTS 03h 05’ 30’’ + 11’ 57’’
26. 116 ROY Sarah AUS AUSTRALIA 03h 05’ 30’’ + 11’ 57’’
27. 24 PAWLOWSKA Katarzyna POL BOELS DOLMANS CYCLING TEAM 03h 05’ 30’’ + 11’ 57’’
28. 45 DELZENNE Elise FRA SPECIALIZED - LULULEMON 03h 05’ 30’’ + 11’ 57’’
29. 82 BURCHENKOVA Alexandra RUS RUSVELO 03h 05’ 30’’ + 11’ 57’’
30. 85 KUCHINSKAIA Elena RUS RUSVELO 03h 05’ 30’’ + 11’ 57’’
31. 134 FOURNIER Roxane FRA FRANCE 03h 05’ 30’’ + 11’ 57’’
32. 141 HUANG Dongyan CHN CHINA CHONGMING-GIANT PRO CYCLING 03h 05’ 30’’ + 11’ 57’’
33. 112 GARFOOT Katrin AUS AUSTRALIA 03h 05’ 30’’ + 11’ 57’’
34. 125 VAN SEVEREN Celine BEL LOTTO BELISOL LADIES 03h 05’ 30’’ + 11’ 57’’
35. 35 MACLEAN Jessie AUS ORICA - AIS 03h 05’ 30’’ + 11’ 57’’
36. 15 MOBERG Emilie NOR HITEC PRODUCTS 03h 05’ 30’’ + 11’ 57’’
37. 136 VERHOEVEN Aurore FRA FRANCE 03h 05’ 30’’ + 11’ 57’’
38. 94 CRETTI Claudia ITA ITALY 03h 05’ 30’’ + 11’ 57’’
39. 143 LUO Xiaoling CHN CHINA CHONGMING-GIANT PRO CYCLING 03h 05’ 30’’ + 11’ 57’’
40. 131 JEULAND Pascale FRA FRANCE 03h 05’ 30’’ + 11’ 57’’
41. 101 OLDS Shelley USA ALE CIPOLLINI 03h 05’ 30’’ + 11’ 57’’
42. 66 MULLENS Peta AUS WIGGLE HONDA 03h 05’ 30’’ + 11’ 57’’
43. 105 PAVIN Michela ITA ALE CIPOLLINI 03h 05’ 30’’ + 11’ 57’’
44. 133 DUTRIAUX Fiona FRA FRANCE 03h 05’ 30’’ + 11’ 57’’
45. 132 BIANNIC Aude FRA FRANCE 03h 05’ 30’’ + 11’ 57’’
46. 91 CUCINOTTA Annalisa ITA ITALY 03h 05’ 30’’ + 11’ 57’’
47. 72 ALGISI Alice ITA ASTANA BEPINK WOMENS TEAM 03h 05’ 30’’ + 11’ 57’’
48. 62 BARTELLONI Béatrice ITA WIGGLE HONDA 03h 05’ 30’’ + 11’ 57’’
49. 71 FRAPPORTI Simona ITA ASTANA BEPINK WOMENS TEAM 03h 05’ 30’’ + 11’ 57’’
50. 21 ARMITSTEAD Elizabeth GBR BOELS DOLMANS CYCLING TEAM 03h 05’ 30’’ + 11’ 57’’
51. 33 GUNNEWIJK Loes NED ORICA - AIS 03h 05’ 30’’ + 11’ 57’’
52. 93 CONFALONIERI Maria Giulia ITA ITALY 03h 05’ 30’’ + 11’ 57’’
53. 135 RIBEROT Fanny FRA FRANCE 03h 05’ 30’’ + 11’ 57’’
54. 5 POLSPOEL Maaike BEL TEAM GIANT - SHIMANO 03h 05’ 30’’ + 11’ 57’’
55. 65 GILMORE Rochelle AUS WIGGLE HONDA 03h 05’ 30’’ + 11’ 57’’
56. 16 THORSEN Thea NOR HITEC PRODUCTS 03h 05’ 30’’ + 11’ 57’’
57. 22 KASPER Romy GER BOELS DOLMANS CYCLING TEAM 03h 05’ 30’’ + 11’ 57’’
58. 146 WONG Wan Yiu Jamie HKG CHINA CHONGMING-GIANT PRO CYCLING 03h 05’ 30’’ + 11’ 57’’
59. 144 SONG Ni Man CHN CHINA CHONGMING-GIANT PRO CYCLING 03h 05’ 30’’ + 11’ 57’’
60. 53 DE JONG Thalita NED RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM 03h 05’ 30’’ + 11’ 57’’
61. 106 TAGLIAFERRO Marta ITA ALE CIPOLLINI 03h 05’ 30’’ + 11’ 57’’
62. 103 GUARISCHI Barbara ITA ALE CIPOLLINI 03h 05’ 30’’ + 11’ 57’’
63. 42 BLAAK Chantal NED SPECIALIZED - LULULEMON 03h 05’ 30’’ + 11’ 57’’
