Velovelo
Português Nederlands 日本語 中文
Español English čeština slovenčina
русский italiano polski norsk
français Deutsch svenska عربي
 
 page précédente
 Envoyer à un ami
 Pour imprimer
 ---> Le Challenge Vercors 2015 : résultats du 171 km

Cl...Dos.NomPrénomCat…….CcTemps…..
1 163 BONNET SEBASTIEN E hom 40-49 1 04h55’24"
2 1 POLVERONI DAVID C hom 18-29 1 04h55’24"
3 392 SALA STEFANO E hom 40-49 2 04h57’56"
4 79 NIJSSEN KENNY C hom 18-29 2 04h58’50"
5 8 HORNETZ BERND E hom 40-49 3 04h58’55"
6 129 DE VECCHI DAVID D hom 30-39 1 05h00’07"
7 72 BELLINA MICHEL E hom 40-49 4 05h00’07"
8 20 LOURD RODOLPHE D hom 30-39 2 05h00’12"
9 69 TURNES WILLIAM E hom 40-49 5 05h00’51"
10 157 PESSEY JEAN FRANCIS D hom 30-39 3 05h05’57"
11 111 BRUNELLO JEREMY C hom 18-29 3 05h11’03"
12 452 PIJOURLET JULES C hom 18-29 4 05h12’34"
13 430 GIRAUD JEROME E hom 40-49 6 05h14’48"
14 77 FINE NICOLAS D hom 30-39 4 05h15’14"
15 147 ROCHAIX BRUNO D hom 30-39 5 05h15’31"
16 66 PHANON JEROME D hom 30-39 6 05h16’07"
17 120 OUGIER NICOLAS E hom 40-49 7 05h16’07"
18 119 RAYBAUD NICOLAS C hom 18-29 5 05h16’07"
19 439 QUERE MICHEL E hom 40-49 8 05h16’56"
20 309 WESSELS FRANS F hom 50-59 1 05h17’11"
21 127 BRANDY GAEL E hom 40-49 9 05h17’38"
22 43 SKUPKE KRZYSZTOF D hom 30-39 7 05h17’38"
23 469 LODOLO JULIEN C hom 18-29 6 05h17’49"
24 329 DEL FABBRO MARC F hom 50-59 2 05h18’51"
25 130 BECARUD THOMAS C hom 18-29 7 05h19’51"
26 422 LUCAS JACQUES F hom 50-59 3 05h19’52"
27 467 RABOT DAVID C hom 18-29 8 05h19’53"
28 70 OSKWAREK SYLVAIN F hom 50-59 4 05h19’56"
29 35 CLOITRE GUILLAUME C hom 18-29 9 05h22’15"
30 30 PERRISSIN CONSTANTIN C hom 18-29 10 05h22’37"
31 420 THEVENIN LIONEL F hom 50-59 5 05h23’21"
32 61 NUSSBAUMER HARRY F hom 50-59 6 05h24’24"
33 156 VERPOORT EDIAN C hom 18-29 11 05h26’49"
34 95 QUEMERE TAO C hom 18-29 12 05h27’28"
35 476 LAVERNHE RICHARD E hom 40-49 10 05h28’04"
36 145 DESBRINI CEDRIC E hom 40-49 11 05h28’07"
37 94 PASTEUR OLIVIER F hom 50-59 7 05h30’12"
38 403 WHITEHORN RICHARD D hom 30-39 8 05h31’07"
39 137 HUDRY JEAN MARIE E hom 40-49 12 05h31’49"
40 86 BESQUEUT SEBASTIEN D hom 30-39 9 05h31’53"
41 89 CLAUSTRE LAURENT E hom 40-49 13 05h31’53"
42 88 CIGOLOTTI DAMIEN D hom 30-39 10 05h31’54"
43 471 MALLEGOL LOIC D hom 30-39 11 05h31’54"
44 345 ZAAGMAN REMY C hom 18-29 13 05h31’54"
45 434 CHENOIX GAETAN C hom 18-29 14 05h36’54"
46 47 VAN BEEK HARALD E hom 40-49 14 05h39’01"
47 428 ANTSFELD LEONID D hom 30-39 12 05h39’01"
48 161 DIMNET THOMAS D hom 30-39 13 05h39’02"
