Velovelo
Português Nederlands 日本語 中文
Español English čeština slovenčina
русский italiano polski norsk
français Deutsch svenska عربي
 
 前一页
 推荐本章
 打印文章
 ---> -> Classements Etape 2 : Al Zubarah Fort -> Madinat Al Shamal

Al Zubarah Fort -> Madinat Al Shamal - 112km - moy vainqueur : ...km/h

Classement de cette 2ème étape
le classement général est à la suite
ClasDosNom PrénomNatEquipe ..Temps Ecart
1. 36 VAN DIJK Eleonora NED BOELS DOLMANS CYCLING TEAM 02h 39’ 21’’
2. 46 WORRACK Trixi GER VELOCIO - SRAM 02h 39’ 24’’ 00’ 03’’
3. 31 ARMITSTEAD Elizabeth GBR BOELS DOLMANS CYCLING TEAM 02h 39’ 24’’ 00’ 03’’
4. 11 HOSKING Chloe AUS WIGGLE HONDA 02h 39’ 24’’ 00’ 03’’
5. 21 JOHANSSON Emma SWE ORICA - AIS 02h 39’ 24’’ 00’ 03’’
6. 16 LONGO BORGHINI Elisa ITA WIGGLE HONDA 02h 39’ 30’’ 00’ 09’’
7. 14 D’HOORE Jolien BEL WIGGLE HONDA 02h 41’ 18’’ 01’ 57’’
8. 24 SCANDOLARA Valentina ITA ORICA - AIS 02h 41’ 18’’ 01’ 57’’
9. 1 PIETERS Amy NED TEAM LIV - PLANTUR 02h 41’ 18’’ 01’ 57’’
10. 43 CROMWELL Tiffany AUS VELOCIO - SRAM 02h 41’ 18’’ 01’ 57’’
11. 22 ELVIN Gracie AUS ORICA - AIS 02h 41’ 18’’ 01’ 57’’
12. 101 JEULAND Pascale FRA FRANCE 02h 41’ 18’’ 01’ 57’’
13. 81 TAGLIAFERRO Marta ITA ALE CIPOLLINI 02h 41’ 18’’ 01’ 57’’
14. 23 GUNNEWIJK Loes NED ORICA - AIS 02h 41’ 18’’ 01’ 57’’
15. 82 BARTELLONI Béatrice ITA ALE CIPOLLINI 02h 41’ 29’’ 02’ 08’’
16. 51 BRAND Lucinda NED RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM 02h 41’ 44’’ 02’ 23’’
17. 131 DRUYTS Kelly BEL TOPSPORT VLAANDEREN-PRO-DUO 02h 50’ 30’’ 11’ 09’’
18. 54 KOSTER Anouska NED RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM 02h 50’ 30’’ 11’ 09’’
19. 104 FOURNIER Roxane FRA FRANCE 02h 50’ 30’’ 11’ 09’’
20. 142 BAI Yue CHN CHINA CHONGMING-LIV-CHAMPION SYSTEM 02h 50’ 30’’ 11’ 09’’
21. 116 WALLE Brianna USA OPTUM P/B KELLY BENEFIT 02h 50’ 30’’ 11’ 09’’
22. 55 TENNIGLO Moniek NED RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM 02h 50’ 30’’ 11’ 09’’
23. 33 DIDERIKSEN Amalie DEN BOELS DOLMANS CYCLING TEAM 02h 50’ 30’’ 11’ 09’’
24. 133 DE CRITS Nel BEL TOPSPORT VLAANDEREN-PRO-DUO 02h 50’ 30’’ 11’ 09’’
25. 122 BAKER Georgia AUS AUSTRALIE 02h 50’ 30’’ 11’ 09’’
26. 45 ROWNEY Loren AUS VELOCIO - SRAM 02h 50’ 30’’ 11’ 09’’
27. 3 KNOL Willeke NED TEAM LIV - PLANTUR 02h 50’ 30’’ 11’ 09’’
28. 103 DUVAL Eugénie FRA FRANCE 02h 50’ 30’’ 11’ 09’’
29. 94 LETH Julie DEN HITEC PRODUCTS 02h 50’ 30’’ 11’ 09’’
30. 84 CONFALONIERI Maria Giulia ITA ALE CIPOLLINI 02h 50’ 30’’ 11’ 09’’
