Velovelo
Português Nederlands 日本語 中文
Español English čeština slovenčina
русский italiano polski norsk
français Deutsch svenska عربي
 
 page précédente
 Envoyer à un ami
 Pour imprimer
 ---> ... Classements étape 3 : Volta Redonda -> Três Rios


Photo © Marcio Rodrigues / MPIX

Classement de cette étape - moy : 42,772 km/h
... le classement Général et par équipe sont à la suite ...
ClDosPrénom NomNatEquipeTempsEcart
52 Cristian CLAVERO ARG IRONAGE - COLNER 4:03:40
11 Rafael ANDRIATO BRA NERI SOTTOLI 4:03:40 m.t.
13 Monsalve YONATHAN VEN NERI SOTTOLI 4:03:40 m.t.
54 Murilo AFFONSO BRA IRONAGE - COLNER 4:03:40 m.t.
1 Oscar SEVILLA ESP EPM - UNE 4:03:40 m.t.
22 Roberto PINHEIRO DA SILVA BRA FUNVIC BRASILINVEST - SÃO JOSÉ DOS CAMPOS 4:03:40 m.t.
21 Kleber RAMOS DA SILVA BRA FUNVIC BRASILINVEST - SÃO JOSÉ DOS CAMPOS 4:03:40 m.t.
31 Gregolry PANIZO BRA CLUBE DATARO DE CICLISMO - BOTTECCHIA 4:03:40 m.t.
81 Gustavo VELOSO ESP OFM/QUINTA DA LIXA 4:03:40 m.t.
10º 84 Samuel CALDEIRA POR OFM/QUINTA DA LIXA 4:03:40 m.t.
11º 6 Weimar ROLDAN COL EPM - UNE 4:03:40 m.t.
12º 34 Cleberson WEBER BRA CLUBE DATARO DE CICLISMO - BOTTECCHIA 4:03:40 m.t.
13º 82 Nuno RIBEIRO POR OFM/QUINTA DA LIXA 4:03:40 m.t.
14º 2 Jaime CASTAÑEDA COL EPM - UNE 4:03:40 m.t.
15º 41 Mauricio Morandi BRA GRCE MEMORIAL - P M SANTOS 4:03:40 m.t.
16º 32 Wilian CHIARELLO BRA CLUBE DATARO DE CICLISMO - BOTTECCHIA 4:03:40 m.t.
17º 104 Maurício KNAPP BRA SÃO FRANCISCO SAÚDE - AÇUCAR CARAVELAS - GOLD MEAT 4:03:40 m.t.
18º 3 Juan PABLO SUAREZ COL EPM - UNE 4:03:40 m.t.
19º 85 Ricardo VILELA POR OFM/QUINTA DA LIXA 4:03:40 m.t.
20º 24 Alex CORREIA DINIZ BRA FUNVIC BRASILINVEST - SÃO JOSÉ DOS CAMPOS 4:03:40 m.t.
21º 106 Alan MANIEZZO BRA SÃO FRANCISCO SAÚDE - AÇUCAR CARAVELAS - GOLD MEAT 4:03:40 m.t.
22º 95 Tom THILL LUX LEOPARD DEVELOPMENT TEAM 4:03:40 m.t.
23º 36 Alcides VIEIRA BRA CLUBE DATARO DE CICLISMO - BOTTECCHIA 4:03:40 m.t.
24º 5 Edwin CARVAJAL COL EPM - UNE 4:03:40 m.t.
25º 53 Walter TRILLINI ARG IRONAGE - COLNER 4:03:40 m.t.
26º 112 Felipe MARQUES BRA EQUIPE UFF DE CICLISMO 4:03:40 m.t.
27º 16 Mirko TEDESCHI ITA NERI SOTTOLI 4:04:13 33
28º 101 Antoelson SILVA BRA SÃO FRANCISCO SAÚDE - AÇUCAR CARAVELAS - GOLD MEAT 4:04:34 54
29º 25 Magno NAZARET BRA FUNVIC BRASILINVEST - SÃO JOSÉ DOS CAMPOS 4:04:42 01:02
