Velovelo
Português Nederlands 日本語 中文
Español English čeština slovenčina
русский italiano polski norsk
français Deutsch svenska عربي
 
 page précédente
 Envoyer à un ami
 Pour imprimer
 ---> ... Classements étape 4 : Três Rios -> Teresópolis


Classement de cette étape - moy : 40,347 km/h
... le classement Général et par équipe sont à la suite ...
ClDosPrénom NomNatEquipeTempsEcart
51 José RODRIGUES BRA IRONAGE - COLNER 2:58:54
52 Cristian CLAVERO ARG IRONAGE - COLNER 3:04:25 à 05:31
31 Gregolry PANIZO BRA CLUBE DATARO DE CICLISMO - BOTTECCHIA 3:04:29 05:35
21 Kleber RAMOS DA SILVA BRA FUNVIC BRASILINVEST - SÃO JOSÉ DOS CAMPOS 3:04:29 m.t.
54 Murilo AFFONSO BRA IRONAGE - COLNER 3:04:31 05:37
1 Oscar SEVILLA ESP EPM - UNE 3:04:31 m.t.
81 Gustavo VELOSO ESP OFM/QUINTA DA LIXA 3:04:31 m.t.
32 Wilian CHIARELLO BRA CLUBE DATARO DE CICLISMO - BOTTECCHIA 3:04:37 05:43
34 Cleberson WEBER BRA CLUBE DATARO DE CICLISMO - BOTTECCHIA 3:05:13 06:19
10º 16 Mirko TEDESCHI ITA NERI SOTTOLI 3:05:55 07:01
11º 106 Alan MANIEZZO BRA SÃO FRANCISCO SAÚDE - AÇUCAR CARAVELAS - GOLD MEAT 3:05:55 m.t.
12º 41 Mauricio Morandi BRA GRCE MEMORIAL - P M SANTOS 3:05:55 m.t.
13º 82 Nuno RIBEIRO POR OFM/QUINTA DA LIXA 3:05:55 m.t.
14º 3 Juan PABLO SUAREZ COL EPM - UNE 3:05:55 m.t.
15º 24 Alex CORREIA DINIZ BRA FUNVIC BRASILINVEST - SÃO JOSÉ DOS CAMPOS 3:05:55 m.t.
16º 112 Felipe MARQUES BRA EQUIPE UFF DE CICLISMO 3:05:55 m.t.
17º 53 Walter TRILLINI ARG IRONAGE - COLNER 3:05:55 m.t.
18º 56 Peterson NEVES* BRA IRONAGE - COLNER 3:07:42 08:48
19º 2 Jaime CASTAÑEDA COL EPM - UNE 3:07:42 m.t.
20º 104 Maurício KNAPP BRA SÃO FRANCISCO SAÚDE - AÇUCAR CARAVELAS - GOLD MEAT 3:07:42 m.t.
21º 85 Ricardo VILELA POR OFM/QUINTA DA LIXA 3:07:42 m.t.
22º 83 Delio FERNANDEZ ESP OFM/QUINTA DA LIXA 3:07:42 m.t.
23º 5 Edwin CARVAJAL COL EPM - UNE 3:07:42 m.t.
24º 101 Antoelson SILVA BRA SÃO FRANCISCO SAÚDE - AÇUCAR CARAVELAS - GOLD MEAT 3:07:42 m.t.
25º 35 Renato SANTOS BRA CLUBE DATARO DE CICLISMO - BOTTECCHIA 3:08:51 09:57
26º 64 Metkel EYOB* ERI WORD CYCLING CENTRE AFRICA`S TEAM 3:08:51 m.t.
27º 22 Roberto PINHEIRO DA SILVA BRA FUNVIC BRASILINVEST - SÃO JOSÉ DOS CAMPOS 3:08:51 m.t.
28º 6 Weimar ROLDAN COL EPM - UNE 3:10:41 11:47
29º 36 Alcides VIEIRA BRA CLUBE DATARO DE CICLISMO - BOTTECCHIA 3:10:41 m.t.
