Velovelo
Português Nederlands 日本語 中文
Español English čeština slovenčina
русский italiano polski norsk
français Deutsch svenska عربي
 
 poprzednia strona
 Wyślij znajomemu
 Aby wydrukować
 ---> -> Tous les classements de l’édition 2014


Classement général individuel final au temps du Ladies Tour of Qatar 2014
-> les autres classements sont à la suite
ClasDosNom PrénomNatEquipe ..Temps Ecart
1. 1 WILD Kirsten NED TEAM GIANT - SHIMANO 09h 37’ 01’’
2. 4 PIETERS Amy NED TEAM GIANT - SHIMANO 09h 37’ 23’’ + 00’ 22’’
3. 11 HOSKING Chloe AUS HITEC PRODUCTS 09h 37’ 37’’ + 00’ 36’’
4. 31 JOHANSSON Emma SWE ORICA - AIS 09h 37’ 51’’ + 00’ 50’’
5. 41 WORRACK Trixi GER SPECIALIZED - LULULEMON 09h 38’ 03’’ + 01’ 02’’
6. 34 HOSKINS Melissa AUS ORICA - AIS 09h 38’ 07’’ + 01’ 06’’
7. 121 D’HOORE Jolien BEL LOTTO BELISOL LADIES 09h 38’ 45’’ + 01’ 44’’
8. 92 CECCHINI Elena ITA ITALY 09h 38’ 56’’ + 01’ 55’’
9. 44 CROMWELL Tiffany AUS SPECIALIZED - LULULEMON 09h 39’ 04’’ + 02’ 03’’
10. 51 SLAPPENDEL Iris NED RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM 09h 39’ 32’’ + 02’ 31’’
11. 63 BECKER Charlotte GER WIGGLE HONDA 09h 39’ 34’’ + 02’ 33’’
12. 56 VAN DER BREGGEN Anna NED RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM 09h 39’ 34’’ + 02’ 33’’
13. 81 ZABELINSKAIA Olga RUS RUSVELO 09h 39’ 36’’ + 02’ 35’’
14. 84 CILVINAITE Inga LTU RUSVELO 09h 39’ 39’’ + 02’ 38’’
15. 13 KITCHEN Lauren AUS HITEC PRODUCTS 09h 40’ 25’’ + 03’ 24’’
16. 122 DE VOCHT Liesbeth BEL LOTTO BELISOL LADIES 09h 40’ 47’’ + 03’ 46’’
17. 3 MUSTONEN Sara SWE TEAM GIANT - SHIMANO 09h 41’ 16’’ + 04’ 15’’
18. 23 MAJERUS Christine LUX BOELS DOLMANS CYCLING TEAM 09h 41’ 46’’ + 04’ 45’’
19. 36 SCANDOLARA Valentina ITA ORICA - AIS 09h 42’ 13’’ + 05’ 12’’
20. 61 BRONZINI Giorgia ITA WIGGLE HONDA 09h 42’ 35’’ + 05’ 34’’
21. 6 SOEK Julia NED TEAM GIANT - SHIMANO 09h 43’ 23’’ + 06’ 22’’
22. 101 OLDS Shelley USA ALE CIPOLLINI 09h 49’ 15’’ + 12’ 14’’
23. 21 ARMITSTEAD Elizabeth GBR BOELS DOLMANS CYCLING TEAM 09h 49’ 15’’ + 12’ 14’’
24. 103 GUARISCHI Barbara ITA ALE CIPOLLINI 09h 49’ 48’’ + 12’ 47’’
25. 33 GUNNEWIJK Loes NED ORICA - AIS 09h 49’ 57’’ + 12’ 56’’
26. 131 JEULAND Pascale FRA FRANCE 09h 50’ 13’’ + 13’ 12’’
27. 42 BLAAK Chantal NED SPECIALIZED - LULULEMON 09h 50’ 25’’ + 13’ 24’’
28. 22 KASPER Romy GER BOELS DOLMANS CYCLING TEAM 09h 50’ 41’’ + 13’ 40’’
29. 32 ELVIN Gracie AUS ORICA - AIS 09h 50’ 49’’ + 13’ 48’’
30. 24 PAWLOWSKA Katarzyna POL BOELS DOLMANS CYCLING TEAM 09h 51’ 06’’ + 14’ 05’’
31. 35 MACLEAN Jessie AUS ORICA - AIS 09h 51’ 31’’ + 14’ 30’’
32. 116 ROY Sarah AUS AUSTRALIA 09h 51’ 34’’ + 14’ 33’’
33. 112 GARFOOT Katrin AUS AUSTRALIA 09h 51’ 34’’ + 14’ 33’’
34. 106 TAGLIAFERRO Marta ITA ALE CIPOLLINI 09h 51’ 34’’ + 14’ 33’’
35. 45 DELZENNE Elise FRA SPECIALIZED - LULULEMON 09h 51’ 43’’ + 14’ 42’’
36. 5 POLSPOEL Maaike BEL TEAM GIANT - SHIMANO 09h 51’ 52’’ + 14’ 51’’
37. 2 DE VRIES Marijn NED TEAM GIANT - SHIMANO 09h 51’ 59’’ + 14’ 58’’
38. 65 GILMORE Rochelle AUS WIGGLE HONDA 09h 54’ 01’’ + 17’ 00’’
39. 52 BRAND Lucinda NED RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM 09h 54’ 01’’ + 17’ 00’’
