---> … Course en ligne Femmes Elite / U23 : Résultats
Average speed of the winner : 37,381 km/h - Distance : 109,6 km
Clas. | Dos.. | Nom Prénom | Nat.... | Temps…... | Ecart.... |
1 |
50 |
VAN DER BREGGEN Anna |
NED |
2h55’55" |
00" |
2 |
113 |
*NIEWIADOMA Katarzyna |
POL |
2h55’55" |
’’ |
3 |
39 |
LONGO BORGHINI Elisa |
ITA |
2h55’55" |
’’ |
4 |
6 |
AMIALIUSIK Alena |
BLR |
2h55’55" |
’’ |
5 |
43 |
LELEIVYTE Rasa |
LTU |
2h55’56" |
01" |
6 |
35 |
BRONZINI Giorgia |
ITA |
2h56’07" |
12" |
7 |
52 |
VOS Marianne |
NED |
2h56’07" |
’’ |
8 |
76 |
JOHANSSON Emma |
SWE |
2h56’07" |
’’ |
9 |
87 |
*UTTRUP LUDWIG Cecilie |
DEN |
2h56’07" |
’’ |
10 |
91 |
*ERAUD Severine |
FRA |
2h56’07" |
’’ |
11 |
106 |
*ARZUFFI Alice Maria |
ITA |
2h56’07" |
’’ |
12 |
24 |
CORDON RAGOT Audrey |
FRA |
2h56’09" |
14" |
13 |
29 |
LICHTENBERG Claudia |
GER |
2h56’09" |
’’ |
14 |
21 |
PITEL Edwige |
FRA |
2h56’09" |
’’ |
15 |
25 |
DELZENNE Elise |
FRA |
2h56’15" |
20" |
16 |
188 |
SOLOVEI Ganna |
UKR |
2h56’19" |
24" |
17 |
70 |
GARCIA CANELLAS Margarita Victoria |
ESP |
2h56’21" |
26" |
18 |
54 |
BUJAK Eugenia |
POL |
2h56’21" |
’’ |
19 |
65 |
ZABELINSKAYA Olga |
RUS |
2h56’21" |
’’ |
20 |
64 |
OSHURKOVA Elizaveta |
RUS |
2h56’21" |
’’ |
21 |
111 |
*MARKUS Riejanne |
NED |
2h56’21" |
’’ |
22 |
186 |
NAHIRNA Anna |
UKR |
2h56’21" |
’’ |
23 |
15 |
MOLLEBRO PEDERSEN Camilla |
DEN |
2h56’24" |
29" |
24 |
187 |
RIABCHENKO Tetiana |
UKR |
2h56’24" |
’’ |
25 |
129 |
*MERINO CORTAZAR Eider |
ESP |
2h56’24" |
’’ |
26 |
26 |
RIVAT MAS Amélie |
FRA |
2h56’24" |
’’ |
27 |
138 |
*SHEKEL Olga |
UKR |
2h56’30" |
35" |
28 |
1 |
KIESENHOFER Anna |
AUT |
2h56’30" |
’’ |
29 |
81 |
*TUHAI Kseniya |
BLR |
2h56’32" |
37" |
30 |
28 |
KOPPENBURG Clara |
GER |
2h56’36" |
41" |
31 |
118 |
*VASILIEVA Svetlana |
RUS |
2h56’38" |
43" |
32 |
67 |
BATAGELJ Polona |
SLO |
2h56’38" |
’’ |
33 |
53 |
BRZEZNA-BENTKOWSKA Paulina |
POL |
2h56’38" |
’’ |
34 |
95 |
*KLEIN Lisa |
GER |
2h56’38" |
’’ |
35 |
82 |
*DEMEY Valerie |
BEL |
2h56’38" |
’’ |
36 |
105 |
*SHAPIRO Omer |
ISR |
2h56’38" |
’’ |
37 |
7 |
DE VUYST Sofie |
BEL |
2h56’38" |
’’ |
38 |
102 |
*PARKINSON Abbey-Mae |
GBR |
2h56’38" |
’’ |
39 |
31 |
KIRALY Mónika |
HUN |
2h56’38" |
’’ |
40 |
83 |
*VAN DEN STEEN Kelly |
BEL |
2h56’38" |
’’ |
41 |
5 |
PAVLUKHINA Olena |
AZE |
2h56’45" |
50" |
42 |
133 |
*NESSMAR Alexandra |
SWE |
2h56’47" |
52" |
43 |
48 |
BRAND Lucinda |
NED |
2h56’49" |
54" |
44 |
49 |
PIETERS Amy |
NED |
2h56’49" |
’’ |
45 |
47 |
BLAAK Chantal |
NED |
2h56’49" |
’’ |
46 |
117 |
*IAKOVENKO Anastasiia |
RUS |
2h56’51" |
56" |
47 |
44 |
TUSLAITE Daiva |
LTU |
2h56’56" |
01’01" |
48 |
101 |
*PARK Annasley |
GBR |
2h56’56" |
’’ |
49 |
38 |
GUDERZO Tatiana |
ITA |
2h56’59" |
01’04" |
50 |
84 |
*VERSCHELDEN Nathalie |
BEL |
2h57’00" |
01’05" |
51 |
34 |
GAFINOVITZ Rotem |
ISR |
2h57’04" |
01’09" |
52 |
57 |
PLICHTA Anna |
POL |
2h57’04" |
’’ |
53 |
85 |
*NOSKOVA Nikola |
CZE |
2h57’17" |
01’22" |
54 |
14 |
MARIE Vilmann |
DEN |
2h57’20" |
01’25" |
55 |
23 |
BRAVARD Charlotte |
FRA |
2h57’33" |
01’38" |
56 |
55 |
JASINSKA Malgorzata |
POL |
2h57’44" |
01’49" |
57 |
75 |
FAHLIN Emilia |
SWE |
2h57’46" |
01’51" |
58 |
40 |
