---> -> Classements Etape 2 (Mer 21 Jan) : Unley -> Stirling
Unley -> Stirling - 150,5km - moy vainqueur : .40,603 km/h
Classement de cette 2ème étape
le classement général est à la suite
Class | Doss | Nom Prénom | Nat..... | Equipe | Temps |
1 |
125 |
LOBATO DEL VALLE Juan Jose |
ESP |
MOV |
00" |
2 |
15 |
IMPEY Daryl |
RSA |
OGE |
’’ |
3 |
123 |
IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka |
ESP |
MOV |
’’ |
4 |
25 |
*DUMOULIN Tom |
NED |
TGA |
’’ |
5 |
1 |
EVANS Cadel |
AUS |
BMC |
’’ |
6 |
91 |
SANCHEZ GIL Luis Leon |
ESP |
AST |
’’ |
7 |
31 |
PORTE Richie |
AUS |
SKY |
’’ |
8 |
161 |
*BONIFAZIO Niccolo |
ITA |
LAM |
’’ |
9 |
52 |
HAAS Nathan |
AUS |
TCG |
’’ |
10 |
82 |
DUMOULIN Samuel |
FRA |
ALM |
’’ |
11 |
122 |
*FERNANDEZ Ruben |
ESP |
MOV |
’’ |
12 |
144 |
MEERSMAN Gianni |
BEL |
EQS |
’’ |
13 |
22 |
GESCHKE Simon |
GER |
TGA |
’’ |
14 |
81 |
POZZOVIVO Domenico |
ITA |
ALM |
’’ |
15 |
36 |
THOMAS Geraint |
GBR |
SKY |
’’ |
16 |
104 |
MACHADO Tiago |
POR |
KAT |
’’ |
17 |
103 |
LAGUTIN Sergei |
RUS |
KAT |
’’ |
18 |
71 |
ROGERS Michael |
AUS |
TCS |
’’ |
19 |
7 |
*DENNIS Rohan |
AUS |
BMC |
’’ |
20 |
181 |
BOBRIDGE Jack |
AUS |
AUS |
’’ |
21 |
45 |
HANSEN Adam |
AUS |
LTS |
’’ |
22 |
112 |
JEANNESSON Arnold |
FRA |
FDJ |
’’ |
23 |
133 |
HAUSSLER Heinrich |
AUS |
IAM |
’’ |
24 |
96 |
WESTRA Lieuwe |
NED |
AST |
’’ |
25 |
151 |
*BENNETT George |
NZL |
TLJ |
’’ |
26 |
177 |
MEYER Travis |
AUS |
DPC |
’’ |
27 |
147 |
BOUET Maxime |
FRA |
EQS |
’’ |
28 |
183 |
*HAIG Jack |
AUS |
AUS |
’’ |
29 |
3 |
STETINA Peter |
USA |
BMC |
’’ |
30 |
12 |
CLARKE Simon |
AUS |
OGE |
’’ |
31 |
135 |
PANTANO GOMEZ Jarlison |
COL |
IAM |
’’ |
32 |
167 |
*GRMAY Tsgabu Gebremaryam |
ETH |
LAM |
’’ |
33 |
74 |
JUUL JENSEN Christopher |
DEN |
TCS |
’’ |
34 |
126 |
HERRADA LOPEZ José |
ESP |
MOV |
’’ |
35 |
137 |
TANNER David |
AUS |
IAM |
’’ |
36 |
173 |
ROE Timothy |
AUS |
DPC |
’’ |
37 |
86 |
BERARD Julien |
FRA |
ALM |
’’ |
38 |
42 |
BAK Lars Ytting |
DEN |
LTS |
’’ |
39 |
111 |
ROY Jérémy |
FRA |
FDJ |
’’ |
40 |
121 |
CAPECCHI Eros |
ITA |
MOV |
’’ |
41 |
152 |
LINDEMAN Bertjan |
NED |
TLJ |
’’ |
42 |
164 |
DURASEK Kristijan |
CRO |
LAM |
’’ |
43 |
56 |
*MOSER Moreno |
ITA |
TCG |
’’ |
44 |
64 |
MCCONNELL Daniel |
AUS |
TFR |
’’ |
45 |
