Velovelo
Português Nederlands 日本語 中文
Español English čeština slovenčina
русский italiano polski norsk
français Deutsch svenska عربي
 
 page précédente
 Envoyer à un ami
 Pour imprimer
 ---> -> Classements Etape 4 : Sealine Beach Resort -> Doha Corniche


Sealine Beach Resort -> Doha Corniche - 85km - moy vainqueur : 35,355 km/h


Classement de cette 4ème étape


ClasDosNom PrénomNatEquipe ..Temps Ecart
1. 31 ARMITSTEAD Elizabeth GBR BOELS DOLMANS CYCLING TEAM 02h 24’ 15’’
2. 11 HOSKING Chloe AUS WIGGLE HONDA 02h 24’ 15’’ 00’ 00’’
3. 44 GUARISCHI Barbara ITA VELOCIO - SRAM 02h 24’ 15’’ 00’ 00’’
4. 104 FOURNIER Roxane FRA FRANCE 02h 24’ 15’’ 00’ 00’’
5. 21 JOHANSSON Emma SWE ORICA - AIS 02h 24’ 15’’ 00’ 00’’
6. 51 BRAND Lucinda NED RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM 02h 24’ 15’’ 00’ 00’’
7. 131 DRUYTS Kelly BEL TOPSPORT VLAANDEREN-PRO-DUO 02h 24’ 15’’ 00’ 00’’
8. 61 CECCHINI Elena ITA ITALY 02h 24’ 15’’ 00’ 00’’
9. 101 JEULAND Pascale FRA FRANCE 02h 24’ 15’’ 00’ 00’’
10. 43 CROMWELL Tiffany AUS VELOCIO - SRAM 02h 24’ 15’’ 00’ 00’’
11. 1 PIETERS Amy NED TEAM LIV - PLANTUR 02h 24’ 15’’ 00’ 00’’
12. 121 WELLS Kimberley AUS AUSTRALIE 02h 24’ 15’’ 00’ 00’’
13. 12 BRONZINI Giorgia ITA WIGGLE HONDA 02h 24’ 15’’ 00’ 00’’
14. 86 FIDANZA Arianna ITA ALE CIPOLLINI 02h 24’ 15’’ 00’ 00’’
15. 105 LAMBOLEY Soline FRA FRANCE 02h 24’ 15’’ 00’ 00’’
16. 81 TAGLIAFERRO Marta ITA ALE CIPOLLINI 02h 24’ 15’’ 00’ 00’’
17. 111 KIRCHMANN Leah CAN OPTUM P/B KELLY BENEFIT 02h 24’ 15’’ 00’ 00’’
18. 106 RIBEROT Fanny FRA FRANCE 02h 24’ 15’’ 00’ 00’’
19. 116 WALLE Brianna USA OPTUM P/B KELLY BENEFIT 02h 24’ 15’’ 00’ 00’’
20. 52 GILLOW Shara AUS RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM 02h 24’ 15’’ 00’ 00’’
21. 74 LEPISTÖ Lotta FIN BIGLA CYCLING TEAM 02h 24’ 15’’ 00’ 00’’
22. 71 OLDS Shelley USA BIGLA CYCLING TEAM 02h 24’ 15’’ 00’ 00’’
23. 62 ALZINI Martina ITA ITALY 02h 24’ 15’’ 00’ 00’’
24. 145 WANG Wan Tong CHN CHINA CHONGMING-LIV-CHAMPION SYSTEM 02h 24’ 15’’ 00’ 00’’
25. 133 DE CRITS Nel BEL TOPSPORT VLAANDEREN-PRO-DUO 02h 24’ 15’’ 00’ 00’’
26. 142 BAI Yue CHN CHINA CHONGMING-LIV-CHAMPION SYSTEM 02h 24’ 15’’ 00’ 00’’
27. 135 VAN DEN HAUTE Steffy BEL TOPSPORT VLAANDEREN-PRO-DUO 02h 24’ 15’’ 00’ 00’’
28. 36 VAN DIJK Eleonora NED BOELS DOLMANS CYCLING TEAM 02h 24’ 15’’ 00’ 00’’
29. 34 KASPER Romy GER BOELS DOLMANS CYCLING TEAM 02h 24’ 15’’ 00’ 00’’
30. 46 WORRACK Trixi GER VELOCIO - SRAM 02h 24’ 15’’ 00’ 00’’
31. 91 KITCHEN Lauren AUS HITEC PRODUCTS 02h 24’ 15’’ 00’ 00’’
32. 4 MACKAIJ Floortje NED TEAM LIV - PLANTUR 02h 24’ 15’’ 00’ 00’’
33. 35 MAJERUS Christine LUX BOELS DOLMANS CYCLING TEAM 02h 24’ 15’’ 00’ 00’’
34. 94 LETH Julie DEN HITEC PRODUCTS 02h 24’ 15’’ 00’ 00’’
35. 136 VAN DEN STEEN Kelly BEL TOPSPORT VLAANDEREN-PRO-DUO 02h 24’ 15’’ 00’ 00’’
36. 55 TENNIGLO Moniek NED RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM 02h 24’ 15’’ 00’ 00’’
37. 33 DIDERIKSEN Amalie DEN BOELS DOLMANS CYCLING TEAM 02h 24’ 15’’ 00’ 00’’
38. 22 ELVIN Gracie AUS ORICA - AIS 02h 24’ 15’’ 00’ 00’’
39. 14 D’HOORE Jolien BEL WIGGLE HONDA 02h 24’ 15’’ 00’ 00’’