31. 34 KASPER Romy GER BOELS DOLMANS CYCLING TEAM 02h 50’ 30’’ 11’ 09’’
32. 136 VAN DEN STEEN Kelly BEL TOPSPORT VLAANDEREN-PRO-DUO 02h 50’ 30’’ 11’ 09’’
33. 135 VAN DEN HAUTE Steffy BEL TOPSPORT VLAANDEREN-PRO-DUO 02h 50’ 30’’ 11’ 09’’
34. 145 WANG Wan Tong CHN CHINA CHONGMING-LIV-CHAMPION SYSTEM 02h 50’ 30’’ 11’ 09’’
35. 35 MAJERUS Christine LUX BOELS DOLMANS CYCLING TEAM 02h 50’ 30’’ 11’ 09’’
36. 44 GUARISCHI Barbara ITA VELOCIO - SRAM 02h 50’ 30’’ 11’ 09’’
37. 25 SPRATT Amanda AUS ORICA - AIS 02h 50’ 30’’ 11’ 09’’
38. 41 BRENNAUER Lisa GER VELOCIO - SRAM 02h 50’ 30’’ 11’ 09’’
39. 32 BLAAK Chantal NED BOELS DOLMANS CYCLING TEAM 02h 50’ 30’’ 11’ 09’’
40. 52 GILLOW Shara AUS RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM 02h 50’ 30’’ 11’ 09’’
41. 96 MOBERG Emilie NOR HITEC PRODUCTS 02h 50’ 30’’ 11’ 09’’
42. 15 FAHLIN Emilia SWE WIGGLE HONDA 02h 50’ 30’’ 11’ 09’’
43. 134 HANNES Kaat BEL TOPSPORT VLAANDEREN-PRO-DUO 02h 50’ 30’’ 11’ 09’’
44. 105 LAMBOLEY Soline FRA FRANCE 02h 50’ 30’’ 11’ 09’’
45. 61 CECCHINI Elena ITA ITALY 02h 50’ 30’’ 11’ 09’’
46. 12 BRONZINI Giorgia ITA WIGGLE HONDA 02h 50’ 30’’ 11’ 09’’
47. 6 SOEK Julia NED TEAM LIV - PLANTUR 02h 50’ 30’’ 11’ 09’’
48. 111 KIRCHMANN Leah CAN OPTUM P/B KELLY BENEFIT 02h 50’ 30’’ 11’ 09’’
49. 5 MUSTONEN Sara SWE TEAM LIV - PLANTUR 02h 50’ 30’’ 11’ 09’’
50. 121 WELLS Kimberley AUS AUSTRALIE 02h 50’ 30’’ 11’ 09’’
51. 91 KITCHEN Lauren AUS HITEC PRODUCTS 02h 50’ 30’’ 11’ 09’’
52. 93 GUDERZO Tatiana ITA HITEC PRODUCTS 02h 50’ 30’’ 11’ 09’’
53. 132 CROKET Gilke BEL TOPSPORT VLAANDEREN-PRO-DUO 02h 50’ 30’’ 11’ 09’’
54. 72 KOEDOODER Véra NED BIGLA CYCLING TEAM 02h 50’ 30’’ 11’ 09’’
55. 102 DEMAY Coralie FRA FRANCE 02h 50’ 30’’ 11’ 09’’
56. 42 AMIALIUSIK Alena BLR VELOCIO - SRAM 02h 50’ 30’’ 11’ 09’’
57. 141 JIANG Xiu Jie CHN CHINA CHONGMING-LIV-CHAMPION SYSTEM 02h 50’ 30’’ 11’ 09’’
58. 13 CORDON Audrey FRA WIGGLE HONDA 02h 50’ 30’’ 11’ 09’’
59. 74 LEPISTÖ Lotta FIN BIGLA CYCLING TEAM 02h 50’ 30’’ 11’ 09’’
60. 75 NUMAINVILLE Joëlle CAN BIGLA CYCLING TEAM 02h 50’ 30’’ 11’ 09’’
61. 71 OLDS Shelley USA BIGLA CYCLING TEAM 02h 50’ 30’’ 11’ 09’’
62. 2 GARNER Lucy GBR TEAM LIV - PLANTUR 02h 50’ 30’’ 11’ 09’’
63. 123 CROOKS Jenelle AUS AUSTRALIE 02h 50’ 37’’ 11’ 16’’
64. 53 KNETEMANN Roxanne NED RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM 02h 50’ 37’’ 11’ 16’’
65. 62 ALZINI Martina ITA ITALY 02h 55’ 31’’ 16’ 10’’
