Velovelo
Português Nederlands 日本語 中文
Español English čeština slovenčina
русский italiano polski norsk
français Deutsch svenska عربي
 
 page précédente
 Envoyer à un ami
 Pour imprimer
 ---> La Vençoise 2015 : résultats du 150 km

Cl ....Dos...Nom PrénomCl.c …....Temps…....Moy…..
1 343 PALVAN Andrea 1 -50M 04:18:35 34,81
2 169 LUMINET Benoit 2 -50M 04:18:37 34,80
3 236 FOLCO Maxime 1 -30M 04:21:23 34,43
4 19 PESSEY Jean-Francis 1 -40M 04:22:40 34,27
5 4 POLVERONI David 2 -30M 04:22:43 34,26
6 321 PIVA Diego 2 -40M 04:22:43 34,26
7 18 MEZURE Tony 3 -40M 04:26:38 33,75
8 15 CULIEZ Benoit 3 -30M 04:32:50 32,99
9 17 MOREANI Laurent 4 -40M 04:34:05 32,84
10 12 MARCEAU Olivier 3 -50M 04:34:05 32,84
11 298 ROUX jean-pascal 1 -60M 04:37:21 32,45
12 262 RICHEDA Christophe 4 -50M 04:37:29 32,43
13 368 DESCAMPS Florian 4 -30M 04:37:29 32,43
14 265 NAJY rachid 5 -30M 04:37:30 32,43
15 13 MACAGNO Antoine 6 -30M 04:40:01 32,14
16 444 TRASTOUR Philippe 5 -50M 04:40:02 32,14
17 184 THONNON Alex 5 -40M 04:40:13 32,12
18 293 LEFEBVRE theophile 6 -40M 04:40:13 32,12
19 14 STACUL Laurent 7 -40M 04:41:47 31,94
20 367 DUBOIS Foeke 7 -30M 04:41:49 31,94
21 329 GROSJEAN patrick 8 -40M 04:41:52 31,93
22 215 SKUPKE Krzysztof 9 -40M 04:45:51 31,49
23 85 MOLINARO Franck 6 -50M 04:50:16 31,01
24 358 BOUHADDI Vincent 7 -50M 04:53:17 30,69
25 208 COUPÉ Adrien 8 -30M 04:53:56 30,62
26 247 TOMASONI gregory 10 -40M 04:55:20 30,47
27 308 RIDEZ ERIC 2 -60M 04:56:42 30,33
28 246 AMALBERTI Emiliano 8 -50M 04:58:27 30,16
29 282 BEZ Serge 9 -50M 04:58:27 30,16
30 404 KOPIETZ Caroline 1 -40F 04:58:28 30,15
31 456 BIANCO Emmanuel 11 -40M 04:58:28 30,15
32 200 ROBIN Jackie 1 +60M 04:58:28 30,15
33 423 MARAGA Claude 3 -60M 05:00:34 29,94
34 245 DELOFFRE Julien 12 -40M 05:00:41 29,93
35 128 DEBOS Jean-Christophe 10 -50M 05:03:06 29,69
36 336 FRIGUET Benoit 11 -50M 05:06:54 29,33
37 29 ROSS Andy 12 -50M 05:07:01 29,32
38 405 BAELEN Fabrice 4 -60M 05:08:45 29,15
39 117 LASHERMES Patrick 5 -60M 05:08:49 29,14
40 129 ARMAND Manuel 9 -30M 05:09:47 29,05
41 415 ZABEE Philippe 2 +60M 05:09:55 29,04
42 446 COUANON Yannick 13 -50M 05:10:08 29,02
43 389 MIGLIORE Michael 14 -50M 05:10:25 28,99
44 378 OBERT Olivier 15 -50M 05:11:17 28,91
45 149 SANTI Claude 3 +60M 05:11:19 28,91
46 271 LAMOTTE CHRISTOPHE 16 -50M 05:11:20 28,91
47 275 PORRE Jean michel 6 -60M 05:11:20 28,91