40. 84 CONFALONIERI Maria Giulia ITA ALE CIPOLLINI 02h 24’ 15’’ 00’ 00’’
41. 54 KOSTER Anouska NED RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM 02h 24’ 15’’ 00’ 00’’
42. 32 BLAAK Chantal NED BOELS DOLMANS CYCLING TEAM 02h 24’ 15’’ 00’ 00’’
43. 6 SOEK Julia NED TEAM LIV - PLANTUR 02h 24’ 15’’ 00’ 00’’
44. 143 LI Jiaqi CHN CHINA CHONGMING-LIV-CHAMPION SYSTEM 02h 24’ 15’’ 00’ 00’’
45. 96 MOBERG Emilie NOR HITEC PRODUCTS 02h 24’ 15’’ 00’ 00’’
46. 102 DEMAY Coralie FRA FRANCE 02h 24’ 15’’ 00’ 00’’
47. 2 GARNER Lucy GBR TEAM LIV - PLANTUR 02h 24’ 15’’ 00’ 00’’
48. 24 SCANDOLARA Valentina ITA ORICA - AIS 02h 24’ 15’’ 00’ 00’’
49. 132 CROKET Gilke BEL TOPSPORT VLAANDEREN-PRO-DUO 02h 24’ 15’’ 00’ 00’’
50. 134 HANNES Kaat BEL TOPSPORT VLAANDEREN-PRO-DUO 02h 24’ 15’’ 00’ 00’’
51. 45 ROWNEY Loren AUS VELOCIO - SRAM 02h 24’ 15’’ 00’ 00’’
52. 82 BARTELLONI Béatrice ITA ALE CIPOLLINI 02h 24’ 15’’ 00’ 00’’
53. 41 BRENNAUER Lisa GER VELOCIO - SRAM 02h 24’ 15’’ 00’ 00’’
54. 53 KNETEMANN Roxanne NED RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM 02h 24’ 15’’ 00’ 00’’
55. 3 KNOL Willeke NED TEAM LIV - PLANTUR 02h 24’ 15’’ 00’ 00’’
56. 113 HOLCOMB Janel USA OPTUM P/B KELLY BENEFIT 02h 24’ 15’’ 00’ 00’’
57. 123 CROOKS Jenelle AUS AUSTRALIE 02h 24’ 15’’ 00’ 00’’
58. 95 LIMA Tone Hatteland NOR HITEC PRODUCTS 02h 24’ 15’’ 00’ 00’’
59. 93 GUDERZO Tatiana ITA HITEC PRODUCTS 02h 24’ 15’’ 00’ 00’’
60. 42 AMIALIUSIK Alena BLR VELOCIO - SRAM 02h 24’ 15’’ 00’ 00’’
61. 23 GUNNEWIJK Loes NED ORICA - AIS 02h 24’ 15’’ 00’ 00’’
62. 15 FAHLIN Emilia SWE WIGGLE HONDA 02h 24’ 15’’ 00’ 00’’
63. 66 VALSECCHI Silvia ITA ITALY 02h 24’ 15’’ 00’ 00’’
64. 103 DUVAL Eugénie FRA FRANCE 02h 24’ 15’’ 00’ 00’’
65. 64 PATTARO Francesca ITA ITALY 02h 24’ 15’’ 00’ 00’’
66. 115 TETRICK Alison USA OPTUM P/B KELLY BENEFIT 02h 24’ 15’’ 00’ 00’’
67. 126 NICHOLLS Alexandria AUS AUSTRALIE 02h 24’ 15’’ 00’ 00’’
68. 63 CRETTI Claudia ITA ITALY 02h 24’ 15’’ 00’ 00’’
69. 124 HODGES Kendelle AUS AUSTRALIE 02h 24’ 15’’ 00’ 00’’
70. 83 BERLATO Elena ITA ALE CIPOLLINI 02h 24’ 15’’ 00’ 00’’
71. 72 KOEDOODER Véra NED BIGLA CYCLING TEAM 02h 24’ 15’’ 00’ 00’’
72. 25 SPRATT Amanda AUS ORICA - AIS 02h 24’ 15’’ 00’ 00’’
73. 144 LIU Ya Nan CHN CHINA CHONGMING-LIV-CHAMPION SYSTEM 02h 24’ 28’’ 00’ 13’’
74. 92 BJØRNSRUD Miriam NOR HITEC PRODUCTS 02h 24’ 35’’ 00’ 20’’
75. 125 MUNDY Jessica AUS AUSTRALIE 02h 24’ 35’’ 00’ 20’’
76. 65 RATTO Rossella ITA ITALY 02h 24’ 35’’ 00’ 20’’
77. 13 CORDON Audrey FRA WIGGLE HONDA 02h 24’ 35’’ 00’ 20’’
78. 76 SCHWEIZER Doris SUI BIGLA CYCLING TEAM 02h 24’ 35’’ 00’ 20’’
79. 122 BAKER Georgia AUS AUSTRALIE 02h 24’ 35’’ 00’ 20’’
80. 75 NUMAINVILLE Joëlle CAN BIGLA CYCLING TEAM 02h 24’ 39’’ 00’ 24’’
81. 141 JIANG Xiu Jie CHN CHINA CHONGMING-LIV-CHAMPION SYSTEM 02h 24’ 41’’ 00’ 26’’
82. 85 CUCINOTTA Annalisa ITA ALE CIPOLLINI 02h 24’ 15’’ 00’ 00’’

………………... Photo©QatarCyclingFederation/Paumer/B.Bade …………………


Suite / Following -> Tous les classements de l’édition 2015

Haut 









Haut  
 Espace privé   Droits d’auteur-Copyright: Cliquez ici pour lire !