Velovelo
Português Nederlands 日本語 中文
Español English čeština slovenčina
русский italiano polski norsk
français Deutsch svenska عربي
 
 poprzednia strona
 Wyślij znajomemu
 Aby wydrukować
 ---> -> Classements Etape 3 : Katara Cultural Village -> Al Khor Corniche


Katara Cultural Village -> Al Khor Corniche (93,5km) - moy vainq : 38,1 km/h

Classement de cette 3ème étape
le classement général est à la suite
ClasDosNom PrénomNatEquipe ..Temps Ecart
1. 1 WILD Kirsten NED TEAM GIANT - SHIMANO 02h 27’ 34’’
2. 21 ARMITSTEAD Elizabeth GBR BOELS DOLMANS CYCLING TEAM 02h 27’ 34’’ + 00’ 00’’
3. 11 HOSKING Chloe AUS HITEC PRODUCTS 02h 27’ 34’’ + 00’ 00’’
4. 101 OLDS Shelley USA ALE CIPOLLINI 02h 27’ 34’’ + 00’ 00’’
5. 31 JOHANSSON Emma SWE ORICA - AIS 02h 27’ 34’’ + 00’ 00’’
6. 103 GUARISCHI Barbara ITA ALE CIPOLLINI 02h 27’ 34’’ + 00’ 00’’
7. 41 WORRACK Trixi GER SPECIALIZED - LULULEMON 02h 27’ 34’’ + 00’ 00’’
8. 92 CECCHINI Elena ITA ITALY 02h 27’ 34’’ + 00’ 00’’
9. 4 PIETERS Amy NED TEAM GIANT - SHIMANO 02h 27’ 34’’ + 00’ 00’’
10. 33 GUNNEWIJK Loes NED ORICA - AIS 02h 27’ 39’’ + 00’ 05’’
11. 34 HOSKINS Melissa AUS ORICA - AIS 02h 27’ 49’’ + 00’ 15’’
12. 32 ELVIN Gracie AUS ORICA - AIS 02h 27’ 49’’ + 00’ 15’’
13. 24 PAWLOWSKA Katarzyna POL BOELS DOLMANS CYCLING TEAM 02h 28’ 24’’ + 00’ 50’’
14. 81 ZABELINSKAIA Olga RUS RUSVELO 02h 28’ 24’’ + 00’ 50’’
15. 131 JEULAND Pascale FRA FRANCE 02h 28’ 24’’ + 00’ 50’’
16. 44 CROMWELL Tiffany AUS SPECIALIZED - LULULEMON 02h 28’ 24’’ + 00’ 50’’
17. 121 D’HOORE Jolien BEL LOTTO BELISOL LADIES 02h 28’ 24’’ + 00’ 50’’
18. 42 BLAAK Chantal NED SPECIALIZED - LULULEMON 02h 28’ 24’’ + 00’ 50’’
19. 35 MACLEAN Jessie AUS ORICA - AIS 02h 28’ 24’’ + 00’ 50’’
20. 45 DELZENNE Elise FRA SPECIALIZED - LULULEMON 02h 28’ 50’’ + 01’ 16’’
21. 63 BECKER Charlotte GER WIGGLE HONDA 02h 28’ 50’’ + 01’ 16’’
22. 122 DE VOCHT Liesbeth BEL LOTTO BELISOL LADIES 02h 28’ 52’’ + 01’ 18’’
23. 51 SLAPPENDEL Iris NED RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM 02h 28’ 52’’ + 01’ 18’’
24. 43 BRENNAUER Lisa GER SPECIALIZED - LULULEMON 02h 28’ 52’’ + 01’ 18’’
25. 22 KASPER Romy GER BOELS DOLMANS CYCLING TEAM 02h 28’ 52’’ + 01’ 18’’
26. 116 ROY Sarah AUS AUSTRALIA 02h 28’ 52’’ + 01’ 18’’
27. 84 CILVINAITE Inga LTU RUSVELO 02h 28’ 52’’ + 01’ 18’’
28. 13 KITCHEN Lauren AUS HITEC PRODUCTS 02h 28’ 52’’ + 01’ 18’’
29. 112 GARFOOT Katrin AUS AUSTRALIA 02h 28’ 52’’ + 01’ 18’’
30. 111 MC CONVILLE Chloe AUS AUSTRALIA 02h 28’ 52’’ + 01’ 18’’
31. 106 TAGLIAFERRO Marta ITA ALE CIPOLLINI 02h 28’ 52’’ + 01’ 18’’