66. 146 ZHAO Xi Sha CHN CHINA CHONGMING-LIV-CHAMPION SYSTEM 02h 55’ 31’’ 16’ 10’’
67. 4 MACKAIJ Floortje NED TEAM LIV - PLANTUR 02h 55’ 31’’ 16’ 10’’
68. 143 LI Jiaqi CHN CHINA CHONGMING-LIV-CHAMPION SYSTEM 02h 55’ 31’’ 16’ 10’’
69. 126 NICHOLLS Alexandria AUS AUSTRALIE 02h 55’ 31’’ 16’ 10’’
70. 124 HODGES Kendelle AUS AUSTRALIE 02h 55’ 31’’ 16’ 10’’
71. 115 TETRICK Alison USA OPTUM P/B KELLY BENEFIT 02h 55’ 31’’ 16’ 10’’
72. 95 LIMA Tone Hatteland NOR HITEC PRODUCTS 02h 55’ 31’’ 16’ 10’’
73. 76 SCHWEIZER Doris SUI BIGLA CYCLING TEAM 02h 55’ 31’’ 16’ 10’’
74. 106 RIBEROT Fanny FRA FRANCE 02h 55’ 31’’ 16’ 10’’
75. 64 PATTARO Francesca ITA ITALY 02h 55’ 31’’ 16’ 10’’
76. 86 FIDANZA Arianna ITA ALE CIPOLLINI 02h 55’ 31’’ 16’ 10’’
77. 144 LIU Ya Nan CHN CHINA CHONGMING-LIV-CHAMPION SYSTEM 02h 55’ 31’’ 16’ 10’’
78. 63 CRETTI Claudia ITA ITALY 02h 55’ 31’’ 16’ 10’’
79. 65 RATTO Rossella ITA ITALY 02h 55’ 31’’ 16’ 10’’
80. 83 BERLATO Elena ITA ALE CIPOLLINI 02h 55’ 31’’ 16’ 10’’
81. 125 MUNDY Jessica AUS AUSTRALIE 02h 55’ 31’’ 16’ 10’’
82. 85 CUCINOTTA Annalisa ITA ALE CIPOLLINI 02h 55’ 31’’ 16’ 10’’
83. 113 HOLCOMB Janel USA OPTUM P/B KELLY BENEFIT 02h 55’ 31’’ 16’ 10’’
84. 66 VALSECCHI Silvia ITA ITALY 02h 55’ 31’’ 16’ 10’’
85. 92 BJØRNSRUD Miriam NOR HITEC PRODUCTS 02h 55’ 31’’ 16’ 10’’

Classement général après cette 2ème étape
ClasDosNom PrénomNatEquipe ..Temps Ecart
1. 36 VAN DIJK Eleonora NED BOELS DOLMANS CYCLING TEAM 05h 07’ 47’’
2. 31 ARMITSTEAD Elizabeth GBR BOELS DOLMANS CYCLING TEAM 05h 07’ 51’’ 00’ 04’’
3. 46 WORRACK Trixi GER VELOCIO - SRAM 05h 07’ 54’’ 00’ 07’’
4. 11 HOSKING Chloe AUS WIGGLE HONDA 05h 07’ 54’’ 00’ 07’’
5. 21 JOHANSSON Emma SWE ORICA - AIS 05h 07’ 57’’ 00’ 10’’
6. 16 LONGO BORGHINI Elisa ITA WIGGLE HONDA 05h 08’ 14’’ 00’ 27’’
7. 81 TAGLIAFERRO Marta ITA ALE CIPOLLINI 05h 09’ 48’’ 02’ 01’’
8. 14 D’HOORE Jolien BEL WIGGLE HONDA 05h 09’ 54’’ 02’ 07’’
9. 43 CROMWELL Tiffany AUS VELOCIO - SRAM 05h 09’ 54’’ 02’ 07’’
10. 22 ELVIN Gracie AUS ORICA - AIS 05h 09’ 54’’ 02’ 07’’
11. 1 PIETERS Amy NED TEAM LIV - PLANTUR 05h 09’ 54’’ 02’ 07’’
12. 101 JEULAND Pascale FRA FRANCE 05h 09’ 54’’ 02’ 07’’
13. 24 SCANDOLARA Valentina ITA ORICA - AIS 05h 10’ 02’’ 02’ 15’’
14. 23 GUNNEWIJK Loes NED ORICA - AIS 05h 10’ 02’’ 02’ 15’’
15. 82 BARTELLONI Béatrice ITA ALE CIPOLLINI 05h 10’ 13’’ 02’ 26’’
16. 51 BRAND Lucinda NED RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM 05h 10’ 20’’ 02’ 33’’