106 |
TCATEVICH Aleksei |
RUS |
KAT |
’’ |
46 |
117 |
VEIKKANEN Jussi |
FIN |
FDJ |
’’ |
47 |
77 |
*HANSEN Jesper |
DEN |
TCS |
’’ |
48 |
166 |
MORI Manuele |
ITA |
LAM |
’’ |
49 |
142 |
DE LA CRUZ MELGAREJO David |
ESP |
EQS |
25" |
50 |
184 |
*POWER Robert |
AUS |
AUS |
’’ |
51 |
136 |
REYNES MIMO Vicente |
ESP |
IAM |
28" |
52 |
43 |
DOCKX Gert |
BEL |
LTS |
32" |
53 |
124 |
LASTRAS GARCIA Pablo |
ESP |
MOV |
’’ |
54 |
66 |
ROULSTON Hayden |
NZL |
TFR |
’’ |
55 |
51 |
HESJEDAL Ryder |
CAN |
TCG |
34" |
56 |
57 |
*VILLELLA Davide |
ITA |
TCG |
’’ |
57 |
16 |
*DURBRIDGE Luke |
AUS |
OGE |
’’ |
58 |
2 |
SCHÄR Michael |
SUI |
BMC |
’’ |
59 |
172 |
CLARKE William |
AUS |
DPC |
’’ |
60 |
93 |
CATALDO Dario |
ITA |
AST |
’’ |
61 |
13 |
HAYMAN Mathew |
AUS |
OGE |
46" |
62 |
131 |
ELMIGER Martin |
SUI |
IAM |
49" |
63 |
11 |
MEYER Cameron |
AUS |
OGE |
’’ |
64 |
53 |
*HANSEN Lasse Norman |
DEN |
TCG |
52" |
65 |
146 |
VELITS Martin |
SVK |
EQS |
’’ |
66 |
102 |
CARUSO Giampaolo |
ITA |
KAT |
57" |
67 |
84 |
KADRI Blel |
FRA |
ALM |
01’07" |
68 |
63 |
DIDIER Laurent |
LUX |
TFR |
’’ |
69 |
32 |
KENNAUGH Peter |
GBR |
SKY |
’’ |
70 |
115 |
PINEAU Cédric |
FRA |
FDJ |
’’ |
71 |
24 |
DE KORT Koen |
NED |
TGA |
’’ |
72 |
4 |
WYSS Danilo |
SUI |
BMC |
’’ |
73 |
76 |
ZAUGG Oliver |
SUI |
TCS |
’’ |
74 |
92 |
BOOM Lars |
NED |
AST |
’’ |
75 |
27 |
HAGA Chad |
USA |
TGA |
01’21" |
76 |
34 |
STANNARD Ian |
GBR |
SKY |
01’26" |
77 |
35 |
PUCCIO Salvatore |
ITA |
SKY |
’’ |
78 |
116 |
CHAVANEL Sébastien |
FRA |
FDJ |
’’ |
79 |
132 |
CLEMENT Stef |
NED |
IAM |
01’33" |
80 |
94 |
MALACARNE Davide |
ITA |
AST |
’’ |
81 |
153 |
*ROOSEN Timo |
NED |
TLJ |
01’36" |
82 |
101 |
BELKOV Maxim |
RUS |
KAT |
’’ |
83 |
155 |
KEIZER Martijn |
NED |
TLJ |
’’ |
84 |
113 |
*LE GAC Olivier |
FRA |
FDJ |
’’ |
85 |
54 |
BAUER Jack |
NZL |
TCG |
01’57" |
86 |
55 |
HOWES Alex |
USA |
TCG |
02’09" |
87 |
97 |
DE VREESE Laurens |
BEL |
AST |
03’00" |
88 |
5 |
*DILLIER Silvan |
SUI |
BMC |
03’16" |
89 |
26 |
TIMMER Albert |
NED |
TGA |
03’32" |
90 |
143 |
*LAMPAERT Yves |
BEL |
EQS |
03’52" |
91 |
145 |
SERRY Pieter |
BEL |
EQS |
’’ |
92 |
73 |
BOARO Manuele |
ITA |
TCS |
04’10" |
93 |
175 |
KOHLER Martin |
SUI |
DPC |
’’ |
94 |
185 |
VON HOFF Steele |
AUS |
AUS |
’’ |
95 |
