Velovelo
Português Nederlands 日本語 中文
Español English čeština slovenčina
русский italiano polski norsk
français Deutsch svenska عربي
 
 page précédente
 Envoyer à un ami
 Pour imprimer
 ---> La Côte d’Orienne 2015 : résultats du 155 km

Cl...Dos..Nom PrénomCatCcTemps…....Moy....
1 58 David DE VECCHI B 1 04:39:37 33,26
2 24 Jelle MAEYAERT A 1 04:40:20 33,17
3 49 Bart LAURYSSEN B 2 04:43:59 32,75
4 32 Florent FOUCAULT B 3 04:44:00 32,75
5 34 Jean-Baptiste MONNERIE D 1 04:44:03 32,74
6 75 Remy DUCHARNE C 1 04:44:04 32,74
7 62 François-Xavier BLANC C 2 04:44:11 32,73
8 36 Sébastien MAILFAIT C 3 04:47:09 32,39
9 46 Yannick LE GALL C 4 04:47:12 32,38
10 52 Thom RUTTEN C 5 04:50:22 32,03
11 64 Dimitri PREZIOSI C 6 04:54:43 31,56
12 65 Ludovic MATHIOT A 2 04:54:43 31,56
13 31 Jean Christophe DURAND B 4 04:54:44 31,55
14 57 Gilbert THINON D 2 04:54:44 31,55
15 53 Adrian CZIBERE B 5 04:54:45 31,55
16 8 Frédéric QUESTROY C 7 04:54:45 31,55
17 60 Jean Baptiste TISSANDIER B 6 04:54:46 31,55
18 67 Romain CODRAN B 7 04:54:50 31,54
19 1 Cédric LAURENT C 8 05:00:31 30,95
20 23 Bernard VOUILLON D 3 05:00:32 30,94
21 12 Christian MENUEL E 1 05:02:03 30,79
22 73 Stéphane MULOT C 9 05:02:07 30,78
23 68 Thomas MICHAUD A 3 05:02:07 30,78
24 74 Sylvain BOINON B 8 05:04:53 30,50
25 9 Alain LASSARA E 2 05:04:53 30,50
26 35 Julien MUNSCH B 9 05:08:48 30,12
27 16 Sébastien HAGARD C 10 05:10:56 29,91
28 15 Pascal BROCHOT C 11 05:10:56 29,91
29 59 Bertrand DUMAY D 4 05:11:00 29,90
30 10 Olivier FAGEAU C 12 05:13:51 29,63
31 5 Grégory CORDIER B 10 05:13:51 29,63
32 2 Stéphanie GROS W1 1 05:13:52 29,63
33 21 Philippe BARBIER C 13 05:13:53 29,63
34 63 Patrick CHAUX D 5 05:14:00 29,62
35 30 Sébastien CLOUARD C 14 05:15:38 29,46
36 44 Manuel BATISTA D 6 05:16:00 29,43
37 70 Paul DE MOERLOOSE D 7 05:16:07 29,42
38 25 François NICOLLE E 3 05:16:07 29,42
39 20 Jean ROUSSON E 4 05:16:07 29,42
40 19 Jacques ANTOINE E 5 05:16:08 29,42
41 69 Jacques WICKI C 15 05:16:08 29,42
42 76 Vincent CHABAIS B 11 05:16:08 29,42
43 18 Pierre JACQUEMOT C 16 05:16:08 29,42
44 26 Yan VIGNERAS C 17 05:16:09 29,42
45 40 Jean Pierre FARRUGIO D 8 05:16:09 29,42
46 6 Christian GUICHARD D 9 05:16:10 29,41
47 17 Benoît ESSAIRTIER C 18 05:16:11 29,41
48 72 Mathieu LALLEMANT B 12 05:16:13 29,41
49 33 Jean LECLER A 4 05:16:17 29,40
50 7 Thomas JOANNIER B 13 05:23:26 28,75
51 55 Claude REQUET B 14 05:24:04 28,70
52 50 Jean-Claude DECLOIS E 6 05:29:47 28,20
53 56 Pascal GENTET D 10 05:29:48 28,20
54 39 François TOURNEYRIE C 19 05:34:39 27,79
55 51 William ANDRÉ C 20 05:34:56 27,77
56 11 Fabien BIZOULLIER C 21 05:48:27 26,69
57 29 Laurent CHALON C 22 05:50:42 26,52
58 13 Henri FONVIEILLE D 11 05:50:46 26,51
59 3 Michael DUTHU C 23 06:01:57 25,69
60 38 Eric MOENS D 12 06:05:17 25,46
61 48 Patrice PETITEAU D 13 06:05:20 25,46
62 43 André FRANÇOIS D 14 06:08:45 25,22
63 47 Jean-Luc LACHENY D 15 06:08:45 25,22
64 14 Jérôme LALOUELLE C 24 06:16:11 24,72
65 41 Bruno DUCAROUGE C 25 06:16:14 24,72
66 28 François SINDZINGRE D 16 06:16:16 24,72
67 54 Jean Claude DERRE E 7 06:16:22 24,71
68 37 Martine FAURE W3 1 06:40:55 23,20

Haut 









Haut  
 Espace privé   Droits d’auteur-Copyright: Cliquez ici pour lire !