Velovelo
Português Nederlands 日本語 中文
Español English čeština slovenčina
русский italiano polski norsk
français Deutsch svenska عربي
 
 vorige Seite
 einem Freund senden
 Um zu drucken
 ---> La Route Verte Epinal 2015 : résultats du 150 km

ClDos...Nom PrénomCat……....CcTemps…..Moy….
1 593 LEBLACHER Eric H3M/78 1 3h58’31’’ 38,2
2 649 FAORO Franck (Bel) H4M/72 1 3h59’01’’ 38,2
3 678 FRICKER Daniel H4M/68 2 3h59’02’’ 38,2
4 571 RICHARD Damien H3M/78 2 3h59’04’’ 38,1
5 611 RUFFINONI Raphael H4M/74 3 3h59’48’’ 38,0
6 516 MORETTE Axel (Bel) H2M/90 1 3h59’49’’ 38,0
7 736 TONNELIER Xavier H3M/83 3 4h00’31’’ 37,9
8 676 KUSS Olivier H4M/70 4 4h02’33’’ 37,6
9 718 GAESSLER Stepahen H3M/76 4 4h02’33’’ 37,6
10 759 FUCHS Matthieu H3M/83 5 4h02’34’’ 37,6
11 725 BIGEY Jean Marc H4M/69 5 4h02’35’’ 37,6
12 652 HANSEZ Leon (Bel) H5M/56 1 4h02’35’’ 37,6
13 631 DUMORTIER Nick (Bel) H3M/80 6 4h02’36’’ 37,6
14 651 JANYSZEK Philippe (Bel) H4M/67 6 4h02’37’’ 37,6
15 544 DEGAND Jean Antoine H2M/88 2 4h03’07’’ 37,5
16 500 BAROUDEL Fred H4M/66 7 4h03’29’’ 37,5
17 646 LEJEUNE Sylvain (Bel) H2M/87 3 4h03’30’’ 37,5
18 567 LALLEMAND Bruno H5M/65 2 4h03’30’’ 37,5
19 724 HUPEL Yves H5M/63 3 4h03’31’’ 37,5
20 668 CEOTTO Francis H6M/55 1 4h03’33’’ 37,4
21 727 VICHOT Frederic H5M/59 4 4h03’37’’ 37,4
22 190 GARD Christophe H4M/70 8 4h03’38’’ 37,4
23 577 BOSQUET Hubert H5M/64 5 4h03’39’’ 37,4
24 559 AUBERT Pascal H4M/72 9 4h03’50’’ 37,4
25 695 JAEGER Ludovic H3M/80 7 4h03’55’’ 37,4
26 564 LHOTE Philippe H4M/73 10 4h04’39’’ 37,3
27 562 DELLA COLETTA Herve H3M/85 8 4h04’41’’ 37,3
28 706 WECHSLER Pierre H4M/72 11 4h04’44’’ 37,3
29 627 CORPS Olivier H4M/71 12 4h04’48’’ 37,3
30 566 MATHIS Johann H3M/78 9 4h04’51’’ 37,2
31 712 VASSEUR Jerome H3M/79 10 4h05’51’’ 37,1
32 552 RAFFA Loic H3M/80 11 4h05’55’’ 37,1
33 726 BARTHELEMY Guy H3M/76 12 4h05’56’’ 37,1
34 731 GALLION Florent H3M/78 13 4h12’05’’ 36,2
35 576 NOURDIN Thibault H4M/75 13 4h13’25’’ 36,0
36 694 CHRISTOPHE Fabien H3M/79 14 4h13’26’’ 36,0
37 641 MOUGOET Jean Charles H2M/87 4 4h13’26’’ 36,0
38 728 FLORENCE Corentin H4M/73 14 4h13’27’’ 36,0
39 519 HULSKEN Marc H6M/55 2 4h13’29’’ 36,0
40 615 BACHELARD Alexis H4M/71 15 4h13’29’’ 36,0
41 625 COHELEACH Stephane H3M/76 15 4h13’30’’ 36,0
42 754 MASTROWARDI Duilio H4M/66 16 4h13’31’’ 36,0
