Velovelo
Português Nederlands 日本語 中文
Español English čeština slovenčina
русский italiano polski norsk
français Deutsch svenska عربي
 
 предыдущая страница
 отправить друзьям
 распечатать
 ---> -> Classements Etape 4 : Al Thakhira -> Mesaieed

Al Thakhira -> Mesaieed (165,5km) - moy vainqueur : 38,797 km/h

Classement de cette 4ème étape
le classement général est à la suite
ClasDosNom PrénomNatEquipe ..Temps Ecart
1. 61 KRISTOFF Alexander NOR TEAM KATUSHA 04h 15’ 57’’
2. 21 SAGAN Peter SVK TINKOFF-SAXO 04h 15’ 57’’ 00’ 00’’
3. 12 ARNDT Nikias GER TEAM GIANT-ALPECIN 04h 15’ 57’’ 00’ 00’’
4. 131 BLYTHE Adam GBR ORICA GREENEDGE 04h 15’ 57’’ 00’ 00’’
5. 175 RUFFONI Nicola ITA BARDIANI CSF 04h 15’ 57’’ 00’ 00’’
6. 151 HAUSSLER Heinrich AUS IAM CYCLING 04h 15’ 57’’ 00’ 00’’
7. 92 BOZIC Borut SLO ASTANA PRO TEAM 04h 15’ 57’’ 00’ 00’’
8. 96 GUARDINI Andrea ITA ASTANA PRO TEAM 04h 15’ 57’’ 00’ 00’’
9. 55 ROJAS GIL José Joaquin ESP MOVISTAR TEAM 04h 15’ 57’’ 00’ 00’’
10. 145 MODOLO Sacha ITA LAMPRE - MERIDA 04h 15’ 57’’ 00’ 00’’
11. 36 STUYVEN Jasper BEL TREK FACTORY RACING 04h 15’ 57’’ 00’ 00’’
12. 22 BODNAR Maciej POL TINKOFF-SAXO 04h 15’ 57’’ 00’ 00’’
13. 64 HALLER Marco AUT TEAM KATUSHA 04h 15’ 57’’ 00’ 00’’
14. 94 GRIVKO Andriy UKR ASTANA PRO TEAM 04h 15’ 57’’ 00’ 00’’
15. 106 STANNARD Ian GBR TEAM SKY 04h 16’ 02’’ 00’ 05’’
16. 46 VAN AVERMAET Greg BEL BMC RACING TEAM 04h 16’ 02’’ 00’ 05’’
17. 111 DEMARE Arnaud FRA FDJ 04h 16’ 02’’ 00’ 05’’
18. 164 MATZKA Ralf GER BORA-ARGON 18 04h 16’ 02’’ 00’ 05’’
19. 102 FENN Andrew GBR TEAM SKY 04h 16’ 02’’ 00’ 05’’
20. 41 GILBERT Philippe BEL BMC RACING TEAM 04h 16’ 02’’ 00’ 05’’
21. 18 VEELERS Tom NED TEAM GIANT-ALPECIN 04h 16’ 02’’ 00’ 05’’
22. 4 MAES Nikolas BEL ETIXX-QUICK STEP 04h 16’ 02’’ 00’ 05’’
23. 2 BOONEN Tom BEL ETIXX-QUICK STEP 04h 16’ 02’’ 00’ 05’’
24. 66 KUZNETSOV Viacheslav RUS TEAM KATUSHA 04h 16’ 02’’ 00’ 05’’
25. 105 ROWE Luke GBR TEAM SKY 04h 16’ 02’’ 00’ 05’’
26. 133 HAYMAN Mathew AUS ORICA GREENEDGE 04h 16’ 02’’ 00’ 05’’
27. 42 BURGHARDT Marcus GER BMC RACING TEAM 04h 16’ 02’’ 00’ 05’’
28. 114 DELAGE Mickaël FRA FDJ 04h 16’ 02’’ 00’ 05’’
29. 51 VALVERDE BELMONTE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 04h 16’ 02’’ 00’ 05’’
30. 1 TERPSTRA Niki NED ETIXX-QUICK STEP 04h 16’ 02’’ 00’ 05’’
31. 6 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL ETIXX-QUICK STEP 04h 16’ 02’’ 00’ 05’’
32. 124 SALOMEIN Jarl BEL TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 04h 16’ 02’’ 00’ 05’’