49 153 JANUEL FRANCK D hom 30-39 14 05h39’03"
50 317 PEARSON JULIAN E hom 40-49 15 05h39’03"
51 347 WARGEE STEVEN D hom 30-39 15 05h39’03"
52 436 RICHARD SEBASTIEN D hom 30-39 16 05h40’01"
53 466 FRISON ROCHE MICHEL F hom 50-59 8 05h40’03"
54 406 MELK RENE E hom 40-49 16 05h40’06"
55 342 DE BECKER KOEN D hom 30-39 17 05h40’08"
56 106 RENAUD SEBASTIEN D hom 30-39 18 05h40’12"
57 158 TOMASONI GREG D hom 30-39 19 05h41’32"
58 128 RIJAN EMMANUEL E hom 40-49 17 05h44’12"
59 139 MARINOZZI FERDINANDO E hom 40-49 18 05h44’14"
60 468 HERVE JEAN MICHEL E hom 40-49 19 05h44’15"
61 131 COLIN HERVE E hom 40-49 20 05h44’38"
62 116 RYCKBOSCH JAN E hom 40-49 21 05h45’01"
63 107 PETERS JIM E hom 40-49 22 05h45’02"
64 45 KOPIETZ CAROLINE AB fem 35-49 1 05h45’05"
65 488 MULLER ALEXANDER C hom 18-29 15 05h45’07"
66 337 WULLAERT KENNY D hom 30-39 20 05h45’07"
67 159 AUDARD JEAN-CHRISTOPHE E hom 40-49 23 05h45’08"
68 489 ROSTAING TROUX CHRISTOPHE D hom 30-39 21 05h45’10"
69 110 BROCAS LAURENT D hom 30-39 22 05h45’15"
70 25 CLEMENT LAURENT E hom 40-49 24 05h45’16"
71 446 FAIVRE BENJAMIN C hom 18-29 16 05h46’33"
72 48 TRAMIER NANS C hom 18-29 17 05h46’34"
73 172 NOTO ARDANUY JOSE D hom 30-39 23 05h46’38"
74 164 CROTTIER - COMBE SERGE F hom 50-59 9 05h47’06"
75 386 PEIXOTO JULIO G1 hom60-66       1 05h47’11"
76 429 OSTIAN JEAN E hom 40-49 25 05h47’41"
77 479 VERPLANKE WILLEM F hom 50-59 10 05h48’08"
78 450 LEPINE STEPHANE F hom 50-59 11 05h48’11"
79 304 Borghs Eric F hom 50-59 12 05h48’14"
80 320 RIGBY-JONES JOHN E hom 40-49 26 05h48’18"
81 37 SIMON YVES G1 hom60-66       2 05h50’08"
82 55 RICHARD MICHEL G1 hom60-66       3 05h50’13"
83 310 THORMANN RALPH E hom 40-49 27 05h51’35"
84 427 JALLIFFIER TALMAT PATRICE E hom 40-49 28 05h53’15"
85 377 KILROY SEAN F hom 50-59 13 05h53’52"
86 101 WILS REMI G1 hom60-66       4 05h53’55"
87 379 DUPUY CLEMENT D hom 30-39 24 05h54’40"
88 29 SCHWAB PATRICK G1 hom60-66       5 05h57’32"
89 425 DUMOLLARD CHRISTIAN F hom 50-59 14 05h57’34"
90 32 PERRILAT MERCEROT ALEXANDRE C hom 18-29 18 05h57’34"
91 41 COUSIN LAURENT E hom 40-49 29 05h58’36"
92 44 ANNEN PATRICK E hom 40-49 30 05h59’16"
93 133 GRAMMAIRE BENOIT E hom 40-49 31 05h59’25"
94 124 MORIN DIDIER E hom 40-49 32 05h59’26"
95 167 SANCHEZ JEAN MICHEL E hom 40-49 33 06h00’46"
96 307 DURUPT JEAN YVES E hom 40-49 34 06h00’59"
97 438 PAILLISSE FRANCK E hom 40-49 35 06h00’59"
98 495 MAUME OLIVIER D hom 30-39 25 06h01’09"
99 104 FALCONNET PIERRE ALAIN E hom 40-49 36 06h01’55"
