Velovelo
Português Nederlands 日本語 中文
Español English čeština slovenčina
русский italiano polski norsk
français Deutsch svenska عربي
 
 page précédente
 Envoyer à un ami
 Pour imprimer
 ---> ... Classements étape 6 : Rio das Ostras -> Rio de Janeiro


Photo © Marcio Rodrigues / MPIX

Classement de cette étape - moy : 49,879 km/h
ClDosPrénom NomNatEquipeTempsEcart
11 Rafael ANDRIATO BRA NERI SOTTOLI 3:37:22
105 Michel GARCIA CUB SÃO FRANCISCO SAÚDE - AÇUCAR CARAVELAS - GOLD MEAT 3:37:22 m.t.
52 Cristian CLAVERO ARG IRONAGE - COLNER 3:37:22 m.t.
21 Kleber RAMOS DA SILVA BRA FUNVIC BRASILINVEST - SÃO JOSÉ DOS CAMPOS 3:37:22 m.t.
2 Jaime CASTAÑEDA COL EPM - UNE 3:37:22 m.t.
84 Samuel CALDEIRA POR OFM/QUINTA DA LIXA 3:37:22 m.t.
31 Gregolry PANIZO BRA CLUBE DATARO DE CICLISMO - BOTTECCHIA 3:37:22 m.t.
3 Juan PABLO SUAREZ COL EPM - UNE 3:37:22 m.t.
13 Monsalve YONATHAN VEN NERI SOTTOLI 3:37:22 m.t.
10º 64 Metkel EYOB* ERI WORD CYCLING CENTRE AFRICA`S TEAM 3:37:22 m.t.
11º 96 Joel ZANGERLE LUX LEOPARD DEVELOPMENT TEAM 3:37:22 m.t.
12º 104 Maurício KNAPP BRA SÃO FRANCISCO SAÚDE - AÇUCAR CARAVELAS - GOLD MEAT 3:37:22 m.t.
13º 82 Nuno RIBEIRO POR OFM/QUINTA DA LIXA 3:37:22 m.t.
14º 4 Robigzon OYOLA COL EPM - UNE 3:37:22 m.t.
15º 81 Gustavo VELOSO ESP OFM/QUINTA DA LIXA 3:37:22 m.t.
16º 1 Oscar SEVILLA ESP EPM - UNE 3:37:22 m.t.
17º 111 David SILVA BRA EQUIPE UFF DE CICLISMO 3:37:22 m.t.
18º 123 Sidnei DOS SANTOS BRA ADF - BAUDUCCO - JKS - SIL 3:37:22 m.t.
19º 113 Emerson SANTOS BRA EQUIPE UFF DE CICLISMO 3:37:22 m.t.
20º 95 Tom THILL LUX LEOPARD DEVELOPMENT TEAM 3:37:22 m.t.
21º 62 Richard LAIZER TAN WORD CYCLING CENTRE AFRICA`S TEAM 3:37:22 m.t.
22º 56 Peterson NEVES* BRA IRONAGE - COLNER 3:37:22 m.t.
23º 106 Alan MANIEZZO BRA SÃO FRANCISCO SAÚDE - AÇUCAR CARAVELAS - GOLD MEAT 3:37:22 m.t.
24º 41 Mauricio Morandi BRA GRCE MEMORIAL - P M SANTOS 3:37:22 m.t.
25º 34 Cleberson WEBER BRA CLUBE DATARO DE CICLISMO - BOTTECCHIA 3:37:22 m.t.
26º 24 Alex CORREIA DINIZ BRA FUNVIC BRASILINVEST - SÃO JOSÉ DOS CAMPOS 3:37:22 m.t.
27º 85 Ricardo VILELA POR OFM/QUINTA DA LIXA 3:37:31 à 9"
28º 93 Marco KÖNIG* GER LEOPARD DEVELOPMENT TEAM 3:37:31 m.t.
29º 54 Murilo AFFONSO BRA IRONAGE - COLNER 3:37:33 à 11"
30º 32 Wilian CHIARELLO BRA CLUBE DATARO DE CICLISMO - BOTTECCHIA 3:37:33 m.t.
31º 112 Felipe MARQUES BRA EQUIPE UFF DE CICLISMO 3:37:33 m.t.
32º 76 Daniel WESTMATTELMANN GER TEAM KUOTA 3:37:33 m.t.
33º 125 Diogo MIRANDA BRA ADF - BAUDUCCO - JKS - SIL 3:37:33 m.t.
34º 63 Tesfom OKUBAMARIAN ERI WORD CYCLING CENTRE AFRICA`S TEAM 3:37:33 m.t.
35º 83 Delio FERNANDEZ ESP OFM/QUINTA DA LIXA 3:37:33 m.t.
36º 36 Alcides VIEIRA BRA CLUBE DATARO DE CICLISMO - BOTTECCHIA 3:37:33 m.t.
37º 33 Tiago SILVA BRA CLUBE DATARO DE CICLISMO - BOTTECCHIA 3:37:33 m.t.
38º 53 Walter TRILLINI ARG IRONAGE - COLNER 3:37:33 m.t.
39º 15 Giuseppe FONZI ITA NERI SOTTOLI 3:37:33 m.t.
40º 45 Robson DIAS BRA GRCE MEMORIAL - P M SANTOS 3:37:33 m.t.
41º 6 Weimar ROLDAN COL EPM - UNE 3:37:33 m.t.
42º 51 José RODRIGUES BRA IRONAGE - COLNER 3:37:33 m.t.
43º 26 Juan MARTINEZ COL FUNVIC BRASILINVEST - SÃO JOSÉ DOS CAMPOS 3:37:39 à 17"
44º 71 Julian BRAUN* GER TEAM KUOTA 3:37:43 à 21"
45º 35 Renato SANTOS BRA CLUBE DATARO DE CICLISMO - BOTTECCHIA 3:37:51 à 29"
46º 14 Aurelio TOMAS VEN NERI SOTTOLI 3:37:53 à 31"
47º 5 Edwin CARVAJAL COL EPM - UNE 3:37:54 à 32"
48º 101 Antoelson SILVA BRA SÃO FRANCISCO SAÚDE - AÇUCAR CARAVELAS - GOLD MEAT 3:37:54 m.t.
49º 102 Jeovani OLIVEIRA BRA SÃO FRANCISCO SAÚDE - AÇUCAR CARAVELAS - GOLD MEAT 3:38:20 à 58"
50º 55 Edson PONCIANO BRA IRONAGE - COLNER 3:38:34 à 1:12
51º 12 Giorgio CECCHINEL ITA NERI SOTTOLI 3:39:08 à 1:46
52º 16 Mirko TEDESCHI ITA NERI SOTTOLI 3:39:08 m.t.

Abandons ...

DosPrénom NomNatEquipe
25 Magno NAZARET BRA FUNVIC BRASILINVEST - SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

Voir suite -> ... Classements Final Tour do Rio 2014

Haut 









Haut  
 Espace privé   Droits d’auteur-Copyright: Cliquez ici pour lire !