30º 95 Tom THILL LUX LEOPARD DEVELOPMENT TEAM 3:11:23 12:29
31º 63 Tesfom OKUBAMARIAN ERI WORD CYCLING CENTRE AFRICA`S TEAM 3:13:16 14:22
32º 125 Diogo MIRANDA BRA ADF - BAUDUCCO - JKS - SIL 3:13:16 m.t.
33º 45 Robson DIAS BRA GRCE MEMORIAL - P M SANTOS 3:13:16 m.t.
34º 55 Edson PONCIANO BRA IRONAGE - COLNER 3:13:16 m.t.
35º 33 Tiago SILVA BRA CLUBE DATARO DE CICLISMO - BOTTECCHIA 3:13:16 m.t.
36º 96 Joel ZANGERLE LUX LEOPARD DEVELOPMENT TEAM 3:13:16 m.t.
37º 93 Marco KÖNIG* GER LEOPARD DEVELOPMENT TEAM 3:13:16 m.t.
38º 102 Jeovani OLIVEIRA BRA SÃO FRANCISCO SAÚDE - AÇUCAR CARAVELAS - GOLD MEAT 3:13:16 m.t.
39º 13 Monsalve YONATHAN VEN NERI SOTTOLI 3:13:46 14:52
40º 25 Magno NAZARET BRA FUNVIC BRASILINVEST - SÃO JOSÉ DOS CAMPOS 3:13:46 m.t.
41º 62 Richard LAIZER TAN WORD CYCLING CENTRE AFRICA`S TEAM 3:14:20 15:26
42º 92 Patrick OLESEN* DEN LEOPARD DEVELOPMENT TEAM 3:14:20 m.t.
43º 71 Julian BRAUN* GER TEAM KUOTA 3:14:23 15:29
44º 14 Aurelio TOMAS VEN NERI SOTTOLI 3:14:23 m.t.
45º 46 Fabricio MORANDI BRA GRCE MEMORIAL - P M SANTOS 3:14:42 15:48
46º 76 Daniel WESTMATTELMANN GER TEAM KUOTA 3:14:42 m.t.
47º 111 David SILVA BRA EQUIPE UFF DE CICLISMO 3:16:54 18:00
48º 65 Meron TESHOME* ERI WORD CYCLING CENTRE AFRICA`S TEAM 3:17:25 18:31
49º 123 Sidnei DOS SANTOS BRA ADF - BAUDUCCO - JKS - SIL 3:17:26 18:32
50º 26 Juan MARTINEZ COL FUNVIC BRASILINVEST - SÃO JOSÉ DOS CAMPOS 3:17:26 m.t.
51º 11 Rafael ANDRIATO BRA NERI SOTTOLI 3:18:17 19:23
52º 12 Giorgio CECCHINEL ITA NERI SOTTOLI 3:18:17 m.t.
53º 15 Giuseppe FONZI ITA NERI SOTTOLI 3:18:17 m.t.
54º 86 Helder OLIVEIRA POR OFM/QUINTA DA LIXA 3:18:17 m.t.
55º 84 Samuel CALDEIRA POR OFM/QUINTA DA LIXA 3:18:17 m.t.
56º 126 Kleber BAHIA BRA ADF - BAUDUCCO - JKS - SIL 3:18:17 m.t.
57º 4 Robigzon OYOLA COL EPM - UNE 3:18:17 m.t.
58º 103 Rodrigo DO NASCIMENTO BRA SÃO FRANCISCO SAÚDE - AÇUCAR CARAVELAS - GOLD MEAT 3:18:17 m.t.
59º 121 Fabielle MOTA BRA ADF - BAUDUCCO - JKS - SIL 3:18:17 m.t.
60º 105 Michel GARCIA CUB SÃO FRANCISCO SAÚDE - AÇUCAR CARAVELAS - GOLD MEAT 3:18:17 m.t.
61º 61 Isiaka CISSE CIV WORD CYCLING CENTRE AFRICA`S TEAM 3:18:47 19:53
62º 23 Pedro NICACIO BRA FUNVIC BRASILINVEST - SÃO JOSÉ DOS CAMPOS 3:20:51 21:57
63º 113 Emerson SANTOS BRA EQUIPE UFF DE CICLISMO 3:20:54 22:00