48 104 MADDENS Olivier 17 -50M 05:13:30 28,71
49 204 BARRAUD Thomas 7 -60M 05:14:20 28,63
50 3 FAVARD Sébastien 18 -50M 05:14:45 28,60
51 401 RIVET Franck 19 -50M 05:16:17 28,46
52 10 GALEZZOT René 8 -60M 05:16:23 28,45
53 385 MIGNONE Jean-Louis 9 -60M 05:16:24 28,45
54 191 BIANCHERI JEAN-YVES 20 -50M 05:17:12 28,37
55 310 REBUFFEL Fred 21 -50M 05:18:39 28,24
56 75 HECK FREDERIC 22 -50M 05:18:39 28,24
57 263 ARMAND Bernard 10 -60M 05:19:14 28,19
58 31 RAMBAUD Stephane 13 -40M 05:20:50 28,05
59 156 MOMBRU Vincent 14 -40M 05:24:49 27,71
60 418 GUGLIELMI riccardo 23 -50M 05:25:47 27,63
61 434 FABIO Latella 24 -50M 05:25:48 27,63
62 240 BERANGER Steve 10 -30M 05:25:48 27,63
63 303 HARICOT fabien 25 -50M 05:26:49 27,54
64 330 TESTOU MANON 2 -40F 05:28:14 27,42
65 340 AUDOUBERT Pierre 11 -30M 05:30:07 27,26
66 296 ROUANET Michel 11 -60M 05:30:14 27,25
67 60 RIBET laurent 26 -50M 05:34:44 26,89
68 166 VIGNONE Didier 1 HDSM 05:34:44 26,89
69 78 ROBBINS RICHARD 12 -60M 05:34:44 26,89
70 231 ASTORRI Luigi 27 -50M 05:34:53 26,88
71 11 COCCO mario 13 -60M 05:35:16 26,84
72 91 BONNIFAIT Christophe 28 -50M 05:35:43 26,81
73 223 MIKOLAJCZAK Bruno 14 -60M 05:36:03 26,78
74 102 FIORUCCI Noel 15 -60M 05:36:04 26,78
75 118 BUREL Franck 29 -50M 05:36:39 26,73
76 82 VINH MAU Thierry 16 -60M 05:36:55 26,71
77 232 VERDIER Christophe 17 -60M 05:36:55 26,71
78 170 PEGRUM Matthew 15 -40M 05:38:18 26,60
79 106 DELAGRANGE Antoine 4 +60M 05:38:40 26,58
80 154 LEGRAND Mylène 1 +40F 05:38:55 26,56
81 42 LEGRAND Nicolas 30 -50M 05:38:59 26,55
82 74 PETIFOURT Christophe 16 -40M 05:40:22 26,44
83 86 ORBAN Jean-Christophe 31 -50M 05:41:33 26,35
84 392 FAGNON Stephan 32 -50M 05:41:39 26,34
85 416 BOYER Claude 5 +60M 05:42:26 26,28
86 359 BOUHADDI Kader 33 -50M 05:43:13 26,22
87 30 REYNAUD THIERRY 1 -M 05:43:39 26,19
88 95 GHINI Georges 6 +60M 05:43:45 26,18
89 127 MAURY Stéphane 34 -50M 05:45:25 26,06
90 270 RIPOLL Jean-Blaise 35 -50M 05:45:33 26,05
91 345 CHAMPROUX Francis 7 +60M 05:45:34 26,05
92 115 ZAGO Nicolas 36 -50M 05:46:30 25,97
93 84 FERRARI Emile 18 -60M 05:49:09 25,78
94 237 VOLPI Fabrice 37 -50M 05:49:11 25,77
95 273 ERRICO Romain 17 -40M 05:50:37 25,67
96 203 MARFIA Stéphane 19 -60M 05:50:40 25,67
97 136 GONDEK Patrick 20 -60M 05:51:14 25,62
98 431 NATALINO Cortese 18 -40M 05:52:06 25,56
99 357 JAZOB Jean-Christian 21 -60M 05:55:11 25,34
100 284 ALLO Olivier 22 -60M 05:55:11 25,34