17. 12 BRONZINI Giorgia ITA WIGGLE HONDA 05h 19’ 00’’ 11’ 13’’
18. 71 OLDS Shelley USA BIGLA CYCLING TEAM 05h 19’ 01’’ 11’ 14’’
19. 131 DRUYTS Kelly BEL TOPSPORT VLAANDEREN-PRO-DUO 05h 19’ 06’’ 11’ 19’’
20. 104 FOURNIER Roxane FRA FRANCE 05h 19’ 06’’ 11’ 19’’
21. 116 WALLE Brianna USA OPTUM P/B KELLY BENEFIT 05h 19’ 06’’ 11’ 19’’
22. 34 KASPER Romy GER BOELS DOLMANS CYCLING TEAM 05h 19’ 06’’ 11’ 19’’
23. 103 DUVAL Eugénie FRA FRANCE 05h 19’ 06’’ 11’ 19’’
24. 55 TENNIGLO Moniek NED RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM 05h 19’ 06’’ 11’ 19’’
25. 33 DIDERIKSEN Amalie DEN BOELS DOLMANS CYCLING TEAM 05h 19’ 06’’ 11’ 19’’
26. 142 BAI Yue CHN CHINA CHONGMING-LIV-CHAMPION SYSTEM 05h 19’ 06’’ 11’ 19’’
27. 96 MOBERG Emilie NOR HITEC PRODUCTS 05h 19’ 06’’ 11’ 19’’
28. 61 CECCHINI Elena ITA ITALY 05h 19’ 06’’ 11’ 19’’
29. 136 VAN DEN STEEN Kelly BEL TOPSPORT VLAANDEREN-PRO-DUO 05h 19’ 06’’ 11’ 19’’
30. 122 BAKER Georgia AUS AUSTRALIE 05h 19’ 06’’ 11’ 19’’
31. 111 KIRCHMANN Leah CAN OPTUM P/B KELLY BENEFIT 05h 19’ 06’’ 11’ 19’’
32. 145 WANG Wan Tong CHN CHINA CHONGMING-LIV-CHAMPION SYSTEM 05h 19’ 06’’ 11’ 19’’
33. 44 GUARISCHI Barbara ITA VELOCIO - SRAM 05h 19’ 06’’ 11’ 19’’
34. 105 LAMBOLEY Soline FRA FRANCE 05h 19’ 06’’ 11’ 19’’
35. 94 LETH Julie DEN HITEC PRODUCTS 05h 19’ 06’’ 11’ 19’’
36. 5 MUSTONEN Sara SWE TEAM LIV - PLANTUR 05h 19’ 06’’ 11’ 19’’
37. 91 KITCHEN Lauren AUS HITEC PRODUCTS 05h 19’ 06’’ 11’ 19’’
38. 6 SOEK Julia NED TEAM LIV - PLANTUR 05h 19’ 06’’ 11’ 19’’
39. 2 GARNER Lucy GBR TEAM LIV - PLANTUR 05h 19’ 06’’ 11’ 19’’
40. 52 GILLOW Shara AUS RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM 05h 19’ 06’’ 11’ 19’’
41. 32 BLAAK Chantal NED BOELS DOLMANS CYCLING TEAM 05h 19’ 06’’ 11’ 19’’
42. 74 LEPISTÖ Lotta FIN BIGLA CYCLING TEAM 05h 19’ 06’’ 11’ 19’’
43. 84 CONFALONIERI Maria Giulia ITA ALE CIPOLLINI 05h 19’ 06’’ 11’ 19’’
44. 41 BRENNAUER Lisa GER VELOCIO - SRAM 05h 19’ 06’’ 11’ 19’’
45. 35 MAJERUS Christine LUX BOELS DOLMANS CYCLING TEAM 05h 19’ 06’’ 11’ 19’’
46. 121 WELLS Kimberley AUS AUSTRALIE 05h 19’ 06’’ 11’ 19’’
47. 93 GUDERZO Tatiana ITA HITEC PRODUCTS 05h 19’ 06’’ 11’ 19’’
48. 141 JIANG Xiu Jie CHN CHINA CHONGMING-LIV-CHAMPION SYSTEM 05h 19’ 11’’ 11’ 24’’
49. 54 KOSTER Anouska NED RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM 05h 19’ 12’’ 11’ 25’’
50. 42 AMIALIUSIK Alena BLR VELOCIO - SRAM 05h 19’ 12’’ 11’ 25’’