33. 121 WALLAYS Jelle BEL TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 04h 16’ 02’’ 00’ 05’’
34. 52 AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey CRC MOVISTAR TEAM 04h 16’ 02’’ 00’ 05’’
35. 122 CAMPENAERTS Victor BEL TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 04h 16’ 02’’ 00’ 05’’
36. 71 BOUHANNI Nacer FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 16’ 02’’ 00’ 05’’
37. 78 SOUPE GEOFFREY FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 16’ 02’’ 00’ 05’’
38. 128 VANSPEYBROUCK Pieter BEL TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 04h 16’ 02’’ 00’ 05’’
39. 68 SMUKULIS Gatis LAT TEAM KATUSHA 04h 16’ 02’’ 00’ 05’’
40. 5 TRENTIN Matteo ITA ETIXX-QUICK STEP 04h 16’ 02’’ 00’ 05’’
41. 45 HERMANS Ben BEL BMC RACING TEAM 04h 16’ 02’’ 00’ 05’’
42. 143 COSTA Mario POR LAMPRE - MERIDA 04h 16’ 02’’ 00’ 05’’
43. 97 TLEUBAYEV Ruslan KAZ ASTANA PRO TEAM 04h 16’ 02’’ 00’ 05’’
44. 47 VELITS Peter SVK BMC RACING TEAM 04h 16’ 02’’ 00’ 05’’
45. 48 ZABEL Rick GER BMC RACING TEAM 04h 16’ 02’’ 00’ 05’’
46. 126 VAN HOECKE Gijs BEL TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 04h 16’ 02’’ 00’ 05’’
47. 123 DECLERCQ Tim BEL TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 04h 16’ 02’’ 00’ 05’’
48. 54 LASTRAS GARCIA Pablo ESP MOVISTAR TEAM 04h 16’ 02’’ 00’ 05’’
49. 116 LADAGNOUS Matthieu FRA FDJ 04h 16’ 02’’ 00’ 05’’
50. 62 BYSTRÖM Sven Erik NOR TEAM KATUSHA 04h 16’ 02’’ 00’ 05’’
51. 85 SBARAGLI Kristian ITA MTN-QHUBEKA 04h 16’ 02’’ 00’ 05’’
52. 173 PIECHELE Andrea ITA BARDIANI CSF 04h 16’ 02’’ 00’ 05’’
53. 141 POZZATO Filippo ITA LAMPRE - MERIDA 04h 16’ 02’’ 00’ 05’’
54. 28 TRUSOV Nikolay RUS TINKOFF-SAXO 04h 16’ 02’’ 00’ 05’’
55. 56 SANZ UNZUE Enrique ESP MOVISTAR TEAM 04h 16’ 02’’ 00’ 05’’
56. 118 OFFREDO Yoann FRA FDJ 04h 16’ 02’’ 00’ 05’’
57. 156 KLUGE Roger GER IAM CYCLING 04h 16’ 02’’ 00’ 05’’
58. 93 DE VREESE LAURENS BEL ASTANA PRO TEAM 04h 16’ 02’’ 00’ 05’’
59. 107 SUTTON Christopher AUS TEAM SKY 04h 16’ 02’’ 00’ 05’’
60. 76 ROLLIN Dominique CAN COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 16’ 02’’ 00’ 05’’
61. 147 PLAZA MOLINA Ruben ESP LAMPRE - MERIDA 04h 16’ 02’’ 00’ 05’’
62. 34 RAST Gregory SUI TREK FACTORY RACING 04h 16’ 02’’ 00’ 05’’
63. 146 OLIVEIRA Nelson POR LAMPRE - MERIDA 04h 16’ 02’’ 00’ 05’’
64. 57 SÜTTERLIN Jasha GER MOVISTAR TEAM 04h 16’ 02’’ 00’ 05’’
65. 53 ERVITI OLLO Imanol ESP MOVISTAR TEAM 04h 16’ 02’’ 00’ 05’’