23 |
*CRADDOCK Lawson |
USA |
TGA |
’’ |
96 |
33 |
*ROWE Luke |
GBR |
SKY |
’’ |
97 |
107 |
ISAYCHEV Vladimir |
RUS |
KAT |
’’ |
98 |
163 |
CIMOLAI Davide |
ITA |
LAM |
’’ |
99 |
95 |
TLEUBAYEV Ruslan |
KAZ |
AST |
04’46" |
100 |
17 |
*HEPBURN Michael |
AUS |
OGE |
05’48" |
101 |
14 |
BEWLEY Sam |
NZL |
OGE |
’’ |
102 |
72 |
BRUTT Pavel |
RUS |
TCS |
’’ |
103 |
85 |
RIBLON Christophe |
FRA |
ALM |
’’ |
104 |
46 |
HENDERSON Greg |
NZL |
LTS |
’’ |
105 |
141 |
RENSHAW Mark |
AUS |
EQS |
’’ |
106 |
174 |
BROWN Graeme |
AUS |
DPC |
’’ |
107 |
162 |
BONO Matteo |
ITA |
LAM |
’’ |
108 |
61 |
*ALAFACI Eugenio |
ITA |
TFR |
’’ |
109 |
157 |
FLENS Rick |
NED |
TLJ |
’’ |
110 |
182 |
*EDMONDSON Alexander |
AUS |
AUS |
’’ |
111 |
186 |
VAN DER PLOEG Neil |
AUS |
AUS |
’’ |
112 |
67 |
*WATSON Calvin |
AUS |
TFR |
’’ |
113 |
6 |
*FLAKEMORE Campbell |
AUS |
BMC |
’’ |
114 |
134 |
KLUGE Roger |
GER |
IAM |
’’ |
115 |
165 |
FERRARI Roberto |
ITA |
LAM |
09’59" |
116 |
114 |
*MANZIN Lorrenzo |
FRA |
FDJ |
10’12" |
117 |
62 |
COLEDAN Marco |
ITA |
TFR |
11’39" |
118 |
41 |
DE GENDT Thomas |
BEL |
LTS |
13’43" |
119 |
44 |
DE HAES Kenny |
BEL |
LTS |
’’ |
120 |
187 |
*SCOTSON Miles |
AUS |
AUS |
’’ |
121 |
176 |
*KERBY Jordan |
AUS |
DPC |
’’ |
122 |
83 |
*DOMONT Axel |
FRA |
ALM |
’’ |
123 |
127 |
SANZ Enrique |
ESP |
MOV |
’’ |
124 |
65 |
NIZZOLO Giacomo |
ITA |
TFR |
’’ |
125 |
47 |
*VALLEE Boris |
BEL |
LTS |
’’ |
126 |
156 |
TJALLINGII Maarten |
NED |
TLJ |
’’ |
127 |
87 |
*GOUGEARD Alexis |
FRA |
ALM |
’’ |
128 |
105 |
SELIG Rudiger |
GER |
KAT |
’’ |
129 |
21 |
KITTEL Marcel |
GER |
TGA |
’’ |
130 |
37 |
SUTTON Christopher |
AUS |
SKY |
’’ |
131 |
171 |
*WIPPERT Wouter |
NED |
DPC |
19’36" |
132 |
154 |
*MARKUS Barry |
NED |
TLJ |
19’48" |
Classement général après cette 2ème étape
Class | Doss | Nom Prénom | Nat…. | Equipe | Temps | Ecart |
1 |
181 |
BOBRIDGE Jack |
AUS |
AUS |
6h41’55" |
00" |
2 |
125 |
LOBATO DEL VALLE Juan Jose |
ESP |
MOV |
6h41’58" |
03" |
3 |
96 |
WESTRA Lieuwe |
NED |
AST |
6h41’59" |
04" |
4 |
15 |
IMPEY Daryl |
RSA |
OGE |
6h42’02" |
07" |
5 |
123 |
IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka |
ESP |
MOV |
6h42’04" |
09" |
6 |
161 |
*BONIFAZIO Niccolo |
ITA |
LAM |
6h42’08" |
13" |
7 |
144 |
MEERSMAN Gianni |