43 639 BORCY Didier (Bel) H5M/65 6 4h13’31’’ 36,0
44 546 BERARD Eric H5M/63 7 4h13’32’’ 36,0
45 682 DELANOTE Franck H3M/76 16 4h13’33’’ 36,0
46 520 GOHN Yves H4M/71 17 4h13’34’’ 36,0
47 752 NOEL Mathias H1M/98 1 4h13’35’’ 36,0
48 681 CUISIN Eric H4M/68 18 4h13’36’’ 36,0
49 684 FRESSE Maxime H2M/89 5 4h13’39’’ 36,0
50 901 MASSON Renaud H4M/67 19 4h13’46’’ 35,9
51 501 ROCHA Philippe H4M/73 20 4h14’01’’ 35,9
52 733 PFEIFFER Jean Philippe H3M/76 17 4h14’06’’ 35,9
53 578 VOGELEISEN Dominique H5M/63 8 4h14’17’’ 35,9
54 521 GROLLET Yann H3M/76 18 4h14’26’’ 35,8
55 714 LAMBERT Vincent H4M/69 21 4h14’28’’ 35,8
56 664 KARA Muslum H4M/71 22 4h14’30’’ 35,8
57 711 MARTIN Samuel H4M/72 23 4h14’32’’ 35,8
58 573 KNAUPP Sebastien H4M/73 24 4h14’33’’ 35,8
59 762 VIOU Regis H4M/68 25 4h14’37’’ 35,8
60 757 VEROUIN Herve H4M/73 26 4h14’49’’ 35,8
61 685 JOZWIAK Christophe H4M/70 27 4h14’50’’ 35,8
62 661 JAMEAUX Bernard H7M/50 1 4h15’16’’ 35,7
63 640 FAIVRE Patrick H5M/63 9 4h15’36’’ 35,7
64 561 HERTEL Laurent H4M/70 28 4h15’46’’ 35,7
65 579 VOGELEISEN Franck H2M/88 6 4h16’16’’ 35,6
66 592 LISTAR Stephane H2M/86 7 4h16’42’’ 35,5
67 601 LE GALL Yannick H4M/70 29 4h18’14’’ 35,3
68 590 COURTIOL Fabrice H4M/67 30 4h18’15’’ 35,3
69 666 VETTER Pascal H4M/67 31 4h18’32’’ 35,3
70 512 CLERY Julien H3M/80 19 4h20’32’’ 35,0
71 621 SANTERRE Herve H3M/79 20 4h20’38’’ 35,0
72 629 CREPIN Freddy H3M/79 21 4h20’39’’ 35,0
73 636 KRUST Regis H3M/81 22 4h20’40’’ 35,0
74 713 ALBERT Boris H5M/62 10 4h20’40’’ 35,0
75 635 CUNEY Ygor H5M/58 11 4h20’41’’ 35,0
76 710 MANTOVANI Eric H4M/73 32 4h20’42’’ 35,0
77 612 LAMONTRE Eric H5M/63 12 4h21’29’’ 34,9
78 765 PRZYBYLEK X H3M/81 23 4h21’48’’ 34,8
79 623 DUPIRE Yannick H3M/82 24 4h22’29’’ 34,7
80 555 ROCHE Leo H2M/94 8 4h22’30’’ 34,7
81 550 BARRECA Noel H3M/84 25 4h23’23’’ 34,6
82 532 SZEVO Arnaud H2M/86 9 4h23’29’’ 34,6
83 554 GUILLAUME Mathieu (Bel) H2M/89 10 4h27’42’’ 34,1
84 557 TIRANZONI David H4M/71 33 4h27’46’’ 34,1
85 637 DIDIER Eric H3M/77 26 4h27’48’’ 34,1
86 662 ZOLIANI Julien H3M/83 27 4h28’02’’ 34,0
87 553 MARLIER Christophe H4M/72 34 4h28’13’’ 34,0
88 739 CORDONNIER Joel H4M/66 35 4h28’13’’ 34,0
89 587 LAUFFENBURGER Manuel H3M/77 28 4h28’14’’ 34,0
90 670 MAIRE Pascal H5M/62 13 4h28’15’’ 34,0
91 508 ANGST Jean Marc H5M/60 14 4h28’22’’ 34,0
92 673 LUDVIG Vincent H4M/66 36 4h28’24’’ 34,0