Classement Général individuel après cette étape
ClDosPrénom NomNatEquipeTemps
1 Oscar SEVILLA ESP EPM - UNE 15:07:22
81 Gustavo VELOSO ESP OFM/QUINTA DA LIXA à 5"
21 Kleber RAMOS DA SILVA BRA FUNVIC BRASILINVEST - SÃO JOSÉ DOS CAMPOS 01:20
31 Gregolry PANIZO BRA CLUBE DATARO DE CICLISMO - BOTTECCHIA 01:24
32 Wilian CHIARELLO BRA CLUBE DATARO DE CICLISMO - BOTTECCHIA 01:36
34 Cleberson WEBER BRA CLUBE DATARO DE CICLISMO - BOTTECCHIA 02:12
54 Murilo AFFONSO BRA IRONAGE - COLNER 02:41
82 Nuno RIBEIRO POR OFM/QUINTA DA LIXA 02:54
24 Alex CORREIA DINIZ BRA FUNVIC BRASILINVEST - SÃO JOSÉ DOS CAMPOS m.t.
10º 3 Juan PABLO SUAREZ COL EPM - UNE m.t.
11º 41 Mauricio Morandi BRA GRCE MEMORIAL - P M SANTOS m.t.
12º 106 Alan MANIEZZO BRA SÃO FRANCISCO SAÚDE - AÇUCAR CARAVELAS - GOLD MEAT m.t.
13º 51 José RODRIGUES BRA IRONAGE - COLNER 03:39
14º 53 Walter TRILLINI ARG IRONAGE - COLNER 04:05
15º 2 Jaime CASTAÑEDA COL EPM - UNE 04:41
16º 104 Maurício KNAPP BRA SÃO FRANCISCO SAÚDE - AÇUCAR CARAVELAS - GOLD MEAT m.t.
17º 85 Ricardo VILELA POR OFM/QUINTA DA LIXA m.t.
18º 5 Edwin CARVAJAL COL EPM - UNE m.t.
19º 22 Roberto PINHEIRO DA SILVA BRA FUNVIC BRASILINVEST - SÃO JOSÉ DOS CAMPOS 07:01
20º 112 Felipe MARQUES BRA EQUIPE UFF DE CICLISMO 07:17
21º 6 Weimar ROLDAN COL EPM - UNE 07:39
22º 83 Delio FERNANDEZ ESP OFM/QUINTA DA LIXA 07:53
23º 36 Alcides VIEIRA BRA CLUBE DATARO DE CICLISMO - BOTTECCHIA 08:51
24º 95 Tom THILL LUX LEOPARD DEVELOPMENT TEAM 09:33
25º 16 Mirko TEDESCHI ITA NERI SOTTOLI 11:20
26º 13 Monsalve YONATHAN VEN NERI SOTTOLI 11:46
27º 64 Metkel EYOB* ERI WORD CYCLING CENTRE AFRICA`S TEAM 13:13
28º 11 Rafael ANDRIATO BRA NERI SOTTOLI 15:00
29º 56 Peterson NEVES* BRA IRONAGE - COLNER 17:05
30º 63 Tesfom OKUBAMARIAN ERI WORD CYCLING CENTRE AFRICA`S TEAM 17:50
31º 101 Antoelson SILVA BRA SÃO FRANCISCO SAÚDE - AÇUCAR CARAVELAS - GOLD MEAT 17:59
32º 4 Robigzon OYOLA COL EPM - UNE 20:31
33º 25 Magno NAZARET BRA FUNVIC BRASILINVEST - SÃO JOSÉ DOS CAMPOS 24:09:00
34º 12 Giorgio CECCHINEL ITA NERI SOTTOLI 24:11:00
35º 52 Cristian CLAVERO ARG IRONAGE - COLNER 25:57:00
36º 92 Patrick OLESEN* DEN LEOPARD DEVELOPMENT TEAM 30:18:00
37º 61 Isiaka CISSE CIV WORD CYCLING CENTRE AFRICA`S TEAM 34:01:00
38º 121 Fabielle MOTA BRA ADF - BAUDUCCO - JKS - SIL 34:14:00
39º 26 Juan MARTINEZ COL FUNVIC BRASILINVEST - SÃO JOSÉ DOS CAMPOS 37:16:00
40º 45 Robson DIAS BRA GRCE MEMORIAL - P M SANTOS 38:27:00
41º 55 Edson PONCIANO BRA IRONAGE - COLNER 38:45:00
42º 84 Samuel CALDEIRA POR OFM/QUINTA DA LIXA 40:16:00
43º 35 Renato SANTOS BRA CLUBE DATARO DE CICLISMO - BOTTECCHIA 42:02:00
44º 96 Joel ZANGERLE LUX LEOPARD DEVELOPMENT TEAM 42:46:00
45º 105 Michel GARCIA CUB SÃO FRANCISCO SAÚDE - AÇUCAR CARAVELAS - GOLD MEAT 42:47:00
46º 33 Tiago SILVA BRA CLUBE DATARO DE CICLISMO - BOTTECCHIA 42:50:00
47º 93 Marco KÖNIG* GER LEOPARD DEVELOPMENT TEAM 42:53:00
48º 86 Helder OLIVEIRA POR OFM/QUINTA DA LIXA 44:43:00
49º 15 Giuseppe FONZI ITA NERI SOTTOLI 45:19:00
50º 14 Aurelio TOMAS VEN NERI SOTTOLI 48:41:00
51º 62 Richard LAIZER TAN WORD CYCLING CENTRE AFRICA`S TEAM 50:54:00
52º 65 Meron TESHOME* ERI WORD CYCLING CENTRE AFRICA`S TEAM 51:44:00
53º 126 Kleber BAHIA BRA ADF - BAUDUCCO - JKS - SIL 53:55:00
54º 76 Daniel WESTMATTELMANN GER TEAM KUOTA 55:06:00
55º 71 Julian BRAUN* GER TEAM KUOTA 56:45:00
56º 103 Rodrigo DO NASCIMENTO BRA SÃO FRANCISCO SAÚDE - AÇUCAR CARAVELAS - GOLD MEAT 57:22:00
57º 113 Emerson SANTOS BRA EQUIPE UFF DE CICLISMO 01:02:03
58º 102 Jeovani OLIVEIRA BRA SÃO FRANCISCO SAÚDE - AÇUCAR CARAVELAS - GOLD MEAT 01:03:23
59º 125 Diogo MIRANDA BRA ADF - BAUDUCCO - JKS - SIL 01:07:28
60º 123 Sidnei DOS SANTOS BRA ADF - BAUDUCCO - JKS - SIL 01:07:39
61º 46 Fabricio MORANDI BRA GRCE MEMORIAL - P M SANTOS 01:09:51
62º 23 Pedro NICACIO BRA FUNVIC BRASILINVEST - SÃO JOSÉ DOS CAMPOS 01:11:05
63º 111 David SILVA BRA EQUIPE UFF DE CICLISMO 01:12:09

