Velovelo
Português Nederlands 日本語 中文
Español English čeština slovenčina
русский italiano polski norsk
français Deutsch svenska عربي
 
 page précédente
 Envoyer à un ami
 Pour imprimer
 ---> Présentation des équipes engagées

............................ EQUIPES BRÉSILIENNES ............................

Funvic Brasilinvest/São Jose dos Campos - São Jose dos Campos
- Kleber Ramos da Silva
- Roberto Pinheiro da Silva
- Pedro Autran Nicacio
- Alex Correia Dniz
- Magno Prado Nazaret
- Juan Sebastian Tamayo
- Eduardo de Souza
- Daniela Nogueira Manuel
- Benedito Tadeu Azevedo

Clube Dataro de Ciclismo / Bottecchia - Cascavel
- Gregolry Alves Freitas Panizo
- Wilian Chiarello
- Cristian Egidio da Rosa
- Cleberson de Almeida Weber
- Ramiro Cabrera Ganzalez
- Alcides Flaviano Simões Vieira
- Pablo Sani Ignacio Pelusso
- Antonio Carlos Hunger
- Hernandes Quadri Junior

São Francisco Saude / Açucar Caravelas / Gold Meat - Ribeirão Preto
- Antoelson D. da Silva Bruno
- Jeovane Junior de Oliveira
- Rodrigo do Nascimento
- Mauricio Bielinsk Knapp
- Michel Fernandez Garcia
- Alan Valencio Maniezzo
- Vagner José da Silva
- Rafael Schiavo
- Marcelo Donnabella

GRCE Memorial / P M Santos - Santos
- Mauricio Morandi
- Marcos Christian Novello
- Joel Candido do Prado Jr
- Iago Toni Martinelli
- Robson Ribeiro Dias
- Fabricio Morandi
- Rodrigo Parronchi
- Luiz Carlos Araujo Nunes
- Claudio Roberto A Diegues

Equipe UFF de Ciclismo - Rio de Janeiro
- David Leite Silva
- Felipe Cristiano da Paixão Marques
- Emerson da Silva Santos
- Fabiano dos Santos Mota
- Raphael Mesquita Mendes
- Marcelo Augusto Gomes Dill
- Antonio José Ribeiro da Silva
- Mariana Franç Bras
- Wolney José de Morais

Ironage - Sorocaba
- JOSE ERIBERTO MEDEIROS RODRIGUES FILHO
- CRISTIAN OMAR CLAVERO
- WALTER GASTON TRILLINI
- MURILO FERRAZ AFONSO
- EDSON ANTONIO PONCIANO
- PETERSON TOZZI NEVES
- Marcel pierre
- Edgardo simon
- JOSE RONE CIRIACO MOURA

ADF / Ass Desportiva Facex - Guarulhos
- FABIELLE DOS SANTOS MOTA
- FERNANDO SANTOS SILVA
- SIDNEI DOS SANTOS
- JONAS QUEIROZ MELO
- DIOGO RAMOS MIRANDA
- KLEBER LOPES BAHIA
- LUCAS LUIZ DO NASCIMENTO
- RÔMULO QUEIROZ MAGALHAES
- JOSÉ CLAUDIO DOS SANTOS

............................ EQUIPES INTERNATIONALES ............................

EPM UNE - Colômbia
- Oscar Sevilla
- Jaime Castañeda
- Juan Pablo Suarez
- Robigzon Oyola
- Edwin Carvajal
- Wbeimar Roldan
- Nicolas Laverde
- Jairo Gil
- Gabriel Mesa

World Cycling Centre Africa’s team - Africa
- Isiaka Cisse
- Richard Loning’O Laizer
- Tesfom Okubariam Issak
- Metkel Eyob Teweldeberhan
- Meron Hagos Teshome
- Jean-Bosco Nsengimana
- Mario Nell
- Stephen Witbooi
- Andrew Henry Smith

Team KUOTA - Germany
- Julian Braun
- Micha Glowatzki
- Gero Walbrül
- Felix Schönbach
- Joachim Tolles
- Daniel Westmattelmann
- Udo Edlinger
- Marius Tolles
- Detlef Kurzweg

Neri-Sottoli - Yellow Fluo Pro Cycling Team - Italia
- Rafael Andriato
- Giorgio Cecchinel
- Monsalve Yonathan
- Aurelio Gil Martinez Tomas
- Giuseppe Fonzi
- Mirko Tedeschi
- Cerullo David
- Lanzi Federico
- Luca Amoriello

OFM Qinta da Lixa - PORTUGAL
- Gustavo Veloso
- Nuno Ribeiro
- Delio Fernandez
- Samuel Caldeira
- Ricardo Vilela
- Helder Oliveira
- Miguel Vinhas
- Fernando Maia
- Luis Saldanha

Leopard Development Team - Luxemburgo
- Piero Baffi
- Patrick Olesen
- Marco König
- Pit Schlechter
- Tom Thill
- Joel Zangerle
- Benjamin Messinger
- Oscar Guido Bertani
- Tom Flammang


Voir suite -> Etape 1 (Mar 26 Août ) : Rio de Janeiro -> Angra dos Reis : 162,8 km

Haut 









Haut  
 Espace privé   Droits d’auteur-Copyright: Cliquez ici pour lire !