30º 12 Giorgio CECCHINEL ITA NERI SOTTOLI 4:04:48 01:08
31º 45 Robson DIAS BRA GRCE MEMORIAL - P M SANTOS 4:06:52 03:12
32º 63 Tesfom OKUBAMARIAN ERI WORD CYCLING CENTRE AFRICA`S TEAM 4:06:52 m.t.
33º 64 Metkel EYOB* ERI WORD CYCLING CENTRE AFRICA`S TEAM 4:06:52 m.t.
34º 56 Peterson NEVES* BRA IRONAGE - COLNER 4:06:52 m.t.
35º 4 Robigzon OYOLA COL EPM - UNE 4:06:52 m.t.
36º 121 Fabielle MOTA BRA ADF - BAUDUCCO - JKS - SIL 4:06:52 m.t.
37º 83 Delio FERNANDEZ ESP OFM/QUINTA DA LIXA 4:06:52 m.t.
38º 55 Edson PONCIANO BRA IRONAGE - COLNER 4:06:57 03:17
39º 51 José RODRIGUES BRA IRONAGE - COLNER 4:06:57 m.t.
40º 61 Isiaka CISSE CIV WORD CYCLING CENTRE AFRICA`S TEAM 4:07:53 04:13
41º 105 Michel GARCIA CUB SÃO FRANCISCO SAÚDE - AÇUCAR CARAVELAS - GOLD MEAT 4:10:33 06:53
42º 15 Giuseppe FONZI ITA NERI SOTTOLI 4:11:18 07:38
43º 92 Patrick OLESEN* DEN LEOPARD DEVELOPMENT TEAM 4:11:18 m.t.
44º 93 Marco KÖNIG* GER LEOPARD DEVELOPMENT TEAM 4:11:18 m.t.
45º 96 Joel ZANGERLE LUX LEOPARD DEVELOPMENT TEAM 4:11:18 m.t.
46º 65 Meron TESHOME* ERI WORD CYCLING CENTRE AFRICA`S TEAM 4:17:19 13:39
47º 126 Kleber BAHIA BRA ADF - BAUDUCCO - JKS - SIL 4:17:19 m.t.
48º 14 Aurelio TOMAS VEN NERI SOTTOLI 4:17:19 m.t.
49º 111 David SILVA BRA EQUIPE UFF DE CICLISMO 4:17:19 m.t.
50º 113 Emerson SANTOS BRA EQUIPE UFF DE CICLISMO 4:17:19 m.t.
51º 86 Helder OLIVEIRA POR OFM/QUINTA DA LIXA 4:17:19 m.t.
52º 35 Renato SANTOS BRA CLUBE DATARO DE CICLISMO - BOTTECCHIA 4:17:19 m.t.
53º 102 Jeovani OLIVEIRA BRA SÃO FRANCISCO SAÚDE - AÇUCAR CARAVELAS - GOLD MEAT 4:17:19 m.t.
54º 33 Tiago SILVA BRA CLUBE DATARO DE CICLISMO - BOTTECCHIA 4:17:19 m.t.
55º 26 Juan MARTINEZ COL FUNVIC BRASILINVEST - SÃO JOSÉ DOS CAMPOS 4:17:19 m.t.
56º 46 Fabricio MORANDI BRA GRCE MEMORIAL - P M SANTOS 4:17:19 m.t.
57º 76 Daniel WESTMATTELMANN GER TEAM KUOTA 4:22:05 18:25
58º 71 Julian BRAUN* GER TEAM KUOTA 4:22:05 m.t.
59º 125 Diogo MIRANDA BRA ADF - BAUDUCCO - JKS - SIL 4:22:05 m.t.
60º 103 Rodrigo DO NASCIMENTO BRA SÃO FRANCISCO SAÚDE - AÇUCAR CARAVELAS - GOLD MEAT 4:22:05 m.t.
61º 62 Richard LAIZER TAN WORD CYCLING CENTRE AFRICA`S TEAM 4:22:05 m.t.
62º 23 Pedro NICACIO BRA FUNVIC BRASILINVEST - SÃO JOSÉ DOS CAMPOS 4:31:55 28:15
63º 123 Sidnei DOS SANTOS BRA ADF - BAUDUCCO - JKS - SIL 4:31:55 m.t.

Abandons ...

