Velovelo
Português Nederlands 日本語 中文
Español English čeština slovenčina
русский italiano polski norsk
français Deutsch svenska عربي
 
 página anterior
 Enviar a amigos
 Para imprimir
 ---> La Corima Drôme Provençale 2014 : Résultats du CLM Solo et Duo 13,3 km

Résultats électroniques réalisés par KMS informatique (08 92 68 33 13 - 0,34 €/mn) notre partenaire chronométrage.

Résultats du CLM Solo et Duo 13,3 km ( le classement CLM Duo est à la suite ... )

ClasDos.NomPrénomCatC.c.Temps.....Moy...
1 117 DE-SAINT-FUSCIEN OLIVIER A 1 00:20:32 37.99
2 296 COSTE ARNAUD B 1 00:20:44 37.62
3 555 ECOFFEY SYLVAIN B 2 00:20:50 37.44
4 512 GUERNUT PASCAL B 3 00:21:16 36.68
5 293 MARTZ FABRICE B 4 00:21:22 36.51
6 281 DIMNET THOMAS B 5 00:21:48 35.78
7 123 SICARD ALEXIS A 2 00:21:55 35.59
8 126 FERAPY HERVE B 6 00:22:02 35.40
9 64 BERNARD STEPHANE B 7 00:22:05 35.32
10 283 NEMPON LILIAN A 3 00:22:19 34.95
11 656 LEROY THIERRY C 1 00:22:21 34.90
12 368 CLOITRE GUILLAUME A 4 00:22:28 34.72
13 552 OVERNEY CORINNE W1 1 00:22:36 34.51
14 310 ACKERMANN LOUIS E 1 00:22:37 34.49
15 5 KILMARTIN JANES W2 1 00:22:38 34.46
16 292 BARON ARNAUD B 8 00:22:42 34.36
17 285 BENOIT PHILIPPE C 2 00:22:45 34.29
18 259 BAPTMALE JULIEN B 9 00:22:56 34.01
19 301 PIC GERARD D 1 00:22:57 33.99
20 96 CURMI ADRIEN A 5 00:23:01 33.89
21 298 LESPAGNOL LAURENT C 3 00:23:02 33.86
22 59 REYNIER GREGORY B 10 00:23:17 33.50
23 343 ETENEAU NICOLAS A 6 00:23:35 33.07
24 469 SZTELMA YVAN C 4 00:23:39 32.98
25 70 DESPLANCHES FREDERIC C 5 00:23:40 32.96
26 260 RUAT YOANN B 11 00:23:40 32.96
27 320 MORGANDO THIERRY D 2 00:23:46 32.82
28 403 CHAUDOYE FABIEN B 12 00:23:46 32.82
29 257 DOUET PASCAL C 6 00:23:53 32.66
30 388 BAFFERT ROMAIN B 13 00:23:56 32.59
31 116 GRANGAUD PASCAL B 14 00:24:02 32.45
32 718 BELLANGER CHRISTOPHE A 7 00:24:06 32.37
33 76 ALBERTO PASCAL D 3 00:24:07 32.34
34 279 GUITTON PASCAL C 7 00:24:08 32.32
35 432 VIEUX-PELON PHILIPPE C 8 00:24:08 32.32
36 381 FAURE DAVY B 15 00:24:09 32.30
37 612 LEBOEUF OLIVIER B 16 00:24:12 32.23
38 275 LECOMTE MICKAEL C 9 00:24:14 32.19
39 486 VALETTE JULIEN B 17 00:24:14 32.19
40 761 LEULIET HENRI C 10 00:24:21 32.03
41 289 CASTELLANI CHRISTOPHE C 11 00:24:22 32.01
42 112 LAPIERRE CHRISTOPHE C 12 00:24:23 31.99
43 541 SERVANT DIDIER C 13 00:24:27 31.90
44 287 ORAIN PHILIPPE E 2 00:24:43 31.56
45 393 BIANCHI THIBAULT A 8 00:24:49 31.43
46 419 TOTTOLI BENOIT A 9 00:24:49 31.43
47 68 BOUJARD CHRISTIAN C 14 00:25:00 31.20
48 385 FAYOLLE JEAN-MICHEL C 15 00:25:03 31.14
49 253 GERVASONI ERIC B 18 00:25:07 31.06
50 256 BILLO PASCAL D 4 00:25:11 30.97
51 276 KALS BETTY W1 2 00:25:13 30.93
52 60 GUILLON JEAN-LUC D 5 00:25:16 30.87
53 297 VIRIEUX-PETIT NICOLAS C 16 00:25:16 30.87
54 725 OBOZIL-GACHE GEORGES C 17 00:25:17 30.85
55 251 MARQUEZ PHILIPPE C 18 00:25:21 30.77
56 263 RAVERA RICHARD D 6 00:25:22 30.75
57 57 BENDALI BOUALEM C 19 00:25:28 30.63
58 678 HENNEUZE GILLES D 7 00:25:28 30.63
59 490 BESNARD LAETITIA W1 3 00:25:33 30.53
60 232 VIGUIER CAROLINE W2 2 00:26:01 29.98
61 261 REFFET LUDOVIC B 19 00:26:16 29.70
62 78 CLEMENT SERGE C 20 00:26:17 29.68
63 374 GUICHARD PAUL D 8 00:26:22 29.58
64 544 DELAPLACE BASTIEN B 20 00:26:48 29.10
65 571 GAIN MATTHEW C 21 00:26:52 29.03
66 278 SCHNEIDER DIDIER D 9 00:26:58 28.92
67 291 GUIGUET CHRISTOPHE B 21 00:26:58 28.92
68 390 ARCIS FABIEN C 22 00:27:04 28.82
69 410 RAYMON PHILIPE C 23 00:27:16 28.61
70 474 CLEMENT PATRICK C 24 00:27:27 28.42
71 386 RIVOLLIER PATRICE C 25 00:27:36 28.26
72 696 DELISLE JACQUES F 1 00:28:20 27.53
73 350 VALERO FLORIAN A 10 00:28:49 27.07
74 380 FAYSSE OLIVIER B 22 00:29:02 26.87
75 387 BACON YANNICK B 23 00:29:11 26.73
76 309 LERNON LUCIEN D 10 00:29:39 26.31
77 61 SIMONATO FRANCOISE W3 1 00:29:57 26.04
78 324 LONJARET CHRISTINE W3 2 00:30:16 25.77
79 515 JOLY YANN C 26 00:30:18 25.74