66. 7 VANDENBERGH Stijn BEL ETIXX-QUICK STEP 04h 16’ 02’’ 00’ 05’’
67. 81 BOASSON HAGEN Edvald NOR MTN-QHUBEKA 04h 16’ 02’’ 00’ 05’’
68. 82 BOS Théo NED MTN-QHUBEKA 04h 16’ 02’’ 00’ 05’’
69. 157 REYNES MIMO Vicente ESP IAM CYCLING 04h 16’ 02’’ 00’ 05’’
70. 127 VAN MEIRHAEGHE Jef BEL TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 04h 16’ 14’’ 00’ 17’’
71. 84 REGUIGUI Youcef ALG MTN-QHUBEKA 04h 16’ 14’’ 00’ 17’’
72. 67 PAOLINI Luca ITA TEAM KATUSHA 04h 16’ 14’’ 00’ 17’’
73. 65 KOZONTCHUK Dmitry RUS TEAM KATUSHA 04h 16’ 14’’ 00’ 17’’
74. 43 DE MARCHI Alessandro ITA BMC RACING TEAM 04h 16’ 14’’ 00’ 17’’
75. 31 CANCELLARA Fabian SUI TREK FACTORY RACING 04h 16’ 14’’ 00’ 17’’
76. 32 IRIZAR ARRANBURU Markel ESP TREK FACTORY RACING 04h 16’ 14’’ 00’ 17’’
77. 14 PREIDLER Georg AUT TEAM GIANT-ALPECIN 04h 16’ 14’’ 00’ 17’’
78. 15 SINKELDAM Ramon NED TEAM GIANT-ALPECIN 04h 16’ 14’’ 00’ 17’’
79. 172 BOEM Nicola ITA BARDIANI CSF 04h 16’ 14’’ 00’ 17’’
80. 144 FERRARI Roberto ITA LAMPRE - MERIDA 04h 16’ 14’’ 00’ 17’’
81. 101 WIGGINS Bradley GBR TEAM SKY 04h 16’ 14’’ 00’ 17’’
82. 163 DEMPSTER Zakkari AUS BORA-ARGON 18 04h 16’ 14’’ 00’ 17’’
83. 23 BRESCHEL Matti DEN TINKOFF-SAXO 04h 16’ 14’’ 00’ 17’’
84. 27 MORKOV Michael DEN TINKOFF-SAXO 04h 16’ 14’’ 00’ 17’’
85. 161 BENNETT Sam IRL BORA-ARGON 18 04h 16’ 14’’ 00’ 17’’
86. 77 SENECHAL Florian FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 16’ 25’’ 00’ 28’’
87. 63 GUARNIERI Jacopo ITA TEAM KATUSHA 04h 16’ 30’’ 00’ 33’’
88. 44 DRUCKER Jean-Pierre LUX BMC RACING TEAM 04h 16’ 30’’ 00’ 33’’
89. 135 KEUKELEIRE Jens BEL ORICA GREENEDGE 04h 16’ 30’’ 00’ 33’’
90. 37 VAN POPPEL Boy NED TREK FACTORY RACING 04h 16’ 30’’ 00’ 33’’
91. 26 JUUL-JENSEN Christopher DEN TINKOFF-SAXO 04h 16’ 30’’ 00’ 33’’
92. 158 VAN GENECHTEN Jonas BEL IAM CYCLING 04h 16’ 34’’ 00’ 37’’
93. 132 DOCKER Mitchell AUS ORICA GREENEDGE 04h 16’ 40’’ 00’ 43’’
94. 13 DE BACKER Bert BEL TEAM GIANT-ALPECIN 04h 16’ 40’’ 00’ 43’’
95. 72 AHLSTRAND Jonas SWE COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 16’ 47’’ 00’ 50’’
96. 75 PETIT Adrien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 16’ 53’’ 00’ 56’’
97. 115 FISCHER Murilo Antonio BRA FDJ 04h 16’ 53’’ 00’ 56’’
98. 113 BOUCHER David BEL FDJ 04h 16’ 53’’ 00’ 56’’
99. 112 BONNET William FRA FDJ 04h 16’ 53’’ 00’ 56’’
100. 38 VAN POPPEL Danny NED TREK FACTORY RACING 04h 17’ 03’’ 01’ 06’’
101. 35 STEEGMANS Gert BEL TREK FACTORY RACING 04h 17’ 07’’ 01’ 10’’
