Velovelo
Português Nederlands 日本語 中文
Español English čeština slovenčina
русский italiano polski norsk
français Deutsch svenska عربي
 
 vorige Seite
 einem Freund senden
 Um zu drucken
 ---> -> Classement du prologue People’s Choice Classic

People’s Choice Classic - 51 km - moy vainqueur : 49,025 km/h

ClassDos...Nom PrénomNat ......Equipe .. Temps ...
1 16 EWAN Caleb AUS OGE 1h02’25"
2 67 NIZZOLO Giacomo ITA TFR 00"
3 73 BLYTHE Adam GBR TNK ’’
4 37 SWIFT Ben GBR SKY ’’
5 165 KUMP Marko SLO LAM ’’
6 176 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA DDD ’’
7 142 MARTINELLI Davide ITA EQS ’’
8 131 PELUCCHI Matteo ITA IAM ’’
9 56 WIPPERT Wouter NED CPT ’’
10 197 SHAW Patrick AUS AUS ’’
11 44 HENDERSON Greg NZL LTS ’’
12 23 DE KORT Koen NED TGA ’’
13 192 GIACOPPO Anthony AUS AUS ’’
14 121 LOBATO DEL VALLE Juan José ESP MOV ’’
15 82 BAGDONAS Gediminas LTU ALM ’’
16 127 ROJAS José Joaquin ESP MOV ’’
17 13 IMPEY Daryl RSA OGE ’’
18 173 RENSHAW Mark AUS DDD ’’
19 132 HOWARD Leigh AUS IAM ’’
20 77 VALGREN ANDERSEN Michael DEN TNK ’’
21 104 TSATEVITCH Alexey RUS KAT ’’
22 184 JONES Brenton AUS DPC ’’
23 62 REIJNEN Kiel USA TFR ’’
24 191 VON HOFF Steele AUS AUS ’’
25 85 GAUTIER Cyril FRA ALM ’’
26 123 SÜTTERLIN Jascha GER MOV ’’
27 72 GATTO Oscar ITA TNK ’’
28 76 MCCARTHY Jay AUS TNK ’’
29 52 BEVIN Patrick NZL CPT ’’
30 94 KAMYSHEV Arman KAZ AST ’’
31 133 KLUGE Roger GER IAM ’’
32 105 SILIN Egor RUS KAT 08"
33 47 HANSEN Adam AUS LTS ’’
34 187 PHELAN Adam AUS DPC ’’
35 93 DE VREESE Laurens BEL AST ’’
36 57 BETTIOL Alberto ITA CPT ’’
37 1 DENNIS Rohan AUS BMC ’’
38 92 GRUZDEV Dmitriy KAZ AST ’’
39 5 VELITS Peter SVK BMC ’’
40 96 SANCHEZ GIL Luis Leon ESP AST ’’
41 157 BATTAGLIN Enrico ITA TLJ ’’
42 124 OLIVEIRA Nelson POR MOV 11"
43 71 BOARO Manuele ITA TNK ’’
44 113 OFFREDO Yoann FRA FDJ ’’
45 2 WYSS Danilo SUI BMC ’’
46 111 MORABITO Steve SUI FDJ ’’
47 46 LIGTHART Pim NED LTS ’’
48 63 ARREDONDO Julian COL TFR ’’
49 164 PIBERNIK Luka SLO LAM ’’
50 3 DE MARCHI Alessandro ITA BMC ’’
51 74 GOGL Michael AUT TNK ’’
52 75 ROVNY Ivan RUS TNK ’’
53 97 WESTRA Lieuwe NED AST ’’
54 81 POZZOVIVO Domenico ITA ALM ’’
55 161 ZURLO Federico ITA LAM ’’
56 147 VERONA Carlos ESP EQS ’’
57 117 ROUX Anthony FRA FDJ ’’
58 145 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL EQS ’’
59 91 BOOM Lars NED AST ’’
60 196 LAKE Sean AUS AUS ’’
61 43 DOCKX Gert BEL LTS ’’
62 166 ULISSI Diego ITA LAM ’’
63 194 HAMILTON Lucas AUS AUS ’’
64 11 GERRANS Simon AUS OGE ’’
65 144 DE LA CRUZ David ESP EQS ’’
66 186 NORRIS Lachlan AUS DPC ’’