40. 53 DE JONG Thalita NED RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM 09h 54’ 12’’ + 17’ 11’’
41. 54 KNETEMANN Roxanne NED RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM 09h 54’ 19’’ + 17’ 18’’
42. 111 MC CONVILLE Chloe AUS AUSTRALIA 09h 55’ 22’’ + 18’ 21’’
43. 43 BRENNAUER Lisa GER SPECIALIZED - LULULEMON 09h 55’ 29’’ + 18’ 28’’
44. 86 ZHAPAROVA Aizan RUS RUSVELO 09h 56’ 33’’ + 19’ 32’’
45. 142 LIANG Hong Yu CHN CHINA CHONGMING-GIANT PRO CYCLING 09h 56’ 58’’ + 19’ 57’’
46. 134 FOURNIER Roxane FRA FRANCE 09h 57’ 38’’ + 20’ 37’’
47. 143 LUO Xiaoling CHN CHINA CHONGMING-GIANT PRO CYCLING 09h 57’ 38’’ + 20’ 37’’
48. 125 VAN SEVEREN Celine BEL LOTTO BELISOL LADIES 09h 57’ 38’’ + 20’ 37’’
49. 71 FRAPPORTI Simona ITA ASTANA BEPINK WOMENS TEAM 09h 57’ 38’’ + 20’ 37’’
50. 66 MULLENS Peta AUS WIGGLE HONDA 09h 57’ 38’’ + 20’ 37’’
51. 113 LOBIGS Louisa AUS AUSTRALIA 09h 57’ 38’’ + 20’ 37’’
52. 132 BIANNIC Aude FRA FRANCE 09h 57’ 49’’ + 20’ 48’’
53. 85 KUCHINSKAIA Elena RUS RUSVELO 09h 57’ 56’’ + 20’ 55’’
54. 62 BARTELLONI Béatrice ITA WIGGLE HONDA 09h 57’ 56’’ + 20’ 55’’
55. 104 JASINSKA Malgorzata POL ALE CIPOLLINI 09h 57’ 58’’ + 20’ 57’’
56. 15 MOBERG Emilie NOR HITEC PRODUCTS 09h 58’ 03’’ + 21’ 02’’
57. 82 BURCHENKOVA Alexandra RUS RUSVELO 09h 58’ 03’’ + 21’ 02’’
58. 64 FAHLIN Emilia SWE WIGGLE HONDA 09h 58’ 03’’ + 21’ 02’’
59. 114 MUNDY Jessica AUS AUSTRALIA 09h 58’ 03’’ + 21’ 02’’
60. 115 ROPER Emily AUS AUSTRALIA 09h 58’ 03’’ + 21’ 02’’
61. 12 CORDON Audrey FRA HITEC PRODUCTS 10h 00’ 15’’ + 23’ 14’’
62. 76 ZORZI Susanna ITA ASTANA BEPINK WOMENS TEAM 10h 00’ 38’’ + 23’ 37’’
63. 91 CUCINOTTA Annalisa ITA ITALY 10h 00’ 41’’ + 23’ 40’’
64. 93 CONFALONIERI Maria Giulia ITA ITALY 10h 00’ 44’’ + 23’ 43’’
65. 135 RIBEROT Fanny FRA FRANCE 10h 00’ 44’’ + 23’ 43’’
66. 105 PAVIN Michela ITA ALE CIPOLLINI 10h 01’ 09’’ + 24’ 08’’
67. 16 THORSEN Thea NOR HITEC PRODUCTS 10h 01’ 09’’ + 24’ 08’’
68. 133 DUTRIAUX Fiona FRA FRANCE 10h 01’ 34’’ + 24’ 33’’
69. 136 VERHOEVEN Aurore FRA FRANCE 10h 01’ 34’’ + 24’ 33’’
70. 75 STRICKER Anna Maria Zita ITA ASTANA BEPINK WOMENS TEAM 10h 03’ 21’’ + 26’ 20’’
71. 83 CHULKOVA Anastasia RUS RUSVELO 10h 04’ 04’’ + 27’ 03’’
72. 123 ROUSSE Marion FRA LOTTO BELISOL LADIES 10h 05’ 11’’ + 28’ 10’’
73. 72 ALGISI Alice ITA ASTANA BEPINK WOMENS TEAM 10h 05’ 36’’ + 28’ 35’’
74. 96 VANNUCCI Chiara ITA ITALY 10h 05’ 36’’ + 28’ 35’’
75. 73 AMIALIUSIK Alena BLR ASTANA BEPINK WOMENS TEAM 10h 05’ 36’’ + 28’ 35’’
76. 74 COVRIG Maeia ITA ASTANA BEPINK WOMENS TEAM 10h 05’ 36’’ + 28’ 35’’
77. 94 CRETTI Claudia ITA ITALY 10h 06’ 24’’ + 29’ 23’’
78. 95 FIDANZA Arianna ITA ITALY 10h 06’ 33’’ + 29’ 32’’
79. 144 SONG Ni Man CHN CHINA CHONGMING-GIANT PRO CYCLING 10h 07’ 10’’ + 30’ 09’’
80. 146 WONG Wan Yiu Jamie HKG CHINA CHONGMING-GIANT PRO CYCLING 10h 07’ 17’’ + 30’ 16’’
81. 25 VAN WANROIJ Marieke NED BOELS DOLMANS CYCLING TEAM 10h 11’ 01’’ + 34’ 00’’
82. 14 LIMA Tone Hatteland NOR HITEC PRODUCTS 10h 11’ 33’’ + 34’ 32’’
83. 102 BERLATO Elena ITA ALE CIPOLLINI 10h 12’ 19’’ + 35’ 18’’
84. 145 TIAN Yuan Yuan CHN CHINA CHONGMING-GIANT PRO CYCLING 10h 29’ 06’’ + 52’ 05’’