100 480 VIDELIER PHILIPPE F hom 50-59 15 06h02’28"
101 96 VAUDAUX VINCENT D hom 30-39 26 06h02’33"
102 169 CONNESSON LAURENT E hom 40-49 37 06h02’42"
103 498 LE NAOUR PIERRE YVES C hom 18-29 19 06h03’02"
104 38 VAUDOUR JULIEN C hom 18-29 20 06h04’16"
105 165 BRIGUET STEPHANE D hom 30-39 27 06h05’21"
106 162 BECK TILMAN E hom 40-49 38 06h05’52"
107 444 GONDRAND FREDERIC E hom 40-49 39 06h05’53"
108 416 BUISSON HERVE E hom 40-49 40 06h05’55"
109 132 BUFFET SYLVAIN E hom 40-49 41 06h05’57"
110 494 FONTANA PAUL D hom 30-39 28 06h06’16"
111 93 MARTIN LUDOVIC F hom 50-59 16 06h06’24"
112 459 MAZET ARNAUD C hom 18-29 21 06h06’26"
113 497 VURRUSO SACHA D hom 30-39 29 06h07’47"
114 408 MENON PATRICK F hom 50-59 17 06h08’13"
115 315 POURRAT PIERRE ETIENNE D hom 30-39 30 06h08’20"
116 393 KINET PATRICK F hom 50-59 18 06h08’23"
117 142 GILLES PATRICK E hom 40-49 42 06h09’30"
118 437 FOGLIA ARNAUD C hom 18-29 22 06h09’31"
119 465 VILLAIN STEPHANE E hom 40-49 43 06h10’01"
120 424 REINAUDO CHRISTIAN F hom 50-59 19 06h10’25"
121 364 MARTIN MARC F hom 50-59 20 06h10’26"
122 59 VILLARD JACQUES F hom 50-59 21 06h10’45"
123 411 ROUAIX GERALD E hom 40-49 44 06h11’53"
124 470 MANSUY HERVE F hom 50-59 22 06h11’53"
125 443 CREUZENET CLAUDE D hom 30-39 31 06h12’01"
126 123 LOURS HERVE E hom 40-49 45 06h12’01"
127 53 MARTIN CLAUDE G2 hom67&+ 1 06h12’02"
128 52 JIMENEZ NOEL G1 hom60-66       6 06h12’02"
129 387 VAN DEN BLIEK MAGIEL E hom 40-49 46 06h12’06"
130 24 PATUEL IAN F hom 50-59 23 06h12’15"
131 138 DOUET PASCAL E hom 40-49 47 06h12’19"
132 87 CERESA JEAN FRANCOIS F hom 50-59 24 06h12’39"
133 472 MONTORO CLAUDIO E hom 40-49 48 06h13’23"
134 115 CLOETENS PETER E hom 40-49 49 06h14’29"
135 23 WOLTHUIS MARKO F hom 50-59 25 06h14’48"
136 374 RICHIARDI JEAN-MARIE E hom 40-49 50 06h15’56"
137 99 STOTZ PASCAL E hom 40-49 51 06h16’22"
138 14 NAEGELY GUY G1 hom60-66       7 06h16’25"
139 13 STANESCO JOEL G1 hom60-66       8 06h16’31"
140 39 REYNAUD EMMANUEL D hom 30-39 32 06h19’13"
141 417 PAPPALARDO STEPHANE E hom 40-49 52 06h19’16"
142 108 ANGST JEAN MARC F hom 50-59 26 06h19’38"
143 490 FLEURIER MARC F hom 50-59 27 06h20’08"
144 125 RENOU DANIEL G1 hom60-66       9 06h20’09"
145 311 STUBY JEAN LUC E hom 40-49 53 06h20’14"
146 447 DE FRAMOND YANN F hom 50-59 28 06h20’58"
147 499 LAOUT STEPHANE E hom 40-49 54 06h21’05"
148 75 DEPLECHIN PHILIPPE F hom 50-59 29 06h21’19"
149 435 RAFFEGEAU LAURENT D hom 30-39 33 06h21’20"
150 65 VAN DEN BROEK MARC F hom 50-59 30 06h21’25"