32. 2 DE VRIES Marijn NED TEAM GIANT - SHIMANO 02h 28’ 52’’ + 01’ 18’’
33. 3 MUSTONEN Sara SWE TEAM GIANT - SHIMANO 02h 28’ 52’’ + 01’ 18’’
34. 56 VAN DER BREGGEN Anna NED RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM 02h 28’ 52’’ + 01’ 18’’
35. 5 POLSPOEL Maaike BEL TEAM GIANT - SHIMANO 02h 28’ 52’’ + 01’ 18’’
36. 53 DE JONG Thalita NED RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM 02h 31’ 19’’ + 03’ 45’’
37. 86 ZHAPAROVA Aizan RUS RUSVELO 02h 31’ 19’’ + 03’ 45’’
38. 143 LUO Xiaoling CHN CHINA CHONGMING-GIANT PRO CYCLING 02h 31’ 19’’ + 03’ 45’’
39. 54 KNETEMANN Roxanne NED RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM 02h 31’ 19’’ + 03’ 45’’
40. 125 VAN SEVEREN Celine BEL LOTTO BELISOL LADIES 02h 31’ 19’’ + 03’ 45’’
41. 134 FOURNIER Roxane FRA FRANCE 02h 31’ 19’’ + 03’ 45’’
42. 12 CORDON Audrey FRA HITEC PRODUCTS 02h 31’ 19’’ + 03’ 45’’
43. 141 HUANG Dongyan CHN CHINA CHONGMING-GIANT PRO CYCLING 02h 31’ 19’’ + 03’ 45’’
44. 65 GILMORE Rochelle AUS WIGGLE HONDA 02h 31’ 19’’ + 03’ 45’’
45. 15 MOBERG Emilie NOR HITEC PRODUCTS 02h 31’ 19’’ + 03’ 45’’
46. 113 LOBIGS Louisa AUS AUSTRALIA 02h 31’ 19’’ + 03’ 45’’
47. 104 JASINSKA Malgorzata POL ALE CIPOLLINI 02h 31’ 19’’ + 03’ 45’’
48. 82 BURCHENKOVA Alexandra RUS RUSVELO 02h 31’ 19’’ + 03’ 45’’
49. 76 ZORZI Susanna ITA ASTANA BEPINK WOMENS TEAM 02h 31’ 19’’ + 03’ 45’’
50. 23 MAJERUS Christine LUX BOELS DOLMANS CYCLING TEAM 02h 31’ 19’’ + 03’ 45’’
51. 115 ROPER Emily AUS AUSTRALIA 02h 31’ 19’’ + 03’ 45’’
52. 64 FAHLIN Emilia SWE WIGGLE HONDA 02h 31’ 19’’ + 03’ 45’’
53. 114 MUNDY Jessica AUS AUSTRALIA 02h 31’ 19’’ + 03’ 45’’
54. 85 KUCHINSKAIA Elena RUS RUSVELO 02h 31’ 19’’ + 03’ 45’’
55. 36 SCANDOLARA Valentina ITA ORICA - AIS 02h 31’ 19’’ + 03’ 45’’
56. 66 MULLENS Peta AUS WIGGLE HONDA 02h 31’ 19’’ + 03’ 45’’
57. 142 LIANG Hong Yu CHN CHINA CHONGMING-GIANT PRO CYCLING 02h 31’ 19’’ + 03’ 45’’
58. 71 FRAPPORTI Simona ITA ASTANA BEPINK WOMENS TEAM 02h 31’ 19’’ + 03’ 45’’
59. 61 BRONZINI Giorgia ITA WIGGLE HONDA 02h 31’ 19’’ + 03’ 45’’
60. 62 BARTELLONI Béatrice ITA WIGGLE HONDA 02h 31’ 19’’ + 03’ 45’’
61. 52 BRAND Lucinda NED RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM 02h 31’ 19’’ + 03’ 45’’
62. 132 BIANNIC Aude FRA FRANCE 02h 31’ 19’’ + 03’ 45’’
63. 6 SOEK Julia NED TEAM GIANT - SHIMANO 02h 31’ 19’’ + 03’ 45’’
64. 93 CONFALONIERI Maria Giulia ITA ITALY 02h 34’ 25’’ + 06’ 51’’
65. 16 THORSEN Thea NOR HITEC PRODUCTS 02h 34’ 25’’ + 06’ 51’’
66. 135 RIBEROT Fanny FRA FRANCE 02h 34’ 25’’ + 06’ 51’’