PALADIN Soraya |
ITA |
2h57’46" |
’’ |
59 |
22 |
BIANNIC Aude |
FRA |
2h57’46" |
’’ |
60 |
126 |
*GUTIERREZ RUIZ Sheyla |
ESP |
2h57’46" |
’’ |
61 |
114 |
*RATAJCZAK Alicja |
POL |
2h57’55" |
02’00" |
62 |
56 |
PAWLOWSKA Katarzyna |
POL |
2h59’41" |
03’46" |
63 |
30 |
BENKO Barbara |
HUN |
3h00’20" |
04’25" |
64 |
183 |
VYSOTSKA Yevgeniya |
UKR |
3h00’20" |
’’ |
65 |
94 |
*DIETRICH Jaqueline |
GER |
3h00’28" |
04’33" |
66 |
134 |
PENTON Sara |
SWE |
3h00’28" |
’’ |
67 |
11 |
RADOTIC Mia |
CRO |
3h00’28" |
’’ |
68 |
181 |
HANSELMANN Nicole |
SUI |
3h00’28" |
’’ |
69 |
69 |
PINTAR Ursa |
SLO |
3h00’28" |
’’ |
70 |
10 |
VEKEMANS Anisha |
BEL |
3h00’28" |
’’ |
71 |
8 |
HANNES Kaat |
BEL |
3h00’28" |
’’ |
72 |
77 |
MUSTONEN Sara |
SWE |
3h00’28" |
’’ |
73 |
3 |
RIJKES Sarah |
AUT |
3h00’28" |
’’ |
74 |
36 |
*SANGUINETTI Ilaria |
ITA |
3h00’28" |
’’ |
75 |
2 |
PERCHTOLD Christina |
AUT |
3h00’28" |
’’ |
76 |
109 |
*STRICKER Anna Zita Maria |
ITA |
3h00’28" |
’’ |
77 |
42 |
LATOZAITE Silvija |
LTU |
3h06’18" |
10’23" |
78 |
139 |
*SOET Aafke |
NED |
3h06’18" |
’’ |
79 |
115 |
*DOBRYNINA Kseniia |
RUS |
3h06’18" |
’’ |
80 |
184 |
IVANIUK Maryna |
UKR |
3h06’18" |
’’ |
81 |
137 |
*RADIONOVA Khrystyna |
UKR |
3h06’18" |
’’ |
82 |
12 |
MACHACOVA Jarmila |
CZE |
3h06’21" |
10’26" |
83 |
59 |
REIS Daniela |
POR |
3h06’22" |
10’27" |
84 |
119 |
*SYRADOEVA Margarita |
RUS |
3h06’22" |
’’ |
85 |
19 |
RIST Liisi |
EST |
3h06’22" |
’’ |
86 |
122 |
*MEDVEDOVA Tereza |
SVK |
3h06’22" |
’’ |
87 |
66 |
KESEG STEVKOVA Janka |
SVK |
3h06’26" |
10’31" |
88 |
68 |
KERN Spela |
SLO |
3h06’36" |
10’41" |
89 |
58 |
SZYBIAK Ewelina |
POL |
3h06’36" |
’’ |
90 |
20 |
SAARELAINEN Sari |
FIN |
3h06’36" |
’’ |
91 |
110 |
*KOREVAAR Jeanne |
NED |
3h06’47" |
10’52" |
92 |
41 |
LAIZANE Lija |
LAT |
3h06’54" |
10’59" |
93 |
17 |
EHRBERG Liisa |
EST |
3h06’54" |
’’ |
94 |
90 |
*DREVILLE Annabelle |
FRA |
3h06’54" |
’’ |
95 |
121 |
*ERIC Jelena |
SRB |
3h07’14" |
11’19" |
96 |
33 |
BASH Paz |
ISR |
3h10’09" |
14’14" |
97 |
18 |
RIST Daisi |
EST |
3h12’53" |
16’58" |
98 |
103 |
*KANTI Dorottya |
HUN |
3h12’53" |
’’ |
99 |
88 |
*GRONDAHL Antonia |
FIN |
3h12’53" |
’’ |
100 |
185 |
KONONENKO Valeriia |
UKR |
3h12’53" |
’’ |
Abandon / Did not finish
– 9. VAN SEVEREN Celine - BEL19930917
– 13. CRAMER Betina - DEN19781001
– 27. KASPER Romy - GER19880505
– 46. MAES Elise - LUX19920127
– 86. *OLSEN Amalie Winther - DEN19940112
– 89. *VAINIONPAA Laura - FIN19940411
– 96. *LECHNER Corinna - GER19940810
– 97. *BARNES Alice - GBR19950717
– 98. *GARNER Grace - GBR19970619
– 99. *JONES Hayley - GBR19950926
– 100. *LLOYD Manon - GBR19961105
– 104. *KNIGHT Josie - IRL19970329
– 107. *BERTIZZOLO Sofia - ITA19970821
– 112. *AALERUD Katrine - NOR19941204
– 116. *EGOROVA Daria - RUS19960223
– 125. *GONZALEZ BLANCO Alicia - ESP19950527
– 130. *BERLIN Malin - SWE19941014
– 135. *CAKIR Ayse - TUR19970813
– 136. *TURKMENOGLU Cansu - TUR19940519
– 182. SCHWEIZER Doris - SUI19890828
Non Partant / Did not start
– 4. RITTER Martina - AUT19820923
– 16. SAND Jannie - DEN19800905
Retour / Back -> Reportages et résultats 2016
Retour / Back -> Sommaire / Summary -> Championnats d’Europe sur route
|