102. 148 RICHEZE ARIEL Maximiliano ARG LAMPRE - MERIDA 04h 17’ 20’’ 01’ 23’’
103. 162 ARCHBOLD Shane NZL BORA-ARGON 18 04h 17’ 30’’ 01’ 33’’
104. 134 HOWARD Leigh AUS ORICA GREENEDGE 04h 17’ 30’’ 01’ 33’’
105. 11 KITTEL Marcel GER TEAM GIANT-ALPECIN 04h 17’ 47’’ 01’ 50’’
106. 17 TIMMER Albert NED TEAM GIANT-ALPECIN 04h 17’ 47’’ 01’ 50’’
107. 136 LANCASTER Brett Daniel AUS ORICA GREENEDGE 04h 18’ 10’’ 02’ 13’’
108. 58 VENTOSO ALBERTI Francisco José ESP MOVISTAR TEAM 04h 18’ 10’’ 02’ 13’’
109. 83 CIOLEK Gerald GER MTN-QHUBEKA 04h 18’ 10’’ 02’ 13’’
110. 103 KNEES Christian GER TEAM SKY 04h 18’ 10’’ 02’ 13’’
111. 24 BRUTT Pavel RUS TINKOFF-SAXO 04h 18’ 10’’ 02’ 13’’
112. 8 VELITS Martin SVK ETIXX-QUICK STEP 04h 18’ 10’’ 02’ 13’’
113. 137 MOURIS Jens NED ORICA GREENEDGE 04h 18’ 10’’ 02’ 13’’
114. 98 WESTRA Lieuwe NED ASTANA PRO TEAM 04h 18’ 10’’ 02’ 13’’
115. 33 POPOVYCH Yaroslav UKR TREK FACTORY RACING 04h 18’ 10’’ 02’ 13’’
116. 91 BOOM Lars NED ASTANA PRO TEAM 04h 18’ 10’’ 02’ 13’’
117. 125 VAN HECKE Preben BEL TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 04h 18’ 10’’ 02’ 13’’
118. 167 THWAITES Scott GBR BORA-ARGON 18 04h 18’ 10’’ 02’ 13’’
119. 166 SCHWARZMANN Michael GER BORA-ARGON 18 04h 18’ 10’’ 02’ 13’’
120. 168 VOSS Paul GER BORA-ARGON 18 04h 18’ 10’’ 02’ 13’’
121. 25 HANSEN Jesper DEN TINKOFF-SAXO 04h 18’ 10’’ 02’ 13’’
122. 95 GRUZDEV Dmitriy KAZ ASTANA PRO TEAM 04h 18’ 10’’ 02’ 13’’
123. 138 TUFT Svein CAN ORICA GREENEDGE 04h 18’ 10’’ 02’ 13’’
124. 154 DEVENYNS Dries BEL IAM CYCLING 04h 18’ 10’’ 02’ 13’’
125. 153 BRÄNDLE Matthias AUT IAM CYCLING 04h 18’ 10’’ 02’ 13’’
126. 174 PIRAZZI Stefano ITA BARDIANI CSF 04h 19’ 58’’ 04’ 01’’
127. 104 PATE Danny USA TEAM SKY 04h 19’ 58’’ 04’ 01’’
128. 16 STAMSNIJDER Tom NED TEAM GIANT-ALPECIN 04h 20’ 09’’ 04’ 12’’
129. 155 HOLLENSTEIN Reto SUI IAM CYCLING 04h 20’ 09’’ 04’ 12’’
130. 152 AREGGER Marcel SUI IAM CYCLING 04h 20’ 09’’ 04’ 12’’
131. 165 SCHORN Daniel AUT BORA-ARGON 18 04h 20’ 09’’ 04’ 12’’
132. 142 BONO Matteo ITA LAMPRE - MERIDA 04h 20’ 09’’ 04’ 12’’
133. 74 LEMOINE Cyril FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 20’ 09’’ 04’ 12’’
134. 73 CHAINEL Steve FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 20’ 09’’ 04’ 12’’
135. 117 LE BON Johan FRA FDJ 04h 20’ 09’’ 04’ 12’’
136. 177 STERBINI Simone ITA BARDIANI CSF 04h 20’ 09’’ 04’ 12’’
137. 3 KEISSE Iljo BEL ETIXX-QUICK STEP 04h 20’ 09’’ 04’ 12’’
138. 87 VENTER Jacobus RSA MTN-QHUBEKA 04h 20’ 09’’ 04’ 12’’