67. 105 PAVIN Michela ITA ALE CIPOLLINI 02h 34’ 25’’ + 06’ 51’’
68. 75 STRICKER Anna Maria Zita ITA ASTANA BEPINK WOMENS TEAM 02h 34’ 25’’ + 06’ 51’’
69. 102 BERLATO Elena ITA ALE CIPOLLINI 02h 38’ 52’’ + 11’ 18’’
70. 123 ROUSSE Marion FRA LOTTO BELISOL LADIES 02h 38’ 52’’ + 11’ 18’’
71. 72 ALGISI Alice ITA ASTANA BEPINK WOMENS TEAM 02h 38’ 52’’ + 11’ 18’’
72. 25 VAN WANROIJ Marieke NED BOELS DOLMANS CYCLING TEAM 02h 38’ 52’’ + 11’ 18’’
73. 136 VERHOEVEN Aurore FRA FRANCE 02h 38’ 52’’ + 11’ 18’’
74. 96 VANNUCCI Chiara ITA ITALY 02h 38’ 52’’ + 11’ 18’’
75. 95 FIDANZA Arianna ITA ITALY 02h 38’ 52’’ + 11’ 18’’
76. 133 DUTRIAUX Fiona FRA FRANCE 02h 38’ 52’’ + 11’ 18’’
77. 73 AMIALIUSIK Alena BLR ASTANA BEPINK WOMENS TEAM 02h 38’ 52’’ + 11’ 18’’
78. 83 CHULKOVA Anastasia RUS RUSVELO 02h 38’ 52’’ + 11’ 18’’
79. 94 CRETTI Claudia ITA ITALY 02h 38’ 52’’ + 11’ 18’’
80. 91 CUCINOTTA Annalisa ITA ITALY 02h 38’ 52’’ + 11’ 18’’
81. 74 COVRIG Maeia ITA ASTANA BEPINK WOMENS TEAM 02h 38’ 52’’ + 11’ 18’’
82. 144 SONG Ni Man CHN CHINA CHONGMING-GIANT PRO CYCLING 02h 40’ 33’’ + 12’ 59’’
83. 146 WONG Wan Yiu Jamie HKG CHINA CHONGMING-GIANT PRO CYCLING 02h 40’ 33’’ + 12’ 59’’
84. 14 LIMA Tone Hatteland NOR HITEC PRODUCTS 02h 40’ 33’’ + 12’ 59’’
85. 145 TIAN Yuan Yuan CHN CHINA CHONGMING-GIANT PRO CYCLING 02h 45’ 01’’ + 17’ 27’’


Classement général après cette 3ème étape
ClasDosNom PrénomNatEquipe ..Temps Ecart
1. 1 WILD Kirsten NED TEAM GIANT - SHIMANO 07h 30’ 53’’
2. 4 PIETERS Amy NED TEAM GIANT - SHIMANO 07h 31’ 02’’ + 00’ 09’’
3. 11 HOSKING Chloe AUS HITEC PRODUCTS 07h 31’ 14’’ + 00’ 21’’
4. 31 JOHANSSON Emma SWE ORICA - AIS 07h 31’ 28’’ + 00’ 35’’
5. 41 WORRACK Trixi GER SPECIALIZED - LULULEMON 07h 31’ 40’’ + 00’ 47’’
6. 34 HOSKINS Melissa AUS ORICA - AIS 07h 31’ 48’’ + 00’ 55’’
7. 121 D’HOORE Jolien BEL LOTTO BELISOL LADIES 07h 32’ 22’’ + 01’ 29’’
8. 92 CECCHINI Elena ITA ITALY 07h 32’ 33’’ + 01’ 40’’
9. 44 CROMWELL Tiffany AUS SPECIALIZED - LULULEMON 07h 32’ 41’’ + 01’ 48’’
10. 51 SLAPPENDEL Iris NED RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM 07h 32’ 58’’ + 02’ 05’’
11. 63 BECKER Charlotte GER WIGGLE HONDA 07h 33’ 11’’ + 02’ 18’’
12. 56 VAN DER BREGGEN Anna NED RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM 07h 33’ 11’’ + 02’ 18’’
13. 81 ZABELINSKAIA Olga RUS RUSVELO 07h 33’ 13’’ + 02’ 20’’
14. 84 CILVINAITE Inga LTU RUSVELO 07h 33’ 16’’ + 02’ 23’’
15. 13 KITCHEN Lauren AUS HITEC PRODUCTS 07h 33’ 51’’ + 02’ 58’’
16. 122 DE VOCHT Liesbeth BEL LOTTO BELISOL LADIES 07h 34’ 13’’ + 03’ 20’’