93 517 LOCKS Florian H2M/91 11 4h28’25’’ 34,0
94 746 LUCA Frederic H5M/65 15 4h28’25’’ 34,0
95 600 HERRBACH Jean Luc H5M/63 16 4h28’31’’ 34,0
96 675 HIRTZMANN Jacky H4M/73 37 4h28’33’’ 34,0
97 671 CLERGET Sylvain H5M/60 17 4h28’34’’ 34,0
98 542 BOUDAZIN Franck H4M/68 38 4h29’03’’ 33,9
99 743 GIRARDINI Dominique H4M/67 39 4h29’04’’ 33,9
100 698 HECKMANN Dominique H5M/61 18 4h29’05’’ 33,9
101 507 FERRY Ryamond H5M/59 19 4h29’05’’ 33,9
102 745 BAUER Laurent H4M/72 40 4h29’06’’ 33,9
103 705 MATHIOT Alain H4M/66 41 4h29’07’’ 33,9
104 760 PHILIPPOT Bruno H5M/64 20 4h29’08’’ 33,9
105 663 JIMENEZ Mickael H4M/75 42 4h29’13’’ 33,9
106 719 SCHANG Alain H5M/62 21 4h29’15’’ 33,9
107 524 STENGER Alexandre H4M/69 43 4h29’19’’ 33,9
108 568 BECK Olivier H4M/67 44 4h29’28’’ 33,8
109 758 ZAOUICHE X H5M/63 22 4h29’40’’ 33,8
110 648 DELIGEARD Olivier H4M/72 45 4h29’50’’ 33,8
111 697 VALLEE Philippe H5M/64 23 4h29’53’’ 33,8
112 515 BASTIEN Laurent H5M/64 24 4h29’55’’ 33,8
113 755 MESSIANT Frederic H5M/63 25 4h29’58’’ 33,8
114 591 TISSERAND Francis H5M/60 26 4h30’01’’ 33,8
115 610 PEUTOT Patrick H4M/67 46 4h30’34’’ 33,7
116 548 LAMBEAUX Xavier H3M/82 29 4h30’36’’ 33,7
117 599 KOCHER Yves H3M/84 30 4h30’45’’ 33,7
118 669 DUCREUX Stephane H5M/62 27 4h30’47’’ 33,7
119 583 DUPUIS Simon H3M/79 31 4h30’53’’ 33,7
120 626 JOURDAIN Vincent H3M/81 32 4h30’54’’ 33,7
121 595 BUNNY Regis H5M/58 28 4h31’01’’ 33,7
122 575 MENGIN Francis H5M/58 29 4h31’10’’ 33,6
123 644 DENIS Samuel H3M/82 33 4h32’15’’ 33,5
124 686 PEIFFER Sebastien H4M/72 47 4h32’20’’ 33,5
125 659 MARION Emilien H3M/83 34 4h32’22’’ 33,5
126 723 GIRARDET Alain H5M/62 30 4h32’41’’ 33,4
127 505 LAURIERE Julien H3M/79 35 4h32’46’’ 33,4
128 560 LE CLERRE Jerome H3M/76 36 4h33’14’’ 33,4
129 537 CROZAT Thierry H5M/61 31 4h33’16’’ 33,4
130 753 GAURLA Vincent H2M/93 12 4h33’54’’ 33,3
131 605 COLIN Stephane H4M/73 48 4h33’55’’ 33,3
132 674 THOMAS Christophe H3M/85 37 4h34’38’’ 33,2
133 628 MOULERES Nicolas H3M/82 38 4h34’45’’ 33,2
134 594 PEROCHE Christophe H4M/75 49 4h34’46’’ 33,2
135 722 GUERIN Thierry H4M/66 50 4h35’31’’ 33,1
136 672 VINCENT Olivier H5M/65 32 4h35’56’’ 33,1
137 764 REI Jorge H5M/61 33 4h35’58’’ 33,0
138 598 COLNEL David H2M/88 13 4h36’03’’ 33,0
139 642 SEMON Nicolas H3M/76 39 4h36’45’’ 33,0
140 654 JEANDEL Francis H7M/44 2 4h37’22’’ 32,9