139. 86 VAN ZYL Johann RSA MTN-QHUBEKA 04h 20’ 46’’ 04’ 49’’

Classement général après cette 4ème étape
ClasDosNom PrénomNatEquipe ..Temps Ecart
1. 1 TERPSTRA Niki NED ETIXX-QUICK STEP 12h 09’ 44’’
2. 22 BODNAR Maciej POL TINKOFF-SAXO 12h 09’ 50’’ 00’ 06’’
3. 106 STANNARD Ian GBR TEAM SKY 12h 09’ 56’’ 00’ 12’’
4. 46 VAN AVERMAET Greg BEL BMC RACING TEAM 12h 10’ 03’’ 00’ 19’’
5. 61 KRISTOFF Alexander NOR TEAM KATUSHA 12h 10’ 05’’ 00’ 21’’
6. 105 ROWE Luke GBR TEAM SKY 12h 10’ 17’’ 00’ 33’’
7. 21 SAGAN Peter SVK TINKOFF-SAXO 12h 10’ 21’’ 00’ 37’’
8. 151 HAUSSLER Heinrich AUS IAM CYCLING 12h 10’ 23’’ 00’ 39’’
9. 94 GRIVKO Andriy UKR ASTANA PRO TEAM 12h 10’ 25’’ 00’ 41’’
10. 2 BOONEN Tom BEL ETIXX-QUICK STEP 12h 10’ 26’’ 00’ 42’’
11. 42 BURGHARDT Marcus GER BMC RACING TEAM 12h 10’ 38’’ 00’ 54’’
12. 36 STUYVEN Jasper BEL TREK FACTORY RACING 12h 10’ 39’’ 00’ 55’’
13. 4 MAES Nikolas BEL ETIXX-QUICK STEP 12h 10’ 43’’ 00’ 59’’
14. 41 GILBERT Philippe BEL BMC RACING TEAM 12h 10’ 48’’ 01’ 04’’
15. 164 MATZKA Ralf GER BORA-ARGON 18 12h 10’ 51’’ 01’ 07’’
16. 156 KLUGE Roger GER IAM CYCLING 12h 10’ 55’’ 01’ 11’’
17. 5 TRENTIN Matteo ITA ETIXX-QUICK STEP 12h 10’ 56’’ 01’ 12’’
18. 133 HAYMAN Mathew AUS ORICA GREENEDGE 12h 11’ 03’’ 01’ 19’’
19. 12 ARNDT Nikias GER TEAM GIANT-ALPECIN 12h 11’ 07’’ 01’ 23’’
20. 97 TLEUBAYEV Ruslan KAZ ASTANA PRO TEAM 12h 11’ 08’’ 01’ 24’’
21. 123 DECLERCQ Tim BEL TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 12h 11’ 11’’ 01’ 27’’
22. 96 GUARDINI Andrea ITA ASTANA PRO TEAM 12h 11’ 15’’ 01’ 31’’
23. 66 KUZNETSOV Viacheslav RUS TEAM KATUSHA 12h 11’ 18’’ 01’ 34’’
24. 131 BLYTHE Adam GBR ORICA GREENEDGE 12h 11’ 18’’ 01’ 34’’
25. 18 VEELERS Tom NED TEAM GIANT-ALPECIN 12h 11’ 23’’ 01’ 39’’
26. 118 OFFREDO Yoann FRA FDJ 12h 11’ 24’’ 01’ 40’’
27. 62 BYSTRÖM Sven Erik NOR TEAM KATUSHA 12h 11’ 25’’ 01’ 41’’
28. 114 DELAGE Mickaël FRA FDJ 12h 11’ 33’’ 01’ 49’’
29. 67 PAOLINI Luca ITA TEAM KATUSHA 12h 11’ 56’’ 02’ 12’’
30. 124 SALOMEIN Jarl BEL TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 12h 12’ 03’’ 02’ 19’’
31. 132 DOCKER Mitchell AUS ORICA GREENEDGE 12h 12’ 14’’ 02’ 30’’
32. 102 FENN Andrew GBR TEAM SKY 12h 13’ 04’’ 03’ 20’’
33. 51 VALVERDE BELMONTE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 12h 13’ 32’’ 03’ 48’’
34. 135 KEUKELEIRE Jens BEL ORICA GREENEDGE 12h 13’ 35’’ 03’ 51’’
35. 7 VANDENBERGH Stijn BEL ETIXX-QUICK STEP 12h 13’ 42’’ 03’ 58’’
36. 6 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL ETIXX-QUICK STEP 12h 13’ 47’’ 04’ 03’’