17. 3 MUSTONEN Sara SWE TEAM GIANT - SHIMANO 07h 34’ 42’’ + 03’ 49’’
18. 23 MAJERUS Christine LUX BOELS DOLMANS CYCLING TEAM 07h 35’ 25’’ + 04’ 32’’
19. 36 SCANDOLARA Valentina ITA ORICA - AIS 07h 35’ 25’’ + 04’ 32’’
20. 61 BRONZINI Giorgia ITA WIGGLE HONDA 07h 36’ 18’’ + 05’ 25’’
21. 6 SOEK Julia NED TEAM GIANT - SHIMANO 07h 36’ 40’’ + 05’ 47’’
22. 101 OLDS Shelley USA ALE CIPOLLINI 07h 42’ 52’’ + 11’ 59’’
23. 21 ARMITSTEAD Elizabeth GBR BOELS DOLMANS CYCLING TEAM 07h 42’ 52’’ + 11’ 59’’
24. 103 GUARISCHI Barbara ITA ALE CIPOLLINI 07h 43’ 00’’ + 12’ 07’’
25. 33 GUNNEWIJK Loes NED ORICA - AIS 07h 43’ 09’’ + 12’ 16’’
26. 131 JEULAND Pascale FRA FRANCE 07h 43’ 50’’ + 12’ 57’’
27. 42 BLAAK Chantal NED SPECIALIZED - LULULEMON 07h 43’ 54’’ + 13’ 01’’
28. 32 ELVIN Gracie AUS ORICA - AIS 07h 44’ 08’’ + 13’ 15’’
29. 22 KASPER Romy GER BOELS DOLMANS CYCLING TEAM 07h 44’ 18’’ + 13’ 25’’
30. 24 PAWLOWSKA Katarzyna POL BOELS DOLMANS CYCLING TEAM 07h 44’ 43’’ + 13’ 50’’
31. 35 MACLEAN Jessie AUS ORICA - AIS 07h 44’ 43’’ + 13’ 50’’
32. 45 DELZENNE Elise FRA SPECIALIZED - LULULEMON 07h 45’ 09’’ + 14’ 16’’
33. 5 POLSPOEL Maaike BEL TEAM GIANT - SHIMANO 07h 45’ 09’’ + 14’ 16’’
34. 116 ROY Sarah AUS AUSTRALIA 07h 45’ 11’’ + 14’ 18’’
35. 112 GARFOOT Katrin AUS AUSTRALIA 07h 45’ 11’’ + 14’ 18’’
36. 106 TAGLIAFERRO Marta ITA ALE CIPOLLINI 07h 45’ 11’’ + 14’ 18’’
37. 2 DE VRIES Marijn NED TEAM GIANT - SHIMANO 07h 45’ 11’’ + 14’ 18’’
38. 76 ZORZI Susanna ITA ASTANA BEPINK WOMENS TEAM 07h 46’ 45’’ + 15’ 52’’
39. 53 DE JONG Thalita NED RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM 07h 47’ 38’’ + 16’ 45’’
40. 65 GILMORE Rochelle AUS WIGGLE HONDA 07h 47’ 38’’ + 16’ 45’’
41. 54 KNETEMANN Roxanne NED RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM 07h 47’ 38’’ + 16’ 45’’
42. 52 BRAND Lucinda NED RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM 07h 47’ 38’’ + 16’ 45’’
43. 43 BRENNAUER Lisa GER SPECIALIZED - LULULEMON 07h 48’ 48’’ + 17’ 55’’
44. 111 MC CONVILLE Chloe AUS AUSTRALIA 07h 48’ 48’’ + 17’ 55’’
45. 86 ZHAPAROVA Aizan RUS RUSVELO 07h 50’ 10’’ + 19’ 17’’
46. 142 LIANG Hong Yu CHN CHINA CHONGMING-GIANT PRO CYCLING 07h 50’ 10’’ + 19’ 17’’
47. 141 HUANG Dongyan CHN CHINA CHONGMING-GIANT PRO CYCLING 07h 51’ 15’’ + 20’ 22’’
48. 85 KUCHINSKAIA Elena RUS RUSVELO 07h 51’ 15’’ + 20’ 22’’
49. 82 BURCHENKOVA Alexandra RUS RUSVELO 07h 51’ 15’’ + 20’ 22’’
50. 134 FOURNIER Roxane FRA FRANCE 07h 51’ 15’’ + 20’ 22’’
51. 15 MOBERG Emilie NOR HITEC PRODUCTS 07h 51’ 15’’ + 20’ 22’’