DosPrénom NomNatEquipe
94 Pit SCHLECHTER LUX LEOPARD DEVELOPMENT TEAM

Classement Général individuel après cette étape
ClDosPrénom NomNatEquipeTemps
1 Oscar SEVILLA ESP EPM - UNE 12:02:51
81 Gustavo VELOSO ESP OFM/QUINTA DA LIXA à 5"
11 Rafael ANDRIATO BRA NERI SOTTOLI 01:14
21 Kleber RAMOS DA SILVA BRA FUNVIC BRASILINVEST - SÃO JOSÉ DOS CAMPOS 01:22
6 Weimar ROLDAN COL EPM - UNE 01:29
82 Nuno RIBEIRO POR OFM/QUINTA DA LIXA 01:30
31 Gregolry PANIZO BRA CLUBE DATARO DE CICLISMO - BOTTECCHIA m.t.
2 Jaime CASTAÑEDA COL EPM - UNE m.t.
24 Alex CORREIA DINIZ BRA FUNVIC BRASILINVEST - SÃO JOSÉ DOS CAMPOS m.t.
10º 3 Juan PABLO SUAREZ COL EPM - UNE m.t.
11º 32 Wilian CHIARELLO BRA CLUBE DATARO DE CICLISMO - BOTTECCHIA m.t.
12º 34 Cleberson WEBER BRA CLUBE DATARO DE CICLISMO - BOTTECCHIA m.t.
13º 41 Mauricio Morandi BRA GRCE MEMORIAL - P M SANTOS m.t.
14º 104 Maurício KNAPP BRA SÃO FRANCISCO SAÚDE - AÇUCAR CARAVELAS - GOLD MEAT m.t.
15º 106 Alan MANIEZZO BRA SÃO FRANCISCO SAÚDE - AÇUCAR CARAVELAS - GOLD MEAT m.t.
16º 85 Ricardo VILELA POR OFM/QUINTA DA LIXA m.t.
17º 5 Edwin CARVAJAL COL EPM - UNE m.t.
18º 13 Monsalve YONATHAN VEN NERI SOTTOLI 02:31
19º 54 Murilo AFFONSO BRA IRONAGE - COLNER 02:41
20º 22 Roberto PINHEIRO DA SILVA BRA FUNVIC BRASILINVEST - SÃO JOSÉ DOS CAMPOS m.t.
21º 53 Walter TRILLINI ARG IRONAGE - COLNER m.t.
22º 36 Alcides VIEIRA BRA CLUBE DATARO DE CICLISMO - BOTTECCHIA m.t.
23º 95 Tom THILL LUX LEOPARD DEVELOPMENT TEAM m.t.
24º 83 Delio FERNANDEZ ESP OFM/QUINTA DA LIXA 04:42
25º 112 Felipe MARQUES BRA EQUIPE UFF DE CICLISMO 05:53
26º 4 Robigzon OYOLA COL EPM - UNE 06:45
27º 64 Metkel EYOB* ERI WORD CYCLING CENTRE AFRICA`S TEAM 08:53
28º 63 Tesfom OKUBAMARIAN ERI WORD CYCLING CENTRE AFRICA`S TEAM 09:05
29º 51 José RODRIGUES BRA IRONAGE - COLNER 09:30
30º 16 Mirko TEDESCHI ITA NERI SOTTOLI 09:56
31º 12 Giorgio CECCHINEL ITA NERI SOTTOLI 10:25
32º 56 Peterson NEVES* BRA IRONAGE - COLNER 13:54
33º 101 Antoelson SILVA BRA SÃO FRANCISCO SAÚDE - AÇUCAR CARAVELAS - GOLD MEAT 14:48
34º 25 Magno NAZARET BRA FUNVIC BRASILINVEST - SÃO JOSÉ DOS CAMPOS 14:54
35º 61 Isiaka CISSE CIV WORD CYCLING CENTRE AFRICA`S TEAM 19:45
36º 121 Fabielle MOTA BRA ADF - BAUDUCCO - JKS - SIL 20:28
37º 92 Patrick OLESEN* DEN LEOPARD DEVELOPMENT TEAM 20:29
38º 26 Juan MARTINEZ COL FUNVIC BRASILINVEST - SÃO JOSÉ DOS CAMPOS 24:21:00
39º 52 Cristian CLAVERO ARG IRONAGE - COLNER 26:15:00
40º 84 Samuel CALDEIRA POR OFM/QUINTA DA LIXA 26:30:00
41º 105 Michel GARCIA CUB SÃO FRANCISCO SAÚDE - AÇUCAR CARAVELAS - GOLD MEAT 29:01:00
42º 45 Robson DIAS BRA GRCE MEMORIAL - P M SANTOS 29:42:00
43º 55 Edson PONCIANO BRA IRONAGE - COLNER 30:00:00
44º 86 Helder OLIVEIRA POR OFM/QUINTA DA LIXA 30:57:00
45º 15 Giuseppe FONZI ITA NERI SOTTOLI 31:33:00
46º 96 Joel ZANGERLE LUX LEOPARD DEVELOPMENT TEAM 34:01:00
47º 33 Tiago SILVA BRA CLUBE DATARO DE CICLISMO - BOTTECCHIA 34:05:00
48º 93 Marco KÖNIG* GER LEOPARD DEVELOPMENT TEAM 34:08:00
49º 35 Renato SANTOS BRA CLUBE DATARO DE CICLISMO - BOTTECCHIA 37:42:00
50º 65 Meron TESHOME* ERI WORD CYCLING CENTRE AFRICA`S TEAM 38:50:00
51º 14 Aurelio TOMAS VEN NERI SOTTOLI m.t.
52º 126 Kleber BAHIA BRA ADF - BAUDUCCO - JKS - SIL 40:09:00
53º 62 Richard LAIZER TAN WORD CYCLING CENTRE AFRICA`S TEAM 41:05:00
54º 103 Rodrigo DO NASCIMENTO BRA SÃO FRANCISCO SAÚDE - AÇUCAR CARAVELAS - GOLD MEAT 43:36:00
55º 76 Daniel WESTMATTELMANN GER TEAM KUOTA 44:55:00
56º 113 Emerson SANTOS BRA EQUIPE UFF DE CICLISMO 45:40:00
57º 71 Julian BRAUN* GER TEAM KUOTA 46:53:00
58º 102 Jeovani OLIVEIRA BRA SÃO FRANCISCO SAÚDE - AÇUCAR CARAVELAS - GOLD MEAT 54:38:00
59º 123 Sidnei DOS SANTOS BRA ADF - BAUDUCCO - JKS - SIL 54:45:00
60º 23 Pedro NICACIO BRA FUNVIC BRASILINVEST - SÃO JOSÉ DOS CAMPOS m.t.
61º 125 Diogo MIRANDA BRA ADF - BAUDUCCO - JKS - SIL 58:43:00
62º 46 Fabricio MORANDI BRA GRCE MEMORIAL - P M SANTOS 59:40:00
63º 111 David SILVA BRA EQUIPE UFF DE CICLISMO 59:46:00

