Velovelo
Português Nederlands 日本語 中文
Español English čeština slovenčina
русский italiano polski norsk
français Deutsch svenska عربي
 
 page précédente
 Envoyer à un ami
 Pour imprimer
 ---> -> Classements Etape 4 : Sealine Beach Resort -> Doha Corniche

Sealine Beach Resort -> Doha Corniche (85km) - moy vainqueur : 40,35 km/h


Classement de cette 4ème étape
ClasDosNom PrénomNatEquipe ..Temps Ecart
1. 1 WILD Kirsten NED TEAM GIANT - SHIMANO 02h 06’ 23’’
2. 61 BRONZINI Giorgia ITA WIGGLE HONDA 02h 06’ 23’’ + 00’ 00’’
3. 34 HOSKINS Melissa AUS ORICA - AIS 02h 06’ 23’’ + 00’ 00’’
4. 41 WORRACK Trixi GER SPECIALIZED - LULULEMON 02h 06’ 23’’ + 00’ 00’’
5. 121 D’HOORE Jolien BEL LOTTO BELISOL LADIES 02h 06’ 23’’ + 00’ 00’’
6. 101 OLDS Shelley USA ALE CIPOLLINI 02h 06’ 23’’ + 00’ 00’’
7. 131 JEULAND Pascale FRA FRANCE 02h 06’ 23’’ + 00’ 00’’
8. 134 FOURNIER Roxane FRA FRANCE 02h 06’ 23’’ + 00’ 00’’
9. 21 ARMITSTEAD Elizabeth GBR BOELS DOLMANS CYCLING TEAM 02h 06’ 23’’ + 00’ 00’’
10. 143 LUO Xiaoling CHN CHINA CHONGMING-GIANT PRO CYCLING 02h 06’ 23’’ + 00’ 00’’
11. 93 CONFALONIERI Maria Giulia ITA ITALY 02h 06’ 23’’ + 00’ 00’’
12. 133 DUTRIAUX Fiona FRA FRANCE 02h 06’ 23’’ + 00’ 00’’
13. 135 RIBEROT Fanny FRA FRANCE 02h 06’ 23’’ + 00’ 00’’
14. 11 HOSKING Chloe AUS HITEC PRODUCTS 02h 06’ 23’’ + 00’ 00’’
15. 92 CECCHINI Elena ITA ITALY 02h 06’ 23’’ + 00’ 00’’
16. 136 VERHOEVEN Aurore FRA FRANCE 02h 06’ 23’’ + 00’ 00’’
17. 81 ZABELINSKAIA Olga RUS RUSVELO 02h 06’ 23’’ + 00’ 00’’
18. 71 FRAPPORTI Simona ITA ASTANA BEPINK WOMENS TEAM 02h 06’ 23’’ + 00’ 00’’
19. 116 ROY Sarah AUS AUSTRALIA 02h 06’ 23’’ + 00’ 00’’
20. 44 CROMWELL Tiffany AUS SPECIALIZED - LULULEMON 02h 06’ 23’’ + 00’ 00’’
21. 23 MAJERUS Christine LUX BOELS DOLMANS CYCLING TEAM 02h 06’ 23’’ + 00’ 00’’
22. 94 CRETTI Claudia ITA ITALY 02h 06’ 23’’ + 00’ 00’’
23. 4 PIETERS Amy NED TEAM GIANT - SHIMANO 02h 06’ 23’’ + 00’ 00’’
24. 22 KASPER Romy GER BOELS DOLMANS CYCLING TEAM 02h 06’ 23’’ + 00’ 00’’
25. 52 BRAND Lucinda NED RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM 02h 06’ 23’’ + 00’ 00’’
26. 91 CUCINOTTA Annalisa ITA ITALY 02h 06’ 23’’ + 00’ 00’’
27. 56 VAN DER BREGGEN Anna NED RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM 02h 06’ 23’’ + 00’ 00’’
28. 83 CHULKOVA Anastasia RUS RUSVELO 02h 06’ 23’’ + 00’ 00’’
29. 112 GARFOOT Katrin AUS AUSTRALIA 02h 06’ 23’’ + 00’ 00’’
30. 31 JOHANSSON Emma SWE ORICA - AIS 02h 06’ 23’’ + 00’ 00’’
31. 125 VAN SEVEREN Celine BEL LOTTO BELISOL LADIES 02h 06’ 23’’ + 00’ 00’’
32. 113 LOBIGS Louisa AUS AUSTRALIA 02h 06’ 23’’ + 00’ 00’’
33. 65 GILMORE Rochelle AUS WIGGLE HONDA 02h 06’ 23’’ + 00’ 00’’
34. 123 ROUSSE Marion FRA LOTTO BELISOL LADIES 02h 06’ 23’’ + 00’ 00’’
35. 84 CILVINAITE Inga LTU RUSVELO 02h 06’ 23’’ + 00’ 00’’
36. 95 FIDANZA Arianna ITA ITALY 02h 06’ 23’’ + 00’ 00’’
37. 66 MULLENS Peta AUS WIGGLE HONDA 02h 06’ 23’’ + 00’ 00’’
38. 86 ZHAPAROVA Aizan RUS RUSVELO 02h 06’ 23’’ + 00’ 00’’
39. 63 BECKER Charlotte GER WIGGLE HONDA 02h 06’ 23’’ + 00’ 00’’
40. 24 PAWLOWSKA Katarzyna POL BOELS DOLMANS CYCLING TEAM 02h 06’ 23’’ + 00’ 00’’
41. 106 TAGLIAFERRO Marta ITA ALE CIPOLLINI 02h 06’ 23’’ + 00’ 00’’
42. 42 BLAAK Chantal NED SPECIALIZED - LULULEMON 02h 06’ 34’’ + 00’ 11’’