Classement par équipe après cette étape
ClEquipecode TempsEcart
IRONAGE - COLNER IRC 45:24:46
CLUBE DATARO DE CICLISMO - BOTTECCHIA DAT 45:27:22 à 02:36
EPM - UNE EPM 45:29:52 05:06
OFM/QUINTA DA LIXA OFM 45:29:52 m.t.
FUNVIC BRASILINVEST - SÃO JOSÉ DOS CAMPOS FUN 45:33:29 08:43
SÃO FRANCISCO SAÚDE - AÇUCAR CARAVELAS - GOLD MEAT SFS 45:43:18 18:32
NERI SOTTOLI NRI 45:55:28 30:42:00
WORD CYCLING CENTRE AFRICA`S TEAM WCA 46:18:53 54:07:00
LEOPARD DEVELOPMENT TEAM LDT 46:43:46 01:19:00
10º GRCE MEMORIAL - P M SANTOS MEM 46:59:39 01:34:53
11º EQUIPE UFF DE CICLISMO UFF 47:22:36 01:57:50
12º ADF - BAUDUCCO - JKS - SIL ADF 47:43:06 02:18:20

Voir suite -> > Etape 5 (Sam 30 Août ) : Teresópolis -> Rio das Ostras : 196,3 km

Retour sommaire -> Tour do Rio 2014

Haut 









Haut  
 Espace privé   Droits d’auteur-Copyright: Cliquez ici pour lire !