141 526 PROUDHON Denis H5M/59 34 4h38’54’’ 32,7
142 538 VILLEMIN Pierre H5M/63 35 4h39’31’’ 32,6
143 582 TREMEAU Gilles H5M/61 36 4h39’37’’ 32,6
144 647 JAVANET Michel H5M/59 37 4h39’56’’ 32,6
145 696 ESCUAIN Sebastien H3M/79 40 4h43’19’’ 32,2
146 680 LHERMITTE Sebastien H4M/74 51 4h43’23’’ 32,2
147 655 DECLOIS Jean Claude H7M/46 3 4h44’10’’ 32,1
148 547 TRICARICO Luigi (Lux) H4M/67 52 4h44’15’’ 32,1
149 766 ENKELDINKER Edgar H5M/62 38 4h44’22’’ 32,1
150 613 TREMLET Philippe H5M/61 39 4h45’08’’ 32,0
151 514 GRAMMAIRE Benoit H4M/71 53 4h47’10’’ 31,8
152 756 OUTMANNS Martin (Bel) H3M/77 41 4h47’10’’ 31,8
153 638 PENNEC Christian H4M/70 54 4h47’15’’ 31,7
154 503 JAGER Franck H4M/69 55 4h47’53’’ 31,7
155 531 WIRTH Bernard H7M/49 4 4h47’59’’ 31,7
156 761 FERBUS Eric H5M/64 40 4h48’56’’ 31,6
157 556 HETZEL Roger H7M/46 5 4h49’06’’ 31,5
158 563 MARTIN Patrick H5M/65 41 4h49’30’’ 31,5
159 569 BEAUDRY Vincent H4M/71 56 4h49’31’’ 31,5
160 534 WEINZAEPFLEN Hugues H4M/69 57 4h49’34’’ 31,5
161 702 DURAND Gerald H4M/74 58 4h49’40’’ 31,5
162 734 LUXEMBOURG Daniel H5M/61 42 4h49’41’’ 31,5
163 751 DOMINGOEZ Julio H4M/68 59 4h49’42’’ 31,5
164 535 SINOT Patrick H5M/59 43 4h49’42’’ 31,5
165 729 LAEUFFER Bernard H5M/58 44 4h49’45’’ 31,5
166 730 VILMAIN Francois H5M/60 45 4h49’46’’ 31,5
167 617 BECKENDORF Daniel H4M/72 60 4h49’49’’ 31,5
168 522 SOSSI Ludovic H4M/69 61 4h50’22’’ 31,4
169 747 KELLER Frederic H3M/85 42 4h50’56’’ 31,3
170 665 EHRMANN Claude H5M/57 46 4h51’02’’ 31,3
171 703 DEFAUT Michel H6M/52 3 4h51’23’’ 31,3
172 677 VETTER Rene H5M/65 47 4h51’28’’ 31,3
173 506 TOURTE Michel H5M/61 48 4h53’23’’ 31,1
174 588 DEHON Florent H2M/90 14 4h53’30’’ 31,1
175 683 BIALY Thierry H5M/63 49 4h53’32’’ 31,1
176 511 HENAULT Raynald H7M/49 6 4h57’46’’ 30,6
177 572 MARCHAL Dominique H5M/61 50 4h57’46’’ 30,6
178 597 SCHEER Stephane H2M/89 15 4h57’46’’ 30,6
179 523 WARIN Denis H5M/56 51 4h58’24’’ 30,6
180 704 FIOT Patrick H6M/53 4 4h58’44’’ 30,5
181 528 NUNES Christian H4M/66 62 4h59’26’’ 30,5
182 701 DEHEPPE Rene H7M/50 7 4h59’27’’ 30,5
183 608 DELLINGER Jean Claude H5M/59 52 4h59’37’’ 30,4
184 527 GREINER Patrick H5M/61 53 5h00’10’’ 30,4
185 509 FORMET Luc H5M/62 54 5h00’10’’ 30,4
186 607 JEANDROZ Eric H5M/60 55 5h00’10’’ 30,4
187 720 HOERNELL Jean Claude H7M/50 8 5h00’11’’ 30,4