BEL |
EQS |
’’ |
’’ |
8 |
82 |
DUMOULIN Samuel |
FRA |
ALM |
’’ |
’’ |
9 |
52 |
HAAS Nathan |
AUS |
TCG |
’’ |
’’ |
10 |
1 |
EVANS Cadel |
AUS |
BMC |
’’ |
’’ |
11 |
22 |
GESCHKE Simon |
GER |
TGA |
’’ |
’’ |
12 |
91 |
SANCHEZ GIL Luis Leon |
ESP |
AST |
’’ |
’’ |
13 |
133 |
HAUSSLER Heinrich |
AUS |
IAM |
’’ |
’’ |
14 |
31 |
PORTE Richie |
AUS |
SKY |
’’ |
’’ |
15 |
25 |
*DUMOULIN Tom |
NED |
TGA |
’’ |
’’ |
16 |
36 |
THOMAS Geraint |
GBR |
SKY |
’’ |
’’ |
17 |
45 |
HANSEN Adam |
AUS |
LTS |
’’ |
’’ |
18 |
183 |
*HAIG Jack |
AUS |
AUS |
’’ |
’’ |
19 |
137 |
TANNER David |
AUS |
IAM |
’’ |
’’ |
20 |
122 |
*FERNANDEZ Ruben |
ESP |
MOV |
’’ |
’’ |
21 |
104 |
MACHADO Tiago |
POR |
KAT |
’’ |
’’ |
22 |
71 |
ROGERS Michael |
AUS |
TCS |
’’ |
’’ |
23 |
151 |
*BENNETT George |
NZL |
TLJ |
’’ |
’’ |
24 |
106 |
TCATEVICH Aleksei |
RUS |
KAT |
’’ |
’’ |
25 |
103 |
LAGUTIN Sergei |
RUS |
KAT |
’’ |
’’ |
26 |
126 |
HERRADA LOPEZ José |
ESP |
MOV |
’’ |
’’ |
27 |
112 |
JEANNESSON Arnold |
FRA |
FDJ |
’’ |
’’ |
28 |
86 |
BERARD Julien |
FRA |
ALM |
’’ |
’’ |
29 |
7 |
*DENNIS Rohan |
AUS |
BMC |
’’ |
’’ |
30 |
177 |
MEYER Travis |
AUS |
DPC |
’’ |
’’ |
31 |
12 |
CLARKE Simon |
AUS |
OGE |
’’ |
’’ |
32 |
121 |
CAPECCHI Eros |
ITA |
MOV |
’’ |
’’ |
33 |
167 |
*GRMAY Tsgabu Gebremaryam |
ETH |
LAM |
’’ |
’’ |
34 |
77 |
*HANSEN Jesper |
DEN |
TCS |
’’ |
’’ |
35 |
147 |
BOUET Maxime |
FRA |
EQS |
’’ |
’’ |
36 |
135 |
PANTANO GOMEZ Jarlison |
COL |
IAM |
’’ |
’’ |
37 |
166 |
MORI Manuele |
ITA |
LAM |
’’ |
’’ |
38 |
81 |
POZZOVIVO Domenico |
ITA |
ALM |
’’ |
’’ |
39 |
74 |
JUUL JENSEN Christopher |
DEN |
TCS |
’’ |
’’ |
40 |
111 |
ROY Jérémy |
FRA |
FDJ |
’’ |
’’ |
41 |
173 |
ROE Timothy |
AUS |
DPC |
’’ |
’’ |
42 |
152 |
LINDEMAN Bertjan |
NED |
TLJ |
’’ |
’’ |
43 |
3 |
STETINA Peter |
USA |
BMC |
’’ |
’’ |
44 |
56 |
*MOSER Moreno |
ITA |
TCG |
’’ |
’’ |
45 |
42 |
BAK Lars Ytting |
DEN |
LTS |
’’ |
’’ |
46 |
164 |
DURASEK Kristijan |
CRO |
LAM |
’’ |
’’ |
47 |
117 |
VEIKKANEN Jussi |
FIN |
FDJ |
’’ |
’’ |
48 |
64 |
MCCONNELL Daniel |
AUS |
TFR |
’’ |
’’ |
49 |
142 |
DE LA CRUZ MELGAREJO David |
ESP |
EQS |
6h42’33" |
38" |
50 |
184 |
*POWER Robert |
AUS |
AUS |
’’ |
’’ |
51 |
16 |
*DURBRIDGE Luke |
AUS |
OGE |
6h42’35" |
40" |
52 |
136 |