101 424 BELLUCCI Gianluca 38 -50M 06:00:45 24,95
102 180 SERENO sebastien 19 -40M 06:00:48 24,95
103 427 CHARBONNIER Robert 23 -60M 06:03:00 24,79
104 32 RADLOWSKI Irénée 39 -50M 06:03:02 24,79
105 333 LEGRAND Thierry 24 -60M 06:03:04 24,79
106 99 GIANA Christian 25 -60M 06:04:37 24,68
107 252 GOUJON JULIEN 12 -30M 06:04:40 24,68
108 181 BUREAU Benoit 13 -30M 06:05:02 24,66
109 295 DASSÉ Kévin 14 -30M 06:05:02 24,66
110 178 LUBRANO Gilles 40 -50M 06:06:02 24,59
111 294 YATES Ben 26 -60M 06:06:22 24,57
112 374 VANDERSANDE Roland 8 +60M 06:06:24 24,56
113 381 ROLAND Thierry 41 -50M 06:07:33 24,49
114 369 TAYLOR Simon 27 -60M 06:07:35 24,48
115 196 PIOVANO Philippe 28 -60M 06:09:43 24,34
116 318 SLADEN Anthony 20 -40M 06:13:31 24,10
117 291 MOEYENSOON INGRID 2 +40F 06:14:55 24,01
118 290 JOUVENEZ ARNAULD 42 -50M 06:14:55 24,01
119 259 USCHER Sébastien 21 -40M 06:19:55 23,69
120 26 BARBET Vincent 43 -50M 06:22:11 23,55
121 447 MAURINO Lionel 44 -50M 06:22:35 23,52
122 90 DANO Alexandre 45 -50M 06:24:58 23,38
123 227 MARCHAND bruno 46 -50M 06:26:30 23,29
124 390 DUBOIS Helios 29 -60M 06:31:11 23,01
125 342 GARCIN Jean-Christophe 47 -50M 06:31:25 22,99
126 220 PLAISANT Sebastien 48 -50M 06:31:26 22,99
127 175 ALLAVENA Michel 30 -60M 06:31:38 22,98
128 137 DIONISIO Georges 49 -50M 06:33:17 22,88
129 301 CANTARELLA Laurent 50 -50M 06:34:08 22,83
130 300 CHERCHI Cécile 3 +40F 06:34:09 22,83
131 63 BONORI Barbara 3 -40F 06:36:51 22,68
132 48 LAMANTEA alberto 51 -50M 06:36:55 22,67
133 34 DANDRIA Sandro 31 -60M 06:38:36 22,58
134 171 CATTANEO Robert 52 -50M 06:39:05 22,55
135 172 FAVOT Patrick 32 -60M 06:42:25 22,37
136 23 NOEL Bertrand 22 -40M 06:42:57 22,34
137 193 DEREPAS Thierry 23 -40M 06:43:51 22,29
138 283 ST ROYBERG Susanne 4 +40F 06:44:56 22,23
139 266 MUZIO Olivier 33 -60M 06:47:30 22,09
140 66 PERNOT gilles 9 +60M 06:55:07 21,68
141 97 FENEAU Alain 10 +60M 06:55:07 21,68
142 79 CHARRETON Pierre 11 +60M 06:56:51 21,59
143 64 SCOTTO DI MARCO Elisabetta 4 -40F 07:02:22 21,31
144 55 CONTICELLO francesco 34 -60M 07:02:23 21,31
145 54 CAUSERO Valentina 5 +40F 07:02:24 21,31
146 142 HALLIFAX isabelle 6 +40F 07:11:48 20,84
147 187 PILARD PASCAL 35 -60M 07:13:33 20,76
148 319 FLIPO didier 12 +60M 07:25:45 20,19
149 382 LOPEZ Didier 36 -60M 07:25:46 20,19

Haut 









Haut  
 Espace privé   Droits d’auteur-Copyright: Cliquez ici pour lire !