64. 64 FAHLIN Emilia SWE WIGGLE HONDA 03h 05’ 30’’ + 11’ 57’’
65. 96 VANNUCCI Chiara ITA ITALY 03h 05’ 30’’ + 11’ 57’’
66. 102 BERLATO Elena ITA ALE CIPOLLINI 03h 05’ 30’’ + 11’ 57’’
67. 2 DE VRIES Marijn NED TEAM GIANT - SHIMANO 03h 05’ 30’’ + 11’ 57’’
68. 25 VAN WANROIJ Marieke NED BOELS DOLMANS CYCLING TEAM 03h 05’ 30’’ + 11’ 57’’
69. 43 BRENNAUER Lisa GER SPECIALIZED - LULULEMON 03h 05’ 30’’ + 11’ 57’’
70. 113 LOBIGS Louisa AUS AUSTRALIA 03h 05’ 30’’ + 11’ 57’’
71. 75 STRICKER Anna Maria Zita ITA ASTANA BEPINK WOMENS TEAM 03h 05’ 30’’ + 11’ 57’’
72. 145 TIAN Yuan Yuan CHN CHINA CHONGMING-GIANT PRO CYCLING 03h 05’ 30’’ + 11’ 57’’
73. 111 MC CONVILLE Chloe AUS AUSTRALIA 03h 05’ 30’’ + 11’ 57’’
74. 32 ELVIN Gracie AUS ORICA - AIS 03h 05’ 30’’ + 11’ 57’’
75. 52 BRAND Lucinda NED RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM 03h 05’ 30’’ + 11’ 57’’
76. 104 JASINSKA Malgorzata POL ALE CIPOLLINI 03h 05’ 30’’ + 11’ 57’’
77. 73 AMIALIUSIK Alena BLR ASTANA BEPINK WOMENS TEAM 03h 05’ 30’’ + 11’ 57’’
78. 114 MUNDY Jessica AUS AUSTRALIA 03h 05’ 30’’ + 11’ 57’’
79. 76 ZORZI Susanna ITA ASTANA BEPINK WOMENS TEAM 03h 05’ 30’’ + 11’ 57’’
80. 74 COVRIG Maeia ITA ASTANA BEPINK WOMENS TEAM 03h 05’ 30’’ + 11’ 57’’
81. 54 KNETEMANN Roxanne NED RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM 03h 05’ 30’’ + 11’ 57’’
82. 115 ROPER Emily AUS AUSTRALIA 03h 05’ 30’’ + 11’ 57’’
83. 123 ROUSSE Marion FRA LOTTO BELISOL LADIES 03h 05’ 30’’ + 11’ 57’’
84. 14 LIMA Tone Hatteland NOR HITEC PRODUCTS 03h 05’ 30’’ + 11’ 57’’
85. 95 FIDANZA Arianna ITA ITALY 03h 05’ 39’’ + 12’ 06’’


Classement général après cette 2ème étape
ClasDosNom PrénomNatEquipe ..Temps Ecart
1. 4 PIETERS Amy NED TEAM GIANT - SHIMANO 05h 03’ 28’’
2. 1 WILD Kirsten NED TEAM GIANT - SHIMANO 05h 03’ 35’’ + 00’ 07’’
3. 11 HOSKING Chloe AUS HITEC PRODUCTS 05h 03’ 46’’ + 00’ 18’’
4. 31 JOHANSSON Emma SWE ORICA - AIS 05h 03’ 56’’ + 00’ 28’’
5. 121 D’HOORE Jolien BEL LOTTO BELISOL LADIES 05h 03’ 58’’ + 00’ 30’’
6. 34 HOSKINS Melissa AUS ORICA - AIS 05h 03’ 59’’ + 00’ 31’’
7. 51 SLAPPENDEL Iris NED RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM 05h 04’ 06’’ + 00’ 38’’
8. 36 SCANDOLARA Valentina ITA ORICA - AIS 05h 04’ 06’’ + 00’ 38’’
9. 23 MAJERUS Christine LUX BOELS DOLMANS CYCLING TEAM 05h 04’ 06’’ + 00’ 38’’
10. 41 WORRACK Trixi GER SPECIALIZED - LULULEMON 05h 04’ 06’’ + 00’ 38’’
11. 44 CROMWELL Tiffany AUS SPECIALIZED - LULULEMON 05h 04’ 17’’ + 00’ 49’’
12. 56 VAN DER BREGGEN Anna NED RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM 05h 04’ 19’’ + 00’ 51’’
13. 63 BECKER Charlotte GER WIGGLE HONDA 05h 04’ 21’’ + 00’ 53’’