REYNES MIMO Vicente |
ESP |
IAM |
6h42’36" |
41" |
53 |
124 |
LASTRAS GARCIA Pablo |
ESP |
MOV |
6h42’40" |
45" |
54 |
66 |
ROULSTON Hayden |
NZL |
TFR |
’’ |
’’ |
55 |
93 |
CATALDO Dario |
ITA |
AST |
6h42’42" |
47" |
56 |
51 |
HESJEDAL Ryder |
CAN |
TCG |
’’ |
’’ |
57 |
57 |
*VILLELLA Davide |
ITA |
TCG |
’’ |
’’ |
58 |
11 |
MEYER Cameron |
AUS |
OGE |
6h42’53" |
58" |
59 |
13 |
HAYMAN Mathew |
AUS |
OGE |
6h42’54" |
59" |
60 |
131 |
ELMIGER Martin |
SUI |
IAM |
6h42’57" |
01’02" |
61 |
172 |
CLARKE William |
AUS |
DPC |
6h42’59" |
01’04" |
62 |
53 |
*HANSEN Lasse Norman |
DEN |
TCG |
6h43’00" |
01’05" |
63 |
146 |
VELITS Martin |
SVK |
EQS |
’’ |
’’ |
64 |
102 |
CARUSO Giampaolo |
ITA |
KAT |
6h43’05" |
01’10" |
65 |
76 |
ZAUGG Oliver |
SUI |
TCS |
6h43’15" |
01’20" |
66 |
115 |
PINEAU Cédric |
FRA |
FDJ |
’’ |
’’ |
67 |
63 |
DIDIER Laurent |
LUX |
TFR |
’’ |
’’ |
68 |
84 |
KADRI Blel |
FRA |
ALM |
’’ |
’’ |
69 |
92 |
BOOM Lars |
NED |
AST |
’’ |
’’ |
70 |
4 |
WYSS Danilo |
SUI |
BMC |
’’ |
’’ |
71 |
32 |
KENNAUGH Peter |
GBR |
SKY |
’’ |
’’ |
72 |
27 |
HAGA Chad |
USA |
TGA |
6h43’29" |
01’34" |
73 |
34 |
STANNARD Ian |
GBR |
SKY |
6h43’34" |
01’39" |
74 |
101 |
BELKOV Maxim |
RUS |
KAT |
6h43’41" |
01’46" |
75 |
94 |
MALACARNE Davide |
ITA |
AST |
’’ |
’’ |
76 |
2 |
SCHÄR Michael |
SUI |
BMC |
’’ |
’’ |
77 |
132 |
CLEMENT Stef |
NED |
IAM |
’’ |
’’ |
78 |
153 |
*ROOSEN Timo |
NED |
TLJ |
6h43’44" |
01’49" |
79 |
113 |
*LE GAC Olivier |
FRA |
FDJ |
’’ |
’’ |
80 |
155 |
KEIZER Martijn |
NED |
TLJ |
’’ |
’’ |
81 |
43 |
DOCKX Gert |
BEL |
LTS |
6h43’49" |
01’54" |
82 |
116 |
CHAVANEL Sébastien |
FRA |
FDJ |
6h43’57" |
02’02" |
83 |
24 |
DE KORT Koen |
NED |
TGA |
6h44’14" |
02’19" |
84 |
55 |
HOWES Alex |
USA |
TCG |
6h44’17" |
02’22" |
85 |
54 |
BAUER Jack |
NZL |
TCG |
6h44’22" |
02’27" |
86 |
97 |
DE VREESE Laurens |
BEL |
AST |
6h45’08" |
03’13" |
87 |
5 |
*DILLIER Silvan |
SUI |
BMC |
6h45’24" |
03’29" |
88 |
145 |
SERRY Pieter |
BEL |
EQS |
6h46’00" |
04’05" |
89 |
26 |
TIMMER Albert |
NED |
TGA |
6h46’05" |
04’10" |
90 |
185 |
VON HOFF Steele |
AUS |
AUS |
6h46’18" |
04’23" |
91 |
107 |
ISAYCHEV Vladimir |
RUS |
KAT |
’’ |
’’ |
92 |
73 |
BOARO Manuele |
ITA |
TCS |
’’ |
’’ |
93 |
163 |
CIMOLAI Davide |
ITA |
LAM |
’’ |
’’ |
94 |
143 |