52. 143 LUO Xiaoling CHN CHINA CHONGMING-GIANT PRO CYCLING 07h 51’ 15’’ + 20’ 22’’
53. 12 CORDON Audrey FRA HITEC PRODUCTS 07h 51’ 15’’ + 20’ 22’’
54. 125 VAN SEVEREN Celine BEL LOTTO BELISOL LADIES 07h 51’ 15’’ + 20’ 22’’
55. 66 MULLENS Peta AUS WIGGLE HONDA 07h 51’ 15’’ + 20’ 22’’
56. 62 BARTELLONI Béatrice ITA WIGGLE HONDA 07h 51’ 15’’ + 20’ 22’’
57. 64 FAHLIN Emilia SWE WIGGLE HONDA 07h 51’ 15’’ + 20’ 22’’
58. 71 FRAPPORTI Simona ITA ASTANA BEPINK WOMENS TEAM 07h 51’ 15’’ + 20’ 22’’
59. 132 BIANNIC Aude FRA FRANCE 07h 51’ 15’’ + 20’ 22’’
60. 104 JASINSKA Malgorzata POL ALE CIPOLLINI 07h 51’ 15’’ + 20’ 22’’
61. 113 LOBIGS Louisa AUS AUSTRALIA 07h 51’ 15’’ + 20’ 22’’
62. 114 MUNDY Jessica AUS AUSTRALIA 07h 51’ 15’’ + 20’ 22’’
63. 115 ROPER Emily AUS AUSTRALIA 07h 51’ 15’’ + 20’ 22’’
64. 91 CUCINOTTA Annalisa ITA ITALY 07h 54’ 18’’ + 23’ 25’’
65. 105 PAVIN Michela ITA ALE CIPOLLINI 07h 54’ 21’’ + 23’ 28’’
66. 93 CONFALONIERI Maria Giulia ITA ITALY 07h 54’ 21’’ + 23’ 28’’
67. 16 THORSEN Thea NOR HITEC PRODUCTS 07h 54’ 21’’ + 23’ 28’’
68. 135 RIBEROT Fanny FRA FRANCE 07h 54’ 21’’ + 23’ 28’’
69. 75 STRICKER Anna Maria Zita ITA ASTANA BEPINK WOMENS TEAM 07h 54’ 21’’ + 23’ 28’’
70. 133 DUTRIAUX Fiona FRA FRANCE 07h 55’ 11’’ + 24’ 18’’
71. 136 VERHOEVEN Aurore FRA FRANCE 07h 55’ 11’’ + 24’ 18’’
72. 83 CHULKOVA Anastasia RUS RUSVELO 07h 57’ 41’’ + 26’ 48’’
73. 72 ALGISI Alice ITA ASTANA BEPINK WOMENS TEAM 07h 58’ 48’’ + 27’ 55’’
74. 25 VAN WANROIJ Marieke NED BOELS DOLMANS CYCLING TEAM 07h 58’ 48’’ + 27’ 55’’
75. 123 ROUSSE Marion FRA LOTTO BELISOL LADIES 07h 58’ 48’’ + 27’ 55’’
76. 96 VANNUCCI Chiara ITA ITALY 07h 58’ 48’’ + 27’ 55’’
77. 73 AMIALIUSIK Alena BLR ASTANA BEPINK WOMENS TEAM 07h 58’ 48’’ + 27’ 55’’
78. 74 COVRIG Maeia ITA ASTANA BEPINK WOMENS TEAM 07h 58’ 48’’ + 27’ 55’’
79. 94 CRETTI Claudia ITA ITALY 08h 00’ 01’’ + 29’ 08’’
80. 95 FIDANZA Arianna ITA ITALY 08h 00’ 10’’ + 29’ 17’’
81. 146 WONG Wan Yiu Jamie HKG CHINA CHONGMING-GIANT PRO CYCLING 08h 00’ 29’’ + 29’ 36’’
82. 144 SONG Ni Man CHN CHINA CHONGMING-GIANT PRO CYCLING 08h 00’ 29’’ + 29’ 36’’
83. 14 LIMA Tone Hatteland NOR HITEC PRODUCTS 08h 02’ 33’’ + 31’ 40’’
84. 102 BERLATO Elena ITA ALE CIPOLLINI 08h 05’ 31’’ + 34’ 38’’
85. 145 TIAN Yuan Yuan CHN CHINA CHONGMING-GIANT PRO CYCLING 08h 06’ 53’’ + 36’ 00’’

Suite / Following -> Etape 4 (Ven 7 Fév) : Sealine Beach Resort -> Doha Corniche (85km)

Na górę 









Na górę  
 Strefa prywatna   Prawa autorskie-Copyright: Ciśnijcie tu żeby przeczytać!