14. 84 CILVINAITE Inga LTU RUSVELO 05h 04’ 24’’ + 00’ 56’’
15. 81 ZABELINSKAIA Olga RUS RUSVELO 05h 04’ 49’’ + 01’ 21’’
16. 13 KITCHEN Lauren AUS HITEC PRODUCTS 05h 04’ 59’’ + 01’ 31’’
17. 92 CECCHINI Elena ITA ITALY 05h 04’ 59’’ + 01’ 31’’
18. 61 BRONZINI Giorgia ITA WIGGLE HONDA 05h 04’ 59’’ + 01’ 31’’
19. 122 DE VOCHT Liesbeth BEL LOTTO BELISOL LADIES 05h 05’ 21’’ + 01’ 53’’
20. 6 SOEK Julia NED TEAM GIANT - SHIMANO 05h 05’ 21’’ + 01’ 53’’
21. 3 MUSTONEN Sara SWE TEAM GIANT - SHIMANO 05h 05’ 50’’ + 02’ 22’’
22. 101 OLDS Shelley USA ALE CIPOLLINI 05h 15’ 18’’ + 11’ 50’’
23. 21 ARMITSTEAD Elizabeth GBR BOELS DOLMANS CYCLING TEAM 05h 15’ 24’’ + 11’ 56’’
24. 131 JEULAND Pascale FRA FRANCE 05h 15’ 26’’ + 11’ 58’’
25. 91 CUCINOTTA Annalisa ITA ITALY 05h 15’ 26’’ + 11’ 58’’
26. 103 GUARISCHI Barbara ITA ALE CIPOLLINI 05h 15’ 26’’ + 11’ 58’’
27. 22 KASPER Romy GER BOELS DOLMANS CYCLING TEAM 05h 15’ 26’’ + 11’ 58’’
28. 76 ZORZI Susanna ITA ASTANA BEPINK WOMENS TEAM 05h 15’ 26’’ + 11’ 58’’
29. 33 GUNNEWIJK Loes NED ORICA - AIS 05h 15’ 30’’ + 12’ 02’’
30. 42 BLAAK Chantal NED SPECIALIZED - LULULEMON 05h 15’ 30’’ + 12’ 02’’
31. 45 DELZENNE Elise FRA SPECIALIZED - LULULEMON 05h 16’ 19’’ + 12’ 51’’
32. 116 ROY Sarah AUS AUSTRALIA 05h 16’ 19’’ + 12’ 51’’
33. 112 GARFOOT Katrin AUS AUSTRALIA 05h 16’ 19’’ + 12’ 51’’
34. 24 PAWLOWSKA Katarzyna POL BOELS DOLMANS CYCLING TEAM 05h 16’ 19’’ + 12’ 51’’
35. 35 MACLEAN Jessie AUS ORICA - AIS 05h 16’ 19’’ + 12’ 51’’
36. 133 DUTRIAUX Fiona FRA FRANCE 05h 16’ 19’’ + 12’ 51’’
37. 136 VERHOEVEN Aurore FRA FRANCE 05h 16’ 19’’ + 12’ 51’’
38. 53 DE JONG Thalita NED RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM 05h 16’ 19’’ + 12’ 51’’
39. 5 POLSPOEL Maaike BEL TEAM GIANT - SHIMANO 05h 16’ 19’’ + 12’ 51’’
40. 65 GILMORE Rochelle AUS WIGGLE HONDA 05h 16’ 19’’ + 12’ 51’’
41. 106 TAGLIAFERRO Marta ITA ALE CIPOLLINI 05h 16’ 19’’ + 12’ 51’’
42. 2 DE VRIES Marijn NED TEAM GIANT - SHIMANO 05h 16’ 19’’ + 12’ 51’’
43. 32 ELVIN Gracie AUS ORICA - AIS 05h 16’ 19’’ + 12’ 51’’
44. 52 BRAND Lucinda NED RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM 05h 16’ 19’’ + 12’ 51’’
45. 54 KNETEMANN Roxanne NED RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM 05h 16’ 19’’ + 12’ 51’’
46. 83 CHULKOVA Anastasia RUS RUSVELO 05h 18’ 49’’ + 15’ 21’’
47. 86 ZHAPAROVA Aizan RUS RUSVELO 05h 18’ 51’’ + 15’ 23’’
48. 142 LIANG Hong Yu CHN CHINA CHONGMING-GIANT PRO CYCLING 05h 18’ 51’’ + 15’ 23’’
49. 85 KUCHINSKAIA Elena RUS RUSVELO 05h 19’ 56’’ + 16’ 28’’
50. 141 HUANG Dongyan CHN CHINA CHONGMING-GIANT PRO CYCLING 05h 19’ 56’’ + 16’ 28’’
51. 82 BURCHENKOVA Alexandra RUS RUSVELO 05h 19’ 56’’ + 16’ 28’’