*LAMPAERT Yves |
BEL |
EQS |
6h46’37" |
04’42" |
95 |
95 |
TLEUBAYEV Ruslan |
KAZ |
AST |
6h46’54" |
04’59" |
96 |
61 |
*ALAFACI Eugenio |
ITA |
TFR |
6h47’56" |
06’01" |
97 |
46 |
HENDERSON Greg |
NZL |
LTS |
’’ |
’’ |
98 |
67 |
*WATSON Calvin |
AUS |
TFR |
’’ |
’’ |
99 |
182 |
*EDMONDSON Alexander |
AUS |
AUS |
’’ |
’’ |
100 |
134 |
KLUGE Roger |
GER |
IAM |
’’ |
’’ |
101 |
157 |
FLENS Rick |
NED |
TLJ |
’’ |
’’ |
102 |
14 |
BEWLEY Sam |
NZL |
OGE |
’’ |
’’ |
103 |
186 |
VAN DER PLOEG Neil |
AUS |
AUS |
’’ |
’’ |
104 |
141 |
RENSHAW Mark |
AUS |
EQS |
6h48’13" |
06’18" |
105 |
6 |
*FLAKEMORE Campbell |
AUS |
BMC |
6h48’17" |
06’22" |
106 |
162 |
BONO Matteo |
ITA |
LAM |
6h48’42" |
06’47" |
107 |
35 |
PUCCIO Salvatore |
ITA |
SKY |
6h49’14" |
07’19" |
108 |
174 |
BROWN Graeme |
AUS |
DPC |
6h49’24" |
07’29" |
109 |
72 |
BRUTT Pavel |
RUS |
TCS |
6h50’04" |
08’09" |
110 |
175 |
KOHLER Martin |
SUI |
DPC |
6h51’58" |
10’03" |
111 |
33 |
*ROWE Luke |
GBR |
SKY |
’’ |
’’ |
112 |
114 |
*MANZIN Lorrenzo |
FRA |
FDJ |
6h52’20" |
10’25" |
113 |
17 |
*HEPBURN Michael |
AUS |
OGE |
6h53’36" |
11’41" |
114 |
62 |
COLEDAN Marco |
ITA |
TFR |
6h53’47" |
11’52" |
115 |
85 |
RIBLON Christophe |
FRA |
ALM |
6h54’07" |
12’12" |
116 |
41 |
DE GENDT Thomas |
BEL |
LTS |
6h55’45" |
13’50" |
117 |
187 |
*SCOTSON Miles |
AUS |
AUS |
6h55’51" |
13’56" |
118 |
21 |
KITTEL Marcel |
GER |
TGA |
’’ |
’’ |
119 |
37 |
SUTTON Christopher |
AUS |
SKY |
’’ |
’’ |
120 |
83 |
*DOMONT Axel |
FRA |
ALM |
’’ |
’’ |
121 |
105 |
SELIG Rudiger |
GER |
KAT |
’’ |
’’ |
122 |
127 |
SANZ Enrique |
ESP |
MOV |
6h56’08" |
14’13" |
123 |
44 |
DE HAES Kenny |
BEL |
LTS |
6h56’16" |
14’21" |
124 |
156 |
TJALLINGII Maarten |
NED |
TLJ |
6h56’35" |
14’40" |
125 |
23 |
*CRADDOCK Lawson |
USA |
TGA |
6h57’08" |
15’13" |
126 |
165 |
FERRARI Roberto |
ITA |
LAM |
6h58’18" |
16’23" |
127 |
171 |
*WIPPERT Wouter |
NED |
DPC |
7h01’44" |
19’49" |
128 |
154 |
*MARKUS Barry |
NED |
TLJ |
7h01’56" |
20’01" |
129 |
65 |
NIZZOLO Giacomo |
ITA |
TFR |
7h02’02" |
20’07" |
130 |
176 |
*KERBY Jordan |
AUS |
DPC |
’’ |
’’ |
131 |
47 |
*VALLEE Boris |
BEL |
LTS |
’’ |
’’ |
132 |
87 |
*GOUGEARD Alexis |
FRA |
ALM |
’’ |
’’ |
Suite / Following -> Etape 3 (Jeu 22 Jan) : Norwood -> Paracombe (143,2km)
|