37. 116 LADAGNOUS Matthieu FRA FDJ 12h 13’ 50’’ 04’ 06’’
38. 13 DE BACKER Bert BEL TEAM GIANT-ALPECIN 12h 13’ 51’’ 04’ 07’’
39. 26 JUUL-JENSEN Christopher DEN TINKOFF-SAXO 12h 13’ 51’’ 04’ 07’’
40. 55 ROJAS GIL José Joaquin ESP MOVISTAR TEAM 12h 14’ 25’’ 04’ 41’’
41. 44 DRUCKER Jean-Pierre LUX BMC RACING TEAM 12h 14’ 28’’ 04’ 44’’
42. 121 WALLAYS Jelle BEL TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 12h 14’ 29’’ 04’ 45’’
43. 92 BOZIC Borut SLO ASTANA PRO TEAM 12h 14’ 36’’ 04’ 52’’
44. 23 BRESCHEL Matti DEN TINKOFF-SAXO 12h 14’ 36’’ 04’ 52’’
45. 76 ROLLIN Dominique CAN COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 12h 14’ 44’’ 05’ 00’’
46. 128 VANSPEYBROUCK Pieter BEL TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 12h 14’ 44’’ 05’ 00’’
47. 15 SINKELDAM Ramon NED TEAM GIANT-ALPECIN 12h 14’ 50’’ 05’ 06’’
48. 37 VAN POPPEL Boy NED TREK FACTORY RACING 12h 14’ 55’’ 05’ 11’’
49. 28 TRUSOV Nikolay RUS TINKOFF-SAXO 12h 14’ 59’’ 05’ 15’’
50. 157 REYNES MIMO Vicente ESP IAM CYCLING 12h 15’ 06’’ 05’ 22’’
51. 71 BOUHANNI Nacer FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 12h 15’ 07’’ 05’ 23’’
52. 161 BENNETT Sam IRL BORA-ARGON 18 12h 15’ 20’’ 05’ 36’’
53. 115 FISCHER Murilo Antonio BRA FDJ 12h 15’ 27’’ 05’ 43’’
54. 65 KOZONTCHUK Dmitry RUS TEAM KATUSHA 12h 15’ 31’’ 05’ 47’’
55. 27 MORKOV Michael DEN TINKOFF-SAXO 12h 15’ 35’’ 05’ 51’’
56. 165 SCHORN Daniel AUT BORA-ARGON 18 12h 15’ 53’’ 06’ 09’’
57. 72 AHLSTRAND Jonas SWE COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 12h 16’ 40’’ 06’ 56’’
58. 167 THWAITES Scott GBR BORA-ARGON 18 12h 16’ 41’’ 06’ 57’’
59. 68 SMUKULIS Gatis LAT TEAM KATUSHA 12h 17’ 56’’ 08’ 12’’
60. 111 DEMARE Arnaud FRA FDJ 12h 17’ 56’’ 08’ 12’’
61. 64 HALLER Marco AUT TEAM KATUSHA 12h 18’ 01’’ 08’ 17’’
62. 32 IRIZAR ARRANBURU Markel ESP TREK FACTORY RACING 12h 18’ 11’’ 08’ 27’’
63. 63 GUARNIERI Jacopo ITA TEAM KATUSHA 12h 18’ 35’’ 08’ 51’’
64. 82 BOS Théo NED MTN-QHUBEKA 12h 18’ 35’’ 08’ 51’’
65. 53 ERVITI OLLO Imanol ESP MOVISTAR TEAM 12h 18’ 42’’ 08’ 58’’
66. 112 BONNET William FRA FDJ 12h 19’ 04’’ 09’ 20’’
67. 146 OLIVEIRA Nelson POR LAMPRE - MERIDA 12h 19’ 24’’ 09’ 40’’
68. 31 CANCELLARA Fabian SUI TREK FACTORY RACING 12h 19’ 24’’ 09’ 40’’
69. 163 DEMPSTER Zakkari AUS BORA-ARGON 18 12h 19’ 41’’ 09’ 57’’
70. 56 SANZ UNZUE Enrique ESP MOVISTAR TEAM 12h 19’ 43’’ 09’ 59’’
71. 134 HOWARD Leigh AUS ORICA GREENEDGE 12h 19’ 44’’ 10’ 00’’