43. 53 DE JONG Thalita NED RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM 02h 06’ 34’’ + 00’ 11’’
44. 51 SLAPPENDEL Iris NED RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM 02h 06’ 34’’ + 00’ 11’’
45. 13 KITCHEN Lauren AUS HITEC PRODUCTS 02h 06’ 34’’ + 00’ 11’’
46. 132 BIANNIC Aude FRA FRANCE 02h 06’ 34’’ + 00’ 11’’
47. 122 DE VOCHT Liesbeth BEL LOTTO BELISOL LADIES 02h 06’ 34’’ + 00’ 11’’
48. 45 DELZENNE Elise FRA SPECIALIZED - LULULEMON 02h 06’ 34’’ + 00’ 11’’
49. 111 MC CONVILLE Chloe AUS AUSTRALIA 02h 06’ 34’’ + 00’ 11’’
50. 3 MUSTONEN Sara SWE TEAM GIANT - SHIMANO 02h 06’ 34’’ + 00’ 11’’
51. 144 SONG Ni Man CHN CHINA CHONGMING-GIANT PRO CYCLING 02h 06’ 41’’ + 00’ 18’’
52. 85 KUCHINSKAIA Elena RUS RUSVELO 02h 06’ 41’’ + 00’ 18’’
53. 62 BARTELLONI Béatrice ITA WIGGLE HONDA 02h 06’ 41’’ + 00’ 18’’
54. 43 BRENNAUER Lisa GER SPECIALIZED - LULULEMON 02h 06’ 41’’ + 00’ 18’’
55. 32 ELVIN Gracie AUS ORICA - AIS 02h 06’ 41’’ + 00’ 18’’
56. 54 KNETEMANN Roxanne NED RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM 02h 06’ 41’’ + 00’ 18’’
57. 104 JASINSKA Malgorzata POL ALE CIPOLLINI 02h 06’ 43’’ + 00’ 20’’
58. 6 SOEK Julia NED TEAM GIANT - SHIMANO 02h 06’ 43’’ + 00’ 20’’
59. 5 POLSPOEL Maaike BEL TEAM GIANT - SHIMANO 02h 06’ 43’’ + 00’ 20’’
60. 146 WONG Wan Yiu Jamie HKG CHINA CHONGMING-GIANT PRO CYCLING 02h 06’ 48’’ + 00’ 25’’
61. 16 THORSEN Thea NOR HITEC PRODUCTS 02h 06’ 48’’ + 00’ 25’’
62. 15 MOBERG Emilie NOR HITEC PRODUCTS 02h 06’ 48’’ + 00’ 25’’
63. 105 PAVIN Michela ITA ALE CIPOLLINI 02h 06’ 48’’ + 00’ 25’’
64. 142 LIANG Hong Yu CHN CHINA CHONGMING-GIANT PRO CYCLING 02h 06’ 48’’ + 00’ 25’’
65. 103 GUARISCHI Barbara ITA ALE CIPOLLINI 02h 06’ 48’’ + 00’ 25’’
66. 102 BERLATO Elena ITA ALE CIPOLLINI 02h 06’ 48’’ + 00’ 25’’
67. 82 BURCHENKOVA Alexandra RUS RUSVELO 02h 06’ 48’’ + 00’ 25’’
68. 115 ROPER Emily AUS AUSTRALIA 02h 06’ 48’’ + 00’ 25’’
69. 114 MUNDY Jessica AUS AUSTRALIA 02h 06’ 48’’ + 00’ 25’’
70. 35 MACLEAN Jessie AUS ORICA - AIS 02h 06’ 48’’ + 00’ 25’’
71. 72 ALGISI Alice ITA ASTANA BEPINK WOMENS TEAM 02h 06’ 48’’ + 00’ 25’’
72. 96 VANNUCCI Chiara ITA ITALY 02h 06’ 48’’ + 00’ 25’’
73. 2 DE VRIES Marijn NED TEAM GIANT - SHIMANO 02h 06’ 48’’ + 00’ 25’’
74. 73 AMIALIUSIK Alena BLR ASTANA BEPINK WOMENS TEAM 02h 06’ 48’’ + 00’ 25’’
75. 64 FAHLIN Emilia SWE WIGGLE HONDA 02h 06’ 48’’ + 00’ 25’’
76. 36 SCANDOLARA Valentina ITA ORICA - AIS 02h 06’ 48’’ + 00’ 25’’
77. 74 COVRIG Maeia ITA ASTANA BEPINK WOMENS TEAM 02h 06’ 48’’ + 00’ 25’’
78. 33 GUNNEWIJK Loes NED ORICA - AIS 02h 06’ 48’’ + 00’ 25’’
79. 14 LIMA Tone Hatteland NOR HITEC PRODUCTS 02h 09’ 00’’ + 02’ 37’’
80. 12 CORDON Audrey FRA HITEC PRODUCTS 02h 09’ 00’’ + 02’ 37’’
81. 75 STRICKER Anna Maria Zita ITA ASTANA BEPINK WOMENS TEAM 02h 09’ 00’’ + 02’ 37’’
82. 25 VAN WANROIJ Marieke NED BOELS DOLMANS CYCLING TEAM 02h 12’ 13’’ + 05’ 50’’
83. 76 ZORZI Susanna ITA ASTANA BEPINK WOMENS TEAM 02h 13’ 53’’ + 07’ 30’’
84. 145 TIAN Yuan Yuan CHN CHINA CHONGMING-GIANT PRO CYCLING 02h 22’ 13’’ + 15’ 50’’

................................................... Photo © ASO / B. Bade
...................................................


Suite / Following -> -> Tous les classements de l’édition 2014

Haut 









Haut  
 Espace privé   Droits d’auteur-Copyright: Cliquez ici pour lire !