Résultats du CLM Duo 13,3 km

ClasDos.Noms PrénomsClubs.Temps.....Moy...
1 37 RUFFAUT LOIC/ROUX JEAN-PASCAL TEAM SCOTT VELO101 RISOUL 00:19:52 39.26
2 29 MENDOZA ERNESTO/LACADEE FRED JOLLYWEAR 00:20:23 38.27
3 313 BRIAND DOMINIQUE/PIROUX SERGE VC LA POMME MARSEILLE 00:21:04 37.03
4 58 ROLLAND JEAN-MARC/PLET DIDIER CVC CARCASSONNE 00:23:14 33.57
5 120 NOYER FABRICE/WALTHER MICHAEL RST-TEAM ATC 26 DONZERE 00:23:41 32.93
6 17 CHILOTTI JULIEN/ARENA FABRICE CYCLO CLUB CASINCA VERDE 00:24:16 32.14
7 303 LAPORTE THIBAULT/DE-BERNARDO CECILE 00:24:37 31.69
8 338 FAVIER ERIC/PUECH GILLES CVC CARCASSONNE 00:25:19 30.81
9 273 AMYOT RODOLPHE/BARBETTA AMELIE 00:25:22 30.75
10 55 REVOL EMMANUEL/LOIRET BENOIT MONTELIMAR SESAME 00:25:43 30.33
11 361 HUPEL FABRICE/MORINO DENIS CYCLO CLUB DES FLEURS HYERES 00:25:47 30.25
12 266 IZIER CLAUDE/IZIER MAURICE 00:25:53 30.14
13 546 HAAS FREDERIC/BALANDREAUD YVES TRI CLUB DES 2 RIVES 00:26:02 29.96
14 111 BIASINI ERIC/BANCAL PATRICK RST 00:26:04 29.92
15 539 FONS SYLVIA/BIGOURET JEAN-LOUIS CYCLO CLUB RIVESALTES 00:26:22 29.58
16 325 RASCLE JEAN-NOEL/PEREZ RAPHAEL 00:28:24 27.46
17 101 LICINI ROBIN/LICINI GAELLE 00:28:42 27.18

Haut 









Haut  
 Área privada   Direitos de autor-Copyright: Clique aqui para ler !