72. 147 PLAZA MOLINA Ruben ESP LAMPRE - MERIDA 12h 19’ 46’’ 10’ 02’’
73. 81 BOASSON HAGEN Edvald NOR MTN-QHUBEKA 12h 19’ 50’’ 10’ 06’’
74. 95 GRUZDEV Dmitriy KAZ ASTANA PRO TEAM 12h 19’ 52’’ 10’ 08’’
75. 101 WIGGINS Bradley GBR TEAM SKY 12h 19’ 58’’ 10’ 14’’
76. 48 ZABEL Rick GER BMC RACING TEAM 12h 20’ 20’’ 10’ 36’’
77. 141 POZZATO Filippo ITA LAMPRE - MERIDA 12h 20’ 22’’ 10’ 38’’
78. 24 BRUTT Pavel RUS TINKOFF-SAXO 12h 20’ 45’’ 11’ 01’’
79. 57 SÜTTERLIN Jasha GER MOVISTAR TEAM 12h 20’ 45’’ 11’ 01’’
80. 52 AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey CRC MOVISTAR TEAM 12h 20’ 47’’ 11’ 03’’
81. 78 SOUPE GEOFFREY FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 12h 20’ 49’’ 11’ 05’’
82. 144 FERRARI Roberto ITA LAMPRE - MERIDA 12h 20’ 53’’ 11’ 09’’
83. 145 MODOLO Sacha ITA LAMPRE - MERIDA 12h 20’ 54’’ 11’ 10’’
84. 47 VELITS Peter SVK BMC RACING TEAM 12h 21’ 01’’ 11’ 17’’
85. 58 VENTOSO ALBERTI Francisco José ESP MOVISTAR TEAM 12h 21’ 08’’ 11’ 24’’
86. 136 LANCASTER Brett Daniel AUS ORICA GREENEDGE 12h 21’ 16’’ 11’ 32’’
87. 84 REGUIGUI Youcef ALG MTN-QHUBEKA 12h 21’ 20’’ 11’ 36’’
88. 54 LASTRAS GARCIA Pablo ESP MOVISTAR TEAM 12h 21’ 26’’ 11’ 42’’
89. 122 CAMPENAERTS Victor BEL TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 12h 21’ 27’’ 11’ 43’’
90. 107 SUTTON Christopher AUS TEAM SKY 12h 21’ 28’’ 11’ 44’’
91. 45 HERMANS Ben BEL BMC RACING TEAM 12h 21’ 29’’ 11’ 45’’
92. 93 DE VREESE LAURENS BEL ASTANA PRO TEAM 12h 21’ 40’’ 11’ 56’’
93. 14 PREIDLER Georg AUT TEAM GIANT-ALPECIN 12h 21’ 49’’ 12’ 05’’
94. 143 COSTA Mario POR LAMPRE - MERIDA 12h 22’ 02’’ 12’ 18’’
95. 153 BRÄNDLE Matthias AUT IAM CYCLING 12h 22’ 03’’ 12’ 19’’
96. 152 AREGGER Marcel SUI IAM CYCLING 12h 22’ 23’’ 12’ 39’’
97. 11 KITTEL Marcel GER TEAM GIANT-ALPECIN 12h 22’ 29’’ 12’ 45’’
98. 155 HOLLENSTEIN Reto SUI IAM CYCLING 12h 22’ 29’’ 12’ 45’’
99. 175 RUFFONI Nicola ITA BARDIANI CSF 12h 22’ 38’’ 12’ 54’’
100. 158 VAN GENECHTEN Jonas BEL IAM CYCLING 12h 22’ 39’’ 12’ 55’’
101. 8 VELITS Martin SVK ETIXX-QUICK STEP 12h 22’ 40’’ 12’ 56’’
102. 75 PETIT Adrien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 12h 22’ 51’’ 13’ 07’’
103. 168 VOSS Paul GER BORA-ARGON 18 12h 22’ 56’’ 13’ 12’’
104. 38 VAN POPPEL Danny NED TREK FACTORY RACING 12h 23’ 09’’ 13’ 25’’
105. 138 TUFT Svein CAN ORICA GREENEDGE 12h 23’ 10’’ 13’ 26’’
106. 172 BOEM Nicola ITA BARDIANI CSF 12h 23’ 44’’ 14’ 00’’
107. 83 CIOLEK Gerald GER MTN-QHUBEKA 12h 23’ 58’’ 14’ 14’’