Classement par équipe après cette étape
ClEquipecode TempsEcart
EPM - UNE EPM 36:11:44
OFM/QUINTA DA LIXA OFM 36:11:44 m.t.
CLUBE DATARO DE CICLISMO - BOTTECCHIA DAT 36:13:03 à 01:19
FUNVIC BRASILINVEST - SÃO JOSÉ DOS CAMPOS FUN 36:14:14 02:30
IRONAGE - COLNER IRC 36:16:56 05:12
NERI SOTTOLI NRI 36:21:24 09:40
SÃO FRANCISCO SAÚDE - AÇUCAR CARAVELAS - GOLD MEAT SFS 36:21:59 10:15
WORD CYCLING CENTRE AFRICA`S TEAM WCA 36:42:26 30:42:00
LEOPARD DEVELOPMENT TEAM LDT 37:05:51 54:07:00
10º GRCE MEMORIAL - P M SANTOS MEM 37:25:46 01:14:02
11º EQUIPE UFF DE CICLISMO UFF 37:38:53 01:27:09
12º ADF - BAUDUCCO - JKS - SIL ADF 37:54:07 01:42:23

Voir suite -> > Etape 4 (Ven 29 Août ) : Três Rios -> Teresópolis : 120,3 km

Haut 









Haut  
 Espace privé   Droits d’auteur-Copyright: Cliquez ici pour lire !