151 458 GENTET PASCAL F hom 50-59 31 06h21’30"
152 419 BASTARD ROSSET FREDERIC E hom 40-49 55 06h22’48"
153 445 COURTEIX OLIVIER D hom 30-39 34 06h24’08"
154 74 BOURREAU PASCAL F hom 50-59 32 06h24’41"
155 76 TOPP PHILIPPE E hom 40-49 56 06h24’47"
156 73 PUICERCUS JOSE F hom 50-59 33 06h25’18"
157 388 WIESER WOLFGANG F hom 50-59 34 06h25’27"
158 383 BREUIL LIONEL E hom 40-49 57 06h26’06"
159 500 GUILLERMET RENAUD E hom 40-49 58 06h26’07"
160 501 BIGOT NICOLAS E hom 40-49 59 06h26’33"
161 6 MORY SILVERE F hom 50-59 35 06h26’33"
162 441 BROCHARD THIERRY E hom 40-49 60 06h26’45"
163 71 MULLET GUILLAUME E hom 40-49 61 06h26’48"
164 27 BEDEL LAURENT E hom 40-49 62 06h26’48"
165 335 NAVEAU GUILLAUME D hom 30-39 35 06h26’59"
166 395 ZANONE PATRICK F hom 50-59 36 06h28’29"
167 50 PROCHAZKA PAVEL E hom 40-49 63 06h28’47"
168 63 RUSSIAS JACQUES G2 hom67&+ 2 06h28’49"
169 118 BOULBES PIERRE E hom 40-49 64 06h30’00"
170 381 NUCCIO JULIEN C hom 18-29 23 06h31’23"
171 17 ROOSE YANNIK E hom 40-49 65 06h31’45"
172 83 SAUVETRE ERIC F hom 50-59 37 06h31’58"
173 327 GREUILLET NICOLAS D hom 30-39 36 06h32’01"
174 372 HELMER PATRICE E hom 40-49 66 06h32’01"
175 453 SIMON OLIVIER E hom 40-49 67 06h32’03"
176 98 CHABERT THIERRY F hom 50-59 38 06h32’12"
177 90 FARET PATRICK F hom 50-59 39 06h32’19"
178 146 MICHAUD ALAIN F hom 50-59 40 06h32’22"
179 122 LAURENT HERVE E hom 40-49 68 06h32’25"
180 326 CARRIER LAURENT F hom 50-59 41 06h33’18"
181 134 GOODWIN VICKI AB fem 35-49 2 06h33’19"
182 431 MEURVILLE ANTOINE D hom 30-39 37 06h34’24"
183 491 BODIN IVAN E hom 40-49 69 06h34’27"
184 67 PERRIER GILLES F hom 50-59 42 06h34’57"
185 57 PERRIER JEREMIE D hom 30-39 38 06h34’57"
186 121 HAMON LAURENT E hom 40-49 70 06h35’02"
187 365 GANEE ARNAUD D hom 30-39 39 06h37’24"
188 103 DUGALEIX LIONEL E hom 40-49 71 06h38’14"
189 487 FAUCHERAND ROMAIN D hom 30-39 40 06h38’17"
190 51 CHIRON JOEL F hom 50-59 43 06h38’47"
191 457 SCHLUND CYRIL D hom 30-39 41 06h39’09"
192 492 LE DREAN THIERRY F hom 50-59 44 06h39’17"
193 376 GUILLAUDEAU MATHIEU D hom 30-39 42 06h39’27"
194 400 RIAL RENE G2 hom67&+ 3 06h39’35"
195 462 ALEHAUX CYRILLE E hom 40-49 72 06h39’38"
196 302 CHAIZE OLIVIER D hom 30-39 43 06h39’39"
197 68 MCGUIRE SEAN E hom 40-49 73 06h40’09"
198 154 KALLENBACH ANJA A fem 18-34       1 06h40’39"
199 166 VALLY MAXENCE C hom 18-29 24 06h40’40"
200 396 DROUIN CORALIE A fem 18-34       2 06h40’42"
201 58 SABOROWSKI PATRICK D hom 30-39 44 06h40’44"
