---> … Course en ligne Femmes Junior : Résultats
Liane Lippert, from Germany, is the new junior European Champion !
Elisa Balsamo (Italy) & Sophie Wright (Great-Britain) complete the podium.
Average speed of the winner : 35,979 km/h - Distance : 68,500 km
Clas. | Dos.. | Nom Prénom | Nat.... | Temps…... | Ecart.... |
1 |
21 |
LIPPERT Liane |
GER |
1h54’14" |
00" |
2 |
37 |
BALSAMO Elisa |
ITA |
1h54’18" |
04" |
3 |
30 |
WRIGHT Sophie |
GBR |
1h54’18" |
’’ |
4 |
41 |
PATERNOSTER Letizia |
ITA |
1h54’18" |
’’ |
5 |
15 |
CLOUARD Pauline |
FRA |
1h54’22" |
08" |
6 |
59 |
ANDERSEN Susanne |
NOR |
1h54’25" |
11" |
7 |
85 |
JANSSON Ida |
SWE |
1h54’25" |
’’ |
8 |
62 |
NERLO Aurela |
POL |
1h54’25" |
’’ |
9 |
1 |
PASTEINER Lisa |
AUT |
1h54’25" |
’’ |
10 |
16 |
MUZIC Evita |
FRA |
1h54’31" |
17" |
11 |
28 |
ROBERTS Jessica |
GBR |
1h54’31" |
’’ |
12 |
39 |
D’AGOSTIN Nicole |
ITA |
1h54’31" |
’’ |
13 |
22 |
RIFFEL Christa |
GER |
1h54’31" |
’’ |
14 |
57 |
STEIGENGA Nicole |
NED |
1h54’31" |
’’ |
15 |
18 |
GROSSETETE Maelle |
FRA |
1h54’31" |
’’ |
16 |
60 |
GASKJENN Ingvild |
NOR |
1h54’31" |
’’ |
17 |
11 |
EG Simone |
DEN |
1h54’31" |
’’ |
18 |
65 |
ROZYNSKA Nikola |
POL |
1h54’31" |
’’ |
19 |
68 |
KASENOVA Karina |
RUS |
1h54’37" |
23" |
20 |
51 |
HARSCH Anne-Sophie |
LUX |
1h54’38" |
24" |
21 |
69 |
MUZALEVSKAIA Anastasiia |
RUS |
1h54’39" |
25" |
22 |
55 |
NAGENGAST Fleur |
NED |
1h54’39" |
’’ |
23 |
14 |
LABOUS Juliette |
FRA |
1h54’42" |
28" |
24 |
26 |
DICKINSON Eleanor |
GBR |
1h54’44" |
30" |
25 |
70 |
NOVOLODSKAIA Mariia |
RUS |
1h54’44" |
’’ |
26 |
95 |
HRUZEVYCH Nina |
UKR |
1h54’47" |
33" |
27 |
2 |
GRUBER-STADLER Hannah |
AUT |
1h54’56" |
42" |
28 |
77 |
PENKO Karin |
SLO |
1h54’57" |
43" |
29 |
27 |
DOLAN Lauren |
GBR |
1h54’59" |
45" |
30 |
63 |
PEREKITKO Karolina |
POL |
1h54’59" |
’’ |
31 |
13 |
ABGRALL Noemie |
FRA |
1h55’01" |
47" |
32 |
64 |
PIKULIK Wiktoria |
POL |
1h55’03" |
49" |
33 |
56 |
SWINKELS Karlijn |
NED |
1h55’14" |
01’00" |
34 |
78 |
ZAJC Hajdi |
SLO |
1h55’23" |
01’09" |
35 |
38 |
POLLICINI Silvia |
ITA |
1h55’57" |
01’43" |
36 |
40 |
MORZENTI Lisa |
ITA |
1h55’57" |
’’ |
37 |
71 |
STEPANOVA Alexandra |
RUS |
1h58’13" |
03’59" |
38 |
5 |
ROTMAN Lotte |
BEL |
1h58’53" |
04’39" |
39 |
96 |
MELNYCHUK Viktoria |
UKR |
1h58’53" |
’’ |
40 |
81 |
MARTIN MARTIN Sara |
ESP |
1h58’53" |
’’ |
41 |
10 |
SAFAROVA Adela |
CZE |
1h58’53" |
’’ |
42 |
23 |
STEFFEN Hannah |
GER |
1h58’56" |
04’42" |
43 |
83 |
GARDACHAL BOZAL Miriam |
ESP |
1h58’59" |
04’45" |
44 |
94 |
CHERVONIAK Veronika |
UKR |
1h58’59" |
’’ |
45 |
6 |
SCHOKKAERT Febe |
BEL |
1h59’03" |
04’49" |
46 |
42 |
PIRRONE Elena |
ITA |
1h59’03" |