108. 125 VAN HECKE Preben BEL TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 12h 23’ 58’’ 14’ 14’’
109. 17 TIMMER Albert NED TEAM GIANT-ALPECIN 12h 24’ 11’’ 14’ 27’’
110. 35 STEEGMANS Gert BEL TREK FACTORY RACING 12h 24’ 19’’ 14’ 35’’
111. 103 KNEES Christian GER TEAM SKY 12h 24’ 21’’ 14’ 37’’
112. 77 SENECHAL Florian FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 12h 24’ 44’’ 15’ 00’’
113. 34 RAST Gregory SUI TREK FACTORY RACING 12h 24’ 44’’ 15’ 00’’
114. 3 KEISSE Iljo BEL ETIXX-QUICK STEP 12h 25’ 01’’ 15’ 17’’
115. 16 STAMSNIJDER Tom NED TEAM GIANT-ALPECIN 12h 25’ 06’’ 15’ 22’’
116. 104 PATE Danny USA TEAM SKY 12h 26’ 47’’ 17’ 03’’
117. 86 VAN ZYL Johann RSA MTN-QHUBEKA 12h 27’ 12’’ 17’ 28’’
118. 87 VENTER Jacobus RSA MTN-QHUBEKA 12h 28’ 20’’ 18’ 36’’
119. 142 BONO Matteo ITA LAMPRE - MERIDA 12h 28’ 24’’ 18’ 40’’
120. 148 RICHEZE ARIEL Maximiliano ARG LAMPRE - MERIDA 12h 30’ 50’’ 21’ 06’’
121. 74 LEMOINE Cyril FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 12h 32’ 06’’ 22’ 22’’
122. 73 CHAINEL Steve FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 12h 32’ 31’’ 22’ 47’’
123. 43 DE MARCHI Alessandro ITA BMC RACING TEAM 12h 35’ 46’’ 26’ 02’’
124. 127 VAN MEIRHAEGHE Jef BEL TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 12h 35’ 53’’ 26’ 09’’
125. 126 VAN HOECKE Gijs BEL TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 12h 36’ 06’’ 26’ 22’’
126. 91 BOOM Lars NED ASTANA PRO TEAM 12h 36’ 12’’ 26’ 28’’
127. 85 SBARAGLI Kristian ITA MTN-QHUBEKA 12h 36’ 19’’ 26’ 35’’
128. 98 WESTRA Lieuwe NED ASTANA PRO TEAM 12h 36’ 22’’ 26’ 38’’
129. 154 DEVENYNS Dries BEL IAM CYCLING 12h 37’ 35’’ 27’ 51’’
130. 162 ARCHBOLD Shane NZL BORA-ARGON 18 12h 37’ 37’’ 27’ 53’’
131. 25 HANSEN Jesper DEN TINKOFF-SAXO 12h 38’ 16’’ 28’ 32’’
132. 173 PIECHELE Andrea ITA BARDIANI CSF 12h 38’ 30’’ 28’ 46’’
133. 33 POPOVYCH Yaroslav UKR TREK FACTORY RACING 12h 38’ 45’’ 29’ 01’’
134. 166 SCHWARZMANN Michael GER BORA-ARGON 18 12h 38’ 48’’ 29’ 04’’
135. 113 BOUCHER David BEL FDJ 12h 39’ 16’’ 29’ 32’’
136. 117 LE BON Johan FRA FDJ 12h 39’ 50’’ 30’ 06’’
137. 174 PIRAZZI Stefano ITA BARDIANI CSF 12h 41’ 23’’ 31’ 39’’
138. 137 MOURIS Jens NED ORICA GREENEDGE 12h 43’ 18’’ 33’ 34’’
139. 177 STERBINI Simone ITA BARDIANI CSF 12h 43’ 50’’ 34’ 06’’

Suite / Following -> Etape 5 (Jeu 12 Fév) : Al Zubarah Fort -> Madina Al Shamal (153km)

Haut 









Haut  
 Административная часть   Авторские права-Copyright: Жмите сюда Чтобы прочитать !