Classement général individuel final par points
ClasDosNom PrénomNatEquipe ..Points
1. 1 WILD Kirsten NED TEAM GIANT - SHIMANO 73 pts
2. 11 HOSKING Chloe AUS HITEC PRODUCTS 31 pts
3. 101 OLDS Shelley USA ALE CIPOLLINI 26 pts
4. 21 ARMITSTEAD Elizabeth GBR BOELS DOLMANS CYCLING TEAM 22 pts
5. 4 PIETERS Amy NED TEAM GIANT - SHIMANO 19 pts
6. 121 D’HOORE Jolien BEL LOTTO BELISOL LADIES 17 pts
7. 34 HOSKINS Melissa AUS ORICA - AIS 14 pts
8. 31 JOHANSSON Emma SWE ORICA - AIS 12 pts
9. 41 WORRACK Trixi GER SPECIALIZED - LULULEMON 12 pts
10. 56 VAN DER BREGGEN Anna NED RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM 12 pts
11. 61 BRONZINI Giorgia ITA WIGGLE HONDA 12 pts
12. 63 BECKER Charlotte GER WIGGLE HONDA 9 pts
13. 103 GUARISCHI Barbara ITA ALE CIPOLLINI 9 pts
14. 131 JEULAND Pascale FRA FRANCE 9 pts
15. 84 CILVINAITE Inga LTU RUSVELO 7 pts
16. 42 BLAAK Chantal NED SPECIALIZED - LULULEMON 3 pts
17. 92 CECCHINI Elena ITA ITALY 3 pts
18. 81 ZABELINSKAIA Olga RUS RUSVELO 3 pts
19. 134 FOURNIER Roxane FRA FRANCE 3 pts
20. 51 SLAPPENDEL Iris NED RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM 2 pts
21. 23 MAJERUS Christine LUX BOELS DOLMANS CYCLING TEAM 2 pts
22. 5 POLSPOEL Maaike BEL TEAM GIANT - SHIMANO 2 pts
23. 33 GUNNEWIJK Loes NED ORICA - AIS 1 pts
24. 143 LUO Xiaoling CHN CHINA CHONGMING-GIANT PRO CYCLING 1 pts