’’ |
47 |
25 |
COLBORNE Henrietta |
GBR |
2h00’10" |
05’56" |
48 |
58 |
STOUGJE Delore |
NED |
2h00’12" |
05’58" |
49 |
17 |
GRANADE Dorine |
FRA |
2h00’12" |
’’ |
50 |
53 |
BOOGAARD Maaike |
NED |
2h00’14" |
06’00" |
51 |
86 |
LUNDMARK Clara |
SWE |
2h00’14" |
’’ |
52 |
29 |
WADSWORTH emily |
GBR |
2h00’14" |
’’ |
53 |
52 |
REES Edie Antonia |
LUX |
2h00’14" |
’’ |
54 |
79 |
ALONSO DOMINGUEZ Sandra |
ESP |
2h00’14" |
’’ |
55 |
47 |
RASTAUSKAITE Monika |
LTU |
2h00’14" |
’’ |
56 |
91 |
WUETHRICH Svenja |
SUI |
2h00’14" |
’’ |
57 |
89 |
METTRAUX Lena |
SUI |
2h00’14" |
’’ |
58 |
49 |
VAICYTE Kotryna |
LTU |
2h00’14" |
’’ |
59 |
54 |
DE RUITER Anne |
NED |
2h00’14" |
’’ |
60 |
50 |
FABER Claire |
LUX |
2h00’14" |
’’ |
61 |
90 |
ROY Pauline |
SUI |
2h00’14" |
’’ |
62 |
7 |
VRANKEN Chayenne |
BEL |
2h00’18" |
06’04" |
63 |
34 |
BIRCHALL Emily |
IRL |
2h00’18" |
’’ |
64 |
67 |
SILVA Soraia |
POR |
2h00’18" |
’’ |
65 |
76 |
KERPAN Katja |
SLO |
2h00’18" |
’’ |
66 |
72 |
STOLBOVA Kristina |
RUS |
2h00’23" |
06’09" |
67 |
20 |
BRAUSSE Franziska |
GER |
2h00’28" |
06’14" |
68 |
4 |
MARIEN Lynn |
BEL |
2h00’31" |
06’17" |
69 |
24 |
TEUTENBERG Lea Lin |
GER |
2h00’33" |
06’19" |
70 |
66 |
SIKORA Ewelina |
POL |
2h00’35" |
06’21" |
71 |
35 |
DOOGAN Ciara |
IRL |
2h00’37" |
06’23" |
72 |
3 |
GOESSENS Brenda |
BEL |
2h00’39" |
06’25" |
73 |
74 |
MICHALICKOVA Lucia |
SVK |
2h00’39" |
’’ |
74 |
80 |
ARAMENDIA TELLERIA Maialen |
ESP |
2h00’55" |
06’41" |
75 |
12 |
PUSKALA Viivi |
FIN |
2h06’28" |
12’14" |
76 |
8 |
PERINOVIC Maja |
CRO |
2h08’38" |
14’24" |
77 |
46 |
KUODYTE Erika |
LTU |
2h10’36" |
16’22" |
78 |
98 |
SHUT Veronika |
UKR |
2h10’36" |
’’ |
79 |
31 |
BAJORFI Tímea |
HUN |
2h10’36" |
’’ |
80 |
43 |
SIPOVICA Viktorija |
LAT |
2h10’39" |
16’25" |
81 |
92 |
SEZER Fatma |
TUR |
2h10’40" |
16’26" |
82 |
33 |
KAPOTT Szonja |
HUN |
2h10’48" |
16’34" |
83 |
87 |
LUUKKONEN Matilda |
SWE |
2h10’53" |
16’39" |
84 |
75 |
SEFCIKOVA Martina |
SVK |
2h13’30" |
19’16" |
85 |
45 |
JUCEVICIUTE Gabriel ? |
LTU |
2h14’58" |
20’44" |
86 |
9 |
SINTIC Josipa |
CRO |
2h14’58" |
’’ |
87 |
36 |
FISHMAN Roni |
ISR |
2h15’00" |
20’46" |
88 |
97 |
SAVCHUK SiTia |
UKR |
2h15’27" |
21’13" |
Photo : Bettiniphoto / UEC
Abandon / Did not finish
– 32. BUKOVACZ Kata - HUN19991130
– 44. JOVAISYTE Justina - LTU19980208
– 48. STEGVILAITE Regina - LTU19990511
– 88. SOMSKAR Johanna - SWE19980414
– 93. SEZER Selver - TUR19980507
Non Partant / Did not start
– 61. BIELAWSKA Klaudia - POL19990928
– 82. CANETE BIELSA Esther - ESP19980918
Retour / Back -> Reportages et résultats 2016
Retour / Back -> Sommaire / Summary -> Championnats d’Europe sur route
|