202 102 WIKER GEIR F hom 50-59 45 06h41’03"
203 82 DUPAYS FREDERIC E hom 40-49 74 06h42’32"
204 168 MESNIER PHILIPPE F hom 50-59 46 06h42’34"
205 369 CATRYSSE FREDERIK C hom 18-29 25 06h42’39"
206 382 OUHMID YOUNES D hom 30-39 45 06h42’56"
207 325 GROEN BOB G1 hom60-66       10 06h44’04"
208 344 WULLAERT KEVIN D hom 30-39 46 06h44’16"
209 174 ZUOLO SEBASTIEN D hom 30-39 47 06h47’03"
210 426 SETA CLEMENTINE AB fem 35-49 3 06h47’44"
211 363 WINANDY JEAN FRANCOIS F hom 50-59 47 06h47’45"
212 493 FROPIER JEAN PIERRE E hom 40-49 75 06h48’35"
213 389 GIORGI SYLVAIN F hom 50-59 48 06h48’45"
214 91 GAULIER SYLVAIN E hom 40-49 76 06h50’16"
215 84 KLENKLEN STEPHANE E hom 40-49 77 06h51’05"
216 7 LACOSTE JEAN LUC F hom 50-59 49 06h51’08"
217 421 CALOINI STEPHANE D hom 30-39 48 06h51’22"
218 454 PIOT CHRISTOPHE E hom 40-49 78 06h52’00"
219 432 MONSIEUR ALAIN F hom 50-59 50 06h53’29"
220 306 BOERMA JUNIN E hom 40-49 79 06h54’06"
221 410 LARDENOIS DIDIER E hom 40-49 80 06h54’36"
222 397 DENOLLY SYLVAIN D hom 30-39 49 06h55’26"
223 336 DOTREPPE GEOFFROY D hom 30-39 50 06h58’53"
224 136 JEANDEL FRANCIS G2 hom67&+ 4 06h59’03"
225 477 LEGOUHY JEAN MARIE F hom 50-59 51 06h59’10"
226 92 GERVAISE DIDIER F hom 50-59 52 06h59’19"
227 362 ONFRAY PATRICE F hom 50-59 53 07h00’38"
228 333 FOURCADE JEAN NO D hom 30-39 51 07h00’42"
229 314 FOURNIER JEROME F hom 50-59 54 07h00’43"
230 384 VELIEN JEROME D hom 30-39 52 07h02’44"
231 355 MERCIER-GALLAY JACQUES F hom 50-59 55 07h02’58"
232 380 BROMYARD JEREMY G1 hom60-66       11 07h03’34"
233 80 JOURDOIS LUDOVIC F hom 50-59 56 07h03’45"
234 357 MOREL SYLVAIN E hom 40-49 81 07h05’03"
235 34 PEYRACHON JEAN LUC E hom 40-49 82 07h05’21"
236 360 MORAND ANTOINE F hom 50-59 57 07h05’27"
237 385 VAN DORTH TOT MEDLER DIEDERIK F hom 50-59 58 07h05’30"
238 461 AHRENS THOMAS E hom 40-49 83 07h05’39"
239 105 TRIVIN CAROLINE AB fem 35-49 4 07h06’54"
240 415 FOUCAULT SOPHIE AB fem 35-49 5 07h07’40"
241 319 FERRAND ALAIN E hom 40-49 84 07h07’57"
242 112 DUPERRON PHILIPPE F hom 50-59 59 07h07’57"
243 464 COLNEL MATHIEU D hom 30-39 53 07h08’16"
244 338 GARRON PHILIPPE F hom 50-59 60 07h11’31"
245 341 COLLIN HENRI F hom 50-59 61 07h12’21"
246 49 TRONEL JEAN JACQUES G1 hom60-66       12 07h12’53"
247 449 VAN DER HEIJDEN WOUTER D hom 30-39 54 07h14’29"
248 155 HEBRARD FRANK E hom 40-49 85 07h14’29"
249 113 TOUCHES NORBERT F hom 50-59 62 07h15’08"
250 496 FAGES PIERRE E hom 40-49 86 07h16’52"
251 78 QUARTELLI GERARD G1 hom60-66       13 07h17’06"