51. 45 ROWNEY Loren AUS VELOCIO - SRAM 05h 19’ 14’’ 11’ 27’’
52. 135 VAN DEN HAUTE Steffy BEL TOPSPORT VLAANDEREN-PRO-DUO 05h 19’ 14’’ 11’ 27’’
53. 133 DE CRITS Nel BEL TOPSPORT VLAANDEREN-PRO-DUO 05h 19’ 14’’ 11’ 27’’
54. 25 SPRATT Amanda AUS ORICA - AIS 05h 19’ 14’’ 11’ 27’’
55. 3 KNOL Willeke NED TEAM LIV - PLANTUR 05h 19’ 14’’ 11’ 27’’
56. 134 HANNES Kaat BEL TOPSPORT VLAANDEREN-PRO-DUO 05h 19’ 14’’ 11’ 27’’
57. 132 CROKET Gilke BEL TOPSPORT VLAANDEREN-PRO-DUO 05h 19’ 14’’ 11’ 27’’
58. 102 DEMAY Coralie FRA FRANCE 05h 19’ 14’’ 11’ 27’’
59. 15 FAHLIN Emilia SWE WIGGLE HONDA 05h 19’ 14’’ 11’ 27’’
60. 72 KOEDOODER Véra NED BIGLA CYCLING TEAM 05h 19’ 14’’ 11’ 27’’
61. 13 CORDON Audrey FRA WIGGLE HONDA 05h 19’ 14’’ 11’ 27’’
62. 75 NUMAINVILLE Joëlle CAN BIGLA CYCLING TEAM 05h 19’ 14’’ 11’ 27’’
63. 53 KNETEMANN Roxanne NED RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM 05h 19’ 21’’ 11’ 34’’
64. 123 CROOKS Jenelle AUS AUSTRALIE 05h 19’ 21’’ 11’ 34’’
65. 85 CUCINOTTA Annalisa ITA ALE CIPOLLINI 05h 23’ 57’’ 16’ 10’’
66. 86 FIDANZA Arianna ITA ALE CIPOLLINI 05h 24’ 07’’ 16’ 20’’
67. 146 ZHAO Xi Sha CHN CHINA CHONGMING-LIV-CHAMPION SYSTEM 05h 24’ 07’’ 16’ 20’’
68. 106 RIBEROT Fanny FRA FRANCE 05h 24’ 07’’ 16’ 20’’
69. 63 CRETTI Claudia ITA ITALY 05h 24’ 07’’ 16’ 20’’
70. 125 MUNDY Jessica AUS AUSTRALIE 05h 24’ 07’’ 16’ 20’’
71. 62 ALZINI Martina ITA ITALY 05h 24’ 13’’ 16’ 26’’
72. 76 SCHWEIZER Doris SUI BIGLA CYCLING TEAM 05h 24’ 13’’ 16’ 26’’
73. 143 LI Jiaqi CHN CHINA CHONGMING-LIV-CHAMPION SYSTEM 05h 24’ 15’’ 16’ 28’’
74. 4 MACKAIJ Floortje NED TEAM LIV - PLANTUR 05h 24’ 15’’ 16’ 28’’
75. 65 RATTO Rossella ITA ITALY 05h 24’ 15’’ 16’ 28’’
76. 115 TETRICK Alison USA OPTUM P/B KELLY BENEFIT 05h 24’ 15’’ 16’ 28’’
77. 124 HODGES Kendelle AUS AUSTRALIE 05h 24’ 15’’ 16’ 28’’
78. 64 PATTARO Francesca ITA ITALY 05h 24’ 15’’ 16’ 28’’
79. 126 NICHOLLS Alexandria AUS AUSTRALIE 05h 24’ 15’’ 16’ 28’’
80. 95 LIMA Tone Hatteland NOR HITEC PRODUCTS 05h 24’ 15’’ 16’ 28’’
81. 66 VALSECCHI Silvia ITA ITALY 05h 24’ 15’’ 16’ 28’’
82. 113 HOLCOMB Janel USA OPTUM P/B KELLY BENEFIT 05h 24’ 15’’ 16’ 28’’
83. 92 BJØRNSRUD Miriam NOR HITEC PRODUCTS 05h 24’ 15’’ 16’ 28’’
84. 144 LIU Ya Nan CHN CHINA CHONGMING-LIV-CHAMPION SYSTEM 05h 24’ 15’’ 16’ 28’’
85. 83 BERLATO Elena ITA ALE CIPOLLINI 05h 24’ 15’’ 16’ 28’’

Suite / Following -> Etape 3 (Jeu 5 Fév) : Souq Waqif -> Al Khor Corniche (93,5km)

顶部 









顶部  
 私有区   作者版权 – 版权所有: 请点击 这里 查看!