52. 15 MOBERG Emilie NOR HITEC PRODUCTS 05h 19’ 56’’ + 16’ 28’’
53. 134 FOURNIER Roxane FRA FRANCE 05h 19’ 56’’ + 16’ 28’’
54. 105 PAVIN Michela ITA ALE CIPOLLINI 05h 19’ 56’’ + 16’ 28’’
55. 143 LUO Xiaoling CHN CHINA CHONGMING-GIANT PRO CYCLING 05h 19’ 56’’ + 16’ 28’’
56. 12 CORDON Audrey FRA HITEC PRODUCTS 05h 19’ 56’’ + 16’ 28’’
57. 146 WONG Wan Yiu Jamie HKG CHINA CHONGMING-GIANT PRO CYCLING 05h 19’ 56’’ + 16’ 28’’
58. 66 MULLENS Peta AUS WIGGLE HONDA 05h 19’ 56’’ + 16’ 28’’
59. 93 CONFALONIERI Maria Giulia ITA ITALY 05h 19’ 56’’ + 16’ 28’’
60. 72 ALGISI Alice ITA ASTANA BEPINK WOMENS TEAM 05h 19’ 56’’ + 16’ 28’’
61. 16 THORSEN Thea NOR HITEC PRODUCTS 05h 19’ 56’’ + 16’ 28’’
62. 125 VAN SEVEREN Celine BEL LOTTO BELISOL LADIES 05h 19’ 56’’ + 16’ 28’’
63. 62 BARTELLONI Béatrice ITA WIGGLE HONDA 05h 19’ 56’’ + 16’ 28’’
64. 135 RIBEROT Fanny FRA FRANCE 05h 19’ 56’’ + 16’ 28’’
65. 132 BIANNIC Aude FRA FRANCE 05h 19’ 56’’ + 16’ 28’’
66. 71 FRAPPORTI Simona ITA ASTANA BEPINK WOMENS TEAM 05h 19’ 56’’ + 16’ 28’’
67. 25 VAN WANROIJ Marieke NED BOELS DOLMANS CYCLING TEAM 05h 19’ 56’’ + 16’ 28’’
68. 64 FAHLIN Emilia SWE WIGGLE HONDA 05h 19’ 56’’ + 16’ 28’’
69. 43 BRENNAUER Lisa GER SPECIALIZED - LULULEMON 05h 19’ 56’’ + 16’ 28’’
70. 144 SONG Ni Man CHN CHINA CHONGMING-GIANT PRO CYCLING 05h 19’ 56’’ + 16’ 28’’
71. 123 ROUSSE Marion FRA LOTTO BELISOL LADIES 05h 19’ 56’’ + 16’ 28’’
72. 111 MC CONVILLE Chloe AUS AUSTRALIA 05h 19’ 56’’ + 16’ 28’’
73. 104 JASINSKA Malgorzata POL ALE CIPOLLINI 05h 19’ 56’’ + 16’ 28’’
74. 113 LOBIGS Louisa AUS AUSTRALIA 05h 19’ 56’’ + 16’ 28’’
75. 75 STRICKER Anna Maria Zita ITA ASTANA BEPINK WOMENS TEAM 05h 19’ 56’’ + 16’ 28’’
76. 96 VANNUCCI Chiara ITA ITALY 05h 19’ 56’’ + 16’ 28’’
77. 114 MUNDY Jessica AUS AUSTRALIA 05h 19’ 56’’ + 16’ 28’’
78. 115 ROPER Emily AUS AUSTRALIA 05h 19’ 56’’ + 16’ 28’’
79. 73 AMIALIUSIK Alena BLR ASTANA BEPINK WOMENS TEAM 05h 19’ 56’’ + 16’ 28’’
80. 74 COVRIG Maeia ITA ASTANA BEPINK WOMENS TEAM 05h 19’ 56’’ + 16’ 28’’
81. 94 CRETTI Claudia ITA ITALY 05h 21’ 09’’ + 17’ 41’’
82. 95 FIDANZA Arianna ITA ITALY 05h 21’ 18’’ + 17’ 50’’
83. 145 TIAN Yuan Yuan CHN CHINA CHONGMING-GIANT PRO CYCLING 05h 21’ 52’’ + 18’ 24’’
84. 14 LIMA Tone Hatteland NOR HITEC PRODUCTS 05h 22’ 00’’ + 18’ 32’’
85. 102 BERLATO Elena ITA ALE CIPOLLINI 05h 26’ 39’’ + 23’ 11’’

................................................... Photos © ASO / B. Bade
...................................................


Suite / Following -> Etape 3 (Jeu 6 Fév) : Katara Cultural Village -> Al Khor Corniche (93,5km)

Na górę 









Na górę  
 Strefa prywatna   Prawa autorskie-Copyright: Ciśnijcie tu żeby przeczytać!