252 409 MAYOUSSE GILLES F hom 50-59 63 07h21’04"
253 356 WEBSTER IAN G1 hom60-66       14 07h21’04"
254 418 LEGRANDJACQUES VINCENT E hom 40-49 87 07h21’16"
255 401 INGLES NEIL G1 hom60-66       15 07h21’49"
256 141 ANDRE JACQUES G2 hom67&+ 5 07h23’11"
257 26 SELS RENART G1 hom60-66       16 07h23’26"
258 28 DICKHOUT JAN G1 hom60-66       17 07h27’28"
259 405 FLORIS WILLIAM E hom 40-49 88 07h28’10"
260 481 CHENOIX RENE F hom 50-59 64 07h28’23"
261 152 SIGRIST PASCAL F hom 50-59 65 07h28’40"
262 456 VENOT MARTINE B fem 50 &+ 1 07h33’22"
263 448 BESOMBES BERTRAND E hom 40-49 89 07h33’26"
264 378 FRANCK GUILLAUME E hom 40-49 90 07h36’48"
265 114 AIZIER JEAN PIERRE G1 hom60-66       18 07h36’56"
266 160 POLITAKIS GEORGES F hom 50-59 66 07h37’06"
267 305 BOERMA DJAMILA AB fem 35-49 6 07h37’12"
268 455 WITTS CHARLES JOHN G1 hom60-66       19 07h40’33"
269 412 BENTEBRA ALAIN F hom 50-59 67 07h41’45"
270 442 CAUDRON CHRISTOPHE E hom 40-49 91 07h45’01"
271 478 SIMON PASCAL F hom 50-59 68 07h45’37"
272 473 DELPIERRE CHRISTIAN G1 hom60-66       20 07h45’42"
273 460 PARIS JEAN PHILIPPE E hom 40-49 92 07h46’15"
274 18 JARDILLIER CHRISTIAN F hom 50-59 69 07h48’15"
275 483 FONTENEAU MADJO F hom 50-59 70 07h48’18"
276 334 CHAMBRIS HENRI E hom 40-49 93 07h52’25"
277 399 DESREUX MATHIEU D hom 30-39 55 07h53’21"
278 354 JOHANSEN PER F hom 50-59 71 07h56’37"
279 353 KRAGELUND FRANK B E hom 40-49 94 07h56’38"
280 413 BERNIER BRUNO E hom 40-49 95 07h56’52"
281 414 DARCEMONT LAURENT E hom 40-49 96 07h56’52"
282 474 PERNEL JEAN PIERRE F hom 50-59 72 07h58’57"
283 343 BRIFFAULT GUILLAUME E hom 40-49 97 08h00’57"
284 359 MORENO DAVID E hom 40-49 98 08h00’59"
285 440 BOUVAREL CHRISTOPHE E hom 40-49 99 08h01’29"
286 484 OLIEHOEK AAD F hom 50-59 73 08h02’24"
287 135 CAMPAGNOLI VINCENT F hom 50-59 74 08h11’26"
288 402 KIMMAN REINOUD F hom 50-59 75 08h13’51"
289 361 ALIBERT BRUNO F hom 50-59 76 08h23’21"
290 85 BOURSET JACQUES F hom 50-59 77 08h32’11"
291 19 FARGUES HENRI G2 hom67&+ 6 08h34’02"
292 423 GRUNDEKEN KEES F hom 50-59 78 08h34’54"
293 348 VERMEIREN BRICE E hom 40-49 100 08h35’52"
294 358 DONCKERS WIM E hom 40-49 101 08h35’53"
295 33 VAN DEN BRANDEN KOEN F hom 50-59 79 08h36’25"
296 463 GLOYNE LOUISE AB fem 35-49 7 08h45’58"
297 486 UYTDEWILLIGEN DIRK F hom 50-59 80 08h46’55"
298 21 HARTMAN WILLEM G2 hom67&+ 7 08h48’15"
299 482 HOURLIER BERNARD I HANDISPORT 1 08h49’54"

Haut 









Haut  
 Espace privé   Droits d’auteur-Copyright: Cliquez ici pour lire !