188 750 LEFEBVRE Denis H4M/66 63 5h00’14’’ 30,4
189 749 JACQUINET Oliviert H4M/66 64 5h00’15’’ 30,4
190 687 LEPAGE Thierry H5M/59 56 5h00’15’’ 30,4
191 533 AMELLA Frederic H3M/77 43 5h01’07’’ 30,3
192 763 LOUPS Baptiste H3M/80 44 5h01’42’’ 30,2
193 602 COSNUAU Kevin H2M/88 16 5h01’42’’ 30,2
194 529 FUCHS Bernard H6M/52 5 5h01’43’’ 30,2
195 586 PIERSON Julien H3M/82 45 5h01’47’’ 30,2
196 609 DURY Jean Baptiste H2M/87 17 5h01’54’’ 30,2
197 633 BOISSENIN Jean Claude H6M/51 6 5h02’29’’ 30,2
198 518 FERRI Pascal H4M/69 65 5h05’41’’ 29,8
199 630 DUBAIL Catherine F4F/65 1 5h05’55’’ 29,8
200 513 BOULBES Pierre H4M/67 66 5h05’56’’ 29,8
201 589 PERNY Gerald H4M/70 67 5h06’58’’ 29,7
202 715 DELUVIS Stepane H4M/71 68 5h07’50’’ 29,6
203 707 CHAPLIER Alain H4M/67 69 5h08’36’’ 29,6
204 580 MICHEL Jerome H4M/71 70 5h08’43’’ 29,5
205 700 1 5h08’43’’ 29,5
206 565 VALCIN Alain H6M/55 7 5h13’51’’ 29,1
207 699 SCHLUCHTER Thierry H5M/60 57 5h15’00’’ 29,0
208 618 FONTAINE Herve H5M/64 58 5h15’09’’ 28,9
209 643 MORISOT Jerome H4M/67 71 5h16’56’’ 28,8
210 525 SOUMAN Florence F3F/70 1 5h18’24’’ 28,6
211 504 BODDAERT Fabrice H5M/65 59 5h18’24’’ 28,6
212 558 BEURET Jean Michel H5M/56 60 5h18’25’’ 28,6
213 584 MACKENZIE Sarah (Gbr) F3F/73 2 5h27’15’’ 27,9
214 549 GEOFFROY Damien H4M/73 72 5h30’15’’ 27,6
215 721 GRANDMOUGIN Michel H5M/59 61 5h30’18’’ 27,6
216 543 GERARD Eloi H5M/58 62 5h30’34’’ 27,6
217 574 WINTER Hubert H5M/58 63 5h38’29’’ 26,9
218 679 BRZOZOWSKI Jean H5M/56 64 5h44’39’’ 26,5
219 604 THURET Yvan H4M/67 73 5h44’41’’ 26,5
220 551 ROMANO Nunzio H5M/62 65 5h44’41’’ 26,5
221 530 GREINER Jean H2M/94 18 5h44’42’’ 26,5
222 690 RINCHE Stephane H5M/64 66 5h44’43’’ 26,5
223 689 PHILIPP Patrick H4M/69 74 5h44’44’’ 26,5
224 692 LETT Didier H5M/65 67 5h44’47’’ 26,5
225 691 TURCI Serge H7M/49 9 5h44’48’’ 26,5
226 737 ROBIN Sebastien H3M/76 46 5h50’50’’ 26,0
227 744 COLLARD Patrick H7M/48 10 5h50’52’’ 26,0
228 742 NOAILLON Jean Paul H7M/49 11 5h50’54’’ 26,0
229 740 DALLA LIBERN Gaetan H2M/87 19 5h50’55’’ 26,0
230 738 FESTUOT Christian H7M/50 12 5h50’57’’ 26,0
231 634 KLEIN Philippe H5M/64 68 6h00’35’’ 25,3
232 657 VIGREUX Michele Et J Cl H7M/49 6h12’40’’ 24,5
233 645 STUCKY Joel H5M/57 69 6h32’37’’ 23,2

Haut 









Haut  
 Redaktion   Copyright Lesen: Hier klicken Um zu lesen !