Classement général final par équipes
ClasEquipe ..NatTempsEcart
1. ORICA - AIS AUS 28h 54’ 31’’
2. TEAM GIANT - SHIMANO NED 28h 56’ 15’’ + 01’ 44’’
3. SPECIALIZED - LULULEMON USA 29h 07’ 35’’ + 13’ 04’’
4. RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM NED 29h 13’ 13’’ + 18’ 42’’
5. RUSVELO RUS 29h 15’ 46’’ + 21’ 15’’
6. WIGGLE HONDA GBR 29h 16’ 20’’ + 21’ 49’’
7. HITEC PRODUCTS NOR 29h 16’ 21’’ + 21’ 50’’
8. LOTTO BELISOL LADIES BEL 29h 17’ 01’’ + 22’ 30’’
9. BOELS DOLMANS CYCLING TEAM NED 29h 18’ 57’’ + 24’ 26’’
10. ALE CIPOLLINI ITA 29h 30’ 40’’ + 36’ 09’’
11. FRANCE FRA 29h 38’ 15’’ + 43’ 44’’
12. AUSTRALIA AUS 29h 38’ 19’’ + 43’ 48’’
13. ITALY ITA 29h 40’ 21’’ + 45’ 50’’
14. ASTANA BEPINK WOMENS TEAM ITA 29h 52’ 20’’ + 57’ 49’’
15. CHINA CHONGMING-GIANT PRO CYCLING CHI 29h 52’ 32’’ + 58’ 01’’


Classement général final des jeunes
ClasDosNom PrénomNatEquipe ..Temps Ecart
1. 4 PIETERS Amy NED TEAM GIANT - SHIMANO 09h 37’ 23’’
2. 34 HOSKINS Melissa AUS ORICA - AIS 09h 38’ 07’’ + 00’ 44’’
3. 92 CECCHINI Elena ITA ITALY 09h 38’ 56’’ + 01’ 33’’
4. 53 DE JONG Thalita NED RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM 09h 54’ 12’’ + 16’ 49’’
5. 134 FOURNIER Roxane FRA FRANCE 09h 57’ 38’’ + 20’ 15’’
6. 125 VAN SEVEREN Celine BEL LOTTO BELISOL LADIES 09h 57’ 38’’ + 20’ 15’’
7. 132 BIANNIC Aude FRA FRANCE 09h 57’ 49’’ + 20’ 26’’
8. 62 BARTELLONI Béatrice ITA WIGGLE HONDA 09h 57’ 56’’ + 20’ 33’’
9. 15 MOBERG Emilie NOR HITEC PRODUCTS 09h 58’ 03’’ + 20’ 40’’
10. 114 MUNDY Jessica AUS AUSTRALIA 09h 58’ 03’’ + 20’ 40’’
11. 115 ROPER Emily AUS AUSTRALIA 09h 58’ 03’’ + 20’ 40’’
12. 76 ZORZI Susanna ITA ASTANA BEPINK WOMENS TEAM 10h 00’ 38’’ + 23’ 15’’
13. 93 CONFALONIERI Maria Giulia ITA ITALY 10h 00’ 44’’ + 23’ 21’’
14. 105 PAVIN Michela ITA ALE CIPOLLINI 10h 01’ 09’’ + 23’ 46’’
15. 16 THORSEN Thea NOR HITEC PRODUCTS 10h 01’ 09’’ + 23’ 46’’
16. 75 STRICKER Anna Maria Zita ITA ASTANA BEPINK WOMENS TEAM 10h 03’ 21’’ + 25’ 58’’
17. 123 ROUSSE Marion FRA LOTTO BELISOL LADIES 10h 05’ 11’’ + 27’ 48’’
18. 72 ALGISI Alice ITA ASTANA BEPINK WOMENS TEAM 10h 05’ 36’’ + 28’ 13’’
19. 96 VANNUCCI Chiara ITA ITALY 10h 05’ 36’’ + 28’ 13’’
20. 74 COVRIG Maeia ITA ASTANA BEPINK WOMENS TEAM 10h 05’ 36’’ + 28’ 13’’
21. 94 CRETTI Claudia ITA ITALY 10h 06’ 24’’ + 29’ 01’’
22. 95 FIDANZA Arianna ITA ITALY 10h 06’ 33’’ + 29’ 10’’
23. 145 TIAN Yuan Yuan CHN CHINA CHONGMING-GIANT PRO CYCLING 10h 29’ 06’’ + 51’ 43’’

................................................... Photos © ASO / B. Bade
...................................................


Retour / Back reportage -> Etape 4 (Ven 7 Fév) : Sealine Beach Resort -> Doha Corniche (85km)

Retour au sommaire du / Back to summary of -> Ladies Tour of Qatar

Na górę 









Na górę  
 Strefa prywatna   Prawa autorskie-Copyright: Ciśnijcie tu żeby przeczytać!