67 172 HAAS Nathan AUS DDD ’’
68 55 ZEPUNTKE Ruben GER CPT ’’
69 32 HENAO Sergio Luis COL SKY ’’
70 143 SERRY Pieter BEL EQS ’’
71 136 SARAMOTINS Aleksejs LAT IAM 24"
72 24 PREIDLER Georg AUT TGA ’’
73 146 VELITS Martin SVK EQS ’’
74 64 VAN POPPEL Boy NED TFR 28"
75 14 HAYMAN Mathew AUS OGE 30"
76 86 MONTAGUTI Matteo ITA ALM ’’
77 66 HESJEDAL Ryder CAN TFR ’’
78 185 MANNION Gavin USA DPC ’’
79 151 TANKINK Bram NED TLJ ’’
80 26 LUDVIGSSON Tobias SWE TGA ’’
81 7 GERTS Floris NED BMC ’’
82 27 JONES Carter USA TGA ’’
83 22 DE BACKER Bert BEL TGA ’’
84 36 ROWE Luke GBR SKY 40"
85 155 KEIZER Martijn NED TLJ 47"
86 65 STETINA Peter USA TFR 53"
87 153 BENNETT George NZL TLJ 55"
88 141 VAKOC Petr CZE EQS 57"
89 152 TJALLINGII Maarten NED TLJ 01’08"
90 41 DE GENDT Thomas BEL LTS ’’
91 101 MACHADO Tiago POR KAT ’’
92 167 MORI Manuele ITA LAM ’’
93 114 FISCHER Murilo BRA FDJ ’’
94 125 FERNANDEZ ANDUJAR Ruben ESP MOV ’’
95 122 SUTHERLAND Rory AUS MOV ’’
96 83 SERGENT Jesse NZL ALM ’’
97 195 HAMILTON Chris AUS AUS ’’
98 116 PICHON Laurent FRA FDJ ’’
99 115 VAUGRENARD Benoit FRA FDJ ’’
100 42 BAK Lars Ytting DEN LTS ’’
101 193 LANE Patrick AUS AUS ’’
102 112 LE BON Johan FRA FDJ ’’
103 103 ISAYCHEV Vladimir RUS KAT ’’
104 106 LAGUTIN Sergey RUS KAT ’’
105 177 VENTER Jaco RSA DDD ’’
106 162 GRMAY Tsgabu Gebremaryam ETH LAM ’’
107 33 PUCCIO Salvatore ITA SKY ’’
108 45 VALLS FERRI Rafael ESP LTS 01’19"
109 95 MALACARNE Davide ITA AST 01’20"
110 54 MOSER Moreno ITA CPT ’’
111 171 MEYER Cameron AUS DDD ’’
112 137 TANNER David AUS IAM 01’22"
113 135 AREGGER Marcel SUI IAM ’’
114 182 SPOKES Samuel AUS DPC ’’
115 102 BELKOV Maxim RUS KAT 01’25"
116 156 LINDEMAN Bert-Jan NED TLJ ’’
117 4 PORTE Richie AUS BMC ’’
118 126 HERRADA Jesús ESP MOV ’’
119 174 FARRAR Tyler USA DDD 01’28"
120 175 JIM Songezo RSA DDD ’’
121 84 RIBLON Christophe FRA ALM ’’
122 87 GOUGEARD Alexis FRA ALM ’’
123 163 MEINTJES Louis RSA LAM ’’
124 134 PANTANO Jarlinson COL IAM ’’
125 34 KENNAUGH Peter GBR SKY 01’37"
126 35 STANNARD Ian GBR SKY ’’
127 31 THOMAS Geraint GBR SKY ’’
128 107 TAARAMAE Rein EST KAT 01’39"
129 183 EARLE Nathan AUS DPC 01’41"
130 181 BROWN Graeme AUS DPC ’’
131 15 DURBRIDGE Luke AUS OGE 01’43"
132 51 CLARKE Simon AUS CPT 01’46"
133 53 WOODS Michael CAN CPT ’’
134 6 BURGHARDT Marcus GER BMC 01’55"
135 21 GESCHKE Simon GER TGA 02’32"
136 25 JI Cheng CHN TGA ’’
137 154 ROGLIC Primoz SLO TLJ ’’
138 61 BOBRIDGE Jack AUS TFR ’’

Suite / Following -> art

Haut 









Haut  
 Redaktion   Copyright Lesen: Hier klicken Um zu lesen !